6 ч. назад  14  2262

50 мешков мусора собрали на острове Хатыстах

50 мешков мусора собрали на острове Хатыстах

16 июня в Якутске состоялась ежегодная экологическая акция «Чистый берег». Организатором выступило управление молодежи и семейной политики окружной администрации.

Экологическая акция по уборке сухого мусора прибрежной зоны традиционно прошла на территории острова Хатыстах 202-го микрорайона.

«В мероприятии приняли участие члены Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, курсанты Якутского института водного транспорта, представители Государственной инспекции по маломерным судам, активисты общественной организации "Город добра" и проекта "ЗАстройнись!", бойцы студенческих строительных отрядов и специалисты департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта окружной администрации. Всего в акции приняли участие около 40 человек, которые совместными усилиями собрали около 50 мешков сухого мусора», - сообщили в управлении по молодежной политике. 

Организаторы благодарят управление Губинского округа за представленный инвентарь и помощь в организации мероприятия, а также призывают горожан принимать участие в таких экологических акциях.

Лучший комментарий
ardax 19.06.2017, 15:56
Никогда не оставляйте мусор после себя на природе... А организаторам и участникам большой респект
Комментарии 29 Написать комментарий
  • 021177 19.06.2017, 15:46
    Неужели так трудно за собой убраться(((
  • ardax 19.06.2017, 15:56
    Никогда не оставляйте мусор после себя на природе... А организаторам и участникам большой респект
  • LgH7HvN 19.06.2017, 15:59
    Засрали в конец, несколько лет назад там почти никого не было, с прошлого года устроили там вообще пляж, бываю там на рыбалке частенько, и мусор после себя оставлять, мне совесть не позволит, и машины там постоянно моют несмотря на запрет.
  • YNCH 19.06.2017, 16:14
    Засрали так, что хороший хозяин собаку не выпустит погулять!
  • 2656 19.06.2017, 16:14
    Интересно, наши гости из Киргизии,Узбекистана,которые гуляют тоже везде,убирают за собой?Диаспоры участвуют в таких мероприятиях?, все:армяне, осетины, из Средней Азии, и все живущие, включая русских. Рыбачить, отдыхать любят тоже, наверное.
  • статник 19.06.2017, 16:16
    Вот люди свиньи. Кидают куда попало. Нет, чтоб за собой убирать.
  • unknwn 19.06.2017, 16:16
    фу там же поле из презервативов
  • CYP 19.06.2017, 16:16
    приезжие в основном мусорят, а местные волонтеры убирают
  • 9gramm 19.06.2017, 16:22
    ай, молодцы! вот поймать бы тех, кто мусорит, но как? везде камеры не поставишь
  • аамылла1984 19.06.2017, 16:26
    твари хватит мусорить!!
  • 2656 19.06.2017, 16:42
    @карлежже, потому, что у них в головах мусор.А у вас нет.
  • Кладовщик 19.06.2017, 16:48
    Вода весной небольшая была,при большой смывает весь мусор с островов и в море Лаптевых уносит.
  • Aleksus76 19.06.2017, 17:32
    Путин и Обама всё засpали!
  • Raulmadrid 19.06.2017, 18:13
    Бомжовский острой
  • молодцы! очистили остров от мусора...на долго ли
    люди не должны гадить там где живут, растут дети, отдыхают
  • kol_kol 19.06.2017, 18:52
    Один из этих мешков, явно полный из использованных презервативов.
    Есть "сопка любви", а этот остров - "Остров любви".))
  • Kaisla 19.06.2017, 18:55
    Неужели так трудно принести свой мусор на автомобиле и выбросить в городе мусорный ящик. На следующий год тоже туда поедете отдыхать, а там засрано, конечно вы на чистом месте остановитесь.
  • рубин 19.06.2017, 19:31
    Вообще то, когда БОМЖи на сенокосе работали, всегда чисто было. Чтобы косу не повредить они собирали весь мусор. ))).
  • Coco_sha 19.06.2017, 19:58
    @2656, Вы абсолютно правы, Русская диаспора и прочие где? Должны ведь, кроме песен и прочего, показать как любят место где живут,,,,
  • Aleks_N 19.06.2017, 23:00
    Тем самым мы поддерживаем свиней которые гадят

    Давайте лучше ловить тех кто мусорят и принудительно заставить убирать
  • Zgyt 19.06.2017, 23:19
    Гоблины мусорят, а те кому не безразлично убирают этот мусор. На паромах тоже надо жёстко штрафовать чтоб за борт не бросали мусор в реку Лена, штрафуйте жёстко.
  • geksogen 20.06.2017, 00:34
    @2656, да да... на пляже за Тулагино тоже мусорят либо мусор в кучу скидывают мини свалки делают, а там че тоже гости отдыхают? Не говорите ерунды
  • geksogen 20.06.2017, 00:34
    @Coco_sha, "русская диаспора"))))))))))))))))))))))
  • geksogen 20.06.2017, 00:37
    @Coco_sha, русская диаспора в России)))))) хахаха вот насмешил
  • geksogen 20.06.2017, 00:44
    @Aleks_N, вот это правильно, не один раз так делали на пляжах. Быдло нужно и можно воспитывать
  • Kaisla 20.06.2017, 03:31
    В советское время за мусор штраф кажется 3 руб.была, сразу составляли протокол и милиция, лесники, ДНД. вплоть до ареста не доходило. Так что, надо возвращать эту практику, а то расслабились. Поэтому, в советское время за собой всегда убирали.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.06.2017, 05:57
    Люди самые мерзкие паршивые существа на этой планете...мусорный вопрос решит биоразлагающие материалы. Но увы, не в той стране живем чтобы изучать и внедрять новое
  • tirbege3 20.06.2017, 06:20
    @Kaisla, да,да.А еще раньше на острове Хатыстах в летнее время вроде какая то организация держала ферму,откармливали свиней ,коров,сажали картофель.
  • Coco_sha 23.06.2017, 09:52
    @geksogen, хоть как назови, общиной там .... бесполезная организация... И Россия то Россия, но нацреспублика все-таки...