В шахте рудника «Мир» организовали подземную базу для спасателей

В шахте рудника «Мир» организовали подземную базу для спасателей

Спасатели организовали подземную базу на глубине 210 м в рамках операции по поиску восьми шахтеров на руднике «Мир». Об этом сообщила в субботу пресс-служба МЧС РФ. 

«Продолжаются работы по разборке завалов на горизонте минус 210 м, а также по ревизии трубопровода протяженностью 300 м от камеры главных водоотливных установок и до скипового ствола. На месте организована подземная база на горизонте минус 210 м на сопряжении закладочного квершлага с закладочным уклоном», - говорится в сообщении. 

Горноспасателями и водолазами, сообщается также в релизе, проведена разведка горных выработок и обследован закладочный уклон до горизонта минус 327 м и выработки спирального съезда.

Продолжается непрерывный мониторинг газовой обстановки и водопритока в клетевом стволе и восстановление коммуникаций, смонтирован вентиляционный став для приточного воздуха. В шахте в круглосуточном режиме по шесть-восемь часов работают смены спасателей в среднем по 60-80 человек. 

Лучший комментарий
gotfridlenz
Миронцева говорят живым нашли! Мужик вообще зверь!
Комментарии 35
  • sakhaoglan 12.08.2017, 21:05
    Спасатели сделали все что смогли, но думаю шансов найти живых уже сведены к нулю. Не может человек так долго находиться в сырости в холоде и в голоде.
  • gotfridlenz 12.08.2017, 21:07
    Миронцева говорят живым нашли! Мужик вообще зверь!
  • Petr77 12.08.2017, 21:09
    Вчера смотрел фильм 33, будем надеется до последнего
  • Sares 12.08.2017, 21:12
    Не на глубине 210 м, а на отметке -210 м. В школе не учили, чем отличаются абсолютная отметка и глубина? Глубина гдето 500 метров будет.
  • shumm 12.08.2017, 21:14
    @gotfridlenz, Глеба Миронцева грят нашли, 50 метров до него еще! Это чудо!
  • Коньюнкция 12.08.2017, 21:19
    Дай бог!
  • sakhaoglan 12.08.2017, 21:22
    Если это правда то это чудо!!! Молодец мужикк!!!
  • АлексСк 12.08.2017, 21:25
    Спасатели, мужики, сделайте чудо, вас все будут благодарить!
  • СИМ0404 12.08.2017, 21:39
    Я каждый день жду новость о мужиках, торопитесь ребятки.
  • KEKA75 12.08.2017, 21:40
    Ждем от спасателей еще отличных новостей!
  • goreroar Дмитрий Олесов 12.08.2017, 21:51
    Если информация верна!Это чудо!СПАСИТЕ РЕБЯТ!Бог нам в помощь!!!
  • goreroar Дмитрий Олесов 12.08.2017, 21:55
    @shumm, Извините!Нечайно дисканул.Это чудо!
  • Николаич 12.08.2017, 21:56
    Была информация от людей которые там, что двоих нашли живых. НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПРАВДА
  • кукушонок 12.08.2017, 21:59
    Господи, хоть хоть бы! Ну пожалуйста!!!!!!!
    Якт почему молчите? Выясните информацию пожалуйста и опубликуйте, правда это или нет, ведь столько людей от всего сердца переживают и надеются!
    Не томите! )
  • ХрусТалиК 12.08.2017, 22:03
    Я понять не могу почему в российских новостях говорят о всякой чухне мини слова о ситуации на руднике МИР и о ЧС в г.Мирном!
    ЧС введён чтобы мирнинцев в узде держать?!
    Только интернет-СМИ ещё как-то освещают эту ситуацию.
    Где эта чертова демократия???
  • ХрусТалиК 12.08.2017, 22:04
    о всякой чухне мини слова = О ВСЯКОЙ ЧУХНЕ И НИ СЛОВА
  • ХрусТалиК 12.08.2017, 22:06
    @кукушонок, они только перепечатывают с других сайтов. Всё что может ИКТ - это собирать чернуху и пытаться продать эти сплетни!
  • mor.alex 12.08.2017, 22:07
    где же официальная инфа?подтвердите что шахтеры живые
  • Archaotic 12.08.2017, 22:11
    Друзья, не распространяйте "утку".
    Ждём хороших новостей из официальных источников.
  • mina2014 12.08.2017, 22:18
    якт.ру тормозить стал в последнее время, инфу печатают последними
  • ordos петя петров 12.08.2017, 22:28
    Уже хорошо приближаются к людям.
  • люди_х 12.08.2017, 22:39
    Надо на видео снять как спасатели в шахте спасательные работы ведут, что бы нород мог увидеть в каких условиях ведутся поиски...
  • vitec 12.08.2017, 23:02
    @люди_х, там тебе не реалити шоу! там в глубине не до этого!
  • ХрусТалиК 12.08.2017, 23:05
    Я была когда-то в штольне. Глубоко нас не пустили, но когда сказали о вертикальных... мне стало плохо.
    Там реально страшно! Я не понимаю, как люди добровольно спускаются в шахты :(
  • вики 12.08.2017, 23:19
    Господи помоги им ! Пусть все вернуться !
  • Balelya 12.08.2017, 23:39
    @ХрусТалиК, Согласна! Это реально герои!
  • айбика 13.08.2017, 00:00
    Ждем..
  • северина_ 13.08.2017, 02:57
    Дай Бог вернуться им живыми из-под завалов.
  • люди_х 13.08.2017, 06:37
    @vitec, причем тут шоу? Сейчас многие спасательные операции проводят снимая на камеру чтобы показывать в учебных заведениях как проводятся спасательные операции (для новичков МЧС), ну и само начальство смотрит состояние шахты с помощью видео чтобы решить что делать дальше... Меньше дом 2 смотри, а то везде тебе шоу мерещится!!!
  • GRISVOLD 13.08.2017, 08:17
    http://joker.ykt.ru/2013/10/24/unikalnoe-spasenie-chiliyskih-shahterov-s-glubiny-bolee-700m-operacii-dlilas-v-rekordnye-sroki-69-dney.html#comment

    Я в 2013 году делал пост, 700 м глубины и люди прожили 69 дней. Я там упоминал трубку мир. В Мире есть спасателные помещения где есть провизия и медикаменты? Почему не пишут?
  • Exxon_Valdez 13.08.2017, 09:22
    @GRISVOLD, в мире спасательный камер с запасом еды и воды нет
  • ХрусТалиК 13.08.2017, 12:11
    @GRISVOLD, нет там ничего такого.
  • MP16 13.08.2017, 13:01
    Самое интересное с глубины 300 метров достают Железо. Этого Железа так много, что сделали Машину для очистки Алмазов от Железа. Никому в Голову не придет откуда Железо. Это примерно 1 миллион лет тому назад. Алмазники больные на всю Голову.
  • MP16 13.08.2017, 14:31
    Еще 28 июля 2017 года. Вода прорвалась. Директор ГОКа тут же позвонил Иваному , чтобы остановить добычу Алмазов.Этот Сынок послал Директора, на Матах. Если Директор умный, то попросил бы письменный приказ. Если дурак то пусть ответит полной программе. Поэтому Я обращаюсь к Россгвардии, если нет письменного приказа, не стреляйте в мирных людей.
  • MP16 13.08.2017, 14:44
    Еще 28 июля 2017 г. Вода прорвалась. Директор ГОКа позвонил Иваному, чтобы прекратить добычу Алмазов. Этот Сынок послал Директора на Матах. Значить на Сынке гибель 8 человек. Закрытие шахты Мир. Закрытие города Мирный. Облом в валюте около 2 миллиардов Долларов в Год.