В Якутске по вине нетрезвого водителя произошло ДТП

В Якутске по вине нетрезвого водителя произошло ДТП

На Намском тракте пьяный водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД. 

"ДТП произошло 18 июня на 10 километре Намского тракта. 38-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигаясь со стороны п. Жатай, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовой автомашиной Nissan Atlas, которая от удара съехала в кювет", - говорится в сообщении. 

Виновник ДТП и женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении его автомобиля, госпитализированы с различными переломами. Водитель и пассажир Nissan Atlas получили ушибы и ссадины.

"Водитель Toyota Corolla был пьян (0,82 мг/л) и не имел права управления транспортными средствами", - добавили в инспекции. 

Всего за минувшие выходные дни, отметили в ГИБДД, инспекторами ДПС в Якутске выявлено и отстранено от управления более 20 водителей, допустивших вождение в состоянии опьянения, 3 из которых сели за руль пьяными повторно.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция – лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

Лучший комментарий
xbox.like
уроды, а если вместо атласа ехала машина с детьми?
Пора бы сажать в тюрьму на долгий срок за такое...
Комментарии 40
  • xbox.like 19.06.2017, 16:50
    уроды, а если вместо атласа ехала машина с детьми?
    Пора бы сажать в тюрьму на долгий срок за такое...
  • Bazatron 19.06.2017, 16:50
    Так садите!!!
  • xbox.like 19.06.2017, 16:52
    кстати, то что говорят 20 случаев, всё потом или срезается на уровне гибдд или на уровне мировых судей (реально останется 2-5 - бедняки).
    Вместо гаи появилось 2 нахлебника - отсюда и беспредел с пьяными - они не кончаются, потому что откупаются...
  • xbox.like 19.06.2017, 16:54
    @Bazatron, так проголосуй.
  • OINES 19.06.2017, 16:56
    жалко водителя фургона, остался без рабочей машины, страховка не выплатить ничего, у этого алкаша деньги только через суд взыскивать.
  • Bazatron 19.06.2017, 16:56
    @xbox.like, Я вообще то органам, но проголосовал.)
  • an26100 19.06.2017, 16:58
    За повторное алкогольное опьянение надо лишать пожизненно! А если синий и без прав - сажать.
  • yakzvn 19.06.2017, 17:03
    Чихать они хотел на эти 30 тыс., надо минимум 500 тыс. сделать штраф, наш народ только рублем нужно наказать, если денег нет то на уборку дорог в зимнее время, пока штраф не оплатит
  • morxx 19.06.2017, 17:21
    надо возобновить работу постов ГАИ
  • nikonnn 19.06.2017, 17:28
    Фото, ФИО преступника, публикуйте !
  • обе пьяные, водитель без прав и его дама, видать осмелели в конец...
  • Биткойн иванов иван 19.06.2017, 17:42
    20 отстранили от управления за выходные... Нет слов...господа нет слов...
    Гаи все таки надо увеличить.
  • Roker 19.06.2017, 18:17
    Да и посты и патруля должны начать работать а для алкашей за рулём надо создать ЛТП как при СССР было но для водителей попавших по а/о
  • Roker 19.06.2017, 18:21
    А наше долбанное правительство в место эро-гланас алкозамки поручили разработать
  • Roker 19.06.2017, 18:22
    А наше долбанное правительство в место эро-гланас лучше алкозамки поручили бы разработать
  • аамылла1984 19.06.2017, 18:48
    жаль что не сдох. в следующий раз кого то убьет ведь.
  • rudick 19.06.2017, 19:24
    Я там месяц тому назад утром увидел виляющую калдину из стороны в сторону. Обогнал и увидел абсолютно "в-г...но" водилу за рулём, навстречу попался патруль ДПС, поморгал им и просигналил, но они никак не отреагировали. Тогда я развернулся и погнался за ними, сигналя и "моргая" фарами! Спустя пару км они обратили на меня внимание и прижались к обочине! Правда, потом шустро отреагировали и развернувшись помчались на поиски "потенциального убийцы"!
  • rudick 19.06.2017, 19:34
    А что с пассажирами автобуса 14 , который судя по всему догнал манипулятор с трубами своей кабиной (моник стоял с двумя выгнутыми влево трубами перед взлеткой аэропорта с гайцами, а пазик с вывернутой кабиной стоял напротив "Меги"!
  • imuno Данилов Гигобайт 19.06.2017, 20:40
    Так , скоро и тюрьмам мест нехватит ,что тогда?Закон изменят?
  • kichax Андрей Залупа 19.06.2017, 20:52
    Потенциальный убийца
  • Chiften 19.06.2017, 21:17
    примите меня на работу гаером!!!
  • vellmax1 19.06.2017, 21:19
    да сейчас общество живет по принципу а мне по...уй, и всем на все плевать
  • VaioK 19.06.2017, 22:33
    в тюрьму пьяного водятела и пассажирку за соучастие.
  • Marich 19.06.2017, 23:16
    @xbox.like, еще и машин лишать как пратикуется во многих странах.
  • shamashka 19.06.2017, 23:40
    а че номер то закрыли, пусть страна знает своих "героев" !!!
  • Fnt87 20.06.2017, 00:40
    в США за выброшенный бычок из форточки штраф больше причем в 2 раза чем у нас за пьяную езду,пора бы уже менять законодательство,поймали пьяным штраф 100 тысяч,совершил дтп в пьяном угаре сел ну хотя бы на месяц.
  • geksogen 20.06.2017, 00:52
    @xbox.like, и праворульные машины запретить. Не в одной цивилизованной стране не разрешено эксплуатировать праворульные машины при правостороннем движении либо наоборот.
  • 1____legioner____ матвеев николай владимирович 20.06.2017, 03:14
    ГДЕ ЖЕ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ГАИ
  • 1____legioner____ матвеев николай владимирович 20.06.2017, 03:15
    ГДЕ ЖЕ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ГАИ
  • fylhcty 20.06.2017, 07:47
    Инспекторы ГИБДД неучи-деребасы. Протокол составить не умеют. Из-за этих неучей целая профессия появилась - автоюрист. Из 20 алконавтов лишат прав 6-7 водятлам-нищебродам. Остальные обнаглеют в разы!
  • SPK 20.06.2017, 07:55
    пьяный за рулем нужно отнести к статье типа преднамеренное попытка к убийству. и в тюрьму.
  • СТАРТ-Нам 20.06.2017, 08:33
    @rudick, звони 127 сразу, быстро реагируют
  • Сирдээнэ 20.06.2017, 09:09
    Надо на принудительные работы на три месяца и штраф, пусть улицы чистят от мусора
  • uri Онуфрий Лю 20.06.2017, 09:19
    не посадят урода
  • Student1999 20.06.2017, 09:46
    ГИБДД плохо работают, пьяных не ловят, умеют только штрафы выписывать порядочным людям.
  • Jhon_mountaineer 20.06.2017, 10:43
    когда меры примете? Садите всех пьяных за рулем, чтобы к машине с запахом даже и не думали подходить, до нашего народа только через пиз#.юлину доходит.
  • Mikhail7878 20.06.2017, 12:23
    Единственное реально действующая мера, это бить морды. Россияне боялись только люлей и все. Штрафуй не фтрафуй, сожай не сожай, а реально боятся только люлей. Надо закон поменять. За езду в нетрезвом состоянии 25-50 ударов по морде в течении трех месяцев. т.е. удары наносятся не за один день, а на протяжении 3 месяцев.
    Уверяю не кто не захочет попробовать получить 50 ударов по морде на протяжении 3 месяцев
  • Maslinka 20.06.2017, 12:41
    ничего ему не будет, свои же и отмажут. а жаль.
  • Kristina_111 20.06.2017, 12:55
    Трезвыз криворуких за рулем куда больше, вечно только алкашню ругают, трезвых виновников дтп тоже надо прав лишать, хотя бы на 3 мес. Задолбали уже уроды, врежутся и свободны, а пострадавший мучится потом с этим осаго, до года бывает суды длятся. Почему я должна страдать из-за тупого, криворукого неуча, маразм, спасибо вору пути за все.
  • НемойЖмотяра 20.06.2017, 22:02
    @xbox.like,
    По вашей логике если нет детей пострадавших то все нормально?
    Мне например совсем неохото быть на месте водителя грузовичка. Так что этого урода подлечить и отправить потом в "санаторий" на пару лет.