В Германии удивились росту российской экономики вопреки санкциям

В Германии удивились росту российской экономики вопреки санкциям

Аналитики немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung удивились росту российской экономики в условиях санкций и снижения цен на нефть.

В статье говорится, что, согласно данным Национального бюро статистики, показатели российских производственных секторов во втором квартале текущего года выросли примерно на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Эксперты полагают, что Россия может получить экономическую независимость от других стран, если рост ВВП продолжится. Отмечается, что сельскохозяйственный сектор еще не успел восстановиться после введения антироссийских санкций.

28 июля 2017 года Минэкономразвития сообщило, что восстановление экономической активности в России охватывает широкий спектр отраслей. Так, в мае ВВП России вырос на 3,5 процента, в июне — на 2,9 процента в годовом выражении. При этом безработица упала до рекордно низкого уровня в новейшей истории.

Лучший комментарий
tonystark Дикотечный Гейб
Ну у нас же народ сократили, налоги новые ввели (платон, фонд кап ремонта жилья и тд), бензин , соляра, газ дорожает, продукты (тот же хлеб, дорожают периодически, стоимость проезда - увеличивается, переправа стоит 2000руб, билет в Москву стоит 50000руб. и прочее прочее - на этом и поднимается экономика нашей родины! На слезах своего народа!
Комментарии 42
  • balaganchik 13.08.2017, 22:01
    В некоторых наших изданиях тоже пишут, что америке скоро конец
  • tonystark Дикотечный Гейб 13.08.2017, 22:10
    Ну у нас же народ сократили, налоги новые ввели (платон, фонд кап ремонта жилья и тд), бензин , соляра, газ дорожает, продукты (тот же хлеб, дорожают периодически, стоимость проезда - увеличивается, переправа стоит 2000руб, билет в Москву стоит 50000руб. и прочее прочее - на этом и поднимается экономика нашей родины! На слезах своего народа!
  • serg1212 13.08.2017, 22:10
    У нас в России много чего удивительного. Например, человек трудится всю жизнь в поте лица и все равно остается нищим...
  • tonystark Дикотечный Гейб 13.08.2017, 22:12
    Забыл еще - накопительные части пенсии замораживают. Вечно можно перечислять эти нововведения, созданные для поднятия экономики страны)
  • Raulmadrid Рауль мадридский 13.08.2017, 22:17
    Горбачев предал страну и 60 млн истерзанных фашистами советских граждан выведя ГСВГ из ГДР. Надо его на площади казнить за это
  • Raulmadrid Рауль мадридский 13.08.2017, 22:17
    Немцы гады еще и удивляются
  • rm 13.08.2017, 22:18
    И таджики все места заняли и китайцы. Ужас. Когда же мы работать начнем, а не ныть чтоб платили ни за что и много.
  • Tzoy1 13.08.2017, 22:18
    Никому не кажется странным, что Германия (инициатор 2-й Мировой войны, устроившая геноцид, и в конце концов проигравшая войну) удивляется росту российской экономики вопреки санкциям?
  • maestro1 13.08.2017, 22:45
    Нет никакого роста. Возьмём пример АЛРОСА, вроде как рост в рублях был. А алмазов добывали на 5 миллиардов долларов, а теперь на 3.. вот вам и рублевый рост
  • WSK2014 13.08.2017, 22:53
    Прям таки взяли и удивились все мрам с удивительными лицами . Ну как это же край олигархов и воров Удивительно
  • WSK2014 13.08.2017, 22:57
    Уктешка евреи клиент. До утра не дожил клиент. Вы там что не спите чели
  • WSK2014 13.08.2017, 22:59
    Уктшка верни комент. До утра не дожил комент. Чели не спите Вы там?
  • Аргентинец 13.08.2017, 23:06
    Зачем тогда Путину просит снять санкции?
  • michael.nrc 13.08.2017, 23:35
    Что русскому хорошо, то немцу смерть.
  • Отец_и_сын 13.08.2017, 23:42
    на бумаге или на словах .
  • maksi_s sopojok 14.08.2017, 00:03
    @tonystark, а ты откуда знаешь что именно из за этого, а если не знаешь заткнись
  • Akastor 14.08.2017, 00:19
    @serg1212, К счастью в России можно заработать с нуля, таких примеров полно. По себе не суди всех. Твой комментарий подходит для Индии, Пакистана, Африканских стран, КНДР и др. стран
  • DmitryZ 14.08.2017, 04:49
    Да чтоб они от завести передохли .... давай ещё санкций!!! ,что для немца смерь русскому по Х....
    Вован красавчик так держать , не посрамим матушку Россию !а либералы выше писавшие рот закройте или валите к своим педара...ам
  • Yamazaki 14.08.2017, 07:50
    Зря горби отдал ГДР...
  • woda888 14.08.2017, 08:03
    @DmitryZ, +++++
  • woda888 14.08.2017, 08:04
    @Yamazaki, не отдал а продал
    Он и кресло свое ельцину продал и страну)))
  • Сааскей 14.08.2017, 08:16
    Заказная статья. Чтоб народ не митинговал.
  • KHARALAAN 14.08.2017, 08:28
    @tonystark, вы считаете ВВП (внутренний валовый продукт) страны это деньги суммированные от налогов, фонда капремонта удержаний, "Платона" и инфляции? Вы серьезно или дурака валяете?
  • фф 14.08.2017, 08:29
    Сказка...
  • ayaal86 14.08.2017, 08:54
    это у олигархов и чиновников экономика растет!!!
  • воробейчик 14.08.2017, 08:59
    "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." (с)
  • tipun 14.08.2017, 09:00
    Нас е...т, а мы крепчаем! Во все времена так было. И так всегда будет. Победа будет за нами!
  • ykob57 14.08.2017, 09:31
    "сельскохозяйственный сектор еще не успел восстановиться после введения антироссийских санкций" .Поскорей надо восстановить с/х ,т.к. при случае войны с голоду умрем ! Хоть будет хлеб и картошка извечная российская выручалочка.
    А санкции были всегда со времен 1917 года после революции. Привыкли как то
  • Dmytr dmytr 14.08.2017, 09:34
    если не будут бухать,то повысится
  • Отец_и_сын 14.08.2017, 09:58
    @KHARALAAN, Он не прикидывается и не дурак . Объективно оценил .
  • MAxx 14.08.2017, 09:59
    @tonystark, @KHARALAAN, дурачок скорей всего, лежит на печи и только и делает, что ругает всё и вся))
  • KHARALAAN 14.08.2017, 10:07
    @Отец_и_сын, значит тупо постит цитаты из методички фонда Сороса. А навальнята поддакивают.
    ВВП это не деньги, это не налоговые удержания и не инфляция.
  • Ламербол 14.08.2017, 10:11
    они не знают внутреннего устройства нашей, так называемой "экономики", напоминающей, скорее, раковую опухоль, в котором отдельные клетки как будто процветают и размножаются, но в целом организм болен
  • icest 14.08.2017, 10:18
    @ykob57, ну вообще то ГОЭЛРО и первые пятилетки проводили с помощью Запада) обучение персонала, проекты, оборудование)
  • icest 14.08.2017, 10:22
    @Yamazaki, отдал)) это свободный народ, причем тут мы ещё) вот за это нас и не любят)
  • Gazeller 14.08.2017, 10:29
    Что русскому хорошо, то - немцу смерть...
  • ykob57 14.08.2017, 11:01
    @icest, ну бизнес есть бизнес.За деньги все можно .
  • tonystark Дикотечный Гейб 14.08.2017, 12:18
    @KHARALAAN, все эти деньги отобранные у населения идут на поддержание разного рода убыточных предприятий в виде субсидий, грантов и тд. (из налогов же все берется нет?) , которые и производят этот ВВП
  • icest 14.08.2017, 17:41
    @ykob57, Это я к тому, что на истоках нашей промышленности все равно стояли западные инженеры, а Вы тут про санкции с 1917) Запад нам еще зерно поставлял, когда мы обкакались с целиной Хрущева.
  • RLU 14.08.2017, 19:33
    @tonystark, сперва построй страну свою как немцы строили Германию потом ной
  • greegor 15.08.2017, 09:36
    @KHARALAAN, нормально этий оттон тугуй ввп диэн
  • tonystark Дикотечный Гейб 15.08.2017, 11:03
    @RLU, немцы строили германию сообща под грамотным руководством и финансированием своего правительства. А у нас в стране сам знаешь какое правительство и какие люди)