Уроженец Якутии стал капитаном «Ганновера»

Уроженец Якутии стал капитаном «Ганновера»

Полузащитник Эдгар Приб, родившийся в российском городе Нерюнгри (Якутия) и являющийся гражданином Германии, назначен новым капитаном «Ганновера», вышедшего в первую Бундеслигу по итогам прошлого сезона, сообщается на сайте немецкого клуба.

«Я подчёркивал это не один раз: после четырёх лет в „Ганновере“ я на сто процентов идентифицирую себя с этим клубом. Капитанская повязка является для меня огромной честью. Разумеется, это также большая ответственность», — отметил Приб.

27-летний хавбек в возрасте двух лет переехал с родителями из России в Германию, в город Фюрт. Он является воспитанником клуба «Гройтер Фюрт», а в «Ганновер» перешёл летом 2013 года примерно за € 2,5 млн.

 

Лучший комментарий
LodochniK 13.08.2017, 13:17
не переехали бы родители в германию, был бы сейчас здесь простым Гариком
Комментарии 38 Написать комментарий
  • Neft 13.08.2017, 13:14
    Молодца!
  • LodochniK 13.08.2017, 13:17
    не переехали бы родители в германию, был бы сейчас здесь простым Гариком
  • Вас1902 13.08.2017, 13:19
    Уроженец Якутии - этнический немец, коих в России было много раньше, да и сейчас осталось не мало!
    Это потомки поволжских немцев, поселившихся в России еще в 19 веке, и которые в годы ВОВ попали под сталинские репрессии - были депортированы в Казахстан и Алтайский край. В 90-ые годы, после распада СССР, многие немцы уехали на историческую родину (в Германию), но многие и остались, поскольку фактически обрусели и напрочь забыли родной язык. А некоторые из них, не найдя себе достойное место в современной Германии, и вовсе вернулись обратно в Россию на ПМЖ.
  • Vzlet 13.08.2017, 13:22
    @LodochniK, Ага, если бы Гагарин не полетел бы в космос, не было бы космоса)))
  • LodochniK 13.08.2017, 13:26
    @Vzlet, мде уж... я считал что блондинки самые глупые...бывают оказывается намного глупее их
  • Vzlet 13.08.2017, 13:27
    @LodochniK, Самокритика? ХВАЛЮ!)
  • DimMak 13.08.2017, 13:41
    Республика Саха не Россия, Нерюнгри - не Якутия, так же как и Мирный.
  • unknwn 13.08.2017, 13:43
    @LodochniK, Гарик сантехник
  • Drabadan 13.08.2017, 13:47
    Здесь бы спился
  • FairGan 13.08.2017, 14:06
    История Эдгара Приба если бы остался в Нерюнгри. Окончил бы 15 школу на чурапчинской, потом электропривод в ягу или в фазанке, завел жену детей, хату на Карла Маркса, раз в год Тайланд, на шашлыки в Чульман, а сам был бы инженером на угольном разрезе.
  • martingrey 13.08.2017, 14:07
    Эх, не переехали бы родители в Германию, работал бы себе спокойно в Якутугле на экскаваторе.
  • Raulmadrid 13.08.2017, 14:39
    Натурализовать
  • Добрый55 13.08.2017, 15:16
    Губерния Якутия всегда была и будет в составе России
  • hatlanin79 13.08.2017, 15:20
    Надо в срочном порядке вручить ему орден и пару млн.
  • natsel 13.08.2017, 15:35
    какие умные родители, сделали верное решение
  • XanGDen Дэлэй Дэлээйэп 13.08.2017, 15:54
    остался бы в Нюрке, сидел бы щас спокойно на лавочке попивая пивка)))
  • personne 13.08.2017, 16:20
    Вряд ли он считает себя уроженцем Якутии, тем более России, он немец, и гражданин ФРГ
  • Yamazaki 13.08.2017, 16:39
    100% саха
  • Ньургуьун_ 13.08.2017, 17:30
    @Добрый55, шовик
  • maestro1 13.08.2017, 17:37
    @Yamazaki,
  • Kentich65 13.08.2017, 18:12
    Даже при такой новости сеольео шофинистов повылезало
  • Shine86 Алексей Иванов 13.08.2017, 20:10
    Молодец парень! Судя по внешности, якутская кровь тоже присутствует
  • oda2015 13.08.2017, 20:52
    Он, конечно, хорошо знает, где Якутия! И хочет перейти на ПМЖ в Якутск и возглавить футбольную команду Якутии.
  • .kai. 13.08.2017, 22:18
    в последний год у ФК Якутия были неплохие ребята с Нерюнгри
  • hermeline 13.08.2017, 22:28
    #ЭдгарНаш!
  • Xerx 14.08.2017, 01:12
    @Vzlet, вы не родственник Кличко?
  • Трентор 14.08.2017, 01:55
    #ЭдгарКытаат!
  • Jocke 14.08.2017, 03:08
    это пример для всех якутян
  • Vzlet 14.08.2017, 06:28
    @Xerx, а вы любитель херов судя по нику?))
  • woda888 14.08.2017, 07:56
    Кому нравится думать что якутия это не россия, пусть думают))думать ведь невредно
  • Permyakov92B 14.08.2017, 09:08
    @Vzlet, я понимаю, что вы на дух не переносите критику. Однако, ваше заявление звучит весьма некорректно. Я думаю, вы пытались сказать, что если бы Юрий Алексеевич Гагарин не полетел в космос, то его освоение было бы невозможным. Однако, здесь вы ошибаетесь. Дело в том, что в 50-х годах уже проходили испытания на животных. К сожалению, не все испытуемые сумели выжить после этих испытаний.
  • Анемона 14.08.2017, 09:12
    @LodochniK, Эдиком :-)))
  • Permyakov92B 14.08.2017, 09:12
    @personne, ФРГ (Федеративная Республика Германии), так же как и ГДР (Германская Демократическая Республика), перестала существовать после распада Германской Стены. Так что, формально гражданин Германии. Однако, сути это не меняет.
  • Permyakov92B 14.08.2017, 09:22
    @Vzlet, Упс... похоже на то, что вы ответили на не очень оригинальный комментарий (извини Лодочник, до этого комментарии такого типа здесь постоянно появляются) язвительным замечанием. У меня вопрос: а не тролль ли ты?
  • Jocke 14.08.2017, 10:26
    официальное название — Федерати́вная Респу́блика Герма́ния (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ
    По государственному устройству является федеративным государством в составе 16 административно-территориальных единиц — федеральных земель. Форма государственного правления — парламентская республика.
  • NyurikSN 14.08.2017, 12:01
    @FairGan, это если бы ему еще и повезло у нас)
  • Чопер 14.08.2017, 12:18
    @DimMak, если не Россия, то милости просим на Хаус.
  • Yavykt 14.08.2017, 23:11
    Бум болеть за Ганновер теперь...)