7 ч. назад  14  2271

В Якутск прибыли клонированные щенки якутской лайки

В Якутск прибыли клонированные щенки якутской лайки

18 июня в Якутск из Сеула прибыли клонированные щенки якутской охотничьей лайки Бэлэх и Кэрэчээнэ. 

Как сообщили в редакции новостей СВФУ, 23 июня малышей представят Якутску.

«Здесь щенки обретут дом в клубе "Байанай". Щенков научат охотиться, они будут участвовать в выставках. И, разумеется, самая важная их задача – дать потомство. Бэлэх и Кэрэчээну будут вязать не только друг с другом, но и с другими лайками, близкими по стандарту к якутской охотничьей», - говорится в сообщении. 

Оба щенка - Бэлэх (в переводе с якутского − «подарок») и Кэрэчээнэ («красавица» по-якутски) - здоровы, подвижны и способны к обучению.

Фото Вадима Скрябина, Светланы Павловой

Лучший комментарий
DrDry_honnor 19.06.2017, 10:06
Какие-то они не лайковые...
Комментарии 34 Написать комментарий
  • robocop2 19.06.2017, 10:05
    лайкам только одни лайки...
  • DrDry_honnor 19.06.2017, 10:06
    Какие-то они не лайковые...
  • CO840 19.06.2017, 10:11
    А куда "золотых" овчарушек дели?
  • sovelki 19.06.2017, 10:15
    У меня в детстве быласобака лайка по кличке Кэрэчээнэ :)
  • AKSELL Александр Саша 19.06.2017, 10:16
    Это же клоны одной собаки, как они между собой вязать собрались???
  • CO840 19.06.2017, 10:21
    @AKSELL, к тому же клоны быстрее стареют и умирают=(
  • YNCH 19.06.2017, 10:23
    Физическое развитие щенков оставляет желать лучшего.
    Экстерьер у щенка с вислыми ушами вообще никакой.
    Кстати, уши уже не встанут.
  • REMBO 19.06.2017, 10:24
    какие это к 4ерту лайки?
  • alpen_gold15 19.06.2017, 10:24
    а что лайки сами совокупляться, плодиться и размножаться перестали, зачем их клонировать?
  • tipun 19.06.2017, 10:28
    Да это же дворняги! Что там нам корейцы подсовывают все время?
  • Плохиш 19.06.2017, 10:32
    А традиционным способом якутские лайки уже не размножаются? Зачем надо было клонировать?
  • const1711 19.06.2017, 10:32
    Белый желтоватый - лайка, белый с ушами - другая порода.
  • виталий31 Зашем Это 19.06.2017, 10:39
    не понял, эти собаки будут содержаться в клубе или на руки раздали людям с фото?
  • s-way 19.06.2017, 10:47
    Белый щенок не похож на лайку
  • KOLUN 19.06.2017, 10:50
    Пустая трата денег. Они только внешне будут похожи. А по характеру, способности обучения зависит от кинологов
  • Гайечка 19.06.2017, 11:02
    У белого со спиной проблемы.
  • ser_prip 19.06.2017, 11:18
    в Якутске проблема с собаками одна из самых злободневных, не знаем куда девать и тут же клонируем, ну не маразм ли?
  • ser_prip 19.06.2017, 11:21
    белый на борзую вообще похож чет не ту клетку что ли вставили или не тот сперматозоид
  • .kai. 19.06.2017, 11:34
    оба непохожи, белая лайка неудачный клон?
    По каким признакам был определен экстерьер якутской лайки, пальцем в небо?
  • Тамерланчик_ 19.06.2017, 11:56
    По моему корейцы нас обманули!
  • Tolbonaga 19.06.2017, 12:13
    Лапки узкие... Пасть не видно, хоть на камеру зевнули бы что ли то... Возраст ещё не подростковый...
  • Кофеишоколад 19.06.2017, 12:20
    белый больше к договым можно отнести... ну ничего,второй-то нормчик вроде) что сразу обманули итд итп. что ни сделай все плохо))) наверное, енто дело делали для выведения какого-то стандарта породы, пардон за тавтологию
  • sakhaoglan 19.06.2017, 12:29
    Наоборот у которой уши встали не похож на якутскую лайку. Вы путаете с лайками с центральной России. А якутская аборигенная так и выглядит. Она бывает крупной с подвисшими в сторону ушами. Посмотрите и сравните размеры. Ведь белая намного крупнее. Хвост не должен закручиваться. Вот это и есть настоящая аборигенная охотничья лайка
  • Brenik84 19.06.2017, 12:39
    @AKSELL, как клоны одной собаки могут быть разного пола?))))
  • tixoxod 19.06.2017, 12:44
    Корейцы дворняжек поймали и отправили нам а мы радуемся а они тихо ухмыляются
  • .kai. 19.06.2017, 13:05
    @sakhaoglan, а почему они разные? и что спина должна быть кривой?
    есть фото аборигена?
  • Sata_Taas 19.06.2017, 13:49
    ньээчукурук такие доверчивые глазки у песика)))
  • Star.VN 19.06.2017, 15:02
    Гады, уже нету проектов что бы деньги отмывать??? Нет слов, куда смотрит прокуратура? это же очевидное отмывание денег.
    и что бы получить охотничьих собак не надо клонировать, их надо этому ремеслу обучать, и не факт что эти клонированные собаки дадут потомство, здоровых приспособленных к нашим холодам собак
  • Чур 19.06.2017, 15:19
    Клонировать 1 собаку в Корее 1 млн долларов стоило.
  • Star.VN 19.06.2017, 17:44
    Стоимость клонировать собаки стоит примерно 2011 году 100-150тысяч долларов это примерно 5 805000 рублей- 8 707500рублей, не дешевле купить собаку в питомнике??? как думаете господа налогоплательщики? это за наши налоги вот такие проекты делают???
  • Star.VN 19.06.2017, 17:45
    и пусть докажут то что они клонированные, что то очень сомневаюсь в этом
  • Завитушка 20.06.2017, 12:22
    @sakhaoglan, загляните на сайт НКП Якутская Лайка, там много фотографий собак, в том числе и щенков, и они совсем не похожи на эти клоны. Хвосты у них как раз очень закручены, уши стоят и еще довольно длинная густая шерсть. Даже щенки, как комок шерсти. Посмотрите, например фотографии чемпиона Алтын Тумар Боотура и сравните.
  • sakhaoglan 21.06.2017, 22:57
    @Завитушка, это Арбугаевские. Аборигенная другая
  • Завитушка 22.06.2017, 10:08
    @sakhaoglan, ну тогда понятно. А то всех называют якутскими лайками.