Главврач поликлиники №3 прокомментировала инцидент с пациенткой, упавшей в обморок

Главврач поликлиники №3 прокомментировала инцидент с пациенткой, упавшей в обморок

Вчера пользователи распространили в соцсетях информацию об инциденте, который произошел в поликлинике №3. У кабинета врача-хирурга упала в обморок женщина. Авторы сообщения утверждают, что пациентка просила персонал о помощи, но ей «никто не помог». 

В министерстве здравоохранения республики заявили, что распространенная информация не соответствует действительности и «сильно преувеличена». 

13 июня управление здравоохранения Якутска провело административную проверку в поликлинике №3, сообщили в пресс-службе Минздрава. 

«Была изучена медицинская документация, также опрошены работники поликлиники, — рассказал начальник управления здравоохранения Якутска Леонид Апросимов. — Пациентка 1952 года рождения состоит на учете по поводу артериальной гипертензии, сахарного диабета второго типа средней степени тяжести. Хочу подчеркнуть, что больным с острой болью не отказывали и не отказывают в больницах и поликлиниках». 

По словам Апросимова, дополнительно будет назначена проверка, по результатам которой будут приняты организационные выводы.

Инцидент также прокомментировала главный врач поликлиники №3 Светлана Давыдова: «Со слов медперсонала, пациентка не обращалась в регистратуру. Она подошла к кабинету хирурга и попросилась на прием вне очереди. В это время проводились прием больного и перевязка пациентки, перенесшей объемную операцию на брюшной полости. Естественно, хирург не мог в это время провести прием. Гражданке было предложено немного подождать в коридоре. Несмотря на это, она потребовала немедленно принять ее, угрожая написать жалобу заведующей отделением. Попытки персонала успокоить пациентку не возымели успеха. 

Пациентка стала эмоционально накручивать ситуацию, вследствие чего с ней случился приступ истерии. Обморока не было, она все время была в сознании. Врачом-хирургом и терапевтом ей была оказана неотложная помощь. 

При повторном осмотре артериальное давление было в пределах нормы. В дальнейшем пациентка была осмотрена врачом-хирургом, ей поставили диагноз «панариций (гнойное воспаление — от ред.) первого пальца правой кисти». Амбулаторная хирургическая помощь оказана в полном объеме. Назначены на 14 июня повторный осмотр и перевязка. Кроме того, пациентку будет посещать участковый терапевт».

Лучший комментарий
фф
Потребительский терроризм какой-то.
Комментарии 145
  • виталий31 Зашем Это 14.06.2017, 14:48
    не думал что в 3-ей поликлинике остались очереди
  • фф 14.06.2017, 14:50
    Потребительский терроризм какой-то.
  • StraTeGGG 14.06.2017, 14:50
    Не нужно раздувать... Рядовой случай для нашей медицины.
  • nulichan 14.06.2017, 14:51
    @виталий31, там очереди такие.. что словом и не описать. Я дважды не попал на прием к врачу.
    Электронная очередь, о котором все говорили, якобы есть, но на самом деле не работает...
  • Sirius25031979 14.06.2017, 14:51
    Не надо оправдываться, выглядит как неуклюжая отмазка
  • unch4 14.06.2017, 14:51
    больница сейчас не лечит. врачи ничего не знают. не выявляют типичные причины и если лечат то по неправильному диагнозу. врачей бесят больные пациенты. они ненавидят свою работу
  • bezbazara 14.06.2017, 14:52
    @виталий31,
    В отпуске все, там народа сейчас больше чем зимой
  • домашний05 14.06.2017, 14:52
    Из за компьютерных нововведений врач принимает одного больного в течении 30 минут:(((
    Вот из за таких конфузов в обычной поликлиниках ,народ пренебрегает платным медучреждениях
  • unch4 14.06.2017, 14:53
    врачи даже печатать не умеют че уж там. отсюда жирные очереди. а в больницах системы кондиционирования не работают. экономят и т.д. рашка!
  • Maximal 14.06.2017, 14:53
    @nulichan, да все работает нормально
  • Dmytr dmytr 14.06.2017, 14:57
    и в катенку заодно отвезите
  • SindikaT 14.06.2017, 14:59
    Что то нужно сделать с медициной, а то врачи там сидят и 90% времени проводят работу с документами. А осматривают больного за 1-3 минуты, потом он сидит, сидит, сидит, все время сидит пока терапевт че то пишет.
  • coruscant asdasd 14.06.2017, 14:59
    хотел сделать рентген спины в 3 поликл, записался, прихожу и тут же вопрос "Вы платно или бесплатно? я отвечаю бесплатно "бесплатно принимаем до 12:00 платно до 18:00" ну и терапевт там жутко тормозит, очень долго вводит данные в систему
  • Ева-28 14.06.2017, 15:00
    Я взяла талон к терапевту причем беременная просидела 3 часа, а она закрыла дверь передо мной типо прием окончен зачем вообще дали талон, причем я экстренно сказала мне нужно. Хотела написать жалобу, потом подумала нервы. Больше туда ни ногой. И я верю что женщина упала в обморок, у них там бардак.
  • mr_feeling 14.06.2017, 15:04
    Все работает. Просто надо чуть раньше подходить, т.к. очередь может идти быстрее. И не конфликтовать с пациентами, особенно пожилыми.
  • Beizl 14.06.2017, 15:07
    какие же вы все людишки мелкие , люмпены одним словом. не осталось у вас ничего святого.

    unch4, из вашего комментария ясно ,что это вы про себя написали
  • pupkoff 14.06.2017, 15:09
    От такой очереди ни только упадёшь в обморок!))
  • coruscant asdasd 14.06.2017, 15:10
    как же сейчас опасно стало работать в сфере услуг, сделай что то не так сразу попадешь в сеть, ну с одной стороны это хорошо, может после этого медсестры и врачи станут менее грубы
  • хирург занят, давление в норме, предложено подождать, попытка успокоить не удалась, в результате обморок ....
    теперь отдувается участковый терапевт

  • ayaal86 14.06.2017, 15:13
    истеричка
  • Sakonoposlushniy 14.06.2017, 15:16
    Нужно уволить ненужных работников поликлиник! помощников глав врачей, секретарей, и других ненужных кадров, вместо этого сделать хотя бы премии врачам за безжалобную работу.
  • Кирхох 14.06.2017, 15:16
    @pupkoff, то-то оно...
  • Кирхох 14.06.2017, 15:18
    От такой очереди в наших поликлиниках, здоровый мужик "шлепнется", не то, что больной... Да они от шока свехнутся...
  • Царственный 14.06.2017, 15:20
    закрывайте поликлинику № 3 раз она такая плохая
  • att-mob 14.06.2017, 15:22
    Нужно было скорую вызвать...
  • жжххжж антон членов 14.06.2017, 15:25
    Нало ьыло вколотт успокительное вызвать полицаев и на 15 суток за нападение на врачих
  • Царственный 14.06.2017, 15:27
    не нравится идите в платную клинику. Раз она такая плохая почему ходите в государственную поликлинику? никто вас силой на заставляет ходить в эту поликлинику. Сейчас есть выбор у пациента, не нравится вы можете выбрать любую другую поликлинику, которая вам нравится, по всей России
  • nulichan 14.06.2017, 15:30
    @Maximal, правда? Когда ходили? Я 1.5 недели назад ходил, электронная очередь не работала в 1 терапевтическом отделении
  • СЛЭШ 14.06.2017, 15:30
    Запретить 3-ю поликлинику!
  • tipun 14.06.2017, 15:31
    И опять 3-я поликлиника! В этом с позволения сказать медучреждении инциденты с посетителями становятся недоброй традицией. Совсем недавно же писали про них. Видно, каков поп, таков и приход.
  • Царственный 14.06.2017, 15:32
    @nulichan, идите в клинику где работает электронная очередь, в чем проблема то?
  • AlchemistO 14.06.2017, 15:33
    Если прямо так плохо нужно скоурую вызывать так-то.
  • Буша- 14.06.2017, 15:34
    Сахарный диабет ,давление накручиваются годами.60% зависит от самого больного.Не надо только уповать на врачей и лекарства.Ладно мы уже пролетели,а молодежь должна думать о здоровье с молодости.
  • spongebobby666 14.06.2017, 15:36
    Если она адекватная, то она бы терпеливо дождалась пока выйдет пациентка, которая перенесла объемную операцию на брюшной полости.
    Или считает, что она ПУП ЗЕМЛИ, перед которой все двери открыты.
    Или истеричная баба.
    Или действительно ей стало плохо.
    Или были "враждебно" настроенные пациенты (нечем заняться видимо раз пришли за развлекухой сидеть в очереди юххуу это ж так весело..), которые не хотели ее пускать вне очереди (вот же варвары, сразу распознали симулянтку, да как они посмели?)
    Вот и вследствие перепалки ей ничего не оставалось, как дальше ломать трагедию.
  • 2011zbest 14.06.2017, 15:37
    Таких нужно в психушку отправлять лечиться. Почему домой ее отпустили?????
  • Царственный 14.06.2017, 15:40
    Сейчас модно ругать врачей, один открыл рот, остальные за ним начинают кудахтать, все плохо, ничего нет, врачи все плохие, медсестры грубые итд итп. Лечись не лечись, ругайся не ругайся, жалуйся не жалуйся рано или поздно все умрем
  • CYP 14.06.2017, 15:40
    Из за таких истеричек всем плохо, некоторые в больничку ходят сплетни собирать и поболтать, так сказать развеятся от домашней суеты... а то далеко не уедешь с такими пенсиями в курорты
  • Shalitar 14.06.2017, 15:40
    А по моему как раз стало очень даже ничего. Утром пришел талон взял на рентген, вызвали зашел. Взял к терапевту, вызвали зашел. А мед осмотр на водительскую или оружие вообще за час прошел всех. Из них 30 мин сидел у нарколога.
  • nulichan 14.06.2017, 15:41
    @Царственный, я там прописан;)
  • Царственный 14.06.2017, 15:43
    @nulichan, ну и что прописан. Сейчас по закону гражданин по страховому полису может прикрепиться к любой другой поликлинике, которая ему нравится.
  • wolfpaw 14.06.2017, 15:45
    Человеку плохо лежит в конвульсиях, а люди уткнулись в телефон и сидят, до фонаря.. Апокалипсис.
  • wolfpaw 14.06.2017, 15:47
    @att-mob, прогиб засчитан юморист!
  • ImbaLife2 14.06.2017, 15:54
    раз все знаете обязанности врачей - что же вы сами не станете врачами? лень? страшно? тогда не надо порицать людей в белых халатах - это очень тяжелая работа, особенно когда ввели все эти отчеты и отчеты по результатам отчетов.
  • Квартал17 14.06.2017, 15:56
    Хитрая бабуля, и на прием попала и в новости. Есть такие люди, нечего не поделаешь.
  • 9жизней 14.06.2017, 15:58
    В 3 поликлинике хорошие врачи и медсёстры, у них всегда большая нагрузка, а вот главный врач действительно не справляется с организацией, очень тяжело попасть на приём к специалистам, и конечно государство заваливает письменной работой врачей, это проблема всего здравоохранение, из за этой причины многие не обращаются в 3 поликлинику и запускают болезни
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 14.06.2017, 15:58
    В третьей поликлинике однозначно стало лучше чем было. Хуже чем хотелось бы но лучше чем раньше. На прием к специалисту урологу например на две недели вперед очередь расписана, а дальше смотрите (заходите) через недельку, приходишь опять талонов нет. Но это наверно так у всех узких специалистов, вот к терапевту можно в день обращения попасть.
  • sssv 14.06.2017, 15:59
    Врач должен лечить людей, а их заставляют бумажки писать. В результате писание бумажек занимает больше времени, чем осмотр или оказание помощи.
  • тууспаан 14.06.2017, 16:00
    Тут да, тут согласен. Наши врачи молодцы. Может плохо лечат потому что не умеют но стараются.
  • обыватель777 14.06.2017, 16:00
    Да во всех поликлиниках раздуты штаты, куда пристраиваются близкие и ине очень родственнички главврачей, те же терминалы с талонами электронной очереди обслуживаются какими-то работничками которые сидят в этих же поликлиниках, а эти новые программы куда вносят данные пациента, и которые все время тормозят, обслуживаются теми же работничками) Штаты раздуты непомерно, врачи просто под копирку пишут живот мягкий безболезненный, стул в норме и т.д. и т.п.
  • omon7979 14.06.2017, 16:00
    @coruscant, Данные водят медсестра , врач-терапевт составляет диагноз больного пациента.
  • KOLUN 14.06.2017, 16:01
    теперь мы знаем все диагнозы этой пациентки )))) Закон о защите персональных данных и врачебная тайна отдыхают )))))
  • Царственный 14.06.2017, 16:03
    Зайдите в сайт Терфонда, страховых компаний, там четко ясно прописано на каких условиях оказывается медицинская помощь, прикрепление, возможность выбора врача, медорганизации. Там все написано
  • omon7979 14.06.2017, 16:05
    Очередь идет если сбой в системе по времени, не стойте тупа перед дверью, спрашивайте у кого какое время, и координируйтесь на месте с больными кто идет к врачу.
  • omon7979 14.06.2017, 16:11
    Если нет талона! но вам нужно попасть к врачу имена в этот день! стоите занимаете очередь, за людьми без талонов.
  • shirin 14.06.2017, 16:15
    @mikhey, теперь все знают у вас проблема с писуном
  • shoes 6777 777 14.06.2017, 16:16
    Я два года назад упала и сломала копчик. Отстояла в этой поликлинике 4 часа со сломанным копчиком чтобы узнать, что рентген не работает (!). И даже скорую не вызвали. Хотя я плакала уже от боли. Сказали своим ходом добираться до травм пункта. На тот момент они были ещё в старом здании. Глав врача всегда на месте нет.
  • 0po 14.06.2017, 16:18
    Молниеносная реакция, вскочила значит место жалко,рядовым не хочется, так наладь работу то.
  • mhtfze 14.06.2017, 16:19
    Бесят такие истеричные женщины, это уж точно потре*лядство. "Врач, бросай всех своих пациентов, Я пришла, больная и несчастная! "
  • jamal1985ykt 14.06.2017, 16:19
    А я вот почему то верю, что это именно потребительский терроризм, т.к. сам в одно время работал в сфере услуг. Там как правило те у кого достаток очень дружелюбны и понимающие, а вот те у кого мало денег или не достаток внимания закатывают истерики и требуют к ним царского отношения, даже не могут подождать и минуты, даже если видят что ты занят другим человеком.
    И еще я встречал в поликлиниках таких людей которые требовали к себе ЦАРСКОГО обращения и если не получали его устраивали спектакли истерии, обычно это были женщины в возрасте.
  • hihihi 14.06.2017, 16:21
    @Царственный, а зачем мы тогда платим ОМС? чтоб при необходимости лечения идти в платную и там платить???
  • jamal1985ykt 14.06.2017, 16:23
    @hihihi, а Вы в курсе, что за ОМС Вы не платите, Вы платите за ДМС ну или работодатель платит за ДМС
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 14.06.2017, 16:24
    @shirin, причем тут проблемы с писуном. Я вообще то всех спецов стараюсь обойти раз в год. Самый доступный из узких это хирург и дерматолог в квд. Кардиолог, невропатолог тоже все сложно и хитро. Я даже скажу по секрету - платно ходила к иммунологу и сдавала кровь и пр. но сказали что все в пределах нормы. Оказывается иммунитет можно измерить.
  • Nejdanov 14.06.2017, 16:25
    А теперь представьте как страдают люди, которые напрямую работают с такими людьми. Смотрю на друга (он водитель автобуса) вообще не завидую, каждый день на мозги капают, но нужно держаться. Даже если лобовуху или терминал сломают нужно держаться.
  • Царственный 14.06.2017, 16:28
    @hihihi, если система ОМС не нравится то через суд отказывайтесь платить за ОМС и получайте медобслуживание на платной основе. Кто вам запрещает то? По закону можно. А если дальше согласны платить за ОМС то получайте медпомощь в рамках государственных гарантий бесплатного медицинского обслуживания
  • Царственный 14.06.2017, 16:29
    @hihihi, зайдите в сайт Терфонда там все написано
  • chevelina 14.06.2017, 16:31
    в 3 поликлинике младший медперсонал - отстой! и ниче не знают, поясню: зимой мне с ребёнком пришлось обратиться к ним с острым отитом, конечно, после случая того я к ним ни ногой! я с двухмесячным ребёнком кое-как попала к лору, в регистратуре мне талон не выдали, посмотрели на меня с высока, мол опоздала! талоны кончились, просите через педиатра! Это было в 8:30 утра, а педиатр с двух часов приходит... это ли не безразличие?! Ребёнку больно, а после как вытащили пробку ребенок сразу успокоился... то есть сама я помочь ну никак бы не смогла... пришлось идти к старшей медсестре, которая тоже морда кирпичом уходите помочь ничем не могу.... ну я психанула, (думаю будь мне 60 лет упала бы и в обморок) начала угрожать начальством и жалобой главному врачу! И что вы думаете? Талон был у меня на руках через минуту, со словами "будете стоять до обеда!", ну ну, спасибо кончено, но на прием мы попали практически сразу, тк образовалось окошко... к врачам у меня претензий нет абсолютно, они лишь жертвы недоработанных каких-то типа "правил". Надеюсь, вы узнали себя, младший медперсонал? Просто будьте немного добрее и отзывчивее
  • Noggin 14.06.2017, 16:35
    ничего не могу сказать конкретно про этот случай, но в прошлом году прямо на моих глазах женщина в поликлинике рухнула на пол с приступом эпилепсии прям перед регистратурой, там сидели "тети так называемые в белых халатах" и не одна сволочь даже не дернулась со своего стула, я же повернул женщину на бок и подложил под голову ее же сумку(на этом мои познания в оказании первой помощи закончились) и когда я спросил почему вы не выйдите и не окажете первую помощь мне ответили ДА МЫ УЖЕ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, прикинь карл!!! в поликлинике ни одна скотина не подошла чтоб оказать первую помощьб, я был в бешенстве еще до конца дня, вот так и живем млять господа!!
  • -asha- 14.06.2017, 16:38
    А почему БЕА другие поликлиники не проверяет? Все время 1 поликлинику копает
  • uprise Uprise 14.06.2017, 16:44
    Опять YKT из мухи делает. Мне вас жаль журналюги
  • 77515 14.06.2017, 16:45
    Артистка,))) Ей в театре надо работать.
  • Troya777 Елена Димитрова 14.06.2017, 16:46
    @Царственный, Это не ответ... за счет налогов врачи получают зарплату и соответственно должны оказывать услуги должного качества, а не отсылать к платникам.... где сами и работают.
  • wolfpaw 14.06.2017, 16:48
    комментаторы ироды!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 14.06.2017, 16:51
    В бесплатной поликлинике к врачу не попадешь...
    А в платной, этот же врач тебя уже ждет)


    Российский парадокс)
  • NastiaY 14.06.2017, 16:53
    Отказывают еще как, я приходила с болями по беременности, на что мне сказали в обще очереди как хотите. Отношение ужаное. Пока не наорала,что скорую прям туда вызову не шелахнулись даже.
  • zidan Иван Иванов 14.06.2017, 16:57
    Главврач сильно сглаживает ситуацию...сам был свидетелем таких ситуаций в этой больнице
  • Desperus 14.06.2017, 16:58
    Хорошее обслуживание в платных клиниках и ясно почему, хотя те же самые врачи. В муниципальных работают на "отвали". Я давно в платную хожу, финансы позволяют, а что до пенсионеров и малоимущих, то их жалко, как скоту отношение.
  • XOMA 14.06.2017, 17:00
    Порой пациенты сами наглеют, причём переходя все нормы морали. Видел такое в Якутске, когда друг зуб вырывал.
  • Мульти 14.06.2017, 17:00
    КРИЗИС В СТРАНЕ...ЗА ТО КРЫМ НАШ, РАДУЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ...будем мрить как мухи.
  • kaassa 14.06.2017, 17:01
    Есть такие женщины истерички, прям пуп земли!
  • Мульти 14.06.2017, 17:03
    Все лучшее в Крым и на Кавказ...А вы терпите как говорил Медведев.
  • hihihi 14.06.2017, 17:10
    @Царственный, а от куда складывается ЗП работника? есть ЗП фонд организации, при расчете ЗП вычитаю все налоги и остаток на ЗП человеку. Не надо было платить налоги, то ЗП у людей повысилась бы.
  • max.daniels 14.06.2017, 17:11
    Надо менять главврача 3-й поликлиники, там постоянно скандалы из-за организационных ошибок. А так поликлиника нормальная, но врачи перегружены - кто-то в отпуске, кто-то в декрете. За талоном к узким специалистам надо приходить рано утром и не факт что хватит.
  • Kilbar 14.06.2017, 17:13
    @zidan, это ее ребота. Сглаживать ситуации.
  • Kilbar 14.06.2017, 17:14
    @Troya777, тогда ставка налога должна быть не 3%, а как минимум 15%. Как в других странах.
  • karramanga 14.06.2017, 17:14
    и в ЯРПНД бы на учет поставить даму...
  • Империоли 14.06.2017, 17:16
    @фф, а , вон как это называется!? А я все никак не мог точно назвать , то что творится в indriver
  • vizza 14.06.2017, 17:17
    По электронной очереди врачи начали работать раза 2-4 медленнее, чем обычно, когда бабки стучались в дверь, торопили + компьютерное нововведение убивает = врач вообще не смотрит на пациента, даже обычные процедуры (темп, давление) не делаются, тупо смотрит на монитор/печатает 95% от себя, расспрашивает со слов пациента инфо 5% и автоматически компьютер назначает лекарства/лечение.... Можно думаю, вообще не ходить, тупо погуглить и пойти в аптеку
  • Raulmadrid Рауль мадридский 14.06.2017, 17:18
    неадекватная пациентка. Таких полно в очереди поликлиник
  • Шалом 14.06.2017, 17:26
    А знаете что... У меня например, сложилась такая ассоциация с нашими больницами и поликлиниками - полный бардак и неполное соответствие занимаемой должности. Ну это мое мнение.
  • FP 14.06.2017, 17:26
    В Грозном во время инцидентов в больницах всегда прав больной, почему у нас не так. А тут стрелку перевели мол она сама начала истерить и она не упала просто лежала. Мед персонал всегда нервный и кричат, а тут написали ВЕЖЛИВО даже смешно. В этих поликлиниках всегда духота.
  • Alkatel 14.06.2017, 17:32
    Короче женщина устроила маски шоу. На уровне главного врача. А что хотели то. Пациенты таким образом требуют внимания.
  • sovelki 14.06.2017, 17:37
    Почитать комментарии к любой статье, столько призывов —уволить. Прям дай им власть, всех уволят. Обычно так говорят люди, которые делят мир на черное и белое и не видят дальше своего носа. Женщине никто не отказывал в помощи, ее попросили подождать, когда выйдет пациент. И что здесь криминального? Если случай, не терпящий отлагательств, можно скорую домой вызвать, известно же, что в поликлинике у врача весь день расписан по талонам, тем более у узкого специалиста.
  • Anjelina_84 14.06.2017, 17:54
    Не только в этой поликлинике. Например в детской поликлинике 202 мкр такие педиатры некоторые вообще не профессиональны и даже неадекватны истеричны грубы и все время спешат торопятся убегают на жалобы не реагируют вообще! Ещё и умудряются напичкать детей всеми что попадёт на ум. Не лечат а калечат :/ мне кажется всех врачей и педиатров нужно проверять на профпригодность и на адекватность иначе больных станет очень очень много(((
  • sss59 14.06.2017, 17:59
    Поликлиника однозначно одна из лучших в городе. Просто никто не застрахован от действий неадекватных пациентов.
  • Faithful_05 14.06.2017, 18:04
    Я согласна что поликлиника хорошая. Все работает. Поздравляю всех работников здравоохранения с Днем медицинского работника!
  • leopoldboss1 14.06.2017, 18:04
    о-о-о-о-оооо-о-о, вы что, славные представители диванных войск, охолонитесь! чего так раздухарились то?
    прям революцию собрались сотворить! ну поувольняем всех врачей и медперсонал, ну посадим кое кого, насытимся при этом своей желчью, на других перекинемся, а лечить наших детей, стариков и таких вот истеричных женщин кто будет??? или вы уже поступили и заканчиваете медицинский вуз?
    что бы вы ни говорили, сейчас в поликлиниках намного лучше стало, даже чем полгода назад. так что рассказы о страшных очередях, ругани и толкучке - это вымысел, такого уже нет. сейчас можно просто записаться через сайт или, если ума не хватает, просто позвонить.
    узкие специалисты всегда были труднодоступны, это факт. и сейчас к ним записаться трудно, но можно! так что не надо зря кипиш поднимать!
    судя по грамотности заявлений рядовых диванных войск сразу же можно определить, кто есть кто и что здесь ищет. складывается мнение, что тетенька принадлежит к их дружной семейке, воспользовалась ситуацией, нагнала шороху, добилась своего без особых трудностей, и довольная утопала домой!!!

  • Fenechka88 14.06.2017, 18:06
    Из за какого то панариция устроила настоящий скандал с истерическими припадками, хитрая какая) И людям, перенесшим полостные операции, ампутации и т.д. пришлось пропустить ее вне очереди. Давайте каждый будем падать в обморок и тогда нас будут принимать вне очереди все специалисты+участковый терапевт приходить домой) и наплевать на остальных пациентов, кто с утра дожидается своей очереди, наплевать на врачей, которым приходится и так работать сверхплана, ведь они клятву давали, они обязаны целовать наши попы, они знали куда шли)
  • leopoldboss1 14.06.2017, 18:08
    @Anjelina_84, мне кажется, что надо проверки начинать с родителей этих бедных малышей. с таким подходом вам лучше к врачам ходить не надо! не дай Бог, что случится. вы уж сами, как грамотный человек, выучитесь на врача и лечите их сами.
    как вам такой ответ? а ведь он логично выстроен на основе вашего заявления! согласитесь, ведь это так?
  • motor29 Илья П 14.06.2017, 18:21
    Истеричка))). А ведь таких людей все больше и больше. Видите ли панариций у нее, и на всех ей начхать. Ведь остальные людив очереди Нелюди. И женщина которую перевязывали тоже видимо, по мнению истерички не до человек. Выложилибы фото этого человека, который выше всех
  • Какое право имел сидящий в очереди фотографировать чужую боль да еще выкладывать в новостные сайты не разобравшись в ситуации. По мне так фотографировать посторонних людей в стенах больниц и предавать на всеобщее обозрение - это уже нарушение закона о персональных данных. Надо иметь чувство меры и знать, когда можно включать камеру. А журналисту тем более...
  • leopoldboss1 14.06.2017, 18:28
    забыл воспользоваться случаем и поздравить наших славных медиков, да и неславных тоже, с их профессиональным праздником!
    как человек, наблюдавший зарубежную жизнь непонаслышке, скажу: лучше, чем наша медицина, несмотря на все трудности бытия в современном государстве нашем, была и остается лучшей! а наша якутская медицина - лучшая в России! и я не удивляюсь, когда вижу здесь в больницах наших земляков, давно переехавших на пмж на запад, приехавших подлечиться именно сюда, в Якутию.
    при всей модерновости и всевозможности западной и зарубежной медицины - она о-о-о-очень уж там недоступна для среднего класса проживающих. но тем не менее жители этих стран не жалуются, они просто понимают, что здоровье - это их капитал! и чем больше они о нем заботятся - тем больше денег они сэкономят.
    так что вот так! слава нашим медикам! и позубастее как то надо быть им, что ли? а то не ровен час, и маргиналы живьем сьедят!
  • Блеф 14.06.2017, 18:34
    Бывает. Человек больной. Неадекватный. Ведь эндокринологи рекомендуют, требуют соблюдать диету, иначе постепенно начнут отказывать разные органы и системы. Для начала панариций (стафилококк очень любит в сахарной среде размножаться), затем интеллект (больной с диабетом частенько теряет критику, память, адекватность), затем зрение, почки, конечности и под конец инсульт или инфаркт отправит больного на тот свет. Диета! И еще раз диета, (а не медикаменты) - продлит жизнь чуть дольше
  • ежи 14.06.2017, 18:35
    все подобные публикации возникают оттого, что первоначально ситуацию представляют однобоко и искаженно.. не знаю как в поликлиники 3, но в моей пятой с очередями и записями на прием все нормально: приходишь ровно тогда когда назначено и не нужно заранее приходить за полтора часа, чтоб быть в числе первых...а когда у меня с глазом проблемы были - острая боль, сразу направили к окулисту без всяких талонов
  • zidan Иван Иванов 14.06.2017, 19:01
    @Kilbar, ее работа сделать так, чтоб такого не было
  • mtrhf85 14.06.2017, 19:02
    с острой болью в правой части груди меня не приняли в 3 поликлинике, очередь на неделю вперед. И скорую вызывал, конечно же ночью, они приезжали и были недовольны что ночью вызвал. Сделав экг сказали что здоров, и сказали чтобы больше ночью не звонил и с проблемами шел в поликлинику к терапевту. Пришлось идти в платную и оставить там месячную зарплату, и так и не диагностировали проблему. Если в европе платные клиники стараются найти у пациенту любую болезнь, то у нас наоборот стараются долго не возится, даже в платной клинике.
  • Anjelina_84 14.06.2017, 19:06
    @leopoldboss1, уважаемый если вы не показывались там никогда и что ваши детки не часто болеют то вам конечно лучше промолчать по поводу моего комментария. Я написала правду и некоторые мамочки могут подтвердить. Вы вообще в какой поликлинике показываетесь??
  • astra_buton 14.06.2017, 19:07
    Почему все думают, что медики виноваты? Здесь никакой вины медперсонала нет, абсолютно.
  • gjnfgjdfvfhbz 14.06.2017, 19:30
    Если все из идут по электронной очереди все нормально.
    Но многие из администрации той же поликлиники, из Минздрава, высокопоставленные чиновники и ихняя родня нарушают очередь. Все вышесказанные товарищи попадают к врачу без очереди. Попробуй их не принимай. Во время приема надолго занимают врача телефонными звонками. заочно консультируются.
    Вот если все (из администрации той же поликлиники, из Минздрава, высокопоставленные чиновники и ихняя родня) будут сами соблюдать и начнуть с себя приучать к порядку, и все обследование будут проходить тоже по очереди как все, только тогда будет везде порядок в поликлиниках.
  • Мармеладка1234 14.06.2017, 19:31
    Просто эта больная - истеричка!
  • Мармеладка1234 14.06.2017, 19:33
    @unch4, у вас комплексы, сразу видно
  • гоша23 ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ 14.06.2017, 19:33
    @unch4, недавно ходил к хирургу в первую поликлинеку с ногой. все очень даже нечего, персонал вежливый все обьяснили даже коляску предложили. пока ждал очереди подошла одна пациенка (пожилая ) обиженная на весь мир. смотрела по сторонам и споткнулась об мою ногу.( нога загипсованная в районе колена по этому не смог загнуть) такой кипиш подняла, обругала с ног до головы нога типа мешала ей пройти.
    вывод : пока есть такие люди всегда будут обсерать нашу медицину.
  • Trap_In 14.06.2017, 19:44
    Медики конечно ни при чем,всякое может быть,человек то в годах и никто не знает что будет.Скажите спасибо что прямо в больнице упала,а если бы на улице то 90% диванных балаболов мимо прошли.Ведь в коридорах поликлиники у больных откуда узнаешь что у него болит.Просто голословно винить и увольнять нельзя,тем более врач был занят,что же он(она) должны бросить все,было бы два обморока или летального исхода.Но из за гноя в пальцах,не знаю,по моему никто не умирал.Скорее что то другое было.Но обвинять и паниковать не надо,врачи и так делают все что в их силах.Люди стали злые это да,очередей то как таковых нет,кроме медкомиссий но и то время у больных для приёма и медкомиссий по моему разные.
  • Anna310 анна 14.06.2017, 20:17
    Ничего подобного, эта самая лучшая поликлиника, все работает даже на анализы электронные очереди по минутам, медперсоналы вежливые, огромная благодарность вам особенно врачам Осиповой Елизовете Ивановне, Ольге Николаевне,
    и ФЛГ нлрмально работает
  • Hammerhead 14.06.2017, 20:26
    Путинская Россия жалобы, страх жалобой, доносы, страх доносом.
  • АманаФ 14.06.2017, 20:31
    Как была худшей поликлиникой так и осталась. Медперсонал как злые собаки. Сама уже не хожу перевелась в Медлайн, там хоть за один день можно пройти все анализы, узи и специалистов по необходимости.
  • robbstark 14.06.2017, 20:45
    @Царственный, а зачем тогда работодатель платит омс, в рамках которого работает госбольницы???
  • raft-100 14.06.2017, 20:53
    Поликлиника для планового приёма, для экстренной помощи есть скорая.
  • k_anya_m Анна Колмогорова 14.06.2017, 21:38
    люди наглые нынче пошли...
    все им за бесплатно, без очередей и чтобы (извиняюсь) в задницу не забыли поцеловать, позорище и сборище нытиков и неудачников

    врач - очень доблестная, благородная и честно недоплачиваемая работа отсюда, в принципе, все негодования...
    вместо того, чтобы винить кого-то сначала взгляните на свое поведпние со стороны, такие истерики в очередях люди закатывают просто УЖАС, СТЫД И СРАМ !
    прежде всего будьте людьми и уважайте чужой труд хотя бы на секундочку !
  • разведка 14.06.2017, 22:00
    Таких как она желающих пройти хватает.Но поликлиника 3 там медработники хорошие знающие своё дело.Всегда идут навстречу.Обслуживают большую территорию при этом Табагу,Владимировку и т.е.
    Кажись эту женщину видел.Очень наглая как будто она самая больная после Карлсона...
  • жюль 14.06.2017, 22:49
    @Fenechka88, вы видимо не знаете, что такое панариций, что это за боль,.еще осложненный сахарным диабетом. Могут и фалангу убрать, поэтому женщина переживала
  • zeldazonk 14.06.2017, 22:55
    Когда уже разберутся с этими жутчайшими очередями в этой больнице? Там в очереди не то что в обморок, там помереть можно! К Лору туда не попасть от слова совсем! С 5-ти утра занимают очередь люди и все равно не проходят. Это какой-то кошмар, а не больница! Их "электронная очередь" - туфта полная, Показуха только. То же самое запись по телефону - абсолютно не проработана, создана только для видимости. Такие больницы -позор!
  • Xerx 14.06.2017, 23:14
    Мне кажется что в поликлиниках заниамаются только учетом больных т.е. статистикой, об обязанности лечить людей как то забывается. Сегодня к педиатру с больным ребенком попал через 3 часа, без очереди принимает всех кто за справкой. Не верю в бесплатную медицину, но приходиться терпеть.
  • oda2015 14.06.2017, 23:28
    Уважаю медиков, особенно со скорой и стационара. Но в поликлинике достали эти дефиле медсестер по коридорам с папкой документов в обнимку. Идут как по подиуму тихо, мирно, и еще им надо уступать дорогу, чтобы пронесли свою дородную фигуру до дверей. Ни к какой поликлинике не заметно. чтобы медсестры бегали. спешили. Ходят, озираются по сторонам как в музее. На лифтах поднимаются и спускаются. Хоть бы по лестнице спускались! Если медсестра не может подняться пешком до 5 этажа, значит она нев состоянии работать в медслужбе, где нужно поднимать человека, нести его. А не кричать "мужчина, поднимите больного!", "Принесите шприц". Вообще медперсонал должен иметь спортивную форму чтобы хоть пациента повернуть на бок.

  • saiber 14.06.2017, 23:44
    Это итог реформ в медицине. Нарочно губят.
  • Aleksus76 15.06.2017, 00:37
    бабы истерят, когда их не любят.. вот и эта. любите баб. и ахать не забывайте. качественно. не на пол шишечки
  • Мама-бабушка мама бабушка 15.06.2017, 01:38
    Авторы дорогие, сейчас в нашей медицине столько позитива. Мы медики и то сами гордимся, радуемся успехам медицины и удивляемся. Все показатели состояния здоровья жителей республики в целом, продолжительности жизни и т.д. в лучшую сторону меняются -)). Это от огромной нашей общей работы. А вы знаете, например, что первое место в структуре смертности детей старше года и до 18 лет занимают внешние причины (это травмы, в т.ч. суициды, отравления, утопление, пожары итд). И если бы не врачи, этого было бы еще больше. Но это то, что можно предотвратить нашими и вашими общими усилиями. Берегите детей!!! и берегите свое здоровье. Почему все только негативное ищете, медикам самим некогда читать даже и защищаться не все умеют. На самом деле электронные карты большое благо, и, если бы писали от руки, как раньше, времени уходило бы не меньше. А при работе по электронной программе никакие анализы не потеряются, никакие осмотры не пропадут, даже если вы потеряете карту сами. -)). У нас отличный Минздрав и отличный министр. Начиная с этого года резко уменьшаются бумажные документы, многих не всегда нужных бумаг и отчетов становится гораздо меньше. И, пожалуйста, знайте, что все медики хотят вам только хорошего, вылечить, помочь, поддержать. Это говорю, потому что работая по спецти больше трех десятилетий знаю непонаслышке. Все мои коллеги это подтвердят. А если нас все время бить, то кто останется в медицине, молодежь читает и думает, а надо ли мне быть очередным мальчиком для битья или пойти на другую работу -))). Написала, потому что достало уже. Даже пришлось зарегистрироваться впервые -)))
  • JUN 15.06.2017, 02:45
    Ненадо гнобить врачей - Минздрав критикуйте. Это они придумали тонны отчетов по каждому пациенту - времени занимает столько, что на самого пациента времени не остается. По сравнению с прошлой 3 Поликлиникой - текущая просто божественно хороша. Раньше пациента бы просто затоптали в очереди и она бы не рискнула истерить, бабки бы ее клюшками забили.
  • tirbege3 15.06.2017, 06:37
    @unch4, друг,что? Россия не нравится,обзываешь рашкой, не нравится,становись европейцем,африканцем.Сейчас препятствий к смене гражданства вроде нет.Езжай ,езжай землячок,станешь иносранцем.
  • yuina 15.06.2017, 07:29
    Ей богу виноваты очередники пустили бы ,истерику не полняла бы ,никто место не уступает везде всем женщинам ,пожилым.Бедная стоя в автобусе приехала,а тут еще очередь и не пускают. Никто не уступает место в грродском автотранспорте и общественных местах,,в поликлинике
  • Maria_oshusta мария иванова 15.06.2017, 07:35
    Я была недавно на приёме у терапевта , электронная очередь работает, пришла по времени и сразу попала на приём , стало очень даже удобно, и обслуживанием довольна, все быстро сделали и оперативно. На следующий день так же по времени попала на анализы и ЭКГ .
  • разведка 15.06.2017, 08:09
    Представьте ситуацию после операции направляют на лечение по место жительства.И тут наконец-то попали хирургу.Из-за шова движения не резкие.А вдруг осложнение и тут истеричка появилась.Врач не до смотрел.
    Нельзя обвинять врачей...
  • kalan1994 15.06.2017, 09:42
    Пациенты-женщины, особенно этого возраста в основном, слишком ушлые в поликлиниках. Никакой культуры. Всё норовят без очереди.пролезть.
  • рязаева 15.06.2017, 10:24
    Диагноз больной на всеобщее обозрение выставили. А, где врачебная тайна?!
  • рязаева 15.06.2017, 10:30
    Если подать в суд этой женщине на поликлинику, то 100% выиграет моральный ущерб.
  • Vasilinda Vlad 15.06.2017, 10:38
    меня в пятой поликлинике(тот что на кальвица) в январе поставили на узи брюшной полости и я до сих пор туда не попала=) а на дворе уже вовсю лето=)
  • Всепрекрасно 15.06.2017, 11:46
    Бабулька -артистка
  • Opppo валентина винокурова 15.06.2017, 12:52
    А мне сказали дадим нарравление узи уха медцентре. 1 поликлиника. Жду. Нет звонков уже июнь. А было декабре. Чем занимаются эти врачихи
  • Юлька... 15.06.2017, 12:58
    .... "Назначены на 14 июня повторный осмотр и перевязка. Кроме того, пациентку будет посещать участковый терапевт"
    -- гнойный пальчик будет лечить терапевт, к тоже на дому?!? что за бред?!
    люди с температурой ходят в поликлинику самостоятельно... БРЕД
  • tirbege3 15.06.2017, 13:47
    @yuina, в поликлинике все на равных условиях.Женщина видать сумасбродная истеричка,могла бы обратиться к людям по человечески.Ее надо перевоспитать как вести себя в общественных местах.
  • artil 15.06.2017, 14:46
    и всегда эта врачиха отбивается таким образом,что пациент сам виноват.
  • varissa 15.06.2017, 14:51
    Вообще,обслуживание в 3-й поликлинике очень медленное. у меня муж по месту жительства прикреплен к этой поликлинике. так его с туберкулезом полгода таскали : то анализы терялись, то позвонить забыли, то диагноза точного нет. какое-то наплевательское отношение к пациентам. Терапевт девушка совсем молоденькая даже в лицо пациентам не смотрит, в упор на экран смотрит. я понимаю, что сейчас все электронно дела делаются, но пациента то осмотреть обязаны.
    п.с. еще, главно, когда подошла за анализами мокроты мужа, медсестра мне говорит, что анализы мой благоверный не сдал и смотрит в пять копеек. а я что? пьяная чтоли? или тупая? да я ж сама лично эту мокроту в три банки три дня у мужа собирала и заполняла этот бланк , потом еще положила эти три банки в пакет и отдала мужу чтобы он повез их в поликлинику и сдал. ан нет же, говорят не сдал. так и не нашли результат этих анализов. пришлось все по новой заново сдавать.
  • Troya777 Елена Димитрова 15.06.2017, 18:01
    @Мама-бабушка, все бы хорошо, да не все так позитивно...
  • PROTOD 15.06.2017, 20:48
    Тут нет вины врачей, знаю таких женщин истеричек, врачу вообще то без разницы кому оказать помощь следующим, это вы там сидящие орете что пропускают без очереди и так же пойдете писать жалобу, что такой сякой больной и несчастный сидел и ждал, тут причина такова, на 10 тыс населения должны быть по 1 хирургу, а так как поликлиника 3 охватывает свыше 70 тыс прикрепленного населения, то соответственно должны быть 7 хирургов, а там их 2, так кто виноват, что на врача уже не идут учиться и остро не хватает кадров, а тем кто сидит повыше вообще хорошо, за семерых работают 2 врача, а иногда и один, и платить много им не надо. А умные люди уже поуволились оттуда, потому что за такие деньги ты становишься обслугой, эти пациенты возомнили себя клиентами, вы уважаемые пациенты и пришли вы за помощью, а не покупать товар, или сидите дома и лечитесь сами, заграницей вообще нет бесплатной медицины, так что вы должны радоваться, что пока у нас она есть, и думаю, что наши врачи очень хорошие
  • erichkrause erichkrause erichkrause 16.06.2017, 08:45
    Ну-ну... Анализы не потеряются. Два раза сдавал. Теряются.
  • erichkrause erichkrause erichkrause 16.06.2017, 08:48
    А кто вас толкал идти помогать людям? Я не пошел. Клятва Гипократа уже не действует?