В Якутске полиция ищет пропавшую женщину. Она оставила ребенка в подъезде

В Якутске полиция ищет пропавшую женщину. Она оставила ребенка в подъезде

В Якутске полиция разыскивает женщину, которая 2 июля ушла из дома и не вернулась. Об этом сообщает МУ МВД России «Якутское».

«Разыскивается Саввинова Ирина Семеновна 1987 года рождения. Она вышла из дома № 11/2 на проспекте Ленина и по сей день не дает о себе знать. Рост 155-160 см, волосы темные, на левом предплечье имеется татуировка в виде узоров», – следует из текста ориентировки.

Женщина приехала из Абыйского улуса с ребенком, который получил ожог, опрокинув на себя термос с горячей водой. В мае 2017 года их доставили санитарным рейсом в Якутск и положили в ожоговое отделение республиканской больницы.

«После выписки 26 июня она [разыскиваемая] осталась в городе и снимала посуточно квартиры вместе с сыном. Она оставила ребенка в подъезде, а сама ушла и не дает о себе знать. Мы сразу подумали, что она начала злоупотреблять алкоголем», – рассказала News.Ykt.Ru родственница пропавшей.

Ребенка, которому один год и девять месяцев, под свой контроль взяли органы опеки. О случившемся узнал отец мальчика и приехал за ним в Якутск.

«Они уже купили билеты, на следующей неделе улетают домой. После этого случая в отношении Ирины следователи могут возбудить дело по статье “Оставление в опасности”», – добавила собеседница редакции.

Саму женщину, рассказали родственники, на днях видели в районе площади Победы.

«Люди звонили и говорили, что женщину, подходящую под описание, видели на днях в районе площади Победы. Она ходила с бомжами», – сообщили родственники.

Поиски ведут и сами родственники. Полиция просит лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться по номеру 8-924-874-78-88 или 02.

Лучший комментарий
ANDVEYA
Что так в жизни то произошло у нее, что до такого дойти. Какие проблемы личные? Печаль. Мы не сможем ответить на это, и по этому не имеем права рассуждать её. Бог видит, всё метит.
Комментарии 118
  • ssssss 25.07.2017, 18:00
    извергиня
  • balbaax 25.07.2017, 18:04
    Пипец
  • nikonnn 25.07.2017, 18:05
    В Чечне за такое отец бы сам ее застрелил, хотя там такое быть не может в принципе.
  • Winny_Too Санаа Быстах 25.07.2017, 18:05
    Суть большинства девушек и женщин в 21 веке
  • Романыч 25.07.2017, 18:05
    фолять да буолар эбит! (((
  • Брунхильда 25.07.2017, 18:05
    в чем она была? я тоже видела похожую с бомжами на Чиряева, но вот в чем она была? а также с ней были двое молодых людей
  • balbaax 25.07.2017, 18:07
    Ментально, северянки сильно отличаются от большинства. В чём копать? Банально, в не хватке мужиков, там же все родственники.
  • взрослая 25.07.2017, 18:08
    Не мать, а ехидна!!!
  • ANDVEYA 25.07.2017, 18:08
    Что так в жизни то произошло у нее, что до такого дойти. Какие проблемы личные? Печаль. Мы не сможем ответить на это, и по этому не имеем права рассуждать её. Бог видит, всё метит.
  • zsexsq 25.07.2017, 18:10
    Всякое может быть. Сначала пусть разберутся компетентные органы.
  • Щасвирнус 25.07.2017, 18:15
    Все сидят там на пособиях и конечно деградируют. Пора обрезать все субсидии, все льготы. Пускай работают чтоб выжить, тогда только вылечатся.
  • Winny_Too Санаа Быстах 25.07.2017, 18:17
    @ANDVEYA, т.е. ты считаешь что есть обстоятельства где ее действия, т.е. оставления младенца одного, можно оправдывать ? Это ее родной ребенок.
  • Доллар. 25.07.2017, 18:17
    Найти и посадить в тюрьму на пол года. Что бы другим кукушкам не повадно было.
  • Щасвирнус 25.07.2017, 18:17
    Кстати история показывает что тетки те кто в татуировках все испорченные. Смотрите внимательней на шкурку и бегите от тех кто в наколках.
  • Karpov1 25.07.2017, 18:18
    В районе хоттея по фпопова тусуется, в хоттее скандалила, еще по леваневского видел рядом с авто группой в магазинчике с продавцом скандалила мусорку швыряла,
  • Гренадер 25.07.2017, 18:19
    Сорвало пломбу между ног у барышни в городе. Даже сына бросила ради выпивки.
  • Манчаары85 Саха Уола 25.07.2017, 18:22
    Очередная кукушка
  • Роксик 25.07.2017, 18:27
    Может она с ума сошла?!
  • ЯНАБИКА 25.07.2017, 18:29
    Вроде эта женщина сидела в нашем подъезде полчаса назад, распивала спиртное с мужчинами, на Хабарова 27/4
  • Poligrafist 25.07.2017, 18:29
    Красавица (имею ввиду внешность).
  • Ебентровато 25.07.2017, 18:30
    Бог ей судья. Но действительно, обычно девушки с татуировками бывают "ветреными".
  • Доллар. 25.07.2017, 18:40
    Согласен, бабы с тату все гулящие. . Ходят аля зечки, типа синяя братва. Не берите их в жёны.
  • boruh 25.07.2017, 18:42
    Сорвалась. Нет фермента в печени
  • StepanovaAD 25.07.2017, 18:43
    кэм буолуо хотулар (ттт)
  • unch4 25.07.2017, 18:48
    печаль кризис. для молодых людей практически нет шанса стать человеком. везде блатные. вот и ушла девушка по легкому пути уходя от реальности затуманив голову алкоголем. надеюсь не убил ее маньяк который убил анастасию сон
  • Adminovich 25.07.2017, 18:49
    Такое животное ещё называет себя женщиной.Такие дуры потом первыми жалуются что их мужья бьют.Позор.Женщины в последнее время совсем распоясались.
  • стрелок72 25.07.2017, 18:50
    Төннө оҕус оҕоҕор! Хайдах буолбут дьахтаргыный!
  • Марианнааа 25.07.2017, 18:50
    30 лет бабе, а она такие ободки детские носит.
  • 789789 25.07.2017, 18:51
    Ушла от мужа но оказалось без денег! В таких случаях якобы нормальные люди не помогают а алкаши вот так????
  • Э_с 25.07.2017, 18:51
    Кукушка ку-ку.
  • Gobli 25.07.2017, 18:51
    давайте ее рассуждать. я лично очень ее рассуждаю
  • Ебентровато 25.07.2017, 18:53
    @Доллар., вот парень, который особо опасен и в розыске - тоже с тату
  • 789789 25.07.2017, 18:55
    Скорее решила временно оставит в подъезде побежало найти еду а вернулась ребенка уже нет!?!
  • гвп 25.07.2017, 18:57
    Суть большинства девушек и женщин в 21 веке , !!!!!!
  • Nfybz 25.07.2017, 18:58
    Даже то что ребенок обжегся говорит о многом. И дома она была мать никакая.
  • 789789 25.07.2017, 18:58
    Родственники видели и не могли узнать ситуацию просто уйти! ну и родственники!!
  • 789789 25.07.2017, 19:07
    Абый район далекий там точно 90% процентов говорят только по якутски не смотря какой каких из народов КМС а поруски не знают. Думаю что волшебство из бомжей многие именно из далеких районов Якутии . Многие местные идут по пить пару дней потом идут домой или родственники ташут
  • Ламербол 25.07.2017, 19:08
    @ЯНАБИКА, позвоните по вышеуказанным телефонам
  • Kunnuk 25.07.2017, 19:10
    Не справилась с шоком, со стрессом. Это ужасно! Мне жаль Ее. Не осуждаю.
  • Kunnuk 25.07.2017, 19:12
    Муж, видите ли, приехал. А где он был, когда ребёнок обжегся? Где он был, когда мать сюда везли на вертолёте, когда лежал ребёнок в реанимации, когда мать с ума сходила одна, без поддержки мужа!
  • Lormaxi 25.07.2017, 19:17
    Какой уход от реальности, какие обстоятельства, о чем вы, люди?! Она таких слов-то не знает! Такие ,как она, даже думают редко! Деградированная самка человеческой особи решила удовлетворить свои потребности: потрахаться вдоволь и нажраться водки до потери мозгов. Дома-то муж ей бы вломил за такое, а здесь-то никто не держит, даже ребенок. Такие вот яжматери рожают только для того, чтобы получить мат.капитал. О каком полноценном молодом поколении можно говорить при таких родителях?!
  • tumi74 25.07.2017, 19:20
    если скандалит, то возможно крыша поехала. Видимо стресс активировал болезнь
  • Что-то на бомжиху не похожа
  • Nathasha 25.07.2017, 19:27
    Оту маьы тосту уктээбэт кыыс курдук коруннээх ди
  • Lormaxi 25.07.2017, 19:31
    Kunnuk, а муж ее работает, чтобы было ей на что в Якутске жить и гулять.
  • JanJin 25.07.2017, 19:40
    Яктшники, почему вы выкладываете фотки своих сограждан (сахалары), а хачей и чурок всегда прячете лица? Почему выставляете своих на всеобщее обозрение?
  • ser_prip 25.07.2017, 19:53
    @JanJin, ппц ее ищут вообще то, должны были квадратиками лицо замыть и типа опознавайте как хотите?
  • LgH7HvN 25.07.2017, 19:54
    @Kunnuk, АЛЁ!!! Голову включи!
  • TamrikoO 25.07.2017, 19:55
    789789, а вот насчет незнания русского ты ошибаешся, там 90% русскоязычник народ проживает
  • ColinBlack 25.07.2017, 20:04
    @Щасвирнус, а еще она красится, тоже значит испорченная >:) что за стереотипы о тату, всех под одну гребёнку :) давно уже пора понять, есть такая категория людей, и они могут быть как серыми мышками, так и "разукрашенными".
  • татошка_777 25.07.2017, 20:08
    @Nfybz, по поводу ожога, это дело случая....ни кто не застрахован
  • люди_х 25.07.2017, 20:08
    @ser_prip, верно. Если бы замазали лицо, то пришлось бы искать женщину с квадратиками вместо лица...
  • татошка_777 25.07.2017, 20:09
    @JanJin, просят же помочь найти,вот и фото
  • Вася. 25.07.2017, 20:12
    Прям мистика...
  • Sidorenko 25.07.2017, 20:13
    Женщины быстрее спиваются чем мужской пол.
  • Lormaxi 25.07.2017, 20:19
    Хахахаха, как представлю "искать по квадратикам на лице" . Да уж, логики никакой возмущаться почему фото выложили для поиска. Хахаха.
  • Кент-123 vladimir 25.07.2017, 20:22
    Как можно применять такого кроху на спиртное? Она не достойна высокого звания МАТЬ.
  • Student1999 25.07.2017, 20:28
    Если загуляла это не мать, если нет, то беда!
  • _medium_ 25.07.2017, 20:31
    @JanJin, вроде розыск, не?
  • MrNicolas Николай 25.07.2017, 20:40
    Народ, что Вы накинулись так. Как мать может оставить ребенка одного и уйти пить с бомжами. Не факт что видели именно её, просто похожая же говорят. Найдется тогда и посмотрим. Могло произойти все что угодно.
  • uranhai 25.07.2017, 21:01
    "Женщина приехала из Абыйского улуса с ребенком, который получил ожог, опрокинув на себя термос с горячей водой."

    Меня это сильно настораживает. А что если женщина сама инсценировала несчастный случай? =((( Не дай бог, надеюсь я ошибаюсь.
  • yuina 25.07.2017, 21:02
    Разное бывает в жизни .Проблема это всего общества. Нет хорошо оплачиваемой работы в селе. Учебные заведения только коммерческие большинство. Людей все это ломает .Под влиянием алкоголя и курения человек деградирует мысли замедляются и становится равнодушным ко всему в первую очередь уничтожает себя .Производителям верх сидящим это и надо .Чтобы больше зависимых было. Каждый молодой человек должен быть трудоустроен в обязательном порядке.
  • взрослая 25.07.2017, 21:10
    @ANDVEYA, что должно произойти в жизни у матери чтоб она бросила своего малыша в подьезде одного?!! В войну детей не бросали!! С другой стороны, если женщина больна психически, то вполне могла оставить ребенка. Но опять же, родственники бы знали о ее болезни, и думаю проконтролировали бы это
  • eleonoreberneti 25.07.2017, 21:28
    @Щасвирнус, кстати история показывает, что д*билы те кто пишут подобные комментарии о девушках в татуировках все больные на голову. .
  • Сова2015 25.07.2017, 21:42
    Как можно бросить маленького ребенка в подъезде? Нет ей никакого оправдания, поймать и посадить!
  • DimMak 25.07.2017, 21:47
    Отец ребенка изначально не мог сопровождать, или разведенные, как обычно. Да даже если это так, отец должен был проконтролировать судьбу своего сына. Как это снимали посуточно.
  • кинг_сайз 25.07.2017, 21:57
    Да вообще не жалко, земля перенаселена, даже здесь в рся это чувствуется.

    А перенаселение вызывает появление новых инфекциий, войны и жкономические кризисы.
    И повышенную смертность.

    Тем.более что в рф рождаемость исскуственно поддерживают.

    Перенаселенность также вызывает дефицит женщин , что в данный момент видно.
    Она востребована, хоть и некрасива.
    Раньше говорили -
    Она блудница, пошла по рукам.
  • Slasher Арнольд Кононов 25.07.2017, 22:04
    По лицу видно недалёкого ума, гулящая бабенка, что там обсуждать. Искать ее ещё насовокупляется и сама придет.
  • ВоздушныйЗамок .. 25.07.2017, 22:17

    Якутии не хватает веры. Дети растут на воспитании на силе, в народе сплошь "блатная романтика", с экранов ТВ льется насилие,
    Людям не хватает морального духовного стержня,нету духовной Доброй положительной направленности

    Нужно понастроитб храмов по всем улусам
    Но Скорее всего люди будут тянуться к своей вере, неотягощенной ещё догматизмом
    На понятном своём языке . потому лучшее, что могли бы сделать власти -в улусах открыли бы храмы Айыы итэ5элэ
  • Tamika 25.07.2017, 22:25
    Как можно ребёнка одного в подъезде оставить я в шоке??? Позвонила бы родственникам если так гульнуть захотелось.
  • ВоздушныйЗамок .. 25.07.2017, 22:27
    @кинг_сайз, Да что-то это вообще в других странахвроде и не чувствуетсяа именно в Якутии перенаселение по-вашему?
    власти Наоборот говорят Дальний Восток пустеет В Якутии на такой огромной территории живёт совсем мало населения и очень много Франции входит могло бы разместиться на территории равной одной Якутии.
    И французов в выходной Франции 60 млна у нас территория размером с 5 Франции и всего 1 млнмлн населения
    может дела в отсутствие духовности и моральных ориентиров ведь за рубежом люди в основном верующие
  • Ann29 25.07.2017, 22:36
    Час назад видела похожую с 2 молодыми бомжами шли в сторону рб 2 по Петра алексеева
  • аамылла1984 25.07.2017, 22:38
    недавно тоже видел девушку, с бомжами тусовалась на вид уже превратилась в алкоголичку со стажем =(. а ведь раньше продавцом работала в тысяча мелочей и сексшопе чтоль тоже торговала, красивая высокая такая приятная была. эххх поганая водка сколько судеб то изгадила.
  • habrahabr 25.07.2017, 22:43
    В печке ищите
  • badmanio 25.07.2017, 23:27
    @nikonnn, в чечне просто так убивают без повода) не лучший вариант выбрали
  • ms.elena 25.07.2017, 23:35
    Похоже на психическую болезнь
  • maxtal_ 25.07.2017, 23:59
    @StepanovaAD, таатта5а буолбута тубэлтэ эмиэ хотулар да?
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 26.07.2017, 00:51
    Бедное дитя
  • vik24-05 26.07.2017, 01:14
    Утром видела из под дома Хабарова где магазин Анастасия, там постоянно бичи ночуют, женщина вылезала, лица не помню, но я заметила по одежде что на конченную бомжиху не похожа в джинсах, чёрных ботинках осенних и в дождевике болоньевом ниже колен темно синем была.
  • MaxNur 26.07.2017, 01:27
    И как она еще с мужем живет,если такая.
  • MaxNur 26.07.2017, 01:29
    Или в разводе,и наш гуманный суд отдал ребенка матери?
  • LeLya_SoLnCe 26.07.2017, 03:48
    Да уж...судить человека по татуировкам,это просто гениально! Чем вам татуировки то мешают,мужчины? Дело то тут вовсе не в тату,а в мозгах.У нас половина земного шара в татуировках ходят и что теперь все тело рассматривать,прежде чем знакомится с человеком? Бред...
  • СахалыыСанаалаах Дыгын 26.07.2017, 05:34
    печально..
  • dakam 26.07.2017, 05:54
    Пропащая...
  • т54е1 26.07.2017, 07:05
    Мдаа есть сын и муж а она гуляет во все стороны. готовься отец она родит тебе еще одного сына. но я бы такую уже выгнал бы если правда она тусуется с бомжами итд.
  • НемойЖмотяра 26.07.2017, 07:41
    @Доллар.,
    Бейби бокс должен работать. Иначе не оставлять, а убивать будут.
    К психам на проверку нужно, ребенок грудничек, может у нее еще послеродовая дипресуха обострилась на фоне болезни малыша.
  • Jennikka Евдокия 26.07.2017, 08:23
    всякое в жизни бывает конечно, осуждать человека тоже неправильно...но как можно оставить ребенка, который сам хорошо даже ходить не умеет?!я сама мама, я жизнь отдам за ребенка своего,пойду просить деньги, буду стучать в квартиры, если ему есть нечего, тем более если нам угрожает опасность я его с рук отпускать не буду, найду, спрячусь,убегу, что угодно сделаю, лишь б ему не больно, не холодно было!!!!!!не пойму таких матерей никогда в жизни!!!!
  • Dubin_de_Listvjak 26.07.2017, 08:38
    @ANDVEYA, Человеку достаточно лет, чтоб твердо понимать, что водка не помогает найти ответ. Она помогает забыть вопрос...
  • jjk 26.07.2017, 08:44
    что за злость не понимаю! по неизвестно истинной причины в данной ситуации не стоит и осуждать и оговаривать!
  • antoni2015 26.07.2017, 08:59
    Ребенка-то нашли спящим на половике в подъезде и у него не только следы от ожогов были, но и синяки по всему телу! Это говорит о том, что мать она никакая!
  • ser_prip 26.07.2017, 09:05
    @nikonnn, а в "загнивающей гейропе" у такой мамаши давно бы уже ребенка отобрали так что тоже такого не может быть в принципе
  • Губернатор.Егоров Афанасий Борисович 26.07.2017, 09:13
    Ушла новых детей делать
  • sard70 26.07.2017, 09:17
    @antoni2015, ооо
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 26.07.2017, 10:24
    "не судите"? "вы не знаете что у нее было"? да она ребенка в подъезде оставила! которому и двух лет нет!
  • vizza 26.07.2017, 10:31
    Еще одна северная пропадшая женщина
  • PS_2 26.07.2017, 10:38
    в красной куртке возле автовогзала видел на днях молодую
  • LizaSerg80 26.07.2017, 10:44
    Лучше уж без матери, чем с такой мамой(((
  • Juliaaa 26.07.2017, 10:54
    @Jennikka, у такой уже атрофированы все материнские инстинкты к сожалению. Это уже не мать и даже не женщина, а опустившийся человек. Очень жаль деток таких родителей.
  • Чыбылла 26.07.2017, 10:57
    Абыйский улус однако. Попала в город и с ума сошла. Обилие выпивки и разврата, все так доступно.

    Северянки более открытые чтоли, это их портит.
  • Татьяна_ 26.07.2017, 11:23
    стерилизовать надо..такую яжмать
  • papasemena 26.07.2017, 12:14
    Сразу видно по роже, побухать и погулять - ее конек.
  • рязаева 26.07.2017, 12:54
    Вот от куда бичи берутся у нас в городе.
  • рязаева 26.07.2017, 12:57
    @vik24-05, начинающая бичиха.
  • line 26.07.2017, 12:58
    А в чем смысл жизни. Вот молодая девушка увидела большой город летом -
    все есть для жизни, выпивка, кафе, кинотеатры, больницы, нет жилья, но можно ведь у собутыльников заночевать пока, а потом может и новый мужчина с квартирой в городе попадется. Зачем возвращаться на Север, где возможно нелюбимый муж и соответственно ребенок, знает что бабушки дедушки, родственники ребенка вырастят. Ведь она сама в жизни ничего еще не видела, не нагулялась, а тут роскошь на каждом шагу, а она стареет и ребенок только мешает покорять город.

    Когда рождается ребенок, мы все задаем себе вопросы о смысле жизни. Она беспокоится о своей молодости, которая прошла... Не судите людей, у всех своя голова на плечах, и в них есть мысли.
  • sheytan 26.07.2017, 13:15
    бедная девушка от отчаяния спилась, надеюсь возьмется за ум
  • kolonist Владимир Колор 26.07.2017, 13:33
    нашлась эта женщина или нет?
  • Nejdanov 26.07.2017, 14:21
    Интересно родственники и редакторы думали что потом будет когда она найдется? После всех нотаций и слез радости. Прежняя жизнь??? Врядли, после такой публикации женщина прославилась на всю РС(Я). Данным постом вы перечеркнули всю жизнь данной мадам. Теперь не только в Абыйском районе все будут тыкать пальцом, ехидно улыбаться и шептаться за спиной. Вон особо опасного парня разыскивают, деталей за что его ищут нету. Думаю тут таких деталей в корне не надо было писать
  • ^AMC^ Мария 26.07.2017, 15:50
    тварь
  • LizaSerg80 26.07.2017, 16:09
    @line, так отправила бы ребенка и пошла бы гулять...
  • ПЖиВ 26.07.2017, 16:46
    ее надо пожалеть а не ругать....ей и так не сладко. алкоголем боль душевную глушила бедная.... а вот насчет ребенка конечно косяк очень серьезный........
  • рязаева 26.07.2017, 16:46
    Лишить материнских прав эту тварь. Куда смотрит ПДН? После случая с ожогом уже должны были взять ее на учет, как не исполняющую материнские обязанности и за подвергание ребенка опасности. За второй случай, бросить ребенка в подъезде и идти бл е довать, тут не только прав лишить, но и в тюрьму посадить надо. Это же уму не постижимо! Ждут, когда ребенка погибшим найдут.
  • ПЖиВ 26.07.2017, 16:48
    проклятая водка......
  • Znurgus 26.07.2017, 16:55
    бедная бедная? Здесь ребенок бедный, столько боли пережил а тут еще на тебе, мать бросила! А мамаша просто тварь!
  • motor29 Илья П 26.07.2017, 17:19
    Я в ужасе от комментариев, где призывают не осуждать женщину а пожалеть. Вы совсем из ума выжили? Сначала кипяток, потом оставила в подъезде. надо заводить на нее дело, и садить. А то взяли моду нянчиться с ними. Себе жизнь изуродовала, и ребенку изуродует