Найдено тело утонувшего на Петуховке парня

Найдено тело утонувшего на Петуховке парня

Тело было найдено родственниками сегодня вечером в 30 метрах от берега в яме глубиной 8 метров, о которой ранее говорила мама 19-летнего Евгения в интервью News.Ykt.Ru.

По словам матери, вчера ее брат попросил людей с очень мощным морским локатором помочь в поиске тела. Искали всю ночь. В результате они заметили, что в 30 метрах от берега есть глубокая яма, и в ней что-то лежит. В тот же момент они попросили подъехать МЧС, но те отказались. Именно в этой яме обнаружили сегодня Евгения.

Подняв тело, не смогли его удержать, и сильное течение унесло его на Зеленый Луг. К операции подключились спасатели. К этому моменту тело юноши поднято на берег.


 

Лучший комментарий
Sawer_
Мои соболезнования...
Комментарии 115
  • Sawer_ 05.07.2017, 20:59
    Мои соболезнования...
  • Valivan 05.07.2017, 21:00
    Это полный капец!...
  • goreroar Дмитрий Олесов 05.07.2017, 21:02
    Соболезную родным и близким...
  • Coco_sha 05.07.2017, 21:02
    Как страшно...
  • shpaller 05.07.2017, 21:03
    мчс позорники
  • FLINT 05.07.2017, 21:08
    А где Егор борисов, может только то что видно орать
  • MARVEL 05.07.2017, 21:08
    Неужели власти не в силах закрыть несанкционированные пляжи? Раз она такая беспомощная, так зачем она нам? Если бы это был ребенок какого нибудь чиновника, то пляж бы закрыли в тот же день раз и навсегда. Вот такое вот выборочное отношение властей к людям
  • FLINT 05.07.2017, 21:08
    марионетка путинская
  • Скаля 05.07.2017, 21:09
    Соболезнования родным:((
  • Зима2017 05.07.2017, 21:09
    Почему там не было спасателей?
    Соболезную.
  • Arbiter 05.07.2017, 21:10
    Сколько помню 8 метров там ну никак не было , так сильно вывозят песок?
  • Jocke SS KOT 05.07.2017, 21:12
    администрация пиарится только могут а когда реал случай неготовы
    когда казах спортсмен утонул ващще опозорились отправили тело мусульманина через 1 неделю грузовым самолетом немогли сразу отправить спецрейсом?
    на месте казахстана я бы рф санкции наложил за такое неуважение
    мусульманы хоронят сразу как умер в 1 день незнаю зачем но такой обычай у них
  • Gazeller 05.07.2017, 21:12
    Хоть нашли тело... Респект ребятам с локатором!
  • Adminovich 05.07.2017, 21:13
    Возле каждого водоема или реки невозможно 24 часа в сутки поставить по спасателю.Люди следите за детьми и не купайтесь бухими.Сами себя убиваете.
  • отЭц 05.07.2017, 21:14
    Почему у МЧС нет такого мощного мощного морского локатора ????!!!!
  • filepark 05.07.2017, 21:20
    А почему? А потому что Якутск - город на реке, но городского пляжа нет (клоаку на 202-м и не беру). А как там наш мэр, никак. А что наш мэр вообще сделал для города?
  • Andrey88 05.07.2017, 21:22
    Как бы жестоко не было. В своей смерти виноваты сами. Написано же запрещено купаться там
  • 789789 05.07.2017, 21:22
    Очень плохо работает мчс Жарко стало а на речке вода очень холодная по сравнению температуры воздуха. МЧС не контролирует реки пренезначительные для плавания м по течении реки выше. МЧС ПЛОХО РАБОТАЕТ
  • Andrey88 05.07.2017, 21:23
    Власти должны чтоли ментов и охрану ставить? Люди сами должны голову иметь
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 05.07.2017, 21:26
    В мирное время как на войне
  • I_VAN 05.07.2017, 21:31
    Может надо не запрещать пляж на котором многие купаются, а организовать там нормальный пляж? Со спасателем и всем прочим? Сколько денег стоят человеческие жизни? Сколько зарплат спасателя будут экономически обоснованы для наблюдения? Или эти жизни ничего не стоят?
  • таурен 05.07.2017, 21:32
    @отЭц а потому что распил денег
  • I_VAN 05.07.2017, 21:32
    @Andrey88, а это самый простой путь, взять и запретить. Так же не чинят дорогу а вешают знак неровная дорога, а то что вылетел и разбился сам дурак, нефиг ездить. Таким макаром надо залезть в нору и обложиться подушками, ибо кругом смерть.
  • Hunnu а.охлопков. 05.07.2017, 21:33
    На бога надейся,но сам не плошай.Не нами сказано.
  • Paradox_ 05.07.2017, 21:34
    Если у людей мозгов нет, то при чем здесь МЧС?...

    Соболезную...
  • Eremei87 05.07.2017, 21:37
    @MARVEL, а его и не открыли
  • amina-kr 05.07.2017, 21:38
    А спасатели не люди, что ли?
    Начнет тонуть человек в такой вот подводной яме, в мощнейшей воронке, вслед за ним спасатель должен гибнуть?
    Сто раз за сезон говорят "НЕ НАДО! ОПАСНО!!!
    Журналисты и блогеры публикуют сюжеты о чудом спасенных и, к сожалению ушедших людях...
    Нет, блин, пьем и лезем. Да еще и детей с собой тащим.
    ОПАСНО купаться на петуховке! Тонут люди! Тонут дети! Тонут ребята, ценой своей жизни спасшие чью то жизнь!
    А, плевать, поехали "на пляж"...
  • Monomah monomah75 05.07.2017, 21:42
    Какое тяжёлое горе - хоронить детей! Соболезную
    У меня брат тоже утонул до моего рождения...это тяжёлое испытание ((
  • amina-kr 05.07.2017, 21:45
    Большинство людей не понимают элементарных вещей:
    Сказано, что из за вывоза песка ямы, воронки, течение и т.п. ОПАСНО КУПАТЬСЯ!!!
    Нет же, нашему человеку депутаты и правительство, во главе с президентом виноваты.
    Они видите ли не поставили забор, не поставили спасателей, не закрыли этот "пляж" и пр.
    Свои головы включайте!!!
    В этом сезоне если не слышали о утонувших, вспомните прошлый, позапрошлый, поза-позапрошлый года... Каждый год этот чертов "пляж" приносит горе семьям...
    "Ну а че, не к моей же семье беда пришла, поехали купаться! Детей бери! И алкоголя возьми!" ...
  • ardax ardax 1 05.07.2017, 21:49
    Смесь вины опасного пляжа и алкоголя...Много тут пишут опасности, голову нужно иметь
  • pupkoff 05.07.2017, 21:51
    соболезную(((
    а я купаюсь в душевом поддоне 70*70((
  • liubov.iakovleva5 05.07.2017, 21:56
    Люди, вы тупые? Сказано, что нельзя купаться! В прошлом году на Петуховке погиб молодой парень, спасая жизнь ребенку. Этого мало? Почему, когда вам профессионалы говорят, что там опасно купаться вы все равно идете туда? Только вы сами ответственны за свою жизнь! Не правительство, не мэр, не мчс! А вы! Только обвинять других умеете
  • Varvara200 05.07.2017, 22:01
    Он сам залез пьяный
  • Marina29111992 05.07.2017, 22:06
    Люди хватит там купаться . Такое впечатление что не кто не понимает что влечет тем самым опасность для себя .нету совсем чувства самосохранения . Соболезную родным и близким этого парня совсем молодой и жизни толком не видел . Жаль его
  • Опра 05.07.2017, 22:10
    Спасатели и полицейские не могут там дежурить, т.к.пляж несанкционированный. Там нельзя купаться. За короткий летний сезон этот "пляж" уносит жизни многих якутян, спасатели ежегодно предупреждают. Я тоже за баннеры. А на "ямы закопать", уверена, денег нет
  • Норбит 05.07.2017, 22:16
    Лишь бы стрелки метать, за каждым человеком охрану, пожарных,полицию не приставишь, самим надо головой думать, а не тем местом которым судя по комментам тут большинство думают.
  • 250704 05.07.2017, 22:17
    Примите искренние соболезнования
  • uranhai 05.07.2017, 22:18
    Не знаю даже что и сказать. Люди все равно идут туда. Может там по всему пляжу пункт передержки злых собак сделать? Чтобы люди не совались. Или может там муляжи трупов кинуть, как буйки.
  • uranhai 05.07.2017, 22:21
    @filepark, причем тут мэр? Ага, и главное надо что то плохое сказать именно о нынешнем мере. А о предыдущих что скажете?
  • bezbazara 05.07.2017, 22:25
    Петуховку давно пора закрыть. Перерыть "пляж", засыпать грязью и щебнем, разрыть траншеи, чтобы проехать не могли.
    Или хотя бы МЧС чтобы дежурили
  • Slvndr Slvndr 05.07.2017, 22:33
    Боюсь предложить... Но может поставить баннеры о числах утопших в назидание другим.
  • Slvndr Slvndr 05.07.2017, 22:38
    Люди берегите себя и помните о своих близких! Не рискуйте своими жизнями!
  • обыватель777 05.07.2017, 22:41
    наши власти же мастера запрещать то се, а тут неужели нельзя сделать или ужесточить ответственность к людям которые лезут на заведомо опасное место, где каждый год тонут люди, введите уголовную ответственность, административную, в конце концов, подключите прокуратуру, полицию...
  • lucky_nick 05.07.2017, 22:44
    Преждевременная смерть молодых людей большое горе((( мои соболезнования((( хорошо что нашли... Мэр Николаев, БЕА и прочие чиновники в этой ситуации НЕ ВИНОВАТЫ. Виновата людская глупость
  • ayannit 05.07.2017, 22:55
    Слов нет, простые люди обладают техникой лучше чем мчс
  • Данчик63 05.07.2017, 22:57
    Огородить колючей проволокой и пустить ток, только так
  • Joespen 05.07.2017, 22:58
    любой нормальный эхолот берет глубины и 8 метров и 25, что за морской эхолот такой, обычный
  • Joespen 05.07.2017, 22:59
    @обыватель777, да какая уголовная ответственность? глупость. Сами виноваты, алкоголь и река вещи несовместимые с жизнью.
  • ID_YKT.RU 05.07.2017, 23:00
    Жаль парня. Только начал жить.
    Помню на 5 курсе однокурсник утоп на 202. Эх, судьба злодейка.
  • kot72 05.07.2017, 23:03
    Те кто пишут тут о запретах, о выставлении постов мчс и полиции первыми будут возмущаться, мол в полицейском государстве живём, власть совсем охамела, и т.д.
  • .kai. Asa sasa 05.07.2017, 23:08
    Судя по прошлым годам такое горе каждый год будет повторятся, пока чиновники вместо 2O3 и 2О4 мкр. не построят красивую набережную где можно купаться как в Самаре,
    B етом году уже 41 утонувших.
  • Люди там купаетесь рядом, а там тело лежало. Соболезнования.
    Если унесло течением, то не плывите панически против течения к берегу. А плывите наоборот по течению в сторону берега!
  • golk1p3r 05.07.2017, 23:22
    @MARVEL, если закрыть пляжи несанк.то вы же будите просить пляжи
  • Сейлормун 05.07.2017, 23:29
    @MARVEL, а как,интересно, закрыть и так закрытый пляж?да там,если хоть и колючие заборы вставят,народ то все равно как нить да проберется((
  • unch4 05.07.2017, 23:48
    очевидцы в соцсетях пишут что они там бухали и по синьке парень утонул
  • qwertry 05.07.2017, 23:58
    если бы утонул ребенок высокопоставленного чиновника, то купались бы мы тока по письменному разрешению, после электронной очереди и медкомиссии в рабочие дни с 12 дня до 14 часов по очереди
  • Shirshova-Y 06.07.2017, 00:17
    Боже как жаль парня....Соболезнования родным, земля пухом....
  • Maks.iz.Vervila 06.07.2017, 00:23
    @MARVEL,
    да вы чо там все мчесники и все водолазы бы от а до я прошуршали бы !!!
    стог сена точнее по 1 ной сене бы проверяли
    вот такие вот дела
  • NKO 999 999 06.07.2017, 00:28
    власти Введите ЧС на участке пляжа петуховка в связи с чрезмерной и не оправдонной потерей людских (детских) жизней в мирное время. Или вам плевать на нас?
  • Belladonna 06.07.2017, 00:46
    Опасно. Сама однажды чуть не утонула там, начала паниковать , хорошо что подруга за руку взяла и вытащила.
  • tonystark Дикотечный Гейб 06.07.2017, 01:10
    @NKO, защищать вас от вас же самих?)
  • greendragon 06.07.2017, 01:27
    Глава п.Пригородное - не хозяин своего поселка!!! Знает ведь, что вывозят незаконно песок всю зиму, значит разрешает не бесплатно! А чтоб требовать, после вывоза песка подровнять, засыпать ямы, выровнять берег ума не хватает! А вывозят в основном гастарбайтеры-временщики, им наплевать, после них хоть потоп в прямом смысле...
  • Persona_G 06.07.2017, 03:13
    Мои искренние соболезнования маме и близким погибшего.. Так жаль - молодой парень, вся жизнь была впереди-любовь, семья, дети - и вот так глупо все оборвалось....

    Я не понимаю чего вы на власти пеняете? Это ваша жизнь! Жизнь Ваших детей! Никому она кроме вас не нужна. О том, что на Петуховке купаться опасно, трубят много лет из каждого утюга -вы хотите чтобы вас Борисов за ручку держал и пальчиком грозил? А свои мозги на что? Какой смысл в патрулях, если их всегда находят возможность обойти. Аттракцион такой. Типа обдурил МЧСника. А то что обдурил ценой своей жизни - виноваты власти? То же самое с переправами осенью-весной. Сами прут на несанкционированные переправы, а под лед уйдут - виноваты власти. Я конечно понимаю - что у нас вечно "батька-царь" во всем виноват и всем обязан. Но уж обеспечить безопасность свою личную и своих детей, просто не купаясь в местах, где это запрещено - это дело не властей - а каждого из нас.
  • Mario_Extezy 06.07.2017, 03:35
    Люди не ходите купаться в петуховку!!! Наверное ходят те кто ни разу не купался в тех местах где есть сильное течение. Я например с детства знаю, что Эбээ Лена коварна и опасна. Дальше выше живота никогда не захожу в реку. В озеро можно, но в реку опасно!!! Плюс еще в реке холодно, лучше купаться в озере или в закрытой протоке
  • K.I.M. 06.07.2017, 03:48
    @789789, МЧС не греет воду?
  • Kaisla 06.07.2017, 03:55
    МЧС просто видимость службы, в Бразилии пожарах помогут, а вот местным сразу отказ.
  • SWEN Сень Сенич 06.07.2017, 04:08
    На острове был, 1,5 метра от берега с ног сносит... В этом году река по течению айка айка.. 2 года назад петуховку пешком проходили, не было такого течения
  • nikol87 06.07.2017, 04:24
    На Петуховке только ДЕБИЛЫ купаются, и детей своих топят. Купайтесь дальше, естесственный отбор, так сказать...
  • filepark 06.07.2017, 04:28
    @uranhai, А кто по твоему должен оборудовать и обслуживать городской пляж? Путин с Медведевым из федерального бюджета?
  • Kaisla 06.07.2017, 04:51
    единственное место для купалки это Сергеляхский пляж, вот там действительно очень тепло и комфортно. Оборудовать ее надо как следует. Кафе сделать и т.д. спасательные шлюпки. А так вода там уже проточная стала, чистая.
  • Сова2015 06.07.2017, 05:01
    Если население так любит купаться на петуховке, почему бы не организовать так санкционированный пляж, прекратить вывозить песок оттуда, наоборот провести работы по выравниванию дна,организовать пост спасателей, чтоб люди могли приехать и комфортно отдохнуть.
    А наши власти что делают, повесили запрещающий знак и все.
  • jem777 06.07.2017, 05:49
    Страшная Петуховка забрала свою очередную жертву....мои соболезнования родным и близким погибшего. Люди, не купайтесь на Петуховке!
  • personne 06.07.2017, 06:46
    Жаль парня, молодой, красивый ...жить бы и жить
  • Stepych123 06.07.2017, 07:09
    @filepark, это не санкционированный дикий пляж.
    Там нельзя купаться
  • Acapulco 06.07.2017, 07:09
    закройте пляж на Петуховке!
  • 777777 06.07.2017, 07:48
    Когда его искали, наверно все купались. Столько человек умерло там. Якутяне берегите себя. Соболезнование...
  • ноййа 06.07.2017, 07:54
    Наши глубокие соболезнования...такой молодой,жизнерадостный парень...как жаль...земля ему пухом.((((
  • Жоржина 06.07.2017, 08:15
    На Петуховке всегда было сильное течение.
    А пляжей нужно больше. Мы и так здесь с окт по апрель в зиме.короткое лето как отдушина.

    Не пишут про друзей парня, тех с кем он отдыхал.что за друзья такие?где очевидцы?
  • tirbege3 06.07.2017, 08:16
    В МЧС республики нужна реформочка.В их рядах слишком много женщин,которые чуть чего полноценными бойцами МЧС,спасателями,водолазами никогда не смогут стать.Их надо сократить путем сдачи норм ГТО .
  • Dry_Gin 06.07.2017, 08:48
    такой молодой, красивый... ему бы жить и жить... соболезную..
  • autocad 06.07.2017, 08:53
    Из пляжей "клоаку" делают именно люди, которые ходят туда купаться. Каждое утро из пляжа на 202 мкр. выгребают тонны мусора. Люди сами "засирают" все пляжи т.к. нет культуры. Харкнуть, сходить по нужде не важно какой, бросить бумажку, бутылку разбить....это в порядке вещей. Типа дворники есть, уберут. Люди тонут не потому-что нет МЧС или они не работают как-то не так, а просто банально из-за человеческой глупости. Пьяным море по колено, дети без присмотра и т.д. и т.п. И кстати 202 пляж стал более менее нормальным=)
  • 545.Alenka.545 06.07.2017, 08:56
    Да сколько можно .."Закройте пляж.. закройте пляж"... НЕ КУПАЙТЕСЬ ТАМ И ВСЕ!!!!!!!Люди вы же разумные ...зачем обязательно что то запрещать ...что бы вы себя перестали гробить!
  • MOOGWAI Артур К 06.07.2017, 09:00
    а вы не заметили что тонут физически развитые юноши?
    переоценивают свои способности...
  • KLITSCHKO 06.07.2017, 09:11
    Я даже не знаю где эта Петуховка и знать не хочу.
  • Risu 06.07.2017, 09:16
    Может вообще не купаться и не жить!! Кто-то нагреб, самый жадный, за зиму неимоверное количество песка и делает на этом деньги! Кровавые деньги! Люди тонут там где раньше не тонули! И власти на этом песке делают деньги, забивают коррупционные карманы!!
  • myfriend 06.07.2017, 09:23
    а почему у МЧС нету нормальных локаторов? дно проверили бы сразу. а не водолазов запускать в темную воду.
  • ЕСА Seriy Graf 06.07.2017, 09:27
    @отЭц, скорее всего локатор иностранного производства с хорошей ценой, поэтому по закону при закупках предлогают типа аналога за меньшую цену
  • bmeg 06.07.2017, 09:33
    Когда же закроют этот пляж!хватит грузить водолазов!соболезнования семье,погибшего!
  • коляныч Николай Фатеев 06.07.2017, 09:39
    @myfriend, у спасателей 1 гбо (локатор) и на всю республику вот и делайте выводы, кстати он свою стоимость давно окупил за несколько лет работы. Сейчас появились более совершенные аппараты, но стоят они заоблачно.
  • elena555 06.07.2017, 10:34
    Ужас! Соболезную родным и близким! Крепитесь
  • filepark 06.07.2017, 10:54
    @Stepych123, потому что нет санкционированного, где можно купаться
  • Stepych123 06.07.2017, 11:04
    @filepark, есть. пляж в 202 мкр
  • Kilroy 06.07.2017, 11:07
    Запрещай, не запрещай - люди все равно будут купаться.
    Люди тонут - люди все равно купаются.
    Лучше оборудовать пляж, вместо того чтобы запрещать.
    И так только один пляж в городе. А так хотя бы будет два.
  • FV215B183 06.07.2017, 11:08
    Короче не купайтесь на Петуховке
  • filepark 06.07.2017, 11:29
    @Stepych123, На 202-м плаж?! :))) ну разве что для тебя. Для меня это помойка, хоть и живу совсем рядом, дорогу перейти, не был там уже лет пятнадцать. В Якутске нет пляжа.
  • filepark 06.07.2017, 11:32
    @Stepych123, к Петуховке ездят дебилы, на 202-й свиньи, кудай пойти человеку?
  • Dubin_de_Listvjak 06.07.2017, 12:40
    @MARVEL, Лена имеет длину более 4000 километров. Это ж сколько людей надо чтоб закрыть ее всю. При условии, что уважающие себя люди не будут купаться в официальных лягушатниках, а найдут остров хотя бы в десятке километров от этого септика. Что и туда чинуш отправите мне что-то запрещать? Так я буду дальше прятаться. А если вконец достанут, то звберусь туда где тайга закон. А там уж,извините, буду просто отстреливаться.
  • Kristina_111 06.07.2017, 12:40
    "Сами нашли" ну и мрази же у нас работают...
  • Dubin_de_Listvjak 06.07.2017, 12:43
    @ЕСА, ага я приценивался. Не так уж и дорого. Если бы ч зарабатывал браконьерством, обязательно купил бы. Самые простые модельки картплоттеров всего от 150000.
  • Kristina_111 06.07.2017, 12:44
    @filepark, Он придумал новую фишку, объезжать город, потому что ни черта не может.
  • ЕСА Seriy Graf 06.07.2017, 13:21
    @Dubin_de_Listvjak, в этом то вся суть электронных закупок. Выигрывает тот кто продает по дешевле, от этого качество сильно хромает. Мне кажется для таких служб надо было поправки в закон ввести чтоб преобреталось именно по максимальным характеристикам
  • Mek 06.07.2017, 16:09
    ну понятно что народ туда ходить не перестанет так почему нельзя этот несчастный пляж оборудовать как надо засыпать песком все ямы поставить буйки спасательный пост, но видать пока какой нибудь бухой сынок чиновника не утонет никто не почешется
  • Zirkou Александр Жирков 06.07.2017, 16:32
    "В тот же момент они попросили подъехать МЧС, но те отказались..." офигеть
  • 789789 06.07.2017, 17:26
    @K.I.M., Эту вашу е сообщение надо опубликовать в СМИ значит надо разрешит всех купаться и тонут как бы ваша хата слева не отвечаете!
  • 789789 06.07.2017, 17:28
    контролировать купание вы МЧС ники и должны ВАША обязанность!!!
  • fresh9204 06.07.2017, 19:18
    @отЭц, потому что кое кто тратит на ысыах по 50 миллионов а купить локатор зачем. В МЧС денег нет люди краску за свой счёт покупают красить боевые машины. Скромнее надо быть с праздниками гуляниями ну и дипутатам дачи строить надо
  • Destik 06.07.2017, 19:21
    @filepark, раз рядом с пляжем живешь и называешь его помойкой, значит это ты делаешь его помойкой через дорогу выкидывая мусор, выгуливая собак. Разруха не в клозетах а в головах, как всегда.
  • Destik 06.07.2017, 19:22
    @789789, по всему берегу реки от Иркутской области до Тикси стоять должен мчсник и следить где тебе можно купаться а где нет? Пургу несете батенька
  • Destik 06.07.2017, 19:24
    @Mek, к вашему сожалению этого не будет, потому что сынки чиновников купаются на мальдивах или в копакабане.
  • Mihailovna1 anna 06.07.2017, 19:37
    @Sawer_, Для чего тогдп МЧС люди с бешенноц зарплатой их даже не затронула горе иатери потерявшая сына часть её Позор спасателям Дожились обратиться не к кому , конечно есть хорошие люди , но лично я не навижу полицаев но МЧС мало доверия
  • Mihailovna1 anna 06.07.2017, 19:38
    Соболезнования родным и близким , крепитесь
  • Sawer_ 06.07.2017, 19:48
    @Mihailovna1, сам в шоке после этой публикации.
  • filepark 06.07.2017, 20:28
    @Destik, Если я рядом живу, значит я во всём виноват?! Да ты мыслитель! Повторюсь, я не хожу туда лет пятнадцать. Не зная меня, ты обвиняешь, что я выбрасываю мусор и выгуливаю собак. Если бы у тебя был хоть грамм ума, то ты бы сообразил, что мусов удобнее выбрасывать на помойку, а не ходить через дорогу, да и собаки у меня нет. Резюме: ты просто быдло-школота, выдающая свои фантазии за реальность. С таким же успехом я могу обвинять тебя в облёваных тротуарах, и это будет ближе к истине.
  • Destik 06.07.2017, 20:38
    @filepark, лет 15 человек не ходит и утверждает что там помойка! Это гениально!)))) Я вот 15 лет не был Китае и могу сказать что это отсталая страна