Отдых в Намском улусе: рыбалка, ягодные туры и лягушкотерапия

Отдых в Намском улусе: рыбалка, ягодные туры и лягушкотерапия

В последнее время туризм в Якутии стремительно набирает обороты. Местные турагенты могут предложить разнообразный вид отдыха на свежем воздухе: рыбалка, охота, ягодные и грибные туры, лягушкотерапия и многое другое. Намский улус из года в год старается встретить побольше гостей, стать лидером в путешествиях по Якутии.

Небольшое расстояние от города Якутска, расположение на реке Лене, богатая природа создают идеальное место для отдыха. Здесь вам не предложат условия 5-ти звёздочных отелей, но зато встретят со всей душой. Давайте рассмотрим несколько туристических баз в Намском улусе.

На лазурном берегу Лены

Туристическая база «Лазурный берег» названа так не случайно. Уютные домики и веранды, расположенные на утесе, открывают нам отличный вид на реку Лену. Конечно, такое место будет хорошим вариантом для рыбалки, а также для душевных посиделок у реки. Фирменное блюдо хозяев – наваристая уха из свежей рыбы. Также здесь есть небольшая ферма с кроликами и утками.

Якутский острог 17 века

Туристический комплекс «Үрдүк иирэ» является исторической ценностью не только Намского улуса, но и всей республики. Ведь именно на Намской земле был построен первый якутский острог. Огромное, величественное строение было сооружено по чертежам 17 века. Также здесь имеются несколько гостиничных домов с отдельными двориками и большой балаган для компаний.

Отдых на тихом берегу

Туристическая база «Чуумпу кытыл» понравится тем, хочет побыть подальше от суеты города. Доехав до места на моторной лодке, а затем на телеге с сеном, вы сможете насладиться красотой и богатством якутской глубинки. Хозяин базы выращивает небольшое стадо баранов, которые пользуются популярностью у местных жителей.

Отдых и лечение на «Песчаной горе»

Турбаза «Песчаная гора» начала принимать гостей несколько лет назад и уже стала излюбленным местом для якутян и иностранцев. Уютные гостевые дома, летние домики, веранды и палатки на любой вкус. Здесь и рыбалка, и охота, и новомодная лягушкотерапия. Поговаривают, что эти лягушки обладают лечебными свойствами. Если человек съедает 3 штуки, то вскоре у него пройдут болезни желудка. А сам хозяин Юрий Прокопьевич говорит, что такие лечебные лягушки есть только у него.

Активный отдых на Кобяконской курье

База отдыха «Кобяконская курья» идеально подойдет для любителей активного отдыха. Рыбалка, ягодные и грибные туры, бильярд, сауна, водные лыжи, катание на водных бананах, парасейлинг, волейбол и не только. Несколько добротных домов для гостей приятно порадуют вас. Здесь все сделано с душой и любовью руками самого хозяина базы.

Красота якутской деревни

База отдыха «Якутская деревня» совсем недавно начала принимать гостей. Сюда съезжаются для того, что провести атмосферно выходные в красивой якутской усадьбе. А добродушная хозяйка покажет вам места, где можно собрать побольше ягод и грибов.

Лучший комментарий
Kaisla 11.08.2017, 21:37
Ай да молодцы, вот молча без никаких очередных конференций, вливаний миллиардного бюджета продвигают внутренний туризм, да еще как.
Комментарии 55 Написать комментарий
  • Сааскей 11.08.2017, 21:23
    Лягушкотерапия
    Расмешило
  • ПетрСеменов петр семенов 11.08.2017, 21:36
    Настоящее наше, родное ,главное сервис не подкачал и турбизнес надо развивать у нас в Якутии!!!
  • Kaisla 11.08.2017, 21:37
    Ай да молодцы, вот молча без никаких очередных конференций, вливаний миллиардного бюджета продвигают внутренний туризм, да еще как.
  • Dubin_de_Listvjak 11.08.2017, 21:39
    А бабушкотерапия для 56 летнего дедушки есть?
    На рыбалку я еще и сам могу...
  • Archaotic 11.08.2017, 21:46
    Лягушкотерапия говорит лишь об одном - у нас, в 21 веке, медицина скатилась в средневековье.
  • Кладовщик 11.08.2017, 21:46
    Хорошо красиво,Наше...Вы и цены тогда озвучьте....народу.Я знаю....очень недешево.Ермолоев(песчанка) цены установил....до Москвы слетать дешевле...
  • Raulmadrid 11.08.2017, 21:47
    Нормальные дома постройке с номерами а не с нарами
  • Raulmadrid 11.08.2017, 21:47
    Все же недалеко от столицы
  • ledovitov 11.08.2017, 21:50
    Молодцы!
  • 7777777 11.08.2017, 21:51
    Где путевку купить?телефон есть?
  • Kentich65 11.08.2017, 22:05
    @7777777,
    В Якутске вечернем всё есть
    В газете за 11 авгж
  • обыватель777 11.08.2017, 22:14
    @Archaotic, а что только узнали, она у нас на допотопном уровне, гастроэнтерологов в поликлиниках нет, терапевты вроде есть но толку от них, вот поэтому лягушкотерапия самое то....
  • dinushca 11.08.2017, 22:17
    даешь комаротерапию и мошкаратерапию
  • Trademan 11.08.2017, 22:18
    Контакты напишите, с кем связываться по вопросам бронирования....
  • СИМ0404 11.08.2017, 22:29
    Ща понаедут проверки всякие, телега без номеров, трактор тоже, да куча всего найдут потому что это простые крестьяне развивают, по себе знаю.
  • Tzoy1 11.08.2017, 22:36
    ...почему-то не написано про музей Государственности Республики Саха (Якутия) им. М.К. Аммосова в с. Хатырык
  • Туйах2000 хрю хренова 11.08.2017, 22:45
    Нары, катать шары, медвежья шкура...хм хм...да, можно отдохнуть.
  • норуот_тубэлтэтэ норуот тубэлтэтэ 11.08.2017, 22:50
    ну и как всегда такую картину омрачит алкоголь... без него ведь никак
  • Denizgo денис 11.08.2017, 22:55
    Какова стоимость? Я на 1000 долларов во Вьетнаме на экскурсиях как бог был
  • personne 11.08.2017, 23:07
    Как здорово
  • stas4505 11.08.2017, 23:09
    Что за реклама на главной странице?)))) сколько стоит?!
  • Trulaley 11.08.2017, 23:10
    В последнее время туризм в Якутии стремительно набирает обороты..... АХАХАХАХАХ Да даже местные нихрена об этом не знают.
    Опять напыщенные фразы, гигантомания как всегда на высоте. Какие туристы? КАКИЕ???
  • Trulaley 11.08.2017, 23:12
    Лазурный берег еще назвали, пхаха ну колхоз адов. Они хоть знают ЧТО ТАКОЕ ЛАЗУРНЫЙ?
  • LanBri 11.08.2017, 23:16
    Нормально начали, а лягушкотерапия убило :)
  • Simbur 11.08.2017, 23:24
    Были семьей на песчаной горе в прошлом году и кобяконской курье в этом ранней весной.
    После душной квартиры просто отлично провели время.
  • лИ.лО 11.08.2017, 23:35
    Питание входит и сколько раз?
  • illeh 11.08.2017, 23:40
    Французы давно лягушками лечатся!)))
  • хомпо 11.08.2017, 23:41
    @Trulaley, ну не д.билы наверно как ты.сиди в своем пропуканом диване дальше,умный!
  • prorochestvo 12.08.2017, 00:15
    На лазурном буолбакка )))
  • ESAUL 12.08.2017, 00:21
    Ага и сколько стоит это удовольствие?
  • prorochestvo 12.08.2017, 00:24
    Что по истории взять, то это остроги...

    Намские сразу продались русским в 1632х годах. Пока как Тыгын и его армия сражались за независимость еще тогда образовавшуюся государства Саха
  • prorochestvo 12.08.2017, 00:25
    Можете это рассказывать туристам... про позор Намских родоначальников-предателей....
  • Сюзик 12.08.2017, 02:51
    Хочуу туда
  • Lala77 12.08.2017, 05:25
    Если цен нет в тексте, тогда они наверное заоблачные...как добраться, какая цена, сервис и тд, вот это осталост неизвестным...уже вторую неделю пишут, а ни теб4 це6, ни как доехать?
  • woda888 12.08.2017, 07:14
    Ягодные туры??
    На долго ягод хватит?
  • petr.egorov82 12.08.2017, 07:25
    @prorochestvo, обиженный Намскими чтоли?
  • ineedthisworld 12.08.2017, 07:51
    Лазурный Берег
  • Kaisla 12.08.2017, 08:26
    В сутки с одного 1500 руб. все там есть и домики, мангалы, посуда, спальное белье. С едой и сами знаете с чем приходите и отдыхаете. Еще почти такой есть в Канлагассах Дом рыбака, тоже домики, берег Лены, рыбалка.
  • woda888 12.08.2017, 08:59
    Видимо на лазурном берегу
    Мошки видимо не видимо ,и цены как во франции
    Хороший оттдых)))
  • Kaisla 12.08.2017, 09:42
    Вообще нет мошек, лечат там постоянно. Сейчас есть такие средства.
  • KIBRAIKER 12.08.2017, 09:50
    Туризм они развивают... дорогу до намцев бы лучше сделали!! До них пока доедешь - всю подвеску разобьешь.
  • Garmonist 12.08.2017, 10:16
    @prorochestvo, майдана захотели, да не выйдет, хватает и морозной зимы :)
  • Градский 12.08.2017, 10:20
    Хаять, критиковать все мастера...))
    По пробуйте сами, на чистом энтузиазме организовать маршруты или отдых?
    Надо же с чего то начинать, молодцы, надо поддерживать! Я бы назвал это, Сельский туризм )) Отдохнуть душой и телом, разве не классно?!
    Желаю, чтоб развивались и улучшали свои услуги.
  • Даная2006 12.08.2017, 10:39
    @7777777, звоните в отдел туризма администрации Намского улуса
  • Даная2006 12.08.2017, 10:44
    В интернете есть телефоны администрации, цены почти везде 1500рублей в сутки
  • Даная2006 12.08.2017, 10:52
    @Кладовщик, да не сказала бы, на моторка добраться от Кангаласского причала 500 рэ, за сутки в домике - 1500 рэ - нормуль, в общем
  • shy13tan 12.08.2017, 11:07
    Дойдум барахсан
  • татошка_777 12.08.2017, 11:31
    Неее,я лучше заграницу...бесит и так менталитет якутских,все испортить ,наплевать
  • mikasha 12.08.2017, 13:19
    @татошка_777, да да и таких как ты обсирающих забрать не забуть..)) большое облегчение будет))как говорится "бабе с возу кобыле легче"))))
  • Hunnu а.охлопков. 12.08.2017, 14:40
    Кутурук быһааччылар аны баҕа ыйыстааччыларга кубулуйан эрэллэр,дьэ мутация эбит.
  • Ньургуьун_ 12.08.2017, 17:04
    @prorochestvo, не ври. Намский бетюнский род первым восстал против,за что были сожжены. Затем восстание 1642 года,когда во главе Мымака обьединенные роды осаждали острог не слышал?
  • Трентор 12.08.2017, 17:48

    prorochestvo Нам Буолабатах, Боро5оннар, Уус-Алданнар кемелеспетехтер YhY дии, сахалар сYYhYнэн еле турдахтарына. Кидайдаан бараалбыттара, ох саалаах эрэ кремниевай саалаах казактары атакалыы турдахтарына.
  • Трентор 12.08.2017, 17:50
    @prorochestvo а так уопсайынан сах баайдара таннарбыттара сахалары саха-нуучча утарылаhыытыгар. Дьаданы саханы уонна интеллигенцияны наар саха баайдара танннараллар этэ.
  • bobeli.vb 12.08.2017, 21:35
    А вы что выберете: повышение налогов или улучшение медицины в стране? Пока ваших налогов хватает только на лягушки.
  • татошка_777 12.08.2017, 23:42
    @mikasha, да да..а вы все испоганите.....только и любите на показуху делать