В аэропортах «Якутск» и «Саскылах» ожидают вылета 75 пассажиров

В аэропортах «Якутск» и «Саскылах» ожидают вылета 75 пассажиров

Рейсы авиакомпании «Якутия» за 19 июня перенесены на среду 21 июня. 

В аэропортах Якутска и Саскылаха ожидают вылета 75 пассажиров, сообщается на сайте авиакомпании «Якутия». 

«Авиакомпания закрыла продажу авиабилетов, рейсы за 19 июня перенесены на среду 21 июня. Задержки двух рейсов 435/436 от 16 июня по маршруту Якутск-Саскылах и обратно составляют уже более 70 часов», - говорится в сообщении. 

Решение о вылете, отмечают в авиакомпании, будет приниматься руководством авиакомпании в зависимости от состояния взлетно-посадочной полосы.

Напомним, из-за затопления взлетно-посадочной полосы аэропорт села Саскылах Анабарского района закрыт. Затоплены также дорога, соединяющая село и аэропорт, и топливно-заправочная станция.

Лучший комментарий
ПИФон
Это что, тюрьма? зато домики к ысаху на 4 млн сжигаем.
Комментарии 28
  • ПИФон 19.06.2017, 17:29
    Это что, тюрьма? зато домики к ысаху на 4 млн сжигаем.
  • NikRom1982 19.06.2017, 17:34
    Нифасе
  • огуречик федор огурцов 19.06.2017, 17:37
    Скоро Ан- 24 отработают свой ресурс и вообще не будет возможности летать, уже 6-й десяток летают,а им все продляют ресурс и продляют и запчасти где они берут,Украина то все! ничего не производит, она же производила АН-24! а иностранные самолеты -"бомбардье", даже в сухую погоду ломают,выворачивают шасси,так что назревает капец региональной авиации.
  • Mambetto-X 19.06.2017, 17:45
    Деревянный аэропорт это нечто конечно!
  • есть такие аэропорты, не удивляйтесь. ..кто работает, кто летает...
    после воды нужно привести в порядок полосу..
  • Taban 19.06.2017, 17:58
    @огуречик, я же писал, что БЕА вместо пустой болтовни сгонял бы на Украину и договорился в конторе "Антонов" там или "МоторСич" насчёт запчастей для наших Ан-24,26

    Не думаю что прямо дорого встанет по деньгам.
  • xbox.like 19.06.2017, 18:14
    Действительно позор. Ау, БЕА - это совковый аэропорт и есть твой вклад?
  • an26100 19.06.2017, 18:17
    Это стандартный аэровокзал в портах Якутии, есть и похуже, к сожалению. Деньги уходят в бездонную яму.
  • Водолей2 19.06.2017, 18:23
    Когда последний раз там порт топило?
  • Snegovik_hodun 19.06.2017, 18:25
    75 самолетов, не хило!
  • TarsTarkus 19.06.2017, 18:30
    борисов и остальные чинуши плевать хотели на проблемы обычных людей, им бы для себя урасы по 4 ляма штоб раз в год побухать
  • gosha_str 19.06.2017, 18:40
    все северные порты федеральные , им 'БЕА не указ
  • Sakonoposlushniy 19.06.2017, 19:07
    Минтранс РС (Я) включите в федеральную программу - реконструкцию ВПП и аэропорта Саскылах!!!
    Минтранс РС (Я) выделите финансирование на строительство дороги в Аэропорт от села с устройством Металлического моста на сваях.
  • огуречик федор огурцов 19.06.2017, 19:12
    @Taban, Поздно, там только за бабки продляют планер, а агрегаты не знаю, "Антонов" на Россию заблокировали.
  • огуречик федор огурцов 19.06.2017, 19:21
    суперджетам тоже кирдык, один летает,а два
  • огуречик федор огурцов 19.06.2017, 19:23
    а с двух запчасти дергают на летающий, т.к. все они французские в этом прекрасном самолете и стоят в евро.
  • Syuri 19.06.2017, 20:33
    Успокойтесь, аэропорты под федералами, БЕА тут ни при чем. Зато Саскылах затопило, это беда. Не помню, чтобы его затапливало.
  • Nordline 19.06.2017, 23:02
    @Syuri, Саскылах очень часто топит, работал я в тамышних краях несколько лет, в июне всегда проблемы из-за наводнения были
  • Татьянин 19.06.2017, 23:05
    @огуречик, кто сказал что украина всё? И з/ч и специалисты прилетают спокойно и работают.
  • tirbege3 20.06.2017, 06:44
    @xbox.like, при чем тут БЕА,это природный катаклизм начинается,аэропорт Саскылаха это тундра,низменность,ничего не поделаешь,ну ты можешь уехать на свою большую родину с первоклассными аэропортами,как говорится в фильме про Мимино,катись колбаской по малой Спасской.Так что, попрошу не выражаться в моем доме.
  • огуречик федор огурцов 20.06.2017, 07:31
    @Татьянин, эти специалисты прилетают планер самолета продлять, на год или два, за большие деньги, а как известно самолет необходимо отгонять на завод и там делать продление ресурса ,т.к. созданы все условия у изготовителя, а у нас проделывают минимальный объем работ и это фикция, а может и нарушение
    технических требований.
  • Царственный 20.06.2017, 08:21
    ужас дии
  • Царственный 20.06.2017, 08:21
    емае
  • Иляшка петухов б.а 20.06.2017, 08:56
    а БЕА вообще где нибудь при чем или как? Там он ни при чем, тут он ни при чем. Если везде Федералы зачем на Ил Дархан и все остальные. Коснись чего то , то ни кто ни причем.
  • Syuri 20.06.2017, 09:35
    @Nordline, Так сильно?
  • XOMA 20.06.2017, 11:52
    @Mambetto-X, Вы состояние Жиганского аэропорта не видели.
  • Nordline 20.06.2017, 15:27
    @Syuri, Конечно, аэропорт же там в самом низу стоит, а сам Саскылах на горе
  • Syuri 20.06.2017, 16:56
    @Nordline, Саскылахе был, поэтому спросил, его так затапливает? Часто?