Борисов «посмотрел в глаза» специалисту департамента, отказавшему ему в консультации

Борисов «посмотрел в глаза» специалисту департамента, отказавшему ему в консультации

Егор Борисов съездил в департамент градостроительства Якутска после звонка специалисту, который отказал главе республики в консультации.

«Дозвонился быстро. Представился. Но специалист, поднявший трубку, отказался назвать свое имя, должность и давать по телефону консультацию. Пришлось съездить лично, чтобы посмотреть в глаза этому человеку», – написал Борисов в Instagram.

BXOWMp3h-Ym

Глава республики побывал в территориальном управлении Росреестра, чтобы проверить, как оказываются услуги населению.

«Руководитель Егорова пожаловалась, что органы местного самоуправления не предоставляют вовремя документы. Попросил у нее номер телефона департамента градостроительства города Якутска и сам позвонил специалисту, чтобы уточнить, как муниципальные служащие работают по оформлению документов граждан», – рассказал глава Якутии.

Егор Борисов еще раз напомнил, что государственные или муниципальные служащие должны работать для простых граждан, служить людям.

«Потому что за каждой бумажкой стоит живой человек, со своей судьбой, своими проблемами. Не первый раз становлюсь свидетелем такого отношения к клиентам, когда не дослушав, гоняют из кабинета в кабинет, отвечают сквозь зубы, не разъясняют ничего толком», – заявил глава.

По словам Борисова, в республике пора разработать регламент поведения государственных и муниципальных служащих, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. «Сегодня продолжим это обсуждение на специальном совещании, по итогам которого планирую принять конкретные решения», – заключил глава Якутии.

Лучший комментарий
jw10
надо тоже звонить по конторам и говорить что я БЕА, тогда всё красиво расскажут и подскажут как лучше)))
Комментарии 113 Написать комментарий
  • О5о_30 01.08.2017, 14:30
    Уволить)))))
  • boruh 01.08.2017, 14:33
    В Росреестр ещё и не дозвониться
  • jw10 01.08.2017, 14:33
    бедолага поди обделался)))
  • jw10 01.08.2017, 14:34
    надо тоже звонить по конторам и говорить что я БЕА, тогда всё красиво расскажут и подскажут как лучше)))
  • zhorik 01.08.2017, 14:34
    эмм скоро же выборы :D
  • AlchemistO 01.08.2017, 14:34
    На фото он ? Или нет?
  • Фримен Руслан НВ 01.08.2017, 14:34
    То царь фамилию путает то челядь хамит
  • John_Wheels 01.08.2017, 14:35
    Какие молодые и седые работники)
  • boruh 01.08.2017, 14:35
    Ха ха. Ситуация когда серый маленький человечек специалист на утро проснулся известным человеком
  • toha72 антон сибирцев 01.08.2017, 14:37
    все верно, должны служить людям, а у них все против людей
  • moon226 01.08.2017, 14:38
    Для гос служащих уже есть закон где все это расписано. Надо просто исполнять, но главнее быть отзывчивым, просто добрым члв.
  • Di_zima 01.08.2017, 14:38
    лол, еще неделю будут белыми и пушистыми. Надо главу в поликлинику еще отправить, пусть там порядок наведет.
  • vmlstare Тот самый 01.08.2017, 14:39
    А когда Росреестр снесет забор на самозахваченной земле?
  • УлеТая 01.08.2017, 14:40
    Всё Пиарится ходит....якобы ему близки и понятны проблемы простого народа... Скоро выборы...@toha72,
  • kami-lla 01.08.2017, 14:41
    ".......пора разработать регламент поведения государственных и муниципальных служащих, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей". Регламентами просто задавили уже всех служащих и простых работников. Простое человеческое отношение должно быть и воспитывать его нужно с пеленок.
  • Mikhail.Veron Argys_32 01.08.2017, 14:43
    еще бы на паромную переправу ездил бы
  • Дэмона 01.08.2017, 14:49
    ну щас все будут звонить и представляться БЕА... а ты отвечай всем сиди, как бы потом тебе Борисов не пришел..
  • Доллар. 01.08.2017, 14:50
    Егор Афанасьевич молодец! Разогнать эту шарашкину контору. Набрать новый коллектив. Совсем оборзели!
  • miss.dedyukina лена 01.08.2017, 14:50
    не хотелось бы оказаться на месте этого специалиста :/
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 01.08.2017, 14:51
    Борисову тоже в глаза посмотрели чтоли?
  • proeast 01.08.2017, 14:51
    За сколько лет в первый раз сходил, хотя должен или отправлять регулярно кого-то или сам ходить
  • MARVEL 01.08.2017, 14:52
    БЕАвизорро
  • Житель2015 01.08.2017, 14:54
    Надо в поликлинику Уважаемый Ил Дархан. А то занимаем очередь на талоны. Получаю талон, чтоб по этому талону получить ещё талон. Это детская стоматологическая поликлиника если что.
  • Avtoman14 01.08.2017, 14:56
    дешманский пиар попёр
  • Avtoman14 01.08.2017, 14:58
    Что мешало 1, 2 года назад так сделать??? Только перед выборам снисходит с небес))
  • barbosik 01.08.2017, 14:59
    Реалити шоу надо сделать на нвк типа "ревизорро" с БЕА. Рейтинги ил дархана поднялись бы до небес
  • Ukrainets1977 01.08.2017, 15:00
    "Считаю, что нужно разработать регламент..." Нафига разрабатывать ещё одну бумажку, которой только подтереться можно будет? Надо не бумажки плодить, а телефон руководителя в каждом углу этой шараги повесить, чтоб люди могли напрямую пожаловаться на нерадивость или грубость сотрудника. И чтоб по жалобам меры принимались незамедлительно. У нас так генеральный директор бухгалтерию и администрацию построил в два счёта. Раньше те с работниками сквозь зубы разговаривали, а после того, как появилось на двери объявление о том, что на любое невежливое отношение можно напрямую генеральному позвонить, сразу и работать быстро начали, и вежливо разговаривать. Потому что за каждый звонок с конкретной жалобой следовало немедленное увольнение с записью в трудовой о несоответствии занимаемой должности.
  • Iustus 01.08.2017, 15:00
    Накат по тихому на НАСа. Начальницу Департамента уволят?
    Можно подумать, Правительство работает лучше?! У нас такая хрень везде. Отношение у человеку хуже чем в советские времена, тогда хоть в райком партии млжно было пожаловаться, а сейчас все через Путина только можно решить.
  • Grandmaster 01.08.2017, 15:01
    Под шумок сходить что ли решить свои старые вопросы)) они наверное сейчас там все шелковые, еле сидят и ходят потому что трусы то полные
  • spanielka 01.08.2017, 15:02
    на разборки приехал , обиделся что-ли, или наконец понял что его мало кто уважает))
  • Хронос 01.08.2017, 15:03
    Егор Афанасьевич....Уважуха Вам огроменная!Еще бы чиновники на местах так проверяли структуры....В 5 ю больницу засланца отправте,а то там на прием к врачу не запишешься пока тебя на носилках не принесут.Регистратор ставит тебе диагноз и решает записать тебя на прием к терапевту или нет.Дур Дом.
  • maksi_s максим 01.08.2017, 15:04
    @zhorik, да иди на х со своими выборами тут про другое речь чё за акцент на выборы
  • Pash 01.08.2017, 15:08
    Кирова сперва открой!
  • MuzzleToff 01.08.2017, 15:09
    надо было ему представиться "Губернатор Егоров из Сахи" тогда бы специалист поверил.
  • multilok 01.08.2017, 15:10
    Не важно выборы или нет, главное что теперь чиновники хотя бы немного начнут думать прежде чем вести себя так как они привыкли. Если еще уволят этого нерадивого исполнителя показательно, так чтобы все поняли за что, тогда можно будет закрепить результат внезапной проверки и получить практический результат!! Не зря время потрачено. А так молодец Егор Афанасьевич в данном конкретном случае!
  • УлеТая 01.08.2017, 15:10
    @Ukrainets1977, ++100500!!!
  • Lestat_1868 Lestat 01.08.2017, 15:15
    Цирк ей богу, это получается у главы Республики не чем заняться чтоли?, он первое лицо Республики, гарант, а тут он проверяет работу департаментов стыдно товарищ, понял бы если вы период отпуска этим занимались. Хотите быть по ближе народу, так я понял.
  • kvinlan 01.08.2017, 15:16
    пиар 3000
  • Hayabusa 01.08.2017, 15:20
    БЕА рисуется на публике. Пусть лучше министров строит. Решил как другие президенты понтанутся. Скоро на велике будет рассекать. Волнуется он о народе видите ли.
  • badmanio 01.08.2017, 15:27
    Пиар кампания БЕА , нагло тырит идею у Кадырова,но если Кадыров что то делает,то БЕА пустышка!
  • Hayabusa 01.08.2017, 15:30
    @badmanio, потому что за Кадыровым авторитет. А за БЕА очередной пустой трёп. Бла бла бла.
  • badmanio 01.08.2017, 15:32
    @Hayabusa, угу. Там не то что авторитет,а страх) но страх движет людьми))) а БЕА до того не уважают что посылют на фуй
    )
  • А Дьячковский плохо воспитал своих работников за что же его в зампреды взяли?
  • Tranzet 01.08.2017, 15:38
    Сценарий с 90х
  • Mamai 01.08.2017, 15:38
    Открой проезд по Кирова
  • А специалисту в ответ еще пристальнее посмотреть в глаза Борисова "Где моя средняя заработная плата 60 тыс?")))))))
  • Фортунеррррр фортунер 01.08.2017, 15:41
    Беа молодец, и вообще там короны одели все. Аж не приятно с ними разговаривать, увольнять таких сразу, с занес в трудовую книжку
  • "Эти глаза напротив"))))
  • saiber 01.08.2017, 15:44
    В градостроительстве точно бардак. Из 3 окошек только одна девушка знает свою работу остальные три только и делают что пьют чай и курить бегают.
  • 1234566 01.08.2017, 15:47
    Харе рисоваться перед народом )
  • Вас1902 01.08.2017, 15:50
    День добрый! Это звоню я - БЕА......
  • DDT Зачем Почему 01.08.2017, 15:53
    @1234566, А, че, пусть рисуется может лучше жить начнем !
  • DDT Зачем Почему 01.08.2017, 15:58
    теперь надо подготовить голос и позвонить куда нибудь еще и посмотреть реакцию :) как быстро сделают например в "управляющую компанию" и спросить когда подадут горячую воду или холодную питьевую в течении дня вода вдруг окажется артезианская :) :)
  • gjnfgjdfvfhbz 01.08.2017, 15:59
    Везде в любой отрасли должно соблюдаться временной стандарт предоставления государственной услуги . И утверждаться максимально допустимое время предоставления государственной услуги. Кто не справляется с временным стандартом тех надо уволить как не справляющий со своей непосредственной обязанностью. Тогда не будет очередей. В поликлиниках тоже должно утверждаться регламент приема врача-специалиста в амбулаторно- поликлинических учреждениях. А то многие врачи во время приема подолгу разговаривают по телефону или рекламируют всякие БАД-ы, которыми они продают. Есть стандарт лечения каждой болезни, утвержденный МЗ.
  • --9-- 01.08.2017, 16:00
    У нас куча непроверенных департаментов
  • моссон 01.08.2017, 16:02
    Люди-Вас не угодишь! Что вы в штыки воспринимаете? Реально съездил сам убедился! И это хорошо! Лучше пусть так чем никак! Пусть предвыборная пусть будет даже как пиар! Зато главное лишь бы что то положительное делалось! Пусть руководители поездят на автобусах с народом в поздний час! Пусть на субботники ходят! Надо ближе к народу быть!
  • Марта 01.08.2017, 16:10
    Надо бы во все госслужбы (Мэрия, Пенсионный и т.д.) устраивать неожиданные проверки от руководства, представившись без указания должности и увидеть, как относятся эти структуры к простому народу. Глядишь, наконец будут действительно служить народу
  • Mighty_7 Бот из мэрии 01.08.2017, 16:12
    A BEA normalno predstavilsya? ili skazal chto on gubernator Sakhi Egorov?:D
  • Фортунер 01.08.2017, 16:21
    Не звОнит, а звонИт
  • Lina_Li 01.08.2017, 16:22
    Егор Афанасьевич, наведайтесь так же в администрацию города, а конкретно в школьный и дошкольный отделы. Да по сутм, во всех структурах такая ситуация. Но я за мам говорю, когда бегаешь с малышами на руках по этим инстанциям, а там людей в упор не видят.
  • Субэтаай 01.08.2017, 16:22
    так что с хатасскими то? дом их всетаки разобрали? я думал БЕА по этому поводу туда нагрянул
  • prorochestvo 01.08.2017, 16:24
    пиар 3000
  • belinchikova 01.08.2017, 16:27
    Вот вам и БЕА, ВОТ ВАМ И ЕГО РЕЙТИНГ.... А ЧЕ ГОВОРИТЬ О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ...
  • woodmaster 01.08.2017, 16:31
    Ну, он как всегда в своем репертуаре.кому то из родственников, видать приглянулось место в регпалате...)))
  • УлеТая 01.08.2017, 16:36
    @Субэтаай, ..нее-а, он по делу не ходит, только пропиарится если....@Субэтаай,
  • Klara1949 01.08.2017, 16:36
    Я сама столкнулась с "компетентностью" специалистов, которые всего-то принимают документы, заплатила 2 тыс .руб., а ч/х неделю позвонили, что нужен другой документ, который оформляется нотариусом ч/х пол-года, а , самое главное, сказали, что вернут 1 ты с.руб., на мой вопрос "почему?" ответили, что тут оформляли документы, всего-то приняли и дали расписку, что приняли такие-то документы, хотя сразу же должны были дать "от ворот поворот" , так же сестре моей сделали, сколь времени потеряла. А как долго приходится сидеть, хотя приемники документов ( я их только так называю, не больше) сидят и ватсапятся, нужно объявлять следующего побыстрее, никто не подходит из записавшихся, так они сидят по 10 и более минут (засекала), как -то писали, что функции Росреестра передадут МФЦ, хотя и там будет бардак. Разогнать Росреестр! И зарплата, Наверно, немалая
  • Vasus 01.08.2017, 16:39
    Вроде вежливо отказал, не хамил. А тут нагоняй, не от своего начальника, теперь все госслужащие по первому звонку от анонима всю гостайну вывалят, а вдруг самому грубишь.
  • варчун 01.08.2017, 16:43
    Так он звонил как Егоров наверное.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 01.08.2017, 16:44
    На пенсию ему пора
  • deversider 01.08.2017, 16:44
    Хайп!
  • Пигмаллион Умный 01.08.2017, 16:52
    судя по видео, больше всех нервничала женщина с красными цветами на платье
  • gklimgot 01.08.2017, 16:55
    Грядут чистки, будут ставить апельсинов (скороспелки)
  • CAPRAL 01.08.2017, 17:33
    На каком языке он вообще говорит,я его не понимаю
  • VIGGA 01.08.2017, 17:36
    Борисова Е.А. еще бы в дошкольное отделение мэрии отправить ) вот там вообще ужас по сравнению с регпалатой.
  • Dok-Rolf 01.08.2017, 17:38
    Ха-ха Рамзан Кадыров №2.
  • TUTOR 01.08.2017, 18:02
    Егор Афанасьевич специально собирает поводы для мемов?))) Губернатор Егоров, которого послали.)))

    И вообще, какие могут быть у государственных и муниципальных служащих клиенты? Они что в государственном доме терпимости работают? Это граждане, обратившиеся за государственными и муниципальными услугами, сообразно профилю ведомства или муниципального учреждения.
  • Student1999 01.08.2017, 18:04
    Везде же специалисты такие, открытие сделал!
  • andrewsan87 в в 01.08.2017, 18:36
    @Фортунер, у нас на райОне Ил Дархан не звонИт, а звОнит... тунц тунц))))))))
  • Манчаары85 Саха Уола 01.08.2017, 18:44
    «посмотрел в глаза» у мужика волосы резко седыми стали
  • mamaratmira 01.08.2017, 19:06
    @Klara1949, у приемников (как вы извините выражаться) зарплата 18 тысяч рублей. Они просто принимают то, что вы им принесли. Позвонили вам, чтоб дать возможность вернуть хоть какие-то деньги. Пошли Вам навстречу. Наверняка объяснили в чем проблема, а Вы на них бочку катите.
  • Вася. =) 01.08.2017, 20:39
    Кого ругают? Которого в очках или сидящего напротив?
  • tirbege3 01.08.2017, 20:42
    @gklimgot, на службу надо призвать пенсионеров с советской закалкой,будет порядок.
  • Быйанг 01.08.2017, 20:50
    Правильно! Так их.. Если нахамил любому человеку сразу нужно увольнять. — Именно такие - Правила, регулирующие порядок деятельности (регламент) нужно ввести.
  • kildan Люда Дьяконова 01.08.2017, 21:14
    Сам то он хоть народ слушает нет??? Сталина на тебя нет(
  • STENli 01.08.2017, 21:24
    Специалист ДЖО по вопросам перепланировок принимает граждан всего 3 часа 2 раза в неделю!!! Как к ней попасть, если я работаю???! Телефон не берут!
  • TyKo 01.08.2017, 21:27
    Чтобы получить лицензию на лесной участок мы ждем ответа с мин.обороны уже 4-й месяц ;(
  • NINJA 01.08.2017, 21:58
    да нормально все! систему надо ломать а вместе с ним кресла двигать...
  • Robinso26 01.08.2017, 22:45
    Всюду так если нет знакомых то заиб..ся по очередями да кабинетами лазить, а если есть человечек то и документы через 30 минут домой приведут
  • n.tatijik.i 01.08.2017, 22:54
    В 3-ю поликлинику позвоните или запишитесь на приём к специалисту, через 2 недели попадёте
  • wheag 01.08.2017, 23:00
    нежданчик )))) я посмотрел видео 10 раз ))))) вот так Егор Афанасьевич чиновники и аппарат относиться к обычным гражданам. По чаще так Егор Афанасьевич молодец! надо еще по всем структурам пройтись так будет лучше.
  • wheag 01.08.2017, 23:01
    По увольнять всех сидят жируют гос служащие на харчах сидят лень опу поднять!!! устройте на работу нормальных адекватных людей без предъявления к стажу
  • wheag 01.08.2017, 23:02
    я готов у меня весь пакет на руках!!!
  • Steelhat 01.08.2017, 23:08
    Тавай тосвитание ...
  • MarinaYakutsk 01.08.2017, 23:23
    @spanielka, да просто в этой регистрационной такой бардак сейчас, ужас.
    Раньше можно было день в день документы на регистрацию сдать, а сейчас там вечно талонов нет, можно записаться только на через неделю, а то и 10 дней
  • MarinaYakutsk 01.08.2017, 23:27
    @n.tatijik.i, в портовской также. К гинекологу только записаться вообще невозможно. В кулцентр звонишь, а там говорят, на эту неделю талонов нет, а на следущую нам еще ее расписание не дали. При этом всём всего одна гинеколог на весь район аэропорта
  • Ньургуьун_ 01.08.2017, 23:32
    В МФЦ нет неделю вперед талонов. Хотела побыстрее прописаться
  • wolfpaw 01.08.2017, 23:48
    Егор Афанасьевич Борисов, я с первых дней, уважаю ваши поступки, нужно проводить нагоняй и правильно! Уволить отдел полностью! Не расформировывать не реструктуризировать, просто снять с должности всех.
  • знахарь 02.08.2017, 00:15
    Все структуры так работают, отсюда нет уважения к власти. Надо взять за практику 1 или 2 раза в неделю проверять таким образом своих подопечных. Там абсолютно нет, ни производственной культуры, ни этики. В этом случае, весь отдел разогнать, без права занимать должности на госслужбе.
  • flatron05 02.08.2017, 00:20
    Еще в поликлинику 1 на получение рецептов на дорогие лекарства надо сходить, как гоняют с одного на другого, говорят нет лекарств, а когда приходишь якобы от кого то то достают из под полы
  • mister.oleg.71 02.08.2017, 01:15
    Да такие рожи сидят почти во всех государственных органах. Человек к ним приходит, они свои фейсы воротят, типа чего пришёл, потревожил, в тетрис помешал играть. Приходится всего добиваться с боем.
  • bytyk 02.08.2017, 05:55
    пранкеры, или как их там называют, разыгрывают даже глав государств. так что мужик правильно сделал, что послал. тем более для некоторых подделать уникальный голос беа не составит труда
  • zsna 02.08.2017, 08:35
    Странно! Правила землепользования и застройки находятся в свободном доступе на сайте администрации ГО "Город Якутск". Пусть решат проблему с талонами в Росреестре и МФЦ для подачи документов в Росреестр!
    А Глава Республики как будто только проснулся: сколько простых людей обивает безуспешно пороги инстанций хотя бы просто для того, чтобы зарегистрировать права свои на недвижимое имущество!
  • woda888 02.08.2017, 09:04
    Еще в прф по рся пусть обратится...
  • Hunnu а.охлопков. 02.08.2017, 09:19
    Народ,вы не поняли юмора:это ответка главному архитекору города за атракционы на площадях.
  • Accountant-1 02.08.2017, 09:58
    Если с главой так обращаются , то с простыми людьми как тогда?
  • XAVI-HERNANDEZ 02.08.2017, 10:35
    Это все показуха!!! Винтер ис коминг, тфьу ты, выборы не загорами!
  • Чопер 02.08.2017, 11:06
    @Попутчик_из_далека, Ага, если зп ниже среднего, то и работник работает ниже среднего.
  • Юра82 02.08.2017, 11:20
    пффф БЕА лох, какого-то простого специалиста чморит на весь город и типа пеар, у меня давно была к нему легкая неприязнь, теперь я его презираю!
  • uranay 02.08.2017, 12:17
    @Юра82, а ты сам "крут", "смелые" и "отважные" анонимные комментарии писать горазд.
  • MAD_MAX_tng 02.08.2017, 12:24
    выборы близко...началось
  • Юра82 02.08.2017, 17:34
    @uranay, при чем тут анонимность и "смелость"? С его стороны смело спеца чморить? Он звонит и пафосно говорит что он БЕА, смысл то улавливаешь? Он позвонил и сразу же попросил грубо говоря вип обслуживания, а ему ответили как рядовому гражданину. Ему это не понравилось, начал чморить специалиста. По мнению беа он должен был ему сразу дифирамбы петь. но этого не случилось.
    Низко плавает.
  • Милая-Мила 02.08.2017, 17:42
    ИМХО, очень даже дружелюбно сидят, болтают за жизнь)))
  • qwerti44 05.08.2017, 16:35
    За такое пусть увольняют начальника благо их много
    Спеца оставить чтоб там его свои загрызли живьем сам уволиться