Мэрия Якутска сносит очередной объект самовольной постройки

Мэрия Якутска сносит очередной объект самовольной постройки

Мэрия Якутска сносит объекты с земельного участка, из-за которого руководитель департамента по строительной политике Иван Шкляр отбывает тюремное наказание. 

По иску администрации Якутска в ноябре 2016 года Якутский горсуд признал три здания на участке по адресу Окружное шоссе, 4 км, самовольными постройками и обязал снести их. "По одному объекту есть решение суда о сносе самовольной постройки, которое лицом исполнено самостоятельно. По двум остальным объектам самовольного строительства комиссией было принято решение о сносе незавершённого строительства. В связи с чем окружной администрацией приняты принудительные меры о сносе самовольной постройки. В последующем расходы будут взысканы с лиц, которые возвели эти самовольные постройки", - сказал председатель административной комиссии Якутска Николай Габайдуллин.

Земельный участок на 4 км Окружного шоссе Олесов с помощью юриста Шкляра завладел летом 2012 года. Знакомая предпринимателя выкупила его и перепродала родителям Олесова. Общая площадь участка - 4050 кв. м. Его оценили в 6,7 млн рублей.  

Иван Шкляр, выступивший консультантом Олесова по юридическим вопросам, в августе прошлого года был приговорён к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении владельца участка Олега Олесова два раза поступило в Якутский горсуд. Но оба раза судьи Егорова и Горохов вернули дело прокурору. Суд посчитал, что обвинительное заключение составлено с нарушением УПК РФ.   
 

Лучший комментарий
сгс 14.06.2017, 12:13
А самовольная стройка Саакяна возле церкви почему не сносят, интересно?
Комментарии 95 Написать комментарий
  • jeskach 14.06.2017, 12:07
    Сами построили - сами снесли... Профит!
  • Фортунер 14.06.2017, 12:08
    Ломать не строить так-то
  • dyv64 14.06.2017, 12:09
    да этож авторынок не.
  • doydu200715 14.06.2017, 12:12
    Умом Россию не понять!!! На снос ветхого жилья средств нет!!!
  • отстроятся на новом месте
  • сгс 14.06.2017, 12:13
    А самовольная стройка Саакяна возле церкви почему не сносят, интересно?
  • cezap 14.06.2017, 12:16
    Еее дорогу будут делать видимо.
  • LgH7HvN 14.06.2017, 12:16
    Айсен ваааще молодец! Герой!
  • Star.VN 14.06.2017, 12:18
    Мэрия, может только мелкие постройки снести. Просто бояться,
  • ANDVEYA 14.06.2017, 12:18
    @сгс, там все схвачено наверное
  • Ink76 Иннокентий Иванов 14.06.2017, 12:18
    А в порту слабо снести пристрой к Скифу?? Столько шуму и ничего!
  • Stranno 14.06.2017, 12:19
    @LgH7HvN, :)
    За что?
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.06.2017, 12:20
    @сгс, подмазал кого надо как надо:) А эти несознательные не подмазали:)
  • boruh 14.06.2017, 12:21
    Авторынок "Лера" победил. Конкурентов убрал. Теперь бы еще обочины почистить от продавцов-барыг автомобилей
  • unch4 14.06.2017, 12:21
    Молодцы. Возле аэропорта есть куча гаражей сносите их к чертям. Рассадник гопоты
  • pupkoff 14.06.2017, 12:21
    Только ломать и умеют(
  • аамылла1984 14.06.2017, 12:21
    а скиф в порту? коррупция на лицо. кому надо дали взятку и стройся дальше.
  • Ink76 Иннокентий Иванов 14.06.2017, 12:22
    @doydu200715, снести ветхий дом дело нехитрое, а чтоб расселить людей из ветхого жилья и давать новые квартиры деньги с неба падают что ли?
  • жжххжж антон членов 14.06.2017, 12:23
    17 этаж конда снесут?
  • mayor88 14.06.2017, 12:24
    Интересно, сносят прям сами или потом счёт предъявляют бывшему владельцу за снос?
  • HudZilLA 14.06.2017, 12:25
    Правильно что сносят! а то строят куда хотят, как будто хозяева везде. Думаю таких самовольных построек много, тщательно делайте работу.
  • d.o.c. 14.06.2017, 12:26
    @doydu200715, @Star.VN: читайте внимательно :По двум остальным объектам самовольного строительства комиссией было принято решение о сносе незавершённого строительства. В связи с чем окружной администрацией приняты принудительные меры о сносе самовольной постройки. В последующем расходы будут взысканы с лиц, которые возвели эти самовольные постройки"
  • Wazzir 14.06.2017, 12:27
    А приватизировать, достроить и реализовать в пользу государства не вариант?
  • 4A 14.06.2017, 12:29
    @Wazzir, Там же запланирована круговая развязка. Видимо как раз не этом месте и будет кольцо.
  • Neudobnaya_pravda 14.06.2017, 12:31
    А зачем сносить, можно же продать, а деньги в бюджет
  • wolfpaw 14.06.2017, 12:38
    Снесите, все что мешает людям ходить пешком! Почему? на улице, Три сосны, нету ни одной альтернативной дороги!? а в случае ЧП и ЧС, как обойти проехать дальше!? почему? все кругом застроено, не единой вылазки и тропинки нету в округе!? я требую снести склады или хотя бы подвинуть их дать пропуск с шириной 2 метра чтобы люди хотя бы прошли на Билибина на проезжую часть! чтобы не делать огромный круг (в обход), чтобы выйти на остановку!
  • wolfpaw 14.06.2017, 12:40
    Кругом все в 10 метровых заборах! хотя бы людям оставляйте тропы чтоли! не у всех есть возможность ездить на транспорте есть категории слепых и инвалидов о них вы не думайте! как им ходить через 10 метровые заборы!?
  • ПЖиВ 14.06.2017, 12:40
    а еще одна самоволка на пересечении свердлова -кальвица на берегу речки вонючки почему то все стоит и стоит. и не сносят ее по какой то непонятной причине. сам егор борисов кричал и топал ногами по поводу нее. Ан воз и ныне там,,,,,...
    если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно.....
  • Whisper1985 TheHedgehogOfEvil 14.06.2017, 12:40
    @аамылла1984,ИМХО армяне плотно сидят на строительном бизнесе. Вот и боится мэрия серьёзно с ними цапаться. Цены взвинтят, строить откажутся, еще что нибудь, вот и договариваются взаимообразно.
  • Дональд077 077 14.06.2017, 12:41
    Вот Шкляр аа , а он мне отказал своло.. хотел на прирезку участка доки сдать, сам по большому занимается незаконно .......вот и ищи справедливость а вы все гады чины
  • wrestli 14.06.2017, 12:44
    А Бежаняна на Кальвице СЛАБО !
  • wolfpaw 14.06.2017, 12:46
    Кругом заборы! иногда хочется, на танке сравнять все с землей!
  • nikonnn 14.06.2017, 12:51
    Шкляра посадили что-ли ? не верю.
  • Goldmirt 14.06.2017, 12:51
    А что с домом возле заправки на п. Алексеева? Только что проехал там во всю продают квартиры
  • ATL4 14.06.2017, 12:52
    @Фортунер, это не совсем верное высказывание, по себе знаю.
  • Порш 14.06.2017, 12:53
    @unch4, так и стоит Скиф
  • аамылла1984 14.06.2017, 12:55
    @nikonnn, поверь он уже сидит
  • Oksanella12 14.06.2017, 13:02
    а зачем ломать-то сразу? Нельзя аккуратно разобрать и использовать блоки?
  • Chefear 14.06.2017, 13:05
    Пристрой к скифу в районе аэропорта?
  • LgH7HvN 14.06.2017, 13:07
    @Stranno, это был Сарказм :)
  • KSP90 Мишка из кустов 14.06.2017, 13:11
    Прощай авторынок! Интересно, что там построят?
  • YrikYk 14.06.2017, 13:11
    Ни себе ,ни людям.Мэрия рассадник коррупции,чиновничьего беспредела,откатов.Ничего скоро и за них возьмуться,федералам пора уже и порядок навести.Не вечно же беспределить.
  • EldarLeenda 14.06.2017, 13:12
    а -ЯНОВ почему не сносите?
  • Билиго 14.06.2017, 13:12
    Мэрия, снесите дома по Красильникова 4. Есть решение суда на снос, а люди уже заселяются.
  • ID_YKT.RU 14.06.2017, 13:15
    Опять местных прессуют.
  • tirbege3 14.06.2017, 13:17
    @сгс, да,пора властям вплотную взяться за этого Самбата.
  • xabi 14.06.2017, 13:22
    Снесите стройку Саакаяна по Лермонтова тоже с нарушениями построен или только местных сносите?!
  • Плохиш 14.06.2017, 13:43
    Армян строй по портовской в охранной зоне когда сносить будут?
  • shafran 14.06.2017, 13:44
    Мэрия на выборы готовиться , пиаряться
  • чаран67 14.06.2017, 13:56
    По ул. Мерзлотная д. 4 еще магазин снесите пожалуйста
  • 3546 14.06.2017, 13:58
    Скиф откупился?
  • SHA87 Александр Бурнашев 14.06.2017, 13:59
    только мелких сносят на остальных кишка тонка
  • Iustus 14.06.2017, 14:12
    Когда на Лямпушке домики снесут?
  • ImbaLife2 14.06.2017, 14:13
    @сгс, там ситуация сложнее, видимо. все таки квартиры уже распроданы, насколько мне известно.
  • edmik 14.06.2017, 14:16
    Вот вот, по большому счету в чужом глазу соринку замечают, а в своем и бревна не заметят...и так на всех уровнях...
  • v444 14.06.2017, 14:21
    правильно поддерживаю снос само строя , и все гаражи к черту вывезти на отдельную стоянку за город
  • Trap_In 14.06.2017, 14:24
    А сносить не расходно разве,может уже построенные как то переквалифицировать,конечно если незаконно то да,материал жалко,ведь построенное на этом же месте законное будет дороже или все не так?
  • Lexus1986 14.06.2017, 14:25
    Строение якутов снесли
  • Lexus1986 14.06.2017, 14:27
    Строение и бизнес Олесова истинного сына Якутской земли намских корней сравняли с землей. ДЕРЖИСЬ ОЛЕГ !!! ЯКУТЫ только сами себя могут травить и гнобить. Даже Великих людей Манчары, Ойунского, Кулаковского, Чиряева потопили свои же Якуты. Как в поговорке один Якут поднимется остальные сто Якутов обязательно потянут с собой на дно...
  • Aleksandr_sham1 14.06.2017, 14:28
    Неужели власть в Мэрии оживает? Молодцы!
  • Рижанка 14.06.2017, 14:33
    Как надоели эти показательные выступления.Сам Айсен вор, а вся его родня,родня супруги уже не знают куда девать эти земли...Пол Греции купили...
  • Рижанка 14.06.2017, 14:34
    А про Якутию вообще молчу...
  • т54е1 14.06.2017, 14:45
    Власти могут только жителям Якутии такое сделать. А вот приезжим которые нагло строят ничего не делают. Почему власти боятся приезжим?
  • яблочкина 14.06.2017, 14:45

    @cholly

    Надо всех вывести на чистую воду, и снести все незаконное. Нарушителей в тюрьму. Мэрия молодцы!

    Плюсую! Всех причастных в мошенничестве и темных делах с городской землей надо выявлять и выставлять на свет божий, давать реальные сроки и сносить незаконные постройки. Только так можно бороться с этими уродами
  • жжххжж антон членов 14.06.2017, 14:46
    Самоволка на свердлова калбвица построена депутатом гор думы
  • т54е1 14.06.2017, 14:48
    видимо приезжие не хило властям взятку дают по 3-4 квартиры или миллионы рублей? ибо больше нету мыслей почему Власти Якутии не могут ничего сделать приезжим которые нагло строятся. если не сносят их постройки значит они в этом застройке взяли квартиры(взятка)
  • т54е1 14.06.2017, 14:49
    Надо всем коллективно жаловаться в московским властям чтоб тут в Якутии проверили наших тойонов.
  • vasya_zzz 14.06.2017, 15:22
    @Oksanella12, дали бы частникам растаскать. Столько труб угольников швеллеров на утиль пустили...
  • Кирхох 14.06.2017, 15:26
    @doydu200715, ЕСЛИ МЭРИЯ, НАША СЛАВНАЯ, СНЕСЕТ НЕЗАКОННО ПОСТРОЕННОЕ ЗДАНИЕ, ТО РАСХОДЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ ОТ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА. ВПОЛНЕ РЕЗОННО...
  • 9жизней 14.06.2017, 16:01
    А озеро там все равно отсыпают , теперь дорога проваливаеться
  • uraanxai1990 айсен федоров 14.06.2017, 16:24
    @doydu200715, Внимательнее читайте!!! В последующем расходы будут взысканы с лиц, которые возвели эти самовольные постройки
  • doydu200715 14.06.2017, 16:31
    Всем спасибо, за разъяснения, всё учла!!!
  • Qqwa 14.06.2017, 16:52
    Видели как сносят, хозяйка, женщина в годах просила их вернуть ей имущество и материалы которые они разрушили, ведь они могут пригодится в хозяйстве, а чиновники с улыбкой на лице не подпускали Ее к имуществу, аккуратно срезали дорогостоящие балки трубы и забор и нагло врали ей, что выбросят все на свалку, как оказалось все материалы были благополучно вывезены на какую то базу к каким то частникам.
  • alexec 14.06.2017, 16:57
    @Lexus1986, еще и Матвеева потопили, а также Максимова
  • Кедрик 14.06.2017, 17:07
    Вообще какой дурак там разрешил поставить забор вплотную к дороге на всей протяженности там даже нет обочины которая должна быть если происходит ДТП там сразу затрудняется движение и проехать невозможно в принципе но зато везде втыкают торчащие бордюры или часть их. Кто вообще занимается проектированием дорог такое впечатление как будто из от балды лепят
  • 789789 14.06.2017, 17:50
    А самовольная стройка Саакяна возле церкви сносит!!!!! всех виновных лишать лицензии на все будущие строительство домов
  • Риддик 14.06.2017, 18:09
    @сгс, ты что Саакян человечище как можно!!!
  • Далек 14.06.2017, 18:57
    Тем временем гамлет петросян подводить газ самозахваченной земле переулке вилюйском строит гараж котедж территорие парка а власть слепа....
  • scorpion1195 14.06.2017, 19:34
    Саакян может подкупил мэрию
  • raft-100 14.06.2017, 22:32
    А здание где щас Панда и журавль? А ТЦ вдоль портовской? А Фероян? А строение на берегу канала по Кальвица Свердлова? Все эти объекты грмогласно обьявлялись самостроями, а воз и ныне там
  • kuznec495 14.06.2017, 23:52
    Архитектура бабки делает, в каждой постройке есть коммерческая составляющая для чиновников. Они герои, с лозунгом:"Всех не посадите", идут в бой
  • oiun 14.06.2017, 23:53
    А Олесов то в это время как ни в чем не бывало разъезживает на мерседесе по городу
  • хамер 15.06.2017, 01:31
    @сгс, за них Вилюйские!
  • nik2016 15.06.2017, 01:34
    даже что снесли продают,сегодня ехал мимо видел
  • Hotcat иван 15.06.2017, 01:56
    Тут суть исключительно в строительстве дороги на этом участке. У дорожников уже и деньги поделены с кем надо.
  • егна 15.06.2017, 08:47
    А почему по Хатын урэхской не сносят, ведь там много непонятных построек для большегрузных авто, а ведь это зелёная зона для дачников.кто нибудь проверяет и кто даёт разрешение на эти постройуи
  • АЛ. 15.06.2017, 10:13
    Обидно, что вместо поддержки местных мелких предпринимателей администрация города ломает их бизнес, а с крупными приезжими предпринимателями дружбу водит, все двери открыты. Знаю. Обидно и горько. Несправедливо
  • 789789 15.06.2017, 11:25
    Таких домов полно всех сносите
  • kingp13 15.06.2017, 12:05
    деревянные дома сносите, или туалет брошенный
  • greendragon 15.06.2017, 17:51
    Армянская пословица: "Рука руку моет, а две руки лицо..."
  • Б.В.В. 16.06.2017, 07:59
    Окна КВЕ проверить надо по объездному шоссе.Явно самострой.
  • статник 16.06.2017, 09:23
    Своих дущим, садим, а аомян не могут. Видать у них откаты покрупнее.
  • статник 16.06.2017, 09:29
    Айс перед выборами прогибается и гнобит своих. Если снесет незаконные постройки Ферояна, Саакяна, Петросяна сможет стать Ил Дарханом.
  • flagman83 16.06.2017, 10:27
    @статник, сам дал сам взял)))
  • NINJA 18.06.2017, 23:43
    по петра-алексеева где ятэк стояли когда то гаражные боксы не так давно появился 2 этажа жилых помещений! это вообще законно ??? такую же картинку наблюдал в сайсарах там вообще стояли сгоревшие кладовки из бетонных шлакоблоков а щас там 4 этажа гостиницы то ли че там %)