«Дом Чжоды» взялась строить местная компания «Ситистрой»

«Дом Чжоды» взялась строить местная компания «Ситистрой»

Первый дом «Чжоды» будет достраивать местная компания «Ситистрой». Это было озвучено на собрании жильцов 17-го квартала.

Напомним предысторию. Китайская компания «Чжода» взяла на себя обязательство застроить весь 17-й квартал и расселить людей, годами проживающих в разваливающихся бараках, в новые квартиры. Были проведены публичные слушания. В прошлом году с жильцами начались переговоры, но потом все резко застопорилось. Официальной причиной застоя в разгар строительного сезона был объявлен технический перерыв. 

В абсолютной информационной тишине прошел год. Время от времени от ветра падали хлипкие ограждения вокруг свай, жильцов топило из-за насыпи. В июле этого года на стройке появились рабочие, завезли строительную технику, однако мужчины отмалчивались от вопросов жильцов.

После скандального визита эксперта центрального штаба ОНФ Светланы Калининой ситуацию с «неаварийным» домом на Якутской, 39/1, взяли под контроль активисты местного отделения ОНФ. Дом как раз подпадает под застройку, но это пока только на бумагах. 17 августа прямо возле стройки «Чжоды» было организовано собрание. 

Собрание проходило под моросящий дождь, однако жильцы, желающие узнать всю информацию из первых уст, стойко стояли до последнего. Впрочем, главного гостя - руководителя «Чжоды» не было. Он вылетел в Китай на похороны матери, должен ориентировочно прибыть в сентябре. «Все мы люди, - говорили жители 17-го квартала. - Мы ему сочувствуем. Год ждали, месяц еще подождем».

Эдгар Теванян в желтом пиджаке

Выяснилось, кто же сейчас ведет строительство. Это местная компания «Ситистрой». На встречу с жильцами прибыл директор Эдгар Теванян, который сообщил о ходе работ:

- Мы заключили договор с компанией «Чжода» о строительстве многоквартирного дома. Первую очередь по плану должны сдать в первом квартале 2018 года. Все работы ведутся за счет собственных средств компании.

- А нас когда переселять будете? - задали жильцы основной интересующий их вопрос.

- Мы только строим. Переселение это не наше.

Игорь Ткаченко

В разговор включился директор Департамента жилищных отношений Игорь Ткаченко:

- Инвестором является китайская компания «Чжода». Она заключила договор с ООО «Ситистрой» о строительстве дома, но вопросами переселения будет заниматься «Чжода». Это касается двух домов - на Якутской, 43, и Якутской, 39/1. Что касается третьего дома, на Якутской, 39, то он будет расселен по муниципальной программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Средства заложены на следующий год. Квартиры на переселение будут выкуплены в этом строящемся доме.

Жильцы

- Мы все-таки не понимаем, по какому принципу нас будут расселять, - восклицали жильцы. - Когда-то говорили, что доплата за лишний квадрат будет стоить 50 тысяч рублей, потом стало 60, затем - 64. Вдруг, когда построят, скажут, доплачивать 100 тысяч? У нас есть семьи, в которых 11 детей.

Однако на эти вопросы ни у кого не нашлось ответов, так как единственный, кто мог их дать, в отъезде. Также в воздухе остался и вопрос, «что будет со всем 17-м кварталом». 

Константин Борисов

Активист ОНФ Константин Борисов сообщил, что они берут это дело под контроль, и в сентябре, по приезду руководителя «Чжоды», вновь будет инициировано собрание.

К слову, жильцы попросили продумать схему водоотведения, так как в связи с отсыпкой места строительства соседние дома утопают в воде. Представитель Строительного округа предложил использовать технику застройщика, в ближайшее время будет подготовлено техническое обоснование.

Лучший комментарий
111Маруся
А сколько пафоса было у мэра
Комментарии 133
  • shumm 18.08.2017, 12:00
    Чего и следовало ожидать..
  • СпанчБоб_якт 18.08.2017, 12:01
    без разницы, кто, пусть строят. такой шикарный проект должен быть претворен в жизнь!
  • 111Маруся 18.08.2017, 12:03
    А сколько пафоса было у мэра
  • 99Guest Руслан Васильев 18.08.2017, 12:04
    это как? - Мы заключили договор с компанией «Чжода» о строительстве многоквартирного дома. Первую очередь по плану должны сдать в первом квартале 2018 года. Все работы ведутся за счет собственных средств компании.

    то есть Чжода ничего не дала, и Ситистрой платит свое бабло?
  • gotfridlenz 18.08.2017, 12:04
    ждем "дело Теваняна"
  • NOEL Денис Захаров 18.08.2017, 12:05
    мутное дело какое-то.. Джода как прикрытие получается.. раструбили на весь Якутск, а на деле как всегда. Я то думал Джода со своими новомодными технологиями изучит ландшафт и тд и тп и построит как надо. пфффффф.. позорище.
  • sakhaoglan 18.08.2017, 12:06
    Завертелось закрутилось в итоге опять армяне на коне. Вот хитрый народ.
  • SKristoforov 18.08.2017, 12:08
    был квартал теперь дом
  • zhorik 18.08.2017, 12:09
    Я же говорю Армянстрой бессмертна :D
  • morxx 18.08.2017, 12:09
    на последнем фото двойник Руслана Тараховского
  • vmlstare Тот самый 18.08.2017, 12:10
    @99Guest, получается так, и если Чжода не заплатит, мэрии придётся выкупать все квартиры в этом доме по рыночной стоимости
  • GREgOFF 18.08.2017, 12:10
    Надо было Малиновый пиджак одеть... а-ля 90-е
  • 99Guest Руслан Васильев 18.08.2017, 12:11
    @vmlstare, ну да ) или людишки заплатят )
  • Я_Весна 18.08.2017, 12:12
    концов не найти...кто строит..кто расселять будет..потом опять всплывет что-то
  • MAKS Максим Первый 18.08.2017, 12:13
    обкакался мэр с Чжодой
  • саяны 18.08.2017, 12:13
    Опять хер@ня какая-то..
  • 20ivan 18.08.2017, 12:13
    на фотках Айса че то не видно за спинами людей. Фотографа на мыло.
  • itsab 18.08.2017, 12:13
    «Ситистрой» о строительстве дома, но вопросами переселения будет заниматься «Чжода».
    Я так думаю стоит насторожится))) Когда придет время переселения.. будет типо "я не я, Чжода занимается переселение у него и спрашивайте"
  • BASEK 18.08.2017, 12:14
    Айс кытаат! До выборов пару недель осталось, немножко осталось продержаться..Про отъезд директора Чжоды, это ты круто придумал.
  • Praskovya2016 18.08.2017, 12:14
    мда... Непонятно, по какому принципу будут расселять...
  • Le-ra 18.08.2017, 12:14
    Какая то мутная история с этой застройкой на 17 квартале.
  • anatoly2016 Besogon 18.08.2017, 12:15
    ЛЮДИИИ, лишь бы строили дома. Подрядчики и субподрядчики всегда и везде где стройки. Для чего бучу то поднимать
  • OINES 18.08.2017, 12:16
    Айс и армянстрой друзья навек
  • shy13tan 18.08.2017, 12:16
    Желтый ара-пиджак дает ответ на все вопросы касаемыа строительства в Якутске =)
  • Stranno 18.08.2017, 12:17
    На похороны матери - "а был ли мальчик" как говорится.
    Под Чжодой имеется ввиду дочь Айсена Николаева?

    "Мы только строим. Переселение это не наше" - этим все сказано, снова нагнут мэрию, Эдгару ТеванЯНУ дали землю под строительство, переселять никого не будут и снова застройщик в плюсе, жители будут жить как жили до этого а мэрия снова не при делах.

    Окееей.
    Может пора уже прокуратуре заняться этими "водой" под названием "Чжода" и мэром?
  • Klara1949 18.08.2017, 12:19
    Все ясно-человек в желтом пиджаке...Если нет выгоды, то стал бы в " пиджачке " строить, вообще, получается к чему "Чжода", если строить будет "Ситистрой"? Лишнее звено для отъема бюджетных денег, а в результате за лишние метры придется выкладывать немалые деньги. Налицо мэрская коррупция...
  • shumm 18.08.2017, 12:19
    Одним словом Zhuopa
  • Добрый55 18.08.2017, 12:19
    Жаль нового мэра одни проблемы оставляет старый.
  • TarsTarkus 18.08.2017, 12:20
    ешьте помидоры по 350 рэ за кило и молчите
  • Stranno 18.08.2017, 12:20
    @20ivan, Когда речь идет о каких то проблемах, он обычно такие "собрания" не посещает, а вот концерты, праздники - тут как тут.
  • gotfridlenz 18.08.2017, 12:20
    у армяшки на первом фото четкий пиджачок
  • unch4 18.08.2017, 12:21
    тьфу на мэра! у коррупционеров всегда мутно не ясно ничего не говорят и в конце ожидаешь самое убогое решение.
    Армянстрой опять строит и только один дом для вида, а дальше заморозят процесс?
  • ДочкинПапа 18.08.2017, 12:23
    1.Земля в итоге досталась бесплатно.
    2.Технические условия- бесплатно.
    3.Гарантированно выкупят определенное количество квартир для переселения.
    4.Субподрядчика нагнули строить за свои деньги.

    Шикарная картина ништяков от города, но только не для местного застройщика.
  • Lala77 18.08.2017, 12:23
    Айс как сваю забивать так первый, а как с народом объясниться по ситуации...в кусты...что за мэр то такой? Только селфи,приятные встреча, бла-бла-бла, ну и вручение ключей....он вообще работает или как? Что за "свадебный генерал"?
  • Воротничок 18.08.2017, 12:25
    Ну что тут мутного, ясен как белый день, ситистрой строит на свои деньги - мэрия затем их выкупает и предоставляет по федеральной программе расселения! Чжодой тут и не пахнет, кинули они и давно!
  • Emefeke николай аргунов 18.08.2017, 12:26
    так, а что вы хотели?

    чтобы переселением занималась строительная компания. когда этот заказ сделала мэрия?!

    Ау. Переселением действительно должна мэрия заниматься. Фирмы тут не причем, они просто застраивают земли или помещения.

    Это из категории - к тебе пришли из конторы и говорят "вали, я щас тут строить буду, а тебя я лично выкину". Что за бред?!

    такие фирмы - сразу в тюрьму блин надо, если не дай бог произойдет, как я написал выше.
  • саяны 18.08.2017, 12:27
    Китайцами заселят!
  • Даша45666 18.08.2017, 12:27
    Выкупать квартиры, дом как и при обычном расселении будут за счет бюджета?, сити это исполнитель, а чжода это услуги по расселению? Вроде это работа джо как бы?
  • eak6969 18.08.2017, 12:27
    Дожили, вопросами переселения жителей Якутска будет заниматься чинайская компания Чжода...
  • wolfpaw 18.08.2017, 12:27
    Позор окружной администрации.
  • Ak47_Grey 18.08.2017, 12:28
    Этим китайским компаниям нет доверия,еще и на стройку моста претендовали....
  • bezbazara 18.08.2017, 12:28
    @99Guest,
    Как бы китайцы не кинули армян
  • ID_YKT.RU 18.08.2017, 12:28
    @OINES,
    Видимо ты не далёк от истины.
    А все суды и прочее - игра на публику.
  • 99Guest Руслан Васильев 18.08.2017, 12:28
    @bezbazara, кинут
  • bukvar 18.08.2017, 12:30
    Якутская афера 2017 года
  • mojai А А 18.08.2017, 12:34
    @sakhaoglan, Чжода Чжодой, а деньги все таки армянам!
  • швейк 18.08.2017, 12:35
    Они с китайцами по цене не сошлись, хотели по дешевки что бы строили китайцы а самим при продаже наварится. Это чухнули китайцы, и вот весь сыр бор.
  • Jocke SS KOT 18.08.2017, 12:35
    норм же дом будет построен и там будут жить жители 17 кв
    а теперь признайтесь что чжода мошенники
  • hanay01 18.08.2017, 12:38
    Явно на развод похоже...
    Чжода... мама умерла... а ведь обещали целый квартал...
  • shvili.roma 18.08.2017, 12:43
    С позволения якутов-китайские подряды -армянам. Как и должно быть!
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 12:44
    Одна иностранная наняла другую иностранную компашку. Новость!
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 12:44
    Еще и Сайсары им отдайте.
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 12:44
    Территории огромаднейшие!
  • cappuchino coca cola 18.08.2017, 12:45
    Вспомним, что нам предлагал Джода с его проектом, было удивительно интересная программа по расселению, сам подход к строительству, а так же сами здания, которые должны были превратить 17 квартал в некий большой микрорайон с интересными постройками, на бумаге и на словах было действительно все четко. Далее пришли наши, поняв, что за суета, решили все поделить, а Джоду просто убрали путем доли, зато есть у местных строительных фирм работа. Девиз --="(неважно, что там у Вас, но главное у Нас все хорошо, ну Вы это поймите, ведь Вам все равно придется это понять, ведь нам неважно, что там у Вас.)"=--
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 12:47
    Вот увидите, они на этих территориях понастроят каркасов всокоэтажных из бетона и налепят стены в один кирпич, продадут вам же по завшенным ценам, да и дальше вы им же иностранным государствам будете платить коммуналку, так как они там же вам устроят себе Управляющие Компании.
  • prorochestvo 18.08.2017, 12:49
    @zhorik, Она и в России бессмертна) всю Россию они строят.
  • WSK2014 18.08.2017, 12:55
    Это долгострой !!!!
    Средства будут приходить в начале на Чарджоу и Чарджоу будут кидать копейки на которые не возможно построить и эти споры будут длиться годами. Нужно объявить новый тендер,а Чарджоу в черный список как недобросовестного поставщика.
    Но все начало этого бардака МЕРИЯ !!!!
  • shvili.roma 18.08.2017, 12:57
    @WSK2014, эта река в Туркмении
  • WSK2014 18.08.2017, 13:01
    @shvili.roma, Смысл понятен хоть река хоть шарага
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 13:05
    Это ария из одной и той же оперы: 8 заживо погребенных из-за 4-летнего бездействия правительства и депутатов ИлТумэна Якутии после четкого доклада о пробелеме и тысячи прозябающих в 17 квартале жителей в то время когда государственный ДСК акционирован 1 человеком, который продает КПД-ки по бешеным ценам своим же согражданам как будто это он когда-то построил ДСК на свои личные деньги, Якутгазпром акционирован 1 человеком, который распродает Якутский Природный газ в страны Тихоокеанского региона, как будто это он когда-то создал Якутгазпром.
  • Bagur 18.08.2017, 13:05
    Должны же были весь 17-й квартал переселить, а тут речь идет только о двух домах. И еще, зачем заключали договор с Чжодой, если в конечном итоге все равно будут строить армяне.
  • фф 18.08.2017, 13:06
    Попробуйте набрать "Чжода" в каком-нибудь поисковике. Вылезет то, что эта фирма - что-то типа китайской МММ. А якутский контракт им был нужен исключительно для того, чтобы привлечь новую порцию китайских лохов. Не увидите вы застройку 17 квартала китайскими инноваторами, поскольку "Чжода" совсем не то, за кого ее приняло руководство Якутска...
    А "Ситистрой" однозначно кинут. Сначала "Чжода", а потом и городская администрация...
  • Трентор 18.08.2017, 13:07
    Похоже дело пахнет такой грандиозной аферой, что всякие там Мярикяновы и Мишуковы покажутся мелкими сошками.
  • kinat Кынат Тардаах 18.08.2017, 13:09
    Всякие ушлые иносстранцы тут слетаются по одной причине: тут много халявы, притом халява не мелкая какая-нибудь, а в огромаднейших масштабах, они это чуют.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 18.08.2017, 13:14
    Главное хорошая обложка для рекламы Айса, совместное производство помидоров с Японией, мифические китайские инвесторы, инновационные квнщики, греческие города побратимы и многое другое.
    Пора бы уже нашего туриста отправить на пмж в другую страну
  • H_T 18.08.2017, 13:14
    О как, а ООО "Ситистрой" тоже не уплачены взносы в компенсационные фонды СРО и отсутствует страховка!!! http://yktstroy.ru/reestr19/view?id=378
  • trew 18.08.2017, 13:17
    "легким движением руки чжода превращается... превращается чжода...в ситистрой (теванян, саакян, фероян, петросян.. сколько их еще там в рукаве мэрии?))
    ну пусть строят по проекту короленко 25. в такой домище как у саакяна весь 17-квартал можно запихать )))
  • GREgOFF 18.08.2017, 13:21
    @stopmotion, А кто кроме них еще сможет заняться нашим мостом?
  • graf4747 Герман 18.08.2017, 13:24
    И опять 25. Так интересно в Якутске
  • flou 18.08.2017, 13:25
    Даже китайцы нанимают армян. И смех, и грех.
  • БатассаевПП 18.08.2017, 13:30
    Чего и следовало ожидать точно! Армяны все закупали даже Китайцев
  • shvili.roma 18.08.2017, 13:32
    Выборы выборы!
  • Житель2015 18.08.2017, 13:32
    Органам и прокуратуре пора взяться за это дело.
  • Роксик 18.08.2017, 13:32
    @cappuchino, очевидно же украдена идея по 17 кварталу!
    Найдены воплотители)))
    Крайними остаются как всегда - люди.
  • толя7791 Анатолий Афанасьев 18.08.2017, 13:33
    чжода будет расселять) , как дом обещали построить так и будут расселять . В общем бардак, это что в армении , все дома будут строить сахалар ) .Армянск в общем, а не Якутск.
  • Matrs 18.08.2017, 13:34
    Барахсаттар, прокомментировали? легче стало? ... дальше слов, какой там слов - букв на мониторе, ничего! все мы хамнасчыты=(
  • Чопер 18.08.2017, 13:35
    Где мэрия там и армянстрой. Мы говорим мэрия, подразумеваем армянстрой, говорим армянстрой подразумеваем мэрию. Можно уже прямо называть айс-армянстрой. Все знают, что у них самые щедрые откаты, не то что у Дориса.
  • CAPRAL 18.08.2017, 13:38
    Вот так вот на китайцев надеется.
    Какие они союзники России в случае чего кинут и не изветятся......
    Лучший друг армян Мэрия
  • БиллиДжейн Билли Джейн 18.08.2017, 13:41
    По условия контракта Город должен был выкупить квадратные метры у Чжода. Согласно проектной декларации первый дом должны сдать в 3-ем квартале 17 года...Администрация очень хорошо устроилась в виду сложившихся обстоятельств: отставание по срокам, субподрядчики в лице Арямстроя и это только официальная информация. Что еще скрывается "за ширмой" одному богу известно.

  • yuina 18.08.2017, 13:44
    Зачем обманывать народ?Это Чжода кинула всех в г Хабаровске,в Москве.Написпно в СМИ.Как мэр подписал договор не изучив их предыдущую трудовую биографию?17 квартал отказан в горстроительстве с Чжодой в 2016г.Опять гореть дома и люди будут в 17 квартале Кто будет отвечать за их жизнь и кров.У нас в Якутске дома гореть очень часто стали в последние годы.Эти же строители поджог и делают.Погорельцам в мэрии отказывают предьявлять новое жилье.Это выгодно строителям и окпужной администрации.При возгораниях домов лучше обратиться в прокуратуру всем домом.
  • Изморозь 18.08.2017, 13:46
    был бы я мэром - поручил бы своему детю зарегать фирму однодневку в китае, распиарил ее в якт, затем притащил сюда, чтоб в итоге всю работу скинуть на субподрядчика, который мог сделать все тоже самое только дешевле, но при этом я бы профита не получил ))
    но это я, а мэр надеюсь не такой....
  • agik79 18.08.2017, 13:46
    Опять ...ян? Походу кроме армян никто из местных строить не умеет. Не Саакян так Теванян!
  • Sekur 18.08.2017, 13:47
    Армякутск - почти весь город построили армяне - пора и своей территорией сделать...
  • KaIZerFIsh 18.08.2017, 13:48
    Гнать надо в шею Айса и БЕА!!! АЭБ национализировать!!! Как и природные богатства!!! Даёшь власть народу!!!
  • KaIZerFIsh 18.08.2017, 13:48
    Айс - Чжода - Армянстрой. Спрашивается при чем тут Чжода?
  • Ломбардия крутой уокер 18.08.2017, 13:52
    Хорошо же надо радоваться, как всегда ноете люди!
  • 99Guest Руслан Васильев 18.08.2017, 14:00
    АЭБ - Айсен Эмэхсинин Баана)))
  • FIS89 18.08.2017, 14:01
    На фото не Эдгар. Это учредитель СитиСтрой. Эдгар моложе намного. Проверяйте информацию перед публикацией.

    СитиСтрой те ещё кидалы! никому не советую с ними связываться. Кинут, и глазом не моргнут
  • gfedor 18.08.2017, 14:13
    "Больше пилить нечего! Поэтому и отдали Армянстрою".
  • Valenciya 18.08.2017, 14:21
    для избирателей провал Айса со сносом 17 квартала, как и провал БЕА с мостом, главный показатель их работы.
  • KaSS157 татьяна ... 18.08.2017, 14:22
    кырдьык и опять армянстрой буолбут! саарбах эбит - хайдах инниккэ киирэ туралларый?
  • Stranno 18.08.2017, 14:23
    Интересно.... Смотрите что тут: "Сведения о взносах в компенсационные фонды:


    Размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда составляет 0,00 рублей.
    что не соответствует ни одному уровню ответственности в соответствии с этим Общество с ограниченной ответственностью «СитиСтрой» не имеет права выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства"
    Текст отсюда http://yktstroy.ru/reestr19/view?id=378
  • KaIZerFIsh 18.08.2017, 14:25
    @БиллиДжейн, за ширмой пир и раздолье
  • Narsell Сергей Петровь 18.08.2017, 14:26
    Лучше бы ДСК, Прометею или Сэттэ отдали бы застройку 17 квартала, чем мутным китайцам, в итоге армяне достраивают! Хорошо наш мэр всех поимел!
  • KaIZerFIsh 18.08.2017, 14:28
    Доиграются и больше не будет у нас ни Ил Тумэна, ни Ил Дархана. Поставят Варяга и сказке конец.
  • Syuri 18.08.2017, 14:41
    Большой камень в огород Айса
  • 123... 18.08.2017, 14:43
    @Narsell, "Лучше бы ДСК, Прометею или Сэттэ отдали бы застройку 17 квартала, чем мутным китайцам, в итоге армяне достраивают! Хорошо наш мэр всех поимел!" - видимо нормальные фирмы не взялись за эту стройку потому что цена слишком маленькая. "Чжода" берет стройку за нормальные деньги, половину оставляет себе ,а на другую половину ищет строительную фирму подешевке и так могут быть несколько посредников , в итоге дом строят за 10% от заявленной суммы а остальное оседает в карманах посредников. В "Чжоде" дочка Айса работала
  • VaioK 18.08.2017, 14:44
    Было деревянное, будет каменное гетто.
  • Хронос 18.08.2017, 14:46
    вообще все эти стройки дело забавное.Постоянно и регулярно слышно-началась стройка и соседние дома и дворы утопают в говне и при этом криков утопающих вроде как не слышит ни власть ни застройщик.Это как так то?
    При застройке надо технический план как стройка повлияет на еще живущих и застройщик обязан делать водоотведение тем паче техника есть.Другой вопрос что строительный бизнес это мафия и у них акромя своих карманов и офиса ничего вообще нет!Работы выполняют подрядчики и им любую работу надо оплачивать в том числе водотведение.
  • hlam 18.08.2017, 14:50
    что не сделаешь ради выборов :) и даже дом готов достроить
  • Pekt 18.08.2017, 14:52
    Какая разница кто строит, лишь бы обсирать все, угомонитесь, строят не нравится, не строят тоже не нравится.
  • DuMa_25 18.08.2017, 14:52
    Я правильно понимаю, что Чжода - инвестор, который не вложил не рубля?
    Если так, я тоже могу стать инвестором.)))
  • жжххжж антон членов 18.08.2017, 14:53
    Реновация по якутски
    Все хотят всех обмануть и кинуть
  • jem777 18.08.2017, 14:57
    Куда же и тут без армян.)))
  • 15kate2016 18.08.2017, 15:22
    Ходят слухи, что в мэры собирается баллотироваться ген. директор РИА - Радь СВ. Буду за него голосовать, он то точно наведет порядок в строительстве. РИА самый надежный застройщик на сегодняшний день.
  • dunkerk 18.08.2017, 15:34
    @15kate2016, куда ему баллотироваться, регистрация уже давно кончилась
  • Nahimov 18.08.2017, 15:37
    С Джодой видимо не получилось отмыть денег,подключили армянстрой
  • to_be 18.08.2017, 15:38
    Что и следовало ожидать. Не верю я китайцам. Да и армянстрой мутный.
    Жильцов жалко, сколько нервов...
  • Anna-_- 18.08.2017, 15:40
    Опять армянстрой рулит! Все шито коыто! Дильцы, срочно подавайте жалобу в прокуратуру. Все должно быть прозрачно
  • a3105N Алексей N 18.08.2017, 15:51
    Это кусок схемы. Полная картина неизвестна.
  • ANTONY 18.08.2017, 16:59
    А где позорный мэр со своей сваей???
  • Georgich 18.08.2017, 17:32
    Я вот не понимаю, почему на разных застройках всегда бывают подрядчики, субподрядчики, субсубподрядчики и т.д. Почему всю работу не делает один застройщик. Это же прямой увод денег.
  • Sakonoposlushniy 18.08.2017, 19:28
    И снова армянстрой?!
  • topa2010 18.08.2017, 19:49
    Эдгар Тевосян , ооочень местный
  • Fedi 18.08.2017, 20:21
    отмывание бабла на лицо
  • DusitO_01 18.08.2017, 21:33
    Тот же Смбат быстрее бы застроил этот квартал
  • Webber04 18.08.2017, 21:36
    Джода это наверное китайцы со столички.
  • mister.oleg.71 18.08.2017, 22:14
    Кругом ложь сплошная. Сказали бы уже людям,что никакой Джоды не будет.
  • bardym 18.08.2017, 22:40
    Помнится, лет 15 -20 назад, власти города заявляли, да и по стране тоже, что лавочка закрылась и бесплатного жилья больше не будет. Так было с Борисовками и пр застройками. Но вроде появилась федеральная программа переселения из ветхого жилья и это была только помощь, но никак не полное выделение квартир на бесплатной основе. Так, что слушайте сказочников и готовьте карманы шире для халявы, она вас не минует лет через 50. За все надо платить! Хочешь есть? работай! Хочешь на море? работай! Хочешь квартиру? Заработай!

    И люди заработали на доп метры, только они все-таки ждут бесплатного жилья и ДАЖЕ готовы доплатить за выход за лимиты обмена. по 64 тыр за квадрат. а то и по 100 тыр. У них сейчас 15- 30 кв. квартирки, а новые будут по 50 кв., по 2 миллиона доплата.
  • дилетант 18.08.2017, 22:49
    с каких это пор переселением занимаются китайцы ? чем занимается местная власть ? зажрались паразиты общества
  • Фаер 18.08.2017, 22:59
    А при чем тут тогда Чжода? Вроде ожидалось, что строить будут китайцы. По каким-то своим технологиям ))) а тут вытесняется, что армяне строят))
  • Чопер 18.08.2017, 23:59
    @Georgich, генподрядчик обычно свой человек, который откатывает чиновникам. Обычно генподрядчик, это шарашка из двух работников - гендиректор и главбух. Эта схема стара как мир.
  • psyvik 19.08.2017, 00:14
    Местная компания "Ситистрой", а директор очередной армян, мы где живем вообще?
  • KoverOff 19.08.2017, 04:59
    Зато Айс все время угарает, на всех баннерах по городу турист улыбается, смешно , ему, весь город лохами делает, голосуйте голосуйте, не такие ещё сказки будут
  • Iustus 19.08.2017, 08:38
    Айс айс бэби...на открытии рыбзавода с МЕНом танцевал, в результате рыбзавод обанкротился! Сваи Чжоды с помпой забивал, где эта Чжода теперь? Помидоры? - вот фишка мэра! Только этот проект неокупится никогда! Мы об этом еще услышим.
    Агропояс столицы? Закончился скандалом с раздачей хатасских земель на газопроводе. Нет точечной застройке города? Так он все сделал прямо наоборот своей предвыборной программе. Сразу же взялся за точечную застройку, причем в центре города, отсюда все эти скандалы с армянстроем. Я уж с про коррупционные скандалы молчу.

    На кой нам такой мэр?!
    Если все его предвыборные обещания нужно рассматривать через зеркальное отражение?!
  • Пар-Пар-Пар 19.08.2017, 09:04
    Бесплатного жилья нету.
    Хватить ныть не построили китайцы, пусть армяны строят, какая разница.
  • Robinso26 19.08.2017, 09:10
    Интересно если айса не привлекут к уголовной ответственности ( а его врятли подтянут- он проплатил)
    Какую махинацию он придумает со своей бандой на следующий год что бы высосать ещё больше миллиардов с города и свинтить к себе а Грецию
  • peregarbomja 19.08.2017, 09:22
    Народ покричит чутка и всё забудется .....
  • dh 19.08.2017, 10:39
    ахахаха зато айс в инсте пиарится :)
  • dh 19.08.2017, 10:40
    привлекая местную эстраду :)
  • Oponas 19.08.2017, 15:28
    Какой было смысл заключать контракт с Чжода, если строить по итогам будет тот же, извините, "Армянстрой"? Если так, то почему нельзя было сразу заключить контракт с тем же "Ситистроем" напрямую, сэкономив тем самым кучу народных денег? Зачем нам тогда этот посредник-прокладка в лице компании "Чжода". Получается, как в фильме "Список Шиндлера", когда сам Шиндлер объяснял своё участие:
    - Позвольте узнать. Они вложат свои капиталы, я буду работать. А что будете делать вы?
    - Я придам блеск этому делу, на это я мастер. Но работать не смогу, не смогу. Я буду представительствовать.
  • ID_YKT.RU 20.08.2017, 09:55
    Парахин приде, порядок наведе!
  • Северн 20.08.2017, 14:42
    @OINES, Вы правы,Айс показал своё ИСТИННОЕ лицо-Айс и армянстрой друзья по распилу денег в строительстве города Якутска...Кстати,про ситуацию с Саакяном,Айс прямо говорилчто Саакян,, не виноват''!