Пожилая посетительница украла часы из магазина "Династия"

Пожилая посетительница украла часы из магазина "Династия"

Об этом News.Ykt.Ru сообщили сотрудники салона швейцарских часов в Якутске. 

Видеокамера зафиксировала момент, когда случайная посетительница положила в сумку лежащие в свободном доступе наручные часы. До этого продавец показывала их покупателям салона. "Часы Longines, которые украла бабушка, стоят 95 тысяч рублей", - рассказали в "Династии". 

https://youtu.be/mEmiKjvuMg0

В МУ МВД "Якутское" сообщили, что заявление о краже поступило, ведётся розыск подозреваемой. 


Обновление от 16:00: женщина установлена, в настоящее время с ней работают полицейские.

 

Лучший комментарий
Peabody
интересно кто вообще покупает дорогие часы в якутске
тот кто может себе позволить Longines лучше наверно купит их за границей
Комментарии 134
  • unch4 14.07.2017, 11:20
    Так была же новость
  • merkiit08 kolya filip 14.07.2017, 11:21
    Бабка встала на путь искушения Диаволом.
  • raft-100 14.07.2017, 11:22
    Грим небось
  • manoogo 14.07.2017, 11:22
    Старики-разбойники)
  • Peabody 14.07.2017, 11:23
    интересно кто вообще покупает дорогие часы в якутске
    тот кто может себе позволить Longines лучше наверно купит их за границей
  • 1561560 14.07.2017, 11:23
    Божий одуванчик
  • Kuray 14.07.2017, 11:24
    Кэм да, сааьыран да баран кыдьыктарын бырахпаттар дьаабы
  • Jake 14.07.2017, 11:24
    вот до чего государство довело народ. на мизерную пенсию только так и выживать.
  • Faithful_05 14.07.2017, 11:24
    Да уж. Все всё тащат что плохо лежит.
  • tommat Matvey Tomsky 14.07.2017, 11:25
    не найдут, качество видео не айс
  • ID_YKT.RU 14.07.2017, 11:25
    Китайцы.
  • arni 14.07.2017, 11:25
    и продала наверное за пару тысяч!
  • cocojam18 14.07.2017, 11:25
    Следствие ведут знатоки. Старость и мудрость не приходят одновременно)))
  • madgel 14.07.2017, 11:25
    Не от хорошей жизни.
    Золотое правило: не судите да не судимы будете
  • ID_YKT.RU 14.07.2017, 11:26
    Видео качеством не блещет. На дворе 21 век, а как будто на снимали на утюг.
  • Zhorik. 14.07.2017, 11:26
    странная бабуля...о чем это говорит?повысьте пенсию уже!!!
  • виви Анна 14.07.2017, 11:27
    @Jake, ахах, вы так говорите будто брендовые дорогие часы пенсионерам жизненно необходимы ))
  • Paradox_ 14.07.2017, 11:27
    Наказала барыг...)
  • виви Анна 14.07.2017, 11:27
    @Peabody, например, в подарок можно купить, если скинуться )
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.07.2017, 11:28
    Пожилые частенько воруют по мелочи - особенность возрастных изменений психики.
  • Jake 14.07.2017, 11:30
    @виви, не говорю. очевидно же, что продаст их рублей за 5.
  • Matrs 14.07.2017, 11:30
    Уходит красиво
  • lange 14.07.2017, 11:31
    работаю в крупном общественном учреждении, могу с увереностью сказать что бабульки тащат всё что плохо лежит без угрезения совести.
  • MuzzleToff 14.07.2017, 11:34
    молодая студентка за гриммировалась под старушку, её никогда не найдут.
  • povalaki 14.07.2017, 11:35
    бабушка то опытная, сразу видно....
  • tv 14.07.2017, 11:35
    Бабка то не хлеб украла, или что нибудь из первой необходимости.
    А предмет роскоши.)))
    еще выбирала наверно, что подороже.)
  • Чоочо_Баай 14.07.2017, 11:36
    Что за люди вообще... Ладно, я понимаю если малолетний ребенок возьмет/украдет что-нибудь. А тут пожилой человек сознательно понимая что это воровство крадет вещь...
    И я не думаю, что дело тут в мизерной пенсии. Наверно просто "вредная привычка"...
  • anatoly2016 14.07.2017, 11:37
    Бабушку понять и простить
  • виви Анна 14.07.2017, 11:39
    @Jake, бред, она украла просто потому что они лежали в свободном доступе.
  • Гренадер 14.07.2017, 11:45
    Еще шляпу нацепила с большими полями. От камер видать.
  • 14.07.2017, 11:49
    Сонька золотая ручка)))
  • KLITSCHKO 14.07.2017, 11:49
    Никого не убила вот и все. Забудьте. Государство само тоже обобрало бедных пенсионеров. А магазин не обеднеет на 95 тыс.
  • gelu 14.07.2017, 11:51
    Несун
  • citiman 14.07.2017, 11:52
    @Peabody, специально звонили в "Свочь групп" , у этого магазина рекомендованные цены, они официалы. Так что цена дилерская.
  • Zgyt 14.07.2017, 11:55
    Реклама.
  • h3rachy 14.07.2017, 11:56
    пенсия ведь "большая", вот и хотят найти иной доход
  • ябл 14.07.2017, 11:56
    мери попенс)
  • учитель Ли 14.07.2017, 11:57
    Кришан беднее не станет изза 95 тр...
  • nec123 14.07.2017, 11:58
    Бабку представить к Правительственной награде и торжественно вручить Золотые часы!!!
  • 111Маруся 14.07.2017, 11:58
    Интересно, а они настоящие? В Швейцарской одной известной часовой фирме ужаснулись, когда промониторили количество магазинов в России и часов, которые они продают, и заявили, что выпускают только 1/5 из предлагаемого в России.
  • iDalfour 14.07.2017, 11:59
    лучше про пожары напишите
  • alexec 14.07.2017, 12:01
    Индус на камеры поскупился, даже дома у меня камера дорогая стоит, а тут хер что увидишь.
  • андроид 14.07.2017, 12:02
    КЛЕПТОМАНИЯ

    Если подозреваемый окажется состоящим на учете у психиатра, то по делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая даст ответ, мог ли данный человек осознавать характер своих действий и руководить ими и нуждается ли он в принудительном лечении.

    Если заключение эксперта будет таково, что подозреваемый не осознавал характер своих действий и не мог ими руководить и, как следствие, нуждается в принудительном лечении, то в этом случае в ходе судебного разбирательства он будет признан виновным и освобожден от уголовной ответственности с направлением на принудительное лечение.

    Если же эксперт укажет в своем заключении, что человек понимал значение своих действий и мог ими руководить и в лечении не нуждается, то уголовная ответственность наступает на общих основаниях.
  • bukvar 14.07.2017, 12:03
    да они не настоящие всяко =))
  • Чоочо_Баай 14.07.2017, 12:05
    Я помню в далеком детстве была у нас в селе одна старушка. Ходила по деревне и заходила в любой дом. А прогонять гостя, даже если он тебе неприятен, это как то не по якутски. Так вот заходила она в дом, сидела бубнила-ворчала, а потом уходила. А при выходе что-нибудь да из дома что-то утащит что ей приглянулось (чашку, стиральный порошок, средство от комаров, да любую мелочь) И селяне терпели, то ли жалели, то ли боялись...
    До такого доходило, что если увидеть в окно что она идет закрывали двери или швабру приставляли к двери, типа дома никого нет. Не в себе была бабка...
  • TheLuckyOne 14.07.2017, 12:06
    @Peabody, ну там есть не совсем дорогие
  • Mrs.yktcap 14.07.2017, 12:08
    В этом есть большая часть вины и продавца, после того как товар показала, надо сразу поставить на место. Все что плохо лежит, может стать искушением для кого-либо...
  • Ясчастливая 14.07.2017, 12:08
    Качество видео очень плохое, не видно же что она что то берет.
  • Bukmop 14.07.2017, 12:09
    мастер класс от профи
  • I-_-IzzZ nick 14.07.2017, 12:09
    Бабка-Шапокляк.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.07.2017, 12:10
    @KLITSCHKO, еще бы, да и на продавцов повесят недосдачу
  • tv 14.07.2017, 12:11
    клептоманы не воруют дорогие вещи. им в кайф сам процесс. поэтому они берут мелочь или что нибудь не нужное. ценными вещами они не интересуются.

  • GRB Иван Иванов 14.07.2017, 12:15
    торгуют часами по 100к и больше, а камеру заказали с алиэкспресс из категории "Халява" за 500 руб
  • Maximal 14.07.2017, 12:16
    продавцы сами виноваты....нужно было смотреть внимательно
  • Stepych123 14.07.2017, 12:18
    @GRB, индусы, че хотел =)
    жадные
  • GravityBlue 14.07.2017, 12:23
    Бесстрашные старички какие то,то по мэриям кошельки,то часы по магазинам
  • motoyo49 14.07.2017, 12:30
    Гастролерша, ей видимо и 40 лет нет
  • hanay01 14.07.2017, 12:31
    Я не верю что в якутске реально часы могут стоить 95 т.р. скорее качественная реплика за пару тысяч. И никто не докажет обратное
  • Данчик63 14.07.2017, 12:33
    Расскроют кражу 2017 аккурат через три года в 2020:)
  • Дональд077 077 14.07.2017, 12:35
    Всем пенсионерам респект ))), за вашу крошечную пенсию , за старость пусть вас ненайдут )
  • ndo230989 14.07.2017, 12:35
    я только что посмотрел фильм "уйти красиво" :D
  • Hotcat Томас Джеферсон 14.07.2017, 12:37
    Бабули смотрят телик. А там показывают, что те кто ворует хорошо живут. Бабулям обидно. Вот они и тащут по мелочи, это психологическая разрядка для них.
    Страна такая.
  • Lormaxi 14.07.2017, 12:38
    Да ужж... Не хотелось бы в старости так позориться и позорить своих детей! Это или точно клиника или зависть , типо "никогда не было дорогих часов, хоть сейчас поношу". А с другой стороны она ж разбираться в часах должна, раз уж дорогие выбрала. Позор!
  • Наташа29 14.07.2017, 12:38
    Матёрая бабка
  • глариса 14.07.2017, 12:40
    Так всё естественно выглядит. Сонька-золотая ручка.
  • Рулетка 14.07.2017, 12:43
    Бабушку жалко стало. Что с ней будет, когда ее опознают? Как она это перенесёт? Старенькая же, давление, сердце и тд.
  • danvik 14.07.2017, 12:45
    Бабушке наверное надо было. Иначе зачем брать? Может ей надо было в церковь кому то отдать...Там же любят дорогие часы носить...
  • Sekur 14.07.2017, 12:49
    Рекламный ход) бабушка в гриме)
  • Shine86 Алексей Иванов 14.07.2017, 12:50
    Что-то мне кажется не от хорошей жизни она так сделала
  • mesp 14.07.2017, 12:54
    Грамотная бабуля. Шляпа большая лицо на камере не видно совсем. Хрен найдут. Дело висяк! А ща еще увидит качество видео так совсем успокоиться. Главно не спалиться при реализации
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.07.2017, 12:56
    @Peabody, я покупаю, за границей некоторые модели часов дороже чем у нас.
  • mona66 14.07.2017, 12:58
    на старости лет так опозорилась
  • Янетаа 14.07.2017, 13:03
    С виду здрррвая, хорошо одетая пожилая женщина, упитанная на голодающую не похожа. Наверняка есть дети и внуки, как не стыдно. Не удивлюсь , если окажется женщиной из приличной семьи.
  • CAPRAL 14.07.2017, 13:04
    Как я говорил у нас россиян это в крови, воровать если возможность есть и не кто об этом не узнает...
    Начните с себя для начало!
  • 22sss22 14.07.2017, 13:07
    Она профессионал
  • Alabaster 14.07.2017, 13:10
    @kot72, +1, вообще жесть. её седины не оправдывают воровство. позор
  • arbi 14.07.2017, 13:17
    так кризис в стране же
  • Сова2015 14.07.2017, 13:19
    Заметили, что она ходит и высматривает что то. Обычно когда заходишь посмотреть товар идёшь к прилавку и идёшь вдоль него, смотришь, любуешься, или присматриваешься. А эта бабка ходит в центре зала, высматривает, видать уже с опытом, не раз воровала
  • Мне почему то стыдно за нее(
  • NINJA 14.07.2017, 13:22
    Вот шаловливые рученки %) Подарила наверное внуку ;) А тот и рад такому подарку, хоть и не понимает сколько такие часы стоят... В след раз она внукам айфон 7+ затематит :)
  • Вася. =) 14.07.2017, 13:29
    Поколение "секс, наркотики, рок-н-ролл"
  • kereel2006 14.07.2017, 13:31
    Да уж, старая все никак не может успокоиться, пожизненно промышляет, хоть бы нашли и приперли к стенке ,ангелочек-дура
  • kereel2006 14.07.2017, 13:34
    Да и продавец сама дала повод, наказать ее надо за такое халатное отношение к работе
  • Поля20 14.07.2017, 13:36
    Болеет наверное...
  • cocojam18 14.07.2017, 13:40
    @tv, а как бы вы оценили действия матери и сына, которые ходили на кражи как на работу. Пока продавцы отвлекались они стащили ТМЦ на общую сумму около 100 т.р. не за один день конечно. Брали только дорогие средства по уходу: шампуни, гели, кремы и тп. Проверили по камере. Нашли их: сынок ее инвалид, сама безработная, и типа взять с них нечего, "бедняжки". Зачем им столько??? Воровать ума хватает. Люмпены несчастные.
  • Trademan 14.07.2017, 13:43
    Не покупайте часы в Династии. Два раза покупал там часы: марки Balmain и марки Longines. И обе марки вышли из строя! Пришел менять по гарантии, а мне говорят это не гарантийный случай. Пошел разговаривать с самим индусом Кумаром. А он мне сказал, ну мол, так бывает........ Он возит контрафакт. Это не настоящие швейцарские у него.
  • фф 14.07.2017, 13:47
    Часы бабушки запущены...
  • Dubin_de_Listvjak 14.07.2017, 13:53
    Кто знает, что там на самом деле она украла? Качество записи отвратительное. Монету можно за часы принять, а часы при этом другой человек спер из персонала, который точно знает, сколько они стоят и куда их сбыть. Не буду спешить с выводами. Может, к ее возрасту Димон старикоа совсем ниже плинтуса опустит, и придется решать дилемму: в мусорных баках копаться или часы тырить...
  • Sainna 14.07.2017, 13:58
    На старости лет так опозориться, пахай да - дорогие ли, недорогие часы - нет оправдания, чтобы от нужды украсть...
  • ponata 14.07.2017, 14:04
    Хозяин не обеднеет, а старушке может быть очень надо.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.07.2017, 14:08
    ВЫ ДУМАЕТЕ УГОЛОВНИКИ НЕ СТАРЕЮТ?)))) ....воровайки воруют до самой глубокой старости.....в прошлом году бабка божий-одуванчик 3 убила и расчленила потом....
  • Зло-пых-пых 14.07.2017, 14:14
    СТАРУХА -ПРОФЕССИОНАЛ! ВИДНО НА ЗОНЕ ЧАЛИЛАСЬ! ВНУКУ ПОДАРОК ПОНАДОБИЛСЯ!!
  • krasota_1982 14.07.2017, 14:15
    Странно что часы оставили на столе .... подозрительно даже
  • krasota_1982 14.07.2017, 14:17
    @Trademan, конечно не настоящие
  • krasota_1982 14.07.2017, 14:18
    @Рулетка, видно что профессионал ))) не беспокойтесь за неё
  • maxi_taurus 14.07.2017, 14:24
    Каждый день покупают, в Якутске много богатых людей. Соответственно деньги куда-то тратить надо. Например епархия там недалеко, они почти все с часами да цепями золотыми увешаны.
  • IPDinas 14.07.2017, 14:32
    @hanay01, Мы являемся официальными дилерами в Якутске. Цены у нас дилерские, одинаковые по всей России.
  • айбика 14.07.2017, 14:34
    Я отметила два момента: халатное отношение продавцов. Как можно товар оставить, вводить в искушение людей? И второе, как несовестно воровать, не представляю как можно взять чужое? Бабушка подозрительная, высматривала и украла.
  • Marina_P 14.07.2017, 14:44
    Эбээлэрбит эмиэ хайдах эрэ буолбуттар/ куда катится мир?
  • Jocke SS KOT 14.07.2017, 14:47
    95 мелкая кража у меня часы 500 стоят
  • IPDinas 14.07.2017, 14:48
    @Trademan, Мы являемся официальным дистрибьюторами всех швейцарских брендов которые у нас есть. Вы можете связаться с любым представителем брендов Balmain и Longines, так же можете зайти на официальный сайт брендов и у видеть наш адрес.
  • Jocke SS KOT 14.07.2017, 14:50
    заграницей покупать незаконно при вьезде вы обязаны задеклаировать и оплатить таможенную пошлину +30 %
  • sofia_179 14.07.2017, 14:54
    На какой минуте-секунде воровство? смотрела-смотрела не поняла
  • Пусть 14.07.2017, 15:05
    Внучатам подарок
  • K.I.M. 14.07.2017, 15:20
    Может просто решила тряхнуть стариной =)
  • digicheese 14.07.2017, 15:27
    А те которые выбирали и смотрели дорогие часы, и оставили на столе, случайно не в сговоре с ней?
  • FDC 14.07.2017, 15:42
    @arni, или таксистам за 500 рублей
  • KupryakOFF 14.07.2017, 15:58
    Магазин дорогих якобы Швейцарских часов, а на видеонаблюдение денег пожалели.
  • Exxon_Valdez 14.07.2017, 16:00
    Что интересно в Династии всегда крутятся китайцы - ВСЕГДА
  • люди_х 14.07.2017, 16:17
    Бабушка божий одуванчик...
  • arni 14.07.2017, 16:23
    лучшие часы на сегодняшний день это Gear S3
  • petr1971 14.07.2017, 16:44
    бедная бабуля утащила левые часы -подделку значит
  • MIGAIR 14.07.2017, 16:49
    @citiman, это все лишь один производитель нескольких торговых марок. и ничто не мешает вместе с оригиналами продавать и качественные реплики
  • Кэлэ5эи К К 14.07.2017, 16:59
    Она наверное положила часы на прилавок
  • citiman 14.07.2017, 17:09
    @MIGAIR, Это группа объединяющая марки представленные в Династии. Кто дилеру позволит реплики продавать? Ладно, все это беспредметные разговоры.
  • Пусть 14.07.2017, 17:14
    подделки качественные КНР
  • Mambetto-X 14.07.2017, 17:23
    Похоже ее и посадят лет на 95!
  • aviagirl 14.07.2017, 19:21
    Не понимаю тех, кто пишет: "не от хорошей жизни украла", "понять и простить", "бабушка же". Старость не причина для оправдания! За воровство должна понести наказание тоже мне старушка
  • Jocke SS KOT 14.07.2017, 20:05
    что за магазин династия? говорят принадлежить татьяне николаевой аренда 2 млн долл в месяц стоит и платит какой то индиец косвенно связанный с чорон даймонд?
  • Namg 14.07.2017, 21:03
    Понять, простить
  • Bash1 14.07.2017, 21:30
    Это только в отсталых и нищих странах старики идут на криминал.
  • davdar 14.07.2017, 21:39
    @Peabody, капитан очевидность негодует)))))))
  • -asha- 14.07.2017, 22:08
    и на старуху бывает проруха
  • цукрик 14.07.2017, 22:34
    бес попутал,или вообще с ним дружит))
  • tirbege3 14.07.2017, 23:09
    @Zhorik., может она не единожды попадала в места не столь отдаленные?
  • satir15 14.07.2017, 23:15
    похожа на королеву великобритании
  • Мармеладка1234 15.07.2017, 00:04
    А где видно, что взяла, не видно
  • 789789 15.07.2017, 02:06
    @Peabody, тему не меняйте ! проблема воровство очень высокий среди женщин, дорогих ювелирных изделий одна тема воровства тоже довольно остро стоит продуктов тоже много. Россия беднеет. Каждое лето приезжих многом воров из других регионов России. Самое распространенные цыгане но среди есть профи
  • kuzit 15.07.2017, 08:29
    @Jake, совершенно с Вами согласен, пенсионеры немцы,зимой им в Германии холодно, поэтому едут зимовать в Таиланд.
  • IvEv 15.07.2017, 09:29
    В далеком 2008 году примерно такого же возраста бабушка в магазине украла мною "оставленный" на минуту телефон ( мерила туфли
  • goreroar Дмитрий Олесов 15.07.2017, 10:01
    В "Джокере" написали,что Бабушка вернула часы.
  • kir38 15.07.2017, 11:39
    @Jake, ну да ну да, т.е. ты серьезно думаешь что от голода человек будет воровать не хлеб а дорогие часы? ты тупой ? всегда постоянно есть социально неблагополучный элемент, который тоже стареет. бабка может в молодости ваще была оторвой и т.д.
  • kir38 15.07.2017, 11:42
    @айбика, так называемое халатное отношение значит ровно одно, у нас в огороде большинство, не все конечно, но большинство просто честные люди. которые не воруют. и даже если вы уроните на улице кошелек, вам будут кричать что обронили. но всегда вот такие социально криминальные люди. просто воровка постарела, но от этого не перестала быть воровкой.
  • FIS89 15.07.2017, 15:54
    @Stepych123, тебе ли не знать )))