Советник президента по климату спрогнозировал новые погодные аномалии

Советник президента по климату спрогнозировал новые погодные аномалии

Советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий предупредил о повторении погодных аномалий и рассказал, что они связаны с потеплением в Арктике. Об этом он сообщил на форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в Вытегре, передает «Интерфакс».

«Мы наблюдаем аномальные явления, когда погода неустойчивая. 2017 год — это пример таких ситуаций, которые могут повторяться все чаще», — заявил Бедрицкий.

Он пояснил, что потепление в Арктике приводит к сокращению температурного контраста между полюсами и экватором и увеличению региональных атмосферных процессов. Совместно с температурными аномалиями поверхностей океана это и приводит к резкому изменению погоды, отметил советник президента.

Специалист подчеркнул, что климатический фактор необходимо учитывать при реализации мероприятий по обеспечению гидрометеорологической и экологической безопасности.

14 июля сообщалось, что в 2017 году большинство сельхозпроизводителей России столкнутся с убытками из-за неурожая, вызванного тем, что весна и лето выдались исключительно холодными и дождливыми. Объем ущерба может составить до 2,6 миллиарда рублей.

Ранее в июле ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что москвичам в этом году не дождаться настоящего лета, потому что столичный регион погрузился в «циклоническую депрессию».

 

Лучший комментарий
Hammerhead
"Советник президента России по вопросам изменения климата"
Теперь я верю что один день содержания В.В.Путина обходится стране в 41млн. рублей.
Комментарии 37
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 14:47
    У нас ведь как в бедах, виновата Погода, бр
  • ID_YKT.RU 16.07.2017, 14:55
    экстренное предупреждение о землетрясении и вулканическом извержении

    16 июля, в 6 утра по времени США.

     


    BPEarthWatch выпустили экстренное предупреждение о землетрясении и вулканическом извержении на период с этого наступающего воскресенья, 16 июля (начиная с 6:00 по восточному времени США) до понедельника, 17-го июня. Это связано с огромным корональным выбросом Солнца, который уже начал своё движение к Земле.
    BPEarthWatch приводят официальные данные со спутников NASA, подробно объясняя, почему эта вспышка будет очень важным событиям для всех нас. Дело в том, что наблюдаемый NASA коронарный выброс настолько грандиозен, что он буквально «окутает» всю нашу планету.
    Когда ЭТО начнется (в воскресенье, примерно в 6 утра по восточному времени США), светопредставление будет продолжаться в течение многих ЧАСОВ!
    В этот момент произойдет радикальное общепланетарное повышение уровня магнитного поля. Обычно от подобных явлений нас надежно защищает магнитосфера самой Земли, ОДНАКО не в данном случае. Изменение внешнего поля будет настолько большое, что неминуемо проникнет на нашу планету. И это скорее всего приведет к проблемам. И не только с электричеством и со связью. 
    Магнитное поле подействует на тектонические плиты, вызывая землетрясения в сейсмически активных зонах. Магнитное поле подействует на жидкую ферропороду , на магнитоактивную магму, неминуемо приведя к извержениям новых вулканов. 
    Само собой, будут неминуемые скачки напряжения в электросети, приводящие подчас к перегревам и взрыву трансформаторов. Еще раз напоминаем: все начинается в это воскресенье около 6:00 по восточному времени США (время в Нью-Йорке), поэтому обратите внимание чтобы у вас в этот момент было в доме всё что может понадобиться (вода, еда, медикаменты, источники энергии).
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 14:57
    Короче, скоро наша Земля матушка налетит на небесную ось! И с панциря черепахи на коей покоится плоская Земля спадет в бездну.
  • Hammerhead 16.07.2017, 14:59
    "Советник президента России по вопросам изменения климата"
    Теперь я верю что один день содержания В.В.Путина обходится стране в 41млн. рублей.
  • uranhai 16.07.2017, 15:06
    Явно испытывают климатическое оружие...
  • unch4 16.07.2017, 15:11
    @merkiit08, или трамп
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 15:13
    @unch4,
    Изменить природные явления пока не под силу людям.
    А Трамп, что Жирик идиот и болтун.
    Считаю, что если такие политики есть, то я б в историю вошел по величию. Тьфу
  • cheroval 16.07.2017, 15:16
    Реально идет глобальное потепление... лето наше жарче, а зимы теплее и снежные.
  • unch4 16.07.2017, 15:18
    @merkiit08, наши в своих винах винят других, мы где живем?! случаем не в сверхдержаве?!. так почему с пожарами не справляются. тьфу на властей
  • Chuck_N 16.07.2017, 15:20
    Интересно, а есть ли такая должность "советник президента по весельям"?
  • HarknessD 16.07.2017, 15:21
    @ID_YKT.RU, "16 июля (начиная с 6:00 по восточному времени США) до понедельника, 17-го июня."
    Июня? Следующего года то ли??)
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 15:23
    @unch4,
    Ты при родах ногами вылез? Леса фед.собственность. Но требуют тушения с региона и с Главы. А где МЧС? Это же их епархия, я б разогнал так называемых енералов. Ведь ясно было, что лето по пожарам сложно будет, а они паводки и паводки. Если не допёр, это как я нассал во дворе, а дурак думает, что в его туалете опорожнился.
    Пушистого не защищаю, но он тут реально не при делах.
    Я б вообще болт ложил на это, будь на его месте.
  • unch4 16.07.2017, 15:28
    @merkiit08, "я б разогнал Я б вообще болт ложил"
    ты бы... ты бы...
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 15:38
    @unch4,
    Так выбери, выберите Ил Дархана, а лучше вместо вовки и я покажу вам всем)
  • unch4 16.07.2017, 15:42
    @merkiit08, ты просто быдло. ты бы... просто и все
  • merkiit08 kolya filip 16.07.2017, 15:43
    @unch4,
    Поэтому и страна живёт что в .опе
  • Mihailovna1 anna 16.07.2017, 15:47
    @Hammerhead, Что Президенту с вашего кармана платят ? Вы сами то что сделали во благо Родины прекратити лить грязь сначало загдяните себе в душу.
  • Uotuhutaaky 16.07.2017, 15:50
    @ID_YKT.RU, по нашему времени в 19:00 вечера примерно? +14ч разница. Стоит выйти всем из домов?
  • tirbege3 16.07.2017, 16:55
    @Chuck_N, может есть,езжай, может с тобой проведут кастинг на веселость.
  • awaris2016 16.07.2017, 16:56
    А бомжей? Кто предупредит якутских бомжей!
  • WSK2014 16.07.2017, 17:09
    Советник президента кто ? Прогнозодаватель или советодаватель?
  • люди_х 16.07.2017, 17:12
    Ого, у нас есть призедент погоды...
  • Oksana_r Оксана Иванова 16.07.2017, 17:27
    И такая должность существует
  • Безник 16.07.2017, 17:37
    "Объём ущерба составит 2,6 миллиарда рублей...." и это глобальные процессы природы, а один только медведев димон для себя любимого из бюджета людского в 30 раз больше выдернул...
    Беды России по порядку:
    1 пукин и команда.
    2 Чужие, Хищник и др.инопланетяне.
    3 Изменения в погоде.
  • Hammerhead 16.07.2017, 21:08
    @Mihailovna1, пфф, с моего! И со всех нас! Называется бюджет а бюджет пополняется с наших налогов, сборов, пошлин, штрафов. Вы прежде чем спорить со мной изучите вопрос досконально, чтобы как сейчас не попасть впросак. Всего доброго.
  • статник 16.07.2017, 21:36
    А советника как сходить в туалет по большому, нету?
  • Gohstahs 16.07.2017, 22:43
    @Chuck_N, а как же без него.
  • НемойЖмотяра 16.07.2017, 23:24
    Хочу дождя и прохлады!!!
    Осень, ау ты где, жду тебя!
  • podium 17.07.2017, 00:06
    Это типо подготовка населения к повышению цен на овощи фрукты муку и всего того, что растет на земле короче(((
  • Фортунеррррр фортунер 17.07.2017, 06:56
    @Mihailovna1, Каждый россиянин не мало сделал для родины. Так что не пиши чушь. Если бы не НАРОД то тогда государство болт бы у амеров Европы сосалп
  • Lmek 17.07.2017, 08:08
    14 июля сообщалось, что в 2017 году большинство сельхозпроизводителей России столкнутся с убытками из-за неурожая, вызванного тем, что весна и лето выдались исключительно холодными и дождливыми.
    Мы и вся Сибирь горит! Это огромные земли или мы не в России живем.
  • cheburen 17.07.2017, 09:25
    @merkiit08, к сожалению человек МОЖЕТ менять климат локально и даже в итоге глобально, все большие города уже давно превратились в "горячие пятна" на планете, температура в городе заметно выше чем за его пределами, новые водохранилища, источники дыма, парниковых газов - это все постепенно влияет на климат, как дефект маятника в часах, незаметно но неотвратимо - происходят изменения, в привязке к десятилетию - они едва заметны, но возьми срок в 50- 100 лет и сразу заметно что климат заметно изменился.
  • ТобулДойду 17.07.2017, 10:27
    Все хорош создавать семьи и размножаться, скоро земля утонет...это конец)))
  • Никтаах 17.07.2017, 12:49
    Неурожай на лицо, даже локально домашний огород печаль, хотя столько труда и средств вложено, весенний холод резко переходящий в жарищу и засуха, что ж ожидаем повышения цен и повального дефицита
  • tna 17.07.2017, 14:42
    Безник, это пять!
  • tna 17.07.2017, 14:42
    воруют, воруют, а потом погода виновата
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 17.07.2017, 15:05
    Сейчас я вам перечислю лишь некоторые управления в аппарате президента РФ.
    Контрольное управление.
    Государственно-правовое управление.
    Управление протокола.
    Управление по внутренней политике.
    Экспертное управление.
    Управление по межрегиональным и культурным связям.
    Управление по обеспечению деятельности Госсовета РФ.
    Управление по госнаградам.
    Управление по развитию электронной демократии.
    И это лишь часть из управлений. А сколько там еще департаментов ( Департамент подготовки материалов для приветственных и иных адресов) и советников. Всяких заместителей первых заместителей вторых советников и тому подобное. Вообще штат вроде как из 2000 человек состоит. А какое у них здание... Наш Ил-Тумэн нервно в сторонке. Аа да, забыл сказать что считаю что это правильно, так как такой страной управлять должны сообща. Вот вы знаете что вчера случилось в Удмуртии? И я нет, а президенту должны доложить об этом. А кто это сделает? Правильно, полномочный представитель президента в федеральном округе.