В АЛРОСА призвали не реагировать на провокационные сообщения

В АЛРОСА призвали не реагировать на провокационные сообщения

Компания опубликовала официальное сообщение.

В связи с участившимися в последнее время спекуляциями и слухами о ситуации на руднике «Мир» и ходе поисково-спасательной операции, которые распространяются на различных интернет-ресурсах и в мессенджерах, считаем необходимым заявить, что сотрудники компании «АЛРОСА» не имеют никакого отношения к публикации подобных сообщений. Обращаем внимание, что ложная информация лишь усугубляет переживания родных и близких горняков, чьи поиски продолжаются, а также вводит в заблуждение всех, кто следит за ходом поисково-спасательных работ.

Новости и сводки о ходе поисковой операции на руднике «Мир» регулярно публикуются на сайте МЧС России, а также на сайте компании «АЛРОСА». Всех, кто заинтересован в получении достоверной информации о поисково-спасательных работах, мы призываем обращаться к официальным и проверенным источникам.

Также сообщаем, что ОМВД России по Мирнинскому району уведомил компанию о том, что правоохранительные органы усилили профилактику общественной безопасности в г. Мирный. В том числе для противодействия распространению анонимных сообщений, которые носят провокационный характер и содержат призывы к проведению протестных акций, несмотря на режим ЧС, введенный в городе после аварии на руднике «Мир». Со своей стороны компания «АЛРОСА» призывает жителей г. Мирный не поддаваться на данные провокации и призывы, поскольку они усложняют работу оперативного штаба и ставят под угрозу поисково-спасательные работы на руднике «Мир».

 

Лучший комментарий
NeverDie 13.08.2017, 11:35
буквально сегодня утром по ватсапу пришло что нашли живым еще одного шахтера, что видимо неправда. не понимаю людей которые распространяют такие сообщения. жестоко это
Комментарии 21 Написать комментарий
  • NeverDie 13.08.2017, 11:35
    буквально сегодня утром по ватсапу пришло что нашли живым еще одного шахтера, что видимо неправда. не понимаю людей которые распространяют такие сообщения. жестоко это
  • СИМ0404 13.08.2017, 11:48
    Вот пусть и следят за ложными новостями спецслужбы, а того кто оправляет ложные новости , родственникам передавать в глаза поглядеть таким подонкам.
  • Hotcat иван 13.08.2017, 11:50
    режим чс в городе из-за аварии на шахте? а чё не в стране? ввели бы сразу чс в РФ.
  • neloginilsy 13.08.2017, 11:51
    "...для противодействия распространению анонимных сообщений, которые носят провокационный характер и содержат призывы к проведению протестных акций, несмотря на режим ЧС, введенный в городе после аварии на руднике «Мир»."-
    Так вод для чего режим ЧС был введен, а я наивно думал, что ввели для того чтобы поисковые работы шли быстрее.
  • Exxon_Valdez 13.08.2017, 12:28
    @Hotcat, с учетом того что это моногород - вполне логично. Не будет рудника - не будет города
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 12:29
    Черным по белому написано, что руководство АЛРОСА опасается митингов и протестов. Город негодует, поэтому там ввели ЧС.
  • Aleks_N 13.08.2017, 12:36
    Достали батсапные сплетники
  • MP16 13.08.2017, 12:47
    Еще 28 июля 2017 вода прорвалась. В этот же день Директор ГОКа позвонил Иванову, чтобы прекратить добычу Алмазов. Этот Козел, Матом направил руководство по Адресу.
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 13.08.2017, 12:55
    Ивановасынка снять с должности Президента АК «АЛРОСА» и завести уголовное дело.
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 13:10
    @Губернатор.Егоров, Иванов - руководитель АЛРОСА и это его прямая вина в сложившейся ситуации.
    Уголовное дело, как положено, должны завести на него! Но это вряд ли :/
  • vakansiyanew 13.08.2017, 13:20
    Так хотелось, чтобы новость про найденного шахтера была правдой..(
  • MP16 13.08.2017, 13:43
    Еще 28 июля 2017 г. Вода прорвалась. Директор ГОКа позвонил Иваному, чтобы прекратить добычу Алмазов. Этот Сынок послал Директора на Матах. Значить на Сынке гибель 8 человек. Закрытие шахты Мир. Закрытие города Мирный. Облом в валюте около 2 миллиардов Долларов.
  • Кэлэ5эи К К 13.08.2017, 13:51
    Чудом остальные спаслись
  • rudick 13.08.2017, 14:24
    @MP16, с приходом Иванова в АЛРОСА в Мирном понеслась тема, что руководство компании планируют город сделать вахтовым посёлком! И многие уже начали уезжать оттуда.
  • aub 13.08.2017, 14:28
    "содержат призывы к проведению протестных акций" - режим ЧС предусматривает введение дополнительных сил Росгвардии? С приобретенными на миллионы рублей пулеметами, огнеметами и гранатометами? Или так люди отказались от протестных акций, поддались словесным увещеваниям?
  • MP16 13.08.2017, 16:23
    Вы не понимаете, что произошло. Мы потеряли рудник Мирный, город Мирный, жители Мирного около 50 тысяч человек. Куда они пойдут?. В Якутск нет. Наверное в Москву. Что такое Мирнинцы, они спокойно могут взять Кремль.
  • MP16 13.08.2017, 16:45
    Самое интересное Я пытался рассказать по интернету о ситуации в Мирном. Меня блокируют. Ребята попробуйте Сами.
  • 250704 13.08.2017, 18:06
    Заранее нужно было реагировать на опасность имея такие ресурсы
  • обыватель777 13.08.2017, 19:21
    а вдруг точно, в связи с такими делами, мирный закроют, сделают поселком, на очереди нерюнгри и т.д. все что можно продали, а о людях думают в последнюю очередь...И думают ли вообще(
  • pin-cod 13.08.2017, 21:15
    Вставай Страна Народная Вставай на Верный Путь!!!!!!!!
  • Чопер 14.08.2017, 18:19
    @MP16, Президента АЛРОСА под суд! Но при нынешнем правителе это нереально.