В АЛРОСА призвали не реагировать на провокационные сообщения

В АЛРОСА призвали не реагировать на провокационные сообщения

Компания опубликовала официальное сообщение.

В связи с участившимися в последнее время спекуляциями и слухами о ситуации на руднике «Мир» и ходе поисково-спасательной операции, которые распространяются на различных интернет-ресурсах и в мессенджерах, считаем необходимым заявить, что сотрудники компании «АЛРОСА» не имеют никакого отношения к публикации подобных сообщений. Обращаем внимание, что ложная информация лишь усугубляет переживания родных и близких горняков, чьи поиски продолжаются, а также вводит в заблуждение всех, кто следит за ходом поисково-спасательных работ.

Новости и сводки о ходе поисковой операции на руднике «Мир» регулярно публикуются на сайте МЧС России, а также на сайте компании «АЛРОСА». Всех, кто заинтересован в получении достоверной информации о поисково-спасательных работах, мы призываем обращаться к официальным и проверенным источникам.

Также сообщаем, что ОМВД России по Мирнинскому району уведомил компанию о том, что правоохранительные органы усилили профилактику общественной безопасности в г. Мирный. В том числе для противодействия распространению анонимных сообщений, которые носят провокационный характер и содержат призывы к проведению протестных акций, несмотря на режим ЧС, введенный в городе после аварии на руднике «Мир». Со своей стороны компания «АЛРОСА» призывает жителей г. Мирный не поддаваться на данные провокации и призывы, поскольку они усложняют работу оперативного штаба и ставят под угрозу поисково-спасательные работы на руднике «Мир».

 

Лучший комментарий
NeverDie
буквально сегодня утром по ватсапу пришло что нашли живым еще одного шахтера, что видимо неправда. не понимаю людей которые распространяют такие сообщения. жестоко это
Комментарии 21
  • NeverDie 13.08.2017, 11:35
    буквально сегодня утром по ватсапу пришло что нашли живым еще одного шахтера, что видимо неправда. не понимаю людей которые распространяют такие сообщения. жестоко это
  • СИМ0404 13.08.2017, 11:48
    Вот пусть и следят за ложными новостями спецслужбы, а того кто оправляет ложные новости , родственникам передавать в глаза поглядеть таким подонкам.
  • Hotcat Томас Джеферсон 13.08.2017, 11:50
    режим чс в городе из-за аварии на шахте? а чё не в стране? ввели бы сразу чс в РФ.
  • neloginilsy 13.08.2017, 11:51
    "...для противодействия распространению анонимных сообщений, которые носят провокационный характер и содержат призывы к проведению протестных акций, несмотря на режим ЧС, введенный в городе после аварии на руднике «Мир»."-
    Так вод для чего режим ЧС был введен, а я наивно думал, что ввели для того чтобы поисковые работы шли быстрее.
  • Exxon_Valdez 13.08.2017, 12:28
    @Hotcat, с учетом того что это моногород - вполне логично. Не будет рудника - не будет города
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 12:29
    Черным по белому написано, что руководство АЛРОСА опасается митингов и протестов. Город негодует, поэтому там ввели ЧС.
  • Aleks_N 13.08.2017, 12:36
    Достали батсапные сплетники
  • MP16 13.08.2017, 12:47
    Еще 28 июля 2017 вода прорвалась. В этот же день Директор ГОКа позвонил Иванову, чтобы прекратить добычу Алмазов. Этот Козел, Матом направил руководство по Адресу.
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 13.08.2017, 12:55
    Ивановасынка снять с должности Президента АК «АЛРОСА» и завести уголовное дело.
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 13:10
    @Губернатор.Егоров, Иванов - руководитель АЛРОСА и это его прямая вина в сложившейся ситуации.
    Уголовное дело, как положено, должны завести на него! Но это вряд ли :/
  • vakansiyanew 13.08.2017, 13:20
    Так хотелось, чтобы новость про найденного шахтера была правдой..(
  • MP16 13.08.2017, 13:43
    Еще 28 июля 2017 г. Вода прорвалась. Директор ГОКа позвонил Иваному, чтобы прекратить добычу Алмазов. Этот Сынок послал Директора на Матах. Значить на Сынке гибель 8 человек. Закрытие шахты Мир. Закрытие города Мирный. Облом в валюте около 2 миллиардов Долларов.
  • Кэлэ5эи К К 13.08.2017, 13:51
    Чудом остальные спаслись
  • rudick 13.08.2017, 14:24
    @MP16, с приходом Иванова в АЛРОСА в Мирном понеслась тема, что руководство компании планируют город сделать вахтовым посёлком! И многие уже начали уезжать оттуда.
  • aub 13.08.2017, 14:28
    "содержат призывы к проведению протестных акций" - режим ЧС предусматривает введение дополнительных сил Росгвардии? С приобретенными на миллионы рублей пулеметами, огнеметами и гранатометами? Или так люди отказались от протестных акций, поддались словесным увещеваниям?
  • MP16 13.08.2017, 16:23
    Вы не понимаете, что произошло. Мы потеряли рудник Мирный, город Мирный, жители Мирного около 50 тысяч человек. Куда они пойдут?. В Якутск нет. Наверное в Москву. Что такое Мирнинцы, они спокойно могут взять Кремль.
  • MP16 13.08.2017, 16:45
    Самое интересное Я пытался рассказать по интернету о ситуации в Мирном. Меня блокируют. Ребята попробуйте Сами.
  • 250704 13.08.2017, 18:06
    Заранее нужно было реагировать на опасность имея такие ресурсы
  • обыватель777 13.08.2017, 19:21
    а вдруг точно, в связи с такими делами, мирный закроют, сделают поселком, на очереди нерюнгри и т.д. все что можно продали, а о людях думают в последнюю очередь...И думают ли вообще(
  • pin-cod 13.08.2017, 21:15
    Вставай Страна Народная Вставай на Верный Путь!!!!!!!!
  • Чопер 14.08.2017, 18:19
    @MP16, Президента АЛРОСА под суд! Но при нынешнем правителе это нереально.