В Верхнем Бестяхе из колонии сбежал осужденный гражданин Китая

В Верхнем Бестяхе из колонии сбежал осужденный гражданин Китая

В Верхнем Бестяхе из колонии сбежал заключенный – гражданин Китая. Информацию об этом News.Ykt.Ru подтвердили в пресс-службе управления ФСИН по РС (Я).

«11 августа во время обхода в 16:20 на режимной территории было выявлено отсутствие на рабочем месте осужденного участка колонии-поселения при ИК-3 Цзынь Тай-Ху. Он работал подсобным рабочим», – рассказали в управлении.

Осужденный, отметили в УФСИН, покинул территорию колонии во время планового отключения электричества.

«11 августа с 10 до 17 часов было плановое отключение электроэнергии. Видеокамеры находились в нерабочем состоянии. В ходе первоначальных поисковых мероприятий установить местонахождение осужденного не удалось, также неизвестно точное время побега», – заявил собеседник редакции.

Цзынь Тай-Ху отбывал в Якутии двадцатилетний срок за убийство и разбой. В декабре 2017 года должен был выйти на свободу.

«За время отбывания наказания при ИК-3 в отношении заключенного было сделано только одно дисциплинарное взыскание. Более он не состоял ни на одном из видов профилактического учета», – пояснили в ведомстве.

Поиск заключенного ведется.

В управлении ФСИН информацию о том, что побег совершили еще двое заключенных, не подтвердили.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
alekx.71
4 месяца осталось и в побег??? Как то странно.
Комментарии 61
  • PAPA79 14.08.2017, 14:26
    вчера, кажется его в бане Гаваи видел
  • ANSoloviev 14.08.2017, 14:27
    этож Ип Ман
  • vitus Петька Петров 14.08.2017, 14:27
    Дурак. В декабре бы вышел и гуляй Вася. Видимо не хочется ему покидать тюрьму.
  • alekx.71 14.08.2017, 14:29
    4 месяца осталось и в побег??? Как то странно.
  • potato 14.08.2017, 14:29
    Мда, интересный кадр. Ему полгода сидеть осталось, а он сбегает.
  • SoranYKT Александр 14.08.2017, 14:29
    смысл бежать если осталось всего то ничего?
  • KOSTYA 14.08.2017, 14:29
    @vitus, за 20 лет, тюрьма уже как дом родной.
  • xbox.like 14.08.2017, 14:30
    @vitus, возможно начали напрягать урки в связи скорым выходом, типа долги то да сё. Вот и убежал...
  • DANIIL 14.08.2017, 14:30
    скорее всего не хочет выходить, там на родине его ждут большие проблемы.
  • tipun 14.08.2017, 14:30
    Здрасьте, а дизель-генератора на случай отключения электричества нет что-ли? Ну и ну, сапожники без сапог.
  • alekx.71 14.08.2017, 14:30
    Отсидел 19,8 лет из 20ти. Смысл в бега?????
  • potato 14.08.2017, 14:33
    @DANIIL, Хмм, а ведь правда. Гражданина Китая наверное отправят обратно домой, где его будут судить повторно, за то же преступление. А там и до смертной казни недалеко.
  • Жоржина 14.08.2017, 14:36
    5 классов образования(((
    20 лет большой срок, что то плохое в лихие 90е натворил
  • MSS 14.08.2017, 14:37
    скорее всего в декабре должны значит сразу отправить в Китай, а он явно туда не хочет,. Думает сейчас сделаю преступление и опять есть крыша над головой и покушать.
    Плохо в тюрьмах нету источников бесперебойного питания
  • hanguk 14.08.2017, 14:37
    Он не дурак а хочет жить. После окончания срока его под конвоем депортируют в Китай где их встретит полиция. Будет суд и его приговорят к расстрелу! Вот и сбежал. Поймают по закону ему дадут от 3 до 5 лет.
    Так если он после тюрьмы здесь остался бы, то зачем ему сбежать?! Сидел, ждал 20 лет
  • отЭц 14.08.2017, 14:37
    Да всякого пособники побега среди дубаков помогли.. Так просто не сбежать оттуда..
  • to4ka_ru 14.08.2017, 14:38
    Зимой должен был выйти, летом сбежал. Всё продумал. Он же сам просил осудить его здесь, чтобы не депортировать в Китай. Дома его ждет смертная казнь. Хотя куда не беги, свои найдут везде.
  • OINES 14.08.2017, 14:38
    так вроде писали трое китайцев сбежали.
  • alekx.71 14.08.2017, 14:39
    @Жоржина, написано же, убийство и разбой. Что еще может быть хуже.
  • miden 14.08.2017, 14:40
    Может его убили.
  • Угольник 14.08.2017, 14:40
    хочет ещё посидеть
  • sss59 14.08.2017, 14:41
    После депортации ему в Китае светит смертная казнь . За побег здесь ему максимум дадут 5 лет . Целых 5 лет отсрочки от смерти !!! А там видно будет...
  • DimaXray 14.08.2017, 14:42
    А остальные двое ? Ещё китайцы сбежали.
  • премийка Ивашка Дурачок 14.08.2017, 14:43
    очень странно
  • Sirius25031979 14.08.2017, 14:43
    @hanguk, их по делу трое проходило, всем дали по 20 лет, двое уже на свободе, один из них в 4 магазине очками торговал, никуда их не депортировали (двое по Удо вышли)
  • Stepych123 14.08.2017, 14:43
    если вернут домой, то наверное его ждет смертная казнь.
    Лучше наверное сбежать, чем ждать когда отправят на родину.
  • стар_бой 14.08.2017, 14:44
    Приезжал же генконсул Китая, наверное с ними сбежал:)))
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 14.08.2017, 14:46
    Потерянный человек
  • DarVetrov 14.08.2017, 14:47
    В карты проиграл?
  • aub 14.08.2017, 14:47
    Значит, охрана в этой колонии чисто условная? Сознательные, добрые к тюремщикам сидельцы. Без света хоть кто мог убежать, а убежал только один престарелый иностранец.
  • Mexika 14.08.2017, 14:49
    По окончании срока скорее всего его ждет депортация в китай, а там его уже наверно растреляют. Вот и побоялся всего этого человек.
  • Fratelli 14.08.2017, 14:55
    интересно сколько денег он заплатил за свой побег?
    при плановом отключении света у нас не то чтобы камеры - в конторе все работает. а тут ик и без дизельной станции :) смех да и только прямо как детский сад
  • sakhaoglan 14.08.2017, 14:57
    Китайскую Триаду умом не понять
  • bezbazara 14.08.2017, 14:57
    За 20 лет и язык не выучил чтоли
  • Troll_bit аверий 14.08.2017, 15:00
    Странно,что я эту новость сначала читаю на пикабу,а потом в якт...чет не очень оперативная новость)
  • Adji_Bolton 14.08.2017, 15:03
    Если он член триады, то он уже в Китае)
  • Царственный 14.08.2017, 15:17
    наверно не хочет выйти на свободу. Поймают и опять же срок влепят.
  • morxx 14.08.2017, 15:17
    перепутал месяц освобождения, может и не убегал, расчленили и в унитаз пустили раз никто не знает когда сбежал
  • варчун 14.08.2017, 15:21
    @xbox.like, ключевое слова гражданин китая ,это в декабре депортация и расстрел на родине ,через неделю поймают и продлят жизнь года на три .
  • Innok1977 14.08.2017, 15:25
    Видать ждут с цветами в декабре-вот и бежал пораньше...
  • кинг_сайз 14.08.2017, 15:26
    Да никто его не депортирует, уфмс нищая структура епить.
    Пол якутска таких иммигрантов, никто не чешется, походу взятки с них трясут и отпускают.

    Беги цзынь беги, расеюшка большая, тебе места хватит.
    Может даже мэром станешь или президентом автономии какой нить.
  • MuzzleToff 14.08.2017, 15:36
    за огурцами побежал возле мархи в лесу
  • balbaax 14.08.2017, 15:46
    Хм, от якута не отличить. Затеряется, если с Планом и язык выучил
  • acorn Вв Вв 14.08.2017, 15:54
    Привык просто. Домой нельзя. В России никто не ждёт. Судьба сломана. Обратно в тюрьму хочет. На большой срок
  • Бастиан 14.08.2017, 15:54
    Человеку осталось меньше полгода
    Что то сподвигло
  • ПетрЕгорович 14.08.2017, 15:55
    Очень логично.

    Россия:
    Декабрь - свобода.
    Декабрь-январь - передержка в распределителе Якутска.
    Февраль - суд на депортацию.
    Март - апелляция по депортации.
    Апрель - депортация (рейс Якутск - Харбин).

    Китай.
    Апрель - суд.
    Апрель - рассмотрение обжалования.
    Апрель - расстрел. (Убил то ли двоих, то ли четверых китайских граждан).

    Что и требовалось доказать: освобождение - скорая смерть, побег - отсрочка смерти года на 3-5. Очень логично, называется борьба за жизнь.

  • Kaisla 14.08.2017, 15:58
    В Китае ему грозит смертная казнь, специально сбежал. В Китае за убийство сразу смертная казнь, хоть в какой стране отбывал. При прибытии сразу расстрел.
  • Kaisla 14.08.2017, 15:59
    Или в Китай депортироваться не хотел, понимая, что там его ждет расстрел.
  • suptu 14.08.2017, 16:33
    Триада мочканула
  • Мээтэмэй 14.08.2017, 17:04
    Правильно, лучше еще отсидеть, чем получить пулю в затылок на родине...
  • motoyo49 14.08.2017, 17:13
    Про особо опасного среднеколымчанина тишина. До сих пор на воле?
  • ORN 14.08.2017, 17:38
    статья убийство и грабеж - при обнаружении задержать и незамедлительно позвонить - хэхэ смешно нашли дураков
  • ORN 14.08.2017, 17:40
    вот если бы 30 000 подумать можно было бы
  • Baltolog 14.08.2017, 17:48
    За 20 лет по-русски говорить не научился )))
  • Partyboyreborn Александр Григорьев 14.08.2017, 18:27
    Лежит где-то, под землей, наверное
  • woda888 14.08.2017, 18:43
    Скорее всего был на расканвойке , и просто ушол
    Да и все.
    Сидеть оставалось мало
    Поэтому администрация доверяла
  • Kimo 14.08.2017, 22:11
    Побег из Шоушенка, депортация-смерть. За 20 лет учитывая что работал, накопил приличную сумму. Скорее всего сделал паспорт, уехал в одну из азиатских регионов России- Бурятия, Тува. А может в загранице- Кыргызстане, Казахстане, Монголию. Там легче всего затеряться.
  • KaSS157 14.08.2017, 23:23
    ниче се
  • GT-7 15.08.2017, 12:22
    Лично я без комментариев, от сумы до ............
  • газовый 15.08.2017, 14:13
    При попытке к бегству - Расстрелять
  • Esquire_ freelanser 16.08.2017, 07:17
    Беги, Тай, беги! До границы не далеко!:)