В Якутии мужчина напал на людей из-за дорожного конфликта

В Якутии мужчина напал на людей из-за дорожного конфликта

В Алданском районе разъяренный водитель внедорожника напал на шофера и пассажира микрогрузовика. Что послужило причиной конфликта пока не ясно. Видеозапись изучают в полиции.

https://youtu.be/GU-yAaHTZUM

Лучший комментарий
Вас1902 13.08.2017, 11:58
Судя по внешности, выходец с Северного Кавказа (дагестанец, ингуш, чеченец), но не среднеазиат (таджик, узбек). И ведет он себя здесь как хозяин земли якутской! Полиции необходимо установить личность этого человека и завести уголовное дело за злостное хулиганство ! Негоже, когда "гости с юга" ведут себя так нагло!
Комментарии 238 Написать комментарий
  • Rukiya 13.08.2017, 11:44
    А заявление написали? Не надо это так оставлять! Без заявления особо то и не привлекут. Порча имущество, оскорбление и т.д
  • SH68 13.08.2017, 11:50
    какое страшное лицо у него ! даже на видео жутко !судить однозначно
  • Lormaxi 13.08.2017, 11:52
    Ну и чей он брат, сват или кто там? Некоторые местные же их родственниками считают. Хорош родственничек!
  • KOSTYA 13.08.2017, 11:57
    @ikebana, на армянском говорит же его пассажир
  • Вас1902 13.08.2017, 11:58
    Судя по внешности, выходец с Северного Кавказа (дагестанец, ингуш, чеченец), но не среднеазиат (таджик, узбек). И ведет он себя здесь как хозяин земли якутской! Полиции необходимо установить личность этого человека и завести уголовное дело за злостное хулиганство ! Негоже, когда "гости с юга" ведут себя так нагло!
  • Stranno 13.08.2017, 11:59
    Мдааа... совсем обнаглели! Пусть свою "горячую кровь" у себя на горах показывают, ишь ты!
    Поймать, засудить, проверить голову и вообще, такой агрессивный наверное не мало дел "наворотил".
  • imalant 13.08.2017, 12:00
    Направленный телефон многих сводит с ума!!!
  • FIELDI 13.08.2017, 12:01
    Кама Пуля Тааа Шаа!
  • Sirius25031979 13.08.2017, 12:04
    Жалко материться нельзя
  • Dry_Gin 13.08.2017, 12:04
    Эй, кавказец, давай досвидания!
  • Lormaxi 13.08.2017, 12:05
    Это стопудово армянин
  • OINES 13.08.2017, 12:06
    уранхаай надо наказать его!
  • _valent 13.08.2017, 12:07
    Суток 15 остудят горячую голову.
  • Radiator.N 13.08.2017, 12:11
    То ли ещё будет. Проданная республика хохлам, армянам, дагестанцам и прочим москвичам.
  • кукушонок 13.08.2017, 12:12
    Депортируйте в родной кишлак, а предварительно показательный суд провести! Сколько можно терпеть такое хамское поведение на чужой для них земле?
    На женщину ещё кидается , дегенерат конченый.
    На мать свою пусть так прыгает, раз элементарным правилам поведения не научила
  • smv73 13.08.2017, 12:12
    Кажется баба до этого слишком много наговорила.
  • Supermobi 13.08.2017, 12:14
    Е111ЕМ Дядя его купил себе крутой номер на старый крузак девяностых готов, а этот себя крутым почувствовал. Своих баб засунули по аулам и считают это мужским поступком. Рожают кучу детей - плохо воспитывают их, бабы их толстенные с детьми не справляются, потом эти по всему миру терракты устраивают.
  • Vasya418 13.08.2017, 12:14
    Забыл, где находится... найти и наказать!
  • mor.alex 13.08.2017, 12:15
    Непонятно,откуда такая злоба у товарища.пострадавшим надо обратиться с заявлением.на съёмке все видно
  • Baltolog 13.08.2017, 12:16
    Представляю, до этого как вела себя эта мадам, чтоб так вывести людей из себя. Иначе неужели так страшны простые слова "у меня машина заглохла"?
  • Davin 13.08.2017, 12:16
    баба виновата
  • YVV 13.08.2017, 12:18
    Так на микрогразовике тоже не святые. Сидели до последнего орали, женщина хабалистая какая-то. Уперлись видимо, принципиальные слишком. На грунтовке разъехаться не могут. Машина у них глохнет... Как бить начали, машина завелась с полпинка и уехали. Не надо было просто с кавказцами в спор вступать. Уехали бы спокойно и машина целая была бы.
  • Satan2013 13.08.2017, 12:18
    E111EM 14
  • pav776 13.08.2017, 12:19
    водила что за терпила?
  • Багул 13.08.2017, 12:20
    полиция, давайте-ка все силы на поиски этого бородача. НАКАЗАТЬ!
  • Exxon_Valdez 13.08.2017, 12:21
    @Satan2013, уже и номера пробили?
  • Его типа женщина говорливая раздражает?
  • Змейгон4ар 13.08.2017, 12:31
    Да там их больше,чем местных. С 90 стало видно,что местные магазины рынки под этими кавказкой национальности. Раньше китайцев больше,теперь их там нет
  • acorn Вв Вв 13.08.2017, 12:32
    Хочу посмотреть как он плачет в суде. Дайте ему 20 лет строгача. За покушение на убийство 3-ей степени
  • Я67 13.08.2017, 12:34
    базар-вокзал, а где пистолеты
  • Я67 13.08.2017, 12:35
    не интересно
  • Bubuka 13.08.2017, 12:38
    напишите заявление срочно !!! совсем страх потеряли
  • Aleks_N 13.08.2017, 12:39
    Понимают только силу

    Характер такой у них
  • milena1992 13.08.2017, 12:43
    Уголовный кодекс.
  • ollopos oloppos 13.08.2017, 12:45
    Если бы водила был крупнее его он хрен бы так поступил, видно же они в другой весовой категории
  • alifan 13.08.2017, 12:45
    @Aleks_N, Правильно вспыльчивые, 3-2 раза хорошенько дать им сразу успокаиваются. И вообще приезжие вообще обнаглели! Борисов давай продай наконец нашу республику и построй им миграционный центр!!!
  • sakhaoglan 13.08.2017, 12:47
    Если Алдан то ингуши.
  • sakhaoglan 13.08.2017, 12:47
    Сидят на золоте.
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 13.08.2017, 12:49
    Кастрировать чтобы поменьше тестостерона было
  • Кэлэ5эи К К 13.08.2017, 12:56
    Служило, прослужило это же не самооборона. До 5 лет.
  • nys3003 13.08.2017, 12:59
    был бы местный
  • Kolyaig 13.08.2017, 12:59
    Оборзели вообще
  • Master85 13.08.2017, 12:59
    Армянин он
  • ialeksanr 13.08.2017, 13:00
    Вангую, полицаи сами их боятся! Ни чего ему не будет, терпила скажет- мы сами с женой виноваты, подрезали и не пропускали. Хорошо еще если Кавказ их на бабки поставит.
    Такова наша участь, привыкайте !
    Може меньше меж собой будете грызсться на форумах после этого.
  • nys3003 13.08.2017, 13:01
    был бы местный на крузаке , я бы его за лайкал ..... еще снимает на телефон без разрешения............
  • Мармеладка1234 13.08.2017, 13:03
    Это армянин. Женщина спровоцировала, да ещё с таким неприятный своим голосом. Зачем так. Ещё неизвестно , что она ещё на говорила ему. Короче сами эти виноваты, якобы пострадавшие
  • blake 13.08.2017, 13:04
    типичный представитель своего вида
  • Zgyt 13.08.2017, 13:05
    Однозначно отрубить пальцы, и скинуть в реку, наше государство сделало так, что мы граждане не защищены от таких чертей. Всего лишь издайте закон для местных, чтоб таких чертей убить и чтоб закон был на нашей стороне, а так из за такого судака сидеть не хочется.
  • Забанили 13.08.2017, 13:07
    Узбагойся, это Алдан детка! :-))
  • GT-7 13.08.2017, 13:11
    Показывать крутость и наглость женщине, это уже не мужик...
  • frag 13.08.2017, 13:18
    может террорист засветился??? поэтому не нравится ему как его снимают...
  • Edgarugar 13.08.2017, 13:20
    найти и наказать его!
  • Гайечка 13.08.2017, 13:20
    Капец! Уродливый такой, мерзкий, руку на женщину поднял, хотел избить и телефон сломать! Посадить его, тварину недоделанную! Никакой культуры, никакого воспитания!
  • 456_ 13.08.2017, 13:24
    Женщина сама нагрубила наверняка. У хабалок рот поганый. Но мужчину это не оправдывает. Собственность неприкосновенна. Надо было с ее мужиком разбираться.
  • Lambert lambert 13.08.2017, 13:30
    Умышленное повреждение чужого имущества. Первым делом заявление надо написать, оценку ущерба лучше адвоката нанять и по полной натянуть
  • yktpark 13.08.2017, 13:32
    Ингуши и чечены рыжие же и с голубыми глазами. Это армян или таджик скорее всего.
  • Alex_d 13.08.2017, 13:33
    озверели гости
  • yktpark 13.08.2017, 13:34
    @a3105N, че он с 2 мя сделает то, правильно что не вылез. Ато получил бы. Сейчас заявление в полицию и оценку ущерба надо побольше написать.
  • northstar7336 13.08.2017, 13:38
    выгнать из страны
  • bobeli.vb 13.08.2017, 13:41
    Какая разница, кто начал? С кулаками залез в чужую собственность - виноват по-любому, ещё и порчу чужого имущества припаять нужно. А документы проверить обоим.
  • Экскаватор помеха стоит на полосе грузовичка, грузовичок должен был пропустить крузака, но мы же самые умные пока непопонтуемся или по рогам не получим не уступим да?
  • Sss342 ss 13.08.2017, 13:49
    Это же армяне с русскими разбираются. Ону биhиги хайыыбыт?
  • poker5 13.08.2017, 13:49
    @smv73, возможно.
  • Sss342 ss 13.08.2017, 13:51
    Алданна сахалары биир муостаннан хаамтараллар этэ.билигин да оннук буолуохтаах
  • Ригондо 13.08.2017, 13:55
    Оо сахачаанар эрэйдээхтэр жоска лохнись гыннылар ди
  • Ригондо 13.08.2017, 13:58
    Син арыйда мужик тахсан охуьуохтаах этэ бо кэргэнмн охоору гыммытарыгар кини куотта хаахаха
  • Bomberman88 13.08.2017, 13:58
    Я таких лохов не понимаю как можно сидеть когда твою машину бьют и оскорбляют. Я ему морду набил если даже он сильнее монтировкой башку бы ему разбил
  • Arkan89 13.08.2017, 13:59
    да ничо ему не будет всех давно купили
  • Ригондо 13.08.2017, 14:01
    Я на этого лоха бы туфли и юбку бы одел и сводил бы салон красоты
  • Ригондо 13.08.2017, 14:02
    Хаахаха
  • 456_ 13.08.2017, 14:08
    @Sss342, сепке этэ5ин. Пусть сами разбираются. Еще и нашим уранхяйцам за них впрягаться, делать нефиг.
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 14:08

    Мягко говоря, странная парочка. По всей видимости, они и нарушили ПДД, создали аварийную ситуацию- не стал бы мужчина тАк возмущаться. Парочка была наготове: знала, что назревает конфликт, стали снимать на видео. А как женщина орала, возмущалась! Хабалка! А водитель такой культурный- аж тошнит: не нааадо так делать. Ещё и спрашивает: сняла или нет, чтобы подставить тех. Не мужчина, а кисель! Очень поганая парочка. Сейчас виноватыми сделают нерусских- они ж приезжие, гости да ещё на фоне кавказцефобии.
  • kuguk.ekaterina 13.08.2017, 14:10
    У себя на родине они же себя так не ведут!!!
  • Trademan 13.08.2017, 14:10
    Ничего не будет ему. Это хулиганство.
  • Mldr 13.08.2017, 14:11
    Да в глаз ему выстрелить и всё!!!
  • Trademan 13.08.2017, 14:12
    @Bomberman88, нельзя говорить так. У каждого мужчины свой уровень уверенности в себе. Хотя твои слова поддерживаю. Если сильнее тебя , то нужны сподручные средства, чтобы доказать свою правоту. Знаю одних чеченцев, которые у себя на родине, в таком же конфликте тупо бросили гранату в машину.
  • alexec 13.08.2017, 14:15
    Давид это християнское имя, значит армянин!
  • Ohrana2015 13.08.2017, 14:16
    @Вас1902, ты что антрополог ,генетик или кто ты по образованию ???с чего ты взял что он дагестанец или чеченец или ингуш ???или с чего ты взял что он представитель северного Кавказа или Кавказа вообще ?
    Я его знаю лично и он не кавказец и не дагестанец и не чеченец и не ингуш !
    Это во первых !
    Во вторых он гражданин россиии и граждане России могут передвигаться и жить в России где хотят!
    Хватит уже свои националистические выходки проявлять !
    А что если Саха или русский себя так будет вести что можно промолчать или что ?
    Типа кавказцы дышите в тряпочку а мы можем хамить и вести себя противозаконно ???
    Какая разница кто он по нации? Мы живём в многонациональной стране и закон должен работать для любого нарушителя закона независимо от нации !
    Дальше,если вы хотите жить в национальной республике Саха ,то проводите всенародный референдум и выходите из состава России ,тем более сам В.В.Путин сказал что народ имеет право на самоопределение,вот и определяйтесь и будте независимы и вводите свои нацисткие законы ,как должны жить приезжие в стране Саха,а пока это Росия и закон российский !
    Касаемо этого нарушителя ,в его действиях есть нарушение закона однозначно и пусть компитентные органы занимаются и привлекают к ответственности!
    А вот приезжие или не приезжие эту тему нацисткую не поднимайте мы живём в России и Россия многонациональная страна и точка!
  • Bash1 13.08.2017, 14:19
    Таким место в Орто дойду
  • Bash1 13.08.2017, 14:21
    @kuguk.ekaterina, у них на родине за такое наказывают жестко. И уезжает от туда именно такой контингент, ужиться то со своими не могут.
  • Ригондо 13.08.2017, 14:31
    Однажды одного мальчика изнасиловали одноклассники мальчик сказал мой старший брат сидит в тюрме если выйдет всех вас убъёт и так случилось что вышел тюрмы и убил не тех одноклассников который изночиловали а самого мальчика лутьше чем жить как последняя шалава умири как мужик тут тоже почти такая ситуация они сами себя поставили
  • rudick 13.08.2017, 14:32
    @Ohrana2015, так вот, тогда ты своему ахперджану скажи, чтобы он так себя не вёл!
    Во-первых, не по-мужски с женщинами на кулаках общаться,
    а во-вторых, в следующий раз может за свой буйный норов "маслину" в глаз словить!
  • Dok-Rolf 13.08.2017, 14:33
    О еда для нациков подъехала.Я например уже вижу,что водила грузовика свисток,когда нужно свалить машина глохнуть перестала.А причина в бабе,которая язык за зубами не держит и ляпнула не по теме и лишнего.Никогда не видел без причины такой агрессии и видео снято как обычно с удобной позы для "пострадавшего".
  • триколор 13.08.2017, 14:39
    Ещё один повод внедрить трудовой сбор (аналог курортного) для всех приезжих!
  • Beybaya 13.08.2017, 14:39
    @YVV, это точно! Сами спровоцировали
  • Dubin_de_Listvjak 13.08.2017, 14:40
    Бить надо было в бочину. А в обьяснительной писать, что испугался и нечаянно сцепление отпустил.
  • Dubin_de_Listvjak 13.08.2017, 14:42
    С ними нельзя вести себя по - овечьи. Горло перережут однозначно. Он понимают и уважают только грубую силу и наглость.
  • Garmonist 13.08.2017, 14:43
    @Ohrana2015, ну налицо же видно что бандит, а если бандит то все купленное, незаконное и краденое, что вы как дитя малое пишете? какой закон, какое правосудие? запросто откупиться, а если авторитет диаспора откупит. приезжий именно тот кто незаконно живет на территории РФ или незаконно приобрел паспорт и прописку. тут зная что это бандит вы реально встаете на защиту угнетателей. и почему вы к Саха приписываете нацизм. вы посмотрите статистику и все станет ясно, вот они и провоцируют в стране нестабильность, коррупцию, хаос и т.д. все те кто проживают на территории РС (Я) якутяне, где здесь нацизм? это вы, такие как вы все время встреваете нацизм.в данном случае вся дурь исходит из ваших уст!
  • хомпо 13.08.2017, 14:51
    @Ohrana2015, нет если россия значит можно не уважать местный народ ?мне лично не важно кто он в любом случае в кадык надо таким людям,а на счет референдума я только за.
  • doktor-kloun 13.08.2017, 14:55
    Если диаспора не найдет и привлечет публично к ответу лично я буду считать диаспору слабой продажной организацией которой плевать на местные законы и граждан республики. и если его найдут местные и привлекут к ответу то я не удивлюсь. потому как за такую наглость, чувство безответственности так или иначе он должен нести ответ. лучше чтоб диаспора первой нашла и публично привлекла к ответу. даже коровы на улице ведут себя культурнее чем эта кавказская свинья.
  • lefsha 13.08.2017, 14:56
    На пикабу его кидайте срочно
  • триколор 13.08.2017, 14:56
    А что тут модераторы вычищают комментарии?
    У таких верой принято не принадлежать себе. Называйте вещи своими именами. Сидят гадают таджик или кавказец с гор. Я лично вижу на видео джихадиста - моджахеда какого то.
  • Petrson69 13.08.2017, 14:56
    Причина конфликта бабий язык без костей, в начале видео с каким гонором разговаривает эта женщина, а потом сдулась.. Чуваки на Кукурузере сразу говорят: не мужик что-ли, девчонке рот не можешь закрыть. Терпила на грузовике подкаблучник, даже свою женщину не может защитить. Значит, в этом конфликте виноват терпила на грузовике.
  • 7777777 13.08.2017, 14:58
    @Ригондо, писать по-русски научись сначала
  • ezkimo 13.08.2017, 14:58
    @Dok-Rolf, да всем насрать с какова ракурса. Так вести себя нельзя! Нормальный человек при любом раскладе так делать не должен.
  • swagggg Дон Карлеоне 13.08.2017, 15:02
    А этот чего сидит титьки мнет? Вышел бы как мужик разобрался с этим животным
  • vova32 13.08.2017, 15:04
    мужик наш слабый,сидит по юбкой
  • Марианнааа 13.08.2017, 15:05
    У меня давно уже впечатление такое, что я живу не в Якутии, не в России.
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 15:09
    Горячий то наш тоже млин хорош! Мужик перед ним сидит, а он на бабу бросается.
  • ID_YKT.RU 13.08.2017, 15:11
    Где Капитан Переправа?
  • unknwn 13.08.2017, 15:15
    люди, против таких неадекватов носите собой баллончик перцовки, 100% успокоится
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 13.08.2017, 15:18
    Тургун Попов где? Народный мститель. Одному краской лицо измазал. Теперь этому пусть морду набьет.
  • Belomor 13.08.2017, 15:20
    пусть ответит за свои тупые поступки перед судом, и пусть его посадят на долгие, долгие года.
  • harachas 13.08.2017, 15:27
    панаехали тут!!!!
  • Gefes 13.08.2017, 15:36
    Уранхай не помогут, ибо водитель был славянин(((
    Придётся звать Соснов..их
  • Petr77 13.08.2017, 15:38
    Никогда не понимал женщин, которые вмешиваются в мужские дела
  • Harper 13.08.2017, 15:39
    Судя по нации ингуш
  • WSK2014 13.08.2017, 15:54
    Армяшка
    Срок двое а там пацан с девушкой. А так они трусливые. Все седло бы распинал козла ванючему
  • блейн 13.08.2017, 15:56
    @Gefes, Уранхай бы и с водителем саха не помог бы. Он же друг Мутаева
  • ябл 13.08.2017, 16:07
    армяшка под дага закосил
  • harachas 13.08.2017, 16:07
    панаехали тут!!!

  • СИМ0404 13.08.2017, 16:08
    Комент мой верни якэтэшка,
  • Ohrana2015 13.08.2017, 16:16
    @хомпо, да он виноват ,какая разница кто он по нации ?виноват и пусть отвечает по закону!
    А если местный по отношению к не местному так совершит тогда что ничего страшного ?
    А то что местные чиновники коренные продают свой же народ и предают ,что молчите ?
    Сколько всего олигархи вывозят с якутии ,за взятки продаю все недра и плюют на свой народ ,почему молчите ?
    Это что кавказцы вывозят все что-ли?
    АЛРОСА что кавказцы ?золотодоьывающие артели это что кавказцы ?
    Кавказцы разные есть и подонки и достойнейшие люди !
    Как будто во всех бедах Саха кавказцы виноваты что ли!?
    Какая бы новость где кавказцы сразу выселять ,нас неуважают и т.д.
    Я тоже за мирный референдум ,я считаю что тот регион где добывается недра,где золото ,нефть и газ и алмазы должен прежде всего развиваться не 100 % а потом помогать соседним округам !
    А насчёт нацизма это болезнь и диагноз,надо не переходить в эту плоскость а разбираться адресно и конкретно !
    Недавно местные убили таксиста молодого парня,они не кавказцы были если что.
    А что этот кавказец поорал руками помахал да поехал ,но конечно он виноват и так себя нельзя себя вести .
  • Norwood 13.08.2017, 16:16
    @Каролина_Микс, не надо оправдывать своих родственничков. Ни что не дает права врываться в чужой автомобиль ломать его и тем более поднимать руку на женщину!
  • знахарь 13.08.2017, 16:28
    Надо скорее разрешить короткоствол иметь для защиты от таких подонков. Лексикон сразу у всех другой будет. Особо буйных сразу отстреляют, остальные думать начнут
  • Kristina_111 13.08.2017, 16:32
    Обычная ситуация для таких шакалов, увидел что там девушка сидит с парнем, который далеко не здоровый и не спортик, еще и пытался не грубить, сразу почуял что против слабые, и тут же бросился разбираться. Если бы в машине сидели два качка, это животное даже не хрюкнуло бы, вечно только на слабых кидаются, везде. Шакалы всегда любят считать себя волками, но поведение шакалье как правило всегда выдает таких "волков"
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 16:37
    @Norwood, Ха-ха-ха! Мои родственники! С какого места скажите мне, пожалуйста? ))) По существу. Руку на хабалку не поднимали. Мужчина ударил по телефону. А зачем снимать без разрешения?! Нельзя!!!
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 16:39
    @Norwood, а вы только своих родственников защищаете? А как же справедливость?
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 16:41
    @Ohrana2015, вы все правильно пишите.
  • serg1212 13.08.2017, 16:50
    @Norwood, Да, судя по комментариям здесь его родственников куча сидит и уже начинают его оправдывать.
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 16:55
    @Каролина_Микс, почему же нельзя?
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 16:57
    Намский Боотур тебе в Алдан съездить надо) И порядок там навести!
  • Ohrana2015 13.08.2017, 16:59
    Да какие нафиг родственники???
    Он виноват и точка ,пусть органы разбираются ,пусть извинится как мужик и признает свою ошибку.
    Национальность тут не при чем и все !
  • Norwood 13.08.2017, 17:01
    @Dok-Rolf, а что такого обидного и оскорбительного сказала женщина? Это во-первых. А во-вторых, что можно такого сказать что давало бы право распускать руки в отношении женщины?
    Второй вопрос риторический, ибо нет ни одного слова или иных каких-либо действий которые давали право на рукоприкладство. Так что, защитничек, подумал бы прежде чем писать несусветную чушь
  • 13773 13.08.2017, 17:03
    Такое впечатление, что в нашей республике живут одни националисты. Комменты ужас. Стыдно должно быть писавшим их.
  • mariyamirabellaa 13.08.2017, 17:05
    @YVV, это как так у себя на земле я буду бояться с кавказцами в спор вступать! Что ещё скажете, нам местным хвост поджать и бежать ?! Нафиг всех депортировать, совсем обнаглели!!!!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.08.2017, 17:06
    Если бы был такой же крузак с 4 бравыми якутскими парнями, хрен бы он так рукой махал.
  • liza. 13.08.2017, 17:11
    @Harper, Знаток нашёлся
  • Коньюнкция 13.08.2017, 17:13
    @Ohrana2015, Ты такой молодец! Так рассуждаешь правильно! Согласна полностью с тобой.
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 17:15
    @МорПех, статья 152.1 ГК РФ.
  • Norwood 13.08.2017, 17:19
    @Каролина_Микс, """@Norwood, Ха-ха-ха! Мои родственники! С какого места скажите мне, пожалуйста? ))) По существу. Руку на хабалку не поднимали. Мужчина ударил по телефону. А зачем снимать без разрешения?! Нельзя!!!"""

    Ну хорошо, может и не родственники. Но по существу вот что. Ты обзываешь женщину хабалкой. Факт? Факт! На каком основании? Какое слово произнесенное ей на видео делает ее хабалкой? Каким словом она оскорбила кого-то? То что она говорит на повышенных тонах? И что?! Человеку свойственны эмоции, она что, шепотом должна была объяснять в чем не правы эти ребята? А вот судя по характерным "запикиваниям" некоторых слов южных парней можно сделать выводы, что они на оскорбления не скупятся. Идем далее. Может он и не ударял по лицу но по крайней мере попытка ударить была, а уж куда он метил, это не ясно ни тебе ни мне. Но факт порчи имущества ты же не будешь отрицать? И последнее, назови закон который запрещает съемку.
  • ботокс 13.08.2017, 17:20
    @Вас1902, Если он чеченец, дагестанец, ингуш - значит он гражданин России, и почему он в собственной стране должен чувствовать себя гость?
  • Коньюнкция 13.08.2017, 17:24
    @Norwood, Ничего тупее не придумал, как написать, что родственники.А то что "сладкая парочка" вела неадекватно на дороге, при этом не соблюдая правила. Быдлячка, которая унижала мужчину.Машина у них глохла, и что же она так быстро поехала. При этом не оправдываю и кавказкого мужчину, но видимо достали.
  • Hotcat иван 13.08.2017, 17:25
    @Ohrana2015, правильно говоришь, только не там. Ты пиши это в дагестанских новостях, дагестанцев и чеченцев учи толерантности. попробуй русский приехать в чечню или дагестан и вот так выделываться, сразу вся республика сбежится тебя бить. Почему тут должно быть по другому? Хулиганство и умышленное уничтожение чужого имущества уголовно наказуемо, но на северном кавказе тебя скорее камнями забьют. Поэтому такое отношение именно к кавказцам, потому что они сами себя так ведут.
  • мотинка 13.08.2017, 17:26
    На зверя он похож! Зараза! Накажите пожалуйста! Он готов даже убииить
  • Norwood 13.08.2017, 17:27
    @ботокс, потому что, он "сосед". Когда ко мне домой приходит сосед он ведет себя культурно и не позволяет себе лишнего.
  • Norwood 13.08.2017, 17:29
    @Коньюнкция, с тобой всё ясно, вступать с тобой в дискуссию считаю пустой тратой времени
  • Коньюнкция 13.08.2017, 17:31
    @Norwood, И я не собираюсь с тобой общаться, видно же что из себя представляешь.
  • бомр-2 13.08.2017, 17:33
    В машине кроме аптечки и огнетушителя с знаком аварийным , должна быть бита или нож или топор или балкончик или монтировка )
  • ботокс 13.08.2017, 17:36
    @Norwood, Он не "сосед", а домочадец.
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 17:39
    @Каролина_Микс, прогуглю
  • Robinso26 13.08.2017, 17:42
    Скажу честно ни один комент не читал,но видео смотрел


    Скажу так что по всей стране идёт коррупция среди ментов и не только,и вот такие твари как на видео- кормят мусоров продажных ( а их 85 %) идейных мало одни твари лживые там при пагонах и капусту стригут с черно мазых
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 17:43
    @Каролина_Микс, "без какой либо компенсации..."," удаляется с интернета и.т.п,и.т.д,.."
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 17:44
    @Norwood, хабалка-вздорная, грубая, крикливая, нахальная женщина вульгарного поведения. И что?! Я неправа?! Всем пунктам определения соответствует. Это во-первых. Во- вторых, как я поняла, она ваша родственница или это- вы сами. Каждый человек судит сам по себе. )) В третьих. Вы оправдываете женщину, ссылаясь на эмоции, а мужчина?! Всем известен их темперамент. 4. Ясно пень, куда парень метил: в телефон.Это и дураку понятно. 5. Факт порчи чужого имущества отрицать не буду. 6. Ответила МорПеху, не поленюсь ответить и вам: статья 152.1 ГК РФ.
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 17:45
    @МорПех, люблю и уважаю морпехов! ;)
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 17:49
    Ну горячий... Даже Мусук.ай истерит в больших мероприятиях...
    Ну парень не вышел горячего охладить... Не все с характером...
    Но чтоб предъявив парню,что мол не затыкает своей бабе рот...


    И бросается к бабе!!!

    А вдруг окно не закрыли бы?..

    Было бы упаси Господи этого слова, а не видео.
  • Каролина_Микс 13.08.2017, 17:53
    Так зачем баба рот свой открывает, когда мужики говорят?!?!
  • Robinso26 13.08.2017, 17:54
    Твари
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 17:56
    @Каролина_Микс, это дорогая,называется женская натура )))))
  • ivan17061976 13.08.2017, 17:57
    Тут нету приезжих, мы все одно целое любите друг друга, кавказцев любите чуть больше и не будет конфликтов
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 17:58
    Но все ровно,прав он,иль не прав - на женщину кидаться не хорошо! Очень не хорошо!

    Про парня промолчу. Ну не с харахтером, что поделаешь.
  • 250704 13.08.2017, 17:59
    Интересно правохранители накажут или нет последим.
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 18:03
    @250704, конечно накажут.
  • nekz Иван Необутов 13.08.2017, 18:05
    Да порой зкб эти водятлы, еще и те, кто не могут заткнуть свою женщину.
  • СИМ0404 13.08.2017, 18:05
    Обезьяну кто-то выпустил, еще и прививки нет наверное от бешенства
  • Дональд077 077 13.08.2017, 18:06
    @Ригондо, мэлтэх суоппар , шайшен .олорор ди
  • lefsha 13.08.2017, 18:06
    Одна такая умная с дочкой около алкомаркета от запорожца по щам получила весной
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 18:07
    @nekz, этого горячего на переправу бы на Лене) Там женщины огонь! Пускай там руками помахает)
  • Мармеладка1234 13.08.2017, 18:09
    @GT-7, с этой наглой женщиной был то рядом мужиик
  • Мармеладка1234 13.08.2017, 18:11
    @мотинка, потомучто его довели
  • ivan17061976 13.08.2017, 18:12
    Кажды день люди дерутся сколько мы роликов просматриваем с вами г якутск,это вообще кошмар одни драки саха, а тут все вспомнили ,что на женьщину нельзя косо смотреть, это пипец женьшина сама справоцировала потом включила камеру потамучто парень которы вышел из крузака говорит( ты не мужик чтоли успакой свою бабу типа) сто пудняк баба устроила что хотела теперь она звезда ее малахов позавет
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 18:21
    @ivan17061976, ну каксигда во всех бедах бабы виноваты?)))
  • Stranno 13.08.2017, 18:34
    Те, которые не в тему тут на женщину за кадром накинулись - посмотрим на вас, когда вашу знакомую так ударят :/
  • WSK2014 13.08.2017, 18:44
    Он на женщину кидается перед камерой кривляется рядом сидит мужчина же. Что петух трусливый. раз начал фраер заезженный то до конца доводи
  • WSK2014 13.08.2017, 18:46
    Надеюсь что полицейские ему все объяснят в красках. У нас полицейские оч хорошие. Нужно тот чтобы поговорил с Вилюйска который
  • WSK2014 13.08.2017, 18:47
    В белой рубахе ДПС вообще красавец
  • рпр 13.08.2017, 19:04
    по армянски говорят же,ингушами тут не пахнет даже
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:05
    @WSK2014, хэхэ
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:06
    @WSK2014, ну я о том же!
  • 7777777 13.08.2017, 19:08
    @Ригондо, по иностранному не понимаю
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:08
    @Stranno, батта?
    Мин дьахтарбар ыстаҥалаан көрдүннэр эрэ...


    Тьфу,тьфу,тьфу...
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:18
    Уопсайынан маннык видео тахсыбыта үчүгэй!
    Фед.суолга туох өссө тахсан баран биллибэккэ сылдьарын Айыы Таҥара эрэ биллэҕэ.

    Онон СК, Проккратура үлэҕитин толору үлэлииргитигэр көрдөһүөм этэ!

    Маннык таах хаалбатын!

    Мин үлэбин ситэ толорботохпуна түргэнник кэлиэххит(
  • Skydreamer Alex Merfi 13.08.2017, 19:22
    Водила терпила
  • хомпо 13.08.2017, 19:22
    @Ohrana2015, а я что сказал кавказцы везде виноваты?прочти нормально что я написал.нормальным людям будет ответ нормальный россия не россия тут не причем россия тут для местного населения один мост построить не хочет,только брать может.
  • Mambetto-X 13.08.2017, 19:26
    Найдем этого хача и заставим публично извинятся как с тем из ремонта обуви!
  • mister.oleg.71 13.08.2017, 19:34
    Это по ходу с....я армянская рожа. Совсем они оборзели. А мужик на грузовичке трус,мужиком надо быть до конца и защищать себя и девушку ,если надо до последнего.
  • дитоксикон ivan 13.08.2017, 19:41
    вообще лишить всех хач-иков от права управления автомобилем пусть катаются на своей
  • Natali23 13.08.2017, 19:42
    Ohrana 2015 Ну и что что они граждане России, они в первую очередь гости Республики Саха, а в гостях так вести себя неподобает! Все равно что к вам в дом пришел гость и но стол ноги свои грязные ложит. Вам это понравится? Думаю нет!
  • дитоксикон ivan 13.08.2017, 19:43
    давайте граждане выйдем устроим пикет кому за и кто начнет то я выйду и не один
  • Poligrafist 13.08.2017, 19:48
    Ставка на черное!
  • Nainabai 13.08.2017, 19:50
    уолаттар, итини таах хаалларыман! мээнэ ыстацалыылларын тохтотун!!! Бэйэбит дойдубутугар сэнэттэрэр диэн тугуй, ол оннугар бэйэ-бэйэ%итин кытары ытырсыы
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:51
    @дитоксикон, Закон Яровой читал?
  • Ригондо 13.08.2017, 19:52
    @7777777, Я тебе по якутски написал не английски даже якутский язык не можешь отличить от мностранного. Сам то кто ваще ????
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 19:54
    @Ригондо, этиһимэ доҕоор! Соруйан тыл баайса сатыыр ди.
  • Ригондо 13.08.2017, 19:59
    @МорПех, Оннук быьылаах саха сиригэр олорон саха тылын иностраннай тыл диир :-(((
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 20:00
    @Ригондо, тугу эттиҥ?
  • РПК_Оригами 13.08.2017, 20:02
    Чемодан, вокзал, аул.
  • Igor-00 13.08.2017, 20:38
    Сами напросились же,видно же что баба хабалка аж голосок противный а мужик да какой там мужик лох
  • D1MON90 Гражданин МИРА 13.08.2017, 20:46
    Найти и наказать!!!
  • 7777777 13.08.2017, 21:04
    @Ригондо, найдешь и че дальше?
  • 7777777 13.08.2017, 21:20
    @Ригондо, я про тебя папе расскажу и еще в полицию скажу! Там дядя Ахмед работает тебя на несколько дней просто так может посадить!
  • FeDoT89 13.08.2017, 21:22
    урод, чмо
  • traktorist 13.08.2017, 21:28
    Свидетели есть, парень пытался к ним обратиться, остановите мол, а то мне страшно...
  • we11 13.08.2017, 21:31
    давайте делать как они.
    и посмотрим кто пойдет жаловаться сразу, по опыту знаю Кавказ сразу пойдет жаловаться
    потому что они чимо
  • дитоксикон ivan 13.08.2017, 21:49
    @МорПех, какой закон
  • graf4747 Герман Алфёров 13.08.2017, 22:04
    Так себя вести нельзя, нигде и никому.
  • VaioK 13.08.2017, 22:13
    Похож на зверька в бешенстве
  • LuckyOne 13.08.2017, 22:14
    Ужас, вчера на меня тоже чуть не напали мужчина и женщина лет 50-ти НА ЗАПРАВКЕ! На ноахе растрепанном ездили и чуть не убили. Надо было их на видео снять. В следующий раз я на них точно заявление напишу. Мне 21 год, а им по 50 и вели себя как настоящие деревенщины. Сразу было понятно что быдло, поэтому решил быстрее свалить оттудова
  • LuckyOne 13.08.2017, 22:18
    Это было на заправке Сибойла по Хатын-Юрехскому шоссе где то в час дня. Думаю все таки написать заявление, так как если не ошибаюсь женщина ругалась нецензурной бранью. Благо есть видеосъемка на машине.
  • WSK2014 13.08.2017, 22:23
    Ходи теперь и бойся шакал
  • WSK2014 13.08.2017, 22:49
    @Kristina_111,
    Совершенно с тобой согласен. Это действительно шакалы а под волка косит
  • WSK2014 13.08.2017, 22:50
    Как Высотский поет жил да был козел роги длинные. Это тоже про него этого шакала
  • GapingHole 13.08.2017, 22:52
    Позорное поведение. Мужик должен уметь сдерживать свои эмоции. А с женщинами разбираться кулаками, вообще туши свет. Короче, опозорился чувак на весь интернет.
  • prorochestvo 13.08.2017, 22:57
    @Вас1902, Согласен. О Северном Кавказе в точку.
  • tigress 13.08.2017, 23:02
    Эти ары совсем обнаглели! Зла не хватает. Пусть строят красят моют и назад в свой кишлак. Нехер тут на крузаках ехать и королями себя чувствовать ! Пусть своих баб так бьют , а то мусульманки что то больно резвые стали .
  • genios 13.08.2017, 23:04
    Натуральный шакал! Позорит всех мужиков кавказской национальности!
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 23:10
    @tigress, а про таджиков милые слова до сих пор есть?
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 23:12
    @7777777, а меня?
  • МорПех hааска диэммин Нововедения5ыт сайтка киирэрин олус мэhэйдиир! 13.08.2017, 23:13
    @дитоксикон, Яровой. Прогугли.

    Типа мы под колпаком уже год.
  • MarinaSV 14.08.2017, 00:01
    @Petrson69, а может это и не жена вовсе
  • денис2015 14.08.2017, 00:22
    @Вас1902, Балбес,с каких пор Армяне стали Кавказцами?
  • денис2015 14.08.2017, 00:28
    @Вас1902, И не чего всю эту херню здесь выставлять,стравливая народы,за одного дурака.Если не мужик сам справится,напиши заяву в ментовку,там найдут управу на него.
  • Norwood 14.08.2017, 00:44
    ....
  • Norwood 14.08.2017, 00:50


    ну вот теперь-то точно понятно что ты родственница этих горячих парней. и не надо быть психологом чтобы это понять... сначала я сомневался, но этот комментарий поставил всё на свои места. Видишь-ли, в своих суждениях я фанатично объективен. Давай разберем по полочкам. Ты весишь ярлык "хабалки" на женщину которая ни в коем разе не попадает под это определение. Попробуем разобраться - почему? В своем комментарии выше я указываю именно на тот факт - какое слово было сказано ей чтобы повесить на нее ярмо хабалки?! Ты же, в ответном комментарии даешь определение к термину которое совершенно не подходит к вышеупомянутой персоне. И я уверен, если провести лингвистическую экспертизу, всей дискуссии то к термину "хабалка" будут ближе гости с юга. Именно их слова "запикиваются" на данном видео а не семейной пары. Идем далее. Насчет того что я родственник... это весьма забавно слышать, ибо в своем первом комментарии я выдвинул гипотезу о родственных связях между тобой и гостями с юга именно я, а ты всего лишь повторяешь меня. Это меня забавляет и лишний раз дает повод убедиться в том, что именно ты являешься родственницей этим парням ))
    Про темперамент мужчин я не совсем понял. То есть, ты оправдываешь темперамент этих южан но при этом осуждаешь абсолютно адекватную реакцию женщины?! Лол! Насчет того, куда метил этот кавказец когда размахивал руками. Еще раз повторю, это не знает никто, ни ты ни я, ни кто другой, и спорить с этим просто глупо. Ну а по поводу ст. 152.1 ГК РФ тут ты меня совсем насмешила ))) Эта статья совершенно не применима к данной ситуации, если это не так, пусть парни с юга подают в суд на эту пару и уже в суде доказывают свою правоту. А пока, по формальному признаку, закон нарушили только эти (вернее этот) "кухонный рэмбо". Именно в отношении него могут возбудить дело и отнюдь не в рамках ГК РФ.
    Так что, защитница родственничков, молчала бы.
  • Norwood 14.08.2017, 00:51
    комментарий выше, адресован каролине микс
  • Ригондо 14.08.2017, 02:46
    @7777777, Боюсь ты не успеешь
  • Ригондо 14.08.2017, 02:47
    @7777777, Я тебя уже определил, держись !!!
  • RAN25 14.08.2017, 02:55
    А у русских типа нашего Тургуна есть кто нибудь? ;)
  • Ригондо 14.08.2017, 02:58
    @7777777, Не сделай вид что ты маленький ребёнок я про тебя уже знаю !!!
  • Muhahahaaa ___ 14.08.2017, 06:49
    домой его!!!
  • BostonBr Яяяяя 14.08.2017, 07:03
    Меня бесят такие, как что, так сразу за телефон и снимать. Тоже хочется схватить и разбить. Нельзя поговорить? Или молчать сидеть. Пусть мужики разбираются.
  • ayaal86 14.08.2017, 07:15
    республика давно продана... расходимся...
  • Каролина_Микс 14.08.2017, 07:16
    @Norwood, как долго вы собирались с мыслями! ))) Вы так рьяно защищаете эту женщину. А откуда вы её знаете?! Знакомы лично? В обычной жизни она другая?! Где ваша мужская, если вы, конечно, не женщина( по длинным сообщениям можно утверждать, что это так- мужчина не будет тратить столько времени, чтобы так подробно что-то кому-то объяснять:))), логика?! Пишите, что неизвестно, куда хотел ударить мужчина, а что женщина- не хабалка, вы заявляете безаппеляционно. Почему?! И, вообще, что женщина- хабалка не одна я здесь пишу. Что у всех нас общее умопомрачнение?! Почему объектом своих нападок вы выбрали именно меня?! Боюсь даже предположить, но озвучу: по половому признаку? ))) Следующее. Вот не так давно писатель Акунин заявил, что он на одну пятисотую якут. Кто бы мог подумать! Кстати, вы такого писателя знаете? Тест он проходил в американской клинике. Так вот, если бы его я прошла, то, думаю, там и пятисотой доли кавказской крови не было бы. Да что я перед вами распинаюсь?! Вы, с сидящими в грузовичке, одного поля ягодка: мне, совершенно незнакомому вам человеку, ТЫчите. Более в полемику с вами я не намерена вступать. )))
  • BaziBlake 14.08.2017, 07:52
    Ну и харя у буйного. Будь он в 4 раза здоровее, получился бы Гора с Игры Престолов ))
  • фф 14.08.2017, 08:24
    Независимо от национальности - это преступление. И оно должно быть наказано. ..@Вас1902,
  • bpk Петр Борисов 14.08.2017, 08:26
    на том берегу они всем правят.
  • 7777777 14.08.2017, 09:46
    @Ригондо, че ты знаешь ахахах под этим логином сидят куча народу ахаха тебя троллят все, а ты ведешься
  • zy 14.08.2017, 09:55
    уранхайцы вступятся?
  • DAMIRCHIK ЛИСОЧКА 14.08.2017, 09:59
    @Вас1902, НЕГОЖЕ СУДИТЬ ПО ВНЕШНОСТИ ЛЮДЕЙ. ЕСТЬ КОНФЛИКТ И ТОЧКА. НА ВНЕШНОСТЬ НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ В ОБИДУ. ВСЕ МЫ ЛЮДИ !
  • orif 14.08.2017, 11:09
    даже если женщина нагрубила, никто не дает права распускать руки. Умный мужик никогда не будет обращать внимания на женские вопли, а тупой всегда за них зацепится, потому что чувствует преимущество в физической силе
  • f0scar 14.08.2017, 11:13
    @Каролина_Микс, @МорПех,

    https://a.d-cd.net/b3d8d62s-960.jpg
  • Трентор 14.08.2017, 12:16
    @Ригондо нуучча дии грузовик суоппара
  • Ригондо 14.08.2017, 12:44
    @Трентор, ээ нуучча диэ
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 14.08.2017, 15:11
    снова акт многонациональности якутиии?
  • KaSS157 14.08.2017, 22:47
    иаджахетов блин развелось - пруд пруди!
  • Norwood 14.08.2017, 23:41
    @Каролина_Микс, с чего ты решила, что я долго собираюсь с мыслями? Потому что я не моментально отвечаю на твои глупые комментарии? Отвечу, я в отличии от тебя, работаю и ответить могу только когда есть свободное время. Идем далее. Про то, где моя мужская... видимо здесь должно быть слово солидарность )) женщина, солидарность к данной ситуации совершенно не применима. Далее. Твое умозаключение по поводу того что я знаком с этой женщиной строится на основании моих, как ты выражаешься, длинных сообщений с подробными объяснениями. Видишь ли, когда человек тугодум и не понимает о чем ему говорят, я пытаюсь подробно объяснить, (что называется "разжевать и в рот положить") где и в чем он не прав. Мне не лень строчить много текста, а для тебя глядишь польза какая-нибудь вдруг будет, хотя врятли, собственно это ответ на вопрос - логика?! Далее. Факт того, что куда метил кавказец когда размахивал руками, не знает никто и это остается фактом. И то что женщина не хабалка, это тоже факт, объясняю в который раз, любая лингвистическая экспертиза подтвердит, что в словах женщины нет ничего оскорбительного или унижающего достоинство второй стороны. Однако совершенно очевидно, что со стороны кавказцев сыпались оскорбления матерного содержания т.к. именно их голоса на видео "запикала" цензура. Вопрос, и кто теперь хабалка? Далее. То что пара-тройка человек поддержала тебя это просто смешно, прочитай все комментарии и увидь разницу в количестве тех кто на твоей стороне. Собственно по количеству минусов под твоими коментами видно насколько у тебя "много" сторонников)))
    Остальной твой бред комментировать не собираюсь ибо там просто галиматья не имеющая никакого отношения к данной ситуации.
  • Ohrana2015 15.08.2017, 18:57
    @хомпо, я тут с тобой согласен на все 100 %
    Я тебя не коренной якутянин ,но считаю что регион где добывается золото,нефть,газ,алмазы должен прежде стать российским Дубаем ,Республика Саха имеет право и обязана быть современной продвинутой республикой начиная от условия и качества проживания местного населения ,социальная сфера обязана быть образцовой !
    Да целая масса направлений которые должны быть удовлетворенны в республике Саха и к сожалению этого не происходит !
    Поэтому с этой точки зрения я согласен с тобой что это не Россия а кормушка зажравшихся олигархов !
    Пусть будет мир ,пусть справедливость восторжествует и все будет по справедливости на благо народа !!!