Переживший Освенцим израильтянин умер в возрасте 113 лет

Переживший Освенцим израильтянин умер в возрасте 113 лет

Старейший в мире мужчина скончался в израильском городе Хайфе в возрасте 113 лет. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает The Haaretz.

Исраэль Кристал родился в Польше в сентябре 1903 года. В 1940 году Кристал был перемещен в Освенцим, во время холокоста он потерял жену и двоих детей. Позже он женился во второй раз и в 1950-м переехал в Израиль, где занялся делом, которым зарабатывал до войны — производством конфет.

После смерти японца Ясутаро Коидэ в 2016 году Кристал в возрасте 112 лет был признан самым старым в мире мужчиной.

Книга рекордов Гиннесса смогла признать Кристала рекордсменом-долгожителем после того, как в Польше нашлись документы, подтвердившие его возраст. В архивах были обнаружены материалы, свидетельствующие, что мужчина проживал в городе Лодзи в 1918 году. На тот момент ему было 15 лет.

В настоящее время старейшим человеком считается 117-летняя жительница Ямайки Вайолет Мосс Браун (Violet Mosse Brown).

Лучший комментарий
goreroar Дмитрий Олесов 12.08.2017, 23:17
Уважение деду!Человек столько пережил горе и дожить до такого возраста.Мои соболезнование...Покойся с миром...
Комментарии 10 Написать комментарий
  • goreroar Дмитрий Олесов 12.08.2017, 23:17
    Уважение деду!Человек столько пережил горе и дожить до такого возраста.Мои соболезнование...Покойся с миром...
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 12.08.2017, 23:17
    Вот это жизнь!
  • Adidas188 гаврио 13.08.2017, 02:52
    Я бы не пережил бы в место него потерять семью сильный мужчина !
  • Sirius25031979 13.08.2017, 08:04
    А ведь большинство молодежи даже не знают что такое Освенцим, а этот Человек пережил, выжил вопреки всему...
  • rudick 13.08.2017, 08:35
    @Sirius25031979, либерастическое правительство пытается своими реформами образования изменить исторические факты, чтобы никто из нынешнего подрастающего поколения не помнил что такое "Освенцим", "Майданек", "Дахау", "Бухенвальд"...
  • YFV 13.08.2017, 08:38
    С таким грузом столько прожить, не дай бог...
  • tipun 13.08.2017, 09:22
    Пройдя семь кругов ада при жизни, он точно попадет в рай.
  • cummins 13.08.2017, 12:28
    родился в Польше, а теперь поляки все памятники наши сносят

    Этому деду повезло дожить , а сколько советских солдат полегло чтобы узников освободить , а теперь еще памятники нашим погибшим сносят

    Хоть в Израиле молодцы поддержали наше 9 Мая , респект
  • ykob57 13.08.2017, 14:12
    удивительный народ.их уничтожают .выгнали из земли где они жили .На чужбине не давали спокойно жить. И наконец возвратились домой и там не дают спокойствие арабы. Вот терпение нам всем маленьким народам.
  • CUMA 15.08.2017, 13:03
    Сильный мужчина! Такая тяжёлая жизнь!
    Но по неволе подумаешь что голодать полезно.