Застройщика оштрафовали на 11 млн. за срыв муниципального контракта

Застройщика оштрафовали на 11 млн. за срыв муниципального контракта

В Горном районе строительная компания "Венсплюс" должна была предоставить 15 квартир для жителей аварийного жилья к декабрю 2016 года.

Муниципальный контракт между администрацией Горного района и строительной компанией «Венсплюс» был заключен в декабре 2015 года.

Предметом контракта выступило приобретение квартир для 15 семей в новом многоквартирном доме, застройщиком которого является данное общество. Срок исполнения контракта был установлен к декабрю 2016 года.

Однако обязательство по передаче квартир в муниципалитет в установленный срок не было исполнено, что привело к нарушению прав граждан.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО СК «Венсплюс» административное дело за бездействие. Мировой суд согласился с позицией прокурора и наложил на юридическое лицо  штраф в размере свыше 11 млн.рублей.

Представителем юридического лица постановление мирового суда обжаловано. Вместе с тем, решением Якутского городского суда в жалобе отказано, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Лучший комментарий
ЕСА Seriy Graf
теперь вообще не сможет достроить при таких штрафах
Комментарии 17
  • ЕСА Seriy Graf 19.06.2017, 09:49
    теперь вообще не сможет достроить при таких штрафах
  • svarog 19.06.2017, 09:49
    Венс плюс банкроты пфф. Им уже все равно на эти штрафы
  • DrDry_honnor 19.06.2017, 09:56
    Бескрышные..
  • gogidze 19.06.2017, 09:59
    что за чушь постановление мирового суда было обжаловано, Вместе с тем, решением Якутского городского суда в жалобе отказано, Где здесь обжаловано, было подано на обжалование же.
  • Askela 19.06.2017, 10:23
    Странно, вроде в декабре 15 - они уже на банкротстве сидели, бред какой то, а с ними ещё гос контракт заключают .....
  • Taban 19.06.2017, 10:41
    БЕА же понтовался что до сентября закроем все аварийные дома ...

    Мне кажется он врёт. Я маленько имею отношение к таким делам
  • Кладовщик 19.06.2017, 10:43
    Наложить штраф, не значит что они его оплатят....
  • patriot7 19.06.2017, 10:47
    В деревнях судьи лютуют) В Якутске почему то никого так жестко не штрафуют
  • danvik 19.06.2017, 10:48
    1 сентября не за горами... Даже во время ВОВ нереально освоить столько объемов...Кто то говорит неправду
  • anatoly2016 Besogon 19.06.2017, 11:01
    Теперь строительная компания "Венсплюс" обонкротится. В результате ни квартир, ни денег, штраф оплатить тем более не получится. Деньги то давно распилены и съедены.
  • Stranno 19.06.2017, 11:03
    А в Якутске беспредел и штрафы мизер.
  • Sawer_ 19.06.2017, 12:24
    Венсплюс кажется местное предприятие же было, наверно сами и задержали со строительством, кучу документов же требуют на строительство. А почему не штрафуют армянстрой, которые даже на участке, где не разрешено строят или вообще не указанные в техпаспорте здания этажи возводят???
  • Student1999 19.06.2017, 12:24
    Никогда не достроят, денежки то уплыли давно.
  • Знаю их, давно вроде банкрот. Юрист ихний видать не смогла обжаловать только когда с партнерами говорит такая крутая да
  • СБ2014 19.06.2017, 12:53
    А вы знаете что "здание" администрации горного улуса скоро отберут пристава за то что глава улуса отдал в качестве залога здание в банк АЭБ как поручитель на 20 млн за то чтобы выделить кредит Венс+ на завершение строительства школы в магарассах который досихпор недостроен и не будет строить как так фирма банкрот !
  • фф 19.06.2017, 13:05
    Странно, а чего по традиции главу улуса не закрыли?
  • Водолей2 19.06.2017, 18:36
    Готов взяться за банкротство.
    Арбитражный управляющий, пишите в личку