Спасатели на "Мире" действительно делают все что могут, чтобы спасти наших родных

Спасатели на "Мире" действительно делают все что могут, чтобы спасти наших родных

Брат пропавшего Дмитрия Марьина — Алексей, который тоже шахтер, вместе со спасателями спустился в рудник "Мир", где вот уже восьмые сутки ищут восьмерых горняков.

Он убедился в том, что спасатели работают в очень сложных условиях. Напомним, ранее Алексей выразил недоверие к ходу спасательной операции на руднике "Мир" в Якутии. И тогда руководство компании "АЛРОСА" приняло решение показать родственнику шахту рудника. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе АЛРОСА.

"К группе спасателей и добровольцев в качестве наблюдателя присоединлся брат пропавшего шахтера из Белгорода Алексей Марьин, который ранее в интервью СМИ выражал недоверие к ходу спасательной операции и достаточности принимаемых мер. Он спустился в рудник и лично увидел, в каких условиях работают спасатели и каковы возможности ведения работ в существующих условиях," — сказали в компании.

"Жутко там. Завалы большие: трубы, валуны, грязь, вода, ил. Стихия была капитальная. Спасатели вырезают трубы, валуны оттаскивают, готовят всё, завалы разбирают. Там не всё так просто, как кажется. Там серьёзно. В одном направлении два отделения работают и во втором шахтёры добровольцы, работают люди. Делают всё что могут. Все, что в их силах. Я всё знаю, я сам шахтёр. Нечего больше сказать. Надо разбирать завалы и доставать ребят, но на это надо время", — сказал Алексей.

В Мирном продолжается поисково-спасательная операция. Руководство акционерной компании АЛРОСА и руководство МЧС (ВГС) ежедневно проводит встречи с родственниками пропавших шахтёров.

В шахте все еще остаются:

Власенко Алексей Владимирович, машинист буровой установки.

Жуков Дмитрий Евгеньевич, машинист буровой установки.

Куликов Виталий Витальевич, и.о. начальника участка.

Марьин Дмитрий Михайлович, машинист буровой установки.

Миронцев Глеб Александрович, горнорабочий очистного забоя.

Мисник Валентин Анатольевич, мастер участка (сменный).

Неустроев Михаил Юрьевич, машинист буровой установки.

Степанов Игорь Анатольевич, взрывник.

Лучший комментарий
Detmar
человек почти потерявший родного человека может допускать такие высказывания,тем более зачем родных поместили в информационный вакуум?
Комментарии 26 Написать комментарий
  • Winston 12.08.2017, 17:32
    Ну и так понятно, что они там в грязи не чаи пьют.
    Всегда надо думать, прежде чем говорить. Тем более оценивать чужую работу.
  • ID_YKT.RU 12.08.2017, 17:37
    Не всё так просто оказалось?
  • Adidas188 гаврио 12.08.2017, 17:52
    Жесть главное чтоб живы были
  • Detmar 12.08.2017, 17:55
    человек почти потерявший родного человека может допускать такие высказывания,тем более зачем родных поместили в информационный вакуум?
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 12.08.2017, 18:34
    Ивановасынка в тюрьму! Лиж бы алмазы наши брать а о элементарной системе безопасности забыли
  • ser_prip 12.08.2017, 18:44
    @Губернатор.Егоров, единственного сына барина приближенного к царю сажать собрался? Аххах! Какие они твои алмазы то, твоего там ничего нет!
  • ordos 12.08.2017, 18:45
    Завалы разберут и людей вытащат сейчас немного осталось и уже ясно и той воды над головой уже и еще нет. Они должны спрятаться где возможно это же шахтеры знают где и вентиляция работала штатно значит есть и было где. Завалы разберут там такой ресурс технический и людской на мировом уровне.
  • ser_prip 12.08.2017, 18:47
    Иванова мл всяко похвалят еще что обошлось малыми жертвами, что спас большую часть рабочих, еще небось на повышение пойдет куда нибудь совсем в верха, а в его кресла следующего подростающего наследника посадют
  • rudick 12.08.2017, 18:49
    Почему они до сих пор не признают очевидного? Всех спасателей и местных запугали! Но шила в мешке не утаишь!
  • Aleks_N 12.08.2017, 18:58
    @rudick, чего не признают?

  • nektoOleg 12.08.2017, 19:16
    Да, диванных ораторов недовольных тоже надо под землю со спасателями спустить , и пусть включают "супермена" или кого они там представляют как мчсника))
  • Пух. 12.08.2017, 20:03
    @ser_prip, Иванов один из самых эффективных ФИНАНСОВЫХ управляющих России(конечно не без авторитета папы) с иностранцами само то договаривается.
  • ser_prip 12.08.2017, 20:13
    @Пух., че он там науправлял то, о чем договорился? У нас грамотных управленцев по пальцам пересчитать, навскидку кроме Грефа никого не вспомню
  • Пух. 12.08.2017, 20:22
    скажим так.иванов явно не дурак. А главное он сын высокопоставленного чиновника,иностранцы ему верят.он владеет информацией.и вообще я к тому что он не виноват в аварии.вот вице-президенты которые уволились их нужно под суд явно кто то из них инженерию и безопасность курировал
  • Пух. 12.08.2017, 20:24
    @ser_prip, а вот Греф точно плохой руководитель)))
  • prorochestvo 12.08.2017, 20:32
    Подлодку Курск тоже бросили... спасать явно не хотели. А лишь бы только достать подлодку.
  • ser_prip 12.08.2017, 21:02
    @Пух., чем он плох? Я как потребитель простой смертный считаю сбербанк самым удобным для себя банком. Лет 10 - 12 назад , до Грефа это был ад на земле
  • maestro1 12.08.2017, 21:27
    @ser_prip, слаще морковки ничего не ел? Как юрлицо работал с ликвидированным "Собинбанком" (ликвидирован из за санкций) банк был лучше не то что сбера но и других. как физик, предпочитаю тинкоф. ясно что сбер не сидит на месте, но говорить, что сбер лучший... может только заинтересованное лицо))
  • ser_prip 12.08.2017, 21:54
    @maestro1, про юр лица я молчу, там совсем другие приоритеты и разговоры другие. У тинькова здесь даже отделений отродясь не было , о чем тут еще говорить?
  • EdBis 12.08.2017, 22:56
    @ser_prip, у тинькова вроде вообще отделений нету нигде. Они ведь себя позоционируют как интернет банк
  • ser_prip 12.08.2017, 23:37
    @EdBis, кроме кредитных и дебетовых карт кажись больше и нет продуктов
  • maestro1 13.08.2017, 00:19
    @ser_prip, тиньков кроме Москвы офисов не имеет. Зачем платить деньги, за аренду? Он раз в десять эффективнее сбера. Пользуюсь картой три месяца, как минимум, червонец поднял. Своё сберсрасибо где ты использовать можешь? На озоне, с завышенной ценой? А тиньков, просто к счёту суммирует
  • rudick 13.08.2017, 08:24
    @Aleks_N, спроси у мирнинцев!
  • petr_an 13.08.2017, 09:19
    По уатсап пишут нашли миронцева, живой
  • ser_prip 13.08.2017, 10:12
    @maestro1, у меня так то не только сбербанк карты, но банкомат сбербанка я найду везде и всегда и сниму столько кэша сколько мне надо, а в тинькове там куча всяких препонов и лимитов даже если дебетовую карту обналичить пытаешься, поэтому я их дозвонщиков пркдлагальщиков в черный список поставил, да и суммы там какие то совсем несерьезные. Как будто мфо а не банк
  • maestro1 13.08.2017, 12:58
    @ser_prip, Сума более трёх тысяч в любом банкомате бесплатно. Не буду тут рекламу разводить, но реально удобнее. Ты перевод со сберовской карты, на сбер другого региона с тебя 1% снимут, а с тинькова не снимут, если это дебетовая платинум. За этот месяц мне 370 рублей проценты кинули и 1400 кэшбек, и это просто прибавилось к сумме на карте, без всяких спасибо.