Премьер Чекин: переселенцы не должны страдать из-за недосмотра властей

Премьер Чекин: переселенцы не должны страдать из-за недосмотра властей

Председатель правительства Якутии Евгений Чекин посетил поселок Усть-Мая, где осмотрел социальные объекты.

Первым пунктом в маршруте премьер-министра стала центральная районная больница. По словам главного врача Усть-Майской ЦРБ, здание нуждается в ремонте: необходимо укрепить свайное поле, заменить часть инженерных сетей, укрепить и утеплить стены.

Евгений Чекин осмотрел больницу и указал на необходимость экспертной оценки ее состояния. «На основе профессионального анализа будут приняты  решения», – сказал председатель правительства и попросил первого заместителя министра здравоохранения Олега Припузова, министра архитектуры и строительного комплекса Веру Кузакову взять объект на контроль.

Далее премьер-министр побывал в домах, строящихся по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Сейчас в Усть-Мае идет строительство четырёх домов общей площадью 1 954 квадратных метров. По словам подрядчиков, объекты будут готовы к 1 сентября. Евгений Чекин призвал главу Усть-Майского улуса Юрия Боярского со всей серьезностью проконтролировать качество работ.

«Население не должно страдать из-за недосмотра, – сказал он. – К сожалению, у нас еще бывают случаи, когда какой-то объект принимается, но впоследствии его эксплуатация оказывается невозможной. Чтобы такого не было, необходимо указывать исполнителям на ошибки и заставлять исправлять их».

Также Евгений Чекин ознакомился с ходом строительства средней общеобразовательной школы. Трехэтажное здание, рассчитанное на 400 учащихся, планируется сдать в конце этого года.

Лучший комментарий
balbaax 12.08.2017, 15:38
Вижу, что наращивает второй мозг чиновника - пузо.
Комментарии 22 Написать комментарий
  • balbaax 12.08.2017, 15:38
    Вижу, что наращивает второй мозг чиновника - пузо.
  • Sawer_ 12.08.2017, 15:46
    Хотя бы есть у Вас корректор или просто тупо печатаете и сразу на новости? Сколько классов закончил Ваш оператор, который печатает новости? Нет такого слова: осматрел, до этого тоже в новости про шахтеров грамматическая ошибка была.
  • gelya060480 12.08.2017, 15:54
    Хоть бы кнопку сделали - "Нашли ошибку- сообщите нам")
  • zzz005 12.08.2017, 16:07
    @balbaax, а у тебя и первого нету.Людей по поступкам судят ,а не по частям тела,ты к нему в штаны еще загляни
  • XanGDen 12.08.2017, 16:24
    где осматрел социальные объекты.

    осмотре́ть
    глаг., св., употр. сравн. часто
    Морфология: я осмотрю́, ты осмо́тришь, он/она/оно осмо́трит, мы осмо́трим, вы осмо́трите, они осмо́трят, осмотри́, осмотри́те, осмотре́л, осмотре́ла, осмотре́ло, осмотре́ли, осмотре́вший, осмо́тренный, осмотре́в
    см. нсв. осматривать
  • kichax 12.08.2017, 16:26
    "осматрел"
  • Вас1902 12.08.2017, 16:37
    "Юноша стройный со взором горячим" - в недавнем прошлом лишь простой санитар из Ярославской области, чудесной волей судьбы вознесенный на пост вице-премьера Якутии, в которой не нашлось своих достойных претендентов на столь высокий пост, колесит по улусам (районам) необъятной Якутии, по сравнению с которыми границы Ярославской области - всего один-два наших улуса........
    Скоро уже заматереет в коридорах дп-1, и станет опытным чиновником - мастером кабинетных баталий и интриг.
    Проблему "хатасских земель", кажется, г-н Чекин не смог решить с первого кавалерийского наскока.
  • Вас1902 12.08.2017, 16:44
    Пардон, месье и мадам, премьер, а не вице-премьер! Бес попутал, бывает.......
  • Добрый55 12.08.2017, 17:21
    Будущий губернатор!Якутской губернии!
  • Niko__Bellic 12.08.2017, 17:32
    Губернатор Евгениев?)))
  • illeh 12.08.2017, 18:31
    @Вас1902, Хватит ерничать! К стати Ярославская область донор, которая отстегивает Москве, а Москва дотирует Якутию!
  • mister.oleg.71 12.08.2017, 19:41
    Тоже мне премьер! Мальчик,сопляк. Скоро пузо вырастет!
  • Лиджя 12.08.2017, 19:41
    То что переселенцы не должны страдать это и ёжику понятно
  • Лиджя 12.08.2017, 19:41
    Африку не открыл
  • Threepwood 12.08.2017, 19:57
    Очередной капитан очевидность ! А то люди не знают что нельзя принимать объекты с недоделками и указывать исполнителям... такого в нормальной стране вообще не должно быть!! Это наши чинуши сами требуют подписывать фиктивные акты приемки и ввод в эксплуатацию , чтоб своевременно отчитаться об объемах введённого жилья, высоких темпах строительства и в целях своевременного освоения бюджетных денег!! Ну и про коррупцию конечно не стоит забывать, пока не будет реальных посадок чиновников и генподрядчиков, никто не уразумеет и так и будут строить некачественное жильё .. такой премьер ни к чему, не видно чтоб проблемы решал, одно пустозвонство
  • prorochestvo 12.08.2017, 20:36
    Это фигура полностью управляема Борисовым. Без него он не сможет.
  • tipun 12.08.2017, 20:58
    Хоть забор бы покрасили. Совсем страх потеряли?
  • 20ivan 12.08.2017, 21:13
    че-то сапсем пропал БЕА. До аварии в Мирном не слезал с таблоида, народ развлекал. Но зараза Патрушев шикнул на него и тот пропал с концами.
  • Avtoman14 12.08.2017, 21:18
    Тогда должны страдать чиновники. Кто из них пострадал за последнее время??? Ась??? Вот то то и оно! Это просто слова, тов.Чекин.
  • baabr 9 13.08.2017, 07:19
    Чекин нам обещал зарплату повысить 1,5раза.Ждем.
  • taattachaan 13.08.2017, 09:09
    Мало что он говорил. Он не местный
  • Дьолсуох 13.08.2017, 09:44
    Только слова, до дела далеко и трудоемко, вряд ли что либо сделают, .