В Якутии поймали сбежавшего из колонии гражданина Китая

В Якутии поймали сбежавшего из колонии гражданина Китая

В Якутии поймали сбежавшего из колонии гражданина Китая. Эту информацию News.Ykt.Ru в понедельник подтвердили в пресс-службе УФСИН по РС (Я).

«Это правда. 20 августа осужденный гражданин Китая обнаружен и пойман», – сообщили в ведомстве, не приводя других подробностей задержания.

Представитель пресс-службы лишь уточнил, что мужчина задержан «по направлению в Алданский район».

Цзынь Тай-Ху сбежал из исправительной колонии №3 Верхнего Бестяха 11 августа. В декабре 1997 года его приговорили к двадцати годам заключения за убийство и разбой. В декабре 2017 года осужденный должен был выйти на свободу.

По некоторым данным, одна из причин побега – смертная казнь, которая ждала Цзынь Тай-Ху на родине.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Илинхаан
Нам тоже как в китае принять надо, сколько жизни спасли бы, процветала бы страна без коррупционеров действительно были бы мировой державой
Комментарии 63
  • STEVE 21.08.2017, 11:10
    За 20 лет уже привык к такой жизни, зачем ему смерть на родине.
  • Илинхаан 21.08.2017, 11:13
    Нам тоже как в китае принять надо, сколько жизни спасли бы, процветала бы страна без коррупционеров действительно были бы мировой державой
  • ORI Афанасий Васильев 21.08.2017, 11:13
    Главное чтобы опять не совершил преступление чтобы сесть в тюрьму....
  • блейн 21.08.2017, 11:13
    Счас пятерик за побег сверху накинут
  • Denisman 21.08.2017, 11:16
    конечно привык! там накормят, умоют, спать уложат, как детский лагерь!
  • Rven 21.08.2017, 11:20
    @Илинхаан, наоборот коррупционеры пользовались бы этим
  • LookForward Владислав Тетерин 21.08.2017, 11:21
    @Denisman, то-то он такой счастливый на фото.
  • aub 21.08.2017, 11:21
    А что не спросили, кого и как накажут, проверка проходит в отношении сотрудников? Прямо курорт какой-то для иностранцев, а не колония. Захотел - посидел, не захотел - вышел прогуляться.
  • lyubov_ivanova 21.08.2017, 11:27
    Оооо. Какой он плохой человек...убийство и разбой.
  • AC1 21.08.2017, 11:28
    На мумию похож
  • Denisman 21.08.2017, 11:30
    судья вынеси решение депорт на родину! тогда это история закончится правильно!
  • Margo2017 21.08.2017, 11:37
    Отправить в Китай, своих хватает.
  • @aub, только ленивый наверное не убежит, свет забирают Якутэнерго ни камеры не работают ни сигнализации, тем более китаец на хорошем счету был в администрации, в теплице работал, свет вырубили человек взял и ушел как к себе домой
  • aub 21.08.2017, 11:42
    @Попутчик_из_далека, да, я помню, было "плановое отключение" с 10 до 17. Тем более сотрудники должны были напрячься. Из-за их халатности опасный преступник, убийца убежал, представляя угрозу для жизней ничего не подозревающих якутян. И что это у нас будет традиция? Где извинения УФСИНа?
  • Daana__Daana 21.08.2017, 11:42
    @Илинхаан, так и не виновного могут засудить
  • блейн 21.08.2017, 11:42
    @Илинхаан, Скорее чиновники - коррупционеры расстреливали бы неугодных, на законных основаниях
  • Stepych123 21.08.2017, 11:45
    "По некоторым данным, одна из причин побега – смертная казнь, которая ждала Цзынь Тай-Ху на родине."

    Я прокомментировал тогда, что он наверняка сбежал из-за того, что его казнят на родине по возвращении, и меня заминусовали )
  • @Stepych123, да уже приговорен наверное, убил то китайских граждан
  • gotfridlenz 21.08.2017, 11:48
    @Stepych123, ты пишешь комменты только ради лайков?
  • vip_auto_ykt 21.08.2017, 11:49
    убежал чтоб не казнили на родине. в этом году должны были отправить в китай. вот и попытался сбежать. ща за побег отсрочка на 5 лет. хотя бы так
  • Stepych123 21.08.2017, 11:49
    @Попутчик_из_далека, ну вот и мотивчик для побега, че уж голову ломать
  • shumm 21.08.2017, 11:57
    Сейчас добавят срок за побег, в конце которого он уже вряд-ли сможет сбежать, в итоге отчаявшись, он зарежет какого нибудь бедолагу. Лучше депортировать сейчас и спасти в будущем чью-то жизнь.
  • Stepych123 21.08.2017, 11:58
    @gotfridlenz, лови дизлайк =)
    нет, просто многие тогда голову ломали в комментах, что почему сбежал, мало оставалось, значит там что то не так итп.
    И я этим комментаторам ответил =)
  • gotfridlenz 21.08.2017, 12:00
    @Stepych123, а ты что пресс-служба УФСИНа, чтобы за них отвечать?
  • TAS 21.08.2017, 12:01
    Ему срочно надо женится на местной и получить гражданство.
  • Stepych123 21.08.2017, 12:02
    @gotfridlenz, что бы высказать свою точку зрения обязательно нужно быть сотрудником уфсина?
  • shumm 21.08.2017, 12:02
    @Stepych123, ты молодец! Я помню твой коммент по поводу мотива для побега, ты многим раскрыл глаза. Спасибо тебе, Кэп!
  • 111Маруся 21.08.2017, 12:02
    Конечно, мы же должны деньги налогоплательщиков на таких отморозков тратить, а не на пенсионеров. "16 мая 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ о поэтапном сокращении применения смертной казни. Был установлен фактически мораторий на смертную казнь, но в Уголовном кодексе этот вид наказания до сих пор имеется."
  • jem777 21.08.2017, 12:03
    депортировать и все. кормить еще этого урода здесь...
  • gotfridlenz 21.08.2017, 12:03
    @Stepych123, Степыч, лучше перестань, это не твоя война! астанавись!
  • Калиф 21.08.2017, 12:03
    @Илинхаан, итак уже малочисленный народ в корне стерут с лица земли
  • gotfridlenz 21.08.2017, 12:07
    @Калиф, ты внимательно прочитай что илинхан пишет, он про страну говорит, а не про Якутию, ццц, лишь что-нибудь написать по быстрому, для лайков.
  • polite 21.08.2017, 12:10
    @Илинхаан, странные вы люди, вам кто то рассказал сказку про Светлый Китай и все поверили. Вам даже не в дамек, что Китай является старной лилером в утечке мозгов за границу, и выводом средств из страны стоит на первом месте в мире. Там даже пенсий нет - вы готовы содержать своих родителей за свой счет, когда они не смогут рабтать самостоятельно лет так в 70?
    Иногда думается, что глупые люди живут только обрывками слухов и думают, что мир весь чёрный.
  • Yktianin 21.08.2017, 12:14
    Я не понимаю эту систему... Зачем ЭТО кормить целых 20 лет, надо было его еще в 1997 отправить на Родину чтоб расстреляли! Итак дармоедов хватает, везде сидят с тарелками попрошайки, бюджетников расплодили, министерства, комитеты, подкомитеты всякие.
  • Leya55 21.08.2017, 12:16
    ну блин, Слава Богу, что ни кого не убил когда был на свободе, опасно блин , как так они убегают то ?
  • Robinso26 21.08.2017, 12:19
    Какая отвратительная рожа"
    Почему его сразу в 97 не депортировали на родину?
    С бестяха че любой может на лыжи встать
  • Калиф 21.08.2017, 12:24
    @gotfridlenz, все равно населенение россии с каждым годом и без расстрелов идет на убыль а население китая наборот с каждым годом прирост. Чтобы как то сократить эту тенденцию придумали расстрелы и одного ребенка на семью которую отменили
  • DuMa_25 21.08.2017, 12:43
    Депортировать, за свой счет!!! В Китае государство счет выписывает за патрон, семье расстрелянного.
    С какой стати мы должны содержать преступников других стран за наши с Вами налоги.
  • Jay-Z 21.08.2017, 12:47
    давно пора ввести право на первое убийство мужчины мужчиной. А за второе уже судить. Мужик за свою жизнь должен забрать одну жизнь у другого мужика. Прочувствовать вкус крови так сказать.
  • nektoOleg 21.08.2017, 12:49
    Причина побега думаю не чтоб срок добавили, а пока холода не наступили успеть покинуть территорию якутии,ведь большую часть пути пешком идти,и направления он хорошо изучил, значит давно планировал побег.. а там затеряться в российских городах..н
  • PonkinaA PonkinaA AandP2010 21.08.2017, 12:59
    разве это так информативно? китаец-заключенный и на главной???
  • di.batischev Дмитрий Батищев 21.08.2017, 13:12
    @Илинхаан, а как тебя прихватят за попу на автомобиле за 2ную сплошную или еще чего. Так первый же побежишь на лапу давать XD

    И не зарекайся что так делать не будешь
  • Para_bellum 21.08.2017, 13:12
    Знающие люди говорили что этот тип в 90е своих соотечественников торгующих на столичке прессовал и в результате одного убил, поэтому он так боится возвращения на родину
  • Doongion 21.08.2017, 13:26
    @Denisman, И это всё за наш счёт, за налоги которые мы платим. И это с учётом того что своим детям на обеды приходиться самому платить, так же как и на учебники и всё остальное.
  • Сюзик 21.08.2017, 13:38
    Если в китае совершил преступление при чем Бестях?
  • Snyper73 21.08.2017, 14:02
    Амнестировать и депортировать в Китай, а то нашел халяву кормить его еще будем и так своих хватает
  • Дьолсуох Света светлова 21.08.2017, 14:34
    Довели значит лет 20 назад,ужасное было время.зря приехал, тогда.ничего не приобрёл, только тюрьма.
  • Rabbit-08 21.08.2017, 15:05
    Люди убивают сокамерников что бы по жизни оставаться
  • motoyo49 21.08.2017, 18:14
    За одно преступление два раза не сажают, если бы в Китае его ждала смертная казнь, Китай давно бы требовал о выдаче его чтобы привести приговор в исполнение. Побег перед осбовождением сплошь и рядом, совершают побег за 2 дня до осбовождения.
  • Syberia1964 21.08.2017, 18:18
    По некоторым данным, одна из причин побега – смертная казнь, которая ждала Цзынь Тай-Ху на родине.
    Ваши данные неверны. Ибо цзинь тай-ху в 1997г. регнулся в посольстве китая и приехал в россию по чужим документам. Как цзинь тай-ху в посольстве китая не значится. Вывод никак его не отправят обратно.
  • Syberia1964 21.08.2017, 18:20
    кроме того 2 его поддельника давно уже освободились. живут и работают в якутске. Че не депортируют м?
  • Syberia1964 21.08.2017, 18:24
    @Snyper73, а ты сначала работай плати налоги а потом вякать тут будешь"кормилец фигов"
  • Syberia1964 21.08.2017, 18:28
    @aub, че так боишься ? ему так или иначе в декабре освобождаться)) да ты оглянись вокруг .. шапку кинь в бывшего сидельца попадешь)) наивный
  • Snyper73 21.08.2017, 18:59
    @Syberia1964, не зная не груби вроде жизни видавший чел, а гришь как подросток
  • Syberia1964 21.08.2017, 19:37
    @Snyper73, ну так и рассуждай тогда здраво. А где ты грубость то увидел дитя?
  • Mambetto-X 21.08.2017, 21:46
    20-ку чалился и еще голову с плеч, вот это классная тема, надо у нас ввести такое не просто смертную казнь или пожизненное, а очень большой срок со смертной казнью по его истечении, вот это действительно страшно.
  • xaata3007 21.08.2017, 22:44
    @Илинхаан, в точку! Власть РФ давно загнила, но страна еще нет. Надеюсь все будет оки доки
  • Эжанцы 21.08.2017, 23:00
    @ORI, за побег дадут
  • hanay01 22.08.2017, 00:21
    Скорее всего для него лагерь уже- как монастырь в Китае.
  • omollon 22.08.2017, 09:15
    В Китае сейчас проходят политические репрессии, компартия убивает всех неугодных режиму под предлогом борьбы с коррупцией. У нас при Сталине тоже боролись с "коррупцией" а сейчас это время называют Большим государственным террором