На трассе «Колыма» машина упала с моста в реку

На трассе «Колыма» машина упала с моста в реку

Из-за тумана водитель не заметил отсутствие пролета на мосту. 

17 июля на федеральной трассе «Колыма» с моста в реку Тый-Сынага упал УАЗ-фермер. Сообщается, что водитель из-за тумана не заметил отсутствие пролета на мосту.

Пострадавшим помог водитель автомобиля, двигавшегося с противоположной стороны.

«С противоположной стороны их увидел водитель Скании и с помощью стропочной ленты помог выбраться на берег. В это время подъехали инспекторы охраны природы и отвезли их в больницу с. Теплый Ключ. Все с множественными переломами, ссадинами и ушибами», - отмечается в сообщении. 

В МЧС рассказали, что проран протяженностью 8 метров образовался из-за поднятия уровня воды в реке.

«В результате обильных осадков, продолжавшихся с 14 по 16 июля, в реке Тый-Сынага на 542-512 км федеральной автодороги "Колыма" поднялась вода, в результате чего произошло обрушение плит подъезда к мосту через реку, образовался проран через дорожное полотно протяженностью 8 метров со стороны н.п. Теплый Ключ Томпонского района», - указано в релизе ведомства. 

Движение автотранспорта по данному участку временно закрыто. МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от поездок на вышеуказанный участок федеральной автодороги «Колыма» в обоих направлениях до завершения ремонтно-восстановительных работ.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «112» или «101», Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Лучший комментарий
CYP
"с помощью ленты для строп" ваще че за редакторы у вас, надо было писать хотя бы с помощью ленточных строп. красава не растерялся, действовал решительно и быстро. Там течения огого. Медаль за спасение утопающих полагается.
Комментарии 40
  • Yasen 18.07.2017, 09:28
    это вроде новый мост ... даешь мосты Мазура!
  • dqwe 18.07.2017, 09:31
    Федеральная дорога, пипец
  • татошка_777 18.07.2017, 09:32
    А почему ограждение не поставили?
  • CYP 18.07.2017, 09:33
    "с помощью ленты для строп" ваще че за редакторы у вас, надо было писать хотя бы с помощью ленточных строп. красава не растерялся, действовал решительно и быстро. Там течения огого. Медаль за спасение утопающих полагается.
  • Янофа3000 18.07.2017, 09:36
    А где то пожары, пересохшие реки и ни капли дождя...что же мы натворили с природой?....
  • Samych Семен Семенов 18.07.2017, 09:37
    К ответу ФКУ Упрдор «Колыма»

    Только в прошлом году открыли новый мост.
  • Samych Семен Семенов 18.07.2017, 09:38
    Железобетонный мост должен быть намного длиннее чем предполагаемое русло реки, в целях экономии делают коротким, а береговые подступы засыпают грунтом, вот их и смывает.
  • bolchaikrujka 18.07.2017, 09:39
    дорожники сами же провалились
  • alexa 18.07.2017, 09:40
    Удачно упали. Не перевернулись.
  • satir15 18.07.2017, 09:41
    проран... впервые слышу такое слово
  • .kai. 18.07.2017, 09:44
    Как так лепят мосты, при строительстве должны были учесть все факторы и построить с запасом устойчивости, в прошлом году в том же районе мост на п. Тополиный разрушился.
    Теперь исковое заявление видать будет мостовикам
  • andrei1987 18.07.2017, 09:49
    Вот ДЭП-овцы сами же провалились, вот лохи
  • Rven 18.07.2017, 09:52
    @satir15, он типа прорван, но не из природных факторов, а из-за человеческой лени и жадности.
  • МамаСаши 18.07.2017, 09:57
    Что ждать от моста через р.Лену с таким подходом к делу....Везде на всём экономят, деньги отмывают...Черти...
  • Avtoman14 18.07.2017, 10:00
    Заголовок поменяйте, дурни! Звучит так как будто водитель ехал по исправному мосту и по своей неадекватности проломив ограждения улетел в реку. Действительно ёлы-палы, водитель не заметил что пролета нет, а так все нормально было, куда же он смотрел??? Что за бред. То есть въезжая на каждый мост я должен учитывать что может не быть одного или двух пролетов?

    "Автомобиль упал в реку с РАЗРУШЕННОГО моста" вот как должна называться статья.
  • Коньюнкция 18.07.2017, 10:00
    Все кто может наживается на Якутии!
  • люди_х 18.07.2017, 10:04
    Сами дорожки слетели...
  • DrDry_honnor 18.07.2017, 10:06
    Мост - бес якутян..
  • ИПБ 18.07.2017, 10:07
    стропочной ленты... исправляют и все равно с ошибками..
  • SindikaT 18.07.2017, 10:12
    а теперь прикиньте, мост через реку Лена)) Врядли в нашей жизни построят, да и если построят, простоит года 1-5 и снова обрушится. С природой шутить нельзя и делать запас прочности х2
  • rosse 18.07.2017, 10:13
    Сезон мостообрушений в Колыме начался.
  • inj 18.07.2017, 10:21
    Главное что все живы
  • Эркин-74 Мужчина 18.07.2017, 10:21
    Почему не поставили запретные знаки и ограждения.
  • pupkoff 18.07.2017, 10:37
    Живые хоть остались и то хорошо
  • Naprolomer 18.07.2017, 10:39
    горе инженеры не продумали нагрузки, человек чуть не погиб! слава богу выжил спасибо людям которые спасли!
  • ykob57 18.07.2017, 10:40
    почемучки )
  • HeadShotYKT head shot 18.07.2017, 11:01
    Еще за такие дороги платят Платон.
  • ROMAN 18.07.2017, 11:16
    Да... дорожники сами попали. Постоянно этот уазик видел на трассе
  • Nathasha 18.07.2017, 11:30
    Поставили бы знак повнушительней копающего человечка, кого этот знак остановит-то
  • Ламербол 18.07.2017, 11:35
    плохо строят мосты, не по нормативам
  • Ламербол 18.07.2017, 11:36
    @Nathasha, этот знак для наших водил должен быть сварной, а основание отливаться из бетона, шириной с дорогу
  • lyubov_ivanova 18.07.2017, 11:39
    Слава Богу что жив остался. А природа на фотографиях очень красивая
  • kriolog 18.07.2017, 12:35
    Там, когда нет дождей даже ручей пересыхает. Зато когда идут проливные дожди образуется ливневый сток бурного потока шириной до 50-70 метров. Судя по всему в этот раз отмыло не заезд на мост, а обрушился один из центральных пролётов. Следовательно проектировщики не правильно рассчитали динамическую нагрузку на опоры моста. А людям в машине действительно повезло что выжили, течение там бурное раз опоры не выдержали, могли просто утонуть. Ангелы хранители спасли от "чертей" горе строителей
  • Fedor2015 18.07.2017, 12:37
    Редакторы конечно бестолковые, там не пролет отсутствует, а насыпь на подходе просто напросто смыло, в следствии неправильного расчета отверстия моста и расчетного расхода реки при проектировании!!!
  • Я.ру 18.07.2017, 12:40
    знаю его кто спасал Сергеев Олег молодец респект мужику.а то как правило сейчас люди сразу на телефон начинают снимать ,а не помогать.
    МОЛОДЕЦ!!!!
  • anatoly2016 18.07.2017, 12:48
    Строителей моста и комиссию, что приняли работу на скамью
  • Кез 18.07.2017, 13:17
    В этой машине был мой сын , переломы только у водителя ито одной руки я вчера был с ними в больнице в Хандыге и имею информацию от первоисточника. Что за неучи пишут новости ни чего не знают толком. Смыло первый пролет моста со стороны Хандыги. Они ехали на работу был сильный туман и дождь поэтому не увидели отсутствие пролета т.е. увидели поздно водила не успел среагировать. Спасло то что скорость движения была не большая. Спасибо водиле скании огромное дай бог тебе здоровья молодчина.
  • Meksy 18.07.2017, 13:21
    @CYP, не надо умничать, если не знаешь! Правильно было написано - "с помощью ленты для строп", а лучше и проще было бы "с помощью строп-ленты"
  • CYP 18.07.2017, 14:20
    Еще один горе редактор оправдывает коллег или сам написал, спасибо хоть отредактировали.
  • CYP 18.07.2017, 14:21
    Эта лента-и есть стропа.