Росреестр убрал незаконно установленный забор

Росреестр убрал незаконно установленный забор

В марте редакция News.Ykt.Ru писала о том, как Росреестр самовольно захватил земельный участок в центре города, поставив железный забор вокруг здания. 11 августа начался демонтаж ограждения.

В свою очередь руководство Росреестра объяснило свой поступок тем, что они поставили незаконное ограждение ради удобства горожан. «Для строительства здания управления Росреестра был сформирован земельный участок, крайняя точка которого расположена практически возле жилого дома на улице Ярославского, 39/1. То есть наш участок лежит на проезжей части, по которой водители заезжают в школу и детский сад. Для удобства людей мы не стали перекрывать проезд, а также пешеходный переход, который расположен с задней части управления Росреестра (он также входит в земельный участок Росреестра). Так как мы не стали перекрывать проезд и не пользуемся тем участком, то хотим обменять неиспользуемую часть участка на ту, на которой стоит ограждение, о чем предварительная договоренность с городскими властями о перераспределении нашего земельного участка была достигнута в 2016 году при реконструкции улицы Ярославского», - сообщил тогда News.Ykt.Ru и.о.руководителя Росреестра Петр Тарабукин.

В настоящее время рабочие переносят ограждение ближе к зданию, оставив место перед лестницей. Хотя, согласно границам участков, половина лестницы Росреестра - самовольный захват.

Как сообщили News.Ykt.Ru в Росреестре, «забор уберут, перенесут на другое место, проезд к школе и детскому саду перекрывать не будут». На освобожденной территории будет расположена автопарковка в рамках проекта строительства Бульвара учителя 

Лучший комментарий
Avers777
Клумбы на кирова б тоже не мешало убрать
Комментарии 89
  • СпанчБоб_якт 11.08.2017, 14:42
    ахахахах
  • tipun 11.08.2017, 14:43
    Мэрия победила!
  • Avers777 11.08.2017, 14:44
    Клумбы на кирова б тоже не мешало убрать
  • wolfpaw 11.08.2017, 14:45
    Давно пора.
  • Северн 11.08.2017, 14:46
    Что с улицей Кирова? Наш глава всё ещё,, решает''этот вопрос или забыл в суете пиар-дел???
  • АВТО 11.08.2017, 14:47
    Выборы на носу :)
  • boruh 11.08.2017, 14:48
    Радуйтесь холопы маленькой победе, стоя при этом раком
  • жжххжж антон членов 11.08.2017, 14:49
    А начерта ии вообще забор
    Они чё зомбиапокалипсиса боятся? Может там агент сша сидит которому всюду зомби мерещатся.
  • СпанчБоб_якт 11.08.2017, 14:49
    @жжххжж, это "антитеррористический забор"
  • ammos 11.08.2017, 14:50
    Сейчас росреестр дорогу перекроет, надо попкорном запасаться.
  • mr_feeling 11.08.2017, 14:53
    Да, начнется война водителей за парковку у росреестра.
  • petr1971 11.08.2017, 14:56
    вообще надо убрать забор , все равно нет зеленой зоны .
    И возле таких зданий которые посещает огромное количество людей --обязательно должны быть просторные парковки авто
  • Avtoman14 11.08.2017, 14:57
    Зачем там вообще забор??? Что за деревенские замашки?
  • vasya_sl Василий Слепцов 11.08.2017, 14:57
    YKT молодцы !!!
  • polite 11.08.2017, 14:57
    При чем тут Кирова? Всего Десять!!! (а может и меньше) дятлов всё время пытаются открыть Кирова для проезда - смысл их жизни наверно в этом вопросе... Ну поставят там гаера на постоянной основе, будут штрафовать, а найти причину раз плюнуть, и эти дятлы всё время, которым жизненно важно выехать на участок в 50 метров туда даже нос своей совать не будут.

    Мало кто сейчас помнит, но работы по строительству школы на Тургенева СНОВА ЗАСТОПОРИЛИСЬ, видимо договорились с Саакяном снова.

    Даже выборы не могут сдвинуть нужный социальный проект?
  • 099 11.08.2017, 14:59
    Я не понимаю почему подобные структуры (росреестр, налоговая, казначейство, пенсионный) обносят свою территорию забором. С какой целью?
  • Sakonoposlushniy 11.08.2017, 14:59
    Убрать забор! У них охрана, видеокамеры - так зачем спереди забор?
  • GIGA 11.08.2017, 15:00
    ломать не строить
  • GIGA 11.08.2017, 15:01
    через месяц снова сделают выделят деньги из бюджета.
  • jem777 11.08.2017, 15:04
    @099, тоже не вижу логики. Типичная деревенская психология....ну вот нахрена им там забор? От коров и лошадей что ли?
    Делайте нормальные парковки возле таких зданий и сносите нахрен все эти никому не нужные заборы! Охрана же все равно есть у всех этих зданий так и так?! Зачем их все огораживать???
  • траверс 11.08.2017, 15:07
    Надо открыть ул Кирова
  • лИ.лО 11.08.2017, 15:07
    Чтобы ул.Кирова открыть наверное надо было на прямую Путину позвонить, может тогда после нагоняя открыли бы.
  • xbox.like 11.08.2017, 15:09
    @polite, потому что это улица, а не парковка для тойонов. Пусть вон идут пешком с парковки на ярославского. Они слуги народа, а не препятствие для маршрутных автобусов, где ездим мы!
  • GarT питер пен 11.08.2017, 15:11
    надо еще перепроверить
  • Valkr 11.08.2017, 15:17
    ну наконец то не будут во дворах парковаться клиенты регпалаты.
  • ag888 11.08.2017, 15:18
    на фотографиях видно, что между КПД начали строить еще одно здание. Зачем?
  • StarKI 11.08.2017, 15:18
    я тоже вообще не понимаю зачем в городе заборы, вид портит, что не здание, то с забором, вообще не красиво :((((
  • gizmoru 11.08.2017, 15:19
    почему у так называемой парковки (на улице Кирова) перед зданием ДП стоит светофор? это же не улица, а выезд с парковки=) раз уж на то пошло-то.
  • Ramzi 11.08.2017, 15:21
    Сами себе забор без должного оформления переставили, а попробуй кто из смертных так сделать, что будет?
  • BADWOLF Мирко Крокопович 11.08.2017, 15:22
    Вот реально зачем им забор...
  • ХрусТалиК 11.08.2017, 15:22
    @gizmoru, я там хожу на красный свет именно из этих побуждений - там не дорога, а парковка :р
  • ХрусТалиК 11.08.2017, 15:23
    @ag888, там вроде бульвар без деревьев возводят
  • СпанчБоб_якт 11.08.2017, 15:27
    @gizmoru, там знак стоит - парковка запрещена.
  • katunya_ Екатерина Салтыкова 11.08.2017, 15:29
    Вообще не вижу смысла в этом заборе. Передвинули = насмешили. На две машины парковку сделали? Вечно во всех соседних дворах машины понаставлены изза нехватки парковочных мест. Убрали бы уже этот некчемный и бессмысленный забор
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 11.08.2017, 15:30
    Не прошло и 10 лет
  • lefsha 11.08.2017, 15:30
    кирова откройте
  • katunya_ Екатерина Салтыкова 11.08.2017, 15:34
    @ag888, в этом месте будет располагаться бульвар учителя, который планируется сдать в сентябре (видимо ко дню города планируют), в чем я лично сомневаюсь судя по темпам строительных работ
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 11.08.2017, 15:41
    @katunya_, сдадут к дню мэра точнее его очередной покупке срока
  • Леди-из-Праги 11.08.2017, 15:41
    Уахахаха
  • Леди-из-Праги 11.08.2017, 15:42
    Вокруг городского лицея ограждение законно?
  • Kentich65 11.08.2017, 15:44
    На самом деле сама регпалата построена с нарушениями всех мыслимых нормативов планировки
  • Плохиш 11.08.2017, 15:51
    Бабло в бюджет кто то компенсировать будет?
  • Star.VN 11.08.2017, 15:51
    Лошары,
  • Гренадер 11.08.2017, 15:54
    Забор мне отдайте, теперь зачем он вам.
  • KaSS157 татьяна ... 11.08.2017, 15:57
    о дьэ - кэм буолуо
  • GT-7 11.08.2017, 15:58
    Вот это правильно, сами же делают закон о землях, пускай не нарушают... Вот например у нас был учитель физкультуры, так вот он у нас требовал чтобы мы не курили, а сам заядлый курильщик. Закон есть закон.
  • gizmoru 11.08.2017, 16:04
    @СпанчБоб_якт, жесть =)
  • ag888 11.08.2017, 16:08
    @katunya_, если бульвар, то это здорово!
  • 099 11.08.2017, 16:08
    @Леди-из-Праги, Вокруг всех школ заборы. И даже детских садов. Против них ничего не имею
  • v-777 11.08.2017, 16:12
    В налоговой нет организованной парковки!
  • Гренадер 11.08.2017, 16:15
    @099, тут другое. Как я понимаю лицей перекрыл еще часть дороги во дворе. Не заметил что там один токо выезд у суда? Круговое движение вокруг детской площадки исчезло.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 11.08.2017, 16:22
    @Avers777, клумбы зарегают задним числом через амгинское БТИ и свалят всю вину на старый руководящий состав.
  • ПетрСеменов петр семенов 11.08.2017, 16:28
    Незаконные парковки тоже надо убрать в центре цепью или шлакбаумом перегородили парковки фирмы, офисы.
  • qwedsazxc 11.08.2017, 16:31
    Ахахахаха, росреестр сами себе границы рисуют!=))))))))))))))))
  • goodton2008 11.08.2017, 16:33
    @099, Вот полностью с Вами соглашусь!!! На какой ... извиняюсь вообще этот забор городить? Ну что к чему-то???
    Осталось еще мэрию и оба дома правительства заборами обнести...
  • Liga_66 11.08.2017, 16:35
    Хорошо бы и заасфальтировали там, где снесли забор. И там где огородили сквер Учителя.Что за сквер без деревьев.
  • жжххжж антон членов 11.08.2017, 16:47
    Отгораживаются от диких людей
  • 099 11.08.2017, 16:47
    @Гренадер, А. ну тут наверное да, жадность сыграла какую то роль. Но все таки думаю незаконна только часть забора а не весь, как утверждал человек
  • quickmen 11.08.2017, 16:51
    @ammos, не должны
    Придётся им тогда лестницу сносит
    Там много места не появится , хотя Росреестр с 1.1.18 принимать не будет. Все переведут в мфц - вот там у МФЦ на Аммосова тоже опа, с парковкой. ПИПЕЦ , в общем этот трк туймаада + Синема +lg
  • quickmen 11.08.2017, 16:52
    *сносить
  • jbak 11.08.2017, 16:53
    О чем тут говорить, если даже сам Росреестр нарушает земельные границы
  • ammos 11.08.2017, 16:57
    @quickmen, что за набор слов бессмысленный. Если хотите по закону то и будет по закону. Дорога ведущая в детский сад проходит по земле росреестра и её сейчас перекроют и поставят забор.

    http://news.ykt.ru/upload/image/2017/03/54532/thumb/58ca074c18b06.JPG - было зелёным, станет как синим обведено.
  • lgs 11.08.2017, 17:02
    с 1 января 2018 Росреестра вообще не будет
  • сантила Александр 11.08.2017, 17:13
    Только что проезжал мимо, на место забор ставят!!!
  • martingrey 11.08.2017, 17:15
    Спрячьтеее девчооонку за высокииим забооором - выкраааду вмееесте с забороооом!!!!
  • блейн 11.08.2017, 17:17
    Чо та ржу
  • Владимир1982 11.08.2017, 17:24
    Ха ха
  • Б.В.В. 11.08.2017, 17:26
    Улицу Кирова открывать нет смысла,привыкли.А вот переименовать этот участок дороги нужно,сделать пешеходной зоной.
  • myfriend 11.08.2017, 17:28
    надо этот участок самовольный выкупить кому нибудь и засудить росреестр)
  • koral 11.08.2017, 17:41
    Помню, что у Верховного суда тоже был самозахват земли, но забор там не трогают
  • ialeksanr 11.08.2017, 17:42
    По Кирова надо было выступать когда секретарь совбеза приезжал.

    А сейчас уже все, поезд ушел.
  • flatron05 11.08.2017, 18:16
    Сапожники без сапог, себе границы не могут нарисовать картографы ..реновы, а тут же всю республику как делят?
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 11.08.2017, 18:24
    @ammos, когда выделяли зем участок под строительство явно на участок близ дома вышли а теперь пукают что перекроют проезд? Он там был ещё до того как все работники регпалаты были вырожденны на этот свет.
  • katunya_ Екатерина Салтыкова 11.08.2017, 18:43
    Вот именно. Ничерта они там не перекроют проезд
  • quickmen 11.08.2017, 18:47
    @ammos, " Хотя, согласно границам участков, половина лестницы Росреестра - самовольный захват". Если закроют проезд , то вынуждены будут и свою лестницу сносить, так понятно ? Всегда там аврал у Росреестра , даже когда до бульвара места около гаражей заняты бывают. Так что эти несколько мест перед зданием не спасут ситуацию.но с 1 января полномочия по регистрации прав собственности передадут в мфц.
  • Дьолсуох Света светлова 11.08.2017, 18:48
    Как никак закон работает,границы установлены, заборы ликвидирован на глазах у народа, респект.
  • Corpse72 11.08.2017, 18:58
    Зачем им забор?!
  • torneo 11.08.2017, 19:00
    3. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением:
    а) требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использования земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок;
  • Yktianin 11.08.2017, 20:26
    В свою очередь руководство Росреестра объяснило свой поступок тем, что они поставили незаконное ограждение ради удобства горожан.

    Детские отмазки лепят... Ради удобства нарушать закон это нормально у чинуш... Чаще ради своего удобства.
  • trew 11.08.2017, 21:30
    Кирова откройте чиновники толстозадые!
  • роман.с 12.08.2017, 00:04
    @099, а чего тут понимать,чтоб от челяди отгородится еслив че
  • telets 12.08.2017, 00:42
    Этим крахоборам и бюрократам нужно вобще все поужать. Оборзели совмем. Даже очередь на получение талона на очередь у них существует. Еще и продают очереди там. Бардель развели
  • Hunnu а.охлопков. 12.08.2017, 01:09
    @099, Федеральная собственность, подчёркивается федеральность.
  • MaxNur 12.08.2017, 03:19
    Ну и перекройте там где школа эта и все.
  • 099 12.08.2017, 10:39
    @flatron05, воооот! Неучи.
  • Зло-пых-пых 12.08.2017, 10:42
    С ПОСТРОЙКОЙ БУЛЬВАРА УЧИТЕЛЯ-УБРАЛИ ТРОТУАР C ТОРЦА ЗДАНИЯ РЯДОМ С ДОМОМ 39/1!! А ХОДИТЬ МЫ ТЕПЕРЬ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ БУДЕМ? МАШИНЫ ТАМ НОСЯТСЯ- МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! ЖДЁМ НАЕЗДОВ НА ЛЮДЕЙ!! КУДА АРХИТЕКТУРА ГОРОДА СМОТРИТ!!
  • tirbege3 12.08.2017, 13:20
    @Avers777, неззя,будет соблазн всяким козлинообразным похулиганить.
  • прохожйй 12.08.2017, 13:31
    Сразу видно мещанскую натуру. От себя ни пяди не отдам, а сверх нормы возьму сколько угодно
  • Umpolump 14.08.2017, 02:19
    Скоро мэрия и по Сергелях даст пинок росреестру. При помощи скр. Ха ха ха.