7 ч. назад  14  2274

В Бердигестяхе водитель «водовозки» задавил спящего человека

В Бердигестяхе водитель «водовозки» задавил спящего человека

16 июня около 12 часов дня в дежурную часть отдела МВД России по Горному району поступило телефонное сообщение о том, что на территории центральной бани села Бердигестях около водобашни произошло ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

На месте происшествия было установлено, что водитель автомашины ГАЗ-3307, сдавая задним ходом к приемной трубе емкости центральной бани, совершил наезд на спящего гражданина. Со слов очевидца происшествия, незадолго до этого нетрезвый мужчина устроился в тени и заснул.

Погибший – 55-летний житель села Бердигестях, БОМР, в этом году привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

63- летний водитель «водовозки» в момент происшествия был трезв, по договору доставлял в банно-прачечный комплекс воду. Лежащего на земле человека он просто не заметил. Экспертизе предстоит установить, был ли погибший мужчина в момент происшествия нетрезв, а следователям – все обстоятельства случившегося. 

Лучший комментарий
woda888 18.06.2017, 14:54
На его месте каждый из вас может оказатся
Комментарии 30 Написать комментарий
  • sarra9 18.06.2017, 14:07
    Экспертизе предстоит установить, был ли погибший мужчина в момент происшествия нетрезв...... А что это меняет ? если трезв -невиновен что ли?
  • Al_Ba 18.06.2017, 14:12
    Всяко виноват водитель.
    А если вместо спящего человека на подъезде к трубе играли маленькие дети, оставленные без присмотра на "минуточку"?
    Водитель должен был удостовериться в безопасности маневра как для себя, так и для других.
  • Бастиан 18.06.2017, 14:39
    Должен был удостовериться

  • Trap_In 18.06.2017, 14:46
    Ну смотря с какой стороны заезжать,может при заезде к ёмкости"невидимая" зона,но обычно все равно из шланга же заливают,как он не увидел то.
  • StraTeGGG 18.06.2017, 14:52
    Водила виновен! А все остальное - детали....
  • woda888 18.06.2017, 14:54
    На его месте каждый из вас может оказатся
  • Эркин-74 Мужчина 18.06.2017, 15:00
    Наверно на привычном месте не удостоверился в безопасности маневра и делал автоматически.
  • Gazeller 18.06.2017, 15:01
    И причем здесь административка погибшего?
  • pupkoff 18.06.2017, 15:10
    Надо было просигналить,когда сдавал заднюю.
  • planb 18.06.2017, 15:29
    И не только выйти посмотреть потом падать сигнал.
  • ammos 18.06.2017, 15:39
    Да ничего водителю из за опустившегося алкаша не сделают. В России детей пьяных 6 летних сбивают и ничего, гуляют на свободе.
  • осмотреться слабо было
  • motoyo49 18.06.2017, 17:08
    Камеры заднего хода не было, БОМР мог лежать в слепой зоне
  • Пусть 18.06.2017, 19:02
    В России такое творится что задавленный Бомр ,это как потери бойца .Которые просто обыденность ,страшно жить становится..
  • vlo7 18.06.2017, 19:46
    И водителя жалко и задавленного...И виноваты в случившемся обе.
  • Al_Ba 18.06.2017, 20:25
    @vlo7, "оба", про мужчин. или людей, тоже мужской род, мелочь, но неприятно читать.
  • Al_Ba 18.06.2017, 20:27
    @Бастиан, @StraTeGGG, @woda888, @Эркин-74, согласен с вами.
  • Tolbonaga 18.06.2017, 21:44
    Что-то на плохой фарс стало походить: экспертиза места происшествия наверняка уже была... Не озвучили... Теперь просто бы языком всем почесать... Трагедия же... И шоферу, и семье водителя и родне бомра небось тоже несладко... Зачем эту инфу сбросили?.. Просто диванникам га потеху что ли...
  • imuno 18.06.2017, 21:54
    Все сейчас всем ,водовозкам установить камеры заднего вида.Из за подобных случаев!И стакады соорудить с закрытым боксом!!!!!
  • баскан 18.06.2017, 22:57
    @woda888, на чьем?
  • jesting 19.06.2017, 00:26
    понять простить и наказать, то что умеет наш гуманный суд!
  • Bandit83 19.06.2017, 07:20
    Конечно виновен! Фары надо было протереть хорошо!как не заметил то?!отмаска беспонтовая!
  • nikolasaha 19.06.2017, 08:32
    Удивляет феноменальные знания эксперта по "ВСЯКИМ" проишествиям нашей незаменимой и непобедимой диванной армии... не судите других да судимы не будете
  • MAKtm 19.06.2017, 11:15
    ой все какие прям, видимо перед тем как сдать задним ходом выбегают и всю дорогу осматривают, не смешите
  • Anastasya_87 анастасия 19.06.2017, 12:07
    Прям просто не заметил?!!! Как можно не заметить целого человека!!!!
  • neloginilsy 19.06.2017, 12:29
    Зачем эта лишняя и неприятная информация-БОМР, ранее привлекался...?
    У погибшего есть родные и близкие. ЯКТ-фильтруйте тексты статей, проявляйте хоть какую то корректность и тактичность.
  • Ruthless_ak 19.06.2017, 12:31
    Вы когда утром выезжаете с парковки задом, тоже смотрите под машину( на случай там кот или собака) не смешите меня.
  • 789789 19.06.2017, 13:28
    виноват водитель
  • tirbege3 20.06.2017, 06:03
    @pupkoff, а он сигналил,а погибший не услышал.Водителю условный срок.
  • Marty_Mc 20.06.2017, 12:17
    трагическая случайность?