«Убийцам моего мужа желаю долгой мучительной жизни». Вдова убитого таксиста

«Убийцам моего мужа желаю долгой мучительной жизни». Вдова убитого таксиста

В редакцию News.Ykt.Ru обратилась вдова зверски убитого в Якутске таксиста Айала Николаева Саргылана. Она недовольна ходом расследования уголовного дела и возмущена, что одного из подозреваемых отпустили на свободу.

32-летний Айал Николаев работал в МУП «Жилкомсервис». А вечерами подрабатывал таксистом, чтобы оплатить ипотеку. 22 мая он по обыкновению после ужина вышел на смену, обещав беременной жене, что будет в полночь, поцеловал 10-летнюю дочь и ушел.

Подвез одного пассажира с улицы Комарова до Горького, 2. С этого же адреса он забрал двоих парней и отвез их на улицу Газовиков, 27. Позже выяснится, что этими парнями оказались 22 и 23-летние уроженцы Олекминского района Максим Чудинов и Олег Пшенников.

В ту же ночь в 23:15 тело Айала Николаева с ножевым ранением в грудную клетку обнаружил житель этого дома на улице Газовиков. Час спустя после обнаружения в районе улицы Чернышевского нашли и его машину «Тойота-Корона». Она была сожжена.

Спустя сутки, 24 мая, Чудинова и Пшенникова задержали, они практически сразу признались в убийстве. Однако через несколько дней Олега Пшенникова отпустили под подписку о невыезде.

Саргылана Кугасова, жена Айала Николаева:

- Той ночью я проснулась в полвторого и удивилась, почему Айала до сих пор нет, он никогда не задерживался. Позвонила ему, телефон был отключен. Сразу зашла в ватсап и увидела, что он давно не был в сети. В последний раз в 21:58. Я сразу поняла, что с ним случилось что-то неладное. Разместила объявление, что пропал человек, может кто что знает или видел его. Думала, в худшем случае его избили, где-то без сознания лежит. Отозвался его приятель и попробовал самостоятельно поискать его, но не нашел. 

Обзвонила больницы, позвонила в полицию, спросила, может, какое-нибудь ДТП было. Но в ту ночь не было зафиксировано происшествий. Я до утра сидела у телефона. Мне всю ночь звонили из полиции, что-то уточняли, спрашивали, во что был одет, марку машины.

В 4 утра пришел участковый, принял у меня заявление, тоже подробно расспросил обо всем. Я ему его фотографию отдала. Он говорил о моем муже в прошедшем времени, мне это не понравилось. Участковый ушел и в 11 часу мне позвонил один из хороших знакомых Айала, сказал, что скоро подъедет ко мне. Приехали они всемером, видимо, хотели сообщить эту страшную новость. Они сначала сказали, что нашли только сожженную машину и дали номер телефона, по которому нужно позвонить. Я уже не помню, куда звонила, набрала номер и мне сообщили, что в районе Мархи нашли его труп. Все было как в страшном сне. С мамой, сестрой поехали на опознание. Это было ужасно...

Как я позже узнала, когда участковый приходил, уже было известно, что моего мужа нет в живых. Решили мне пока об этом не сообщать, поэтому и участковый говорил о нем в прошедшем времени.   

Через сутки поймали этих извергов. Сначала МВД дали ориентировку на другого человека, потом на этих двоих.

- Айала мы похоронили в его родном Таттинском улусе. Уехали на похороны, связи не было. После похорон мне было интересно посмотреть, что это за люди - убийцы моего мужа. И вот нашла Пшенникова, увидела, что он был вчера в соцсети. Я не поняла, как он, находясь в СИЗО, выходит в интернет. На следующий день пошла к следователю, он мне сказал, что Пшенникова отпустили под подписку о невыезде. Как? Почему? Он мне ответил, что нет оснований для заключения его под стражу, что Айала убил Чудинов, а Пшенников не ожидал этого. "Пшенников не убивал и поэтому на него такую статью применить не можем", - сказал он. Я говорю, даже если не от его рук умер мой муж, то, что они вместе оттаскивали его тело, выбросили его, обокрали, забрали обручальное кольцо, деньги, телефон, угнали машину, потом в итоге ее сожгли не говорит о том, что его нужно задержать?! Может, следователю виднее...

Максим Чудинов

- Чудинов признался в убийстве, сейчас находится в СИЗО. Пшенников якобы не участвовал в этом, тем не менее они же все это вместе совершили.

Я говорю следователю, что на Пшенникова до этого дважды заводили уголовное дело. Разве это не дает дополнительных оснований, чтобы его задержать? Следователь мне толком никаких объяснений не дает. Я в замешательстве и до сих пор понять не могу. Зверски убили человека, поиздевались над ним и должны находиться на свободе?

Убили ни в чем не повинного человека. Следователь говорит, что 24 мая с Горького, 2, Айал забрал этих двоих и отвез их на улицу Газовиков, 27. Якобы они не хотели платить за проезд, из-за этого между моим мужем и этими произошла ссора. Пшенников предложил зайти домой, взять карточку, съездить в банкомат и заплатить. Мой муж якобы потребовал оставить телефон под залог. На что Чудинов разозлился, резко встал и ударил ножом. Если Пшенников не ожидал, что Чудинов ударит моего мужа, если бы он испугался, он бы убежал, а не стал бы издеваться над человеком, тащить его труп, сжигать машину. Пшенникову я желаю долгой несчастной жизни, чтобы мучился до конца своих дней, я не хочу, чтобы они легко умерли, пусть мучаются. Пшенников тоже должен сидеть сейчас за решеткой, как и Чудинов. Это опасные, неуравновешенные люди.

- Айал был человеком потрясающим, таких теперь нет. Он был очень великодушным, добрым, справедливым, честным. Мы познакомились с ним через интернет, как многие сейчас знакомятся. Встречались, поженились. Мою дочку от первого брака он принял как свою. Мы поженились в 2013 году и все это время мечтали о сыне. И вот я только забеременела, сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Мы были счастливы, он так ждал рождения ребенка. Не знаю, как жить дальше без него.

- В 2016 году мы купили квартиру в ипотеку, в паспорте Айала была какая-то помарка и поэтому взяли на мое имя и страховку тоже оформили на меня. Кто знал, что так получится. Не знаю как быть, честно говоря. В октябре уйду в декретный отпуск.

Я хочу, чтобы их посадили минимум на 25 лет. Чтобы они понесли полное наказание одинаково. Чтобы не делили, одному убийство, другому кража. Чтобы они оба ответили и за убийство, ограбление, угон и за все, что они сделали. Они должны ответить по полной.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

В Следственном комитете РФ по РС(Я) не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с освобождением Пшенникова из-под стражи, попросив журналистов направить официальный запрос. 

Лучший комментарий
Khomustaan
твари!
Комментарии 238
  • Khomustaan 06.07.2017, 11:31
    твари!
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:31
    дадут по 5 лет наш суд самый гуманный
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:32
    почему отпустили? Умом Россию не поняьт
  • ykob57 06.07.2017, 11:33
    обычная групповая преступление же. В старые времена если был в компании то все,всех сажали. Непонятно как то.Выборочно закон работает ?
  • madgel 06.07.2017, 11:34
    изверги
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:34
    менты суетятся только когда СМИ начинает проблему поднимать
  • Aleks_N 06.07.2017, 11:35
    В России самомуд самое справедливое наказание
  • tipun 06.07.2017, 11:35
    Всегда, когда читаю подобные материалы, возникает вопрос: КАК ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ ЗЕМЛЯ НОСИТ?!!!
  • shirin 06.07.2017, 11:35
    Гопники сpанные, ещё молоко на губах не высохло
  • Калифорний5 06.07.2017, 11:36
    Гребаные уроды ****** вечных Вам мучений ... Очень жаль парня, видно же хороший был...
  • AlchemistO 06.07.2017, 11:36
    Дать бы Пшенникову прикладом по роже
  • вв-85 06.07.2017, 11:36
    Пусть тварей настигнет та же участь!!!
  • citiman 06.07.2017, 11:37
    Чтобы не было более тяжкой статьи один из отморозков берет на себя вину. Почему полиция идет на это ?
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:38
    @citiman, работать неохота времени нет, бабки считать надо
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:39
    @citiman, они теперь богатые стали, даже олигархи появились например Захарченко
  • Tib 06.07.2017, 11:39
    Он служил в ВВ? Такой урод ходит среди людей, задумайтесь...
  • Stepych123 06.07.2017, 11:39
    Ага, терпила взял на себя вину. Второй его должник будет
  • MAxx 06.07.2017, 11:40
    просто нелюди...такие должны гнить в тюрьме
  • iVlad 06.07.2017, 11:40
    Просто мест в СИЗО не хватает, вот и хватаются за любые зацепки, чтобы преступника не садить туда.
  • ПлюммБумм 06.07.2017, 11:40
    В США обе бы получили несколько пожизненных. Да, и суд бы уже состоялся.
  • вв-85 06.07.2017, 11:41
    Видно же по рожам, любители блатной романтики. Такие тока из подтишка нападать могут. Шакалы!
  • Andrey88 06.07.2017, 11:41
    @citiman, потому что не могут доказать, что именно вдвоем убивали. Они то будут стоять и говорить что один только убивал, а второй боялся. Срок второй получит меньше, но будет обязан первому.
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:41
    надеюсь после статьи следствие пойдет как надо
  • Зло-пых-пых 06.07.2017, 11:42
    МЕНТЫ КОГО КРЫШУЕТЕ? УБИЙЦ!!!
  • Молчаливый 06.07.2017, 11:43
    За предумышленное убийство надо расстреливать, око за око, зуб за зуб.
  • sofia_179 06.07.2017, 11:45
    Родственникам семьи следует взять на себя хлопоты об убийцах и помочь женщине спокойно вынашивать ребенка, от этого зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.
  • Raulmadrid 06.07.2017, 11:45
    если бы государство убийц продавало на органы, чтобы оплатить расходы потерпевших было бы неплохо
  • dunduk 06.07.2017, 11:46
    ясно же, что убийца пшенников, морда бандитская. А этот малой с детским лицом просто принял вину
  • домашний05 06.07.2017, 11:46
    Шакалы!!!
  • СТАРТ-Нам 06.07.2017, 11:47
    опять олекминские душегубы
  • Крепость 06.07.2017, 11:47
    был пацан и нет пацана
    опасный бизнес - таксовать
  • dakam 06.07.2017, 11:48
    У нас криминилистическая юриспруденция очень сложна, и работает не в угоду потерпевшим, как бы ни казалось, а в стороне подозреваемого. То есть чтобы доказать вину, пусть даже очевидную нужно делать очень много действий. Оправдывающие показание действует почти как доказательства. А вот явка с повинной либо чистосердечка сможет и не быть доказательством вины.
    Соболезную семье, наймите толкового адвоката который сможет переквалифицировать статью на деяние подозров инкриминенного следаком.
    Беспредельшиков развести по полной
  • hanay01 06.07.2017, 11:48
    Если обоих посадят- сроки увеличат вдвое. А так сядет один и ненадолго. Пример, одному 10 или обоим по 20. Такова система.
  • _prata_ 06.07.2017, 11:48
    Ужасно, до слез больно за эту женщину. Желаю ей сил, чтобы поднять двоих детей на ноги и вырастить их замечательными людьми.
  • qwedc 06.07.2017, 11:49
    Слезы. Я сильно сочувствую. Думаю эти с.....не раз будут плакать кровавыми слезами
  • Garmonist 06.07.2017, 11:50
    Ублюдки! Парня жаль...
  • Matrs 06.07.2017, 11:50
    Судная ночь нужна
  • Arbiter 06.07.2017, 11:50
    Мне кажется полиция выбирает несудимых больше, для статы, а судимые по 2 раза им не нужны, если бы несудимые были двоих бы сразу посадили
  • injenegr 06.07.2017, 11:50
    Люди так не пойдет, тут же явный сговор и соучастие в убийстве. Почему якобы не виновный не обратился в полицию и не сообщил об убийстве? Я не хочу что бы такие люди просто так ходили по улицам города. Нужен общественный протест против такого беспредела. Правильного мужика с семьей убили два отморозка, что они сделают для людей по жизни кроме горя? Два биомусора убивают достойных членов общества. Человек взял в жены одинокую девушку с ребенком купили квартиру в ипотеку, жили трудились. Сколько искалеченных судеб в итоге? Кто ей мужа вернет? Детям отца? За квартиру как платить? Нужно зверей держать в клетках, обоих. По мне так бы я бы и близких родственников погонял.
  • PLEKHANOV 06.07.2017, 11:51
    Тяжелого больного старика, Главу Нюрбинского улусу, Бориса Попова посадили в СИЗО, а молодого отморозка даже не под домашний арест, а под подписку о невыезде
  • vakansiyanew 06.07.2017, 11:54
    Саргылане соболезнования, щемит в душе(((( Как счастливо они могли жить, в новой квартире, в любви, с долгожданным малышом..((
  • АманаФ 06.07.2017, 11:55
    Это групповое убийство надо менять законы за убийство наказывать смертным приговором как в Америке только так можно удержать уровень тяжких преступлений
  • Whisper1985 06.07.2017, 11:57
    Отморозки...
  • нуолан 06.07.2017, 11:59
    Зачастую менты сами заинтересованы и предлагают сажать одного а других посодействовать ибо двое это уже групповое убийство
  • обыватель777 06.07.2017, 11:59
    Да слабость следствия налицо, следственный комитет в очередной раз доказал свою несостоятельность, всегда легче пойти на сделку с преступниками, чем доказывать их виновность, я просто фигею, эти отморозки говорят было так и так, следователь кивает головой да правда и принимает их объяснения, вместо того чтобы работать самому и доказать их виновность он идет по легчайшему пути....
  • mariyamirabellaa 06.07.2017, 12:00
    Как так то!!! Отпустить изверга! Что происходит вообще в этом мире???
  • Сирдээнэ 06.07.2017, 12:01
    Следователи очень плохо работают, им бы только дело сдать побыстрее, а кто пойдет за убийство им наплевать, расследование проводят очень плохо даже улики не могут правильно упаковать и еще их ошибки будут в суде помехой, там вообще начнеться самое страшное нервотрепка
  • ТУОМА 06.07.2017, 12:01
    @Raulmadrid, что за утверждение про ментов? В том то и дело, что опера уголовного розыска сработали очень оперативно. Задержали и образно выражаясь за шкирку привели в кабинет следователя комитета. МВД и СК - разные ведомства
  • Сирдээнэ 06.07.2017, 12:03
    Если не довольны следователем сразу пишите протест. Постоянно пишите ходатайства по всем поводам. Желаю удачи в расследовании, я прошла через это
  • mmm_marusya 06.07.2017, 12:03
    Ничего себе!!! Как подписка???
  • ertyw 06.07.2017, 12:04
    @Raulmadrid, а почему тогда менты через сутки поймали? семью, молодого парня жаль(((( изверги
  • Loves 06.07.2017, 12:04
    Ох уж наше следствие...
  • v-reg 06.07.2017, 12:04
    Особо тяжкое - групповое убийство по сговору, грабёж, завладение чужим автотранспортом, поджог. Один пошел паровозом, второй дома не при делах. Ппц че творится...
  • shamashka 06.07.2017, 12:06
    лет 10 дадут максимум, у нас же самый гуманный суд...
  • ворлдемарк 06.07.2017, 12:07
    изверги!
  • bezbazara 06.07.2017, 12:07
    На себя все берет чтобы паровозом не идти, иначе срок вдвое больше дадут.
    По сути, наказывать надо обоих. Убили пацана ни за что.
  • XAVI-HERNANDEZ 06.07.2017, 12:07
    Увы и ах... таково у нас уголовное законодательство, состоящее из бюрократии, такова система, где власть боится оправдательных приговоров. Надо изменить уголовное законодательство, сделать как в штатах: поймали сразу в суд, там пускай по горячке оправдываются, что не возможно (раскрытие, изобличение по горячим следам). У нас же все тяяяяянится.
  • mesp 06.07.2017, 12:08
    Норм прокурор подтянул бы обоих по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ. Убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору!
  • УММник 06.07.2017, 12:10
    Соболезную.Этим уродам и их родным - обязать нужно оплатить ипотеку и до совершеннолетия содержать семью.
  • Кира87 06.07.2017, 12:10
    Нет слов
  • maxi_taurus 06.07.2017, 12:14
    Самое плохое здесь то что, один так и не сядет и будет чувствовать безнаказанность и об этом трепать своим приятелям, которые тоже увидят импотенцию власти. Что они будут делать? Конечно грабить и убивать.
    А другой выйдет через 10 лет уркой и что будет делать? Как жить? Конечно пойдет грабить и убивать.

  • Sata_Taas 06.07.2017, 12:15
    Очень сильно сочувствую, глубокие соболезнования... слезы на глазах стоят...@injenegr, поддерживаю. Органы внутренних дел и судьи, примите принципиальное решение - по совести, а не формальное! Нелюди не должны находиться среди нас!
  • boba1987 06.07.2017, 12:16
    По предварительному сговору группой лиц, дадут очень большой срок, поэтому и этот Чудинов взял вину на себя, якобы в состоянии аффекта или вообще под дурака закосит, ему условку потом дадут или по УДО выйдет. Гасить таких надо гопников всяких, оружие носить с собой в машине и чуть что сразу валить!
  • Chuck_N 06.07.2017, 12:16
    Наверняка Пшенников читает эту статью.
    Лучше УБЕЙСЯ ОБ СТЕНКУ!!!
  • 4itos 06.07.2017, 12:17
    @Tib, Ты как там по пикселю шеврона увидел?
  • вульф 06.07.2017, 12:17
    паровозом пошел. лет 7 получит. как первоходка выйдет по удо через 5 лет
  • Attelstan 06.07.2017, 12:17
    места себе не нахожу после прочтения этого
  • dastler 06.07.2017, 12:17
    вот что бывает когда молодежь воспитывается по телевизору, где круглые сутки рассказывают про войну, спецназ, фсб, гру, военную технику итд. Считаю таких ублюдков в России полно и наверное плодов такого воспитания мы увидим еще много.
  • Lormaxi 06.07.2017, 12:17
    Методы работы полицаев вызывают большие сомнения, лично у меня. Сначала гнобили соасем другого человека . После вполне может оказаться, что и эти двое не причём. Надеюсь, что они точно виновны в этом злодеянии и понесут наказание.
  • Лидия10 06.07.2017, 12:18
    Очень, очень жалко Женщину осталась одна с детьми, с долгами и со своими детишками. Наказание они обязаны понести сволочи как они дальше жить собираются. А где же их родители??? Ужасно и больно, очень больно за семью, разбили сволочи семью а теперь будут сидеть спокойно. Человека хорошего не вернёшь, а эти сволочи никому ненужные будут маяться на нашей земле.
  • boruh 06.07.2017, 12:19
    При таких случаях одно подозреваемого делают свидетелем. Если двоим вешать статью то доказать сложнее, так как отморозки будут скидывать вину друг на друга и менять показания постоянно. А так один на другого показал, значит свидетель и убийство доказано
  • tehnopotok 06.07.2017, 12:23
    На электрический стул сразу садить и все без суда и следствия
  • v-777 06.07.2017, 12:25
    Трусы!
  • vilada 06.07.2017, 12:25
    Надо ипотеку на них повесить.
  • vasya_zzz 06.07.2017, 12:26
    @maxi_taurus, групповое то совсем другая статья. если один берет на себя убийство то он все равно раньше выйдет чем оба за групповое. На следака давят со стороны убийц он и находит компромисс или квалификации не хватает, а адвокат ушлый с другой стороны. В любом случае не конфликтовать со следаком а постараться как-то помочь ему.
  • МамаСаши 06.07.2017, 12:27
    Убийцы договорились это очевидно, ведь если их двое, то это уже группировка и предварительный сговор убийства, и за это дают куда гораздо более серьёзные сроки. Видимо Пшенников пообещал своему подельнику денег чтоб Чудинов на себя всё взял, и типа долго ему не сидеть, так как срок меньше будет, и что будет помогать и все такое...Такое практикуют когда из ОПГ на себя всё берет один, а потом его остальные подельники весь срок "греют" так сказать. Это нелюди, как они будут жить с таким грузом всю свою жалкую и никчёмную, оставшуюся жизнь я не понимаю.....Вдове могу лишь пожелать терпения и сил, чтоб пережить всё это.
  • Щасвирнус 06.07.2017, 12:27
    самое печальное, что таких тварей деградантов вокруг слишком много
  • vasya_zzz 06.07.2017, 12:28
    @УММник, ипотеку закрыть а долг перед банком возложить на убийц. Так вернее!
  • Ламербол 06.07.2017, 12:28
    "Свидетель" здесь ведь соучастник, т.к. он с ним был рядом, не воспрепятствовал преступлению и скрыл его, не сообщив в полицию
  • Адвентист 06.07.2017, 12:29
    очень хорошего человека убили
  • Kristina_111 06.07.2017, 12:33
    Какое правосудие, вы о чем вообще, забыли при какой власти живем что ли.... Сколько хороших ребят по всей стране убивают вот такие вот мрази, АУЕшнике вонючие. А потом сидят весь смешной срок как дома там, еще и находятся куча дур которые замуж за них выходят на зоне, и весь срок им передачки таскают, идиотки. Сами же выбираете эту власть, что хотели , то и получайте, не будет справедливости для простого народа, пока у нас такой "царь"
  • 2011zbest 06.07.2017, 12:33
    УРААНХАЙДАРГА!!! эрэ БААР ЭРЭЛ, эппиэттэн куотуо суохтаах олоруохсут!!!
  • vakansiyanew 06.07.2017, 12:35
    Тулууру, куустээх санааны! Бу сиргэ, бу кун анныгар ессе да дьоллоох буолуон, Саргылана, кырачаан о5олорун туьугар олор..! А5а5ыт, кэргэнин аанньал буолан эьигини харыстыы-араначчылыы сылдьыа..
  • tylen 06.07.2017, 12:35
    @Raulmadrid, варежку закрой. Менты не расследуют убийства.
  • Ламербол 06.07.2017, 12:35
    @МамаСаши, а возможно, и пригрозил, Пшенников на фото косит под "блатного" с эполетами (звездами) на плечах, а ведь на "зоне" за это строго спросят
  • ИнженерСтрой 06.07.2017, 12:36
    что возьмешь со следователей, если у них образование не соответствует, вот и весь ответ. Расследовать дело на одного легче, чем доказывать преступление на обоих, вот и следователи идут на негласный сговор наверное с преступниками. Если дело вернется из суда, то следователь получает по шапке, вот где причина загнивания всей нашей системы.
  • Hammerhead 06.07.2017, 12:37
    Этим существам будь моя воля поотрубал ноги и руки и выколол глаза. Чтоб всю свою никчемную существование мучались от боли.
  • valkar 06.07.2017, 12:38
    @citiman, потому-что так проще
  • Вольфганг 06.07.2017, 12:38
    Почему отпустили? Чтобы опять кого нибудь убил??????!!!!!
  • Sakonoposlushniy 06.07.2017, 12:38
    Значит кто-то крышует Пшенникова или папа с мамой могут себе позволить "взятки" следакам, прокурорам, судьям и т.д.?!?! И похрен на всех и вся!
  • Двигатель 06.07.2017, 12:42
    Что то она слишком кровожадная. Если следователь говорит, что у Пшенникова нету законных оснований для заключения под стражу - значит так и есть. Надо соблюдать ЗАКОН, а не идти на поводу эмоциям!
  • ammos 06.07.2017, 12:44
    @МамаСаши, в том то и дело что таким уродам вообще на всё плевать, уверен они не раскаиваются и спят сном праведника, для них что комара убить что человека разницы нет. Скоро выйдет и ещё кого нибудь убьёт.
  • butalaax 06.07.2017, 12:45
    http://dnevniki.ykt.ru/2011zbest сопко этэ5ин, былаас самосуд эрэ онордоххо эрэ ойдонууhук быhылаах
  • Двигатель 06.07.2017, 12:46
    И почему она не взяла фамилию мужа???
  • Макси97 06.07.2017, 12:48
    Они оба за все ответят. За это преступление будут отвечать все близкие родственники до 7 колена, это правда. Не мне судить, но интересно как в какой семье воспитывались эти нелюди. Ведь все истоки будущей жизни - в семье.
  • fresh9204 06.07.2017, 12:50
    @Зло-пых-пых, при чем тут менты Якутия самая продажная часть РФ одна коррупция братовство и сватовство
  • Tib 06.07.2017, 12:50
    @4itos, каска не войсковая кажется. Или я не прав?
  • Макси97 06.07.2017, 12:52
    Саргылане желаю все отпустить на суд Божий. Спокойно родить от любимого человека и воспитать достойным человеком. Вы нужны своим детям, ради них надо все выдержать, ничего нельзя изменить. Этих подонков не надо даже вспоминать, изо всех старайтесь сохранить в себе доброе, чистое и светлое. Будьте счастливы!
  • Я_Ровный_Дядя 06.07.2017, 12:52
    ОПУБЛИКУЙТЕ РЕКВИЗИТЫ САРГЫЛАНЫ
    КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ
    НАДО ПОМОЧЬ ЗАКРЫТЬ ИПОТЕКУ!
    ВЕДЬ СЕЙЧАС У НЕЕ И КВАРТИРУ ОТБЕРУТ

    УЖАСНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ
    ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО

    ЯКТ - ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР ДЕНЕГ В ПОМОЩЬ ВДОВЕ
  • вв-85 06.07.2017, 12:53
    В жатае, в портовском районе , в грэсе таких малолеток любителей блатной романтики полно, в основном дети неблагополучных семей. Надо заранее проводит профилактические работы, с малых лет приручать детей хотябы к спорту.
  • vova32 06.07.2017, 12:53
    Демоны
  • lunatik333 06.07.2017, 12:58
    Чтобы их в тюрьме убили
  • nikonnn 06.07.2017, 12:58
    В Чечне на такое дело даже дело не заводится, кровная месть.
  • taattachaan 06.07.2017, 13:00
    По любак Пшенников убил. А тот Чудик взял на себя.
  • Kaisla 06.07.2017, 13:01
    верните смертную казнь,это остановит хотя-бы потенциальных убийц.
  • Coolboy 06.07.2017, 13:01
    того которого отпустили, матерыйчел походу, а тот, который сидит поцык походу, типа возьмешь все за себя, а он еще гулять должен мразь... На такси на ночь пускай ездят с напарником, это как мера безопасности...
  • WOT_pro100 06.07.2017, 13:03
    СУД тут не причем! проблема в СДЕДАКА! из за них кто то получает условно, кто то не тот срок! который бы хотелось потерпевшому(шой). Чудинов дал чистосердечное признание в убийстве, за это пол срока срежут! Пшенников все повалил на Чудинова якобы он тут не причем, получит условно.
  • ID_YKT.RU 06.07.2017, 13:03
    Индрайверил говорят, грили там безопасно...

    А женщина могла бы пару слов благодарности сказать тем, кто собирал им деньги...
  • cam82 06.07.2017, 13:05
    Что за извращенное сознание у некоторых людей и у законодательной власти в России? Почему убийцам, насильникам и прочим нелюдям нет адекватного наказания? Еще тут некоторые типы как @Двигатель умудряются осуждать вдову, совсем у людей мозги набекрень. Око за око, зуб за зуб! Убийцам адекватное наказание - смертная казнь!
  • GerdaYaroslavskaya 06.07.2017, 13:13
    Надеюсь, родственники рядом и оказывается психологическая помощь. Саргылане надо ребенка сохранить и родить во что бы то ни стало. Счастье, что успела забеременеть. Срока давности нет. После родов надо добиваться справедливости. Сейчас ребенок, только ребенок...
  • эйр 06.07.2017, 13:14
    @Двигатель, в следующий раз этот пшенников тебя зарежет или твоих детей
  • эйр 06.07.2017, 13:15
    @ykob57, нуучалар буо, кинилэри тыыппаттар
  • касса 06.07.2017, 13:15
    А если в Москву написать в прокуратуру?
  • VirTyaLkA 06.07.2017, 13:18
    @ID_YKT.RU, учитывая в каком она сейчас состоянии ей точно не до "благодарностей". Что вы за люди? За благодарность помогаете??? Молодцы, что помогли, но не надо судить вдову. Мои соболезнования Саргылаане...Сил и терпения. Надеюсь убийц накажут по всей строгости закона.
  • marikone 06.07.2017, 13:18
    @Двигатель, очень жаль,что слишком много в этом мире таких бесчеловечных людей как ты:(
  • 4itos 06.07.2017, 13:19
    @Tib, Да этих касок сейчас всяко разных )
  • 6мая 06.07.2017, 13:23
    ЯКТ прошу вас открыть благотворительную акцию, чтобы помочь этой семье хоть немножко. Искренне сочуствую родным погибшего. Крепитесь.
  • мама87 06.07.2017, 13:25
    @ID_YKT.RU, вообще-то благодарность она выразила давно и впервую очередь
  • эйр 06.07.2017, 13:27
    @marikone, да этот двигатель и есть наверное сам пшенников
  • Ирина_Лучистая 06.07.2017, 13:29
    Укт прошу открыть благотворительную акцию)))
    Это же ужас, девушка беременная потеряла мужа, еще и с ипотекой))) давайте поможем ситуация то на самом деле ужасная, читаю и плачу((( еще убийство такое извращенное из за каких то копеек!!! Обручального кольца и телефона!!! Это точно сговор, здесь даже обычному человеку видноооо, не стал бы красть и поджигать, нормальный человек от испуга бы убежал, а тот че в соц сетях сидит ленту лайкает наверное!!!! Кошмар полиция не до такой же степени!!!
  • Valerii.1976 06.07.2017, 13:34
    Держись Саргылаана...
  • topa 06.07.2017, 13:34
    вообще то если на человека идут с ножом то хоть как то можно избежать прямого удара в грудь, разве что был второй соучастник который отрезал путь отступления, ну или надо смотреть отметины на теле может его удерживали а второй бил
  • doydu200715 06.07.2017, 13:35
    Соболезнования... очень, очень страшно, буду молиться за семью Айала, чем смогу помогу
  • Vialetta25 06.07.2017, 13:36
    Суд обязал бы выплатить потерпевшей стороне сумму ипотеки. Все таки они убили единственного кормильца в семье!
  • FLINT 06.07.2017, 13:37
    куча смертей в правоохратильных органах никто внимания не обращает
  • topa 06.07.2017, 13:37
    И еще если нож был не обвиняемого а второго то тоже надо проверять на наличие отпечатков и ДНК но ну никак не отпускать
  • FLINT 06.07.2017, 13:38
    @nikonnn, ты служил там?
  • Ьаска 06.07.2017, 13:43
    Олекминск-территория особой жестокости
  • жжххжж 06.07.2017, 13:43
    Соучастие значит уже не карается? Или доказать ума не хватает? Раз так... Надо с каким нибудь бомжом заняться криминалом он будет все брать на себя а я буду изображать жертву.
  • Брунхильда 06.07.2017, 13:44
    твари все за одно и следователи и эти ублюдки
  • Б.В.В. 06.07.2017, 13:45
    Печально .Жалко паренька.Какая то безнаказанность у нас в России .Нужно вернуть статью -Расстрел.
  • Igor-00 06.07.2017, 13:46
    Я тоже желаю этим уродам долгой и мучительной смерти,таких надо живьем закапывать в землю.
  • 2656 06.07.2017, 13:47
    Хаарыан о5ону !
  • kleon 06.07.2017, 13:48
    Вот такие законы и порождают самосуд.
  • Тиргэ 06.07.2017, 13:50
    Видно же невооружённым глазом. Более опытный и матёрый Пшенников заставил молодого взять вину на себя. Возможно и его запугал убийством. Обычная практика в криминале. А следаку тоже проще скинуть побыстрее дело, они тоже завалены делами, в срок не уложился, получай взыскания, лишение премии и прочие неприятности. Система у нас такая везде: семеро с ложкой, один с сошкой. Следак пашет, контролёров куча мала и каждый норовить показать полезность.
  • гвп 06.07.2017, 13:59
    ребята самосуд!!!!!
  • MMA_my_life 06.07.2017, 13:59
    Реально не понимаю как органы отпустили этого дебила - "ОТМОРОЗКА"... Ведь у них целый букет эпизодов и статей! ! !

    Ихнее место только >>> возле параши и гнить ! ! !

    Уважаемая редакция YKT.RU - держите пожалуйста это дело на контроле c указанием в дальнейших статьях - Ф.И.О. следака, прокурора, судьи кто ведет это дело.

    Ведь органы - боятся резонансных дел и всеобщего Народного ГНЕВА ! ! !
  • ЕМТ 06.07.2017, 14:03
    Саргылана дорогая,крепитесь,от божьего суда еще никто не уходил....Надо помочь Саргылане,организовать благотворительную акцию во всех соцсетях !!!Страшно подумать,что такие нелюди есть среди нас....Крепитесь Саргылана!!!
  • chln 06.07.2017, 14:06
    Отправьте Пшенникова в Таттинский улус, на родину погибшего. Как в видео с игиловцем по ватсапу гуляет, кувалдой сломать кисти рук и чашки ног ;F
  • BADWOLF 06.07.2017, 14:08
    Горького 2, что за адрес в якт?
  • динади 06.07.2017, 14:09
    @Raulmadrid, при чем тут менты! Это Следственный комитет
  • Paradox_ 06.07.2017, 14:09
    В этой стране все завязано на бабках... Если украл у государства, не заплатил налоги и т.д., то сядешь...быстро и надолго... А жизнь не стоит ничего...
  • savgans 06.07.2017, 14:09
    Одного Сиэйэ Уола посадили на 9 лет строгача за то что он из за ревности и в порыве ярости выстрелил человека в ногу (не убил), а шя посмотрим сколько этому дадут, я не удивляюсь если его на 5-6 лет в колонии поселения поместят, а второго то вообще отпустили из под стражи, потом начнут обратно искать его, а его в это время и след простынет. Не понимаю наших судьей, законов или как их там зовут то (прокуратура)? Надо бы законы прочитать и статьи...
  • Rven 06.07.2017, 14:10
    @Raulmadrid, а может ваще связи помогли
  • Rven 06.07.2017, 14:11
    @гвп, как в китае тысячи порезов сделать
  • BADWOLF 06.07.2017, 14:11
    @ID_YKT.RU, причем тут индрайвер, максим, никто не застрахован от быдло...
  • аамылла1984 06.07.2017, 14:12
    мдаа следак слабенький попался. биомусор, коими кишит грэс марха порт я таких даже за людей то и не считаю,
  • Raulmadrid 06.07.2017, 14:13
    @динади, ну пардон милиционеры, Следственный комитет плохо работает, прям все накинулись
  • Raulmadrid 06.07.2017, 14:14
    @ТУОМА, ну пардон, пардон, я не разбираюсь просто
  • mmc8 06.07.2017, 14:14
    Разрушили семью убили мужика трудягу,теперь еще и правду искать как так всем все очевидно же . сидеть должны да так чтобы вышли больными
  • GRISVOLD 06.07.2017, 14:16
    Убийц надо по совести посадить! У нас всегда так нелепые сроки дают.
    1. Чуваку который выкинул из окна 7 этажа 2 летнего ребенка дали 1,5 колонии поселения
    2. Педофилу из нюрки который зарезал 4-х дали 8 лет
    3. Убийц семьи на ДСК (жатайские нарики их убили), которые убили 3-х человек и заперли с мертвыми на 2 суток 2 детей малолетнего возраста - дали от 8 до 20, кстате один наверно уже скоро выйдет, если его не решили на зоне
    и таких случаев предостаточно.
    Надеюсь следствие достаточно хорошо поработает.! Надо верить в справедливость
  • Harri 06.07.2017, 14:17
    Я думаю этого пшенникова найти не составит труда,тем более если он в невыездной подписке,то это мразотина в якт,таттинским на заметку.
  • ГОК 06.07.2017, 14:20
    Остерегайтесь люди от этих Олекминцев они почти все такие даже женщины, года два назад одна знакомая тоже чуть не убила хорошо увернулся, а так бы тоже не сидел сейчас в этом мире
  • pingvinchik 06.07.2017, 14:22
    Но из-за чего то они же ударили его ножом не просто так.Да и в полиции так пытают людей мало не покажется пакетом на голову даже невиновного могут выбить издевательствами признание которое им нужно.Вы просто не знаете.Какие выродки там работают тоже неуравновешенные люди.Но почему-то они доблестная полиция.Хотя издевается над людьми.Хоть плохо не говорят о покойниках может и виноват был.Может пьяные были или обкуренные.Откуда собой возили нож.Насмотрелись детективов сжечь машину, тело спрятали.В каком жестоком мире живем.Ну будут они мучатся всю жизнь.А вам нужно простить и дальше жить.А не таить зло на людей.Потом станет тяжелей жить.Ребенка жалко будет расти без отца.Крепитесь!Если бы ваш близкий преступление совершил как бы вы оправдывали его.Ведь странно да пока сам не попадешься в это будешь требовать высокую кару, а как близкий или сам попадешься будешь просить понять и простить и будешь совать деньги.
  • Rulfo 06.07.2017, 14:24
    Прокуратура должна проверить работу следователей. Те работать не хотят. Грабеж с отягчаищими причем группой лиц, жестокое убийство итд.

    Люстрацию в след. органах провести надо.
  • unch4 06.07.2017, 14:24
    гопники это быдло свиньи без совести и без логики в голове. убили да еще не признают вину. если убил будь добр отвечай по закону как мужик. вот такие же гопники по пьяни давят детей. у них с головой проблемы и их очень много. дешевые понты отморозков внушили что им все сойдет с рук. насмотрелись наверное дешевые снятые гопниками гопнические фильмы. тьфу на таких. семью без отца оставили. никакие тюрьмы не вернут молодого человека. какое нафиг имели право лишить жизни человека. звери. расстрелять надо таких сразу на месте, а не отпускать на свободу!
  • вв-85 06.07.2017, 14:30
    Позор нашим правоохранительным органам.
  • hotugu 06.07.2017, 14:31
    очень жаль семью, примите искренние соболезнования. Сейчас главное не сдаваться, главное, что у парня остался сын. мы, общество, сейчас можем только помочь с ипотекой. Надо организовать сбор средств и опубликовать во всех СМИ, в т.ч. федеральных. А недолюдей-убийц, с обличием людей, но душой чертей, ждет суд государства, а потом и Высший.
  • Jester2016 06.07.2017, 14:31
    Вот тебе и Следственный комитет. Полиция как всегда во всем виновата. Нарооооод! Следственный комитет и МВД это разные ведомства. Understand? Диванное иго, лучше бы вдове помогли материально. Чем желчью своей брызгать.
  • Коньюнкция 06.07.2017, 14:33
    В Олёкминске очень много пьющих людей.Рождаются олигофрены и дебилы, которые и совершают такие преступления.Разрушили хорошую семью.Уроды!
  • Dubin_de_Listvjak 06.07.2017, 14:34
    Двоим по пятнарику на рыло, а если дело берет на себя один, вряд ли дадут больше семи. Вот и колется один до заднепроходного отверстия. А другому максимум два года условно за заранее не обещанное укрывательство. При советской власти таких расстреливали. И это было правильно.
  • Aramis 06.07.2017, 14:38
    ввести смертную казнь и все колонии сделать трудовыми.
  • Jester2016 06.07.2017, 14:40
    @karabai, писать научись сначала
  • Jester2016 06.07.2017, 14:43
    @karabai, "уволит" он собрался
  • Такое впечатление, что следователи заодно с пшенниковым. Это не ошибка, что фамилию убийцы с маленькой буквы пишу, не достоин.
  • Jester2016 06.07.2017, 14:50
    @karabai, вместо того, чтобы минусовать меня лучше бы ответил. Нечего сказать, дааааааа?))))
  • огуречик 06.07.2017, 15:02
    Люди добрые!Необходимо восстановить статьи Советского Уголовного кодекса, за умышленное убийство расстрел,украл более 10кг золота(материальный ущерб Родине)расстрел, измена Родине расстрел.!!!-только это сможет минимизировать появление дьяволов среди нормальных людей.МЫ живем криминальной стране и правит нами криминал,поэтому все эти статьи смягчили,хочешь убивай,хочешь воруй, хочешь предавай, все равно жить будешь!ВОТ ТОЛЬКО СТАЛИН НАВЕЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ СПРОСИТЕ У СТАРИКОВ! надо требовать сметную казнь!
  • Веснушка_ 06.07.2017, 15:22
    Слов нет... в голове не укладывается, как такое возможно.
  • paramaunt70 06.07.2017, 15:23
    А самое то что они будут сидеть там получать передачи пить брашку покуривая всякую хрень и разводить дурачек на деньги , система ФСИН нихрена не работает на исправление осужденных там они варятся в собственном соку а работники ФСИН не малые деньги получают и льготы ещё плюс всякие.
  • paramaunt70 06.07.2017, 15:26
    @огуречик, восстановления не требуется , требуется ужесточение правил содержания зеков чтоб тюрьма малиной не казалась ! А дрочить их там с утра до вечера чтоб обратно не хотелось!
  • Zheka13 06.07.2017, 15:43
    Нелюди!!!!! В другом месте и в другое время - их бы расстреляли!!!
  • vizza 06.07.2017, 15:53
    Стране нужен супергерой чтоб тварей мочить
  • Адвентист 06.07.2017, 15:56
    @paramaunt70, зона это итак жесть. Просто не надо по 3-4 года давать, а как в США от 25 и выше
  • leopoldboss1 06.07.2017, 16:02
    так обстоят дела в нашем обществе от того, что неправильно трактуются понятия "гуманность", "справедливость", "ответственность". неправильно воспринимаются христианские заповеди. власти в открытую заигрывают с ПЦР, "замаливают" грехи земские. отсюда и послабления в законах, несправедливые решения судов, по результатам которых за тяжкие преступления даются смешные сроки, а за мелкие - по всей строгости.
    око за око - таким должен быть приговор. убийца должен быть наказан лишением жизни! вернуть смертную казнь!!! иначе мы так же будем тонуть в кровавом беспределе, где легче убить, чем сделать праведное дело.
  • ТУОМА 06.07.2017, 16:08
    @Ирина_Лучистая, как обидно становится за оперов, которые каждый день рискуют жизнью, раскрывая такие преступления, всегда при этом остаются в тени, да к тому же их потом охаивают типа таких дамочек как вы.
    Специально для вашей светлой и лучистой головки): полицейские раскрыли это преступление в кратчайшие сроки, а вот расследует его Следственный комитет. Абсолютно разные ведомства
  • paramaunt70 06.07.2017, 16:12
    @Адвентист, да вы новости почитайте про них только и пишут попытки переноса наркоты ,телефоны, убийства в зонах, мошенники из зон по телефону развели и т.д да там блин пансионат какой то
  • Stranno 06.07.2017, 16:16
    Мне кажется, что тот который на свободе, запугал другого, мол - скажи что ты один убил.
  • Заяса 06.07.2017, 16:25
    Саргылана! Примите пожалуйста мои самые искренние соболезнования. Моего родного брата тоже убили в 2010 году какие-то мрази. В 2011 году, весной нашли сгнившее тело. Убийцы гуляют на свободе, их так и не нашли, да и не хотели искать! Пусть земля будет пухом Айалу. Держитесь!!! Ничего нет сильнее проклятий материнских, поверьте настигнет их кара небесная
  • BADWOLF 06.07.2017, 16:38
    @pingvinchik, что за бред ты пишешь? Написано из за чего конфликт, быдло хотело на халяву покататься...
  • Mihailovna1 06.07.2017, 16:45
    @MAxx, Лишили такого прекрасного человека жизни придали страданиям семью пусть будут прлкляты они и люди которые стараются прикрыть их преступление и хотят чтоб они жили дышали вместе с нормальными людми пусть будут трижды прокляты пусть не чувствуют себя жизнь их нокажет Мои соболезнования родным Аяла крепитись .
  • Заяса 06.07.2017, 16:48
    @pingvinchik, Вы когда-нибудь теряли близкого и родного человечка?! Знаете, когда твой лучик лежит в могиле, а всякие нелюди разгуливают на свободе, как-то нереально простить
  • Куйуку 06.07.2017, 16:49
    расстрелять
  • Narahaev 06.07.2017, 16:55
    Моего брата тоже убил Олекминский в прошлом году. 1,5 года прошло, а он под подпиской о не выезде до сих пор. Там тоже двое были, но одного из них свидетелем сделали. Прокуроры, следаки за убийцу. Такое впечатление, что прокуроры, следователи подрабатывают адвокатами убийцам. Все корумпировано. Был бы хотя бы один судный день......... Как я вас понимаю.
  • doncerman 06.07.2017, 16:59
    Надо менять судебную систему.
  • таурен 06.07.2017, 17:03
    Да по фотке видно, что тот кого отпустили, лидер
  • redmi 06.07.2017, 17:05
    Иногда мне кажется что система и работает против честных граждан.
  • Karpov1 06.07.2017, 17:09
    Адрес которого отпустили в студию!!!
  • Ирина_Лучистая 06.07.2017, 17:12
    @ТУОМА, извините я не знала, что это совсем разные понятия))) прошу у нашей доблестной полиции прощения)) но и прошу, дать строгий вердикт суда, ОБОИХ УЧАСТНИКОВ!!!
  • Trulaley 06.07.2017, 17:14
    да что толку садить их или мучить? Разобрать на органы, слить и вырезать всё что можно, продать, вырученными деньгами оплатить ипотеку вдове и еще лет на 5 хватит.

    Почему в этом паскудном тупом государстве не делается по уму? Вон полудурки еще собак помойных защищают.
  • Torikash 06.07.2017, 17:26
    мда уж, а за соучастие в убийстве участкового дали сразу срок, итог — полицейские что работают только для себя?глупые какие то законы у нас, где справедливость...соболезную жене и детям.
  • огуречик 06.07.2017, 17:38
    @paramaunt70, нет уже давно доказано, еще в древнем Риме,боязнь смертной казни очень эффективно влияет на общество,конечно чтоб доказательства были железные,100 %. А жизнь - это то самое бесценное у любого человека, что дает ему только Господь!
  • lomayvseh 06.07.2017, 18:50
    уволить следаков!!! немедля!!!
  • egtomz 06.07.2017, 19:29
    хорошие люди всегда рано уходят. в 97г. моего двоюродного брата забили битой несколько отморозков их так и не поймали зима туман. он с армии пришел и не стало его.
  • энекин 06.07.2017, 19:47
    позор! убийцу отпустили,а молодой человек,который создал ячейку общества-мертв, а этот убийца гуляет на свободе. он конкретно является соучастником,а не свидетелем,что за ******** гуманность?
  • agniaa16 06.07.2017, 20:46
    Ужас!
    Я знала этого водителя машины, он меня подвозил. Он был очень позитивный человек, ни конфликтный человек. Очень хороший человек. И хоть подхватил не далеко, но я могу сказать о нем как о хорошем человеке.
    Мои соболезнования вдове.
    Но как можно было отпустить соучастника убийства (даже если он ни убивал, он видел как убивали, ни оказал помощи, помогал скрыть следы и т.д. ), я просто возмущенА!
    Для чего? Грабить и Убивать людей дальше? Раз один раз сошло, а может и не один...
  • туяра13 06.07.2017, 21:31
    следственный комитет занимается убийствами и принимает решения закрывать человека или нет. а полиция доставляет и сопровождает дело.
  • KoverOff 06.07.2017, 21:34
    Нет слов, ацтой, где то по городу ходит убийца, сколько ещё дел натворит или уже сделал..
  • jem777 06.07.2017, 22:04
    Один сядет на 7 лет и выйдет по удо через пару лет. Второй получит условно. Это есть российское правосудие. Хочется смертной казни этим нелюдям, хочется око за око. Чтобы и они тоже не жили на этом свете. Надеюсь зековское правосудие будет более справедливым, нежели продажное законное. Смерть за смерть!
  • jem777 06.07.2017, 22:06
    Мои соболезнования жене зверски убитого парня...хотя какое к черту соболезнование...злость кипит!!! Убить этих нелюдей мало!!!
  • tumarik 06.07.2017, 22:15
    Если у родителей убийц есть три миллиона, то выкупят следока, прокурора и судью. Убийцы превратяться в потерпевших и будут сидеть в домашнем аресте. Как. И олекминский нефтяник который выстрелил в спину коллеги возле церкви.
  • venom_w_h 06.07.2017, 22:24
    Этих тварей на органы, из вырученных денег погасить ипотеку а родственникам этих биомусоров обязать выплачивать детям моральный ущерб до совершеннолетия
  • S_N_A 06.07.2017, 22:27
    твари ! Никто не имеет право распоряжаться чужой жизнью !!!!!!!!!
  • от_ыйа 06.07.2017, 22:28
    Это групповое убийство !!!
  • пикся 06.07.2017, 22:55
    министр мвд. призедент возьмите под конроль это дело.сми больше пупликаций об этом. чтоб другим неповадно было. молодежь вообще обнаглела. никакого уважения.курят всякую дрянь.пьют что попало а после становятся такими уродами.отморозками. навернека у них есть семьи родители близкие.пусть теперь пожизнено содержут мать одиночку а этих отморозков на рудники как при сталине было сами передохнут.
  • Hotcat 06.07.2017, 23:48
    Видимо один другого сдал. Вот его и отпустили. Подержали для вида, чтобы тот не понял что этот его заложил.
    Этот который в наколках в тюрьму не хочет, видимо уже там бывал. Поэтому и явился с повинной и сдал убийцу.
  • Субэтаай 06.07.2017, 23:52
    наши правоохранители провоцируют самосуд...
    надо их повесить на площаде
  • warder74 06.07.2017, 23:55
    Вы можете обратиться в общественную приемную Президента РС(Я) с просьбой взять под личный контроль:

    http://letters.kremlin.ru/receptions/list/fareast/34:

    8 800 200 23 16
    бесплатный
    8 4112 33 50 36
    Часы приёма:
    вторник, четверг: с 10:00 до 17:00.

    Адрес
    677007 г. Якутск, пр. Ленина, д. 33

    По каким вопросам можно обращаться президенту РФ:
    http://fb.ru/article/262660/priemnaya-prezidenta-po-obrascheniyam-grajdan-kak-napisat-pismo-prezidentu
  • ferrum13 07.07.2017, 00:06
    мрази
  • personne 07.07.2017, 00:10
    Если не будет справедливого суда, найти убийц и самим устроить справедливый самосуд!!!!! Пусть их настигнет самая ужасная кара
  • Источник 07.07.2017, 00:50
    Всем нормальным мужикам: встретите этих уродов чудика и пшено опустите их по полной
  • sakhaintek 07.07.2017, 01:18
    Думаю Пшенников скоро узнает силу слова несчастной вдовы. У саха есть поговорка "Киhи тыла ох !". Это как раз тот случай.
  • 3546 07.07.2017, 01:31
    Искренне жаль семью оставшуюся без кормильца...я вас понимаю как никто потому что моего отца тоже убили и мать наша осталась одна с нами маленькими... Слава Богу у нас в Якутии родственники своих не бросают... Крепитесь и не озлобьтесь. Ваша задача вырастить ребёнка достойным человеком...
  • Mambetto-X 07.07.2017, 04:07
    Пусть гниют на параше!!
  • таурен 07.07.2017, 04:45
    Кто где увидит этого Пшенникова, напишите на местных ресурсах.
  • таурен 07.07.2017, 04:46
    Пшенников конечно затаится где то на хате, но ведь все равно же будет вылезать в магазин за едой, бухлом, сигаретами и т.д.
  • таурен 07.07.2017, 04:52
    Для Пшенникова есть как минимум одна статья:
    Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
    наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок
  • Кэролл 07.07.2017, 05:38
    @МамаСаши, совершенно верно!
  • Кэролл 07.07.2017, 05:43
    Нужно написать коллективное письмо о несправедливом отпуске сотрудниками МВД второго соучастника убийства! Довести статью до групповом убийстве
  • Кэролл 07.07.2017, 05:44
    Не оставляйте на плаву!
  • Кэролл 07.07.2017, 05:44
    Убивали вдвоем и это очевидно...
  • от_ыйа 07.07.2017, 06:01
    Это тварьё умеет только толпой!Обычно такие мрази оочень трусоватые!Удивляет следаков как не "могут"доказать второго убийцы!!!Кажись есть такое изречение от Библии "Какой мерой мериться-такой и мериться ТЕБЕ!!!
  • tirbege3 07.07.2017, 06:23
    @Tib, по фамилии Пшенников ранее в милиции служили куча полковников из Олекминска,может родственники?
  • LISSA 07.07.2017, 07:34
    за что убили?
  • Biocos 07.07.2017, 08:04
    В клетку животных
  • artil 07.07.2017, 08:33
    @вв-85, Да точно шакалы. В двоем на одного ещё и ножом из подтишка мрази.
  • GeorgeSmiley 07.07.2017, 08:38
    @Raulmadrid, один другого заложил "ты не сидел, тебе меньше дадут", а следователю работы меньше. Цинично и обыденно
  • Макси97 07.07.2017, 08:45
    Пшенников может и уйдет от наказания, но от Божьего суда не уйдет! Эти твари будут прокляты до седьмого колена, "удружили" своей семье называется. Как то воспитывали же таких нелюдей, любили их, заботились о них, может даже гордились ими, а они способны оказались на такое преступление... Согласна, что вдове надо помочь, кто сколько может, скиньте пжс реквизиты родственники. Ведь по любому читаете.
  • таурен 07.07.2017, 09:03
    tirbege3 с большой вероятностью родственники, понятно тогда, значит за него родственнички постарались, чтобы его отпустили.
  • IggyFe 07.07.2017, 09:29
    Подвозил меня Айал, хороший парень. Очень позитивный , разговорчивый и добрый человек. Очень жаль.
  • donaldtramp007 07.07.2017, 10:44
    Самосуд надо устроить что другим не повадно было
  • Ыыдрах1 07.07.2017, 10:56
    Сиэхситтэр! Сууттан куотуна сатаан кэбилэниэхтэрэ
  • Katalia 07.07.2017, 13:03
    ну и где ваш клуб УРАНХАЙ?? лицо краской измазать за шутку смогли, а найти и отпиз..ть урода не могут... Да Бог посадят обоих и надолго.... ужас просто... рублей за100 убили человека....
  • davdar 07.07.2017, 13:54
    @Aleks_N, именно так и появился в США в 19 в. суд полковника Линча. Народ не был доволен уголовным законами того времени. В то время это казалось разумным решением - преступников судит не судья, а народ, и наказания соответсвенные - глаз за глаз. Но это никак не выход - все знают что суд линча в начале 20-го в. превратился в почти безнаказанное убийство людей...
  • Georgich 07.07.2017, 14:03
    Пшенников здесь главарь, а Чудинов взял убийство на себя. По фотке сразу можно определить, кто из них главней. По группе обеим дадут, а так один взял на себя, отсидит, еще выйдет по УДО, второй еще какое-нибудь дело натворит, пока его не посадят. Всегда на себя берет слабый в группе. И наш закон гуманный. Операм без разницы кто отсидит. Им главное раскрыть дело, чтоб палочку заработать. А следствию зачем мозги кипятить, обвиняемый есть, если он взял на себя, то до суда дело дойдет как по маслу.
  • харит 07.07.2017, 14:18
    это явно на национальной почве.их надо судить за преступление на национальной почве. в россии нет национализма говорят законники.ещё как есть.оно в крови у них.и не надо это умалчивать.
  • Kentich65 07.07.2017, 15:49
    Убийцам отрезать всё что можно
  • qwerti44 08.07.2017, 07:33
    отпустили чтоб еще кого нить убил чтоб потом получить премию по новому делу
  • яблочкина 10.07.2017, 22:41
    Читаю каждый раз в новостях про эту семью и ком к горлу подкатывает, слезы наворачиваются. Ужас, всего этого врагу не пожелаешь Нелюди Подонки Твари горесть вам в Аду!