Владимир Путин назвал Егора Борисова "губернатором Егоровым" 

Владимир Путин назвал Егора Борисова "губернатором Егоровым" 

Школьник из Якутии, участвующий в программе образовательного центра "Сириус" в Сочи, задал президенту страны вопрос, в ответе на который Путин назвал Якутию - "из Сахи" и главу республики - "губернатором Егоровым". 

Трансляция "Недетский разговор с Владимиром Путиным" велась на телеканале "НТВ". Ашот Шагинян из Якутии задал вопрос президенту и предложил создать сборную молодых  учёных России для участия на международных конференциях и выставках. Школьник сказал, что имеет приглашение на международную выставку Intel, но для поездки ему нужны 300 тысяч рублей. В ответ Путин сказал: "Я переговорю с губернатором Егоровым, он вам поможет". 

https://www.youtube.com/watch?v=peWc3l7tgDM

Лучший комментарий
Фортунер
Даёшь губернатора Егорова!
Комментарии 216
  • satir15 22.07.2017, 13:01
    лучше у ферояна попросить
  • Mario_Extezy 22.07.2017, 13:02
    Борис Егоров
  • Девичник мотя 22.07.2017, 13:02
    Скорее всего поможет. Борисов поддерживает молодых амбициозных ребят.
  • Фортунер 22.07.2017, 13:02
    Даёшь губернатора Егорова!
  • ShidRanco 22.07.2017, 13:03
    Бывает. Запомнить сотни и тысячи людей даже разведчику кгб трудно. Одних губернаторов больше 80. Люди с эйдетической памятью уникумы
  • HOMER 22.07.2017, 13:05
    Бывает, я на работе не могу вечно запомнить как всех зовут ;)
  • unch4 22.07.2017, 13:06
    Гопник опять не знает ничего. Только единичные случаи решает. Вот опять унизил БЕА. БЕА же самопровозгласился как ил дархан. Значит мы сахи. Еще издевается над ашотиком из сахи. Тьфу на тебя
  • Манчаары85 Саха Уола 22.07.2017, 13:06
    Ждем Егорова!
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 22.07.2017, 13:06
    Егор Афанасьевичу необходимо менять паспорт на Егоров Борис. Ведь ВВП никогда не ошибается? Ил-дархан поменять на губернатора
  • Tolugur-Horuo 22.07.2017, 13:08
    Это один из двойников, который ещё не встречался с илдарханчиком
  • yu_15 22.07.2017, 13:08
    Значит скоро к нам Губернатора Егорова отправят федералы)))
  • sakhaaped 22.07.2017, 13:08
    Борисов Ил Дархан!!! а не губернатор
  • Манчаары85 Саха Уола 22.07.2017, 13:08
    Узнали же кто будет следующим ил дарханом это человек по фамилии Егоров
  • Bafut Марк Петров 22.07.2017, 13:10
    В личном разговоре Путин правильно назовет Егора Афанасьевича, не сомневайтесь
  • michael.nrc 22.07.2017, 13:10
    Хахаха, похоже что он не ошибся. Печаль...
  • RUDEBOY 😈 22.07.2017, 13:15
    скорее у него уже маразм, видно же как он похудел и постарел, ушел бы уже на пенсию
  • Yamazaki 22.07.2017, 13:15
    Вот это фейл ))
  • StraTeGGG 22.07.2017, 13:18
    Точно накаркает нового Егорку.....
  • По_барабану Василий 22.07.2017, 13:18
    я однокурсников даже не смог всех запомнить))))
  • Lormaxi 22.07.2017, 13:18
    В одной фразе все отношение к своей колонии. А чего с нами церемониться, и с этим...как его.. Егоровым.
  • Kuray 22.07.2017, 13:19
    Ну же бегите скорей губернатора егорова из сахИ ставить, это же ваш любимый царь сказал!
  • Ctvty28 22.07.2017, 13:22
    Даже наша мама наши имена путает, а тут главу каждого региона по ФИО надо помнить... Не Петровым назвал, и то ладно
  • John_Wheels 22.07.2017, 13:25
    17 лет у власти, 85 субъектов страны, из них всего 3 несклоняемых названия: Коми, Марий Эл и Саха (Якутия). И не знать как правильно произносится один из субъектов... Такие дела, делайте выводы.
  • img_ 22.07.2017, 13:26
    а может просто он уставший был? вы сами попробуйте ка запомнить все фамилии всех губернаторов и глав регионов. чисто по-человечески его могу понять.
  • татошка_777 22.07.2017, 13:27
    Молодец Путин, улыбнул! А Егорова в губернаторы
  • R_X 22.07.2017, 13:27
    главное чтоб Егоркой не назвал.
  • Student1999 22.07.2017, 13:28
    Интересно, если мальчик был из Чечни Пукин губернатора Ахматовым назвал?! Но меня злит не как он назвал ЕБА, а за свой народ САХА. Ему плевать на нашу республику и как она называается и на её народ, ему только полезные ископаемые подавай! Дальше голосуйте за этого урода!

  • unch4 22.07.2017, 13:31
    Ого, резко то как кремлеботы повылазили
  • unch4 22.07.2017, 13:32
    @Ctvty28, @Ctvty28, что за ересь ты несешь кремлебот вонючий. Почему он главу республики называет по имени и почему издевается над ребенком удивляясь что ребенок по имени Ашот живет в якутии. Типа армяны не должны жить в якутии. А губернаторам назвать ил дархана и то как он это сказал для вас это норма?
    путин именно с таким жепернебрежением относится и ведет переговоры с западными адекватными людьми.

    Он ж бандит и гопник стыдно за него

    То что у твоей мамы с головой непорядок не дает право думать что с такими проблемами люди должны руководить страной
  • danvik 22.07.2017, 13:33
    Придется менять фамилию и стать губернатором
  • lomayvseh 22.07.2017, 13:34
    ахаха... он хотел сказать с егоркай)
  • Двигатель 22.07.2017, 13:34
    Не забываем, что Путину 65 лет будет в этом году: никто не молодеет...
  • vittel 22.07.2017, 13:35
    сахи)))))))))))))))))
  • YNS 22.07.2017, 13:36
    Нормально, хоть помнит, с именем просто попутал. Егором значит зовет при личных беседах.
  • danvik 22.07.2017, 13:36
    @yu_15, ну правильно же, иванов пришел президентом алроса, настоящая русская. Фамилия, начит егоров губернатором
  • вв-85 22.07.2017, 13:37
    Наверно очередной двойник)))
  • YNS 22.07.2017, 13:37
    Было бы якутская фамилия, то точно бы помнил.
  • Доллар. 22.07.2017, 13:37
    Ну значит мы его можем называть Пут Владимиров.
  • mona66 22.07.2017, 13:38
    ничего страшного, оговорился, бывает
  • quickmen 22.07.2017, 13:41
    Ладно , он тоже человек , хотя бог тоже ошибается
  • Смех и грех...
  • unch4 22.07.2017, 13:44
    Комменты пошли онттоже человек он тоже из плоти крови из говна и он тоже может ошибатсься. Он тоже может воровать. Хаха ну и боошки у вас
  • SjVasya 22.07.2017, 13:46
    да почему вы зациклились на этом, бывает что человек путает имена и фамилию, он работает сутками, делает несколько дел одновременно, решают то реашют это, от одного сьезда к другому, от одной проверки к другой или от проверки к какой нибудь встрече. Вы те кто оскробляют Президента Путина никчемные люди, через интернет выпендриваетесь. я конечно против политики нашего президента, но зацикливатся на этом, это вы гопота уважаемые комментаторы! Законный избранный президент, гос. режим у нас демократический, сами голосовали за него теперь не нойте!
  • amargo 22.07.2017, 13:47
    @unch4, Зря ты так про лешеньку.. ну обосрался он со стрелковым. ну что тут поделать человек же 8)
  • Mihailovna1 anna 22.07.2017, 13:48
    @RUDEBOY, А вы себе в мозги не заглядывали?.как у вас с серым веществом может у вас там плесень завелась и маразм у вас а не уПутина пока не поздно возьмитесь за своё скорейшее выздоровление чего я вам желаю
  • ницца 22.07.2017, 13:48
    @Bafut, кто бы сомневался...
  • ammos 22.07.2017, 13:51
    Путиноиды тут же принялись усиленно оправдывать Путина.
  • Mihailovna1 anna 22.07.2017, 13:52
    @вв-85, сам ты опупел
  • вульф 22.07.2017, 13:53
    ил дархан должен потребовать сатисфакции. мы живем в федерации. которая состоит из равноправных республик. и не знать соучередителя федерации. оскорбление. ил тумен должен заставить ил дархана потребовать разьяснений у кремля.
  • вв-85 22.07.2017, 13:57
    #онвамнеегоров ))
  • жжххжж антон членов 22.07.2017, 14:01
    Опозорился егорушка никто его не помним и не уважает
    У парня такой противный голос ужас просто
  • KHARALAAN 22.07.2017, 14:02
    Все мы периодически бываем в кинЕ и забываем мелочи в пальтЕ. Это нормально. Было бы странно если человек никогда не ошибался.
  • shy13tan 22.07.2017, 14:02
    как себя ведет дарханушка, так его и называю=)
  • Beznik 22.07.2017, 14:03
    Надо обоих в отставку, на пенсию, уже надоели

  • СИМ0404 22.07.2017, 14:04
    Я один посмеялся?
  • Двигатель 22.07.2017, 14:04
    И тут надо больше удивляться не тому, что он назвал Борисова Егоровым, а тем, что Руководитель такой большой страны - не знает, как правильно называется крупнейший по территории регион его страны...
  • Эркин-74 Мужчина 22.07.2017, 14:08
    Человек постарел, память ухудшается, случаются провалы в памяти, да еще не выспался наверно.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 22.07.2017, 14:09
    Пора на пенсию.
  • amina-kr 22.07.2017, 14:09
    @вульф, прям таки потребовать?
    А когда Борисов, давая интервью по тв что то с сфере строительства и аварийного жилья отчебучил:
    " ... слествие оттайки грунтов и как слествие подвижки почвы сваи ДЕГРАДИРУЮТСЯ ... "
    После того, как в Якутии сваи деградируются я ничему не удивляюсь.
  • Freeman4 22.07.2017, 14:11
    Вот так республика станет очередным бесправным нищим губернией расии
  • nec123 22.07.2017, 14:12
    Да и Борисов местных глав улусов то не знает всех поименно, а вы на Путина грешите, у него то по статусу не только своих, но и всех зарубежных политиков приходится знать и запоминать!!!
  • PROTO 22.07.2017, 14:13
    Губернатор (Глава) Сахи (Республики Саха) Якутии (тут не ошибся) Егоров (Борисов).
  • вульф 22.07.2017, 14:16
    @amina-kr, градусы изменяются. уклон. деградация.
  • Дьулустан1976 22.07.2017, 14:23
    Не запоминающийся наш БЕА, просто серая масса с которым и считаться не надо, тем более ФИО запоминать.
  • barbosik 22.07.2017, 14:23
    Этого еще не хватало какому то Ашотику, 300 тыщ руб из гос бюджета дали для того что он куда то там сьездил. Пускай армян диаспора помогают
  • ВыбериСвое 22.07.2017, 14:26
    Карл))))
  • aub 22.07.2017, 14:29
    Недопустимое для президента федеративного государства поведение.
  • triteness 22.07.2017, 14:29
    никакого уважения всем известно что САХА не спрягается по моему издевательство по фрейду оговорки говорят о многом случайное не случайно, в жизни такое же отношение к субъекту пофигительное лишь бы газ и золото выкачивать
  • Paradox_ 22.07.2017, 14:32
    Ухаха...)
  • miden 22.07.2017, 14:32
    В 2011 году Борисов назвал Медведева Владимиром Анатольевичем.
  • uranay 22.07.2017, 14:33
    Склероз. Плюс незнание русского языка.
  • Yamazaki 22.07.2017, 14:36
    А еще говорят, что Борисов (ныне Егоров) в лидерах по медиарейтингу :-)
  • Вас1902 22.07.2017, 14:36
    Кто он там - глава и губернатор ли, не суть важно! Бывает, что тут такого, всех упомнить трудно......
  • Hunnu а.охлопков. 22.07.2017, 14:38
    @quickmen, когда это было?Еретик,гореть тебе в аду.
  • uranay 22.07.2017, 14:41
    И что за шутка юмора "Вы там не замерзаете?" Как это понять?
  • unch4 22.07.2017, 14:43
    @uranay, это под гопнический манер подкалывает тем самым давая знать чтобы он выше собеседника.
  • unch4 22.07.2017, 14:44
    Блин этот т9((
  • vdd_ 22.07.2017, 14:54
    Батя мой называл ВВП, Пукиным на полном серьезе
  • Воротничок 22.07.2017, 14:57
    Позор:(
  • a3105N Алексей N 22.07.2017, 15:16
    Суворов и Македонский знали всех солдат по именам.
  • muurzilka 22.07.2017, 15:23
    Губернатор Егоров ))))))))
  • muurzilka 22.07.2017, 15:25
    -Ашот из Сахи Якутии,Здорово!
    - Да
  • illeh 22.07.2017, 15:25
    Все в основном знают и помнят Якутию а Саха никто не знает! Почаще переименовывайте, вообще на хрен забудут!)
  • bukvoed123 22.07.2017, 15:27
    Мне не понравилось то как путин усмехнулся когда услышал о 300 тыс. Для него это копейки.
    И то как он "подшутил" над Ашотом который из Якутии.

    Ашот кстати выступил хорошо. Разговаривал уверенно. Так и нужно разговаривать. Не лебезить.
  • Фортунеррррр фортунер 22.07.2017, 15:33
    @Mario_Extezy, ПУТИН опустил НАШЕГО Борисова Егора. Да и сам себя тоже опустил. Путину пора в отставку, объел страну великую
  • Alaas_uola Алгыс Тимофеев 22.07.2017, 15:33
    позор для президента страны!
  • sakhaaped 22.07.2017, 15:33
    Идиоты хватить отрицать мои комменты!! Егор Бористов Глава Республики! а не губернатор!! Это не Якутская область а Республика Саха!!!
  • Фортунеррррр фортунер 22.07.2017, 15:36
    @vdd_, так он такой и есть Пукин срукин, куда залез там и обо..ср.ал и НАРОД обобрал, сейчас говорят что опять сокращение намечается
  • Фортунеррррр фортунер 22.07.2017, 15:39
    @uranay, Так ПУТИНА Германия поставила на пост президента. Не зря он много лет в Германии работал, он там в доску свой. А в РОССИИ он чужой. Не зря все дети его зарубежом живу . ПОЗОР ПУТИНУ, ПУТИНА в отставку
  • пикся 22.07.2017, 15:53
    ВОТ УРОДЫ обратили внимание на оговорку президента(ему это по штату положено).выбы лучше обращали внимание на проблемы у нас в городе.грязь и бардак везде.НУ КОНЕЧНО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА более или менее следят за порядком.а вы гляньте округ АВТОДОРОЖНЫЙ в стороне от центральных улиц сплош беспорядокдорога АВТОДОРОЖНАЯделали капитальный ремонт ВСЕ БРОСИЛИ.ни тратуаров ничего.возле магазина ПЛАНЕТА косяк на дороге никому дела нет.от перекрестка ЧЕРНЫШЕВСКОГО до УПТКвообще слов нет постоянные пробки.ПОКРОВСКИЙ ТРАКТтоже самое откруга вьезд в город проблема пробки.и при этом наш доблесный так называемый МЭР выдвинул свою кандидатуру на второй срок.но по моему судя по его делам ему другой срок корячится.
  • Yk-Yrik 22.07.2017, 15:55
    Путин никогда ничего не путает и не забывает.Это не оговорка.Это сигнал.Наступит время и БЕА скоро сольют.Ой не спроста все это.Свободу народу Саха от...Долой власть чинушек,тойошек.Да здраствует Путин!!!!
  • bukvoed123 22.07.2017, 15:56
    @пикся, так путину так разве срок не корячится? Он же миллиардер.
  • SHEITAN 22.07.2017, 16:03
    В следующий раз Борисову придётся представлятся губергатором Егоровым из Сахи, а то Вова обидится.
  • Фортунеррррр фортунер 22.07.2017, 16:05
    @bukvoed123, ПУТИН и его партия обокрали страну , своих детей спрятали ЗАГРАНИЦЕЙ. Сами тут ОСТАЛИСЬ разворовывать остатки. Под суд всех их , но только под народный суд. Буду за навального голосовать , только и за того что он обещал пересадить ЕДИНУЮ РОССИЮ Медведева Путина и всю их банду. А все активы вернуть обратно в под контроль государство. Путин поссорил нас со всеми, отдад земли Китайскому народу, хотя они нам не ДРУЗЬЯ .
  • УлеТая 22.07.2017, 16:06
    @вульф, ..Кишка тонка...у ил тумена!
  • oldeuboi 22.07.2017, 16:07
    Нам-то что обижаться, это же он показывает в очередной раз свою тупость
  • Кент-123 vladimir 22.07.2017, 16:10
    Плохой знак для БЕА.
  • акалин 22.07.2017, 16:11
    Даже в Якутии часто путают имя и фамилию ил дархана.
  • danvik 22.07.2017, 16:14
    Ашоты они такие, шустрые с детства, а Ваньки с харыйа уола Чолоохом они не особо шустрят
  • ssd_master СС 22.07.2017, 16:22
    Поправил бы Ашот ВВ кроме проезда получил бы и на карманные расходы ;)
    А так, обидно.
  • знахарь 22.07.2017, 16:23
    Слушать Михаила Веллера одно удовольствие. Есть логика, есть знание, есть здравый смысл. Слушать и видеть это? Это наказание.
  • olis 22.07.2017, 16:23
    Президент Расеи Владимиров совсем уже того ))
  • Изморозь 22.07.2017, 16:31
    что егоров, что борисов - одинаковая пустота...рад поди, что хоть и путанно, но знают имя
    будет сильный глава - никто ничего не перепутает, т.к. имя будет на слуху...а то еще ил дархан...больно кому интересно
  • Sudurgu 22.07.2017, 16:32
    Выпускник престижнейшего факультета еще более престижнейщего университета я был всегда более лучшего мнения о данном вузе факультете.
    Мне становиться страшно когда по просьбе любого человека для собственного развития просит помощи у президента огромной страны у которого забот проблем выше крыши и этот вопрос решается вопрос государственных денег государственной помощи решает не Минфин и подобные организации а один человек мы давно перешли на ручное управление. Нету разве государства страшно становится от этого.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 22.07.2017, 16:33
    Афанасий Борисович Егоров
  • арий 22.07.2017, 16:40
    да он от удивления что армяни оккупировали ли якутию или якуты армянизировалисъ пока так мозг думал ,губы совсем по другому начали говорить.
  • правозащитник_АНБ анб 22.07.2017, 16:41
    Ва наверно все догадались что скоро будет новый Ил Дархан с Фамилией Егоров но не Николаев и не Борисов. Дядяч Путин ни когда не ошибаеться
  • Nathasha 22.07.2017, 16:53
    До лампочки, иирэ хабан кере суруйа охсубуттара баар ээ
  • ВераС 22.07.2017, 17:00
    Меня лично коробит то, что проблемы, озвучиваемые народом, не решаются комплексно. Или хотя бы адекватных ответов нет, почему это невозможно. А вот так, с барского плеча, решаются единичные обращения. Одно самолюбование своим всесилием.
  • земфирка 22.07.2017, 17:06
    @unch4, по таким комментам и судят о народе в целом! Борисову -63 года- и что??? тоже на пенсию пора давно?
  • Коньюнкция 22.07.2017, 17:10
    Показал отношение к Якутии, якутянам и к Ил Дархану.
  • отЭц 22.07.2017, 17:19
    Егор Борисов из " сахи" , прогибался для Москвы , плевать ему на свой народ , лишь бы отсидеть свой срок.
    Прогиб в кремле не засчитали и от Борисова устали , а "царь " издал новый указ , что "губернатором" таки , будет Егоров из "сахи" !!!!
  • Trulaley 22.07.2017, 17:23
    кадырова он не спутает, а на егорку какого-то плевал он, алмазы то и прочее уже вывели под свои лапки.
  • Syuri 22.07.2017, 17:35
    Блин, фамилия у меня другая, а так бы выставился
  • Ahah 22.07.2017, 17:36
    Сижу думаю, а че такого что губернатором назвал, только потом дошло Борисов же. Так что прощаю.
  • unch4 22.07.2017, 17:38
    У рептилодрочеров горит))наслаждайтесь гопсода))
  • бастын 22.07.2017, 17:50
    И ЗА ЭТОГО НА СКВОЗЬ ГНИЛОГО СУЩЕСТВА ВЫ ЕЩЕ ГОЛОСУЙТЕ.
  • Доллар. 22.07.2017, 17:52
    Ашот дьан то поди и сам не знает как зовут нашего Ил Дархана. Потому и не поправил.
    А так Путана постарел, путается часто.
  • sakha_book Sakha_book 22.07.2017, 17:56
    Туох да оннук улахан араастаһыы суох.
    Нууччалыы эттэххэ "какая разница"?
    Егоров, Петров, Сидоров, Борисов, Иванов, Семенов, Николаев... итд. все от русского имени якутские фамилии. Фамилии молодого народа образованных от русских с 1630-х годов по "казарянски".
    Онон хойутаан да буоллар, бары сахалар, сахалыы өбүгэ ааттаммыккыт, араспаанньаламмыккыт, аҕа ааттаммыккыт ордук буоларын, Улуу Россия ааттарын буортулуур табыллыбатын, РФ-быт Президенэ В.В.Путин сөптөөхтүк ыйан биэрдэ.

    источник:
    https://www.facebook.com/groups/planetatoday/permalink/1930199807250715/
  • Э_с 22.07.2017, 17:57
    Какая разница. Колесо покатилась с 2014 года. Долго терпеть не придётся.
  • Щасвирнус 22.07.2017, 17:58
    Склероз наверное уже у Добби, скоро начнет сам себя награждать орденами )))
  • кыц.кыц 22.07.2017, 17:59
    ЧЕ ЗА ДЕБИЛЬНАЯ УСМЕШКА: "А ВЫ ТАМ НЕ ЗАМЕРЗАЕТЕ?" ГДЕ ГАЗИФИКАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ??? ДО СИХ ПОР ДРОВАМИ ЛЮДИ ТОПЯТ ДОМА В ХХI ВЕКЕ (!!!) В СВЕРХДЕЖАВНЕНЬКОЙ СТРАНЕ!
  • Robinso26 22.07.2017, 17:59
    У меня жена уже лет 5 его так называет
    Борис Егоров
  • бастын 22.07.2017, 18:04
    ПОЗОР РЕСПУБЛИКУ ПРЕДСТАВЛЯЮТ АРМЯНЕ!
  • NikoTS44 22.07.2017, 18:04
    Да потому что с.ать он хотел на все субъекты, главное чтобы вовремя платили(((
  • MP16 22.07.2017, 18:05
    Борисов Сам Виноват, что отправил на Форум такого Умного Мальчика, который Ничего не Боится. Теперь вся Россия знает, что у Нас Рулят Армяне!!!
  • 141 22.07.2017, 18:12
    Вот истинное отношение вонючепyта к нашему региону.
  • alexec 22.07.2017, 18:12
    Саха не склоняется! как можно путаться а таких вещах, это показывает то что ни Республика Саха (Якутия), ни Егор Афанасьевич не имеет авторитет в федеральном уровне, хотя республика кормит весь этот федерал, да не только РФ, но и высокопоставленных чинуш, все придоили и не знают как склонять и как зовут президента!!!
  • KaIZerFIsh 22.07.2017, 18:13
    Сахи Якутия???????
  • Aleks_N 22.07.2017, 18:18
    Губернатор Карл! ГУБЕРНАТОР!
  • Воротничок 22.07.2017, 18:19
    Ему надо в шуточной форме напомнить ФИО и должность нашего главы, он же любит шутки))) Женщины Якутии что-нибудь придумайте
  • Пусть 22.07.2017, 18:27
    @Девичник, да ладно думаешь осмелится не помочь???????????????????????
  • hows 22.07.2017, 18:28
    на пофиг на этого губернатора! вот с сахой конкретно промахнулся!
  • amargo 22.07.2017, 18:34
    @кыц.кыц, а че не газифицируют ?
  • Роман. 22.07.2017, 18:53
    Понятно что президент оговорился. Что налетели то :)))
    У меня тоже есть сотрудники у которых фамилия происходит от имени: Типа Сергей Андреев. Один раз спутал сотрудника назвав Андрей Сергеев, и потом как прилипло что месяц от этого избавлялся.
    Люди не только с центральных а из многих других регионов, с которыми я работал, часто склоняли название нашего региона. Существует куча слов, имен и фамилий людей которые нельзя склонять. Я уверен что 90% жителей нашей республики не знают как говорить правильно. Наверное Путина тоже специально никто никогда не учил тому склоняется или нет название региона и нашего народа. Теперь есть повод. Убежден он запомнит и трагедию из этого делать не надо. А то некоторые тут так расстроились будто папочка неверно имя дочери перепутал. :))) Все нормально. С лидерами и не такое бывает. Потому они лидеры что проходит через все что можно.
  • golk1p3r 22.07.2017, 18:58
    @triteness, видно что путин перебивая сказал на торопях сахи , чтоб шутка была актуальна. Саха и ашот путин верно заметил. А вот егоров , тут дааа путаница. Ещё и мешает фамилия как имя и имя как фамилия
  • golk1p3r 22.07.2017, 18:59
    @hows, на торопях он сахи сказал. Ведь ашот и якутия несовместимы
  • golk1p3r 22.07.2017, 19:00
    @кыц.кыц, в некоторых селах люди отказываются от газа. Дорого. Только людям с города нужен газ
  • golk1p3r 22.07.2017, 19:01
    @бастын, какой ты , такая и власть
  • golk1p3r 22.07.2017, 19:03
    @Trulaley, кадыров не спутаешь а вот борисов егоров борис егор егоров борис борисов егор. НУЖНО чтоб ил дархана звали по ЯКУТСКИ А НЕ ПО РУССКИ. ЭЛЛЕЙ БООТУР ПУСТЬ НАПРИМЕР
  • обыватель777 22.07.2017, 19:04
    путин сколько уже у власти, он Брежнева переплюнул...Мог бы подготовиться к встрече, или уже выучить кто есть кто...А вообще мне кажется это двойник, ну не может человек говорить о Якутии так как будто он тут никогда не был, в бытность дир.фсб он сюда приезжал, рыбачил с николаевым, а так по телевизору кажется он впервые слышит название РС(Я)...поэтому мне кажется это кукла)))
  • Алексеевна5 22.07.2017, 19:04
    Человек просто на встрече с ДЕТСКОЙ аудиторией маленько расслабился.
    Даже бывшему разведчику тяжело все время быть в напряжении.
    А "Ашоту из Сахи" он явно удивился, что даже повеселел.
    Понять и простить.
  • Klara1949 22.07.2017, 19:06
    А не двойник ли его? Что-то заостренный нос, глаза дюже заголубели, губы кривые (двойнику может быть губы ботоксом накачали, а они вправо "ушли"), на такие встречи с молодежью запросто могли двойника пригнать, что-то подозрительно элементарные вещи не знает. Оо, вообще кто нами правит-ещё неизвестно.
  • golk1p3r 22.07.2017, 19:11
    @triteness, Якутия и Чечня самые дотационные регионы. Мы и живем лучше других.
  • uranay 22.07.2017, 19:12
    Пукин из Расеи
  • omon7979 22.07.2017, 19:21
    Пустое все, и так все понятно.
  • Далек 22.07.2017, 19:26
    Егоров, Егоров Борис, Борис Афанасьевич, Егоров Афанасий, Афанасий Максимов!...)))
  • motoyo49 22.07.2017, 19:41
    Путин известен тем, что просто так ничего не говорит. Быть губернатору Егоров!
  • quickmen 22.07.2017, 19:41
    @Hunnu, например с полом у людей нетрадиционной ориентации
  • motoyo49 22.07.2017, 19:44
    Прощай республика! Здравствуй область!
  • Брунхильда 22.07.2017, 19:52
    для меня было сложно правильно назвать Петра Аркадьевича... или Аркадия Петровича.....
  • micel 22.07.2017, 20:06
    Вот вам и докозательсьво, СИСТЕМЕ все равно кто там. Егоров или борисв, путин или пупкин.
    Придет время, и путина заменит...
  • sashimitzumen 22.07.2017, 20:07
    Борисов потому и сидит, что увольняют по утрате доверия Егорова ))) ,не существующей республики Сахи )))
  • selex 22.07.2017, 20:08
    Путин на то и Путин чтобы путать.
  • worapoj 22.07.2017, 20:08
    Может, он имел в виду бывшего губернатора Калининградской области Егорова В.Г.? Правда, ему 78 лет.
  • SmethOK Helg Smeth 22.07.2017, 20:09
    @вульф, С какого периода жизни БЕА-Егоров, стал дворянских кровей, чтобы требовать сатисфакции. К тому же , губернатор, лицо должностное и назначенное руководителем Государства. О какой вообще сатисфакции вы ведете речь?
  • Gazeller 22.07.2017, 20:17
    Губернатор Егоров выделит эти 300 тысяч, а не Ил Дархан Бориов...
  • SmethOK Helg Smeth 22.07.2017, 20:17
    @triteness, Теперь Ваша точка зрения, о склонении САХА-Саха-Сахе, опровергнута самим Президентом. Пожелает. И во всех документах исправление внесут.
  • NiVaNi 22.07.2017, 20:18
    Считаю, это оскорбление!
  • Синиор 22.07.2017, 20:22
    Двойники Путина ошибаются
  • akrobat14 akrobat14 22.07.2017, 20:26
    Все якуты с русскими именами, фамилиями и отчествами...долго еще этот цирк продолжатся будет?
  • cool.propovednik Lena Zalaylova 22.07.2017, 20:40
    Это истинное отношение Путина к республике
  • глариса 22.07.2017, 20:46
    Какая разница Борисов или Егоров?
  • motoyo49 22.07.2017, 20:51
    Глава РС (Я) Борисов Е.А. имеет полное право отфутболить Ашота к мифическому губернатору Егорову.
  • Hunnu а.охлопков. 22.07.2017, 20:53
    @quickmen, Бог никогда не ошибается.Как и Путин.
  • polaris 22.07.2017, 20:54
    Все деньги в маскве
  • НемойЖмотяра 22.07.2017, 20:59
    Я родился в республике и тут прожил всю жизнь и бесит меня только одно. Это когда лезут в мой язык и навязывают мне чужеродные слова. По русски - республика Якутия. Глава республики - губернатор (хотя должен был называться президент), а все остальные названия могут идти в скобках, а уже на других языках меняться местами согласно правилам данного языка. Нет в русском языке такого слова как Саха и ИлДархан, сл-но и не должны использоваться, иначе всегда такие казусы будут.
  • jenia 22.07.2017, 20:59
    Наш Ил.. губернатор наверно уже паспорт меняет, а сколько бумаги на переименование региона.. ой-ёй-ёй. Вот Ашот удружил...
  • 20ivan 22.07.2017, 21:00
    @golk1p3r, валовый доход на территории Республики получаемый выкачиванием полезных ископаемых , составляет около 300 млрд. рублей. Дотации за прошлый год - 36,6 млрд.
    Стараниями этого Егорова вся добыча отошла к федералам и крупным российским компаниям, соответственно все налоги идут в Москву.
    Ходят в обносках по алмазам - это про якутов:(((
  • НемойЖмотяра 22.07.2017, 21:01
    Ведь не заставляют нас немцы писать на карте и использовать их название Дьютишленд и т.д. и т.п.
  • bukvoed123 22.07.2017, 21:02
    @НемойЖмотяра, да, мы для вас чужеродные. Но у нас есть право называть свою республику как мы считаем нужным
  • Hunnu а.охлопков. 22.07.2017, 21:09
    Если верховный сказал на зайца -хорьёк, значит заяц-хорьёк.
  • Vladimir.rus владимир 22.07.2017, 21:14
    Дано:
    президент Республики Саха Егор Борисов
    президент Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзиёев
    президент Киргизии Алмазбек Шаршенович Атамбаев
    президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев
    президент Монголии Халтмаагийн Баттулга
    президент Чечни Кадыров, Рамзан Ахматович
    президент Эфиопии Мулату Тешоме
    президент Азербайджана Ильхам Гейдар оглы Алиев
    президент Китая Си Цзиньпин
    президент Кореи Мун Чжэ Ин
    президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
    президент Татарстана Рустам Минниханов
    президент Башкортостана Рөстəм Зəки улы Хəмитов
    президент ОАЭ Халифа ибн Зайд Аль Нахайян

    Условия всевышнего:
    У каждого народа свои национальные имена, фамилии и отчества!

    Задача: найдите ошибку.

    Выводы: делайте сами

    Сначало надо начать уважать себя, начните с себя, дорогие граждане. Исправляйтесь! Времена СССР уже ушли. И хватит винить всех вокруг, проблема в самих вас.
  • warder74 22.07.2017, 21:17
    У БЕА жим-жим, ДП на измене - вот что значит, Кабаев забыл наушник в ухо воткнуть
  • бастын 22.07.2017, 21:36
    @golk1p3r, причем тут я и власть?
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 22.07.2017, 21:36
    БЕА нужно назвать путина - царем владимировым :).
  • Субэтаай 22.07.2017, 22:03
    человек на заднем плане комментирует: да они денег хотят, финансирование... и тут он: да я Егорову скажу он даст из своих...
    вот такое отношение в них: глупые, безденежные попрошайки на севере... сахи чтоли или как их там... а вот то что 10% мирового леса находится у нас, 30% мирового запаса алмазов, поставка газа которым гордятся все наши алигархи тоже добывается у нас, про золото и нефть вообще они как и должно быть думают
  • YDL 22.07.2017, 22:08
    пренебрежительно
  • golk1p3r 22.07.2017, 22:22
    @бастын, какой народ такая и власть, какая власть такой и народ.
  • Mambetto-X 22.07.2017, 22:22
    "Ашот из Сахи Якутия правильно? Вы там не замерзаете?" А вы там в Москве не воруете?
  • golk1p3r 22.07.2017, 22:26
    @20ivan, это результат развала ссср . Рыночная экономика это. Миром правят корпорации, те у кого много денег- они и власть. Если бы Борисов сделал что ты пишешь то мы бы (народ) его и убрали бы сами. Вспомните историю ирана , их лидер хотел тоже налог 4% вместо 2% . Ведь там работали компании США в нефтяной отрасли. Итог его сверг свой же народ. Каддафи Хусейн , Мадуро , Асад. везде убирают сильных лидеров. Это называется Демократия.
  • goldprince 22.07.2017, 22:32
    "Вы там не замерзли?" , "губернатор Егоров" , "из сахИ ???" - как то все ПЕЧАЛЬНО и грустно мне ..
  • golk1p3r 22.07.2017, 22:33
    @Субэтаай, советую тебе встать. Собрать народ и провести референдум. Стань главой и сделай так как хочешь.
  • SindikaT 22.07.2017, 22:42
    Егор это еще норм, а вот сахи, это жесть ребята)
  • НемойЖмотяра 22.07.2017, 23:05
    @bukvoed123,
    Вы для меня не чужеродные, вы мои соседи. Не нужно искать нац вражды там где ее нет. И называть себя и свою землю вы имеете право и называйте, никто вам не запрещает. Но не нужно при этом лезть в другой язык и подменять слова и понятия. На русском было и будет: "якутия населена якутами", а не "саха населена саха".
  • karmo21 22.07.2017, 23:56
    САХИ...
  • Servis_game14 servis_game14 23.07.2017, 00:01
    Кривошапкин (кривой шапкой)-Кыҥнары Бэргэһэ,
    Босиков (босиком ходящий)-Атах Сыгынньах,
    Необутов (не одевший обувь)-Атаҕын таҥаһын таҥныбатах,
    Неустроев (неустроенный)-Табыллыбатах,
    Неверов (безверный)-Итэҕэлэ суох,
    Винокуров (курящий вино)-Арыгы Тардар,
    Сыромятников (сыро мятый)-Сиикэйдии имиллибит,
    Слепцов (слепой)-Көрбөт,
    Сыроватский (сыроваренный)-Сиикэйдии буспут,
    Мокрощупов (щупающий мокрое)-Инчэҕэйи Убахтыыр,
    Гуляев (гулящий)-Күүлэй дьит,
    Жирков (с жирком)-Сыалаах,
    Мухин (ловящий мух)-Сахсырҕаһыт,
    Мучин (мученый)-Эрэйдэммит,
    Сидоров (Солдатский ранец с дырками)-Сиидэ буолбут саллаат
    тэһэҕэс суумката,
    Лукин (собиратель лук)-Луукчут,
    Замятин (замятый до неузнаваемости)-Имиллибит,
    Попов, Протопопов-(родившийся с того попа) - Хайа
    эрэ*поп*, Били*попа*,
    Протодьяконов (ребенок того дьякона)-Ол хайа эрэ*дьякон*.
    А, красивые русские Фамилии Ивановы, Петровы, Семеновы, Николаевы, Филипповы, Михайловы... они для русского человека!
    А, для якута совсем не пригодны, даже губительны!
    Не совместимы для народа саха.

    Хара Таала
  • Джейкоб 23.07.2017, 00:08
    Тупой двойник. Хоть фамилию то мог выучить за всё время.
  • Мармеладка1234 23.07.2017, 00:17
    Позор
  • DeNissan @denis_svetlichnyy 23.07.2017, 01:03
    Вообще без разницы как он этого назвал, Борис Егор или Афанасий, а вот за Родину обидно стало- как будто посмеялся, не похоже что оговорился- специально искаверкал.
  • woda888 23.07.2017, 01:10
    Ну раз назвал так скоро и будет
  • lenavin78 23.07.2017, 01:48
    Мне тож так показалось атеросклероз начался рановасто
  • bender1 23.07.2017, 02:21
    Это результат двоякости в названии. Должно быть либо Саха или Якутия, а не Саха в скобках Якутия.

    И я б ошибся наверно.все не упомнишь.забот то много
  • Гюльчатай 23.07.2017, 03:58
    @Роман Действительно! Лишь покритиковать! Подумаешь, перепутал, забыл, не запомнил! Пусть критикующие тут без окейгугла с ходу назовут без ошибок названия и ФИО глав всех 95 регионов России, а потом уже бросают камень!
  • ivan17061976 23.07.2017, 04:06
    Самый лучший президент Владимир Владимирович всегда голосую за него
  • Marich 23.07.2017, 06:27
    Алмазную республику, дающую Москве столько денег, неправильно назвать и забыть о фамилии ее Главы. Да вы что? Это для Президента страны я считаю вообще неприемлемым. Меньше по бумажке выступать надо. Не надо пенять на его память. Она наверно у него профессиональная.
  • tirbege3 23.07.2017, 06:38
    @Двигатель, правильно,в 65 у нас в республике многие начинают страдать от склеротизма от нехватки нужных витаминчиков апельсинчиков,других фруктов и овощей.
  • Булгу Леха Лехин 23.07.2017, 07:19
    Надо закон об оскорблении чувств народностей ввести. Сахи,-это в переводе говешки. Надо же, так оскорблять целый народ.
  • makapoban 23.07.2017, 08:02
    Надо БЕА новую двойную фамилия прописать чтоли... Чё Сахе , Я Прав?????
  • чаран67 Мира 23.07.2017, 08:10
    Теперь у БЕА новая фамилия?
  • king_of_snake 23.07.2017, 09:05
    новый мем может укоренится? =)
  • eskabar eskabar 111216 23.07.2017, 09:44
    @akrobat14, не с русскими, а греческими и римскими))) так как приняли православие с приходом русских.
  • бест 23.07.2017, 09:46
    Президент республики -пережиток из девяностых. .президент один.остальные главы республик
  • Muxacb 23.07.2017, 10:24
    "Сахи" ?
  • Sakhaydan 23.07.2017, 10:33
    ВПП учит журавлей летать, тигров ловит, скоро поведет карасей на нерест. А выучить фамилии глав не может? Тем более название народа. Позор! Треба отправить в ВВС комментировать передачи про животных.
  • Klara1949 23.07.2017, 11:10
    Фероян, Саакян, помогите Ашоту, видно же , что парень с будущим, умный, воспитанный, не наглец какой-нибудь.
  • Nav1X 23.07.2017, 11:37
    Да это двойник Путина. Он на мелких мероприятиях двойника отправляет.
  • Федора люся хреновая 23.07.2017, 11:48
    ну и что, я тоже часто называю его не Егор Борисов, а Борис Егоров. Вот и сейчас долго думала как правильно то. Имя и фамилия Борис Егор созвучные, вот и путаешься. Путин такой же человек как и все. А насчет Сахи, шутка, улыбнуло. Настроение у Путина было хорошее, это тоже радует. Такой же человек , как и мы, с чувством юмора. Не думаю, что он хотел кого то оскорбить
  • Иерофант 23.07.2017, 11:56
    Я любовниц имена путаю
  • Kapcar 23.07.2017, 12:45
    одним словом Тупин...............
  • Dok-Rolf 23.07.2017, 13:49
    @unch4, Такие нацики как ты, всегда везде видят национальную оскорбленность и везде им чудятся какие-то кремлеботы.Знаешь как такую болезнь называют?Шизофрения!
  • piggy 23.07.2017, 20:01
    @Student1999, Потише. ФСБ мониторит)))
  • Caxa_ 23.07.2017, 21:01
    Что за беспредел такой пи*дец какой то, еще раз он показал свою не компетентность и халатность как свою работу!
  • proeast 24.07.2017, 11:14
    а вот и доказательство что Путин никак не кооперирует с Егоркой и Егорка и ко сами продают республику