В Губинском округе появится двор с комплексным благоустройством

В Губинском округе появится двор с комплексным благоустройством

Ремонт проведут в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В 2017 году Якутску на реализацию приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделен 141 миллион рублей. Предполагается, что в течение 6 лет при поддержке федерального и регионального бюджетов будут благоустроены дворовые территории практически всех многоквартирных жилых домов, а также появятся современные скверы, бульвары и набережные. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации. 

«Дворы будут благоустроены по ранжированному адресному перечню, составленному Общественной комиссией конкурса. В первую очередь реализуются проекты, получившие наибольшее количество баллов по итогам конкурсного отбора. По предварительным данным, в этом году будет отремонтирована 21 дворовая территория. В большинстве из них будет выполнен минимальный перечень работ, куда входит асфальтирование придомовых проездов, устройство водоотводных лотков, оборудование наружного дворового освещения, установка скамеек и урн. Дополнительные работы, то есть строительство автостоянки, детских и спортивных площадок, будут проведены во дворах с комплексным благоустройством. Это те многоквартирные дома, которые вошли в региональную программу капитального ремонта в текущем году или имеют дополнительные источники финансирования в рамках других проектов, например, конкурса народных инициатив "Народный бюджет"», - говорится в сообщении. 

В списке дворов с комплексным благоустройством обозначена территория 3 и 4 корпусов 202 микрорайона. Жители домов предложили обустроить во дворе зону для посадки деревьев, отремонтировать проезжую часть, а также обновить детскую площадку и построить площадку для занятий спортом.

«Проект двора с учетом пожеланий жильцов был разработан архитектурным бюро "Эйгэ". Его концепция включает расширение проезжей части, увеличение количества стояночных мест, обустройство детской и воркаут площадок, зеленую зону для отдыха со скамейками и урнами. Подрядная организация в ближайшее время приступит к ремонтным работам, и современный двор со всеми удобствами появится здесь осенью текущего года», - заявили в окружной администрации. 

Лучший комментарий
Stranno 19.06.2017, 16:35
Обещать - не значит жениться.
Вот как проект будет сделан, тогда и будем радоваться, а пока, "прошу без истерик".
Комментарии 31
  • Jojik 19.06.2017, 16:33
    А на Петра Алексеева когда КАПремонт будет за что оплачиваем? уже примерно 5 лет сидим без ремонта даж парковочная место не до конца сделано
  • Stranno 19.06.2017, 16:35
    Обещать - не значит жениться.
    Вот как проект будет сделан, тогда и будем радоваться, а пока, "прошу без истерик".
  • Stranno 19.06.2017, 16:36
    Так странно, то что должно быть в норме дела - у нас представляется как супер новинка, что-то новое.
  • tokzar 19.06.2017, 16:39
    зачем такая большая детская площадка, можно сделать компактную, тк их на 202 много, зато проезд и порковочную зону увеличить. Возьмите пример с Лермонтова дома.
  • Prostration 19.06.2017, 16:42
    @Jojik, зайдите на официальный сайт фонда кап.ремонта, вбейте свой адрес и увидите когда в вашем доме будет ремонт и какой. Сама раньше не верила в этот фонд. Живу в деревяшке, кап.ремонт начнется в след.году)
  • Stranno 19.06.2017, 16:43
    @Prostration, Вот когда начнется, тогда и радоваться, нет)?
  • non-toxic 19.06.2017, 16:44
    Урааа, прям день отличных новостей, то газ в деревню нашу запустят, то двор родной благоустроят!!! Побольше таких новостей)
  • Jojik 19.06.2017, 17:05
    @Prostration, 2035 году
  • irina_pay16 19.06.2017, 17:05
    Огласите пожалуйста весь список дворов, которые будут отремонтированы, или это опять надежды на долгое будущее.
  • Stranno 19.06.2017, 17:10
    Сейчас у частных компаний идет "эстафета" облагораживания детских площадок, мэрия хочет отыграться на этом чтоли? Типа компании строят площадки, а мэрия после придумывают отчет о чужой(!) проделанной работе?

    И да, почему снова центр города, а не окраины? Почему не 17 квартал или не Сайсары?
  • горожанам везет...
    в селе одна дорога и то разбитая(((
  • Slevin_Kelevra 19.06.2017, 18:28
    Нам хотят воткнуть баскетбольную площадку . Накой черт спрашивается ? У детей другие интересы .
  • НикмойЪ 19.06.2017, 18:53
    202 мкрн - сплошная песочница.Никогда песок не метется.Этот "комплексный" их двор заметет через месяц другой
  • jem777 19.06.2017, 19:04
    На 300 квартир 45 машиномест...зато воркаут блин. Проектировщики хреновы!
  • KaIZerFIsh 19.06.2017, 19:41
    Почему нельзя сделать все дворы сразу??? Начать хотя бы с центра. Чтобы в центре как минимум банально пыль не летала.
  • .kai. 19.06.2017, 19:46
    еще бы следили за качеством работ, вот на спорт. площадке Якутской город класс гимназии бордюры начали крошится, а еще и год не прошел.
  • .kai. 19.06.2017, 19:50
    Ещё бы для проживающих собак сделали бы зону выгула, а то будет вам картина маслом, ничего не написано в тексте новости.
  • katerin1278 19.06.2017, 20:07
    @jem777, реально херовые проектировщики,ппц там будет война за парковку
  • GRISVOLD 19.06.2017, 20:16
    А борисовку-1 что на новопортовском будут облагораживать? Там застревают даже вездеходы во дворе,везде уложены сваи, что при случае пожара машины будут обьезжать за 3 км дом который в 20 метрах. Почему власти до сих пор молчат? Там щебенка насыпана, видимо денег не хватило заасфальтировать.А эти дома горят как спички, решите вопрос с сваями во дворах , чтоб был везде свободный заезд
  • golk1p3r 19.06.2017, 22:29
    @Prostration, кап ремонт деревяшки это крыша ? Обшивка стен? Замена фундамента?
  • Lobb 19.06.2017, 23:06
    а почему только в Губинском округе, а остальные округа почему нет? Центральный округ находится по Ярославского 17, а во дворе этого дома совершенно убогие площадки. Позор Центральному округу!!!
  • uranhai 19.06.2017, 23:49
    Мдаа, наш двор пролетел в этом году. Только детскую площадку будут обновлять.
  • VaioK 20.06.2017, 00:16
    да, любят "бумажные души" раньше времени трендеть!
  • MihWolf 20.06.2017, 00:28
    Губинский - он такой, за благоустройство радеющий! В 2014-м начал гаражи вывозить с пустыря за 35-ми домами, потом на этих местах другие появились, я так полагаю по своему скудоумию,что за соответствующую плату.
    Сейчас тоже гаражевывозительную компанию разыгрывают! Ну,как говорится, бежим за попкорном!
  • MihWolf 20.06.2017, 00:31
    Дааа ! Забыв добавить! Самая,что не на есть, отвратительная по качеству и цветности вода в городе, как ни удивительно, проистекает именно в домах Губинского округа. Имхо.
  • Bsg 20.06.2017, 01:24
    Ремонтировать площадку собираются, а где-то ее вообще нет((
  • Хронос 20.06.2017, 07:33
    Столько всего появится и при этом столько всего есть!А кто обслуживать то будет эту среду Айсен Николаевичь?Проводить текущий ремонт и парам пам пам?Столько ведь всего и так понастроили и бросили.талое теплое.московская набережная,тратуары..и так далее итд
  • ТИН70 20.06.2017, 08:43
    А причем тут кап.ремонт ? Вообще-то в него средства на ремонт дома идут , а не на площадки. Тут дома разваливаются , а это что ?
  • olk 20.06.2017, 09:19
    по фото в этом дворе и так не плохая площадка.
    Аммосова 4/1 когда установите новую комплексную площадку?!
    Площадка у нас отстой-лицо Центральной управы-вернее лицо Гасанбалаева и его помощников.
    Господин Гасанбалаев приведите своего ребенка поиграть к нам на площадку Аммосова 4/1!!! Очень ждем Вас со всей семьей! У нас очень уютная, травмоопасная площадка 1979 г.п., Вам и вашим близким понравится играть на ней, окунетесь в эпоху СССР, вспомните детство. Если повезет уйдете с площадки без травм!!!
  • P_esik 20.06.2017, 09:45
    На улице Маяковского нет НИ одной площадки. Видимо как не было, так и не будет. Приходится с ребенком идти играть в соседний квартал, при этом это тоже проблематично, ввиду того, что Маяковского еще и в топе на карте "убитых дорог" онф.
  • YPKA 20.06.2017, 09:52
    во дворе по ул. Губина 25 и 25/1 - нормальную детскую площадку разрушили за ТРИ года! даже фонари куда-то унесли.