вчера, 21:15  18  7172

В Якутске продавец овощного киоска насильно удерживал ребенка

В Якутске продавец овощного киоска насильно удерживал ребенка

В сети Интернет появилось видео, на котором маленький мальчик умоляет продавца овощного киоска его отпустить, а тот пытается доказать, что поймал вора. 

Очевидцы засняли на видео, как в одном из овощных киосков Якутска продавец насильно удерживает малолетнего ребенка. Покупательница заметила рыдающего мальчика, который кричит: "Дяденька!" и умоляюще складывает ладошки. На требование немедленно отпустить ребенка, продавец начинает показывать на своем телефоне видео и говорит: "Вот камера снимала, у меня доказательства есть". По некоторым данным, мальчик украл шоколадку. 

http://play.ykt.ru/video/154073/%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Инцидентом сразу заинтересовались правоохранительные органы. В тот же день следователи организовали проверку по факту размещенной в СМИ информации об удержании малолетнего ребенка продавцом овощного киоска в городе Якутске. 

"16 июня 2017 года в сети Интернет размещена публикация, сопровождаемая записью камеры мобильного телефона, о том, что в одном из овощных ларьков продавец, поймав на краже шоколада маленького мальчика, связал руки и рот ребенка скотчем и держал внутри помещения в «воспитательных» целях. По сведениям случайных покупателей, они потребовали освободить ребенка, после чего продавец развязал его. По данному факту следственным отделом по Якутску СУ СК России по Якутии проводится процессуальная проверка, в рамках которой устанавливаются личности участников инцидента и все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В настоящее время продавец овощного киоска дает показания следователю об обстоятельствах произошедшего. Ребенок направлен на судебно-медицинскую экспертизу на наличие возможных телесных повреждений.

Лучший комментарий
SoranYKT
даже если маленький хитрес стырить пытался что то, ребенок ж, дал бы подзатыльник и пенок в зад, чтоб больше не приходил тырить фрукты. Связывать и рот скотчем матать это уже перебор ...
Комментарии 241
  • СпанчБоб_якт 17.06.2017, 12:04
    недавний случай с бомжом научил, что надо реагировать быстро.
  • MtD 17.06.2017, 12:04
    Надо его самого связать и на зону отправить, пусть там на коленях стоит.
  • Olessa 17.06.2017, 12:04
    Мало ли что... вдруг педофил тьфу3. Женщины вовремя среагировали.
  • _YAKUtZA_ 17.06.2017, 12:04
    Ну, что ждём видео с завязанным скотчем фруктовиком)))
  • RUDEBOY 😈 17.06.2017, 12:05
    щас опять приплетут нац срачь? самосуд и тд?
  • SoranYKT 17.06.2017, 12:05
    даже если маленький хитрес стырить пытался что то, ребенок ж, дал бы подзатыльник и пенок в зад, чтоб больше не приходил тырить фрукты. Связывать и рот скотчем матать это уже перебор ...
  • OINES 17.06.2017, 12:05
    ребенку ремня не хватает
  • Rollo 17.06.2017, 12:07
    дибилизм как можно ребёнка в заложники взять ? Ему 4 года, че угодно может сделать. Отругал немного и все
  • LodochniK 17.06.2017, 12:07
    нихерасе.
    адрес этого банащика дайте
  • LodochniK 17.06.2017, 12:08
    воспитывать его будем
  • Гренадер 17.06.2017, 12:09
    И кто в этом видео артист погорелого театра?
  • alaas965 17.06.2017, 12:10
    Парень с white power на руке, и со свастикой. Его очередь отличиться
  • Student1999 17.06.2017, 12:11
    Отправить Ураанхайцев!
  • habrahabr 17.06.2017, 12:12
    К Малахову поедем
  • BurcevOleg71 17.06.2017, 12:12
    Ага вообще края не чувствуют может суд шариата введем
  • андроид 17.06.2017, 12:13
    Офигеть! Как бы ни было связывать и скотчем клеить это офигеть психотравмма у ребенка может быть от такого
  • Yanes николай николаев 17.06.2017, 12:13
    Овощников всех депортировать
  • sf-5 17.06.2017, 12:15
    @СпанчБоб_якт, видать да. Органы должны быстрее реагировать чем народ. Иначе самосуда не избежать
  • Abcdifg 17.06.2017, 12:15
    Ребенка в любом случае трогать нельзя !! Мог бы просто сказать словами..совсем страх потеряли!!
  • Vragvkremle 17.06.2017, 12:15
    А вдруг это педофил или кровавое жертвоприношение решил устроить как делают это евреи нельзя насильно удерживать ребенка это Уголовная ответственность.
  • Mexika 17.06.2017, 12:15
    Фруктовик тебе хана.
  • pupkoff 17.06.2017, 12:17
    Скоро будем жить по законам гор)яркий пример,может воров станет меньше)
  • xDD 17.06.2017, 12:17
    найти повод, закрыть лавку. депортировать засранца.
  • unch4 17.06.2017, 12:19
    все на, уранхайцы выехали!
  • tv 17.06.2017, 12:20
    Где участковый? Никто не знает своих участковых. Стырил ребенок мелочь, вызвал участкового, всучил ребенка и пусть дальше разбираются.
    Самосуд на самосуде.
    Все сами решают проблемы. Полиция зачем зарплату получает.
  • bulunsky 17.06.2017, 12:20
    Вот урод моральный...
  • Fitter 17.06.2017, 12:21
    Депортировать. Снова муфтий, диаспоры заступятся и скажут что проверили беседу с ним. Все больше и больше правонарушений у мигрантов. Это не правильно. И не надо к диаспорам ходить, чай пить. Действовать жестко и в рамках закона. Где депутаты, министры?
  • amina-kr 17.06.2017, 12:23
    Охр...ть...
    Убила бы и за своего, и за чужого ребенка!
    Мальчишка в истерике от страха, эта сво лочь ещё стоит и перепирается.
    Поймал на воровстве, пригрози, что в ещё раз украдет, его сразу в полицию заберут, естб специальная кнопка. Нажмешь, и сразу полиция появляется.

    Надеюсь, папа этого ребёнка заклеит скотчем торгаша и объяснит, что ТАК делать нельзя!
  • гвп 17.06.2017, 12:25
    проста. адресс ларька
  • Sirius25031979 17.06.2017, 12:25
    Статья это, незаконное лишение свободы, тем более ребёнка. Однозначно посадить!
  • NTSK793 17.06.2017, 12:27
    Что скажет Луцкан?
  • xuxuxu 17.06.2017, 12:28
    Правоохранительные органы быстро среагировали, бояться что народ найдет его и устроит самосуд )
  • KSP90 Мишка из кустов 17.06.2017, 12:28
    Депортировать! Обнаглели гости с СНГ!
  • polikarpger 17.06.2017, 12:29
    Деньги портять всех икризис портит жизнь стала не так
  • бомр-2 17.06.2017, 12:29
    Уши надрать или подзатыльник , это нормально. Но связывать скотчем это перебор , ещё и рот заклеил. С родителями ребенка тоже надо разобраться , как они его воспитывают ?
  • optimistrbk83 17.06.2017, 12:30
    Что все здесь разгонялись, правильно зделано воровать ненадо, может в будущем умнее будет.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 17.06.2017, 12:32
    Ограничение свободы человека такое же тяжкое преступление как похищение. Хач не прав
  • amina-kr 17.06.2017, 12:33
    Меня аж трясет!
    Сво лочь такая, обнаглели вконец! Уже до детей добрались! Какой жо
    пой думал, имбицил?
    Цена детской психики - шоколадка?
  • parom 17.06.2017, 12:33
    Продавец поступил правильно в воспитательных мерах и не надо защищать малого. :о( Пусть с детства начинает понимать , что брать чужое это плохо. Сейчас дальнейшее за малым , какой он сделает вывод из этого урока. Если родители не учат , как правильно себя вести в обществе , так пусть чужие люди этому научат.
  • jokermanykt 17.06.2017, 12:33
    Хорошо, что полиция оперативно вмешалась!
    Видимо случай с Ураанхай дал свои плоды и полиция сделала выводы!
  • карбон 17.06.2017, 12:34
    В 4 года уже ворует! Дальше, что?
    Всё правильно сделал... Ибо нех!
  • SANTER 17.06.2017, 12:34
    яжмать, этожеребенок
  • нельзя оправдать, в рф работает закон о правах детей
  • jokermanykt 17.06.2017, 12:36
    Кстати , а адрес ларька пожалуйста?
  • Kunnuk 17.06.2017, 12:36
    Ужас! Слышать такое рыдание! Но воровать -это последнее, пусть родители воспитывают!
  • FROl0VA4628 17.06.2017, 12:36
    У нас вообще что в городе творится? И это заметьте средь бела дня. Эти гастрабайтеров вообще Законов не боятся, а министр Гурьева и детский омбудсмен Соловьёва кивают друг на друга. Это нонсенс. Зачем нам такое министерство по развитию институтов граждансаого общества?

    Пора уже давно сказать ВСЕМ что ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ РФ есть статьи УГ.

    У этих приезжих видимо на их родине такое принято
  • poker5 17.06.2017, 12:37
    Надо овощника наказывать за это. С родителями ребенка провести профилактическую работу. Ребенка к психологу. Эта сволочь же психику детскую рассшатал
  • 789789 17.06.2017, 12:38
    Ребенку психобиологическую травму принес это это не преступление? это судимая статья
  • карбон 17.06.2017, 12:38
    Я ваш дом труба шатал
  • parom 17.06.2017, 12:39
    @xDD, .....и за что это делать ? За то , что здесь защищают потенциального вора в будущем ? Этот пацан начинает свою жизнь с малого воровства и если вовремя ему это не пресечь , то он почувствует вседозволенность и....... , а выводы делайте сами.....
  • ТУОМА Кириллина Тамара 17.06.2017, 12:39
    Ха! Устанавливаются личности. Они полицией были установлены сразу. Ещё вчера вечером.
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 12:40
    Посмотрел видео. Есть плачущий ребенок просяший продавца отпустить его. Естьпродавец доказывающий что ребенок украл у него шоколад. Есть авторы ролика требующие от продавца отпустить ребенка. Никакого связанного ребенка и тем более насильственно удерживаемого я не вижу. Возможно продавец сам вызвал полицию и до приезда сотрудников пдн завел ребенка за прилавок. Но во всем расберется следствие и не нужно тут угрожать продавцу, заниматься подстрекательством к самосуду и разводить нацсрач. Лучше озаботьтесь тем как с этим ребенком поступят его родные после этого случая и как он докатился до такой жизни.
  • stspec1razr 17.06.2017, 12:43
    А нечего воровать, если честно! ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТЕ ОВОЩНИКА!!!
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 12:43
    Но есть два плюса. Если малой не виноват то продавцу мало не покажется. И даже если виноват из него получится хороший актер в будущем.
  • ingodwedonttrust 17.06.2017, 12:43
    Я всегда говорил, что южане, гостеприимство и толерантность воспринимают за слабость. С ними надо разговаривать на их "языке", а их язык - это язык силы
  • вульф 17.06.2017, 12:45
    забить камнями извращенца. по закону гор.
  • 789789 17.06.2017, 12:46
    Может он педофил претворяющийся пострадавшим! по любому статья!
  • kvera 17.06.2017, 12:48
    Воровать конечно нельзя, но торгаш не имеет права связывать и удерживать ребенка. Ведь если вы свяжете и будете удерживать того же торгаша, уголовного срока вам не миновать. А с ребенком можно делать все, что хочешь, такое у нас государство.
  • parom 17.06.2017, 12:49
    @mnenevseravno78, Я тоже думаю , что это упущение в воспитании со стороны родителей , вот с них и спрос надо держать . И пусть они благодарят этого продавца , что он вовремя остановил их ребенка и преподнес ему такой радикальный урок межличностных отношений . :о)
  • Garmonist 17.06.2017, 12:49
    что то не так, какая то идеология пришла с мигрантами в наш город, через общую веру еще какую то запустили, раньше поспокойнее были, а теперь у всех агрессия наблюдается, вот что значит скупой расплачивается дважды, кому то выгодно конечно, но оно бумерангом сметает других и к ним уже возвращается, скоро после общин, диаспор, военную базу создадут.
  • Манчаары85 Саха Уола 17.06.2017, 12:49
    Вот дурак, ребенок же! подзатыльник и минут 5 исправительные беседы хватит
  • SkyIce Коандэ 17.06.2017, 12:50
    Сжеч эту будку, а этого "любителя" связывать ребенка показательно расстрелять! Чтоб другие его земляки знали свое место!
  • Insociabilist 17.06.2017, 12:51
    @SANTER, анальнята НЕ ПОЙМУТ , ИМ Н.УЖЕН ЛЮБОЙ ПРОТЕСТ. "ОНИЖЕДЕТИ" ещё лучше
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 12:52
    @Манчаары85, а вот это уже статья
  • Кладовщик 17.06.2017, 12:52
    Бедный славянский ребёнок,живёт на севере голодает..
    .
  • Далбараана 17.06.2017, 12:52
    В любом случае виноваты родители. Как может 4-хлетний ребенок один по магазинам ходить?
  • Наянка 17.06.2017, 12:53
    А где родители? Почему такой малыш один?
  • Вано3 17.06.2017, 12:53
    журналисты, вы исправьте содержание статьи. если он у следователя значит его уже давно установили.
  • gilitrutt 17.06.2017, 12:54
    Айка, что за начало лета такое, везде конфликты :(
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 12:54
    @SkyIce, "сжечь" это ваш призыв!? какое их место?
  • Вадимыч 17.06.2017, 12:55
    Чей пацан и почему он ворует? Где родители? нужно было в пдн его сдать,чтобы воплей от сердобольных не было.
  • vina 17.06.2017, 12:55
    мне аж плохо стало от криков ребенка...
  • Изморозь 17.06.2017, 12:56
    до сих пор помню как в девяностых меня таксист по жопе куском фанеры огрел, за то что камнями в машину кидал и жесты всякие показывал....не сильно ударил, так, слегка, больше страху было.... зато в голове семилетнего пацана было посажено зерно мысли, что за все бывает ответственность
    нынешние дети избалованы сильно, чуть что сразу истерика...
    за какието проступки и родители толком не накажут и другим нельзя, вот и растут безбашенные утырки ни на миг не задумывающиеся о последствиях своих действий
  • Манчаары85 Саха Уола 17.06.2017, 12:58
    @Изморозь, и я отом же
  • Манчаары85 Саха Уола 17.06.2017, 12:59
    @mnenevseravno78, где статья?
  • Манчаары85 Саха Уола 17.06.2017, 13:01
    кипятильника, ремня, угла нет теперь :) сразу статья чтооб вас законодатели
  • liza. 17.06.2017, 13:06
    А кто видел ребёнка связанного и с скотчем ? Или это спецом раздули ?
  • яблочкина 17.06.2017, 13:06
    Детка 4 летний своровал?! Откуда ребенок может понять, что своровал в таком нежном возрасте? может взял, но и это сомнительно... Просто от скуки этот урод может развлекался! У этих торгашей сидящих целыми днями в своих убогих закоутках-ларьках, как псы на привязи, от скуки крыша едет, вот и развлекаются видимо таким образом
  • miden 17.06.2017, 13:08
    А зачем он вообще снимал кражу?! Ждал завершённый состав преступления ? Прямо опер в тюбитейке. Видишь, что ворует сразу шуганул и всё.
  • invests 17.06.2017, 13:09
    Воровать, конечно, не есть хорошо, но этот шайтан банан йаавно беребортшиль слюжай.. Будем ждать адекватной реакции правоохранительных органов.
  • Веснушка_ 17.06.2017, 13:09
    @Изморозь, согласна
  • Чихпых 17.06.2017, 13:10
    То что фруктозник если залепил рот скотчем за это его по головке не погладят конечно, но понять его можно действовал на эмоциях, в состоянии аффекта людей убивают и то оправдывают. А по мальчику видно что не простой , а маленький гаденыш уже, нашкодил и орет картинно видно уже бывал в переделках. Фруктознику нужно было сдать пацана в милицию с подтверждающим видео что тот воришка. А милиция уже поставит на учет в детскую комнату милиции и промоет мозги родителям ( не исключаю что сами сидевшие). А родители должны отхлестать по рукам хорошенько чтобы в стране было когда тот вырастет на одного вора меньше! Если этого не делать когда он вырастет и залезет в вашу квартиру, машину, кошелек и т.д. будет уже поздно заниматься воспитанием.
  • чэ_давай 17.06.2017, 13:10
    @Изморозь, а если б таксист вас насильно замотал скотчем руки и рот и в багажнике таскал?...
    В комменте повыше, SoranYKT, правильно выразился, что можно было б подзатильником и пинком в зад обойтись.
  • tirbege3 17.06.2017, 13:11
    @RUDEBOY, без нац.вопросов иностранца надо депортировать,пусть дома борется с детской преступностью.Надо принять местный закон о выдворении иностранцев за административные правонарушения без лишних разговоров.Поработали бы наши юристы с этим вопросом.
  • Aleks_N 17.06.2017, 13:11
    Родителей к ответу

    Продавца оштрафовать
  • miden 17.06.2017, 13:12
    Думаю, если бы он что дурное задумал, вряд ли бы сидел с открытым киоском.
  • БатассаевПП 17.06.2017, 13:15
    Если был я батей этого малого. То продавцу поломал бы пальцы и несколько ребер.
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 13:16
    @Манчаары85, во пока писал сами поняли. Для амбала в 100 кг может показаться простым подзатыльником а для маленького ребенка в лучшем случае сотрясением мозга. Еще раз хочу сказать если вы задержали воришку вызовиье полицию передайте его им и все. А самосуд это для средневековья. Но и как тут некоторые "яжемать онжеребенок" просто отпускать его тоже хочу сказать представьте кто из этого ребенка вырастет в будущем?
  • LarryX Иди Нахуй 17.06.2017, 13:16
    Надо было ему уши выкрутить.
  • карбон 17.06.2017, 13:16
    да че тут думать.ссыкля каждый день ходил и тырил.шоколад ни в чем не виноват...
  • Dj_diablo 17.06.2017, 13:18
    Родители распустили ребенка.
  • Freya1986 17.06.2017, 13:20
    Ну это абзац, ребята. Связать ребенка, насильно держать в паршивом ларьке и совать какие-то доказательства прохожим. Фейспалм. Ребенок маленький, не понимает еще что хорошо, а что плохо, хрупкий возраст для психики. Нельзя так, неужели эти люди не понимают. А мама куда смотрит @-@
  • БатассаевПП 17.06.2017, 13:20
    Этих Барыг("продавцов") да да именно барыги! Они ни на кого работают не работают ни ради Республики тем более не ради России! Они набивают только свои карманы. ПОРА ИХ ВЫГНАТЬ С ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ И ВСЕХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ!
  • Дьокутаат 17.06.2017, 13:23
    это уже перебор, ладно у них там наверно так принято, а у нас товарищи СНГ другие законы !!! так нельзя делать, уважайте нас где Вы зарабатываете!
  • sigun 17.06.2017, 13:26
    Удавятся за шоколадку, за проезд старушки в автобусе. Потому что к нам отбросы едут в основном. Там ведь нормальные люди живут - и в Армении, и в Киргизии (очень порядочные в своем большинстве, радушные). Тут же авантюристов большинство приезжих.
  • Kyostap 17.06.2017, 13:27
    Адрес этого фруктовника узнать бы!
  • Tolbonaga 17.06.2017, 13:27
    А вчера ребёнка хаяли, хача поддерживали, а сегодня вдруг все поменялись мухой. У меня дома таким овощникам быстро законы преподают. Ребёнок не от жиру бесится, если и взял. Родители не белая каста, этот дебил дитяте белых людей сам бы шоколад подарил, а папе с мамой это 100 раз бы напомнил. А этого ребенка, видимо раньше видел , что не элита дошло, вот и извергал свою сволочность на слабом. Что-то эти с ближнего зарубежья часто со своими выходками во внимание попадать стали. Компетентные с Дзержинского 6 свою работу не исполняют по профилактике подобных явлений. Многие приезжие им отстегивают: автобусники, строители и прочая шушера, вот эти и отыгрываются на бедноте
  • Mastak 17.06.2017, 13:30
    @SoranYKT, гастеры...что с них взять..
  • карпов2013 17.06.2017, 13:32
    проверить его самого на наличие разрешения на торговлю и вообще всю документацию
  • INAKOS 17.06.2017, 13:33
    нельзя так с детьми, в крайнем случае надо было полицию звать или соц службы, ужас((
  • Aitalinakuo 17.06.2017, 13:35
    Ужас!Ребенка жалко(( Как так можно чужого ребёнка связать из-за шоколадки((из-за каких-то жалких 100 рублей ребёнку психику сломала эта сволочь...ещё не известно,что было бы,если не эта случайная покупательница...слов нет...
  • БатассаевПП 17.06.2017, 13:39
    Позакрывать все ларьки рядом с детскими учреждениями!!! КТО ЗА?!
  • яблочкина 17.06.2017, 13:47
    @Fitter
    Депортировать. Снова муфтий, диаспоры заступятся и скажут что проверили беседу с ним. Все больше и больше правонарушений у мигрантов. Это не правильно. И не надо к диаспорам ходить, чай пить. Действовать жестко и в рамках закона. Где депутаты, министры

    Плюсую. Хватить пить чай! Займитесь делом
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 13:48
    @Tolbonaga, " У меня дома таким овощникам быстро законы преподают." видимо у вас дома тоже с законами проблемы. А новости с участием приезжих так часто попадают в укт потому чио они очень читаемы такими как вы. Подумайте сколько за этот день по Республике было совершено преступлений (даже более тяжких чем это) и почему только это правонарушение попало в укт!? Потому что они более читаемы.
  • ingodwedonttrust 17.06.2017, 13:49
    Тысячи лет жили без фруктов. Чтож вы так любите эти китайские выращенные на химии "фрукты"??
  • gorod1977 17.06.2017, 13:50
    Я Не Пойму!!!!

    ..... столько органов - Министерство / Гуляева/ , Министрества по защите детей, Опеки, Мвд, Миграция, - Ил дархан наконец!!!!! Наведите порядок уже!!!!
  • ingodwedonttrust 17.06.2017, 13:50
    Витамина в них ровно столько же, сколько в пенопласте
  • JDM 17.06.2017, 13:51
    Это ни в какие ворота. У себя пусть живут по своим законам. Там возможно можно детей удерживать. У нас же можно серьезных проблем огрести. Надо проверить его на адекватность, какому человеку придет на ум удерживать ребенка насильно, да еще связать скотчем. Маньячеством попахивает.
  • Stranno 17.06.2017, 13:55
    Я думал после истории с ремонтном обуви, гости немного приутихнут, но, нет.
    Как можно ребёнка такого маленького завязать скотчем?!
    Ужас просто! Это же статья! Интересно будет, как его диаспора отреагирует, наверное снова "проведут" беседу и все, что ни в какие рамки уже лезет. Вообще, надо уже пристально следить за всеми "гостями".
    А то, то драки между собой, то что...
  • Hammerhead 17.06.2017, 13:56
    Русские своего бросили.
  • Stranno 17.06.2017, 14:02
    @stspec1razr, в смысле? Давайте посмотрим на вас, когда вашего ребёнка "овощник" будет держать в закрытом помещении!
    Ещё непонятно что он там с ним делал! Так что, давайте, включайте мозг.
    Вон, был случай, на 202, когда овощник педофил приставал к детям.
  • kmkz 17.06.2017, 14:06
    @Stranno, в рабство могли увезти. Девушка молодец!
  • Anelets 17.06.2017, 14:09
    Надеюсь, мальчику это будет уроком, что воровать нельзя. А в отношении мужчины нужны меры о неправомерности действий. Поймал бы и вызвал участкового лучше.
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 14:09
    @Stranno, давайте включим мозг и по педофилам пройдемся. Только в этом месяце были несколько случаев с их (педофилов) участием и все были местные. Есть такой сайт crimstat. Там статистика по криминогенной обстановке по всей России и по регионам по отдельности. Так вот по её данным вероятность что педофилом окажется приезжий равняется 1 к 150. Поэтому не надо ставить знак равенства между преступностью и национальностью социальным статусом.
  • Tolbonaga 17.06.2017, 14:14
    @mnenevseravno78, у меня дома такого не бывает априори: приезжие знают своё место, знают что им повезло жить у нам и не плюют в колодец из которого пьют - знают что ответят. И я кстати из русской деревни как раз, там местный сибирский закон - тайга она бескрайняя, где кто лежит никто и докапываться не станет, хотя вся деревня будет в курсе. Так что muskulus glutumus свой приезжие берегут
  • sokoll05. 17.06.2017, 14:17
    сволочь..
  • sokoll05. 17.06.2017, 14:18
    наказать продавца!!! ребенка жалко..маленький еще..
  • sokoll05. 17.06.2017, 14:19
    со своими они так не поступили бы..понаехали..сволочи
  • Гайечка 17.06.2017, 14:21
    Может быть ребенок и не пытался ничего своровать! Думаю родители мальчика должны дать комментарий в СМИ и просто обязаны разобраться на бытовом уровне с этим уродом-овощником!!!
  • Sverlona8 Виктор 17.06.2017, 14:24
    Правильно сделал ибо не фиг воровать,Яб тоже связал.
    В моем детстве не дай бог что ни буть взял бы без спросу ,сразу в углу стоять три дня после школы.Еще и кипитильником папани
    я надоёт.Бабушка лекцию прочитает,дедуля скажет дрова колоть .Или ещё что ни буть физическое наказание.
    Зато сейчас можно им спасибо сказать за хорошее воспитание.
  • Гайечка 17.06.2017, 14:24
    Овощника не надо депортировать, его нужно осудить и посадить!!!
  • 1RUS 17.06.2017, 14:35
    Сжечь .ерножопого вместе с ларьком.
  • Dbj 17.06.2017, 14:41
    Боже, если бы неравнодушные женщины, неизвестно что стало бы с ребенком, шакал!
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 14:47
    @Tolbonaga, а прокурор медведь!? Почему-то я так и понял что вы из какой-то деревни таёжной. Вот я и говорю у вас там наверное нет законов. У вас там Закон сильного я так понимаю. Сильный он и преступление вроде этого и похуже может совершить и ему за это ничего не будет потому что он сильный или как вы там говорите кто(дети) где лежит никто не докапывается.
  • Happy_one 17.06.2017, 14:48
    Продавец однозначно неправ, нужно было полицию вызвать, а те бы уже дальше в пдн и опеку сведения передали. И овцы целы, и волки сыты, как говорится.
    Родителей тоже нужно взять на карандаш, это прямое невыполнение родительских обязанностей, 4хлетний ребенок не должен гулять без присмотра.
  • ID_YKT.RU 17.06.2017, 14:49
    Дайте адрес!
  • Бладислаб 17.06.2017, 14:52
    @карбон, в 4 года дети еще не имеют понятий "собственность", "свое", "чужое". Он увидел то, что привлекло его внимание (игрушка или шоколадка) и просто взял её.
    Нормальный человек угостил бы малыша бесплатно, или дал безделушку подешевле, чтоб успокоить.
    Но прикасаться к чужим детям - перебор... ни то что скотчем связывать, пицдесс просто
  • Tolbonaga 17.06.2017, 14:57
    @mnenevseravno78, ты поосторожней, а то вы тут развели сопли с приезжими, потом красную юшку не соберете, а у нас превентивная работа с ними ведётся. Больно твоя мораль двоякая и сзади и спереди и всяко разно. У нас просто, без двуполости - белое , значит белое, черное, значит черное, поэтому тихо у нас. А тут карены, бананщики, бадьебравенькие власть держат, вы же им и потакаете. И прокурор якут кстати
  • Бладислаб 17.06.2017, 14:57
    @Sverlona8, в наше время детям на Крытом рынке семечки бесплатно в кулак давали. Тогда еще и грузины и цыгане на рынке были детей арбузами и дынями бесплатно угощали. Нам по 7 лет было и младших с собой таскали, но чтоб такое было!
  • BASEK 17.06.2017, 15:02
    Сязал скотчем это же всего лишь описание к видео размещенному на джокере, мало ли че автор мог выдумать. У нас народ наивный, без суда и следствия убьет, а потом окажется, что все было не так.
  • Caprice89 17.06.2017, 15:20
    @Sverlona8, родные пусть наказывают сколько хотят, но не чужой же человек это должен делать! нифа се
  • mnenevseravno78 17.06.2017, 15:33
    @Tolbonaga, на ты мы не переходили вроде! "Больно твоя мораль двоякая и сзади и спереди и всяко разно"- это справедливость называется.Слышали про это слово!? Если её не будет то у вас же начнут появлятся такие как он и похуже. А у вас черное это белое и т.д называется двойные стандарты. "У нас просто, без двуполости - белое , значит белое, черное, значит черное," а вот это называется двойные стандарты.
  • Zgyt 17.06.2017, 15:38
    Ты грани все перешёл овощник!!! Слышишь а?! Как бы там ни было, это ребёнок, случись на моих глазах такое, ухо откручу тебе. Какой ларек это? Карбон, как бы ты поступил если б твоего ребёнка так сделали? Если б ты так же сделал, то ты мелочный человек! Барыг
  • Zgyt 17.06.2017, 15:44
    Барыгу депортировать пожизненно! Если проведут с ним беседу и отпустят, то у меня никакого доверия нет этим полицаям. Отправить домой на родину, пусть торгует там, тем более перекупы такие которые торгуют китайскими овощами. Вон!!!
  • Tolbonaga 17.06.2017, 15:48
    @mnenevseravno78, иезуит что ли то ты, или знакомые буквы где-то нашёл. Лингвоэкспертизу закажи по моим комментам, двуличие справедливостью в каком словаре расшифровывают? Автора и издание указывать надо, а то каждый мне чужие перефразовки под нос тыркать начнёт, тогда хоть грамотно обороноспособностью заняться смогу от таких как ты мозгодрывов
  • СЕТ 17.06.2017, 15:54
    Преступление и наказание (Достоевский)
  • sakhaaped 17.06.2017, 15:58
    если ребенок старался воровать конфетку значит родители виноваты и наказать.
  • карбон 17.06.2017, 16:06
    @Бладислаб, ХАХАХАХА.ты нормальный нет?угостил бы малыша он.педофилией
  • Slevin_Kelevra 17.06.2017, 16:18
    Не разжигайте . Никаких скотчей и верёвок. Он его задержал , и сам вызвал полицию .
  • Garmonist 17.06.2017, 16:21
    ребят вы сперва у себя наведите порядок, на своей родине, вот тогда пожалуйста, а то получается выходит от не нашей эры вы недалеко ушли, здесь мы вам всем обеспечиваем, благоустраиваем как можем, а от вас обратной отдачи никакой
  • Stranno 17.06.2017, 16:28
    @mnenevseravno78, "знак равенства", вы про что?
    Я лишь написал, что неизвестно, что он делал с ребёнком пока не подошли люди и привёл пример, что могло произойти. Не надо тут из меня националиста делать .
  • Stranno 17.06.2017, 16:33
    @Garmonist, Людям уже стало нехватать заработной платы?
    Я наверное буду прав если скажу - насильно работать никого никто не заставляет.
  • Garmonist 17.06.2017, 16:40
    @Stranno, похоже что да, они видят по телевизору как люди живут, как у них все красиво, помпезно и теперь они поняли что не могут так, а если возможно, то только через запрещенным способом
  • Lidusik.love 17.06.2017, 17:10
    У фруктовика шоколад? Ооо. Украл четырехлетний ребенок? Ооо. Что то в этом деле не то. 4 летний ребенок это ж малявка, он один вообще ходил ? Где родители, старшие детки?
    А фруктовика наказать. Такого маленького еще и скотчем
  • Tolbonaga 17.06.2017, 17:13
    Шоколад ему в muskulus glutumus, и тому кто его защищает
  • Valence A B 17.06.2017, 17:32
    С этими овощными ларьками вообще беспредел в городе твориться! Ставят где попало, ценников нет, постоянно общитывают нас, теперь ещё и над нашими детьми издеваются! Куда смотрит мэр города??
  • пикся 17.06.2017, 17:35
    Я предлагаю закрыть Республику и непускать всякую шваль. торгаши они кто обыкновенные деревенские парни.язык наш незнают.неужели наши несмогут работать на стройках.в техже киосках.везде.сейчас как КУДА НЕ ПЛЮНЬ везде приезжие.а наши местные без работы сидят.наши таены специально зарплатырежут.чтоб приезжие за копейки работали.нашим надо платить.в пенсиооный отстегивать.а тут дешовая раб сила.наверняка ктото имеет с этого хорошие бабки.неспроста это все.в общем всех гастеров по домам.своих хватает.
  • TALYANA 17.06.2017, 17:42
    Может его самого связать скотчем и запереть в воспитательных целях.
  • Kit911 17.06.2017, 17:42
    @Anelets, это да, да только у нас участковые ни работаю ни хрена
  • ivan17061976 17.06.2017, 17:49
    Где родители маленького негодяя? Это с ними надо разбираться, сегодня он шоколадку стырит, а завтра что-то покрупнее, 100% продавец гастарбайтер, а женщины бы так не среагировали, еще бы и мальчика осудили за воровство, если бы продавец был местный. Жаль продавца - попал он.
  • VaioK 17.06.2017, 17:53
    Почему лицо героя скрыто?
  • ivan17061976 17.06.2017, 17:54
    @пикся, Местные не сидели бы без работы, если бы попытались работать. Не стоит винить других в своих же косяках. Какая разница деревенские они или городские, или сейчас с дипломом и человечность выдают? Если бы не приезжие, вообще фрукты ели бы только по праздникам, ввиду роста цен.
  • ivan17061976 17.06.2017, 17:56
    @Valence, Выход один встать тебе за прилавок и проблем не будет. Подайся в фруктовики и общитывать тебя не будут, но со временем возможно ты начнешь.
  • Garmonist 17.06.2017, 18:02
    @ivan17061976, правильно бы сделали дав замечание или вызвав органы, а здесь как ясный день понятно, что у фруктовика не все в порядке с документацией (в прошлом может еще что то было) и т.д, вот и решил средневековым способом совершить правосудие в силу своего развития применив рукоприкладство.
  • ivan17061976 17.06.2017, 18:10
    Продавец правильно сделал, задержал ребенка и вызывает полицию, ни каких насильственных действий в отношении ребенка нет. Но это орущая баба, я конечно могу понять переизбыток ее материнского чувства, но тогда в следующий раз малец весь киоск обнесет, практика есть походу, играть на публику умеет. Явно этот ребенок не один раз попадался, а пока есть такие сердобольные бабы, то по малолетке ему точно не грозит.
  • Garmonist 17.06.2017, 18:14
    Очевидцы засняли, потом только када в сети выложили органы занялись делом. Сам фруктовик не вызывал и вызвал бы, птому что не все чисто у самого.
  • nordwind17 17.06.2017, 18:30
    надо было вызвать полицию, ПДН а не самосудством заниматься как гласит закон, тем более над несовершеннолетним ребенком. Че бояться то если видео кражи есть, с родителей бы спрос был за гребаную шоколадку, а не с малолетнего ребенка ввиде пещерного метода воспитания. Видно же ребенок истерит, в паническом страхе, беспомощной ситуации, как загнанный ягненок перед хищником просит пощады. Он же взрослый мужчина, в трезвом уме, небось сам отец, как можно так довести ребенка до такого отчаянного состояния, ему что в кайф так долго держать малого, и смотреть как он извивается?? А если ребенок больной, мог случится припадки итп. Он может оказать первую помощь?? А если не эти женщины, что дальше?? небось закопал бы?замял бы следы, и все? УЖАС ПРОСТО!! Может там у вас на родине в горах такие самовольные методы воспитания клеить детям рты и руки?...небось диаспора откупится. Своих детей не можем защитить от приезжих, от педофилов овощников, даже вон недавно за бедного бомжа заступились местные ребята, нет им административку впарили, да нацистами с высокой трибуны обозвали сами же скины со свастикой. Ну что скажет лЛуцкан, комитет по правам чел, детей, общественники?! опять все нормально?
  • ivan17061976 17.06.2017, 18:34
    @Garmonist, Вы лично там присутствовали? Мы живем с России и все прекрасно понимают, что из любого можно сделать без вины виноватого. Уж такая практика в России сложилась. У нас не наказывают только тех кто может откупиться...
  • Zgyt 17.06.2017, 18:42
    @ivan17061976, Иди погладь ещё этого барыгу, который торгует фруктами и овощами с химией китайского происхождения, жалко ему стало барыгу. Нет ему оправдания, сегодня он чужого ребёнка удерживал, скотчем рот закрыл, завтра твоего, что мл @я молчать должны по твоему?
  • Garmonist 17.06.2017, 18:42
    @nordwind17, все верно расставил! но подобные межрегиональные, иностранные вопросы верхи решают, а у Луцкана узкие полномочия, вот и появляются народные клубы, общины, уранхайцы и т.д, за всю историю власть сама провоцировала негодования и смуты, а тут опять то же самое, если ничего не делается, то и подозрения возникает что сама эта система связана с приезжими, вот так и живем...
  • стар_бой 17.06.2017, 18:45
    А зачем он вообще заклеил рот скотчем??? Неужто таким образом ждал полицию??? Да, адрес киоска кто - нибудь знает???
  • eskabar eskabar 111216 17.06.2017, 18:48
    Я худею, ребенок на миллионы наворовал что-ли? Если поймал на воровстве шоколадки, дай подзатыльник, проведи беседу и отпусти. Какого хрена задерживать и вызывать полицию то?!
  • Garmonist 17.06.2017, 18:52
    @ivan17061976, не спорю и такое есть, но тут конкретная тема для обсуждения, вы тоже не были там, с чего тогда ваша версия будет верной? и вообще почему города развиваются и процветают, потому что это не за месяц строиться а веками, тогда холодной зимой люди рука об руку помогая вместе построили прекрасный город (если полностью взять то уже свыше 400 лет), работали не покладая рук, а сейчас вы из за своих личных каких то причин защищаете приезжего, когда факты в этой статье на лицо.
  • Фортунеррррр фортунер 17.06.2017, 18:57
    @LodochniK, С радостью поеду этого урода воспитывать только адрес дайте
  • Фортунеррррр фортунер 17.06.2017, 19:02
    @Zgyt, Этого урода нужна наказать и выкинуть с Якутска чтобы другие его соотечественники боялись . И общины их разогнать , понту с их нету. Либо нам придется их бить , причём сильно бить
  • wolfpaw 17.06.2017, 19:03
    @Insociabilist, чё ждешь золотой айфончик как у димона? Заслуженный слуга питуна!
  • Фортунеррррр фортунер 17.06.2017, 19:04
    @ivan17061976, ты че сам из этих ?
  • Assa 17.06.2017, 19:07
    УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы
    1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
    г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
    е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    ж) в отношении двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
  • mariyamirabellaa 17.06.2017, 19:36
    @amina-kr, Да, я тоже подумала, если Не дай Бог, моему ребенку такую психотравму нанесли бы, Да я бы собственными руками.... самого с головы до ног скотчем замотала и посадила бы!
  • rudick 17.06.2017, 19:38
    @ingodwedonttrust, 100 фунтово (это "языком иностранцев")!
  • Happy_one 17.06.2017, 19:39
    Посмотрела видео. Пацан тот ещё артист, явно чересчур борзый да бойкий растет, таких осаждать нужно. Сегодня шоколадки крадет - через десяток лет квартиры грабить будет.
    И вряд ли ему 4 года :)
  • rudick 17.06.2017, 19:41
    Адрес есть этого "Гумберта-Гумберта" есть? (так, ненамёком)...
  • Marianna_ A-Moveable Feast 17.06.2017, 19:44
    А кто в детстве не крал, скажите мне?
  • Dok-Rolf 17.06.2017, 20:11
    Писец,ну подумаешь шоколадку украл.Провел лекцию и отпустил,он несовершеннолетний фигли ему вообще будет.Подзатыльник и сказать,что так нельзя делать.Дебилов наберут по объявлению,которые из-за шоколадки готовы по статье пойти.Самому ИП нужно набирать адекватов,которые хоть немного с уголовкой знакомы,а из-за этого мутанта сейчас ИП влетит.Ну и головняка получил из-за необразованного имбецила.
  • raft-100 17.06.2017, 21:10
    Когда этот дитенок через 10 лет вскроет вашу квартиру или украдет телефон, по другому запоете. Если родаки не воспитали, пусть хоть ь дяденька вправит мозги
  • koTzilla 17.06.2017, 21:18
    вы еще суд линча верните
  • lange 17.06.2017, 21:20
    однако, на джокере более адекватные комментаторы сидят нежели тут. Тут все не объективно рассуждают.
  • tirbege3 17.06.2017, 21:25
    @gorod1977, основные законы по мигрантам федеральные,вот поэтому в первую очередь за них должны отдуваться МВДшники со своей миграционной службой.
  • irina-83 17.06.2017, 21:33
    козел вонючий! Если бы это был мой там ребенок......прибила бы этого продавца.
    Ребенок, есть ребенок.
  • jyakyt 17.06.2017, 22:15
    Торгаш совсем не понимает где находиться и что делает...
  • taattachaan 17.06.2017, 22:32
    Связонной рукой , в рот скотч и депортировать. Если мальчик стырил зачем так воспитывать. Словами можно ругать что так нельзя больше. Подорил бы шоколадку. Может родителям не по карману купить ребенку шоколадку.
  • Мы по детству воровали булочки,желе,кисель и ничего нам за это не было,не то что были нищие,это просто было весело.
  • ullaf72 17.06.2017, 23:07
    А где, собственно, видео со скотчем? Почему доблестные защитники малолетнего воришки его не выкладывают?? " А был ли мальчик"-то?? Связанный скотчем? Или это просто чья то богатая фантазия?
  • Влад75 17.06.2017, 23:19
    Ребенок это святое а на святое как известно и богу нельзя а тут эта мразь с телефоном, какого черта он снимал? остановил бы да выгнал, специально сделал
  • solovyova2015 18.06.2017, 00:29
    Большая просьба к админам не ставить лучшим коммент, в котором почти в каждом слове грамматические ошибки.
  • Zen-Zen 18.06.2017, 00:57
    Да уж... на видео нет связанного ребенка с заклееным ртом. Судя по росту, ребенку не больше 4-5 лет, вопрос - почему он один?! Ребенок в таком возрасте может под машину попасть, утонуть, стать жертвой маньяка. Адекватный взрослый должен обратить внимание на ребенка и передать его органам при отсутствии сопровождающих. Для этого ребенка нужно держать при себе (желательно в людном месте). Бить чужого ребенка НЕЛЬЗЯ! Вот уж точно подсудное дело. Пусть родители сами с битьем разбираются. Тут и своего то не моги ударить, а вы чужого предлагаете... хотя... родителям малыша видимо всё фиолетово...
  • _GURU_ 18.06.2017, 01:48
    Пинигину спасибо надо сказать, за массовую миграцию кыргызов на нашу землю.
  • vip_auto_ykt 18.06.2017, 02:04
    проверить надо. руки связал и рот тоже. может по привычке и не впервой так делает
  • Lumumba 18.06.2017, 02:29
    Какие то слишком дикие нравы у этих приезжих.
  • НемойЖмотяра 18.06.2017, 03:17
    @карбон,
    В 4 года ребенок еще не понимает такие вещи как воровство.
    Поймал малого на воровстве - объясни ему что это не хорошо, но только спокойно и без телесных наказаний.
  • mnenevseravno78 18.06.2017, 03:21
    @Tolbonaga, фашикам темный шоколад по самые гланды
  • Mambetto-X 18.06.2017, 03:48
    Правильно сделал продавец, наплодили уголовников, не от хорошей жизни ворует, родители наверняка алкаши сами такие же.
  • woda888 18.06.2017, 05:03
    @Mambetto-X, А ты сам походу белый и пушистый?
    Папа в детстве не обижал?
  • woda888 18.06.2017, 05:13
    Этому дибилу надо было просто вывести ребенка
    И спокойно подарить ему эту
    Шоколадку..
    Проверте этого гада на предмет употребления наркотиков неадекват100%
    Факт незаконного задержания уже есть
    Если заматывал скотчем
    Это уже реальный срок

  • woda888 18.06.2017, 05:26
    @стар_бой, Скотчем рот заклеил потомучто ребенок орал ..что дальше это вопрос.
    А была ли шоколадка?
    Может хотел похитить ,может
    Изнасиловать?
    А может он и до этого детей
    К себе заманивал?
    Мутный и явно наркот..
    Кто знает чтобы стало с ребенком еслиб не женщина?
    А сколько детей вот так пропало...на месте этого ребенка может и ваш оказатся(эащитнички)
    Проверить .!!.возможно это маньяк педофил...
  • ssd2.78 18.06.2017, 07:57
    Ребёнок украл, а эти нас не обворовывают ежедневно? Они с каждого покупателя имеют шоколадку "мимо кассы". Эти ларьки- это не рынки, где принято торговаться, а магазины, в которых должны быть ценники. А не так, что спросил -сколько стоит, а в ответ-ДЛЯ ВАС...
  • makapoban 18.06.2017, 07:58
    Ларечник барыга не прав , киоск надо закрыть , приезжие всегда должны помнить что они приезжие и приехали они на время и это время они себя должны хорошо вести ... Иначе беспредел и хаос одними ментами территорию не держат . Территорию держат пацаны и мужики и всем приезжим это надо запомнить если не доходит надо вбить в голову эту мысль как и обувщику Карену вбили что так делать не красиво
  • ssd2.78 18.06.2017, 07:59
    Попробовал бы он подростка связать и удерживать, а такого маленького, пусть даже воришку:( в голове не укладывается
  • RS1616 18.06.2017, 08:22
    Уважение той кто за ребенка заступился, знаю, многие мимо прошли.
  • tirbege3 18.06.2017, 08:31
    @Lumumba, наркоманство всех портить,потреблять будешь ,зараз диким станешь
  • Tolbonaga 18.06.2017, 08:37
    @mnenevseravno78, вот вы и по гланды себе и пихайте, вы же этого овощника крышует вам и в глютумус
  • Вера85 18.06.2017, 08:38
    А если бы наш гражданин на родине насвая так поступил?
  • woda888 18.06.2017, 08:51

    @Tolbonaga, ему или ей давно
    Они уже пихают ,адвокатишка
    Причем идейный...
  • mnenevseravno78 18.06.2017, 09:08
    @Tolbonaga, а что так реагируем!? Я же про фашистких недобитков пишу. и еще этот вода вылез откуда-то. Ааа ясно пробовали уже?
  • mnenevseravno78 18.06.2017, 09:08
    @woda888, читай выше
  • Доллар. 18.06.2017, 09:17
    Да никто не связывал и тем более не заклеивал рот. Видео повнимательнее посмотрите. Автор провокатор, не ведитесь. Продавец поймал воришку и может хотел вызвать полицию. Но тут прискакала эта бабёнка горе защитница.
    А ребёнок ещё тот, матёрый, знает себя как вести в подобных случаях, льёт крокодильи слёзы, орёт во всю, озирается по сторонам плачет, плачет и озирается.
  • Ohrana2015 18.06.2017, 09:22
    Фруктовику 10 подзатыльников от общественного комитета быстрого реагирования группы "У"
    Ребёнку дому от папы ремня!
  • Tolbonaga 18.06.2017, 09:41
    @mnenevseravno78, у меня удар налаженный, по привычке, если не нравится - добавлю. А лучше в устьмаю бандерне и власовцам расскажу как их детей русскому языку и литре по геноцидной методике для якутов обучают, для пикантности ещё в СК РФ и военную прокуратуру про смерть свидетеля махинации фсб доюавлю. Вот тогда вам на Дзержинского 6 горшки понадобятся
  • Tolbonaga 18.06.2017, 09:42
    @mnenevseravno78, мы вас били и бить будем, фашисты
  • inj 18.06.2017, 09:52
    А девушки молодцы✊
  • olgak_38 18.06.2017, 09:56
    @Aitalinakuo, Психика у ребенка уже сломана при помощи родителей. У хороших родителей он не пошел бы воровать.
  • olgak_38 18.06.2017, 09:59
    @Доллар., Согласна на все 100% , ребенок уже знает как себя вести в таких случаях. Не первый раз в такой ситуации. Родители виноваты.
  • впнррод 18.06.2017, 10:00
    Кошмар
  • omon7979 18.06.2017, 10:02
    Сейчас Карена весь город в лицо знает. И этого фруктовика-овощника отмажут штрафом 100 рублей.
  • впнррод 18.06.2017, 10:05
    Выше написано было что фрукты китайскии пенапласт и тд.а сами то где покупаете?узбеки нас кормят фруктами и овощами.китайцы одевают.армяшки дороги делают.таджики дома.Наши!Что делают наши.Ответ нифига.сплетни пускают.Когда у нас народ перестанет языком пи...ть и начнет работать,не станет этих имигрантов.Ребенка далко все равно.ребенок ведь.А этому козлу ни чего не будет.
  • woda888 18.06.2017, 10:06
    @mnenevseravno78,, меневсеравно какой ты национальности, и чем ты занимаешся,, меневсеравно поделили вы там бадью с песком или нет.
    Но мненесёравно что какой то мерзавец связывает ребенка скотчем,, насильно удерживая,, для чего не известно кто знает ,если б не эта неравнодушная женщина
    может быть в городе бесследно пропал очередной малыш ?ты имбицил об этом задумываешся? или тебя интересуют только твои подзащитные и пресловутый национальный вопрос?
    Тут преступление явно просматривается..Зачем он затащил или замананил ребенка дедсадовского возраста в киоск?Был ли этот ребенок в киоске до этого?я думаю психологи разберутся..
    а про фашиков Здесь не надо нам втюхивать у меня пятеро близких родственников с ними воевали, двое из них погибли
    можеш дальше принимать пожертвования по самые гланды, твое дело
    но ненадо сюда национальные разногласия вносить здесь дело ясное
    продавец-падонок вот и всё...
  • olgak_38 18.06.2017, 10:08
    Все жалеют ребенка, поддерживают его в воровстве. Значит вы своих детей сами этому учите. Если человек приезжий, значит у него можно воровать, его можно оскорблять? Называете себя гостеприимным народом, а как то, что постоянно тычите в приезжих и оскорбляете? Вы же сами раздуваете конфликты между народами. Все пользуетесь услугами гастарбайтеров. Возьмите и сядьте на их место и поработайте. Они выполняют самую не благодарную работу, куда местные жители не идут. За это вы еще их оскорбляете. Как вы к ним , так и они к вам. К любому человеку если с уважением подойдешь, он тебе ответит тем же.
  • впнррод 18.06.2017, 10:20
    Пора нашим работать начать.А то аргы нажруться и ходят приключения на ж...пу ищут.Пока по соплям не получат.В Якутии вообще народ ленивый.
  • MaxNur 18.06.2017, 10:22
    Правильно задержал
  • Птен4ик оля 18.06.2017, 11:56
    @olgak_38, тут не в этом дело совсем..приезжий не приезжий..не нагнитайте!своему бы местному ещё быстрее б напинали и объяснили что к чему..
  • olgak_38 18.06.2017, 13:24
    @Птен4ик, Да за своих то все горой стоят, им всегда оправдания находят. Частенько читаю коментарии и удивляюсь. Как свой, так сразу бедненький, даже если и наркотой торговал (ой от плохой жизни или гастеры обманули заставили) Как приезжий, так сразу все грехи на нем. Уже извращенца сделали из торгаша. По статистике если посмотреть, то свои же над детьми и изгаляются.
  • Lumumba 18.06.2017, 14:09
    Я видел ютубе видео где маленькому мальчику 6 лет на вид, переехали руку машинной за то что крал овощи из-за голода. Там зевак было очень много и все говорили это правильно так и надо. Для нихнего менталитета это норма, я бы не хотел чтобы такая жестокость развилась и тут. Надо на корню наказать/департировать/штрафовать такое. Чтобы этот имбицил и другие его черные соратники понимали что тут не ихний дом, тут другие порядки более гуманные человечные.
  • Garmonist 18.06.2017, 15:38
    @olgak_38, ну вы сейчас сами же сидите и разделяете на своих и на не своих, вы говорите местные сами над детьми изгаляются, ну это статистика, вы сами догадались, везде у всех по статистике так, не только у нас, но и у них также, еще неизвестно у кого что зашкаливает, посудите сами, например, вы бы доверили своего ребенка приезжей? естественно нет, тем кто сегодня здесь, завтра там? поэтому и бессовестно работают (еще ведь дальше кочевать), вы местному доверитесь, ему здесь жить, семью растить, работать и т.д.
  • olgak_38 18.06.2017, 16:47
    @Garmonist, Я уважаю людей, которые работают , для меня в жизни нет кто от куда. Я работаю с людьми разной национальности. Я росла вместе с детьми разной национальности. Только здесь в Якутске я встретила такую агрессию к людям.
    А не лучше каждому начать с самого себя. Детям с детства прививать правила приличия и уважения к чужому труду. Уважать старших не только в своей семье но и к посторнним.
  • mnenevseravno78 18.06.2017, 16:50
    @woda888, "меневсеравно поделили вы там бадью с песком или нет." А говоришь тебе все равно какой я национальности. Хотя все равно не угадал. Не позорь своих погибших родственников. Ты определись кто ты, фашист или нет, а то прыгаешь туда и сюда как незнаю кто.
  • Mambetto-X 18.06.2017, 19:34
    @woda888, я в детстве не воровал, потому, что меня воспитали люди а не животные, это во первых, во вторых только полный имбицил станет дарить шоколадку вору, я уверен, если бы ты застал, вора в своем доме выносящего телек наверняка бы сказал, да забирай на здоровье! В третьих хрен ли ты на других стрелки то переводишь, белый, пушистый, сделал - отвечай, вот и все!
  • dear my dear 18.06.2017, 23:20
    @Mambetto-X, вы готовы 4-хлетнего ребенка, который не понимает что такое красть, удерживать силой и слышать этот душераздирающий плач? В 4 года вы все понимали, во всем разбирались? Понимаю, если бы он взрослого задержал, так, ведь, взрослого мужика такие твари боятся, не то что воевать с бабами и малышами!
  • Daina Daina D 19.06.2017, 00:22
    Почему 4-летний ребенок гуляет один? Значит, родителям все равно. Может, ребенок недоедал? Может, он шоколадку один раз в год видит? Поэтому украл. Овощник отношение родителей видел, поэтому чувствовал безнаказанность, угрожал всяко, напугал ребенка, довел до истерики! Ответить придется и овощнику, и родителям
  • mnenevseravno78 19.06.2017, 06:59
    @dear, логично же!? если вы застали чужого ребенка за воровством то должны задержать его если лично не знаете его и передать сотрудникам пдн.
    Или должны как некоторые тут предлагают подзатыльники раздавать, подарить (купить)ему сворованную вещь, сказать ему что-бы он так не делал и отпустить на все четыре стороны. Перед тем как отвечать посмотрите на видео нет момента что он его насильно (держит за руки, привязал его, даже угроз нет) держит. Это все только комментарий к видео якобы очевидцев.
  • yktgto 19.06.2017, 11:55
    Мальчик получил стресс, кем после этого он вырастет? Малышу всего 4 годика, он не знает законы каменных джунглей, надо к ним относится с любовью, а не как фруктовик. Фруктовика посадить.
  • rty12 20.06.2017, 11:07
    На зону его быстрей там люди без фруктов маяться. А тут целый киоск заедет.
  • Ryzhkova 20.06.2017, 14:07
    4 года? где родители ребенка были в это время?
  • paulamarsel 22.06.2017, 03:30
    Во дают! Я о-аю от комментов которые защищают продавца и критикуют ребёнка ! Ужас вы где живёте ?
    Это же малыш который не понимает ничего
    Взял и взял все дети так делают что хотят то хотят взять! И не надо критиковать родителей может они на работе и оставили ребёнка няне (спасибо не той которая травила) или родственникам которые не уследили (которые переходили дорогу из-за того что она опоздала)
    Слава богу что женщины увидели и не прошли мимо низкий им поклон
    А если бы это был ваш малыш? Как говорится пока на своей шкуре не испытаешь или наоборот когда на своей шкуре испытаешь только тогда не будете защищать продавца
    Сколько детей пропадает эти девочки из синска то же что то украли?!!!
    Фу зараза что он продавал без документов и тем более без санкнижки
  • dear my dear 22.06.2017, 10:24
    @mnenevseravno78, вы всегда логичны с маленькими детьми? У вас есть дети? Я бы "застав за воровством" малыша (к этой категории я отношу детей до 10 лет) самое большее отчитала бы: спросила бы что ты делаешь? так нельзя, ведь это магазин! если хочешь кушать шоколадку, то ее сначала надо купить. ВОТ И ВСЕ! А ТУТ ПОЛИЦИЮ ВЫЗЫВАЮТ, КАК БУДТО 4-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ МИРОВУЮ УГРОЗУ!!! БОЛЕЕ ТОГО, ЕЩЕ И ПОДВЕРГАЮТ НАСИЛЬНОМУ УДЕРЖАНИЮ!!! ОДНОЗНАЧНО НА КОЛ ЭТОГО ПРОДАВАНА!!!!!!
  • mnenevseravno78 22.06.2017, 14:34
    @dear, У меня есть дети. Причем тут мировая угроза!? Преувеличивать не надо. Все что касается детей должно проходить через пдн. Вы не думайте что полиция его будет арестовывать или еще что-то. Если маленький ребенок совершает такие поступки то это сигнал что у него в семье что-то не так. Может родителей нет даже может они алкоголики и т.д. А вот благодаря таким сердобольным как вы возможно этот парень будет до 10 лет терпеть домашнее насилие и жить а проголодь.
  • dear my dear 23.06.2017, 00:07
    @mnenevseravno78, о да! Старушка чайник украла, империи пришел конец! Преувеличение ясно видать с чьей стороны
  • mish01 20.07.2017, 07:47
    4 саастаах о5о быьаарсыбата буолуо, Ити омуктар тыалар(аьыныгаспыт аахсыбаппыт, утарыласпаспыт, кинилэр эппиттэрэ сеп) диэн сэнээн харчы дьонноруттан ылаары гыммыт буолуохтаах. Омуктар итинник дьоннор.Биьиги дьоммут наар албыннаталлар.
  • Alla-vizavi 24.07.2017, 21:45
    Вопрос к родителям. Почему маленький ребенок один ходит по магазинам!?! Дите не виновато! Он еще и не знает, что такое хорошо, и что такое плохо! Весь мир его! Конечно, это будет ему уроком, но какой ценой!?! Ужас! Наказать родителей за неисполнение родительских обязанностей! И конечно, продавец не прав! А если бы с его ребенком так?
  • Alla-vizavi 24.07.2017, 21:45
    Вопрос к родителям. Почему маленький ребенок один ходит по магазинам!?! Дите не виновато! Он еще и не знает, что такое хорошо, и что такое плохо! Весь мир его! Конечно, это будет ему уроком, но какой ценой!?! Ужас! Наказать родителей за неисполнение родительских обязанностей! И конечно, продавец не прав! А если бы с его ребенком так?
  • Alla-vizavi 24.07.2017, 21:47
    Вопрос к родителям. Почему маленький ребенок один ходит по магазинам!?! Дите не виновато! Он еще и не знает, что такое хорошо, и что такое плохо! Весь мир его! Конечно, это будет ему уроком, но какой ценой!?! Ужас! Наказать родителей за неисполнение родительских обязанностей! И конечно, продавец не прав! А если бы с его ребенком так?
  • ivan17061976 16.08.2017, 01:05
    @Zgyt, Да ты без этого барыги и фруктов бы не видел в Якутии, сидел бы на одной страганине...