В Мирном брату пропавшего шахтера предложили спуститься в рудник

В Мирном брату пропавшего шахтера предложили спуститься в рудник

В Мирный приехал брат одного из пропавших шахтеров. В интервью СМИ он пожаловался, что спасательная операция на руднике «Мир», по его мнению, идет недостаточно хорошо. Алексею Марьину предложили сегодня спуститься в рудник.

«Сегодня к группе спасателей и добровольцев в качестве наблюдателя присоединится брат пропавшего шахтера из Белгорода Алексей Марьин, который накануне в интервью СМИ выражал недоверие к ходу спасательной операции и достаточности принимаемых мер. Он сможет спуститься в рудник и лично увидеть, в каких условиях работают спасатели и каковы возможности ведения работ в существующих условиях», – говорится в заявлении пресс-службы АЛРОСА.

4 августа на руднике «Мир» в городе Мирный произошел прорыв воды. По данным МЧС, всего на руднике находился 151 человек, на поверхность подняты 143 шахтера. В настоящее время продолжается поиск восьми горняков.

Лучший комментарий
jw10 11.08.2017, 16:21
правильно.одно дело - просто ругать (хотя руководство этого заслуживает), а другое - вместе с мужиками под землей, в жиже, сырости раскапывать метр за метром
Комментарии 27 Написать комментарий
  • jw10 11.08.2017, 16:21
    правильно.одно дело - просто ругать (хотя руководство этого заслуживает), а другое - вместе с мужиками под землей, в жиже, сырости раскапывать метр за метром
  • heroicraccoon 11.08.2017, 16:23
    Психологи должны работать, не дай бог что случится с ним в подобном погружении под землю и лицезрении всего что происходит лично.
  • graf4747 Герман Алфёров 11.08.2017, 16:25
    heroicraccoon, кажется он тоже горняк, думаю есть допуск
  • KOSTYA 11.08.2017, 16:28
    Косяк руководства Алросы, а спасатели делают свое дело, нельзя, чтобы повторилась история, как со спасателями на шахте "Распадская". Брата тоже можно понять, поэтому он может вместе со спасателями помочь горнякам.
  • Different 11.08.2017, 16:41
    Это называется " п...ть - не мешки ворочать"
  • Kaisla 11.08.2017, 16:46
    далековато из Белгорода едут работать однако. Лучше бы местных брали, они так не паникуют, как приезжие.
  • Gennadii 11.08.2017, 16:48
    @Kaisla, хороших местных кадров нет, вот поэтому и приезжают, опытные шахтеры
  • Kunnuk 11.08.2017, 16:52
    Лучше взять местных - они не будут ныть и выть у трубки. И умирать будут тихо-мирно, без компенсаций.
  • amazar16 11.08.2017, 16:53
    @Gennadii, это недочеты якутского минпрофобразования...
  • aub 11.08.2017, 17:06
    Если скажет правду после того, как выйдет, то молодец. Пишут в инете, что Алроса приказала всем молчать. Надеюсь, этого иногороднего Марьина не запугать.
  • НемойЖмотяра 11.08.2017, 17:24
    С горяча конечно можно любого пригласить в качестве наблюдателя, только возникает вопрос: у этого брат есть опыт? Навыки? Знание техники безопастности?
    А если с ним что-нить там случится?
    А так-то пусть лезть, главное чтоб не мешал спасателям работать.
  • Akastor 11.08.2017, 17:58
    Шахтеров живыми не найдут уже, так как уже прошла неделя. Без еды, без воды и в сырости это уже практически не реально выжить в течение недели.
  • Kunnuk 11.08.2017, 18:03
    @alifan, Саха "суеьунэн" уехсубэт.
  • Ригондо 11.08.2017, 18:40
    Эх боже мой какая стрессовая работа бедного Сергея Иванова
  • Sawer_ 11.08.2017, 18:48
    Ждем официального комментария отАлексея Марьина.
  • jem777 11.08.2017, 23:39
    @jw10, он туда наблюдать идет а не работать.
  • andrew__ Уол да Уол 12.08.2017, 03:16
    Да там своих по блату трудоустраивают...
  • Parabellum1945 12.08.2017, 04:24
    Земля вам пухом ребята...
  • Syberia1964 12.08.2017, 05:36
    @heroicraccoon, психолог профессия бездарей. Чем он тебе там поможет? словечко скажет успокоительное м?Вот эту профессию я вообще не понимаю
  • Афанасьич 12.08.2017, 06:05
    Местных не берут по одной причине. Им придётся больше платить. Северный коэффициент, налоги, пенсионные, социалка, страховка и тп.
  • Mambetto-X 12.08.2017, 06:50
    Предлагаю наше правительство спустить туда в полном составе!
  • Boomchick 12.08.2017, 06:55
    ... всё ради бриллианта в колечко
  • Piloot дмитрий 12.08.2017, 07:22
    Boomchick. Алмазы не только на бриллианты идут.
  • Dmytr dmytr 12.08.2017, 07:53
    @Kaisla, там все приезжие
    Молдованы,мордвины итп
    Якутов мало кто работает в шахте и в фабриках
  • Feodora20 12.08.2017, 10:37
    @Афанасьич, местные отказываются работать в шахтах. Психологически не готовы.
  • Б.В.В. 12.08.2017, 11:09
    Такое впечатление спасают не людей а трубку из которой толстосумы качают доллары..для себя.Обидно Сталина нет.Давно бы нашли.
  • Афанасьич 12.08.2017, 14:10
    @Feodora20, может и отказываются. Кесарю кесарево.