Таджикская община: массовая драка произошла из-за бадьи для песка

Таджикская община: массовая драка произошла из-за бадьи для песка

15 июня в строящемся жилом комплексе «Прометей» на ул. Автодорожная произошла массовая драка между гражданами Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщил News.Ykt.Ru председатель таджикской общины «Сомониён» Якутии Музафар Сангалиев, драка началась из-за двух парней, которые не могли поделить бадью для песка. 

«Два молодых парня не могли поделить бадью, чтобы загрузить песок. Они начали драку, к которой присоединились друзья сторон. Потом старшие их развели, никто не пострадал. Полицейские их задержали, провели с ними беседы и отпустили», - заявил председатель общины.  

http://play.ykt.ru/video/154068

Иван Луцкан, замминистра по развитию институтов гражданского общества республики:

- Имел место быть бытовой конфликт. Правоохранительные органы провели свою работу оперативно. Что касается наших полномочий, то мы встретимся с диаспорами и общинами, также проведем беседу с муфтием мусульман Якутии Мусой Саговым об усилении профилактической работы с целью недопущения подобных ситуаций, особенно в летний период, когда количество приезжих растет. Работа по ограничению квот мигрантам, повышению уровня стоимости патента и ограничений, связанных с видами деятельности, проведена и рынок открыт для местного населения. Теперь задача обучить правилам поведения и культуры тех, кто приехал в республику на заработки.

Лучший комментарий
habrahabr 16.06.2017, 14:02
Департировать!
Комментарии 159 Написать комментарий
  • habrahabr 16.06.2017, 14:02
    Департировать!
  • Niks11 16.06.2017, 14:03
    вообще побоку, главное постройте хорошо.
  • Evgeny14 16.06.2017, 14:03
    ООО в одной стройке столько их, а сколько тогда по городу?
  • DimaXray 16.06.2017, 14:04
    Как в городе Ош
  • unch4 16.06.2017, 14:04
    Закрасить лица
  • татошка_777 16.06.2017, 14:05
    Пытаются драться,смешно.....их за бадьи
  • Jake 16.06.2017, 14:05
    лишь бы повод порамсовать. видимо давно друг друга недолюбливают, раз так отреагировали.
  • rab 16.06.2017, 14:05
    в таком случае,почему лидера СК Ураанхай оштрафовали ? он даже не дрался....
  • vmlstare 16.06.2017, 14:05
    Дерутся чтобы работать
  • tixoxod 16.06.2017, 14:06
    Скоро также рабочие места у местных жителей будут отбивать .гнать всех домой
  • Chnd 16.06.2017, 14:06
    Между собой не могут поладить,еще нас хотят правильно жить научить.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 16.06.2017, 14:06
    Люди гибнут за металл
  • TarsTarkus 16.06.2017, 14:07
    а вы говорите европу захватили арабы, у нас вон среднеазиаты и кавказцы реально захватили страну, но коррумпированным властям выгодно доить их ради личного обогащения
  • ID_YKT.RU 16.06.2017, 14:07
    Если из-за бадьи дерутся всей толпой, то что будет если кто то им прикажет что то сделать.
    Хм
  • gorokhoff 16.06.2017, 14:07
    Хэх. "Просто драка" получается как всегда. Подрались бы местные, завели бы кучу уголовных дел. Как говорится бей своих, чтоб чужие боялись = ) Или как в армии грится, земляка побить, все равно что на родине побывать .
  • Kunnuk 16.06.2017, 14:08
    Ураанхайа нет на них.
  • Субэтаай 16.06.2017, 14:08
    Мечеть не справляется с заявленными задачами
  • Я67 16.06.2017, 14:10
    разный народ
  • boruh 16.06.2017, 14:10
    Врёт Луцкан, не хотят местные идти работать на стройку
  • awaris2016 16.06.2017, 14:10
    Иван Луцкан похоже главный разводящий по Якутску.
  • Naktali 16.06.2017, 14:10
    Выдать каждому по бадье!!!
  • Hammerhead 16.06.2017, 14:10
    Они дерутся, потому что их слишком много.
    Это предупреждение.
  • Al_Ba 16.06.2017, 14:11
    Таджики и Узбеки в одной стройке?
  • Dubin_de_Listvjak 16.06.2017, 14:11
    Анекдоты аплодируют стоя!
  • AirJordan 16.06.2017, 14:15
     А как же Указ Егора Борисова о запрете работать мигрантам иностранным гражданам? как были так и есть ниче вроде не изменилось. Или я чего то недопонимаю?
  • Van72 16.06.2017, 14:16
    А кто-нибудь видел местных работающих на стройках, не хотят. Хотят как "белые" люди по ночным клубам тусить
  • Адвентист 16.06.2017, 14:17
    Кто победил то? ))
  • zapravdu 16.06.2017, 14:17
    Совсем страх потеряли! Всех депортировать надо в аул обратно! Пусть ишаков выращивают!
  • proeast 16.06.2017, 14:18
    Луцкану диаспоры похоже заносят
  • proeast 16.06.2017, 14:18
    @TarsTarkus, как бы у них республики в составе РФ
  • Двигатель 16.06.2017, 14:19
    Власти, как всегда, на бытовой конфликт ссылаются. Хотя при этом выделяют, что дрались люди из разных стран.

    З.Ы. муфтию Мусе Сагову у нас, в Якутске, скучать не приходится :-))
  • Александр2017 александр аргунов 16.06.2017, 14:20
    Меньше мигрантов, больше кислороду.
  • 20ivan 16.06.2017, 14:22
    походу Луцкан как затычка. Министр опять срочно "ушла в отпуск"?
  • yakzvn 16.06.2017, 14:23
    Ничего святого, в месяц Рамадан (рамазан) драку затеяли, действительно надо депортировать
  • EugeneJohnson 16.06.2017, 14:24
    @Jake, вообще таджики и узбеки всегда враждовали. это мне рассказывал сосед по общаге из таджикистана
  • пифпаф53 16.06.2017, 14:24
    сам факт того, что они самоорганизуются по национальному признаку вызывает тревогу - депортировать зачинщиков, чтоб неповадно было, а не беседами кормить, детсад какойто
  • Двигатель 16.06.2017, 14:26
    Архиепископ Роман светится лишь на Рождество Христово, Пасху и Крещение. То есть 3 раза в году. А Муса Сагов светится в новостных хрониках гораздо чаще, чем архиепископ Якутский и Ленский Роман :-)) Устал наверное уже от всего этого :-))
  • woda888 16.06.2017, 14:27
    бадья лиш детонатор...
  • Stepych123 16.06.2017, 14:28
    типа нас не тронули и слава богу?
  • TheLuckyOne 16.06.2017, 14:30
    люди, будьте людьми.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 16.06.2017, 14:32
    Дикари! Надо цивилизованно драться возле "Бодливой Козы" за косой взгляд, толчок плечом, бутылку пива!
  • maxi_taurus 16.06.2017, 14:38
    Название как анекдот звучит
  • an26100 16.06.2017, 14:38
    Да ладно вам Российские рынки, стройки, такси, автобусы, грузовая техника, уборщики...что вы, глупости! Вы лучше посмотрите сколько в Европу беженцев понабежало с Африки и Ближнего Востока, заполонили всю Европу!
  • PAPA79 16.06.2017, 14:40
    ОПЯТЬ ВЫЙДЕТ ИНТЕРВЬЮ Ивана Луцкана, который будет представлять мнение правительства РС(Я), если бы какой нибудь УРОД не снял на телефон драку, между бытовой сорой, все бы хорошо разрешилось)))))
  • zlodey 16.06.2017, 14:40
    Депортировать!
  • PAPA79 16.06.2017, 14:40
    извиняюсь, ИВАН ЛУЦКАН выразился бытовой конфликт)
  • maxi_taurus 16.06.2017, 14:40
    Отштрафовать, хоть бюджет пополниться.
  • Эркин-74 Мужчина 16.06.2017, 14:44
    Магнитные бури, драки, ДТП, пожары, убийства в такие дни больше бывает.
  • lutskan 16.06.2017, 14:48
    @proeast, Вы не думали, что это просто наши полномочия, наша работа.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 16.06.2017, 14:48
    @Адвентист, нерусские
  • Гранд83 16.06.2017, 14:49
    Аж настроение поднялось!!!
  • WhiteNight 16.06.2017, 14:50
    трейлер к фильму Планета обезьян Война х))
  • Д.м.и.т.р.и.й 16.06.2017, 14:51
    Че то луцкана много становится
  • orto_saas 16.06.2017, 14:54
    На горнодобывающих рудниках за драку увольняют с работы. А здесь массовая драка! В центре города! Однозначно надо принять меры! Депортировать всех кто участвовал! И выписать им штраф за хулиганские действия в черте города! Саха студеннара охсустахтарына хаайыыга игин симэн сурдээххит ди. Кэлии омуктары эмиэ сокуонунан миэрэ ылын ээ
  • баскан 16.06.2017, 14:55
    Бытовой конфликт, бытовой национализм...
  • мистер 16.06.2017, 14:58
    А почему за действия совершенно разных народов мигрантов должен отвечать Луцкан? Это как в детском саду за детей воспитатель что ли?
  • Aleks_N 16.06.2017, 15:02
    Как увидели нацисткую тату сразу переполох

    Как увидели статью с не местными тоже переполох

    Двуликий народец
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 16.06.2017, 15:02
    @мистер, евреи частенько отдуваются за других :)
  • Империоли 16.06.2017, 15:02
    @orto_saas, саамай сеп этии!
  • CAPRAL 16.06.2017, 15:03
    Если всех выгнать,кто дома будет строить и дороги делать?
    Вы чтоли яктешники?
    Местным главное вышку получить и с папкой ходить.
  • таурен 16.06.2017, 15:04
    Как в анекдоте про негров и мяч.
    Как остановить толпу дерущихся таджиков и узбеков?
    Дать им одну бадью для песка.
  • Safyan31 16.06.2017, 15:09
    На родине не могут ужиться теперь здесь будут избивать друг друга
  • Дьокутаат 16.06.2017, 15:12
    @lutskan, Вы врач ?
  • anrb 16.06.2017, 15:13
    заработались
  • ser_prip 16.06.2017, 15:14
    а знаете почему их так много? потому что наши только начальниками умеют быть. сколько ремонтно строительных бригад знаю добрые несколько десятков везде местные если и есть то только в качестве руководителей. и это при всей нашей безработице
  • ESAUL 16.06.2017, 15:16
    Местные на стройке не работают, потому что платить нормально не хотят,а эти за копейки пашут.
  • красавецЯ 16.06.2017, 15:19
    столько бездельников Якутов без работы по дискотекам улицам торговым центрам ходят друг друга бьют поймать всех и на стройку тогда приезжих не было бы гастарбайтеров
  • ardax 16.06.2017, 15:19
    Проооометей! Для счастливых людей!!!
  • taattachaan 16.06.2017, 15:21
    Не понять, не простить. Всех депортировать на Родину.
  • Inlex 16.06.2017, 15:22
    Такой веселый таджикский междуусобчик за бадью
  • аамылла1984 16.06.2017, 15:22
    мне б такую работу как у луцкана. комментировать конфликты между диаспорами. для этого целое министерство оказывается есть. я не знал. бюджетные крысы, а как красиво и серьезно все звучит министерство по развитию институтов гражданского общества бред какой то
  • 789789 16.06.2017, 15:23
    Всех виновных депортироват
  • 099 16.06.2017, 15:23
    Вот такими надо быть местным, за то, чья будет лопата чтоб работать
  • ТОР 16.06.2017, 15:23
    Какая разница дерутся не дерутся. Люди они всегда везде одинаковы. Я бы удивился если бы животные толпами дрались =))

    Пускай работают, нам от этого лучше. Если бы не они, кто бы наши улицы и дома и здания строил? Обычное недопонимание произошло.
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 16.06.2017, 15:24
    @awaris2016,Don Jovanni Luckiano- capo de tutti capi
  • NikRom1982 16.06.2017, 15:25
    Как они друг друга то отличают? Один чуть своего не оприходовал
  • 21-58-09 16.06.2017, 15:25
    Проверить всех драчунов , Григория Сальву (владелей Прометея) привлечь к ответственнности
  • TarsTarkus 16.06.2017, 15:26
    @proeast, учи матчасть придурок: таджикистан, узбекистан, киргизия, армения - это независимые государства
  • ykob57 16.06.2017, 15:27
    "«Два молодых парня" ну что поделаешь горячие молодые люди.Хоть работают по мужски не то что некоторые белоручки-диванники ! Мы в молодости грузчиком,строителем работали.Физической работы не чурались !
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 16.06.2017, 15:27
    @Whisper1985, пардон ! Giovanni:)
  • Гость12 16.06.2017, 15:28
    если их депортировать, придется дальше жить в деревяшках, местные не умеют строить каменное жилье, мастера только по дереву.
  • Stepych123 16.06.2017, 15:28
    @Дьокутаат, врач
  • Peabody 16.06.2017, 15:33
    никому не помешали же, не на улице дрались
    главное чтобы дом качественно был построен
  • VaioK 16.06.2017, 15:38
    Сахастан
  • Alexander_Sakha_89 16.06.2017, 15:44
    А если бы эти таджики и узбеки подрались с местными? Сразу бы местных в тюрьму за национализм, а этих отпустить?
  • Dubin_de_Listvjak 16.06.2017, 15:45
    50 человек на одну бадью... Сильно.
  • pawa2016 вадим железняк 16.06.2017, 15:47
    планета обезьян
  • Tolbonaga 16.06.2017, 15:49
    Китайцы сказали: дайте удочку голодному, а не рыбу. Вот они за "удочку" и дрались. Лето короткое хотят успеть везде, а инструментов нет. Тут не их дурость, а их бригадиров и заказчиков. Национализма их него не видно и днём с огнём, остановились же вовремя... Не бытовой, никакой, а проихводственный конфликт между двумя бригадами. Просто стечение обстоятельств - одни узбеки, другие таджики. Привет холопу из минкакеготам. Что-то больно побешушничаньем начал загиматься
  • статник 16.06.2017, 15:58
    Луцкан последнее время часто стал появляться в СМИ. К чему бы это?
    А так эт министерство начинает "работать" после того как всё случилось, а не на опережение.
  • Zgyt 16.06.2017, 15:59
    Как это провели разьяснительную беседу и отпустили?! Депортируйте, пожизненно, а если б печальный исход был бы, что тогда?! Итак присутствие здесь у нас на родине напрягает.
  • immortal666 16.06.2017, 16:05
    @habrahabr, вы еще в школе не проходили, что это слово пишется "ДЕПОРТИРОВАТЬ"
  • immortal666 16.06.2017, 16:06
    И лайки ставят такие-же))))
  • vg33e 16.06.2017, 16:09
    депортировать бадью!!!
  • Иерофант 16.06.2017, 16:10
    Поэтому в прошлом было так много войн. Очень легко манипулировать, просто пусти слух что кто-то кого-то задел или ударил/убил, то сразу вспышка с двух сторон и обе стороны жаждут войны. Это сейчас нужны факты фото видео, а в то время далеко необязательно. Для разделяйвластвующих господ в средние века была изи катка. ez gg (c)
  • Jake 16.06.2017, 16:12
    @EugeneJohnson, не знал. я думал "восточные ребята" все дружны между собой. оказца вон оно чо)
  • Raulmadrid 16.06.2017, 16:14
    кин-дза-дза
  • mojai А А 16.06.2017, 16:18
    персы на тюрков бадью катят
  • Marc 16.06.2017, 16:18
    Они думали в каждой бадье или золотой песок или алмазы,не поделили))
  • Samych Семен Семенов 16.06.2017, 16:22
    Мне кажется вообще неправильное что существуют диаспоры. Их вообще не должно быть ! Закон для всех граждан един , а то устроили государство в государстве, у них есть свой закон, свои суды, свои поборы в виде выплат это все пережитки 90х, (если не гражданин, то не платишь налогов и пожалуйста в свою страну) в 21 веке все граждане должны жить и работать по закону той страны в котором являются гражданином независимо от национальности и вероисповедания.
    Если сейчас не разобраться в этой ситуации, то лет через 10 мы получим гражданскую войну !
  • qbik 16.06.2017, 16:25
    Понимаете да ребят, что будет, если приезжие будут чувствовать себя как дома?И национальность тут нипричем, едут то в основном не образованная часть. Мы ведь хотим безопасности. Достойных же все равно достойно принимаем, ктобы ни был. Некультурная часть местного населения ведет себя также дико, хотя находятся у себя дома.
  • Drabadan 16.06.2017, 16:29
    Пускай убьют друг друга,На бытовой почве
  • nordwind17 16.06.2017, 16:32
    ну а какая сторона то победила интересно?
  • Щасвирнус 16.06.2017, 16:45
    ВПАЯТЬ ВСЕМ ПО СТАТЬЕ УК И ДЕПОРТИРОВАТЬ! Иначе дождетесь массовых протестов и требований отставки правительства.
  • вульф 16.06.2017, 16:47
    мы для них "неверные". могут обьедениться. и хана городскому населению. забьют арматурой.
  • vik24-05 16.06.2017, 16:56
    Из за какой то бадьи сотня среднеазиатоа набежала. Не дай бог что то серьёзное случится они тут полгорода сметут. Опасно однако становится в родном городе жить с ними.
  • Tolbonaga 16.06.2017, 17:03
    Хохма, холопу из минкакеготам правда в матку нейдет. Все минусует мои комменты, а профилактику проводить в общинах слабо? Начал бы ему Карен претензии задвигать, типа что ты рыбу каждый день жрешь, кто тебе разрешил? Или: будешь спать со мной, или: вы якуты было, мы вас ибем, тем самым и облагораживаем. Что бы луцканенок запел? Сидит в кресле, от людских проблем далёк, а позиция поучателя бесит, когда защиты нет
  • Trap_In 16.06.2017, 17:05
    Samych,правильно говорит.Я не против того ,чтобы работали,кроме сферы обслуживания и предоставления услуг,пусть строят,земельные работы и т.д.Но. Указ то должен действовать.И потом при чем здесь диаспоры?Диаспоры это люди живущие рядом с нами,рожденные здесь и т.д. А это временные рабочие,приехавшие на заработки и за них отвечать должен работодатель нанявший их.Диаспоры для них ничего не значат,лето работают и уезжают.Мы ошибочно увеличиваем возможности этих диаспор,они грабят этих работяг.На их деньги встают на ноги Саакяны и другие бизнесмены,которые скупают все подряд магазины,земли,объекты,выигрывают нужные тендеры,подкупают,строят свои частные дома и т.д.Получив гражданство они уже все никогда отсюда не уйдут.Все азиатские и кавказские диаспоры живут и зарываются глубже в наши сферы за деньги этих работяг.
  • DrDry_honnor 16.06.2017, 17:15
    Луцканизм - развод межнациональной козни
  • Raulmadrid 16.06.2017, 17:19
    луцкан луцкает конфликты как семечки белочка
  • proeast 16.06.2017, 17:36
    @TarsTarkus, оп оскорбления, а ты сначала почитай что сам до этого написал, про эти республики ни слова
  • proeast 16.06.2017, 17:44
    та же Северная Осетия, Чечня, Дагестан
  • Garmonist 16.06.2017, 18:12
    Позор вам ребят, нянчитесь и нянчитесь. Давно пора было депортировать!
  • Ohrana2015 16.06.2017, 18:17
    Слушайте уважаемые граждане ,эти люди работают здесь потому что местные и в Якутске и в Москве не хотят работать!
    Бывают конфликты у них между собой и ничего страшного!
    Они на местных не лезут и не полезут ,пусть Мвд контролирует !
    А в ночном клубе дракон 4 убитых,в зодиаке тоже летальные были ,в ремиксе тоже были это что цивилизованно ???
    Не надо всех под одну гребёнку!
    Они тоже люди ,которые иногда спорят !
  • Caxa_cup 16.06.2017, 18:25
    @rab, кстати, а кто вообще настоящий лидер уранхайцев? То пишут лидер Тургун Попов, потом Петр Ардреев заявляет себя публично лидером уранхай.
  • Garmonist 16.06.2017, 18:26
    @Ohrana2015, вы себя поставьте на и их место, никто не суется к ним, потому что у них полный бардак, нету инфраструктуры, развития, ничего нету, вы нигде не увидите в центральных новостях о якутских хулиганах, у них одна вера на уме, они могут только так самоутвердиться, иначе никак, абсолютный ноль, вы сами сейчас пишете из за того что здесь никто не смел так себя вести, никто даже не мог пикнуть, а сейчас те кто построили город в 17 веке, получается вы против них идете, против своих.
  • таурен 16.06.2017, 18:44
    Мне не нравится нацизм. Давно ли мы в одной стране жили? Нормально же жили и процветали тогда, во времена СССР, и такой грызни между народами не было. Грузин, осетин, киргиз, казах, русский, якут, чеченец, дагестанец, таджик, узбек и так далее мы все были абсолютно одинаково равны и жили в одной стране.
  • вв-85 16.06.2017, 19:07
    @таурен, принцип" разделяй и властвуй" пускай быдло грызется между собой, лишь бы нам не мешало
  • яблочкина 16.06.2017, 19:15
    @вульф
    мы для них "неверные". могут обьедениться. и хана городскому населению. забьют арматурой.


    @vik24-05
    Из за какой то бадьи сотня среднеазиатоа набежала. Не дай бог что то серьёзное случится они тут полгорода сметут. Опасно однако становится в родном городе жить с ними.


    Плюсую! Им то нечего терять, приезжают без жен, семей, детей, ни кола, ни двора, если что случится им нечего терять.
  • Biv11 16.06.2017, 19:22
    Политика пошла такая
  • Biv11 16.06.2017, 19:22
    Кому то выгодно
  • Gobli 16.06.2017, 19:36
    Они дерутся чтобы работать. А наши чтоб ничего не делать. И вы еще спрашиваете почему приезжих все больше. Будь там якуты эту бадью друг другу спихивали бы.
  • valkar 16.06.2017, 20:49
    У правоверных сейчас месяц Рамадан/Рамазан, пост 4 недели как. Капец, откуда только силы берутся?!
  • FIS89 16.06.2017, 21:08
    тем временем мало кто знает что между Узбеками и Таджиками вражда кровная уже давно
  • фиви 16.06.2017, 21:11
    Вообще то неважно. Неважно кто что делает. Все равно в итоге разьяснительные беседы, укоряющий взгляд и печальные вздохи. И дальше на новые подвиги.
  • 2Renesans 16.06.2017, 21:12
    @habrahabr, ты вот адекватен? Депортация бьет по нашим кошелькам это ж сколько нужно бабла, да и против закона не пойдешь.
  • RLU 16.06.2017, 21:14
    "Из-за бадьи подрались" чтобы работать- как смешно надо как мы драться по пьяни из-за более "высоких" вещей
  • paraton 16.06.2017, 22:00
    @ESAUL, за тридцатку в папконосцы ломятся!
  • Ohrana2015 16.06.2017, 22:16
    @Garmonist, я вашу логику не пойму ,в чем я против своих?
    Не надо из бытовой драки поднимать национальные вопросы просто и все!
  • Iustus 16.06.2017, 22:20
    Своих барагозов хватает, а тут ещ и эти.
    Работодатели тоже в ответе должны быть. Не могут нормально организовать производственный процесс.
  • Elamsy 16.06.2017, 23:25
    Изза песка... Не надо заливать, таджики и узбеки - это нац конфликт, у них резня на родине. Что за сказки и при чем тут муфтии вообще. Как не религиозный гражданин я против привлечения муфтий, попов и пап в обыкновенную уголовщину
  • Enker81 16.06.2017, 23:28
    Луцкан ...
  • Fitter 16.06.2017, 23:48
    @Samych, правильно. Диаспоры это как мафия. Криминал
  • Fitter 17.06.2017, 00:01
    Депутут виктор федоров, меры какие нибудь примените. Закон недавний о гастербайтеров не работает. Для вас будет хорошим пиаром, народ поддержит
  • прохожйй 17.06.2017, 00:33
    Запретите им работать на стройках и больше приезжать не будут. Но строительное лобби видимо очень сильное
  • хамер 17.06.2017, 00:33
    "- Имел место быть бытовой конфликт. " - дальше читать не стал. Деградация не только у таджиков и узбеков, а также рядовых обывателей, деградация в первую очередь у нашей власти!
  • карбон 17.06.2017, 00:49
    Йо-хо-хо...
  • Enker81 17.06.2017, 00:53
    Луцкан на днях пойдет в гости к таджикам и узбекам а там так приятно будут говорить выскопарно еще чаем напоят а самое главное он там будет уважаемым гостем начальником
  • AnoNe 17.06.2017, 01:13
    БАЙБААС дьоно
  • Bash1 17.06.2017, 02:03
    да им пофиг на всех
  • Mambetto-X 17.06.2017, 03:39
    Люди так рвутся работать)) Наши только из за бутылки водки могут драку устроить!))
  • Mayasdl 17.06.2017, 08:03
    Пусть дерутся, главное чтоб с нами не дрались
  • Kristina_111 17.06.2017, 08:23
    Толку от этих общин... только своих защищают и выгараживают.
  • таурен 17.06.2017, 08:25
    Мигранты дерутся чтобы продуктивнее работать, а наши дебилы от безделья и праздной жизни.
  • Lormaxi 17.06.2017, 09:12
    Нужен институт исправления местных тунеядцев, бомжующих на вокзалах, возродить ЛТП. А также огромное количесссссжсссство му
  • pou_irina 17.06.2017, 09:17
    Да страны Т. и У. всю жизнь воюют. Удивительно, что они тут ещё более менее мирно сосуществуют.
  • Lormaxi 17.06.2017, 09:19
    Блин, телефон тупит. Огромное количество работоспособных мужчин сидят на зонах. Пусть отрабатывают свою еду на стройках. мигрантская политика позволяет гастарбайтерам накапливаться в больших количествах в Якутске, что может выбиться в агрессию против местного населения.
  • tirbege3 17.06.2017, 10:19
    @habrahabr, выявить всех участников драки и без лишних разговоров депортирвать.Человек то 10-15 получитсяили нет,от этого производство не пострадает.Их и так много.Днем в автобусах их немерено со всякими справками.
  • sssv 17.06.2017, 10:36
    Местных не берут на работу, надо же трудовой договор оформлять, надбавки, отпускные, больничные, сверхурочные и т.д и .т.п. Проще мигрантов бесправных набрать. Закон этопоощряет.
  • Aleksus76 17.06.2017, 10:43
    шайтан-бадья всё испортила...
  • vina 17.06.2017, 11:23
    да ладно подрались , дело у них национального перевеса походу.
  • 2355 17.06.2017, 12:11
    Я не понимаю зачем такие новости писать! Такое ощущение, что идет подогрев межнационального конфликта, типа "давайте, пусть зреет!"
  • parom 17.06.2017, 13:01
    @Адвентист, Однозначно , бадья для песка виновата . :о)))
  • Xabyryyc 17.06.2017, 13:45
    Бойтесь, люди. Скоро будет команда "фас", и нас всех порежут на куски. Эти братья мусульмани слишком много развелось по всему миру.
  • знахарь 17.06.2017, 13:47
    Живут по старинке, за работу дерутся, ещё не догадываются, что большие деньги ни когда не заработать, их можно только наворовать в РФ.
  • Yktianin 17.06.2017, 13:50
    Жарко же, на жаре люди дуреют и нервничают как в очередях. Застройщик виноват что свёл в 1 бригаду узбеков и таджиков. А так пусть лучше друг друга мочат, чем потом кто-то из местных пострадает.
  • MuzzleToff 17.06.2017, 17:42
    Таджики охренели, бьют узбеков-тюрков в тюркской республике!!!
  • shirin 18.06.2017, 00:44
    Вот это драка!! а не драка местных урукхайцев 5тера на одного по синьке
  • НемойЖмотяра 18.06.2017, 04:15
    @Van72,
    Работать хотят. Есть спецы, есть инструменты, но приезжие сильно снижают цены, на аукционах часто невозможно выиграть лот из-за демпинга.
  • UfoComX 18.06.2017, 15:02
    из за песка)))