В Москве при получении взятки в 40 млн рублей задержали бывшего советника мэра Якутска

В Москве при получении взятки в 40 млн рублей задержали бывшего советника мэра Якутска

Как стало известно News.Ykt.Ru, 4 июля в Москве при получении около 40 миллионов рублей был задержан бывший советник мэра Якутска на общественных началах Савва Алексеев, ранее служивший офицером ФСБ.

По данным источника News.Ykt.Ru, Алексеев проживает в Якутске и вылетел в Москву для того, чтобы "какая-то фирма вернула ему долг". В итоге Савву Усементаевича задержали при получении им около 40 миллионов рублей, в настоящее время он ожидает суда, где будет избрана мера пресечения.

"В таких случаях всегда бывает арест, его должны определить в Лефортово на период проведения следственных действий", - отметил собеседник редакции. 

Савва Алексеев уволился из ФСБ несколько лет назад, работал советником мэра Якутска на общественных началах, в настоящее время молодой пенсионер, помогает по бизнесу родителям, владеющим фирмой "Розтор". 

По сведениям News.Ykt.Ru, Алексеева задержали сотрудники центрального управления ФСБ России при получении предполагаемого "отката" от чувашской фирмы "ДОРИСС", которая занимается ремонтом дорог в Якутске.

Более подробная информация будет опубликована позднее. 

 

Лучший комментарий
Gazeller
Вот подарок Айсу! И это только вершина АЙС БЕА рга!!!
Комментарии 171
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 06.07.2017, 20:46
    УПС..во как.....
  • колян_я николай 06.07.2017, 20:47
    Коррупция
  • Klon93 06.07.2017, 20:47
    Старую привычку не бросил
  • Syuri 06.07.2017, 20:47
    Эверстова почему не проверяют, Виктора он же трудоустроил в Дорисс в свое время. Или я не прав?
  • robocop2 06.07.2017, 20:47
    горбатого чиновничка только МОГИЛА исправит
  • merkiit08 kolya filip 06.07.2017, 20:48
    Старший из сыновей Алексеевых? Интересно пляшут люди.
    Кому именно предназначался откат?
  • Dubin_de_Listvjak 06.07.2017, 20:48
    Скорее всего дело всосали из пальца. Человеку реально вернули долг, но ушлые ребята решили отнять деньги...
  • Sawer_ 06.07.2017, 20:49
    Мдаа,что-то Дорисс задержался в Якутии.
  • rtutyi 06.07.2017, 20:49
    Сплошная коррупция во власти... Рыба гниет с ГЛАВЫ!
  • sarra9 06.07.2017, 20:50
    Замнут дело, ибо многие полетят...
  • h3rachy 06.07.2017, 20:50
    Не повезло ему.. а сколько таких как он?)
    Тем более пенсионер,а откаты делают.. скорей всего там ещё кто- то замешан, а он так - посредник.
  • antz1984 06.07.2017, 20:51
    Тот ли чувак который в отделе кадров в РОЗТОРе?
  • Клиникамолодости клиника 06.07.2017, 20:51
    Поэтому и бывший
  • 3546 06.07.2017, 20:52
    Розтор родителям принадлежит
  • jokermanykt 06.07.2017, 20:52
    Доржиев все таки отомстил ему ...
  • Gazeller 06.07.2017, 20:53
    Вот подарок Айсу! И это только вершина АЙС БЕА рга!!!
  • walter_white Heisenberg 06.07.2017, 20:53
    Давали взятку пенсионеру? Кому взятка если он бывший советник нашего мэра?
  • 21-58-09 06.07.2017, 20:54
    "...при получении предполагаемого "отката" от чувашской фирмы "ДОРИСС", которая занимается ремонтом дорог в Якутске..." , в мэрии многие напряглись
  • jokermanykt 06.07.2017, 20:54
    Маме Алексеева этого принадлежит много бизнеса в том числе городской рынок и ресторан Джет и так далее
  • merkiit08 kolya filip 06.07.2017, 20:55
    @jokermanykt,
    Получается не повезло дважды. Вроде приобрел Крытый рынок, а остался в ноль, поехал получать в долг арестован, мда
  • Denizgo денис 06.07.2017, 20:55
    Ну все дорог не будет
  • WaleriS WaleriS 06.07.2017, 20:55
    мразь...(
  • Вельд Леонид федоров 06.07.2017, 20:56
    пол Якутии Алексеевых, которые конкретно
  • magnum-78 06.07.2017, 20:56
    мэрия во всех скандалах имеет место быть..
  • awaris2016 06.07.2017, 20:57
    Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется
    Прошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется. (Высоцкий В.С.)
  • Полюбас деньги Айса. ...
  • unch4 06.07.2017, 20:57
    а мэр все на свободе
  • ialeksanr 06.07.2017, 20:57
    Ну и тут уши айса торчат!
  • unch4 06.07.2017, 20:57
    все замы не замы в тюрьме
  • planb 06.07.2017, 20:58
    Так и надо!
  • planb 06.07.2017, 20:58
    время пошло такое нечего не боятся!
  • sss59 06.07.2017, 20:58
    Мдаа... Явно бюджетные , наши с вами денежки гуляют в криминальных новостях. По новому закону такие деньги изымаются и передаются в доход государства. Вопрос : как дальше будут строить наши дороги ?
  • YANS 06.07.2017, 20:59
    Я уже боюсь долги забирать :) некоторые годами вернуть не могут
  • андроид 06.07.2017, 20:59
    Такие вещи, просто так и случайно не бывают.
  • АлексСк 06.07.2017, 21:00
    Дорис хорошо дороги делает.
  • alexec 06.07.2017, 21:02
    Хороший ход Дориса чтобы дальше в Якутии не работать, достали наверно тут с гарантийными обязательствами
  • Yamazaki 06.07.2017, 21:03
    главное верхука ничё не знает как всегда ))
  • Yamazaki 06.07.2017, 21:03
    верхушка*
  • Chuck_N 06.07.2017, 21:03
    Да блин! Как так то!
  • barbosik 06.07.2017, 21:03
    Вот и дорисс измазались
  • Lormaxi 06.07.2017, 21:07
    А ещё здесь возмущаются, что приезжая журналистка посмела не встретиться с мэром. А что с ним встречаться? Что нового она бы узнала? Ясно , что все мэрии страны погрязли в коррупции, и наша тоже. Даже уйдя на пенсию, чиновники остаются чиновниками. Страшная сила привычки!
  • sakhaoglan 06.07.2017, 21:07
    Теперь Дорисс пакуй чемоданы.
  • Б.В.В. 06.07.2017, 21:10
    Надо Сталина.Пулю в лоб и прекратится коррупция.Или пальцы отрубать.
  • Adminovich 06.07.2017, 21:11
    В общем федералы со всех сторон взяли БЕА и Айса за яйца,теперь они должники федералов.В общем будут делать то чего хочет федеральный центр.Вот так вот работает Москва.
  • TarsTarkus 06.07.2017, 21:13
    надо копать под айсена и борисова, по любас оба замешаны, дорисс делает дороги тяпляп, а в обмен на многомиллиардные сделки за счет бюджета делает откаты руководству республики
  • ammos 06.07.2017, 21:13
    Айса когда за руку поймают?
  • S_G 06.07.2017, 21:15
    Дорисс притащил Никифоров, ныне министр строительства, бывший зам.мэра по строительству. Везде он сухой выскочил...Уши торчат от туда + АЙС..... Коррупционеры хреновы.....
  • valkar 06.07.2017, 21:17
    Какой масштаб, какие цепочки связей!
  • ПетрЕгорович 06.07.2017, 21:17
    Все дороги ведут в Рим.
    Неужели все откаты ведут НАС? (дело бывшего заммэра Попова, дело бывшего советника мэра Алексеева...)...
  • Nordline 06.07.2017, 21:20
    Блин, такие деньги вертят.. а ловят только единицы..а ты тут горбатишься как лошадь, да бы крыша над головой была..
  • Зима2017 06.07.2017, 21:20
    Все больше замов Айса быстро переходят в разряд "бывший".
    При этом, босс подозрительно "белый" и "пушистый".
  • mmc8 06.07.2017, 21:20
    @ammos, Нет той руки еще но уже есть наработки не переживайте люди работают и главное за пределами республики.Зря он предприятия на алмаз подсаживать стал кое кого обидел, вангую п...ц прилетит из Москвы а там есть за что зацепок море
  • MP16 06.07.2017, 21:26
    Если бы не Дорисс, то мы ездили бы по дорогам Бордюрыча и иже с ними.
  • martingrey 06.07.2017, 21:30
    Скоро выборы...
  • Gazeller 06.07.2017, 21:30
    Чтож так неаккуратно "работают" то?)))
  • mahaala 06.07.2017, 21:31
    Да что вы говорите? Айс ничего не подписывал.
  • raj 06.07.2017, 21:33
    вот так делают наши власти бабки между собой делят, по любому Савва не один работал за ним кто-то есть из правительства
  • Lala77 06.07.2017, 21:35
    Айс опять ни при чем..блин если бы у негт совесть была бы, то давно бы сложил полномочия!
  • Ninela 06.07.2017, 21:36
    Доррис вынудили дать на лапу, все хотят откусить от дорожного полот... пирога свой кусок!
    О каком тогда качестве говорить, если все хотят их подоить?
    Жаль если уйдут Доррис... замены им нет.
  • вульф 06.07.2017, 21:40
    весной айс наезжал на дорис. припугнул. те и раскошелились.
  • ialeksanr 06.07.2017, 21:41
    И такие ... служили в ФСБ!

    "Бизнесмены" -папа может, сын поможет!!!
  • swagggg Дон Карлеоне 06.07.2017, 21:41
    Кстати я заметил что город выставляет на аукцион земельные участки которые выкупает алмазэргиэнбанк и после этого на этом участке застраивается СЭТТЭ это ведь тоже коррупция.
  • BLACKIE 06.07.2017, 21:43
    Ого-го-го-го!!!
  • Galbatoriks 06.07.2017, 21:48
    И опять айс не при делах?(
    Не смешите меня...
  • Akastor 06.07.2017, 21:48
    40 лямов не только ему предназначались, это 100%. Надеюсь он сдаст всю систему коррупции в мэрии.
  • Кэролл 06.07.2017, 21:49
    не хило так....
  • prorochestvo 06.07.2017, 21:49
    @Gazeller, Причем тут Айс? Это люди заболева. Бывший же
  • АлексСк 06.07.2017, 21:49
    Дорис хорошо дороги делает, просто видать такие правила игры, не занесешь не будешь работать. Пока не было дорис, вспомните какие у нас были дороги.
  • ID_YKT.RU 06.07.2017, 21:53
    Это айса зам?

    А я ещё думал - какой умный бизнесмен - раскрутил розтор!
    А оказалось...
  • telesik 06.07.2017, 21:57
    Ладно, давно понятно, что в нашей мэрии коррупция это обычное дело и причём не только при Айсе. Но совсем непонятно что творится в дп1! Неужели там так умело все скрывают??
  • gnik79 06.07.2017, 21:57
    Родители выкупят сына...
  • Воротничок 06.07.2017, 21:59
    Получается дорис сдал айса с потрохами?
  • ZaraKa 06.07.2017, 22:02
    во подстава! интересно, поможет ли Айс своему товарищу или бросит в застенках Лефортово?
  • mengele Иван Иванов 06.07.2017, 22:05
    Почему сразу коррупция может действительно долг забрал и потом он бывший ФСБ бывший советник в настоящее время заниматься бизнесом о какой взятке может ийти речь
  • ПетрЕгорович 06.07.2017, 22:06
    Этот Алексеев пойдет на сделку со следствием взамен на снисхождение окончательного судебного решения по данному делу. Сделка может заключаться по сливании информации только "для служебного пользования ФСБ" и может не обрести формы уголовного преследования в отношении сливаемой фигуры (сливаемых фигур или их части). Алексеев пойдет на это, ранее он привык только побеждать, быть на высоте, однако, сегодня наступил для него час "икс", который он попытается разрешить малыми потерями для себя чем "гнить" десять лет в местах не столь отдаленных, поскольку психология бывшего ФСБ-шника не может стерпеть такой ошеломляющей амплитудной нагрузки (давления) в сторону понижения. Зато карта выборов 2024 года на пост Главы Республики может существенным образом преобразиться. Ожидаемые фигуры участия принимать в нем вполне не могут из-за имеющихся в отношении них компрометирующих данных... Хороший шанс возникнет у Виктора Федорова.
  • ID_YKT.RU 06.07.2017, 22:06
    Доржиев наносит ответный удар!

    +++
    Если брать во внимание, что покупателем зависшего рынка стала 60- летняя мать бывшего высокопоставленного офицера ФСБ Саввы Алексеева, а ныне советника мэра Якутска Айсена Николаева, то дело становится еще более очевидным.
    +++
    http://www.respnews.ru/news/specreportazh/delo-dorzhieva-final-tragikomedii
  • _YAKUtZA_ 06.07.2017, 22:07
    Фсбшник и попался? Мдаа плохо работал значит, все теперь его будут выкупать у фемиды бизнес попался на 40 миллионах договорятся на 80 миллионов. Это бизнес ничего личного как говорится
  • Marisoul 06.07.2017, 22:09
    А насколько честно выиграла миллиардный тендер "Доррис"? На какие их огрехи должна была закрыть мэрия или кто ещё за такие деньжищи?
  • Норбит 06.07.2017, 22:11
    Доржиев наносит ответный удар)
  • немой 06.07.2017, 22:13
    Началось наконецто, и фсб решило и у нас поработать, молодцы дорис ). Так им взяточникам. А дорис будет свободно без напрягов работать
  • ChuluuBuoyun Иосиф Авраамов 06.07.2017, 22:13
    Скорее всего это человек ингуша яндиева, который директор якутдорстрой. Они же дороги делают по якутску
  • gianni2015 06.07.2017, 22:14
    Не туда полез Савва. Это кормушка БЕА
  • немой 06.07.2017, 22:14
    Причем этот бурят ?
  • VirTyaLkA 06.07.2017, 22:18
    Мне кажется это спланированное и хорошо срежиссированное дело ФСБ))
  • Avtoman14 06.07.2017, 22:18
    И что за бред про долг??? 40 мулей даже если и должны оформили бы переводом, чтоб остался след. А так это чистой воды откат или взятка, налик, не проследить.
  • Tzoy1 06.07.2017, 22:22
    Почему в статьях со словом "взятка" всегда имеется слово "бывший") брать взятку "бывший" не может
  • ZZ13 06.07.2017, 22:23
    не портите ему карьеру!
  • omon7979 06.07.2017, 22:27
    Путин сегодня приказом уволил с поста мэра Республики Тува, а Алексеев всех сдаст, ФСБ не МВД цацкаться не будут.
  • Gazeller 06.07.2017, 22:28
    Там вам не тут! И суд там не якутский городской!
  • Владимирс9 06.07.2017, 22:29
    Вот это номер
  • I-_-IzzZ nick 06.07.2017, 22:30
    Беги Айс, беги!
  • FLINT 06.07.2017, 22:38
    Вот откуда такие средние з/п по стране. Айс и БЕА по 40 миллионов в кармане. Рабочий люд нищий
  • Embedet 06.07.2017, 22:38
    За "зарплатой" полетел, не вышло...
  • irina_pay16 06.07.2017, 22:39
    После такого скандала, Николаев должен снять свою кандидатуру, на выборы в мэры.
  • 20ivan 06.07.2017, 22:39
    @Adminovich, БЕА и Айс и так делают всё что хочет федеральный центр, чего уж более...
  • CAPRAL 06.07.2017, 22:39
    Возможно ДОРИС вот таким способом и выбрали для ремонта дорог в Якутске,за откат кое каким людям из местных........
  • XOMA 06.07.2017, 22:41
    В вверхах поди вообще сотнями млн-ов берут на руки. Те же земли под строительство, лес под сруб, рыбные ресурсы в том числе чёрную икру, бивни мамонта, нелегальную добычу золота, выкачивание денег с МУП-ов, контроль поставок через РЖД, передача движимого и не движимого имущества напрямую или через ИП или ООО и т. д. Всё это в совокупе огромные деньги, деньги которые предназначались для народа. Видимо экс советник на чужую "кормушку" претендовал, вот и сплавили. Это отлично показывает аппетиты чиновников.
  • чаран67 Мира 06.07.2017, 22:43
    Да, это карта "Халва"
  • IvanIvanovich 06.07.2017, 22:47
    Доррис не за свои деньги дорогу делает..
  • максус 06.07.2017, 22:49
    Он не для себя одного взял, по приезду должен был поделиться с "приобщёнными"
  • Tinga_Tinga 06.07.2017, 22:50
    Вот говно! Теперь розтор закроют а я сеточку от комаров не успел купить! Тьфу!
  • Tinga_Tinga 06.07.2017, 22:51
    Зря скидку копил столько лет..
  • максус 06.07.2017, 22:52
    Замнут дело, а то большие головы полетят. Поделятся с Фсбшниками и замнут.
    Ведь такой скандал никому не нужен, ну кроме нас, пехотинцев
  • lunatik333 06.07.2017, 22:53
    При чем тут Айс. Человека даже по родственникам не судят
  • Дьээм 06.07.2017, 22:53
    ТЬФУУ, какая Гадость( неисправимая Мэрия или злачное место. Странно, почти все руководители Мэрии попадают в местах не столь отдаленных. Лучше жить чистой душой без копейки, чем испортить репутацию, карму. В стране вроде бы КРИЗИС. Говорят и пишут, что Универ сократил целую Армию талантливых сотрудников, остались только коррупционеры, у кого хороший блат, Молодежь без работы, Старики на краю бедности, а наше Руководство крутит такими денежками - ПОЗОРИЩЕее, назвать сумму взятки стыдно. В Москве может быть сильно перегнули палку, подстава? Вряд ли, без ветра зыби не бывает
  • саня-ЯКНК 06.07.2017, 22:57
    Подстава и при этом глупая и грубая.получать в наличными, это надо быть идиотом полным, а не руководителем антикоррупционного отдела УФСБ по РСЯ и числится лучшим аналитиком Якутии.Через Алексеева, хотят наехать на мэра как самого успешного политика Якутии.
  • Алексеевна5 06.07.2017, 22:59
    А папка "Дело мэрии" всё пухнет да пухнет...
  • MapDok 06.07.2017, 23:00
    @Adminovich, федералы готовятся к выборам 2018. всем главным кандидатам кислород перекроют. своего после НГ поставят=) как нынче по 5 регионам))).
  • Grau 06.07.2017, 23:03
    @Dubin_de_Listvjak, не смеши. в нашем городе мышь пукнет и то все знают, а не знать про саввика, крепко обхватившего яйки айсена со времен экономического отдела фсб - это прямо плохой тон.
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:06
    То то розтор стали внезапно расцветать на пустом месте
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:08
    Розтор кучу земли задаром захапали и прочего понакупали теперь понятно на какие шиши
  • VirTyaLkA 06.07.2017, 23:08
    @саня-ЯКНК, ,банковский перевод отследить легче. Так что если дело касается взятки, то тут только наличные.
  • Barracuda555 06.07.2017, 23:10
    Как это просто так придти ко мне в дом, выиграть тендер и начать работать?
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:10
    Через розтор бабки отмывал полюбак
  • Asd84 06.07.2017, 23:10
    Почему новые дороги Дориса идут волнами а не прямые как у старых дорог, которые они же делали сами. Халтурят значит ...
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:11
    Розтор давно мне казался убыточным. Теперь понятно как они наплову.
  • Grau 06.07.2017, 23:11
    @alexec, деньги дорисс зарабатывает на федеральных трассах, где строит десятки и сотни километров. А в городе работа - один гемморой, причем задолженность города перед дориссом висит годами.
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:15
    Еще родственника стоматолога тоже с мэрией связанного надо проверить. Вся семейка на народных деньгах паразитирует видать.
  • Zauer 06.07.2017, 23:15
    Айс сейчас на играх Манчаары. Все чиновники туда ринулись. Конечно, попробуй отказать Поскачину)
  • Teknik-kosmonavt 06.07.2017, 23:16
    Интересно уйдет ли Айс после этого с поста? Хотя это же россия
  • Berd 06.07.2017, 23:18
    Учитывая то, что доррис фактически стал монополистом в ремонте автодорог, и качество ремонта от этого ухудшилось (про качество самого асфальта ничего не скаду плохого (раньше явно хуже лили), подложка под асфальт (который проверить намного сложнее) стала намного хуже. Посмотрите на количество ямок и волн от чернышевского до дск, и сравните с улицами кирова (не считая недавнюю яму) и ордженикидзе. А ремонт чернышевского от кулаковского до чиряева вообще косметический. Так что я не удивлен скандалу про взятку. Притом попался мелкая сошка
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:19
    Этот Савва Алексеев будучу в фсб работал по делу Доржиева. От него всяко взятку взял потому доржиев на свободе бегает
  • Aleks_N 06.07.2017, 23:21
    Все ещё считаете ice честный?

  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:28
    Этот савва у доржиева или кого там за 50 млн наличных якобы денег розтора хотели купить крытый рынок. Но тогда не стали узнавать откуда деньги...
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:29
    Вряд ли он для себя 40 млн брал у дорожников скорее всего он был посредником а для кого? Для айса?
  • KATARSIS 06.07.2017, 23:31
    Всю родину продали и обокрали
  • премийка 06.07.2017, 23:31
    Алексеевы это буряты которые с заболевым терлись?
  • жжххжж антон членов 06.07.2017, 23:33
    У розтора явно 100 млн на покупку крытого рынка не было. У торговцев все деньги в обороте.... А поверить в то что одномоментно можно вывести 50 из кассы... Сказка
  • warder74 06.07.2017, 23:33
    Айсену в пору срочный брифинг собирать, чтоб непонятные моменты разрулить
  • ччччччч 06.07.2017, 23:41
    Хорошо, что в Москве задержали. Может оттуда начнут клубок разматывать наконец то! В пределах республики все замыливается и глушится((
  • Consult 06.07.2017, 23:47
    Теперь однозначно дороги станут лучше, ремонты завершатся в срок!)))
  • sakhaintek 07.07.2017, 01:02
    @Gazeller, а БЕА то тут причем. Айс может быть, как лицо оплачивающее работу "Дориса".
  • ГаляГаля 07.07.2017, 02:26
    @VirTyaLkA, в криптовалюту и никаких проблем.
  • ГаляГаля 07.07.2017, 02:27
    Тупая подстава
  • Dubin_de_Listvjak 07.07.2017, 02:39
    @Grau, зная цену налей "независимой" прессы следует подвергать сомнению именно вещи очевидные "то, что знают все". Я знаю достаточно людей, погоревших на подобных подставах, чтоб не верить таким новостям. По крайней мере сразу.
  • Radiator.N 07.07.2017, 02:42
    @jokermanykt, ресторана джет уже нет давно.
  • Lormaxi 07.07.2017, 07:03
    Tinga, улыбнуло! "Сеточка от комаров")))
  • вульф 07.07.2017, 07:23
    почему взятки наличностью берут. при Пушкине уже борзыми щенками брали. Кибер-деньгами. биткоинами брать надо. тренд.
  • акку-чек а п 07.07.2017, 07:45
    Это было всегда
  • jokermanykt 07.07.2017, 07:52
    @Radiator.N, ну карэ . Здание ни куда не делось: )
  • Fnt87 07.07.2017, 08:04
    Очередной скандал в органах,теперь по хорошему главу ФСБ в отставку отправлять надо ибо его сотрудники косячат пусть даже бывшие,а тут еще другой вопрос какие рычаги могут быть у бывшего сотрудника ? Логично было бы подумать,что там и действующие сотрудники замешаны да и явно этот бывший сотрудник просто пешка а ключевая фигура скрыта в тени.А потом законы про презумпцию доверия полиции и всяческим ФСБ пишут.
  • ПетрЕгорович 07.07.2017, 08:13
    "Гражданин Китая пытался вывезти за пределы Евразийского экономического союза янтарь общим весом 10,3 килограмма, который не был заявлен в пассажирской таможенной декларации по установленной письменной форме. Мужчина признал, что товар он приобрел на одном из рынков Москвы", - говорится в сообщении.

    Рыночная стоимость образцов природного камня составляет более 8300 рублей.

    Мелко плавает китаец, однако... Не то что наши...
  • rudick 07.07.2017, 08:20
    @ChuluuBuoyun, он не ингуш, а чеченец!
  • bpk Петр Борисов 07.07.2017, 08:23
    @sakhaoglan, теперь доррис в стократном размере штраф выплатят, потом давай до свидание, а какие нибудь ушлые выкупят технику у них и будут потом дороги строить как попало
  • R_X 07.07.2017, 08:25
    @Зима2017, он же с Трампом завтракал, его не взять.
  • Aviatori иван 07.07.2017, 08:56
    Почему бывший прокурор Колмогоров и его подельники не сидят?
  • a3105N Алексей N 07.07.2017, 09:03
    Беда ФСБ и всех силовых структур что туда пролазят всяческие ушлые люди. Проворачивают шкурные дела прикрываясь корочками. А наши граждане все трусы,раз сдал одного ,другого глядишь коррупции меньше будет.
  • cocojam18 07.07.2017, 09:11
    Подстава
  • Дональд077 077 07.07.2017, 09:13
    Люди из чувашии , пишите здесь комменты )) , )))
  • 12345678qee татьяна бовкунова 07.07.2017, 09:22
    У нас в якутске вор на воре сидят зажрались всех менять надо.и вообще сюда Путина надо что бы так нежданчиком с проверочкой.
  • ImbaLife2 07.07.2017, 09:31
    центр перед выборами показал зависимость мэра от главы. вряд ли без него тут обошлось.
  • SAmaan 07.07.2017, 09:39
    Вор в городе один, а все остальные кто берет, так мелкие мышки.
  • samsunguser 07.07.2017, 09:52
    подстава
  • Евгеша_я Евгения 07.07.2017, 09:56
    Место займа Айса проклято!)))
  • YrikYk 07.07.2017, 09:57
    Всю мэрию с управами,главами округов под суд,пересажать всех.
  • Движок1 07.07.2017, 10:02

    ImbaLife2 наверное прав, еще подставили и на крючок взяли
  • Snyper73 07.07.2017, 10:16
    @Клиникамолодости, В ФСБ (КГБ) бывших не бывают
  • Kyostap 07.07.2017, 10:41
    Чтобы в Якутске процветал бизнес нужен БЛАТ - ФСБ, МВД, Прокуратура, Мэрия, Депутатство или быть родственником БЕА. Остальные ДОНОРЫ.
  • child_devel 07.07.2017, 10:48
    Пожалуйста, во благо России, раскрутить клубок
  • Prons 07.07.2017, 11:48
    Каменный век - получать откат в наличной форме в общественном месте.
  • AnUda 07.07.2017, 12:27
    Подколпачного мэра выберем, а затем подколпачного ИЛ Дархана, если выберем НАСа.

    Москва готовит подконтрольного мэра и возможно будущего послушного Ил Дархана.

    Или расчищает путь своему Челу который скоро выдвинется на выборах...

    Будем посмотреть...
  • Esquire_ freelanser 07.07.2017, 13:12
    Фсбшник потерял нюх!
  • tirbege3 07.07.2017, 13:28
    @Teknik-kosmonavt, а с чего Айс уйдет с поста,Савва Усементаевич бывший советник.При чем тут Айс.У Саввы отец случайно не бывший пограничник ,полковник,а сейчас случайно не председатель совета ветеранов ВОВ города.Так что семья вроде очень даже независимая ,любые экономические дела с любыми партнерами может вести.Тут видать действительно экономические споры.
  • tirbege3 07.07.2017, 13:30
    @Aviatori, друг,значит маловато настучал,вот и не сидит.Подключи СМИ,например ЯВ ВО.Поможет.
  • никз 07.07.2017, 14:43
    @Gazeller, Красиво сказал)
  • FLINT 07.07.2017, 17:24
    ФСБ: Айс и БЕА нге спрячитесь, я к ВАМ
  • Aviatori иван 07.07.2017, 18:10
    @tirbege3, Никто и не стучал. об этом все сми писали ... взяточники...
  • Tasha_Natasha Наталья Максимова 07.07.2017, 18:14
    все неофициально знают, что подряд на большую сумму законным способом сложно получить, поэтому делают откаты.
  • toro 07.07.2017, 19:49
    Тоже подумал что Айс при делах.
  • tirbege3 08.07.2017, 08:52
    @unch4, у Михальчука,то же самое было.Но он был среди них самым честным,до сих пор никаких претензий.Он в Якутске всегда дорогой гость.
  • Сайрус 08.07.2017, 08:53
    Хоть одного воришку взяли за ......