В Якутске из окна дома выпал трехлетний ребенок

В Якутске из окна дома выпал трехлетний ребенок

Мальчик выпал из окна квартиры, находящейся на третьем этаже; он получил кататравму и переломы. Об этом в понедельник сообщает республиканское управление СК. 

"18 июня трехлетний мальчик, ненадолго оставшись в комнате квартиры без присмотра взрослых, поднялся на подоконник открытого окна и выпал с высоты третьего этажа. Родители ребенка пояснили, что открыли окно в связи с высокой температурой наружного воздуха", - говорится в сообщении СК. 

Прибывшие медики констатировали у ребенка кататравму, закрытые переломы ребер и правого бедра. Мальчика доставили в Центр охраны материнства и детства, где врачи оказывают ему необходимую помощь. В настоящее время его состояние расценивается как стабильное.

По изложенным фактам следственными органами проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Управление СК по Якутии обращает внимание родителей, педагогов, а также лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние: "Не оставляйте малолетнего ребенка без присмотра. Уберите из зоны его доступа острые предметы, лекарственные препараты и средства бытовой химии. В том случае, если ребенку предстоит посещение мероприятий, сопровождайте его лично или поручите это доверенному лицу".

Лучший комментарий
ollopos oloppos 19.06.2017, 22:13
Слава богу живой, родителям не стоит раслаблятся даже на минуту
Комментарии 38 Написать комментарий
  • ollopos oloppos 19.06.2017, 22:13
    Слава богу живой, родителям не стоит раслаблятся даже на минуту
  • чэ_давай 19.06.2017, 22:17
    Скорейшего выздоровления малышу!
  • у малыша травмы серьезные, медицина сильная вытянут малыша, малыши должны быть на виду у родителей ...
    в будущем сотрясение мозга может сказаться на успеваемость...
  • Baybal78 19.06.2017, 22:32
    Оо дьэ... төрөппүттэр сэрэхтээх буолун. Оҕолоргутун харыстааҥ!
  • Arbiter 19.06.2017, 22:37
    никто не знает что такие переломы в детстве скажутся потом обязательно
  • Двигатель 19.06.2017, 22:46
    3 года и 3 этаж
  • ницца 19.06.2017, 22:47
    Выздоравливай,малыш!
  • СИМ0404 19.06.2017, 22:54
    Ахренеть ((
  • Jocke SS KOT 19.06.2017, 22:55
    если сделать современную вентиляцию то окна можно сделать неоткрыващимися
  • tipun 19.06.2017, 22:55
    Хорошо, что ветер сильный. Парило, наверное, маленькое тельце.
  • Dmivik 19.06.2017, 22:56
    Ну вы даете ручки с огон снимите, трудно догадаться что ли!
  • amina-kr 19.06.2017, 23:11
    @Dmivik, при чем тут ручки? Если окно БЫЛО открыто. Не ребёнок же его открыл.
  • Maks.iz.Vervila 19.06.2017, 23:22
    в рубашке родился десантником будет =)
  • 1561560 19.06.2017, 23:25
    сейчас молодые мамы сами как дети, об этом не думают
  • utitsa 19.06.2017, 23:37
    нужно продавать сеточки на окно с установкой, тогда можно хоть целый день не боясь проветривать
  • FVF 19.06.2017, 23:42
    Сейчас многие говорят - ну раньше же как-то жили и совсем не смотрят за детьми, а их вообще нельзя оставлять без присмотра. Все травмы и несчастные случаи детей из-за недосмотра взрослыми! Родители будьте ответственнее, ведь ваш ребенок кроме вас никому не нужен - ответственность за детейтолько на вас!
  • @FVF, молодец, верно сказано!!!
  • bender1 20.06.2017, 00:21
    Снимите с окон ручки!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.06.2017, 00:31
    Ужасно...родители не будьте беспечны с детьми.
  • Subarict 20.06.2017, 00:52
    В Якутске заглавие всех новостей, тавтология
  • _medium_ 20.06.2017, 00:56
    На этом всё, берегите себя и своих близких.
  • anatoly2016 20.06.2017, 01:35
    Дебилы родители!!!
  • Koshkamishka 20.06.2017, 02:37
    открыли окно в связи с высокой температурой наружного воздуха? Что замерли чтоли? На карандаш родителей для начала!
  • GXHX 20.06.2017, 03:09
    @Koshkamishka, отличать высокую и низкую температуру в школе не учили?
  • GXHX 20.06.2017, 03:11
    @Koshkamishka, а, простите, это журналюги неправильно написали
  • taxer1 20.06.2017, 04:08
    Блин блинский, врагу не пожелаю такого, слава богу живой!
  • tirbege3 20.06.2017, 06:09
    @anatoly2016, не родители дебилы,а квартира маленькая,как говорится все российские деньги олигархи спрятали в офшорах.
  • Aramis 20.06.2017, 08:18
    Именно по этой причине когда детки маленькие были я снял все оконные ручки.
  • pupkoff 20.06.2017, 08:40
    Надо было привязать ребёнка за ноги,так делали в советские времена)
  • zlodey 20.06.2017, 09:06
    Шустрый малый. Теперь высоты как смерти боятся будет.
  • papasemena 20.06.2017, 09:07
    Блин, присматривайте за детьми!
  • Assa 20.06.2017, 09:43
    Родители, устанавливайте на окна ограничители с замком (продаются в тц тамара на 2 этаже) или можно сделать ограничитель самому: накрутить шурупом крепкие короткие цепочки.
  • ВОльга ВОльга ВОльга 20.06.2017, 09:50
    @utitsa, сеточки не спасают. Сколько видео в интернете как дети выпадают с этими сетками. Взрослые, думая что они прочные, оставляли окна открытыми. Дети залазили и давили ручками как на стекло, опираясь, и выпадали.
  • kochevnik_ykt 20.06.2017, 10:12
    @Maks.iz.Vervila, в тельняшке родился пацан :)
  • sargylana12 20.06.2017, 10:21
    Ой бедненький! Быстрее поправляйся малыш!
  • woda888 20.06.2017, 10:36
    @pupkoff, Ага))не цепь надо сажать, как в древности)))
  • Galina357 20.06.2017, 10:40
    @Maks.iz.Vervila, Скорее всего, в армию вообще не призовут. Переломы дадут о себе знать примерно к призывному возрасту.
  • Колоколь валентина винокурова 20.06.2017, 13:55
    Купите дачу, вот спасение, блага во всем.