Трамп заявил о готовности США применить военные меры против КНДР‍

Трамп заявил о готовности США применить военные меры против КНДР‍

Вашингтон наряду с дипломатическими и экономическими мерами готов применить силу для ликвидации ядерной угрозы со стороны КНДР. 

Об этом президент США Дональд Трамп заявил в ходе телефонной беседы со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном, говорится в распространенном сообщении пресс-службы Белого дома.

Отмечается, что стороны обсудили сложившуюся ситуацию на Корейском полуострове, отметили опасный рост дестабилизации положения, и договорились совместно с союзниками и партнерами работать для соблюдения режима санкций, наложенных на Пхеньян Совбезом ООН.

11 августа Трамп предостерег лидера КНДР от нанесения удара по американской военной базе на Гуаме или любой другой военной агрессии. «Если Ким Чен Ын еще раз пригрозит нам или сделает что-либо в отношении территории США, он очень скоро пожалеет об этом», — сказал он. При этом глава Белого дома понадеялся, что ситуацию с КНДР получится разрешить мирными путями.

Совбез ООН 5 августа принял резолюцию, ужесточающую санкции против Пхеньяна. Северной Корее запрещается экспортировать уголь, железо, свинец и морепродукты. Счета Банка внешней торговли КНДР заморожены, северокорейским морским судам, нарушавшим резолюции ООН, запрещен вход в порты всех государств.

В КНДР заявили, что 3,5 миллиона жителей Северной Кореи пожелали вступить или вернуться в армию для борьбы с Соединенными Штатами.

 

 

 

Лучший комментарий
macuk Hop Jio
Достали эти клоуны !!! И Трамп и Ким Чен Ын
Комментарии 40
  • macuk Hop Jio 13.08.2017, 09:00
    Достали эти клоуны !!! И Трамп и Ким Чен Ын
  • Sawer_ 13.08.2017, 09:05
    Так кажись начинается заканчивается третья мировая,которая началась в Сирии.
  • trew 13.08.2017, 09:05
    И не подеретесь!)
  • стрелок72 13.08.2017, 09:05
    Как бы руками этих двух руководителей третья мировая не началась бы...
  • Sawer_ 13.08.2017, 09:06
    Извиняюсь,начинается не должно быть
  • Shine86 Алексей Иванов 13.08.2017, 09:11
    Этого не хватало!
  • tipun 13.08.2017, 09:20
    Трамп разБУШевался. Готов повоевать и В Северной Корее, и в Венесуэле. Быстро же они Вьетнам забыли! Коротка человеческая память.
  • Предостерег он, сама Америка дергает за усы Ким Чен Ына. Провоцируют. Пора Америку уничтожить она и есть ось зла!!
  • @tipun, они никогда не полезут сухопутной армией, им не нужен новый Вьетнам, как только в Америку придут даже 100 гробов, Америку охватит паника. А КНДР миллионы положит.
  • ядро1983 ЯДРО1983 13.08.2017, 09:30
    ...от этого страдает простой народ они то останутся в бункерах.
  • Вас1902 13.08.2017, 09:36
    Трамп - эпатажный рыжий клоун, которого рада была бы видеть своим почетным "клиентом" любая уважающая себя психоневрологическая клиника в мире!
    Ким Чен Ин - из той же оперы. Оба они страдают манией величия и многими другими психическими отклонениями. Обоих нужно пригласить (принудительно!) в стены ЯРПНД на знаменитой в Якутске улице Котенко, где их с радостью "примут" наши талантливые врачи - психиатры, и надолго их "закроют" в палате под номером 5! Опыт "заточения" своих родственников наши отдельные врачи ЯРПНД имеют богатый (год-два назад одна из них под именем Т..ра запихала туда своего родственничка).
    Эти два придурка (Трамп и Ин) могут запросто развязать ядерную войну с участием ряда стран, и это будет печально!
  • tipun 13.08.2017, 09:45
    Не мешало бы россиянам подсвежить свои знания в области ГО и ЧС. Если войну все таки развяжут, она будет происходить непосредственно у границ РФ. Грубо говоря, в Приморье. Около Владика.
  • Пустые угрозы для понта, Китай в обиду не даст КНДР, войска ихние уже выдвинулись к границам КНДР. Что зря китайцы положили в Корейской войне сотни тысяч своих бойцов!?
  • Нуохар Гимян Фамилиян 13.08.2017, 09:54
    Очка тонка у Трампа, могут бомбить только тех, кто не может ответить им тем же. А кндр че то может предоставить)
  • ardax ardax 1 13.08.2017, 10:04
    Когда вырастает новое поколение, не видевшие войну - готовьтесь к войне. Война держав - самое ужасное что может случиться с человечеством
  • .kai. Asa sasa 13.08.2017, 10:14
    Редакция это была новость 11 августа опаздываете а корейцы мобилизовали 3 млн 12 авг.
    Наши 11 авг еще привели в полную боевую готовность ПВО дальнем востоке
  • .kai. Asa sasa 13.08.2017, 10:19
    Капец, если Трамп закидает Пхеньян обычными бомбами, Ким ответит ядерными ракетами и тогда Трамп уже ответит атомной бомбой. Вот угроза Приморью и Китаю и Японии.
    Зато США будет рада, тем что заодно ударили по эконом. конкурентам
  • NINJA 忍び の者 13.08.2017, 10:21
    кишка тонка у трампанутого человека %) наш земеля любому даст фору да хоть макарону хоть этому рыжему клоуну :)
  • aleks30 13.08.2017, 10:22
    Как Ливию, Ирак в одни ворота не смогут. Боятся. Остается делать грозный вид.
  • sakhaoglan 13.08.2017, 10:43
    Млин... У президентов США походу мания какая то играть в войнушку... Буш старший Ирак. Клинтон Югославия. Буш младший добил таки дело отца Ирак. Обама Афганистан. И теперь этот Трамп тоже хочет поиграть в войнушку. Но Корея это посерьезнее будет.
  • Вас1902 13.08.2017, 10:44
    @Жекпот, ты не оскорбляй незнакомого человека! Или хочешь нарваться на грубость? Ищешь с утра конфликта, умник?
  • bolchaikrujka 13.08.2017, 10:55
    эти два идиота доиграются
  • Lormaxi 13.08.2017, 11:12
    Да Трампу надо сколько-нибудь тысяч долларов пообещать отслюнявить любому в КНДР, кто прибьет этого жирного маньяка! И без ракет победит!
  • Raulmadrid Рауль мадридский 13.08.2017, 11:23
    Пусть воюют. Последнего союзника Путина ликвидируют . Сами же северокорейцы Ына кормят собакам
  • trn 13.08.2017, 11:30
    Что то мне кажется неспроста он ищет врагов (слабеньких таких) снаружи, чтобы отвести внимание с внутренних проблем. Кажется кризисанем или будет война или кризис и война вместе
  • trn 13.08.2017, 11:31
    @.kai., а этот шаг приведет к тому, что больше не будет ю кореи и японии
  • Shine86 Алексей Иванов 13.08.2017, 11:47
    @ядро1983, вот именно! Ни совести, ни чего!
  • ядро1983 ЯДРО1983 13.08.2017, 12:03
    Да
  • DENHARD 13.08.2017, 12:31
    А чего там население терпит какого то Ына, взяли убили его и присоединились бы к южной корее и все
  • INkirs 13.08.2017, 12:34
    Сша боятся, первыми не будут ударить. Если начнут, то Гуаму, баз Ю.Кореи, Японии, авианосцев придет конец. А они это разве хотят? Думаю нет. Просто санкции добавят и все.
  • Istin_Tas 13.08.2017, 13:06
    @DENHARD, Эх))) не надо быть таким наивным бро..., познавай мир, изучай социологию,историю, политику и экономику (что по сути одно и тоже).
  • Sss342 ss 13.08.2017, 13:31
    Это наоборот наш клоун хочет цирк устроит
  • Америке нужен внешний враг даже война таким вот циничным образом они типа сплачивают нацию, так как внутренних проблем больше, и как бы в самой америке не началась революция
  • maksi_s sopojok 13.08.2017, 14:21
    @macuk, чем же они тебя достали как они тебя коснулись?
  • KSP90 Мишка из кустов 13.08.2017, 14:23
    Ничего не будет. Узбогойтесь!
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 13.08.2017, 14:46
    Диваанные аналитики,сидите в своём якт пейте колу и не волнуйтесь
  • DENHARD 13.08.2017, 14:56
    @Istin_Tas, да я пошутил, никогда такое там не случится
  • lunatik333 13.08.2017, 15:59
    Мама....
  • kustuk_6 13.08.2017, 16:44
    америкосы своими санкциями считай спровоцировали КНДР, как Японию в 1942г., теперь КНДР ничего не остается как напасть на США. Америкосы потом проведут выигрышную войну, окупируют КНДР, и будут иметь под боком Китая крупный контингент войск со всеми вытекаюшими политическими и военными последствиями, вот и все, не КНДР нужен США, это прикрытие.
  • ordos петя петров 14.08.2017, 07:10
    Санкции США с 1 августа коснулись РФ, КНДР и Иран. Больше всех РФ вплоть до ареста личных счетов руководителей страны это беспрецедентно что не коснулось ни КНДР ни Ирана. Больше всех США грозит КНДР это их реакция имеют ядерное оружие и им махают. Для РФ как раз это и надо как бы получается чтобы у них разразилось что нибудь зачем самим лезть против сильного врага. Такой дурак как раз на руку. Чтобы Ын сразу подумал что это Трамп и сразу ударит времени думать и разбираться не будет по своим братьям, Японии и Гуаму с лодок не успеют перехватить они уже готовые где нибудь близко лежат наверно давно готовились.
    Сразу после санкций Трампа и угроз КНДР командующий Восточным военным округом фронтом и предсовбеза приехали в Якутию друг за другом. Наши с золотой урасы показали им место постройки отказавшим финансирование на середине строительства газопровода Сила Сибири показавшим фигу Газпрому, кинувшим наших Туймаада нефть с освоением олекминской нефти и загадивших её реки и нового кандидата в мэры с 3Д строительной компанией Чжода 17 квартала, китайцами моста. Там не было специалиста с Минтранса за то приехал с ними зам мин здрава Каграманян. Наши взахлеб рассказывали высокопоставленным чиновникам по обороне страны почему то в составе только с замминздрава о мосте после личных санкций Трампа. Рф по санкциям Трампа нарушило договоренность по производству ракет средней дальности это как от нас до корейского полуострова. Зачем с ними замминздрава приезжал неужели по делам Армянстроя. Вывод напрашивается сам собой. Наш Газпром согласился деньги китайцев от Силы Сибири перебросить на строительство нашего моста и по этому мосту первым проедет Ким Чен Ын. Это страшно оскорбит и унизит Трампа что его импичментируют и вернут Обаму за одно и цены на нефть поднимутся.