В Якутске открылся российско-китайский завод строительных панелей за 47 млн рублей

В Якутске открылся российско-китайский завод строительных панелей за 47 млн рублей

Российско-китайский завод по производству быстровозводимых строительных панелей открылся в Якутске. Как сообщил в пятницу зампред правительства Якутии Игорь Никифоров, продукция завода будет востребована для северных и арктических районов Якутии.

«Сегодня мы присутствуем на церемонии открытия нового завоза по производству быстровозводимых строительных панелей. Инвестор - российско-китайская компания "Арт Ли" - очень вовремя открыл в Якутске завод по производству таких панелей. Так как строительный рынок республики динамично развивается, в этом году будет введено 620 тыс. кв. метров жилья в Якутии (610 тыс. кв. метров ввели в 2016 году, - прим. ТАСС). Кроме того, с 2018 года в республике начнется реализация второго этапа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, поэтому ваша продукция будет востребована, особенно в арктических и северных районах», - сказал Никифоров.

Как сообщил ТАСС директор компании «Арт Ли» Николай Чукров, стеновые панели изготавливаются на заводе из полистиролбетона по немецкой технологии, которые имеют международный сертификат соответствия. «Мы сейчас проходим российскую госэкспертизу. Мощность завода составляет 30 тыс. кв. метров в год, но с возможностью увеличения за счет установки дополнительного оборудования. Общая сумма инвестиций в строительство завода составила 47 млн рублей», - отметил Чукров.

По его словам, уже выпущена первая партия продукции, на которую имеется спрос в районах республики. «Мы построили экспериментальный дом на площадке завода, уже выпустили первую партию панелей. Поступает много заказов на возведение домов из районов республики», - добавил Чукров.

Лучший комментарий
citiman
и в Технопарке есть и Интехстрой давно уже корейскую линию поставил. Почему Никифоров именно это предприятие рекламирует?
Комментарии 68
  • MVE 11.08.2017, 17:35
    отличная новость!
  • Северн 11.08.2017, 17:38
    В технопарке уже есть такой завод,ООО,, Тёплый край''в прошлом году открыли.
  • MortenGR 11.08.2017, 17:38
    Где купить?
  • PET77 петр владимирович григорьев 11.08.2017, 17:39
    На продажу когда поступит и цена ниже рыночных или как?
  • mikmik 11.08.2017, 17:40
    Это СИП панели?
  • citiman 11.08.2017, 17:40
    и в Технопарке есть и Интехстрой давно уже корейскую линию поставил. Почему Никифоров именно это предприятие рекламирует?
  • Sekur 11.08.2017, 17:41
    Пока до Севера дойдет такая панель - будет золотой - закупки - распил.
    Лучше бы на Севере и построили, тем более база там есть - с Советского времени.
  • H_T 11.08.2017, 17:44
    А собственно причем тут переселение граждан и этот завод??? причем тут темпы строительства жилья??? из таких материалов жилье не строят!!!
  • 7jpmv 11.08.2017, 17:45
    Где можно посмотреть этот дом, где находится завод?
  • XanGDen 11.08.2017, 17:47
    «Сегодня мы присутствуем на церемонии открытия нового завоза...какого завоза???
  • king_of_snake 11.08.2017, 17:49
    @Sekur, сырье, материал для этих панелей все равно придется до Северов везти. не из воздуха же будут лепить эти панели.
  • almamutter 11.08.2017, 17:54
    ага, и будут дома на севере как карточные домики, холодные и не на года. (чекайте усть-неру). новость отстой.
  • tokzar 11.08.2017, 17:58
    цену озвучьте пжл
  • m85i 11.08.2017, 18:00
    Это фото не полистирол-бетонных панелей.
  • Предвыборная суета(( один плюс из тысячи минусов: они не каждый день
  • Student1999 11.08.2017, 18:05
    Это все равно что пеноблок, туфта.
  • баскан 11.08.2017, 18:05
    Цена?
  • Вас1902 11.08.2017, 18:08
    СИП - панели в нашем городе выпускают также Интехстрой, Виконтстрой. Наполнителями - пенополистирол, минплита (базалит).
    Но народ у нас инертный - предпочитает брус и камень в жилом малоэтажном стр-ве. Но на гаражи, производственные помещения, офисы - СИП панели самое то!
  • РВС 11.08.2017, 18:11
    Дело хорошее , но насколько я знаю в жилищном строительстве пенополистирол нельзя же использовать. А для других целей , гаражи, склады , цеха разные очень удобно
  • Вельд Леонид федоров 11.08.2017, 18:15
    чего у нас только в Нью-Васюках не открывали, и завод который весь мир рыбой завалит, и базальтовый завод будет поставлять минплиту и составит конкуренцию привозимой, и Свиноферму которая свининой всю Якутию завалит, и даже Птицефабрику которая завалит курятиной всех так что кудахтать начнем. В итоге все эти проекты банкроты а иных уже и пепел остыл. И самое интересно не город завалят дешевыми материалами а почему то Север, сначала город завалите потом можно и Север и мир. Так что не удивлюсь что через 1-2 года либо долгов будет на миллиард либо банально банкрот
  • Mr.HU 11.08.2017, 18:17
    Это пазогребневые стеновые панели на основе цемента и утеплителя. К Сип и сендвич отношения не имеет.
  • michael.nrc 11.08.2017, 18:20
    Зачем открывают ,,копии заводов'' три завода одно и то же выпускают. Не дешевле ли содержать один и вырабатывать объемы? Ли увеличить объемы производства на.базе одного завода?
  • naper_36 11.08.2017, 18:20
    Вредные для здоровья, пойдут для гаражей
  • michael.nrc 11.08.2017, 18:21
    Зачем открывают ,,копии заводов''? Три завода одно и то же выпускают. Не дешевле ли содержать один и вырабатывать объемы? Или увеличить объемы производства на.базе одного завода?
  • flatron05 11.08.2017, 18:23
    это не СИП панели, а полистирол, очень горючий, и токсичный, а жестяной лист китайский очень тонкий, даже на фото видно.
    Это только на производственные здания и то вопрос, и конечно же не относится к информации ,что будет введено 620 тыс. кв. метров жилья в Якутии...)
  • Neudobnaya_pravda 11.08.2017, 18:24
    Хорошо, что об этом не знали СИР и всякие зелёные, а то давно бы митинговали у дома правительство против застройки этого завода
  • krutikan 11.08.2017, 18:27
    пф 47 млн мы столько на один ысыах спускаем ;-)
  • KLOKI 11.08.2017, 18:31
    Николай Чукров ведь сын известного борца, хапса5ай
  • zy 11.08.2017, 18:34
    хорошая новость, но если стоимость квадратного метра не упадет, то он напик не нужен. как и та теплица...
  • SDV30 11.08.2017, 18:35
    Отлично! Здоровая конкуренция принесет снижение цены и повышение качества. Хоть 10 заводов откройте, народ рублем проголосует нужны они или нет в таком объеме.
  • Дьолсуох Света светлова 11.08.2017, 18:38
    Никифорову опять повезло, ещё раз ,разбазарито и разбогатеет, , наделал делов то хатасскими землями и ничего?
  • Воротничок 11.08.2017, 18:48
    А почему не пишут характеристики завода, где расположен, сколько квадратных метров занимает, сколько людей будут работать, где можно будет посмотреть образцы, где купить? В общем одни вопросы
  • Воротничок 11.08.2017, 18:49
    Объёмы производства?
  • окурдан 11.08.2017, 18:51
    Очередное "достижение" тиражно-фасовочного уровня

  • Северн 11.08.2017, 18:52
    @citiman, Почему господин Никифоров рекламирует именно это предприятие говорите? Думаю что не трудно догадаться...
  • albina45 альбина 11.08.2017, 18:56
    Российско-китайский завод по производству быстровозводимых строительных панелей открылся в Якутске
    1. где завод, на чьей земле?
    2. когда был аукцион, кто выиграл?
  • zipoa 11.08.2017, 19:02
    Ни себе не людям. Разделение рынка повлечет снижение выпуска товаров. Отсюда уменьшение прибыли отсюда сокращение готовой продукции отсюда сокращение штата работников и круг замкнулся. Банкротство и закрытие проекта. 10 заводов не нужно те кто раньше открыл потребность закрывали.
  • жжххжж антон членов 11.08.2017, 19:04
    Это они так бюджетные деньки усваивают и втродорога бюджетникам же толкают
  • Алексеевна5 11.08.2017, 19:11
    Для Чжоды что ли?
  • жжххжж антон членов 11.08.2017, 19:12
    Подозреваю что тут есть РИК а значит через 3 года фирму обокротят имущество растащут и откроется фирма Арт Поли
  • a3105N Алексей N 11.08.2017, 19:13
    Молчите несчастные без родственников.
  • gorod1977 11.08.2017, 19:14
    Много заводов - больше конкуренции- меньше Цены!!! Радоваться надо!!
  • Trulaley 11.08.2017, 19:14
    наш бы 47 миллиардов бы стоил, и строился бы как мост, или дооолго или никогда.
  • pinalex58 пинигин александр 11.08.2017, 19:19
    @michael.nrc, чтоб конкуренцию создавать, кто деше вле продаёт у того и брать будут. Закон рынка. Но, хотели как лучше, а получиться как всегда.
  • сайын 1 1 11.08.2017, 19:22
    Чжода сүттэ ди. Сами живите в полистироле
  • graf4747 Герман 11.08.2017, 19:28
    Может действительно будет толк, конкуренция данной продукции нужна.
  • Zgyt 11.08.2017, 19:51
    Обычные, токсичные, легковоспламеняющиеся, но тёплые панели, которые предназначены для технических сооружений, но не для жилых помещений.
  • petr1971 11.08.2017, 19:55
    Директор Арт Ли Чукров это тот бывший борец?
    Какое образование у него интересно, технологическое?
  • Безник 11.08.2017, 20:50
    Только проходит российскую сертификацию, а если не пройдёт? А уже похвастались и отчитались, или уверены, что бумажки будут чики-пики?
  • Klara1949 11.08.2017, 20:58
    Панельные дома считаются опасными, построенные в 60-70 годах дома -осталось им "жить" 10-15 лет
  • Хронос 11.08.2017, 21:51
    давайте давайте еще открывайте.Будет конкуренция и цена ниже будет...а то конских бабок стоят эти панели.Уж задумываешься мошь добависть и из бруса построить
  • gianni2015 11.08.2017, 22:16
    @petr1971, это другой Чукров, дядя борца. Тоже Коля
  • stas1987 11.08.2017, 22:22
    Лучше другой завод отклыли бы. Например гипсакартонный завод либо фанеры.

  • tipun 11.08.2017, 22:36
    @Sekur, да уж, тем более там бочек из под ГСМ еще с советских времен пруд пруди.
  • asvet 11.08.2017, 23:29
    фотка стырена отсюда, это волжский завод изоспан.: http://promvest.info/ru/regionalnyiy-potentsial/zavod-po-proizvodstvu-sendvich-paneley-otkryit-v-voljskom/
    зачем с интернета фото постоянно загружать?
  • Добрый55 12.08.2017, 00:03
    Неужели Москва дала добро
  • Быйанг 12.08.2017, 00:07
    Сколько времени прослужит дом из таких панелей?
  • taxer1 12.08.2017, 01:07
    Можно было и без китайцев обойтись, 47 иультов не такая уж и большая сумма при таком размахе производства
  • maestro1 12.08.2017, 01:13
    Написано полистеролбетон, значит это не сендвич. А в бетонную смесь полистирол добавляют в качестве утеплителя и для облегчения конструкции. Напишете более развёрнутую статью, интересно же!
  • katka1 12.08.2017, 02:11
    Название статьи - просто шедевр! Где выпускают таких журналистов?
  • фф 12.08.2017, 09:07
    Еще пивзавод был, который весь дальний восток пивом зальет...@Вельд,
  • хаммурапи_ 12.08.2017, 09:25
    Убивают на корню наших предпринимателей да еще и с иностранным инвестором .Придет время таких будут расстреливать за предательство родины и подрыв экономики
  • Bsg 12.08.2017, 10:12
    @Вельд, забыли пивзавод. А теперь еще и помидоры
  • кинг_сайз 12.08.2017, 10:27
    Это другие панели, не сип.
    Полистиролбетон годится для жилых помещений.

    Применение

    Полистиролбетон используется:

    в классическом строительстве домов
    в монолитном домостроении
    для тепло- и звукоизоляции стен, крыш, полов, плит, перекрытий. Такой полистиролбетон называют монолитным.
    нестандартные решения
    Преимущественно изготавливают полистиролбетонные блоки плотностью от 200 до 600 кг/м3:

    D 200-300 - применяется в качестве утеплителя;
    D 300-350 - применяется в качестве ненесущих стен;
    D 400-600 - наружные несущие стены малоэтажных зданий;[3]
    D 450-600 - применяется в качестве несущих, ограждающих конструкций в малоэтажном строительстве.
  • gjnfgjdfvfhbz 12.08.2017, 10:52
    Клнечно хорошо. Хоть какое-то производство создается. В Янских и Колымоиндигирских районах надо построить. Там строительного леса очень мало осталось. Промышленное освоение Севера и пожары очень много леса уничтожили. Много молодых безработных. надо на Севере создавать рабочие места. Вся Якутия будет только в г. Якутске жить ?
  • правозащитник_АНБ анб 12.08.2017, 12:28
    Как обычно за бюджетные отрывают кусок рынка у предпринимаьелей вороватые чиновники
  • qwerti44 12.08.2017, 12:45
    17 квартал этим материалом построят скорее всего
  • Iamhappy123 16.08.2017, 16:13
    @Воротничок, а зчем вам расположение? Главное ведь, не продукция?