Вертолет Ми-8 сбросил на пожары 15 тонн воды

Вертолет Ми-8 сбросил на пожары 15 тонн воды

С начала работы по тушению пожаров сброшено более 380 тонн воды.

Тушение пожаров в Якутии продолжается с помощью вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, передает в воскресенье пресс-служба республиканского МЧС. 

"Экипаж вертолета за минувший день совершил 5 сбросов, 15 тонн воды было сброшено на очаги лесного пожара в Усть-Алданском районе за прошедшие сутки", - сказано в релизе. 

Всего воздушным судном с начала работы произведено свыше 120 сбросов, сброшено более 380 тонн воды.

На территории республики действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера и особый противопожарный режим.

Лучший комментарий
LodochniK
это одним вертолётом всё тушат
Комментарии 12
  • LodochniK 13.08.2017, 14:31
    это одним вертолётом всё тушат
  • FairGan 13.08.2017, 14:34
    Чисто шкурный вопрос: А сколько "поднимает" коррупционер на тушении пожаров?
  • jokermanykt 13.08.2017, 14:38
    Что 15 тонн за 5 вылетов мне одному кажется, что это как то не так :)))
  • aaanam 13.08.2017, 15:30
    А где ВЕ-200?
  • 20ivan 13.08.2017, 15:38
    @FairGan, был знаменитый лозунг: «Страна в огне! Урвём краюху!» И сейчас тоже выгодно затягивать тушение, иначе уже на следующий день мчс-ники окажутся на дежурстве с минималкой. А те регионы, которые поработали на профилактику и теперь сидят без пожаров и кусают локти.
    Оплата должна быть по максимуму когда лес не горит, но никак не наоборот.
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 13.08.2017, 15:48
    @20ivan, согласен... тогда и профилактики против пожаров бы проводили повсеместно и эффективно
  • FDC 13.08.2017, 16:52
    @jokermanykt, на внешней подвеске 3 тонны предел
  • полярный_лис 13.08.2017, 20:46
    Популизм и самопиар. Так тушат только пионерские костры, т.н. "дымточки", т.е. только зарождающийся пожар. Если он уже разгорелся - тогда только траншея и отжиг навстречу огню. За 100 лет ничего более эффективного так и не придумали.
  • pin-cod 13.08.2017, 21:02
    или ми-8 керосин сбрасывает а после ракетницой поджигают??????????
  • michael.nrc 13.08.2017, 22:16
    Сбросит тонну и поддувает винтами. Идеальный огнеборец. Все знаем что будет если подуть на угольки?
  • michael.nrc 13.08.2017, 22:18
    Когда нибудь над вами пролетал вертолёт? Какой воздушный поток образуется?
  • Adam88 13.08.2017, 23:16
    @20ivan, Как "красная лампочка" в конвейере Форда. Счетчик считающий зарплату работников службы бесперебойной работы конвейера Форда останавливался когда загоралось "красная лампочка" - остановился конвейер.
    Получалось, что они получали зарплату за то что сидят. Это дальновидное решение