На переправе Якутск — Нижний Бестях приостановлено движение паромов

На переправе Якутск — Нижний Бестях приостановлено движение паромов

Из-за дыма на переправе отсутствует видимость. 

Из-за сильного дыма внесены изменения в работе переправ через Лену в окрестностях Якутска, сообщает в понедельник пресс-служба Минтранса Якутии. 

«По оперативной информации перевозчиков, на переправе Якутск — Нижний Бестях приостановлено движение паромов. Площадка для перевозки пассажиров из Якутска перемещена в Даркылах с привлечением скоростных судов до Нижнего Бестяха», - указано в релизе. 

В настоящее время, отметили в министерстве, действуют паромные переправы Кангалассы – Соттинцы и Качикатцы – Мохсоголлох.

Лучший комментарий
John_Wheels
Так все в норме же. Сам Борисов вчера клялся. Пусть ходят дальше
Комментарии 69
  • andrei1987 17.07.2017, 10:31
    астматикам жалко(
  • John_Wheels 17.07.2017, 10:33
    Так все в норме же. Сам Борисов вчера клялся. Пусть ходят дальше
  • Maslinka 17.07.2017, 10:33
    по навигатору-то не умеют?
  • legentey17 17.07.2017, 10:34
    Я думал, что паром медленнее чем скоростное судно
  • Nikolai0901 17.07.2017, 10:35
    ГДЕ МОСТ? ИЛИ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ
  • GRISVOLD 17.07.2017, 10:35
    всё против населения, арод дикует в очереди, паромов не хватает в летний период, даже дым против нас. Нужен мост.
  • олег2 17.07.2017, 10:35
    @Maslinka, по навигатору и встречный паром видать видно. Думайте что пишите.
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 17.07.2017, 10:37
    ужас даже паромы не ходят. а говорят что концентрация дыма в норме.....теперь людям чтобы в нижний попасть нужно лишних 200 км. ехать через Мохсоголлох.
  • Maximal 17.07.2017, 10:38
    @Maslinka, не тупи...
  • Stepych123 17.07.2017, 10:38
    @andrei1987, астматикАМ не жалко.
    АстматикОВ жалко
  • 777777 17.07.2017, 10:40
    Объявляйте уже ЧС.
  • Maslinka 17.07.2017, 10:40
    @олег2, а звуковые сигналы-то на что. Как же в тумане-то ходят корабли по-вашему.
  • Stepych123 17.07.2017, 10:40
    @олег2, навигатор еще дно реки показывает
  • Stepych123 17.07.2017, 10:41
    @Maslinka, можно как викинги стрелы с огнем пускать в туман
  • andrei1987 17.07.2017, 10:41
    @Stepych123, ээ оннук дуо)
  • xbox.like 17.07.2017, 10:41
    Вот драка будет когда откроется...
  • Stepych123 17.07.2017, 10:42
    @andrei1987, оннук, весь смысл поменял из-за окончания =)
  • andrei1987 17.07.2017, 10:43
    @Stepych123, ал5ас бырастыы)
  • Хер 17.07.2017, 10:44
    Бояться столкнуться?
  • Рэбэка 17.07.2017, 10:46
    гнать метлой Айса и Егорку.чешут как дышат народу
  • Sekur 17.07.2017, 10:50
    Наш народ терпеливый - все вытерпит...
  • 099 17.07.2017, 10:51
    @John_Wheels, то же самое хотел написать
  • iar 17.07.2017, 10:51
    частные паромы ходят...
  • sakhaoglan 17.07.2017, 10:51
    Ждем баталий когда откроется
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 17.07.2017, 10:52
    БЕА вчера же только говорил, что все норм. Опять народ обманули
  • Pavel_83 17.07.2017, 10:53
    живу в заречном, денег нет, к новости отнесся спокойно.
  • олег2 17.07.2017, 10:56
    @Maslinka, это по морю, а тут на расстоянии 500 метров несколько паромов, прибавьте ещё и спад уровня воды.
  • Maslinka 17.07.2017, 10:57
    @Maximal, для плавания в тумане есть стандартный набор сигналов - огни и звуковые сигналы. Зачем переходить на личности, вы у нас потомственный мореход что ли?
    Просто паромщики не хотят, или не умеют ходить в туман по реке, вот и всё.
  • KLITSCHKO 17.07.2017, 11:00
    Айсен то тут причем? Это не его уже проблема. Он градоначальник, а не президент.
  • Sony_2006 17.07.2017, 11:01
    Полтора месяца жары, теперь полтора месяца дыма, суровые условия.
  • alaas965 17.07.2017, 11:04
    И мчсники не собираются тушить пожары. Чем больше пожаров тем больше денег им перечислят. Систему оплаты надо поменять, чтобы платили когда пожаров нет, вот тогда то и проведем лето без дыма
  • TarsTarkus 17.07.2017, 11:08
    борисов за базар не отвечает
  • ositu 17.07.2017, 11:10
    Муж рассказывает, что его однокурсники пишут , у которых родня в деревнях живёт , что на тушение пожаров позвали 200-300 мчсников, а те почти не работают, привезли ящиками водку и бухают
  • СИМ0404 17.07.2017, 11:11
    Щас бабы на палках будут биться )))
  • Lina_Li 17.07.2017, 11:13
    Кошмар, а говорил не паникуйте... Уже дышать нечем.
  • Zauer 17.07.2017, 11:19
    @СИМ0404, ))))
  • arcticdrive 17.07.2017, 11:22
    Только что переправился. На том берегу "четверка" стоит, остальные вроде ходят
  • Anastasya_P 17.07.2017, 11:23
    @Maslinka, а вы не знали, что и в темное время суток суда стоят? нет?
  • allahskaya 17.07.2017, 11:25
    @Maslinka, по Правилам запрещено движение судов при видимости менее 1 километра
  • maz 17.07.2017, 11:34
    не понял, так ходят или нет?
    УКТ ру инфо нужно на 101% проверять, знакомые таксисты говорят что ходят, 2 даже плывут в разные стороны. Кому верить?
  • Maslinka 17.07.2017, 11:36
    @Anastasya_P, ну и при чём тут тёмное время суток. Вы ещё скажите, зимой стоят. И чо? Речь ведь не про ночь.
  • user124 17.07.2017, 11:39
    @Maslinka, по навигатору друг в друга впилятся.
    Паром не лодка, ему метров 200 надо чтобы отвернуть и еще больше, чтобы остановится. А на реке счас видимость как раз метров 200.
  • Dmytr dmytr 17.07.2017, 11:45
    Уахаха
  • Klara1949 17.07.2017, 12:08
    Бюллетень Алтайского губпродкрая 4 от 30 июня 1920г
    Приказ 120 " О поджогах леса"
    Губревком приказывает всем волостным и сельским исполкомам, милиции и всему населению:
    1.Застигнутых не месте преступления поджигателям леса убивать на месте.
    2.Всех, кто подстрекает к поджогам или ведёт агитацию против тушения лесного пожара, арестовать и под сильным конвоем или связанного отправить в Барнаул, в Губчека.
  • sr20det 17.07.2017, 12:09
    @Maslinka, вы изучали основы судовождения пассажирских судов в условиях ограниченной видимости?
  • Anastasya_P 17.07.2017, 12:20
    @Maslinka, речь про плохую видимость
  • Anastasya_P 17.07.2017, 12:21
    @Maslinka, потом когда паром сядет на мель, все орать будут :"Зачем ехал?"... не так?
  • Anastasya_P 17.07.2017, 12:22
    @Maslinka, тупость свою напоказ не выставляйте
  • prorochestvo 17.07.2017, 12:28
    @alandr, Путин чхал на нас, его план с 2000х. Ослабить республики, убрать политическую элиту, и забрать природные ресурсы. Его план в нашей республике, сработал.
  • Maslinka 17.07.2017, 12:30
    @Anastasya_P, тупость - это переходить на личности.
  • Трезвый 17.07.2017, 12:32
    @sr20det, А какая разница что изучала Маришка?
    Просто наш флот остался на уровне середины 70 - 80х годов 20го века...
    Коммунисты десятками строили эти паромы.
    Да, они были не бог веть какими комфортными, но нуждам народного хозяйства удовлетворяли.
    Пришли демократики и только стригли деньги ничего особо не вкладывая во флот...
    Сколько новых судов появилось у нас после перестройки?
    При современных технологиях наладить движение танспорта в условиях ограниченной видимости элементарно... такое уже лет 50 назад придумали и в последнее время средства радионавигации очень развиты.
    Но только они стоят денег...
    Но частники переоборудование своих древних современными комплексами не осилят даже во сне, а государству проблемы речников не нужны...
    О них вспоминаю только во время окончания навигации да и то только когда ищут козлов отпущения за срыв навигации.
  • Королева_сельских_дискотек Кристина 17.07.2017, 12:43
    правильно
  • вано 17.07.2017, 12:49
    Частники ходят им пофиг, бабки стригут, СК Якутск Паром 4,5,8,9 не ходят, бесзопасность , с Бестяха перепаравился сегодня утром.
  • олег2 17.07.2017, 12:50
    Пошли уже паромы с обеда.
  • sr20det 17.07.2017, 13:04
    @Трезвый, сомневаюсь что даже современные средства электро-радионавигации помогут в наших конкретных условиях. У нас ведь даже створные знаки не оборудованы радиолокационными отражателями. Хорошо если фонари на них стоят. К тому же требования эксплуатации пассажирских судов, к которым относятся наши паромы, более жесткие. Особенно в свете последних катастроф, типа "Булгарии". Ладно в море эти средства навигации себя оправдывают, а у нас же река. Видимость не превышает расстояния необходимого для манёвра груженого судна, течение, узкость судового хода, плюс возможное мелководье, а у тебя на борту люди и техника за которую экипаж несёт ответственность. Правила судоходства на внутренних водных путях предписывают пассажирским судам прекращать движение и ждать более благоприятных условий. Так что эта ситуация происходит не по прихотям капитанов паромов.
  • Kristina_111 17.07.2017, 13:06
    Когда по новостям покажут все это????? Кто то за свою жирную ж.... явно боится.
  • Братишка777 17.07.2017, 13:08
    Во дворе 21 век, а паромы древние...
  • orif 17.07.2017, 13:26
    @ositu, пусть снимут на видео, чтоб все увидели их работу
  • Skanier 17.07.2017, 13:33
    Anastasya_P .. в темное время суток паромы спокойно ходят. Не умничайте. В сентябре в 9-10 вечера уже темень
  • protestant 17.07.2017, 13:33
    Сегодня в два часа ночи переправлялись с Бестяха, с почти нулевой видимостью.
  • Трезвый 17.07.2017, 13:40
    @sr20det, Как вариант - навигация для бедных ... Через каждые 5 минут движения капитан парома глушит двигатель.
    Потом все пассажиры начинают кричать в туман "ОДИН" и ждут эха, либо ответа, либо.. шум мотора приближающегося парома :))))
  • R_X 17.07.2017, 14:09
    @ositu, ждут дождя, чё им напрягаться.
  • Ламербол 17.07.2017, 14:17
    а чего это у паромов локаторов нет что-ли?
  • Лойя 17.07.2017, 14:17
    Хмм... всегда с навигатором ходили... осенью в темноте... странно всё это
  • tirbege3 17.07.2017, 15:46
    @John_Wheels, да его клятвы принял господь бог танара. А так пожар потушат прибывшие в командировку иркутские МЧСники.Они вроде окружили пожары в Усть-Алданском улусе и ждут дождей,а так ,чтоб не отравиться дымом полощут дыхательные органы народными методами.
  • sr20det 17.07.2017, 17:41
    @Ламербол, есть, но существуют определенные требования безопасности
  • Serik_14 17.07.2017, 20:53
    Прошлой осенью столкнулись паромы в тумане недалеко от Якутска.
  • Zavmir 18.07.2017, 00:51
    Глобальное потепление. Теперь каждый год будет так же.
  • vlo7 18.07.2017, 09:56
    @Serik_14, восемь лет назад столкнулись, не тупи а