вчера, 21:15  18  7323

Пенсионерка сломала позвоночник при выходе из автобуса

Пенсионерка сломала позвоночник при выходе из автобуса

В Якутске при падении в салонах автобусов травмы получили два человека. Водители привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает ГИБДД столицы. 

16 июня 32-летний работник поликлиники №1 Якутска получил травму - ушиб правого голеностопного сустава - при падении в салоне маршрутного автобуса №3 на перекрестке улиц Ойунского- Петровского.

«Водитель автобуса резко затормозил перед пешеходным переходом. Многие пассажиры из-за резкого маневра потеряли равновесие и упали, в том числе и пострадавший», - пояснили в ГИБДД.

Еще один случай падения пассажира был зарегистрирован в минувшее воскресенье. Женщина получила компрессионный перелом позвоночника.

«На пр. Ленина на остановке возле кинотеатра Центральный водитель маршрутного автобуса №7 допустил его незначительное движение, в результате при выходе из транспортного средства пассажирка 1944 г.р. потеряла равновесие и упала. Попросив у женщины прощения и поинтересовавшись ее самочувствием, водитель отправился по маршруту. Позже женщина обратилась в больницу, где врачи диагностировали у нее компрессионный перелом позвоночника и госпитализировали», - рассказали в инспекции. 

По обоим фактам возбуждено административное расследование.

В обоих случаях, подчеркивают в ГИБДД, водители автобусов допустили нарушение ПДД, которое предписывает им оставаться на месте происшествия (падение пассажиров в салоне относится к их числу), сообщить о случившемся в Госавтоинспекцию, вызвать, в случае необходимости, «скорую помощь». Иначе водителям придется, в случае обращения пострадавших с иском в суд, не только возмещать им причиненный ущерб здоровью, но и понести административную ответственность за оставление места ДТП.

Любой участник дорожного движения может зафиксировать нарушение водителя маршрутного транспорта (разговоры по телефону, совершение резких маневров, опасные обгоны, превышение скорости) на телефон или воспользоваться записью видеорегистратора и направить ее через модуль «Народный контроль» на сайте правительства республики. Госавтоинспекция, получив подобное сообщение, примет к нарушителю меры в соответствии с административным кодексом.

Лучший комментарий
cummins
За компрессионный перелом - административное расследование? Как тогда человек должен покалечиться (тьфу тьфу тьфу конечно) , чтобы завели уголовное ?
Комментарии 67
  • могут и зажать, детей выкинуть зимой, так что нужно быть настороже в автобусах
  • Raulmadrid Рауль мадридский 19.06.2017, 18:09
    Как страшно жить
  • cummins 19.06.2017, 18:14
    За компрессионный перелом - административное расследование? Как тогда человек должен покалечиться (тьфу тьфу тьфу конечно) , чтобы завели уголовное ?
  • сидороваа 19.06.2017, 18:18
    рафик не виноват
  • TarsTarkus 19.06.2017, 18:20
    надо штрафовать так штобы больше не нарушали тыщ на двести плюс оплата лечения пострадавшим
  • жжххжж антон членов 19.06.2017, 18:29
    Так "хорошие" пассажиры постоянно падают. Че автобусы будут по три часа дожидатся "быстрых" полицейских
  • Stranno 19.06.2017, 18:29
    Этому городу нужен Бэтмен!
  • Танковик 19.06.2017, 18:47
    7 маршрут всегда так ездит. Очень часто за ними такое замечаю. При входе в автобус еле успеваю за поручень схватиться. И то я молодой. Может потому что ведомственные автобусы?
  • FeDoT89 Юрий Н 19.06.2017, 18:48
    да капец эти автобусники вообще гоняют, то на перегонки, то спешат куда то, надо их штрафовать по жесткому
  • acorn Вв Вв 19.06.2017, 19:10
    В поручни для чего придурки? Поватсапитесь после выхода! Дать им премию Дарвина. Айууу айа
  • Avtoman14 19.06.2017, 19:16
    Автобусники ващпе оборзели. Дождуться мести. Понасадили не понять кого в общественный транспорт. Айсен, если не решит с ними вопрос всю семью и родню проагетирую против!
  • maxi_taurus 19.06.2017, 19:37
    25 маршрут не ходит до конечки. Из за этого пожилые и дети ходят пешком по дороге. Сделайте хатынг юрях!
  • kariboo 19.06.2017, 19:45
    запретить ПАЗики. Япаку пора приобрести нормалньые городские автобусы
  • Garmonist 19.06.2017, 20:07
    Даже сараи были бы лучше, это же стабильная госзарплата работникам и стабильное отношение к работе, соблюдение режима, норм, правил и т.д
  • Adminovich 19.06.2017, 20:10
    Это же азарт,кто больше пассажиров подвезёт за короткий промежуток времени тот и больше бабок заработает.Поэтому они и спешат вечно.Всем бы установить определённую зарплату такого бы не было.
  • Beeman 19.06.2017, 20:20
    Тем временем тарифы повышаются... а качество на прежнем уровне: кондукторов нет, сиденья - с.р.а.ч.
  • Arbiter 19.06.2017, 20:40
    насчет резких торможений, они постоянно так делают
  • andre 19.06.2017, 20:46
    Можете меня минусовать, но я хочу защитить водителей автобусов.

    Часто езжу в автобусе и вижу разные картины. К примеру, мамаша с двумя детьми НА ХОДУ встает и вместо того, чтобы держать детей, держит в руках смартфон, а когда автобус тормозит (любой дебил, доучившийся до 7-го класса знает, что происходит при торможении) орет: "Почему так резко!"

    ЕСТЬ ПРАВИЛО ДЛЯ ПАССАЖИРОВ: "ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА - ДЕРЖИСЬ ЗА ПОРУЧНИ"

    Хватит во всем винить водителей.
  • Syberia1964 19.06.2017, 20:55
    пешком ходите раз автобусы и водители не нравятся.
  • Garmonist 19.06.2017, 20:56
    @andre, водителей никто не винит, согласен, подобные случаи всегда есть и будут, даже если взять всех ИП, то они пока не понимают что скоро начнут объединяться в крупные ОАО и т.д , просто народ сейчас не понимает что ИП и есть маленький государственный элемент, а чиновникам грубо говоря плевать, ибо у них у всех свой личный транспорт.
  • Кирич_РМ 19.06.2017, 20:56
    @карлежже, в чем смысл подобных резонерских расуждений? Пустая трата времени и внимания, одним словом...
  • pupkoff 19.06.2017, 21:23
    Вечная проблема Якутска это автобусы.
  • Nik001 19.06.2017, 21:26
    Когда спешат еле заскакиваешь,
    А потом в центре по долгу стоят на остановках, собирая народ.
    Ужесточить контроль над водилами автобусов!
  • Burokratka 19.06.2017, 21:39
    Вся проблема в том, что в Якутске отсутствует муниципальный городской транспорт. То, что у нас - это в других городах называется маршрутка. Получается, что админитрация города во главе с Николаевым не выполняют свои прямые обязанности и не обеспечивают население муниципальным транспортом. Отдали всё на откуп частникам.
  • SanTaFe 19.06.2017, 21:42
    Элементарные правила нашим людям надо вдалбливать сто раз на дню. Все уже знают о том, что нельзя хранить пин код с картой и надо следить за сумками. Добавьте ещё тексты: уступить место кому и почему, а также, что может сберечь от травм итп. Только так можно воспитать пассажиров и водителей. Резкое торможение возможно в любой момент, но чаще водители автобусов сами гоняют...
  • rogen 19.06.2017, 21:49
    Нынешние водители неаккуратно ездят в части плавности езды, резко тормозят и трогаются - похоже мастерства не хватает...
  • Corvair 19.06.2017, 22:01
    У нас в Якутске наихудший по стране общественный транспорт.
  • cocojam18 19.06.2017, 22:03
    Такое впечатление, что таксисты тут сидят и пишут злорадно? Народ проснитесь в стране кризис. Денег нет....дальше наизусть уже помните! Однако на велики пересесть придется...
  • Amak 19.06.2017, 22:15
    Эти автобусники совсем страх потеряли. Гоняют как угорелые. Им еще проезд поднимают! За что? Чтоб еще быстрее ездили и хамили? Так теперь еще и автоинформатор вырубать мода пошла. Неужели некому проконтролировать? Не знаю что делают власти города и проверяющие органы. Видимо ждут пока народ самосудом начнет заниматься! Реально, мы им деньги, а они нам фигу! Так не пойдет! Что-то долго жирует кое-кто на автобусном бизнесе, толку 0!
  • Taty_Tu 19.06.2017, 22:20
    Так все водители автобусов между собой по телефону разговаривают за рулем, мол там пробка, где-то какой-то маршрут пассажиров забрал и т.д.
  • Amak 19.06.2017, 22:23
    @Syberia1964, ну так если пешком все ходить начнут автобусники завоют. Ни че се 25р. Это уже не малые деньги. А толку 0! Огрызаются в форумах и только. Из сотни водителей автобусов едва ли найдется хотя бы 20 нормальных, грамотных. В основном хамоватые, быдловатые. Ездят как на гоночном треке. Особенно гости с ближнего зарубежья. Громко меж собой разговаривают по телефону. Один на 3 маршруте аж орал в телефон, в окно высовывался кричал своему сзади, т.к. тот его обогнал на остановке. В общем пора принять меры.
    Почему общественная палата хотя бы не займется этим делом?
  • Amak 19.06.2017, 22:27
    @acorn, вот и держись за поручни! А если это дите малое или дед, бабка старая? Так тормозят, что молодые мужики шатаются. Это уже беспредел.
  • Peabody 19.06.2017, 22:27
    "Водитель автобуса резко затормозил перед пешеходным переходом. Многие пассажиры из-за резкого маневра потеряли равновесие и упали, в том числе и пострадавший"
    автобусник-придурок! он что, не видел, что красный для него загорается?! или как всегда хотел проскочить
    рискуют жизнями и пассажиров, и пешеходов
    а потом будут на остановке стоять 10 мин., потому что у них "график"
  • Student1999 19.06.2017, 22:39
    В Якутске две беды: дороги и автобусы!
  • Маруся7 19.06.2017, 22:55
    ГИБДД примет меры, еще раз догонит и примет)) не смешите мои тапочки
  • Jocke SS KOT 19.06.2017, 22:57
    если бы норм городской автобус был там ступенька на 5 см от тротуара и по запросу кнопка вообще трап автоматический для инвалидных колясок

    а на этом пазике только арестованных возят
  • mor.alex 19.06.2017, 23:21
    На велике ездить одна красота,не знаешь ни пробок,ни приколов с автобусами.город можно за полчаса проехать
  • NW19 19.06.2017, 23:22
    @andre, мамаши с детьми встают на ходу, потому, что водители орут, чтоб готовились на выход заранее. Хотя, вставать с сидения и продвигаться к выходу нужно только после полной остановки автобуса.
  • Крановщик сафиулин артем александрович 19.06.2017, 23:53
    @Corvair, да ладно, в приморье или хабаре на басах ездил? Древние гнилые корейские сараи гоняют и не кто не ноет. В Ачинске и Канске старые ржавые пазы носятся. А по размерам наш город уж точно не больше Канска )).
  • HOMER 20.06.2017, 00:11
    @cummins, ну ты бабушку будешь везти на машине, по трассе например, а тут резко яма, подрыгнешь на машине, а бабка перелом получит и что тебя теперь уголовку и в тюрьму?
  • Браток 20.06.2017, 00:13
    @Крановщик, зажрался нароТ, им всем всегда плохо, не знают , что это конский труд, сами сидят по 50 лет на дряхлом стуле в пыльном кабинете , и все у них виноваты)
  • Garmonist 20.06.2017, 01:09
    @Браток, не надо сейчас, а кто совершил преступление в 91-ом ? кто предал и наворовал не человеческий труд советского народа? разве для этого наши и ваши деды отдавали жизни? чтобы сидеть на этих дряхлых стульях кто жертвовал своими жизнями? вы забыли про референдум? от того и народ недовольный! виноваты! да еще как! вы за большинство, да, пока что вас терпят, потом как будет перевес в сторону народа, вы тут же поменяете свой курс!
  • 1____legioner____ матвеев николай владимирович 20.06.2017, 03:05
    ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА
  • tirbege3 20.06.2017, 06:31
    @NW19, да к высадке из автобуса готовишься по команде шофера как десантник перед прыжком из самолета.А еще шоферюга демонстатративно манипулирует коробкой передач чтобы ускорить выход,посадку пассажира .
  • Svet49 20.06.2017, 06:58
    Просто водителям надо помнить, что не дрова везут, не болтать по телефону, а пассажирам быть осторожнее, держаться за поручни.
  • mryakovlev 20.06.2017, 07:52
    Ноги отдавят, пуговицы оторвут… Зато как красиво называется — САЛОН автобуса…
  • gbynbkbv 20.06.2017, 07:59
    нет смысла жаловаться. По телефону они разговаривают ВСЕ, и что изменилось? А на моём маршруте в 16-м как курил водитель в салоне, так и курит.
  • Aikin 20.06.2017, 08:00
    Один внешний вид автобусов чего стоит, прошлый век, душегубки. По городскому транспорту сразу видно, что за город. Захудалый, провинциальный городишко, назад в прошлое. Поездка вообще экстрим
  • pupkoff 20.06.2017, 08:43
    Люблю ездить в тесных пазиках летом)особенно в час пик)
  • ЕСА Seriy Graf 20.06.2017, 08:49
    @cummins, при трупе токо. здесь не американские законы к сожалению
  • Safyan31 20.06.2017, 08:49
    Оттого что постоянно спешат резко тормозят часто. Как в песне-"у меня есть график.."
  • wolfpaw 20.06.2017, 09:41
    Виноват автобусник, стопудово не отмажется! не хочет пусть не работают найдутся другие водители спокойные и не быдло!
  • Terra2007 20.06.2017, 09:47
    Все такие умные стали! Че вам водитель не человек что ли? Курить ему в автобусе нельзя,по телефону говорить нельзя,музыка вам его не нравиться,как водит автобус не нравится и т.д....идите сами и пашите в этих условиях с пяти утра,а не учите других как жить! В СССР так же все и было,всяко бывало и падали,и лбами бились и ничего,живые все...
  • wolfpaw 20.06.2017, 09:48
    @andre, не забывайте! не все люди здоровые и крепкие, есть категории инвалиды и немощные о них постоянно забываете! Вина за халатное вождение полностью лежит на водителе транспортного средства с большой массой людей. Отобрать права и лишить права управления общественным транспортным средством! Представьте самолет резко затормозит и что!? Уволить навсегда того не родивого водятла!
  • wolfpaw 20.06.2017, 09:50
    @Terra2007, @andre, @Syberia1964, не оправдывайте водятлов, глупыми кажетесь! найдутся тоже мне деятели, герои емае!
  • Terra2007 20.06.2017, 10:14
    @wolfpaw, мне плевать кем я вам кажусь,покреститесь,чтоб не казалось..
  • Ukrainets1977 20.06.2017, 10:36
    всех чернозадых обезьян, калечащих наших соотечественников из автобусов выкинуть, депортировать на родину и в Россию больше не пускать.
  • Сирдээнэ 20.06.2017, 10:59
    Сейчас когда некоторые улицы закрыты на ремонт вообще опасно стала ездить на автобусах
  • sarra9 20.06.2017, 12:46
    я один раз не встала заранее, спина сильно болела, так он проехал мою остановку, еще и наорал...
  • ViktorSh 20.06.2017, 13:45
    Кто тут из сидящих, ездит сам зарулем? Обращаюсь к вам, помните что в автобусах ездят ваши близкие, бабушки, дети. Уважайте и пропустите автобус, не подрезайте и не провоцируйте, все мы не без греха!
  • 20ivan 20.06.2017, 15:56
    остались ли в России, кроме Якутска, города-стотысячники где отсутствует городской муниципальный общественный транспорт? Вроде нет уже, даже в Анадыре курсируют бесплатные муниципальные автобусы.
  • Макси97 20.06.2017, 16:05
    Бабушке 73 года, как все пройдет неизвестно, жалко. В такую жару придется лежать, душно в больницах. Выздоравливайте, бабушка!
  • cummins 20.06.2017, 16:41
    @HOMER, зачем дводить до маразма ? ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ перевозки пассажиров на общественном транспорте, в результате которого бабушка упала и получила компресионный перелом и мягкое сидение даже на кочке - совершенно несоизмеримые вещи !
    Если ты свою бабушку бабкой называешь , то мне жаль тебя , старость у тебя будет печальная
  • HOMER 20.06.2017, 20:09
    @cummins, печальный ты чувак где я кого бабкой назвал? я лишь сказал не доводить до маразма про уголовку! думай че пишешь и о моей старости не беспокойся.
  • cummins 20.06.2017, 22:11
    @HOMER,
    HOMER Сегодня, 00:11
    @cummins, ну ты бабушку будешь везти на машине, по трассе например, а тут резко яма, подрыгнешь на машине, а бабка перелом получит и что тебя теперь уголовку и в тюрьму?
    Печально, что тебе твои же слова надо копировать

    Ты не лишь сказал а ляпнул, не подумав. Про внезапную яму я тебе еще добавлю один секрет: есть такой орган у людей - глаз называется , у большинства их даже два Так вот этот орган как раз и служит у нормальных людей, чтобы эти ямы видеть , а если со зрением плохо, тогда надо как минимум ехать потише , а как максимум вообще за руль не садиться , тем более не возить пассажирова , за которых водитель в ответе

    компресионный перелом, в результате не просто несчастного случая а нарушения правил перевозки Знакомо тебе такое слово правило?

    Конечно думаю что пишу, ты привел маразматический до крайности пример , крайне неудачный Еще и на личные оскорбления переходишь, что еще меньше делает тебе чести Не буду тебе уподобляться

  • Syberia1964 20.06.2017, 23:25
    @Ukrainets1977, каклов тоже