"Лучи добра": в 17 квартале детям подарили новую игровую площадку

"Лучи добра": в 17 квартале детям подарили новую игровую площадку

17 июня во дворе домов по ул. Якутская, 23 и 25 провели субботник и открыли новую детскую площадку в рамках акции "Лучи добра".

Напомним, в конце мая коллектив центра "Мои Документы" опубликовал в своем инстаграме фото с проведенного ими субботника, в ходе которого они почистили, покрасили и отремонтировали одну из детских площадок города. После этого сотрудники центра передали эстафету группе компаний "Синет", назвав эту акцию "Лучи добра".

Идея команде "Синета" понравилась, и мы решили выбрать один из неблагоустроенных дворов, провести в нем субботник силами своего коллектива и при поддержке "Индрайвера" установить новую детскую площадку. 

По итогам приема заявок (смотрите ссылку по теме) была выбрана площадка, расположенная в 17 квартале. Детская площадка между домами 23 и 25 по улице Якутская не благоустраивалась более восьми лет, в плане на расселение эти дома значатся не раньше 2021 года.

В течение недели мы возвели новую детскую площадку: очистили от мусора двор, убрали остатки старой площадки, засыпали участок песком, установили новые игровые сооружения, посадили цветы, установили и покрасили забор.

17 июня состоялось открытие новой детской площадки, которое посетили дети и их родители.

Любовь Павловна, жительница дома:

- Нашу старую площадку построили давным-давно. Там были горка, качели, домик и песочница. И потом она начала затапливаться и вся сгнила. Дети, конечно, на ней перестали играть. Но вот одна качелька долго простояла. Лет 30, наверное. Нашим детям приходилось идти в другой двор, чтобы там поиграть. Когда работники приехали в наш двор и начали убирать всё, мы немного разволновались. "Как же так? Наши качели убирают!" - думали мы. Даже не ожидали, что такая хорошая площадка у нас будет. Теперь все дети будут только здесь собираться. Спасибо вам большое!

После открытия площадки команды "Синета" и "Индрайвера" передали эстафету "Лучи добра" своим друзьям - IT-компании "MyTona", передав ее представителю Кыдаане Игнатьевой символ акции - "добрую лопату". "MyTona" вызов поддержала, и в скором времени мы опубликуем отчет об их добром деле.

 

Лучший комментарий
stmt 19.06.2017, 10:09
Молодцы!
Комментарии 38 Написать комментарий
  • stmt 19.06.2017, 10:09
    Молодцы!
  • Acapulco 19.06.2017, 10:13
    почему в плащах одноразовых? брезгуют квартал? :)
  • HockenheiM 19.06.2017, 10:16
    @Acapulco, хаха
  • дома бы отстроили
  • Далбараана 19.06.2017, 10:16
    повезло детям
  • sovelki 19.06.2017, 10:17
    Какие молодцы, Синет!
  • Евгеша_я Евгения 19.06.2017, 10:18
    Да... молодцы, а наши дети на 17 квартале играют на проезжей части возле магазина так как во дворе помои.... ((((
  • люди_х 19.06.2017, 10:19
    Сегодня был там, жара площадка пустует, красиво...
  • ketb ayaal sivsev 19.06.2017, 10:37
    студ отряд работал бесплатно чтоб работу на лето взяли,а как отчитались в администрации
  • 32а 19.06.2017, 10:39
    В место новых домов, детская площадка. Спасибо за счастливое детство.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 19.06.2017, 10:40
    Площадки без всякого пиара ДОЛЖНЫ делать УК и мэрия...печально что такая обыденная вещь как сносная игровая площадка для детей подаётся как нечто из ряда вон...
  • Alexandr1985 19.06.2017, 10:43
    молодцы!
  • KATARSIS 19.06.2017, 10:50
    Завтра мамбеты и школоло Всё ушатают-площадка на один сезон
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 19.06.2017, 10:56
    @Евгеша_я, а кто их туда налил? Если УК не справляется, могли бы ее давно сменить на крайний случай ТСЖ организовать.
  • Sidorenko 19.06.2017, 11:00
    Значит Чжода не приедет строить новые дома, ветхие дома сносить не будут.
  • Peabody 19.06.2017, 11:01
    просьба к жильцам дома
    если увидите что на площадке сидят, играют посторонние взрослые, молодежь, особенно вечером, не стесняйтесь и не бойтесь вызывать полицию
    а то великовозрастные придурки вам быстро сломают всё
  • pupkoff 19.06.2017, 11:03
    на фоне чбшек смотрится ужасно красиво!
  • Student1999 19.06.2017, 11:05
    Площадка лучше,чем детская площадка, которую Виктор Лебедев просто покрасил.
  • Катя1987 19.06.2017, 11:11
    @Acapulco, люди приехали после рабочего дня красить забор. Поэтому и одели плащи чтобы не замораться краской.
  • Катя1987 19.06.2017, 11:14
    @Peabody, уже гоняем) вчера буквально дядя залез на качелю. Следим чтобы такая красота как можно дольше радовала нас.
  • SeregaRUS 19.06.2017, 11:20
    На челюскина 41\4 сделайте пожалуйста!А то тут совсем убогая площадка,детям играть негде
  • patriot7 19.06.2017, 11:27

    Молодцы ! Предприниматели!
  • ИнженерСтрой 19.06.2017, 11:47
    @Whisper1985, поддерживаю! Пиар. Добрые дела надо делать из добрых побуждений и без рекламы.
  • РВС 19.06.2017, 11:55
    @ИнженерСтрой, судя по нику имеете строительный опыт. Сделайте площадку на Челюскина 4/4 . Без пиара , просто по своей доброте душевной
  • Xerx 19.06.2017, 12:01
    Чжода построила
  • Baskinson 19.06.2017, 12:07
    Молодцы !!!
  • pva-m8 19.06.2017, 12:12
    Надоело уже жить в грязи , разрухе, в помойке. Детских площадок нет или сломаны, озеленяют только центр, дворовые территории убогие, не благоустроенны. Побольше надо проводить таких акций, как Луч Добра. Молодцы.
  • Jocke SS KOT 19.06.2017, 12:32
    управе и мэру должно быть стыдно
    имея государственные ресурсы даже такое немогут сделать
  • tixoxod 19.06.2017, 12:35
    Вместо домов от Чжоды
  • Evgen. 19.06.2017, 12:42
    Супеер!
  • danvik 19.06.2017, 13:42
    Водянова еще молодчее. Равняйтесь к ней
  • DENIM 19.06.2017, 14:24
    Молодцы!!!
  • Garmonist 19.06.2017, 14:30
    бедные дети и жители 17 квартала, по оригинальному проекту на всех дворах 2-х этажек проектировались детские площадки, на проекте все дома благоустроенные, а на деле вышло прямо противоположное, вместо детских площадок помои, а о благоустройстве и говорить нечего, распил еще при советах!
  • ialeksanr 19.06.2017, 14:43
    Снимки в Москву на выставку отправьте, или пусть наши кто там пляшет и поет развернут экспозицию о наших дворах, пусть москвичи умрут от зависти!!!
  • валентинаа 19.06.2017, 15:34
    надолго ли?!
  • Chuck_N 19.06.2017, 15:35
    Молодцы, Синет!!!
    Новые игровые площадки очень немало денег стоят.
    А могли ведь как некоторые взять и просто бы покрасить ушатанные качели и отчитаться "вот такие мы молодцы"..
    Очень хорошая новость!
  • Завитушка 20.06.2017, 11:54
    Молодцы, я только "За" за такой пиар. От управы, ук, города не дождешься, а ребята хоть что то делают.
  • Lormaxi 20.06.2017, 13:22
    Да и жители сами должны делать все возможное, чтобы их дети не играли на помойках. Просто для начала не лить эти помои куда попало.