вчера, 21:15  18  7313

В Якутске из окна дома выпал трехлетний ребенок

В Якутске из окна дома выпал трехлетний ребенок

Мальчик выпал из окна квартиры, находящейся на третьем этаже; он получил кататравму и переломы. Об этом в понедельник сообщает республиканское управление СК. 

"18 июня трехлетний мальчик, ненадолго оставшись в комнате квартиры без присмотра взрослых, поднялся на подоконник открытого окна и выпал с высоты третьего этажа. Родители ребенка пояснили, что открыли окно в связи с высокой температурой наружного воздуха", - говорится в сообщении СК. 

Прибывшие медики констатировали у ребенка кататравму, закрытые переломы ребер и правого бедра. Мальчика доставили в Центр охраны материнства и детства, где врачи оказывают ему необходимую помощь. В настоящее время его состояние расценивается как стабильное.

По изложенным фактам следственными органами проводится проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Управление СК по Якутии обращает внимание родителей, педагогов, а также лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние: "Не оставляйте малолетнего ребенка без присмотра. Уберите из зоны его доступа острые предметы, лекарственные препараты и средства бытовой химии. В том случае, если ребенку предстоит посещение мероприятий, сопровождайте его лично или поручите это доверенному лицу".

Лучший комментарий
ollopos oloppos
Слава богу живой, родителям не стоит раслаблятся даже на минуту
Комментарии 38
  • ollopos oloppos 19.06.2017, 22:13
    Слава богу живой, родителям не стоит раслаблятся даже на минуту
  • чэ_давай 19.06.2017, 22:17
    Скорейшего выздоровления малышу!
  • у малыша травмы серьезные, медицина сильная вытянут малыша, малыши должны быть на виду у родителей ...
    в будущем сотрясение мозга может сказаться на успеваемость...
  • Baybal78 19.06.2017, 22:32
    Оо дьэ... төрөппүттэр сэрэхтээх буолун. Оҕолоргутун харыстааҥ!
  • Arbiter 19.06.2017, 22:37
    никто не знает что такие переломы в детстве скажутся потом обязательно
  • Двигатель 19.06.2017, 22:46
    3 года и 3 этаж
  • ницца 19.06.2017, 22:47
    Выздоравливай,малыш!
  • СИМ0404 19.06.2017, 22:54
    Ахренеть ((
  • Jocke SS KOT 19.06.2017, 22:55
    если сделать современную вентиляцию то окна можно сделать неоткрыващимися
  • tipun 19.06.2017, 22:55
    Хорошо, что ветер сильный. Парило, наверное, маленькое тельце.
  • Dmivik 19.06.2017, 22:56
    Ну вы даете ручки с огон снимите, трудно догадаться что ли!
  • amina-kr 19.06.2017, 23:11
    @Dmivik, при чем тут ручки? Если окно БЫЛО открыто. Не ребёнок же его открыл.
  • Maks.iz.Vervila 19.06.2017, 23:22
    в рубашке родился десантником будет =)
  • 1561560 19.06.2017, 23:25
    сейчас молодые мамы сами как дети, об этом не думают
  • utitsa 19.06.2017, 23:37
    нужно продавать сеточки на окно с установкой, тогда можно хоть целый день не боясь проветривать
  • FVF 19.06.2017, 23:42
    Сейчас многие говорят - ну раньше же как-то жили и совсем не смотрят за детьми, а их вообще нельзя оставлять без присмотра. Все травмы и несчастные случаи детей из-за недосмотра взрослыми! Родители будьте ответственнее, ведь ваш ребенок кроме вас никому не нужен - ответственность за детейтолько на вас!
  • @FVF, молодец, верно сказано!!!
  • bender1 20.06.2017, 00:21
    Снимите с окон ручки!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.06.2017, 00:31
    Ужасно...родители не будьте беспечны с детьми.
  • Subarict 20.06.2017, 00:52
    В Якутске заглавие всех новостей, тавтология
  • _medium_ 20.06.2017, 00:56
    На этом всё, берегите себя и своих близких.
  • anatoly2016 20.06.2017, 01:35
    Дебилы родители!!!
  • Koshkamishka 20.06.2017, 02:37
    открыли окно в связи с высокой температурой наружного воздуха? Что замерли чтоли? На карандаш родителей для начала!
  • GXHX 20.06.2017, 03:09
    @Koshkamishka, отличать высокую и низкую температуру в школе не учили?
  • GXHX 20.06.2017, 03:11
    @Koshkamishka, а, простите, это журналюги неправильно написали
  • taxer1 20.06.2017, 04:08
    Блин блинский, врагу не пожелаю такого, слава богу живой!
  • tirbege3 20.06.2017, 06:09
    @anatoly2016, не родители дебилы,а квартира маленькая,как говорится все российские деньги олигархи спрятали в офшорах.
  • Aramis 20.06.2017, 08:18
    Именно по этой причине когда детки маленькие были я снял все оконные ручки.
  • pupkoff 20.06.2017, 08:40
    Надо было привязать ребёнка за ноги,так делали в советские времена)
  • zlodey 20.06.2017, 09:06
    Шустрый малый. Теперь высоты как смерти боятся будет.
  • papasemena 20.06.2017, 09:07
    Блин, присматривайте за детьми!
  • Assa 20.06.2017, 09:43
    Родители, устанавливайте на окна ограничители с замком (продаются в тц тамара на 2 этаже) или можно сделать ограничитель самому: накрутить шурупом крепкие короткие цепочки.
  • ВОльга ВОльга ВОльга 20.06.2017, 09:50
    @utitsa, сеточки не спасают. Сколько видео в интернете как дети выпадают с этими сетками. Взрослые, думая что они прочные, оставляли окна открытыми. Дети залазили и давили ручками как на стекло, опираясь, и выпадали.
  • kochevnik_ykt 20.06.2017, 10:12
    @Maks.iz.Vervila, в тельняшке родился пацан :)
  • sargylana12 20.06.2017, 10:21
    Ой бедненький! Быстрее поправляйся малыш!
  • woda888 20.06.2017, 10:36
    @pupkoff, Ага))не цепь надо сажать, как в древности)))
  • Galina357 20.06.2017, 10:40
    @Maks.iz.Vervila, Скорее всего, в армию вообще не призовут. Переломы дадут о себе знать примерно к призывному возрасту.
  • Колоколь валентина винокурова 20.06.2017, 13:55
    Купите дачу, вот спасение, блага во всем.