В Якутии уроженец Ингушетии получил два года условно за перевозку золота

В Якутии уроженец Ингушетии получил два года условно за перевозку золота

Суд в Якутии приговорил уроженца Ингушетии к двум годам условно и 300 тысячам рублей штрафа за незаконную перевозку 11 килограммов золота на 27 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба регионального УФСБ РФ.

Сообщается, что при осмотре автомобиля Toyota Allion во время спецоперации в Томпонском районе Якутии под напольным теплоизоляционным покрытием были найдены более 11 килограммов природного россыпного шлихового золота. Его стоимость, отмечается в сообщении, оценивается в 27 миллионов рублей.

"Суд признал уроженца Республики Ингушетия Тамерлана Касиева виновным по статье "незаконный оборот драгоценных металлов", назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа 300 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что осужденный полностью признал свою вину. Приговор был вынесен 9 июня, в понедельник, 19 июня, он вступил в законную силу.

Уточняется, что изъятое золото передано в доход государства.

Лучший комментарий
zamburashka
11 кг. условка, ОК. Местному 20 лет строгача бы дали))))
Комментарии 36
  • zamburashka 19.06.2017, 13:59
    11 кг. условка, ОК. Местному 20 лет строгача бы дали))))
  • Илинхаан 19.06.2017, 13:59
    Да, законы способствуют нелагальный оборот, маржа хорошая
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 19.06.2017, 14:01
    А сколько золота смогли провезти и подумать страшно...
  • tfd 19.06.2017, 14:03
    эх мне бы судьей
  • Смурфец 19.06.2017, 14:08
    синдикат "ингушзолото".
  • Юра82 19.06.2017, 14:09
    Вот бабок у них видать
  • Ak47_Grey 19.06.2017, 14:11
    Это лишь малая часть выявленного,всем известно,что добытое золото Севера далеко не в Якутске оседает.Да и местных за меньшее количество золота, рука правосудия суровее карает.
  • illeh 19.06.2017, 14:13
    В СССР расстреляли бы!
  • Hotcat Томас Джеферсон 19.06.2017, 14:13
    Российские суды работают как их учит Путин. Он назначает судей.
    Они смотрят на него и делают так же.

  • an26100 19.06.2017, 14:17
    В России чем больше воруешь, тем меньше срок! Как то странно получается.
  • Dok-Rolf 19.06.2017, 14:20
    @zamburashka, Не факт,половину бы скинул и едь дальше.С ингуша легче выдавить,местные бы такое проворачивали с умом.Взяли бы грузовую машину с полой рамой и туда все это хозяйство,потом бы оформили ДТП и битую тачку везли бы на тросе.Следы сварки?Так мы же после ДТП,вот чутка раму заварили...сейчас научу на свою голову,потом еще ФСБ нагрянет:D
  • иных в ингушении к золоту не допустили бы...
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 19.06.2017, 14:30
    Вот вам и многонациональная Якутия. Воруют у нас, а мы же добренькие, всем рады, пусть берут, этого у нас ведь навалом да?
  • Egordan14 19.06.2017, 14:31
    Эх, хоть поймали. А сколько раз и сколько килограмм он и ему подобные вывозили никто не знает. Только они знают, что это того стоило )))
  • Серхаан 19.06.2017, 14:34
    @zamburashka, по этой статье максимум 5 лет дают. Учи УК
  • zamburashka 19.06.2017, 14:36
    @Серхаан, в том то и суть.
  • СИМ0404 19.06.2017, 14:47
    Пошел я за лопатой
  • JADIN 19.06.2017, 14:53
    Судью золотом таким же подкупили?
  • uranay 19.06.2017, 14:53
    @illeh, Ингушетия с советских времен занимается якутским золотом
  • sakhaaped 19.06.2017, 15:01
    Выгнать эти твари!! Нет лучше ему расстреляли!
  • qwerti44 19.06.2017, 15:05
    отпустили видимо чтоб сдал рыб покрупнее
    а местных че отпускать кто ворует всех знают вот и сожают надолго
  • Nik001 19.06.2017, 15:07
    Кавказ как всегда охреневает!
    В Грозном строят фонтан за 60млрд рублей.
    Это же на наши с вами деньги строят, бюджетные.
  • жжххжж антон членов 19.06.2017, 15:11
    Кавказ так же как и прибалтика в ссср паразитирует. Мотом так же как и прибалты кинут рашу.
    А всё это делается только для того чтобы подлые америкосы и голубые европы не захватили власть у путенистов.
    Надо отправить кавказ в свободное плавание?
  • Xerx 19.06.2017, 15:13
    Где золото и алмазы и др. драгоценности всегда трутся возле нее кавказцы и там же криминал.
  • Garmonist 19.06.2017, 15:27
    психика у людей с гор совершенно иная, они конечно не виноваты, но сама местность формирует в них психологию доминирования, оттуда и вражда между собой, религия, образ жизни и так далее, поэтому уроженцы Республики вспомните свою историю, предков, уважайте друг друга и свою культуру.
  • Zgyt 19.06.2017, 15:27
    Это золото надо ещё намыть, а достается оно очень нелегко, мда, надо было в артельку сдать, и деньги бы остались, а не в пользу сомнительному государству.
  • Aleksus76 19.06.2017, 15:30
    Ингушзолото работает))не переставая десятилетия уже))
  • Lookuut 19.06.2017, 15:34
    Подсчитайте сколько тонн золото добывает Якутия и столько же тонн золото уходит налево на чёрный рынок через Ингушзолото. Таким образом золотодобытчики уходят от налога.
  • Служак 19.06.2017, 15:48
    А где подельники? курьера поймали и все
  • Aleksus76 19.06.2017, 15:53
    @Служак, кто-ж их посадит!? они же памятники почти))
  • Aleksus76 19.06.2017, 15:54
    @Lookuut, да тут 90% молодняка сидят они ниче про ингушзолото никогда не слыхали поэтому думают: А чего это только курьеров садят?))
  • люди_х 19.06.2017, 16:55
    По наводке сработали...
  • armagedon.evlampievich 19.06.2017, 17:15
    @an26100, Это точно)))
  • Dadasien 19.06.2017, 18:04
    По головке погладили и сказали больше так не делай!!!
  • rudick 19.06.2017, 19:14
    Ингушам - по ушам, татарам - даром...
  • grajdanin 19.06.2017, 19:45
    Судью в *опу!!! Товарищ Судья идите в *опу!