В Якутии более 20 тысяч человек остались без электричества

В Якутии более 20 тысяч человек остались без электричества

В Якутии из-за сбоя в сети без электроэнергии остались более 20 тысяч потребителей. Об этом сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России.

«13 августа в 02:23 по действием защиты отключилась высоковольтная линия 110 кВ "Чурапча — Хандыга"», — уточнило ведомство, добавив, что в настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы.

Инцидент затронул лишь бытовых потребителей, не коснувшись предприятий. Электроэнергии недополучено на величину 5 МВт.

В среду, 9 августа, на сайте администрации Краснодарского края появилось сообщение с заголовком «Энергосистема Кубани помогает Крыму». В нем отмечалось, что в некоторых районах региона вводится график временного ограничения потребления электроэнергии, чтобы перенаправить ее на полуостров. Впоследствии Минэнерго опровергло данную информацию.

Лучший комментарий
LodochniK
плохо без света

а с Крымом ещё хуже жить стало
Комментарии 21
  • LodochniK 13.08.2017, 14:06
    плохо без света

    а с Крымом ещё хуже жить стало
  • tipun 13.08.2017, 14:13
    Даа, то ли еще будет. Крым то еще ярмо на шее.
  • mor.alex 13.08.2017, 14:43
    Инцидент какой то избирательный,затронул только бытовых потребителей
  • aub 13.08.2017, 14:49
    надо бы ввести режим ЧС. Вдруг люди начнут поддаваться провокациям.
  • Insociabilist 13.08.2017, 14:59
    Либерасты , Крым и так был на половину запитан с Краснодарского края ,пока не построят эл/станцию свою. Кто-то что-то где-то насральный "пукнул" и дегенераты "понесут" . Причем здесь авария в Хандыге ??? Вы что дегенераты реально думаете ,что с "ДальВостока" питают Крым???
  • блейн 13.08.2017, 15:50
    @Insociabilist, В каком веке живешь? Про единую энергетическую систему и про перенаправление энергии не слышал? По идее Хандыга может и Москве э/э поставлять
  • energo1375 г г 13.08.2017, 15:50
    @Insociabilist, :D+100500
  • Hammerhead 13.08.2017, 16:22
    @Insociabilist, если рабов вовремя кормить, то большинство будет против отмены рабства.
  • Сааскей 13.08.2017, 16:31
    Зато в Крыму электричество работает без сбоя!
  • VeraK33 13.08.2017, 17:09
    Отдыхаем в краснодарском крае, в среду почти весь день не было света!
  • Sss342 ss 13.08.2017, 18:30
    Все равно каждый якутянин платит за крымчанина
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 19:22
    В первый раз как будто! Постоянно идут обрывы и "плановые работы".
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 19:23
    @aub, дай пять! :))))
  • Poligrafist 13.08.2017, 20:04
    Причем тут Крым лять!

    Опять новостники что-то напортачили.
  • Poligrafist 13.08.2017, 20:05
    @блейн, у нас изолированная система.
  • Dubin_de_Listvjak 13.08.2017, 20:18
    Вот только гудеть не надо. Джебарики-Хая и разрез встал и отгрузка опять прекратилась.
  • danvik 13.08.2017, 21:40
    Ёмаё ! Якт.ру чё курите? Не рассчитали силушки и жару? Если линия 110 кв отключится между чурапча и хандыга и это вызвало отклбчение в крыму (по версии якт.ру), то страшно представить что будет если отключится линия 220 кв от вилюйской гэс до мирного!!!! Наверное западнее урала будет обесточено!!! Хахаха, якт.ру вы конечно приколисты, но не до такой же степени...
  • Kentich65 13.08.2017, 22:32
    @danvik,
    Ты читать умеешь?
    Где написано, что из-за отключения в Хандыге нет света в крыму?
    Или сам курнул что-то?
  • Kentich65 13.08.2017, 22:40
    https://lenta.ru/news/2017/08/13/yakutia_power/
  • Kentich65 13.08.2017, 22:41
    Авторы новости в москве
  • Doongion 14.08.2017, 09:40
    @mor.alex, Потому что предприятия могут начать бодаться, а физлица могут только смирно сидеть и радоваться что "КРЫМ НАШ!!"