Как спасатели спускаются в шахту: фото и видео

Как спасатели спускаются в шахту: фото и видео

АЛРОСА опубликовала фото- и видеосъёмку того, как спасатели готовятся к спуску в шахту. 

В шахте рудника "Мир" продолжаются поисково-спасательные работы. Напомним, накануне удалось снять угрозу обрушения воды в шахту. Тем самым обезопасили горноспасателей и шахтёров, которые работают под землёй. Работы ведутся круглосуточно в три смены. 

Сегодня, сообщили в АК АЛРОСА, при возможности обеспечения приемлемого уровня безопасности в качестве наблюдателя в работе группы спасателей примет участие брат пропавшего шахтера из Белгорода Алексей Марьин.

АЛРОСА публикует фотографии и видеосъемку того, как группа специалистов военизированных горноспасательных частей готовится к спуску в шахту. 

https://www.youtube.com/watch?v=8zq0_tLmO14

Лучший комментарий
acorn Вв Вв
МОЛОДЦЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Комментарии 26
  • golk1p3r 12.08.2017, 12:34
    Те же спасатели могут не подняться! Опасная работа которая хорошо оплачивается.
  • acorn Вв Вв 12.08.2017, 12:37
    МОЛОДЦЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
  • lekita79 12.08.2017, 12:37
    Удачи Вам!!!
  • GREgOFF 12.08.2017, 12:39
    Качество видео супер!!!
  • nastyapuch Анастасия Говорова 12.08.2017, 12:39
  • savva2015 12.08.2017, 12:47
    Смысл того, что происходит и говорят, можно было просто этого случая миновать, если в свою очередь компетентные специалисты по охране труда, проверяли бы пригодность работы на шахте. Но винить их в этом тоже не правильно, ребята курившие бамбук, привыкли к этому. Все исходит как говорится от руководства.
    А то что сейчас публикуется, это пыль в глаза.
    Да, ребята спасатели молодцы, не отрицаю.
  • graf4747 Герман 12.08.2017, 12:47
    Берегите себя.
  • Galbatoriks 12.08.2017, 13:13
    Спасателям респект!
  • Кэлэ5эи К К 12.08.2017, 13:43
    От этих публикаций тем 8 не легче.
  • Вано3 12.08.2017, 14:03
    Самая благородная профессия у ребят. Молодцы, мужики! Вернитесь с добрыми вестями
  • Акина 12.08.2017, 14:12
    Барахсаттар!Үтүө дьоннор!
  • Sawer_ 12.08.2017, 14:23
    Тем самым обезопасили горноспасателей и шахтёров, которые ведут работают под землёй.
    Исправьте предложение,а то непонятно, ведут работы под землей или забыли запятую между ведут и работают.
  • Anna_Pavlova 12.08.2017, 14:33
    Герои нашего времени
  • Туйах2000 хрю хренова 12.08.2017, 14:35
    МЧС молодцы! Все будет хорошо!:)))
  • Aleks_N 12.08.2017, 14:55
    Щас эксперты набегут, и скажут как правильно работать

    Сами элементарно ПДД не знают
  • Бегупоголовам Танка 12.08.2017, 15:11
    Так долго... Бедные люди...
  • юсал 12.08.2017, 15:28
    Воду куда спустили, кто нибудь знает?
  • VaioK 12.08.2017, 15:48
    У народа всегда много претензий и к спасателям и к полиции и к скорой помощи, все думают что они спят сутками на самом деле всё по другому....
  • MP16 12.08.2017, 16:34
    Самое Страшное Никто не Виноват, так решит Суд. Когда 28 июля 2017 года Вода прорвала, Ее пытались остановить. Директор ГОКа связался с Ивановым и предложил остановить добычу Алмазов. Тут же получил категорический отказ. Если Директор не дурак, то получил письменный приказ продолжать работы. Если дурак то пусть ответить по закону. Кто придумал менять смены под землей??
  • ordos 12.08.2017, 17:10
    Человеческий фактор. Если директор грамотно обосновал и предложил остановить добычу Ивановы должны были остановить добычу. Меры по откачке воды принимались с 28 июля. Это ЧП должна была директором ГОКа организована комиссия и решение этой комиссии должно было быть обоснованием а так сказал этого мало. Если они до позавчеравшнего камни с вертолета бросали в озеро при таких технических и финансовых возможностях то о каких технически и геологически и гидрогеологически правильных решениях может идти речь.
  • Ламербол 12.08.2017, 17:32
    у спасателей какие-то старинные дыхательные аппараты времен СССР, когда-то в фильмах видел
  • Токэла 12.08.2017, 19:46
    Красивые мужчины
  • ириянко 12.08.2017, 20:57
    Каждый спуск под землю риск, ребята всё это понимают, видно по взглядам, но их упорство вызывает глубокое уважение...
  • NINJA 12.08.2017, 21:13
    большой респект парням! берегите себя!
  • Yktianin 13.08.2017, 00:19
    АЛРОСУ то не прижали даже за косяк, им проще экономить на безопасности людей, авось пронесет.
  • RLU 13.08.2017, 17:46
    Название не соответствует видео
    Хотел увидеть как спасатели спускаться в шахту но видео заканчивается как только они зашли в клеть