3 ч. назад  23  3063

«Чжода» начала застройку 17 квартала

«Чжода» начала застройку 17 квартала

В мэрии Якутска сообщают, что первый объект, многоквартирный жилой дом с детским садом на 100 мест по ул. Якутская, квартал 4, будет сдан в эксплуатацию в конце 2018 года. 

Компания ООО «ИК «Экотехнологии строительства Чжода» приступила к работам по реализации первого этапа комплексной застройки 2, 4, 17 кварталов. Первый объект, многоквартирный жилой дом с детским садом на 100 мест по ул. Якутская, квартал 4, посетил в ходе объезда 15 июля первый заместитель главы города Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко. 

«Были задержки и некоторые сложности по ряду технических моментов, но благодаря поддержке руководства города Якутска мы их решили и работа наконец-то началась», - отметил директор проекта ООО «ИК «Экотехнологии строительства Чжода» Ван Пин, принявший участие в объезде.

Во время осмотра подошли жители 17 квартала. Население интересовалось, когда закончится строительство, какие дома будут расселены в первую очередь. Люди также попросили отремонтировать дорогу и пожаловались на воду в подъездах.

Сергей Игнатенко отметил, что первый дом будет сдан в эксплуатацию в конце 2018 года, жильцов будут расселять поэтапно: сначала построят первую очередь, куда переедут соседние два дома по ул. Якутская 39/1 и 43. Старые двухэтажки снесут, а на их месте возведут следующую очередь и так далее.

В связи с тем, что дома находятся рядом с территорией застройки и стоят в низине, могут возникнут неудобства в виде шума, пыли и подтопления. За всем этим будут внимательно следить городские службы, управление Строительного округа, а также компания-застройщик, которая при первой необходимости будет откачивать воду и проводить другие работы. Ход строительства находится на личном контроле у первого заместителя главы города Якутска Сергея Игнатенко, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Лучший комментарий
tatyana243
перед выборами движуха
Комментарии 124
  • unch4 17.07.2017, 19:01
    ну наконец. а то долго ждут люди, а ветхое жилье все рушится.
  • lan18023 17.07.2017, 19:02
    Главное бы уже завершили начатое, а не забросили снова на неопределенный срок! Люди уже никому не верят
  • Кнопыч кноп 17.07.2017, 19:02
    О хата хайаан бэт!)
  • boruh 17.07.2017, 19:03
    На фото ни одного китайца
  • VerusKa 17.07.2017, 19:04
    Слава Богу! Не только рушатся, еще и горят, вот это страшно! люди могут остаться без жилья, ведь у погорельцов совсем другая очередь... и всем чинушкам будет по фигу(((
  • Порш 17.07.2017, 19:06
    Новость оптимистично, но начать строительство можно, но вот закончить его, это вопрос будущего, только и всего
  • Lina_Li 17.07.2017, 19:06
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
  • Sirius25031979 17.07.2017, 19:09
    Дай Бог построят все как обещали
  • глариса 17.07.2017, 19:09
    Ну не знаю
  • Выборы пройдут, один достроят мб.
  • maxi_taurus 17.07.2017, 19:11
    Выборы скоро, а Вы повереили
  • Archaotic 17.07.2017, 19:12
    Я рад за людей. Пусть все получится.
  • tatyana243 17.07.2017, 19:12
    перед выборами движуха
  • Samboo 17.07.2017, 19:13
    На фото радостные лица будущих жильцов)))
  • to4ka_ru 17.07.2017, 19:17
    Позорище какое... Довели людей до того, что они рады каждой забитой свае как манне небесной.
  • люди_х 17.07.2017, 19:17
    Джода? А кто это? Я уже забыл про это...
  • Kurmark 17.07.2017, 19:19
    Конец 2018... А по факту, возможно даже начало 2019. С таким же успехом дома могли построить и местные застройщики, где цены за м2 ? Озвучьте их, пожалуйста, после чего станет ясно, стоила ли игра свеч.
  • Порш 17.07.2017, 19:20
    Это же, если вспомнить, почти весь срок мэра прошел, а только начали ...а он ещё и на второй собирается.....афигевший долгострой....тьфу тьфу тьфу, ну его
  • motoyo49 17.07.2017, 19:20
    Где китайцы, где 3D принтер?
  • werter 17.07.2017, 19:23
    @boruh, потому что их там нет.там чжодяны.
  • Belladonna 17.07.2017, 19:23
    они что, деревяшки строят??
  • Леди-из-Праги 17.07.2017, 19:27
    Обещанного три года ждут
  • maestro1 17.07.2017, 19:33
    Пузырь
  • maestro1 17.07.2017, 19:34
    Мыльный
  • Taban 17.07.2017, 19:34
    Показательна третья фотка где мальчик в оранжевой футболке ...

    Там слева на сваю надеты два железных уголка "на 50" (черные такие). Стянутые двумя прутками из "нормального металла". Это "как должно быть" с советских времён.

    На остальных сваях две доски стянутые прутками из неизвестного светлого сплава ...

    И эти две доски должны "держать" сотни килограмм бетона ? Чо-то сомневаюсь, что доски не сползут или не треснут под нагрузкой ...

    Я не строитель, но когда строили дом на 40-ых сваях (купили участок с "промышленными сваями") даже мыслей не было чтобы на сваи надевать доски ... Тупо со старой заброшенной стройки украли в 90-ые года :)))

    Кстате эти железные уголки счас даже не знаю у кого. Их постоянно одалживают и судьба их неизвестна :)))
  • Stranno 17.07.2017, 19:34
    Я слышал, что строить будет не Чжода (непонятная фирма, где директор Якутского филиала, дочь мэра), а кто то из местных... Что то такое.

    Ну и как всегда, поставили сваи и давай снова "УРА, МОЛОДЦЫ", достройте, пусть дома будут хорошего качества, тогда и радоваться.
  • Stranno 17.07.2017, 19:36
    Ну и да, перед выборами движуха началась, показуха, как всегда.
  • IvanIvanovich 17.07.2017, 19:40
    Народ наивный как ребенок, скоро выборы вот и суетится Айс, сколько лет тянули, а вдруг за 2 месяца до выборов началось.. Где уверенность , что после выборов все опять встанет до следующих выборов?
  • Don-digi-Don 17.07.2017, 19:41
    Садик сдаться в 2018 а пока голосуйте за меня. А. Николаев.
  • Kaisla 17.07.2017, 19:42
    И зачем ждать Чжоду, лучше сами постройте. Мне кажется это наши строители, нашим строителям подфартило, такие объемы мечта каждого строительного магната.
  • Э_с 17.07.2017, 19:44
    Пфф, не стоило мне продавать свой барак на 17 квартале. Ну да ладно итак хорошо.
  • Samych 17.07.2017, 19:45
    @Taban, Там также железными прутьями стянуты уголки, просто видимо они короткие и пришлось доску дополнительно к уголку притянуть со светлой резьбой болты. Так как там будет заливаться всего лишь "башмак" да и удельный вес распределяется на 4 сваи, думаю все это выдержит.
  • WSK2014 17.07.2017, 19:51
    Если Москвичи стоят то полюбому денег уже нет Долгострой! Грес с БУ труб,перометральный центр тоже,цифровое тел. зависло,сила сибири платят за то чтобы ходили возле камер,что бы Москва видела,и многое другое
  • Мульти 17.07.2017, 19:52
    Бичарский район 17 квартал.
  • Taban 17.07.2017, 19:52
    @Samych, Если стоит уголок то доску уже не притянешь. На то он и уголок :)))

    А вообще мэрские тролли объяснили бы почему доски вместо уголков ? Доска это дело рисковое же. Мало ли треснет нафиг и всё обрушится.
  • trew 17.07.2017, 19:55
    314 квартир в одном доме?? Жесть...
  • Appos 17.07.2017, 20:00
    вспомнил как ЯПАП закупил "корейские" автобусы которые оказались китайскими душегубками
  • Serik_14 17.07.2017, 20:01
    Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
  • Гузмания 17.07.2017, 20:04
    @WSK2014, вахаха, что за перометральный центр?
  • пвг_ 17.07.2017, 20:04
    пыль в глаза перед выборами...
  • Svoy_chuvak 17.07.2017, 20:12
    Посмотрим что будет после выборов.
  • Пиар мэрии самый неудачный пиар перед выборами, лицемеры хоть не лажайтесь дураки
  • Syuri 17.07.2017, 20:16
    Чжода не виновата, что у нас коррупция, они не дают взятки за проведение коммуникации к объектам. Китайцы не русские и не армяне.
  • Syuri 17.07.2017, 20:19
    Которые без взятки и подмазки не работают. Видел как выиграв тендер на несколько лимонов, заставляют работать таджиков и якутов на стройках за мизер. Что сделали с Смбатом? Если бы любой другой якутянин повел бы себя так в Ереване, я бы посмотрел на этого якутянина, как с ним будут относится там. Диванные комментаторы, подымите заднюю часть и идите работать.
  • hows 17.07.2017, 20:24
    @Taban, это всего лишь опалубка под рамбалку, все это потом снимется
  • Алексеевна5 17.07.2017, 20:26
    "Бытие определяет сознание"
    Лица у жителей прямо светятся от радости
    Даешь качественную комплексную застройку кварталОв!
  • Kristina_111 17.07.2017, 20:31
    Долго не могли решить проблему с откатами, в Китае за это расстреливают, вот они удивились наверно
  • Taban 17.07.2017, 20:37
    @hows, рандбалка - это считай основа всего дома. Бетон после заливки должен стоять как вкопанный в течение месяца если не двух. Любое сползание этих деревянных поясов хоть на доли миллиметра грозит плохими последствиями.
  • жжххжж антон членов 17.07.2017, 20:39
    Айс испугался что китайцы его заложат обвинениями в короупуии вот и начал делать то что должен делать
  • Lala77 17.07.2017, 20:46
    Да уж, а на счет переноса сроков тишина...окончание строительства декабрь 2017 года, а строительство начнётся только в 2018, а неустойку пэрия взыскивать будет? Мэрия возместит людям год ожидания?
  • Вас1902 17.07.2017, 20:54
    Долго запрягали, но быстро поедут? Да здравствует город - сад на месте вонючего, грязного квартала, утопающего в помоях! Прощай, 17 квартал! Ты будешь в нашей памяти навсегда! Но алкаши и прочие маргинальные элементы все же останутся жить в городе - саду....... будущие соседи будут довольны и счастливы....... Беспробудное пьянство продолжится уже в стенах новых каменных домов, и полетят с балконов бутылки и бычки......
  • SkylineR34 evil freeman 17.07.2017, 20:55
    Круто, скоро город преобразится все такие районы застроить бы елочку, залог и т.д.
  • Alex_Suvin 17.07.2017, 20:56
    100 мест для нашего многодетного города как мертвому припарка.
  • mor.alex 17.07.2017, 20:57
    Главное,надежды людей оправдались бы,какой бы ни был 17-й квартал,а там живут старики,дети,они заслуживают лучших условий
  • Ебентровато 17.07.2017, 20:57
    @Lala77, я тоже про это хотел написать. Сроки то не вовремя выполняются
  • Чэгиэн 17.07.2017, 21:03
    Молодей Айсен Сваевич!
  • Чэгиэн 17.07.2017, 21:03
    МолодеЦ*
  • БМП-1 17.07.2017, 21:15
    Выборы. А вы обрадовались. Смешно ей богу. Точно у нас страна напуганых идиотов
  • vvs2 17.07.2017, 21:28
    Сваю забили после выборов забудут до следующих выборов так и будет
  • Настя2017 17.07.2017, 21:28
    Посмотрим
  • Exxon_Valdez 17.07.2017, 21:28
    Хорошая свая - 5 лет "отстаивается")
  • Lala77 17.07.2017, 21:36
    Как советник Айса на взятке погорел, Айс и его команда активизировались! Ха-ха-ха
  • После айса все забудут, пиар только пиар, идиоты есть на свете?
  • jokermanykt 17.07.2017, 21:38
    @tatyana243, и пройдет 10 сентября и забудут руководство Мэрии про 17 квартал ...
  • Shankar shiva 17.07.2017, 22:02
    Вот у нас народ странный: где нужно видеть пропаганду и проделки политтехнологов - там никто не видит и все в ладоши хлопают, а где не надо - там сразу чувствуют заговор и обман. Вот мне всё равно перед выборами это делается или нет, ради показухи или искренне, главное что делается! А чьи-то скрытые мотивы в этом разглядывать даже не хочется
  • Syberia1964 17.07.2017, 22:10
    сваи то фуфлыжные.......... и по опалубке видно туфту двигают. армяне лучше строят. кароче балда это все!
  • arian.1801 17.07.2017, 22:45
    Расселяться два дома это 32 квартиры а остальные 300 квартир куда????
  • alexykt70 17.07.2017, 22:47
    Стало быть, женщины разрулили это дело...дама в халате как знамя)
  • beakter 17.07.2017, 22:49
    дьэ бэрт
  • prorochestvo 17.07.2017, 22:53
    Китай не построит. Китаю взамен что то подать надо, для того чтобы сдвинулись.
  • GT-7 17.07.2017, 22:55
    И этот мальчик из балкона своей многоэтажки будет приветствовать своих друзей, которые специально придут в супер детскую площадку поиграть...
  • mmc8 17.07.2017, 22:58
    Дай бог ваши надежды оправдают. А мне взрослому мужику стыдно что мы для своих детей построить не в состоянии мы кто в космосе первый строить разучились и нищие настолько что аж в китаи пришлось мосты наводить для решения внутри бытовых вопросов
  • Sjan 17.07.2017, 23:01
    Ну дай Бог, чтобы после выборов все не вернулось на круги своя. А то возобновятся все армянские стройки, Чжода свернется и тд
  • Братишка777 17.07.2017, 23:28
    @Appos,
    в Китай целая делегация тойонов ездила выбирать автобусы'
    Каким местом они выбирали не понятно.

    В итоге закупили "рогатые" автобусы, у которых окна не открываются...
  • Student1999 17.07.2017, 23:56
    Мда, люблю я выборы. Перед ними хоть что-то делается.
  • grex-87 Уол 18.07.2017, 00:22
    Выбор только выборы после результат******************Й
  • Tzoy1 18.07.2017, 00:29
    На фото: радостные лица "вбивают" сваи, а на фоне - двухэтажка складывается по-полам...контраст. Каждое начинание выдается с таким оптимизмом и с яркими красками, что хочется верить только в хорошее...
  • Al_Ba V A 18.07.2017, 00:31
    По паспорту конец строительства - декабрь 2017 года, а китаец говорит, что закончит строительство в конце 2018 года.
    Отставание на целый год! ШТРАФОВАТЬ НА МНОГО МИЛЛИОНОВ!!!
    И записать их в РНП (реестр недобросовестных поставщиков).
  • Al_Ba V A 18.07.2017, 00:32
    Что-то на фото не вижу ни одного строителя!
  • nik_mAr 18.07.2017, 00:38
    @tatyana243 очень надеюсь что не так
  • Манчаары85 Саха Уола 18.07.2017, 00:42
    выборы по сваи, выборы по сваи, выборы по сваи, выборы по сваи и так каждый выбор срок сдачи 2080г
  • Xohun 18.07.2017, 01:29
    На месте сгоревшего моего дома забили сваи. А нам ничего дали как погорельсы скитаемся снимаем квартиры.
  • Neudobnaya_pravda 18.07.2017, 01:33
    Так отказались же вроде от них. Это риск во всяком случае
  • Александр2017 александр аргунов 18.07.2017, 06:49
    Ну-ну, посмотрим.
  • ТрансТелеКом 18.07.2017, 07:21
    после конца застроек ждём нытьё всех из 17 квартала полюбак начнётся
  • tirbege3 18.07.2017, 07:35
    @Радикка, нужен праздник по этому поводу,ау где наши активные общественники?
  • пелладиум 18.07.2017, 07:42
    Молодец Мэр, хоть пытается сделать в окраинах что то. Конечно это не дом свой построить, который то и самистроим долго . А тут конечно нюансов много, бюджета И так далее. Быстро все таки решил начало за 2 года и дальше пожелаем потихоньку осваивать 17 квартал
  • Учредитель 18.07.2017, 07:49
    Вообще инвестиции это когда инвестор вкладывает средства и получает прибыль , вместе с тем дивиденты получает муниципалитет в виде налогов , рабочих мест , будущих поступлений и сборов , в основном это производство , промышленность . В данном случае это вывод денег с сиюминутными полит. дивидентами , муниципалитет от этого проекта только в проигрыше . Это удел недоразвитых стран , третьего мира , когда так называемые инвесторы вкладывают в соц. обьекты за бюджетные деньги с процентами , регион от этого только теряет экономически ...
  • bender1 18.07.2017, 07:58
    Будем посмотреть. Пусть сначала построят. Хвалить будем потом. А пока как говорил Станиславский "не верю"...
  • motoyo49 18.07.2017, 08:11
    Сваи, доски и забор! наши, строить будут тоже наши?
  • asdf14 18.07.2017, 08:19
    Что бы тут ни говорили, я рада за многострадальных жильцов 17 квартала. Это свет в конце тоннеля. Наконец-то!
  • g_andy Андрей Г 18.07.2017, 08:38
    Хомут под опалубкой ростверка деревянный. А там бетона куба 3 - 4. Выдержит ли он нагрузку? Хотя бы шайбы поставили бы по-ширше.
    Из уголков хомуты заказать денег не хватило?
  • домашний05 18.07.2017, 08:52
    После выбора Игнатенко переведут в другой отдел, вот тогда и "ЛИЧНОГО КОНТРОЛЯ " и не будет
  • flatron05 18.07.2017, 09:10
    А где начал застройку? Где техника? Где материалы? Где рабочие? Где бригады? Когда все это будет тогда и начали застройку!
    А так приехала кучка обещалкиных с фотоаппаратом для отчета и все!
    Народ то опять радуется ибо уже некуда деваться рады каждому зашедшему(((
  • flatron05 18.07.2017, 09:11
    Очередные обещалкины...
  • не_Бывалый 18.07.2017, 09:23
    Китайские товарищи будут строить нам дома И СВОИМ СЕМЬЯМ ОТПРАВЛЯТЬ деньги,а наши рабочие будут сидеть без работы.Мужья будут приходить домой вечером без денег. Жены будут их ругать,обзывать неудачниками..Работы в городе нет.Не все же работают бюджетниками.
    Городские власти совершают очередную великую ошибку не понятно ради чего.
  • 2212к 18.07.2017, 09:42
    Перед мэрскими выборами движуху устроили. По факту сваи забуривала какая-то якутская строительная компания (не то ли Сэттэ или Утум). Джода ничего строить не будет, на этом все зависнет
  • OSP 18.07.2017, 09:43
    Если бы это не была пылью в глаза перед выборами, там в первую очередь красовался Айсен Николаев и селфился.
    ******************************************************
  • Hunnu а.охлопков. 18.07.2017, 10:03
    Китайцы это хорошо,конец засилью армянстроя в Якутске.Конкуренция это всегда хорошо.
  • DrDry_honnor 18.07.2017, 10:18
    И не факт, что в данное время начались те процессы, о которых будут говорить как о коррупции в будущем...
  • TimUrFill 18.07.2017, 10:32
    дьиэлэрэ сууллан хаалбат ини,
  • цукрик 18.07.2017, 10:47
    Люди такие счастливые, как будто им уже ключи вручили.измучились жить в гнилье и помоях,чинушам бы некоторым в такие условия со всей семьей пожизнено.
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 18.07.2017, 10:54
    быыбартан быыбарга...
  • SKristoforov 18.07.2017, 10:58
    ООО «ИК «Экотехнологии строительства Чжода» - а это точно китайцы? Я думал, они уже давно забили на всю нашу бюрократию. Почему занимается какая-то ОООшка непонятная, а не проектное управление в лице города?
  • Хондасаха Влад 18.07.2017, 11:16
    Количество квартир 314. Две деревяшки по 16 квартирными домами, это 32 квартир. А остальные квартиры кто будет заселяться?
    На фотографии, удивил парень футболке, рубашке, куртке....
  • ВыбериСвое 18.07.2017, 12:21
    На днях заглянула 17 квартал, мне стало очень плохо, дети играли на помойке, на помойках лежали собаки, запах стоит, что не возможно дышать, детей было очень жалко, не ухоженные грязненькие...до слез
  • Marty_Mc 18.07.2017, 12:46
    ждемс
  • Lex9 Леха 18.07.2017, 13:04
    Что бы хорошего не делай, местные диванные аналитеги найдут к чему прицепиться.
  • Чихпых 18.07.2017, 13:57
    Я не за какие деньги не буду жить в доме с такими соседями, 17 квартал он останется 17 кварталом это приговор людей не поменяешь... В этих домах будет творится все чем славен 17 квартал.
  • mazzarella 18.07.2017, 14:02
    Не верю, перед выборами показуху устроили, конечно люди верят, у них нет другого выхода
  • H_T 18.07.2017, 14:03
    Ребята посмотрел я эту ДЖОДУ, а та ли это ДЖОДА?
    Согласно выписки из ЕГРЮЛ УК 10 т.р. два физ.лица (Фамилии не русские).
    Да и вот самое странное согласно выписки данная ДЖОДА состоит в СОЮЗЕ СТРОИТЕЛЕЙ ЯКУТИИ и оказалось данной ДЖОДОЙ не оплачен компенационный ФОНД!!!

    Сведения о взносах в компенсационные фонды:


    Размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда составляет 0,00 рублей.
    что не соответствует ни одному уровню ответственности в соответствии с этим Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания "Экотехнологии строительства ЧЖОДА" не имеет права выполнять работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства

    Размер взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств составляет 0,00 рублей.
    что не соответствует ни одному уровню ответственности в соответствии с этим Общество с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания "Экотехнологии строительства ЧЖОДА" не имеет права принимать участие в заключении договоров подряда на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства
  • кинг_сайз 18.07.2017, 14:06
    не верю ни одному их слову...
    опять распил, опять откат и оффшорные счета.
  • H_T 18.07.2017, 14:07
    Да и договора страхования у них нет!!!
  • выстрел 18.07.2017, 14:17
    до апреля 2018 года будут строить а там видно будет кто на по вышение кто на понихение
  • ykob57 18.07.2017, 14:50
    @tatyana243, ну зачем ерничать то ? Сразу стройка такого масштаба невозможна начать. Люди надеются, ждут и рады начале стройки !
  • Axxelius 18.07.2017, 14:53
    Первый дом?! Надо одновременно строить как на 203, там квартал по более того будет. По одному дому это лет через 30 закончат
  • tatyana243 18.07.2017, 14:57
    @ykob57, ни кто не ерничает,будем радовася когда достроят.
  • bezbazara 18.07.2017, 15:40
    У баб у всех рожи пропитые в хлам
  • вульф 18.07.2017, 15:42
    зачем нужны китайцы. если строим на свои деньги. и строители местные. темное дело. прокурор ау. комитет коррупции ау.
  • Alex_Petroff 18.07.2017, 15:43
    Хорош врать таджики там делают опалубку,опять Айсен обманывает выборы же