Jeada покупает детский центр

Jeada покупает детский центр

Зачем рэперу центр развития детей, что он планирует там делать, о своей жизни сегодня и планах на ближайшее будущее Saas Ustar рассказал в откровенном интервью журналистам News.Ykt.Ru.

Недавно поклонников Гоши Васильева - Saas Ustar (Джиды) взбудоражила неожиданная новость – известный рэп-исполнитель покупает детский центр.

Педагог по образованию он мечтает любому желающему дать основы правильной самореализации: «Рэп – это, прежде всего, слово, самовыражение», – говорит он. Помимо музыки и рэпа его центр охватывает еще несколько направлений по развитию детей.

Гоша Васильев-Saas Ustar: 

– Я рос в окружении и под присмотром золотой династии педагогов республики Васильевых-Зыковых и сам отучился на педагога в Петербурге, в РГПУ им А.И. Герцена. Работал полтора года в Высшей школе музыки, преподавал русскую риторику и якутскую литературу. И всегда было желание развить собственные способности в преподавании и помочь новому поколению в самореализации, используя жанр.

А при чем здесь рэп?

– Это неотделимый жанр моего желания. Большинство моих песен носят рекомендательный характер: «давайте думать об этом», «давайте становиться лучше». В этом плане мое творчество подходит к вопросу образования и педагогики, потому что основной своей аудиторией я считаю тех, кому важен смысл моих песен, месседж моего творчества. «Вау! Это была классная песня» – такая реакция безусловно хороша, но мне в моих песнях важно еще услышать, что она помогает. И когда мне говорят, что услышав однажды мою песню, поняли для себя кое-что и что-то поменяли, это меня радует до слез, вдохновляет и подпитывает.

https://www.youtube.com/watch?v=gmNymKZpUPQ

К примеру, как в песне «Мин сахабын»?

– Допустим. Или «Самныма» – не сдавайся, не падай духом, соберись, жизнь одна! «Тыыннаахтарга» – песня как против суицида, так и против его оголтелого осуждения, ведь зачастую корень этой проблемы кроется в нерешенных проблемах нашего же общества. Я не говорю, что какую-то истину нашел и открыл ее людям, нет, в каждом человеке это заложено, но если это оформить правильно и сопроводить музыкой, то эффект понимания сильнее. Мне немного обидно за жанр. Больше десяти лет прошло, как появился жанр рэпа на якутском языке. Я не хочу преувеличивать свою роль, но на якутском языке хорошего музыкального контента я практически не вижу.

По-моему, якутский рэп – это только ты.

– Это же обидно.

Для тебя ведь хорошо, единственный в своем роде.

– Я не хочу так, хотел бы, чтобы был человек лучше меня, моложе. Я бы гордился этим. Грубо говоря, зачем я построил дом, чтобы жить там одному? Нет. Я хочу, чтобы там было всё и все.

Ты раздашь свои песни детям, которые придут в твой лагерь?

– Не только. Мы хотим акцент сделать на том, что они могут сделать это сами. Мы не ориентируемся на исключительный талант, не ищем самородков.

То есть любой может записаться в твой продюсерский центр, умеет он петь или не умеет, есть у него чувство ритма или он напрочь отсутствует?

– Да, потому что я сам к музыке имел самое посредственное отношение, я не был самородком, не был талантом. Никогда не было такого, чтобы про меня говорили: «О, он хорошо пишет».

Это ежедневный труд?

– Это искра, немного мечты и труд. Искра и мечта должны быть у каждого ребенка и желательно у каждого человека.

Как лагерь будет выглядеть? Зачем он тебе?

– Все эти идеи – собственный центр, студия, школа — это все то, чего мне самому не хватало в начале творчества.

Сейчас мы базируемся в центре Якутска в здании «Академии будущего Union». 3 этажа, около 1,5 тысячи квадратных метров, все оборудовано по всем современным стандартам. Здесь начал работу мой музыкальный лейбл Junior flava (Джуниор флэйва). У нас собственная звукозаписывающая студия. Это не просто центр, это прекрасная площадка для всестороннего развития ребенка. Я партнер этого центра, сейчас идут переговоры по приобретению.

Решил набирать детей с 9 лет, поскольку я сам начал осознанно что-то писать и подражать именно в этом возрасте. Каждый ребенок приходит на сезон и подписывает контракт с лейблом как артист, музыкант.

То есть я не умею петь, прихожу, подписываю контракт и в итоге стопроцентно выпускаю песню?

– Да. Почему контракт? Чтобы каждый взял обязательства. У тебя должно быть осознание, что все серьезно, у тебя будут уроки ритма, стихосложения, истории жанра. Образовательный процесс – это самое главное, тот фундамент, на основе которого можно творить. В конце мы должны прийти к какому-то музыкальному оформлению полученных навыков и знаний.

После сезона выйдет альбом учеников или как?

– Синглы. Будем делать сайферы – совместный длинный трек, делить ребят на группы, как мы делали в Hip-Hop Hits, где собирались самые разные рэперы и занимались совместным творчеством.

https://www.youtube.com/watch?v=tSc6rMEyuTI

А если я не хочу петь рэп или хип-хоп, а другой жанр хочу исполнить?

– Можешь. Потому что хип-хоп это синтез жанров – фанк, соул, регги и так далее. Но если ты хочешь петь попсу, есть другие замечательные лагеря. Мы любим актуальную музыку. Время современной музыки и до нас дошло.

Мне кажется, что сейчас новая волна хип-хоп пошла.

– Да. Волна начинается на западе и до нас доходит с опозданием, как это происходило не раз. Все первые места в мировых чартах – это наш жанр. Кто собирает самые большие площадки? Исполнители нашего жанра.

Когда запускаетесь и сколько детей набираете?

– Сезон стартует с 12 июня. Возраст 9-17 лет. Наша площадка позволяет набирать до 50-60 детей.

Думаю, в этом потоке найдутся таланты. На это моя внутренняя ставка. Не в том смысле, что мы целенаправленно ищем именно это. Для каждого ребенка это будет хорошей ступенью саморазвития. Ребенок должен быть умеющим мечтать.

Вообще мы хотим большего, хотим привнести какое-то новое дыхание. Мы не руководствуемся сиюминутной выгодой и не хотим приумножать ряды стандартов. Это не жанр, не музыка, это все.

Твоему сыну пять лет, ты запишешь его в какое-нибудь направление этого центра?

– Обязательно! У нас действует летнее спортивное направление для детей «Baby Sport Camp», также мы организуем детские праздники, тематические встречи под ключ, за это у нас отвечает направление «Union Party». Еще одна важная часть работы – продвижение в интернет-пространстве, грамотное и эффективное ведение собственных страниц, пабликов в сетях. Выпускать продукт может каждый, а продвигать – единицы. Этому мы тоже научим детишек под предводительством эксперта в этой области Жанны Павловой. За свои 20 с лишним лет она смогла успешно создать собственную компанию по SMM-продвижению, переехала в Москву, набралась опыта и сейчас готова делиться знаниями. Мы даем детям широкий выбор.

Выбери одну первую песню, которую твой сын обязан послушать?

– Одну? «Ситим». Ее я написал в 25 лет, она про то, что нужно жить и развиваться во благо нашей республики, и что самое главное – молодежи нужно доверие взрослого поколения. «Ситим» рекомендую не только сыну, но и каждому ребенку дал бы послушать.

https://www.youtube.com/watch?v=rcAGuOZ2oN0

Допустим, есть артист Влади (участник группы «Каста», основатель собственного лейбла - авт.). Я думаю, что если все в нашей стране все по-умному пойдет, то мой сын в старших классах на уроках современной русской поэзии что-то и из его творчества будет изучать. Таким я вижу развитие жанра. Вообще, наш жанр сейчас большей частью представлен интеллектуальной частью молодежи, это не может не радовать. Конечно же, все это в сумме дает какие-то надежды.

Ты сейчас пишешь о политической ситуации, развитии республики, о том, что происходит в стране? Это тебя волнует так же, как и 10 лет назад?

– Да, очень много писал, пишу. Одно время публиковался в газете, под псевдонимом, конечно.

Ты говорил, что хочешь написать книгу. Как продвигается?

– В процессе. Выйдет в 2018 году.

Это биография?

– Нет, это раздевание души. Книга о людях, реальных персонажах, о нас с вами.

Кем ты мечтал стать в детстве?

– В детстве я мечтал стать архитектором. Потом в 9-м классе я сказал: «Мама, я уезжаю на гастроли», и все изменилось.

Родители тебя всегда поддерживали?

– Да, но тут поддержка без балования. Рамки, критерии, договор. Они же видели, что это не просто прихоть, а я дышал, жил этим. Если бы не их поддержка, я бы погас. И стал бы скучным, злым на мир, был бы мертвым внутри. Это очень важно – поддержать ребенка в нужный момент. Большинство из нас внутренне умирают в детстве, а потом все мы продолжаем строить априори несчастливое общество. Не хотелось бы так.

Когда мы увидим тебя на сцене?

– Я не хочу представляться исключительно человеком музыки. Как бы сказать это правильно, это очень странный момент. Помнишь, я говорил, что не хотел все время быть на сцене, я немного устал. Но в то же время очень жду мероприятия, большие концерты, которые запланированы на лето.

То есть усталость от музыки прошла?

– Нет, есть. Я не знаю, как это описать… Это зависимость. Один раз попробуешь и все. Я сейчас очень занят – много пишу, на русском, на якутском, достраиваю студию, много разных жанров хочу попробовать. Но я не строю музыкальную карьеру. Это потребность, она сама собой происходит. А в работе хочу настроиться на продюсерское и образовательное направления.

Есть уже подопечные как у продюсера?

– Да, пока их трое. Но имена не хочу называть. Все узнаете в свое время. 

 

Справки по телефону: 8-914-290-5888 

Фото: Вадим Скрябин

Лучший комментарий
balbaax
Повзрослел.
Комментарии 141
  • balbaax 08.06.2017, 17:12
    Повзрослел.
  • paha.vas 08.06.2017, 17:13
    Недавно поклонников Гоши Васильева - Saas Ustar (Джиды) взбудоражила неожиданная новость – известный рэп-исполнитель покупает детский центр.


    ЧЕЕЕ?
  • KaGeEf 08.06.2017, 17:13
    Молодец!
  • Klon93 08.06.2017, 17:13
    Если бы не их поддержка, я бы погас. И стал бы скучным, злым на мир, был бы мертвым внутри. Это очень важно – поддержать ребенка в нужный момент. Большинство из нас внутренне умирают в детстве, а потом все мы продолжаем строить априори несчастливое общество. Не хотелось бы так.- а что мне делать если я уже погас?(
  • ^НаиВ^ 08.06.2017, 17:13
    Прекрасно выглядит!
  • vallinik 08.06.2017, 17:14
    Молодец!!!
  • podium 08.06.2017, 17:15
    Молодец!
  • Ezenmac 08.06.2017, 17:18
    "Работал полтора года в Высшей школы музыки, русскую риторику и якутскую литературу" - это как понимать????ну и журналисты
  • kvinlan 08.06.2017, 17:18
    я если честно не ожидал. вообще. это очень круто. в таком ступоре, что кроме очень круто и написать нечего.
  • denn. 08.06.2017, 17:18
    Желаю активного развития во всех планах!
  • Шабалин 08.06.2017, 17:19
    Действительно молодец! Растёт. Уже не тот пацан в широких джинсах
  • CubeRide 08.06.2017, 17:21
    сахалар - очень талантливые и одаренные люди
  • жжххжж антон членов 08.06.2017, 17:21
    Задолго до появления современного рэпа, песня в аналогичном стиле появилась в репертуаре известного итальянского певца и актёра Адриано Челентано[7]. Ещё в начале 1970-х годов Адриано придумал и создал музыкальный номер под названием «Prisencolinensinainciusol», в котором он исполнял речитативом фразы, написанные на вымышленном языке, по звучанию напоминавший смесь английского с итальянским. И только через десять лет этот новый музыкальный стиль перекочевал в США[8]. Сам Челентано на концерте в СССР 1987 года заявлял, что этим номером он хотел сказать о некоммуникабельности некоторых людей[9].
  • inina Нина Иевлева 08.06.2017, 17:22
    Блин классно! какой молодец! Умный парень, активного развития и процветания!
  • LuckyOne 08.06.2017, 17:25
    Хип-хоп в моде??? Он в бункере живет или да?
  • FFGS Анатолий 08.06.2017, 17:25
    Талантливый и правильный парень, успехов ему.
  • LuckyOne 08.06.2017, 17:27
    Никогда не нравилась его музыка и надеюсь не будет нравиться. И поддерживать его только потому, что он Саха, я не собираюсь. Он всё только портит, если он думает, что своим "Мин сахабын" внёс какой-то вклад в якутскую музыку, то он громко ошибается.
  • galchonok_volchonok 08.06.2017, 17:27
    Запись в детский центр Гоши Васильева по телефону: 8-914-89142905888
  • SpeyCaster 08.06.2017, 17:28
    Отлично! В начале было Слово.
  • жжххжж антон членов 08.06.2017, 17:29
    Центр по насаждению американской культуры
    Госдеп и газета якутск вечерний довольны
  • KaIZerFIsh 08.06.2017, 17:32
    Рэп-школа, йоо!
  • zondor 08.06.2017, 17:34
    В пример для всяких там Димати.
  • Кинигэлээх 08.06.2017, 17:36
    Ситиһиилэри! Бэйэтин көрдөнөр киһи булар. Саас Устар, ол эбэтэр Джида өрөспүүбүлүкэҕэ, обществоҕа туһалаах киһи дии саныыбын.
  • РПК_Оригами 08.06.2017, 17:36
    Удачи, Гоша!
  • Crossroad 08.06.2017, 17:37
    повзрослел и похудел ну и поумнел наверное :))
  • Макси97 08.06.2017, 17:38
    Правильно! Очень умно и неожиданно, чувствуется, что продумывал долго. Успехов ему во всем! Молодец!
  • stvykt 08.06.2017, 17:42
    Джидушка - молодец. Сейчас корейская группа BTS захватила весь мир, ломая языковые барьеры, а ведь когда-то они были неизвестными, никому не нужными пацанами, но кто-то разглядел их талант и трудолюбие. Желаю Джиде зажечь новые звезды.
  • EtoLeto 08.06.2017, 17:42
    Родина гордится такими людьми!;)
  • jeboa 08.06.2017, 17:43
    Молодец, что тут сказать! Успехов!
  • ndo230989 08.06.2017, 17:47
    "все первые места в мировых чартах – это наш жанр. Кто собирает самые большие площадки? Исполнители нашего жанра." чегооооо?
    ахахаахх я что то упустил :D
  • Птичка16 птичка 08.06.2017, 17:49
    Молодец! Успехов!
  • Whatchmen 08.06.2017, 17:55
    Кытаат, нокоо! Бэрткэ толкуйдаммыккын.
  • mmc8 08.06.2017, 17:58
    Герцена закончил есть чему учить детей.Всегда приятно видеть людей кто поднимает уровень.Логичный достойный поступок дать то что сам умееш
  • Kaisla 08.06.2017, 17:59
    такого центра в Якутске еще не было, детишки навалом придут. Молодец Джида.
  • Kaisla 08.06.2017, 18:00
    Придется круглый год работать, а не летом только.
  • mmc8 08.06.2017, 18:00
    @LuckyOne, да причем тут саха или не саха вы вдумайтесь куда он деньги вложил не в мойку или вэйпшоп
  • leopoldboss1 08.06.2017, 18:02
    нравится - не нравится рэп - это дело каждого отдельно взятого человека. о вкусах не спорят. но одно в нем поразило - некая взрослость его суждений по воспитанию современной Личности. на самом деле, сейчас много говорят, да и раньше тоже, об инфантильности подрастающего поколения. это мы, взрослые, делаем их такими и потом их же и осуждаем за это!!! А он как раз таки и пытается решить эту проблему своим путем. РЕСПЕКТ ему за это! Удачи!
  • 0po 08.06.2017, 18:17
    Какой молодец , выбрал самую тяжёлую но перспективную направленность.
  • unch4 08.06.2017, 18:23
    Будущий министр образования и экономики рся при ил дархане
  • HaraZaZa 08.06.2017, 18:26
    он не похож на обычного рэпера типа Тимати:)))) То ли вселенская грусть, то ли знаний груз в его облике
  • daush 08.06.2017, 18:29
    давай! у тебя получится!
  • Garmonist 08.06.2017, 18:30
    Видно что человек творческий. Успехов ему!
  • pepe87 pepe 08.06.2017, 18:32
    Уенэ, кейуурэ! Бэйэтэ тахсан уол охото Гоша!!! Маладьыас!! Урдук ситиhиилэри
  • pepe87 pepe 08.06.2017, 18:32
    Уенэ кейуурэ суох
  • Мира_23 08.06.2017, 18:42
    впервые я с кем-то согласна с каждым словом. молодец. как хорошо, что есть такие люди
  • sakhaintek 08.06.2017, 18:44
    Молодец ! Желаю удачи !
  • precious1 08.06.2017, 18:44
    Удачи!
  • аамылла1984 08.06.2017, 18:45
    бэт бэт кытаат!!
  • Senti 08.06.2017, 18:51
    только не лезь в политику! не дай бог наши чинари задушат-им бы всё пилить...тьфу 3 раза
  • Дашенька25 08.06.2017, 18:51
    Респект журналистам якт.ру......позитив за позитивом:)

    МОЛОДОМУ парню, удачи в начинаниях и реализации таких классных идей)))
  • Ineedlove Valentina Strelcova 08.06.2017, 18:51
    На4аа маладьыас! Побольше бы таких людей как Гоша:)
  • Чэгиэн 08.06.2017, 19:08
    Джида - гений.
    Все его песни имеют глубокий смысл. И еще, он не дал умереть древним якутским словам среди молодежи, которые чуть ли не вышли из употребления.
  • TuRaX 08.06.2017, 19:09
    Маладьыас уол, улэ дьол!
  • AREKUSANDERU 08.06.2017, 19:17
    похудел
  • Ураанхай30 08.06.2017, 19:17
    Кытаат✊
  • Arch1BaL 08.06.2017, 19:19
    Кытаат
  • bizness2012 08.06.2017, 19:25
    типа типа да. пиарится пацан за счет детей
  • Иерофант 08.06.2017, 19:28
    -А при чем здесь рэп?
    -По-моему, якутский рэп – это только ты.

    ахах неплохое начало интервью ))
  • aleniva 08.06.2017, 19:30
    Какой необычный и красивый дизайн комнат. Повезло детям. Удачи в новом деле. Молодец!!!
  • pva-m8 х з 08.06.2017, 19:38
    Сделал себе студию звукозаписи, а что бы оплачивать коммуналку, возможно аренду помещения, организовал клуб, кружок. Интересно какие проекты продвигает, выведет ли в свет новых исполнителей, певцов.
  • Kopylov 08.06.2017, 19:40
    Его тувинцы обожают
  • pupkoff 08.06.2017, 19:42
    на детях можно хорошо подзаработать)
  • Cortezz 08.06.2017, 19:43
    Гоша молодец! Но только не смей влезать в эту политику!
  • таурен 08.06.2017, 19:44
    Чувак совсем не изменился за 15 лет
  • sozonov-igor 08.06.2017, 19:55
    Адрес скажите где можно записать ребенка номер телефона пожалуйста
  • карено 08.06.2017, 20:10
    Скорее за бюджетные деньги приобрел как социалку. А что дальше, известно, схема стара. Будет стричь бабло с родителей, а птом и с желающих по старше:-)
  • ИнженерСтрой 08.06.2017, 20:13
    Молодец парень! развит всесторонне и дай Бог дать это мировоззрение своим и другим детям!
  • Yurdel 08.06.2017, 20:18
    На наше счастье, в начале мрачных нулевых, вдруг появился Джида и спас наших детей от мракобесия российской действительности, от последствий пропаганды бездуховности посредством фильма "Бригада". Удачи, Джида! ✊
  • jem777 08.06.2017, 20:26
    Умный мальчик.)
  • Naprolomer Семен васильев 08.06.2017, 20:28
    помню видос где он обкуренный на трубах в сторону Майи, вылечился?=)
  • Сальткрока 08.06.2017, 20:32
    Гоша - умница! Любим, гордимся, как хорошо, что у нас есть такая молодежь. Урдуктэн урдук ситиьиилэри, барыта табылыннын. Мин о5обун эн студия5ар а5алыам этэ.
  • FairGan 08.06.2017, 20:37
    Мне 28, могу я записаться?
  • кукушонок 08.06.2017, 20:42
    Умница! Желаю чтоб все планы осуществились!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 08.06.2017, 20:43
    Красава
  • Red_Eye 08.06.2017, 20:46
    Особо не восхищался его песнями, но этот поступок очень смелый и благородный. Зауважал!
  • KATARSIS 08.06.2017, 20:46
    Ну за почему мне 23года ! Почему не 9 къыхыъыъыхы плачу как вспомню детство,ведь всё получалось пока родители не..........,затем я стал зол на мир изза не справедливости...

    Всем детишкам желаю успехов в творчестве
  • ixs 08.06.2017, 21:10
    И сколько стоит попасть в детский центр?
    Мне кажется это просто бизнес проект чтобы заработать.
  • Ну вот, полюбуйтесь, человек в Питере учился! Результаты прекрасного образования налицо!
  • zondor 08.06.2017, 21:18
    По больше спортивную ориентацию пропагандировать надобы, к примеру брей-дэнс.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 08.06.2017, 21:20
    Молодец!
  • Щасвирнус 08.06.2017, 21:25
    Бэрт. Атыттар эмиэ кытаатыҥ, ону-маны үчүгэйи тэрийиҥ!
  • Lyalikka_25 08.06.2017, 21:28
    Логичное развитие картеры, если это можно так назвать. Очень мудро, несмотря на юный возраст. Всегда воспринимала рэп как поэзию и как наше Олонхо, если он еще это соединит - будет бомба! Гоша, удачи от многочисленной армии поклонников!!!! Уруй, талантливому человеку!
  • Lyalikka_25 08.06.2017, 21:29
    Карьеры))
  • Пусть 08.06.2017, 21:40
    Верхневилюйский мужик его воспитал говорят ?сироту
  • Патрионаж 08.06.2017, 21:48
    Убаастыыбын! Кытаат!!!
  • DusaleRIM 08.06.2017, 21:49
    Уол маладьас кыттат уона истимэ игин арас д0лбоЁпт@рыыыы
  • VERSASHA 08.06.2017, 22:38
    Молодца!!! Удачи в начинаниях и успехов! Будущее детей в наших руках.
    Это не то что корейские пацаны в лосинах, на каблуках и икающих под ритм.
  • MapDok 08.06.2017, 22:46
    @zondor, лучше кросс-фит
  • skl 08.06.2017, 22:46
    Мой единственный по-настоящему уважаемый исполнитель из всей якутской эстрады!
  • personne 08.06.2017, 22:58
    Люблю его стихи, песни!!!!мудр не по годам...в свое время его песня "мин сахабын" тогда школьника , меня просто сразила...удачи!!! Барыта табыллыа
  • NINJA 忍び の者 08.06.2017, 23:00
    Даа Гоша вообще талант от природы! Он как монолитное яйцо, которое крутится в невесомом пространстве и время от времени выбрасывает в атмосферу свои посылы людям, на древне тюркском языке.
  • Сова2015 08.06.2017, 23:07
    Дайте координаты, может ребенок заинтересуется!
  • можно раствориться в нем....
  • Иерофант 08.06.2017, 23:33
    лайк мне все ставьте!
  • Фло 08.06.2017, 23:44
    А я думала откуда такой язык слог посыл - в основе хорошее воспитание и образование!
  • lunatik333 08.06.2017, 23:53
    Все мне в нем нравится. Его творчество, стиль, скромность...
  • Baslinka 09.06.2017, 00:00
    я не особо люблю рэп. Но в его песнях и смысл, и слова, и музыка, и голос так идеально вплетены,что хочется слушать и слушать. Ну,лично для меня.
    Удачи ему!
  • Nhr 09.06.2017, 00:22
    Удачи!
  • гол Т К 09.06.2017, 00:53
    Мооодец!!!
  • динади 09.06.2017, 01:21
    Побольше бы таких мужчин саха.. Даже грустно стало.
  • туяришка 09.06.2017, 06:19
    Какой он молодец. Удачи! Всегда нравились его песни. В них есть смысл. Одну его песню всегда прослушиваю, когда тяжело. Дает силы собраться.
  • Макси97 09.06.2017, 06:56
    Айыыларбыт ыыппыттар кинини сахаларга. Олох суолгуттан туораама, сыалгын соруккун толор! Барыта сатаннын!
  • Макси97 09.06.2017, 06:58
    Министерства образования и молодёжной политики и лично Ил Дархан поддержат думаю.
  • Hetfild 09.06.2017, 07:03
    Сколько же у нас ненавистников и злопыхателей? Чё так взъелись на парня то? Ведь если обстрагироваться от реп направления он собирается заниматься с детьми! Учить их самореализации. Учить ставить перед собой цели и добиваться их! Что в этом плохого? Всё лучше чем беспризорниками мататься по улицам и бухать по подъездам с такой же школотой. Успехов ему в начинаниях! А если попасть к нему сможет любой не зависимо от толщины родительского кошелька, то это отдельный респект!
  • kvail 09.06.2017, 07:28
    У меня самого был частный учебный центр как? Учебная документация учебный план, рабочая программа, ПТП, журналы, планы уроков не имея педагогического образования как будет руководить то а? А если проверка оборнадзора? Учебный центр это не хлебушком торговать прибыли то особо не приносит если брать методистов и преподов в минус уйдет...
  • kvail 09.06.2017, 07:29
    Я поэтому и закрыл учебный центр так как не прибыльный открыл магазин продуктовый и стал обычной барыгой...
  • kvail 09.06.2017, 07:31
    И то я директор методистов, замов не брал на работу, а выполнял их нии функции сам так как имел педагогическое образование, то есть я один всех заменял иногда преподавал все равно в минус ушел...
  • kvail 09.06.2017, 07:34
    И скажу Вам секрет автошколы как учебные центры все работают в минус поэтому не думайте, что они там деньги лопатой гребут..Самый прибыльный это купи и продай Россия понимаешь...
  • kvail 09.06.2017, 07:46
    Имеет окацо педагогическое образование, а работал ли он методистом?
  • НикмойЪ 09.06.2017, 07:50
    Только достоин уважения.Личность!Молодец!
  • WhiteNight 09.06.2017, 07:55
    Dr.Dre =)
  • kvail 09.06.2017, 07:58
    Нееее учебный центр это гемор отвечаю...Я сам создавал учебный центр с нуля бегал лицензию получал, а когда закрывал его так обидно было столько сил потратил чтобы эту долбанную лицензию получить и которая ни какой прибыли мне не принесло...
  • Басылайабыс василий 09.06.2017, 08:14
    Молодца. Кыраьабчык. Взностарын эрэ наьаа улахан гыныма.
  • zalaramila Мила 09.06.2017, 08:14
    @Ezenmac, это называется безграмотность! журналисты у нас очень хромают в словесности.
  • zalaramila Мила 09.06.2017, 08:20
    @zondor, брей данс? это что такое?
  • Екатерина1959 09.06.2017, 08:21
    Молодец! Люблю инициативную молодежь. Заработанные деньги надо уметь и хотеть вкладывать во что-то стоящее, а не только в драгоценности, машины итд
  • Где координаты лагеря? Телефон
  • Andreyana 09.06.2017, 08:45
    @kvail, в этом и разница, когда работаешь для общества, приносишь реальную пользу, прибыль идёт сама в руки. А когда работаешь ради бабла, упускаешь важный момент - клиенты это чуют за версту.
  • Sakhaydan 09.06.2017, 09:52
    В ввиду малочисленности народа саха в мир думаю не выйдет. А в наших сердцах будет уважаем! Творческих успехов и достатка!
  • morxx 09.06.2017, 10:03
    бесплатно дали бы человеку который хочет работать
  • Sulusboy 09.06.2017, 10:09
    Молотчик, гордиться вся Республика.
  • Golubkina 09.06.2017, 10:10
    @Ezenmac, @zalaramila, а где вы увидели безграмотность? Читайте внимательнее, все правильно написано, это вы пропустили слово ПРЕПОДАВАЛ
  • Пигмаллион Умный 09.06.2017, 10:13
    Круто! Но есть одно НО!!! Это то как пишут News.ykt.ru, а именно "Работал полтора года в Высшей школы музыки"!!!!! Почему они не могут писать грамотно? Можно было сделать скидку, если они допустим ошибались редко, с кем не бывает (человеческий фактор), но патологически это плохо. Неприятно становится читать, даже такую светлую статью. ИМХО
  • Go_Sana 09.06.2017, 10:15
    @Синеесинеенебо, @Сова2015,

    Контакты: 721-300 ; 8 (924) 766-03-33;

    8 (914) 290-58- 88
  • Kereliir 09.06.2017, 10:18
    Уруй айхал! Маннык уолаттар саха санаатын күүрдэллэр. Уһун олоғу, ситиһиилээх олоғу, дьолу - соргуну бағарабын! Саас устар - Көмүөл күүстээх!!! )))))
  • Ezenmac 09.06.2017, 10:43
    @Golubkina, его добавили. Вчера не было.
  • gideon 09.06.2017, 11:29
    его творчество мне не очень нравиться,но поступок достойный высших похвал,молодец!
  • tumi74 09.06.2017, 12:01
    достойно
  • varissa 09.06.2017, 12:17
    наьаа маладьыас дии. ситиьиилэри багарабын!
  • Алексеевна5 09.06.2017, 12:59
    Вот он может стать духовным лидером молодежи, а не дал аана
  • Ыыдрах1 09.06.2017, 13:01
    Saas Ustar кытаат, эн урут Сулус этин, билигин Планета5ын!
  • Antsav antonida 09.06.2017, 15:00
    Молодец! Дальнейших успехов!
  • zalaramila Мила 09.06.2017, 15:04
    @Golubkina, "Работал полтора года в Высшей школы музыки, русскую риторику и якутскую литературу" и вы хотите сказать здесь нет ошибок? в правописании и составе предложения? если вы еще и учитель русского языка , мне вас жаль...
  • Kyhynny 09.06.2017, 16:18
    Гошага табыллыа, барыта сатаныа! кытаат
  • Golubkina 09.06.2017, 16:21
    @zalaramila, я не учитель и слава Богу! И я сделала акцент именно на слово ПРЕПОДАВАЛ, а не на все остальное. Я тоже не люблю, когда люди пишут или говорят безграмотно, аж слух и глаза режет. А как пишет редакция этого сайта - неудивительно :D. Да к тому же публикуют всякую хрень, неинтересную людям, лишь бы что-то опубликовать
  • xeno0 09.06.2017, 16:40
    уоль, ситиhиини!
  • anslag 10.06.2017, 15:03
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • anslag 10.06.2017, 15:04
    барыта табыллыа кытаат ))))))
  • nikram555 11.06.2017, 11:58
    Никогда не увлекался якутским рэпом да и вообще рэпом, но очень здорово , что есть такие люди которые думают о подрастающем поколении. То что этот музыкант сделал и планирует сделать , просто класс! Успехов в творчестве!
  • petim7 14.06.2017, 12:22
    указанный выше телефон для справок не отвечает
  • StAN2 14.06.2017, 17:43
    Очень хорошее сочетание.

    Образование... Хобби... Любимое занятие... Педагогика... Музыка... Будущее... Стабильность...

    Если все сложится, то это та самая мечта и счастье к которому стремятся все люди. Жить тем и зарабатывать на том, что тебе по душе, любимое занятие приносящее прибыль и благополучие.

    От души желаю, чтобы получилось именно так как задумалось и даже больше.