Горноспасатели на руднике «Мир» получат тройной запас оборудования

Горноспасатели на руднике «Мир» получат тройной запас оборудования

Тройной запас необходимого оборудования и материалов предоставят горноспасателям для продолжения поисковых работ на руднике «Мир» в Якутии. Об этом сообщила пресс-служба группы алмазодобывающих компаний АЛРОСА.

«Для обеспечения безопасных работ на горизонте 210 создается тройной резерв материально-технических ресурсов. Смены шахтеров и горноспасателей должны быть обеспечены всей необходимой комплектацией для ведения работ по расчистке завалов», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, АЛРОСА предоставит спасателям резерв для обеспечения бесперебойных работ насосов.

Затопление шахты рудника «Мир» в результате прорыва воды из карьера произошло 4 августа. В момент инцидента под землей находился 151 человек, 142 из них были эвакуированы в первые часы после аварии, еще один выбрался на следующий день. Судьба еще восьми человек остается неизвестной. Ранее компания АЛРОСА сообщила, что на глубине 210 метров в руднике была создана подземная база горноспасателей.

Лучший комментарий
hetman
На девятый день поисков АЛРОСА, наконец, решилась выделить тройной запас...
Комментарии 21
  • Danunafik 13.08.2017, 17:41
    У пропавших интересно запас воды и пищи? Если нет то увы и ах... скорее всего их нет уже в живых
  • СИМ0404 13.08.2017, 17:57
    @Danunafik, домыслы ненадо писать!
  • Вас1902 13.08.2017, 17:59
    С момента аварии прошло больше недели - это слишком много....... Но шансы еще есть, лишь бы нашли горняков!
  • Калифорний5 13.08.2017, 18:06
    Пипец!!! Написали как будто там спасателей спасают.... типа Алроса свою помощь даёт спасателям аж тройной запас... Людей по быстрее спасайте!!! Плохо очень плохо и медленно двигаетесь...
  • IvanIvanov1 13.08.2017, 18:14
    Информационную службу организуйте по уму !
    Чтобы домыслов, сплетен поменьше было.
  • hetman 13.08.2017, 18:15
    На девятый день поисков АЛРОСА, наконец, решилась выделить тройной запас...
  • Калифорний5 13.08.2017, 18:18
    @hetman, совершенно верно говоришь...
  • Калифорний5 13.08.2017, 18:20
    @prado85, а с какой стати я должен спасать!? пусть руководство Алроса и ...
  • MAD_MAX_tng 13.08.2017, 19:06
    да хватит постить этот "мир",это их работа никто за шкирку туда не сувал а сами за длинным деревянным рублем туда подались,в войсках таких наз-т контрабасы те же самые контрактники.
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 19:18
    "АЛРОСА предоставит спасателям резерв для обеспечения бесперебойных работ"

    Это только сегодня АЛРОСА приняла решение обеспечить спасателей, которые их *опу сейчас прикрывают?!?

    Маразм крепчал!
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 19:21
    @MAD_MAX_tng, не читай! Кто тебя заставляет?!
    В отличие от тебя есть люди, которые переживают за людей и ждут новостей о МИРе.

    А ты иди смотри развлекуху и наслаждайся. Не отвлекайся на МИР, бедолага.
  • ykob57 13.08.2017, 19:28
    совсем безусые комментируют. не знают что такое тяжелое физическая работа. Хоть мусор вынесли из квартиры ?
  • maksi_s максим 13.08.2017, 19:36
    ну хоть трупы вытащат похоронить тоже нормально надо людей
  • Мента 13.08.2017, 19:47
    Уголовку не помешало бы на начальство Алросы завести, ведь из-за их невнимательности вместе с несобранностью и случилась эта ситуация со всеми вытекающими.
  • Мента 13.08.2017, 19:49
    @MAD_MAX_tng, не хочешь - не читай! Вообще не понимаю, в чём проблема-то, дибил?
  • Егорборисович навальный 13.08.2017, 20:26
    В алросе дундуки по ходу работают! Да ещё и бабосики лопатой гребут! Мракобесия путиноидов!
  • pin-cod 13.08.2017, 21:00
    такой бы пост был в 1995 году посмотрел бы я на коменты ваши! петушки вы дырявые!
  • ларафа 13.08.2017, 22:47
    по два миллиона выплачивают не смотря на исход, значит уже ....
  • Bimber 13.08.2017, 23:22
    @MAD_MAX_tng, вот ты больной на голову
  • ordos 14.08.2017, 04:46
    По каким выработкам где завалы какая скорость где могут спрятаться об этом информацию надо было бы. Тройной запас обеспечивают это значит как могут пытаются усилить разбор завалов. Скоро всё таки доберутся до людей и спасут.
  • Линочка. 14.08.2017, 08:09
    Господи, ребятушки найдитесь!!!!! Столько дней! Сердце с замиранием следит за новостями и знаешь,что сама сделать ничего не можешь! Только молится за ВАС!