Лидера СК "Ураанхай" задержали за самосуд над обувщиком

Лидера СК "Ураанхай" задержали за самосуд над обувщиком

Как стало известно News.Ykt.Ru, 5 июня был задержан лидер спортивного клуба "Ураанхай" Тургун Попов. В настоящее время он находится во 2-м отделении полиции.

Напомним, в воскресенье группа мужчин вместе с Тургуном Поповым предъявила претензии обувщику Карену, который ранее брызнул краской в лицо бездомному и заснял "шутку" на видео. В итоге группа разгневанных горожан в ответ распылила краску в лицо Карену, после чего он принес извинения. Самосуд вызвал вопросы у полиции: Тургуна Попова задержали.

Ему вменяется статья 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). 

6 июня материал об административном правонарушении будет рассмотрен в Якутском городском суде. 

Лучший комментарий
TarsTarkus 05.06.2017, 21:51
вот так своих только можем прессовать
Комментарии 607
  • TarsTarkus 05.06.2017, 21:51
    вот так своих только можем прессовать
  • Aleksandr_sham1 05.06.2017, 21:51
    За Тургуна!
  • balbaax 05.06.2017, 21:52
    Как так то?! Это же произвол властей!
  • Alex_d 05.06.2017, 21:56
    Дело не в Тургуне а в БЕА. БЕА позволяет мигрантам охреневать
  • Сова2015 05.06.2017, 21:56
    Ожидаемо, прессуем своих, чтоб другим было неповадно!
  • ответит ли за свой поступок обувщик....
  • Inna_sunn1 05.06.2017, 21:58
    А Карен написал заявление в полицию ??? Почему арестовали то ?
  • Ну да своих местных в тюрьму а приезжим наглецам штраф 100 рублей. Вот так и едим сами себя.
  • Mexika 05.06.2017, 21:58
    охренели
  • tipun 05.06.2017, 21:59
    За фашистские выходки необходимо привлечь к ответу!
  • Inna_sunn1 05.06.2017, 21:59
    Этот бомж тоже может написать заявление !??? Карена почему не арестовали ?!!!
  • Ephedred_1 05.06.2017, 21:59
    Двух самоуправных обезьян будут судить. Ждем-с.
  • jokermanykt 05.06.2017, 22:00
    А Карэну 500 рублей штраф!
  • Komanche 05.06.2017, 22:00
    В этой истории мои симпатии на стороне Тургуна. Парень не оказался простым оратором
  • jokermanykt 05.06.2017, 22:00
    Где справедливость?!
  • neawas 05.06.2017, 22:00
    Надо уранхайцам собраться
  • Карэн давно с чемоданами свалил
  • прохожйй 05.06.2017, 22:01
    Какой еще самосуд? Всего то краской брызнули по лицу. Никто его не бил.

    Раз так, почему тогда азера не арестуют за краску
  • Yamazaki 05.06.2017, 22:01
    ***** продались мигрантам с потрохами
  • ialeksanr 05.06.2017, 22:01
    Так это организованная группа, а якт нам по ушам катает-группа разгневанный горожан, а я и поверил что это спонтанно произошло на эмоциях случайные прохожие.

    Вот оно что оказываца . Ну все сейчас ФСБ экстремизм предъявит.
  • VIROSSO 05.06.2017, 22:02
    Пипец. Я х...ю от этой власти!!!
  • прохожйй 05.06.2017, 22:02
    Ну или армян был . Все на одно лицо
  • triteness 05.06.2017, 22:02
    Саатабын мамбеттартан саха диэн итинник болбат бомж киьигитигэр тугунан комолостугут аны туран
  • kino 05.06.2017, 22:04
    Да уж
  • Klon93 05.06.2017, 22:04
    А че арестовали то
  • _GURU_ 05.06.2017, 22:04
    К бабке не ходи, еще его заставят извиниться перед гостем((
  • Hukuma 05.06.2017, 22:04
    Ага, а пусть мигранты, издевающиеся над бездомными, пусть ходят себе.
  • northstar7336 05.06.2017, 22:04
    власти вы очень плохие ЛЮДИ я против ВАС
  • northstar7336 05.06.2017, 22:05
    а почему ЕГО того не взяли под стражу за Хулиганство???
  • Kunnuk 05.06.2017, 22:05
    БЕА уходи!
  • hwk 05.06.2017, 22:06
    Дьаабы дьи...
  • COREL 05.06.2017, 22:06
    вот уроды
  • Threepwood 05.06.2017, 22:06
    СВОБОДУ ТУРГУНУ ПОПОВУ!! САХАЛАР БАРЫ БИИРГЭ!!!!
  • triteness 05.06.2017, 22:07
    Ураанхайдар спорду сайыннарар тумсуу дии санабытым чисто раз на раз стрелкаларга ыччаты бэлэмниир болла да позор
  • юра85 05.06.2017, 22:07
    Все правильно. Бомж ведь сам согласился чтоб ему рожу покрасили, никто его не пресовал, никто ему не угрожал... А гастера пресанули толпой, раскрасили против воли ещё и извиняться заставили.... А если бы изначально бомжу рожу раскрасили местные якуты, все бы просто над этим поржали... вывод: местные просто напросто нацисты....
  • Никулай 05.06.2017, 22:08
    Продажные законники !
  • Genosse 05.06.2017, 22:08
    @Kunnuk, причем тут БЕА?
    К вашему сведению они друг друга поддерживают. Это полицаи наши такие(

    Полиция, а Карена?
  • Domvent_756567 05.06.2017, 22:09
    Дьаабы дойду буолаары гыммыт Сахам Сирэ!
  • alexykt70 05.06.2017, 22:09
    Подстраховались чинуши...
  • balbaax 05.06.2017, 22:09
    @юра85,
    А ты шовинист?
  • Kaisla 05.06.2017, 22:09
    За что его то. За справедливость. Как так то. Человек заступился за человека, а власть его судит. Надо судить Карена за такое поведение, унижение, оскорбление человека. Факт есть оскорбления на видео. По факту судите и Карена. Что за бред. Это что бомж не человек что-ли?
  • таурен 05.06.2017, 22:10
    Свободу Тургуну! Народ за Тургуна, заступника якутского народа !
  • Marisoul 05.06.2017, 22:10
    Люди! Надо иметь свою голову на плечах, не идти на поводу своих эмоций, указки толпы! Незнание закона не освобождает от ответственности!
  • Svoy_chuvak 05.06.2017, 22:10
    Все правильно
  • balbaax 05.06.2017, 22:10
    @юра85,
    И если ты не местный, а гость, что тут делаешь?
  • KLEVI 05.06.2017, 22:10
    А полиция Калмыкии задержала тех кто поставил дага на колени(после того как тот пнул будду)???

    или это только у нас местных подтягивают?
  • Galbatoriks 05.06.2017, 22:10
    Его то за что?(
  • x_side 05.06.2017, 22:10
    Тургун держись, народ за тебя!
  • GarT 05.06.2017, 22:10
    Заяву накатал наверное тот
  • lunatik333 05.06.2017, 22:11
    Интересно, а Хулиган Карен тоже задержан?
  • mayatnik 05.06.2017, 22:11
    @юра85, иш ты выводы делает еще...
  • блейн 05.06.2017, 22:11
    В воскресенье задержали, а суд только во вторник, не сегодня. Странно. Видимо какие то еще вопросы решают. То то Новоян на депортацию Карена согласен.
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:11
    Карена то по решению суда уже арестовали.
  • юра85 05.06.2017, 22:12
    @balbaax, угомонись уже. местный я.
  • planschet 05.06.2017, 22:12
    Не оправдываю безнравственный поступок гостей из южных республик. Но! Закон един для всех! Самосуд это явление первобытного общества. В этой ситуации надо задать себе вопрос: хотим ли мы жить в правовом государстве либо жить "по понятиям".
  • liubov.iakovleva5 05.06.2017, 22:12
    Надеемся,что скоро выпустят. Боже, нельзя было просто закрыть глаза?? Закрываете же глаза на коррупцию, незаконные постройки, нелегальных мигрантов, своих легче упрятать за решетку?
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:12
    И в этом случае всё решит суд. Перед законом все равны.
  • ZOYAIM 05.06.2017, 22:12
    Тургун маладьыас! Бэйэтин омугун киһитин көмүскээбит, бомж эмиэ киһи, туох буруйун иһин хас кэлбит-барбыт киһийдэхтэр оонньуу оҥостон атаҕастыахтаахтарый?!!
  • CAPRAL 05.06.2017, 22:12
    @ialeksanr, ага ЯКТ по ушам катает:)
  • Zzz84 05.06.2017, 22:12
    Власть продажная скиии
  • Расмус 05.06.2017, 22:13
    Интересно, сколько заплатили армяне?
  • Jester2016 05.06.2017, 22:13
    Я что-то не поняла, из Попова местного героя хотят сделать что ли? ТОЛПОЙ НА ОДНОГО ЭТО ТЕПЕРЬ У НАС КРУТО? Вы серьезно?
  • Ctvty28 05.06.2017, 22:13
    если арестовали Попова, арестуйте и гастербайтера
  • Lina_Li 05.06.2017, 22:14
    Тургун, только не извиняйся перед этими обувщиками! Пусть лучше штраф государству, да хоть 15 суток... Но никаких извинений. Ишь какие, нельзя заступиться за беспомощного теперь, какой бы он ни был, он человек. Байкот этим обувщикам! Совсем берега попутали.
  • liubov.iakovleva5 05.06.2017, 22:14
    Как же бесят! Самый законопослушный регион блин.
  • Редбул 05.06.2017, 22:14
    Просто не должны были на видео снимать
  • x_side 05.06.2017, 22:15
    @Jester2016, Карен был со своими земляками
  • Знатокфильмов 05.06.2017, 22:15
    Да че вы кипишуете народ, явно подстроенная акция, для уранхайцев для лидера очки зарабатывать перед народом, еще и административка, это ппц мелоч, а этот тургун попов за убийство сидел, дело давно минувших дней но все же. Да и вообще может он человек завербованный фсб, для создания организованного противовеса приезжим, не везде фсб мвд могут в открытую давить, там могут и подключать уранхайцев. Короче одна из пешек власти, местной федеральной еще хз какой
  • Kaisla 05.06.2017, 22:15
    тургун, тоже заяву накатай на Карена за оскорбление человека. Вот тогда Карена привлекут, это уже серьезная статья для Карена будет.
  • CAPRAL 05.06.2017, 22:15
    Националистическое движение аля правый сектор назревает.
    Почитайте какое интервью они дали и как их заминусовали
  • balbaax 05.06.2017, 22:15
    @юра85,
    Ачо тогда слюнявишься, насчет местных, рузке или балбах на якута похожий?
  • лИ.лО 05.06.2017, 22:15
    А почему этого Карена защищают? У наших мужчин нормальная реакция- защитить слабого. Тогда этого Карена и друга надо наказать по всей стргости закона. Все должны быть равны перед законом, а то одни ровнее других выходят.
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:15
    @ZOYAIM, ииримэ эрэ. Аннараа киьи уже хаалла сытар. Иккиэн кулугээннээбиттэрин иннигэр эппиэттиир буоллахтара. Омуннут диэн 50.
  • honu 05.06.2017, 22:16
    Па
  • Svoy_chuvak 05.06.2017, 22:16
    На самом деле такой поступок не красит народ Саха! Толпой прессовать одного, не много чести в этом. Те кто там были, это конкретная группировка. Не понимаю тех кто их поддерживают.
  • ZOYAIM 05.06.2017, 22:16
    А этих мигрантов-уродов, которые издевались над беззащитным человеком по головке погладили, наверное да? Мол, молодцы, так держать! Может еще наградят? Что за беспредел творится!
  • mihail677000 05.06.2017, 22:17
    Дьэ дьаабы. Бэйэбит дьоммутун инник дьаабылаттарабыт уонна биир саха көмүскээбиитин ону хаайабыт. Ити кэннэ омуктар биһигитини сэниилэр бөҕө буо
  • RUNET 05.06.2017, 22:17
    Вилюйские ребята вообще на собрание в поддержку армянина ходили....
    в любой другой стране власть за своих граждан
  • JohnSmit 05.06.2017, 22:17
    Ох.,.ть, вот это система. Всё на стороне гастера((где мы живём?
  • Nejdanov 05.06.2017, 22:17
    Самое интересное если вы почитаете предыдущие новости, Карену точно такую же статью впаяли и просто протокол выписали, но про задержание и тд речи не было ) Неужели армянская диаспора такая мощная?
  • jokermanykt 05.06.2017, 22:17
    @Знатокфильмов,
    Ну ты фантазер!!!
    Тебе надо книги писать :)))
  • TAS 05.06.2017, 22:18
    Власть решил воспользоваться моментом и арестовал лидера патриотического движения. Дальше под шумок посчитает его организатором полукриминального движения, Уранхайцев обьявит вне закона. И таким методом постарается избавиться от набирающего силы патриотического движения Саха.
    Позор местным властям.
  • amina-kr 05.06.2017, 22:18
    @planschet, един для всех? ...
    Не, не слышали

    Вы о чем пишете?
    Давным давно этот самый закон дружит только с богатыми и знаменитыми.
  • жжххжж 05.06.2017, 22:18
    Чиновники любят армян. Не дадут в обиду никому.
    Вот Луцкан за них пятую точку рвёт.
    Прокуроры статью выдумали спасибо хоть незаконное удержание не вменили
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:18
    @Inna_sunn1, Карен уже на нарах успокойся. Что ожидает Тургуна решит суд.
  • Jester2016 05.06.2017, 22:18
    @x_side, ой, маааать. Аргумент 3000. Эти уранхайцы у нас только и делают, что конфликты разжигают. Вечные стычки и т.д. И на заметку, это слово вообще не якутского происхождения.
  • Калиф 05.06.2017, 22:18
    А я знал что именно так и поступит наша власть.Корумпированная,продажная,боящаяся
  • prado85 05.06.2017, 22:18
    тогда пусть по справедливости и кавказец пусть посидит и штраф выплатит око за око . где она справедливость,,???
  • Svoy_chuvak 05.06.2017, 22:19
    @KLEVI, В Калмыкии было оскаернение святыни, за это и кастрировать можно. Или что бомж святыня народа Саха?
  • Lbvf1 05.06.2017, 22:19
    @planschet, с таким правовым государством(где законики прессуют своих) приезжие скоро по нашим головам будут ходить
  • Jester2016 05.06.2017, 22:19
    @Знатокфильмов, чувак, ты реально фильмов насмотрелся
  • Дэй1 05.06.2017, 22:20
    Вчера полудурки ради смеха распылили краску на лицо челу, притом распространив видео по сети. Сегодня попросили прощения. Почувствуя поддержку полиции, завтра плюнут вам в лицо.
  • Raulmadrid 05.06.2017, 22:20
    Думаю оправдали нужен хороший защитник парню
  • shirin 05.06.2017, 22:20
    Ахаххахаххахаха. а кто-то тут еще говорил "че по голосу определил" говорили же что местные урухаи
  • Raulmadrid 05.06.2017, 22:20
    Оправдают
  • Источник 05.06.2017, 22:21
    крысы отпустите нормального мужика
  • AREKUSANDERU 05.06.2017, 22:21
    Хорошо что есть такие люди как Попов, другие ничего не могут
  • ZOYAIM 05.06.2017, 22:21
    Туома, бэйэҥ дьоҥҥун итинник көмүскүөххүн. Ииримэ диэн тылгын бэйэҕэр туһаай
  • одинодин 05.06.2017, 22:21
    ну это уже слишком!!! свободу попову!
  • Jester2016 05.06.2017, 22:21
    @Svoy_chuvak, полностью с вами согласна, слава богу есть здесь адекватные люди)
  • FelixD 05.06.2017, 22:21
    Ураанхай с БЕА по многим вопросам решают. Но в данной ситуации ему вмешиваться не стоит
  • kostas028 05.06.2017, 22:22
    А если бы бомж был русским тогда заступились бы ? Очень сомневаюсь и да он был не против получил наверное свои сто руб и терпел.итог это дело полиции а не как толпы .если все будут верить само суд что будет не думали!!,
  • FelixD 05.06.2017, 22:22
    Это дела участников конфликта
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:22
    @Знатокфильмов, очень похоже на акцию
  • жжххжж 05.06.2017, 22:22
    А почему обувшющика за разжигание национальной розни не привлекают?
    Налицо же есть состав преступления.
    Обувщик распространил запись с целью унизить якутов. И достиг таки результата. Получил реакцию.
    Хотя что это я. Прокуроры же обувщика будут защищать.
  • aital.020716 05.06.2017, 22:22
    Это ваще полный п*****ц .....охренеть....
  • kostas028 05.06.2017, 22:22
    Вершить
  • WSK2014 05.06.2017, 22:22
    Полностью поддерживаю !!!!!!"
  • Зима2017 05.06.2017, 22:22
    На каком основании Тургуну Попову инкриминируют хулиганство?
    Этого Карена не били, не оскорбляли!
    Тогда, Карена нужно привлечь к ответственности по указанной статье!
  • Sakonoposlushniy 05.06.2017, 22:23
    Где местные в полиции?! В прокуратуре?! В судах?! Могли и замять! Своих в обиду давать нельзя!
  • konstantin7 05.06.2017, 22:23
    А где бездомный ? Может скинемся ему на вещи по 100р ))
  • бендербей 05.06.2017, 22:23
    Шняга,сваих не отдадут.
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:23
    Сколь угодно минусуйте, но в Якутске стартовала акция "раскрась лицо гуталином и передай эстафету другому" с соответствующими хештэгами. Истерию то мелкой хулиганки не устраивайте.
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 22:23
    Ой, Давайте не будем тут устраивать холивар на национальной почве. Начнем с того, что мы живем в многонациональной стране. И пора бы привыкнуть к этому. И дело не в том "наш/ненаш", а в том "виноват/невиноват". Мы в правовом государстве вроде бы с утра просыпались, самосудов тут не должно быть
  • СКОБА 05.06.2017, 22:23
    Ему вменяется статья 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).
    МНЕ НЕУВАЖЕНИЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛ...НАОБОРОТ.
  • TTcuXoJIoG 05.06.2017, 22:24
    Считаю ,что давно пора проверить его лично и всю организацию на экстремизм
  • liubov.iakovleva5 05.06.2017, 22:24
    Почему армяна за решетку не посадили? Ждем официальных объяснений!
  • Sakonoposlushniy 05.06.2017, 22:24
    @RUNET, Да уж хреново видеть как свои же продаются армянам!
  • Гарилас 05.06.2017, 22:25
    вот и главного нац*ка взяли, не просто так. поделом. нечего руки распускать причем толпой, как обычно привыкли на одного
  • ботокс 05.06.2017, 22:25
    Поделом. Надо хорошенько проверить этого Тургуна и его шайку люмпенов и привлечь к уголовной ответственности за чистой воды бандитизм и криминал.
  • Dyrgyabay 05.06.2017, 22:25
    За что??? Вы что там совсем оборзели! Свободу Тургуну и награду за патриотизм!!!
    Неужели до такой степени продались мигрантам наши власти??? Тфу на вас!!!
  • Dimitridis 05.06.2017, 22:27
    До чего же вы упоротые. Хулиганство приезжего - наказать, хулиганство местного "защитника" - благодарить. Наказаны за это хулигнство должны быть и обувщики и линчеватели.
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 22:27
    И вообще почему наши власти не работают? Где ваше хваленное министерство по развитию гражданских институтов? Че не развивает гражданские институты? Как в средние века, ей-богу! Понаоткрывали ненужных министерств и радуются. А когда реальная проблема назрела и требует решений, "прозаседавшиеся" руки умывают и в сторону правоохранительных органов кивают.
  • Доллар. 05.06.2017, 22:27
    Отпустите Тургуна! Народ вам этого не простит! Пока люди не вышли на улицы,освободите! Так до массовых волнений не далеко! Министра мвд в отставку!
  • _Dan_ 05.06.2017, 22:27
    мда
  • h3rachy 05.06.2017, 22:27
    @юра85, плюсую
  • _Dan_ 05.06.2017, 22:27
    армяна не задержали
  • Raulmadrid 05.06.2017, 22:27
    Попова же нет на видео. И вообще он мимо шел
  • Гайечка 05.06.2017, 22:28
    А че Карена этого не задерживали то?! Требую задержать карена и подельников за издевательство над человеком!!!
  • Alex19803 05.06.2017, 22:28
    Тургун Эр Хоhун ✊
    БЕА куттас инник киhиттэн санаабыт эрэ туhэр
  • marsia 05.06.2017, 22:28
    Власть боится таких группировок типа Уранхай и не заинтересовано в росте популярности и героизации. Это показательное задержание, чтоб другим неповадно.
  • 1zqo1 05.06.2017, 22:29
    Мне стыдно БЕА
  • Andrey88 05.06.2017, 22:29
    По человечески Тургун и ребята правы. А по закону нет. Вот от закона и пляшут. Так что успокойтесь.
  • shirin 05.06.2017, 22:29
    @ботокс, +1
  • Jester2016 05.06.2017, 22:29
    @Dyrgyabay, Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Вот мне скажи, уважаемый, ГДЕ ЗДЕСЬ ПАТРИОТИЗМ ТЫ УВИДЕЛ? ГДЕ?
  • TAS 05.06.2017, 22:29
    Как же много возбудились и обрадовались местные шовинисты и "гости из юга" видимо многие из них стали пользоваться интернетом.
  • shirin 05.06.2017, 22:30
    @Доллар., лучше пусть твой народ выйдит на улицы и волнуется о повылениях цен на все, бензин, жкх
  • Тэппин 05.06.2017, 22:30
    хронология событий: покрасили бомжа - покрасили Карена - опять покрасили бомжа - задержали Карена - задержали Тургуна. Один бомж до сих пор на свободе.
    Следовательно бомж - это майор секретной службы ФСБ по противодействию армянам и уранхайцам.
    Вывод. Грянет великий передел строительного бизнеса в Якутске.
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 22:30
    @TTcuXoJIoG, полностью согласен с вами
  • Бладислаб 05.06.2017, 22:30
    Если у Тургуна неприятности с органами возникнут, то от ларьков обувщиков камня на камне не останется.
  • koral 05.06.2017, 22:30
    БОМЖ получил за раскрашивание лица деньги или выпивку, он делал это ДОБРОВОЛЬНО! А вот такие якутские "Тесаки" вершат самосуд! Показывая тем самым отсутствие правовой культуры.
    Сегодня они получили похвалу за свой поступок, а завтра они на улице будут вершить самосуд над каждым кто им не нравится.
  • aital.020716 05.06.2017, 22:30
    Продолжение эпофеи часть 5 ...
  • дарютепло 05.06.2017, 22:30
    Начальником полиции назначить
  • _valent 05.06.2017, 22:31
    Бомж есть бомж он человек без национальности.Он свою честь пропил.Он за бутылку что хочешь сделает споет и станцует и в зад поцелует.Не на том уранхайцы решили политические очки заработать.
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 22:31
    @Jester2016, плюсану-ка вас
  • таурен 05.06.2017, 22:32
    @TTcuXoJIoG вы, местные русские, зря тревожитесь из за движения Ураанхай. Только благодаря им мигранты у нас еще не так обнаглели, как в центральных городах. Вот сегодня была новость про таджика, который с ножом в Питере уволок женщину по лестнице. Хотите, чтобы у нас так же стало?
  • Jester2016 05.06.2017, 22:33
    @koral, никто не хочет смотреть в будущее, вот здесь видна недальновидность нашего общества
  • F5482 05.06.2017, 22:33
    Тургуна - выпустить , сапожника - на нары или депортировать.
  • Ephedred_1 05.06.2017, 22:33
    @таурен, гнать в отделение надо было, а не фигней маяться как "самосуд", для кого тогда законы писались?
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 22:33
    @таурен, а разве для того, чтобы уволочь женщину с ножом нужно быть таджиком? В любой нации есть гнилые личности.
  • planschet 05.06.2017, 22:34
    Зачем надо было снимать на видео и распространять? Ну установили виновного, профбеседу провели - молодцы. Сдали бы в полицию и дело с концом. Нет нашим корявыми поступками надо вызвать резонанс на всю страну.
  • Detmar 05.06.2017, 22:34
    @Raulmadrid, да где он есть на видео?до кучи мужика в лдпровской униформе задержали бы
  • Cerberus123456 05.06.2017, 22:35
    @таурен, а мы и не тревожимся потому в отличие от вас мы сможем за себя в случае чего постоять.
  • Jester2016 05.06.2017, 22:35
    @таурен, преступнику плевать на национальность! Ему просто нужна жертва
  • Жека_Ураанхай 05.06.2017, 22:36
    @Гарилас, эээээ ты че брат... это вы сами раздули про межнациональный конфликт. такие самосуды были и раньше, а вы молчали почему-то. Когда друзья погибшего мотоциклиста чморили интернет тролля насчет байкеров. когда парень осквернил памятник солдатам ВОВ. а сейчас говорите что это неправильно, националистическое движение.
  • таурен 05.06.2017, 22:36
    @Ephedred_1 по закону 500 руб штрафа за издевательство и оскорбление в лице бомжа с намеком на внешность всего народа. Кому нужны такие смешные законы?
  • Jester2016 05.06.2017, 22:36
    @_valent, верно подмечено
  • Raulmadrid 05.06.2017, 22:36
    Тургун Попов напомнил мне Уильяма Уоллеса из фильма Храброе сердце! Поделом высокомерным подлецам вроде этого Карэна
  • planschet 05.06.2017, 22:36
    Зачем надо было снимать на видео и распространять? Ну установили виновного, профбеседу провели - молодцы. Сдали бы в полицию и дело с концом. Нет нашим корявыми поступками обязательно надо вызвать резонанс на всю страну.
  • Мульти 05.06.2017, 22:37
    ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА ПРОКЛЯТОГО БОМЖА!!! Надо его на кол посадить!
  • StraTeGGG 05.06.2017, 22:37
    Давно пора указать гостям из ближнего зарубежья их место.... На моей памяти в 88-89 году в Армении забили двух русских парней по национальному признаку. Если кто помнит - после того как об этом узнали в России повсеместно стали гореть киоски цветочников -армян (они в то время монополистами были на этом рынке). Их потом месяц не было видно в городах России. Ну дальше каким то образом все уладили.... Я это к чему - не нужно совершать необдуманных поступков в доме хозяина!!!! Будь достойным ГОСТЕМ. А ведь терпение иногда и лопается... Пример есть . А парень молодец - побольше бы таких! Поддержим земляка!!!
  • таурен 05.06.2017, 22:37
    @Cerberus123456 вы не можете постоять, врагу не пожелаешь такого отношения, как кавказские народы относятся и говорят про русских
  • TAS 05.06.2017, 22:38
    А Левадных за похищение, избиение, удержание против воли девушки, за незаконную попытку проникновения в чужую квартиру ПОЧЕМУ НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ?
  • alaas965 05.06.2017, 22:39
    @triteness, ол билигин бомжка кырааска ыһаллар, үөрэппэтэххэ кэлин атын да дьоҥҥо ыһыахтара. Итинник үөрэтии наада, ыстахха бэйэлэрин саатар ыһыахха, кырбаабатылар да саайбатылар ла
  • Cerberus123456 05.06.2017, 22:39
    @таурен, ой не надо разводить бодягу. нормально они про нас говорят. не надо разводить межнациональную рознь. ты что ли будешь нас русских защищать что ли?
  • BLN 05.06.2017, 22:40
    Ну молодцы че, делать совсем видать нечего, как своих ловить. Че вы пристали Ураанхаевцам, а про азера этого забыли? Глаза протрите, щас эти азеры ваши обувщики распустятся за безнаказанностью и будут не только краской брызгать по лицу. И так эти приезжие наглеют хуже, чем у себя дома. Одно еще напрягает, что ездят нагло Киргизы на номерах страны своей и радар не радар, штраф не штраф, и кто им штрафы слать будет в другую страну? Перед законом все должны быть равны, а этого что-то не видно.
  • Kunnuk 05.06.2017, 22:40
    Какой самосуд? Сделать замечание, это уже самосуд?!
    И где вы видели Правовое государство?!
    Заладили все " правовое, правовое государство "!
    Вы этого требуйте у коррупционеров-миллиардеров !
  • Jocke 05.06.2017, 22:40
    разве лидер Урфанхай Не Андреев или Не Лаптев?
  • Jocke 05.06.2017, 22:40
    Ураанхай
  • balbaax 05.06.2017, 22:40
    @Жека_Ураанхай,
    Такие типы они такие. Их народ тут уже не большинство, вот от боязни и примазываются ко всем, поносят все местное, жельчью исходят. В лицо сказать боятся, ща спиной гадят.
  • vova32 05.06.2017, 22:40
    Учугэй саха юристара комолоһун уолга
  • RAUL 05.06.2017, 22:41
    Ну теперь будку точно сожгут :))
  • polaris 05.06.2017, 22:41
    Хоhуун сейчас действует? В последнее время только про Ураанхай и слышим
  • максус 05.06.2017, 22:42
    Беа продался, вся верхушка продались и лижут жопы приезжим
  • ULLR 05.06.2017, 22:42
    Поддержите своего парня!!!
  • Cerberus123456 05.06.2017, 22:42
    а на месте полиции я бы его в ФСБ отвел бы за этот конфликт и за разжигание межнациональной розни. Думаю что административкой тут не дело не кончится
  • Знатокфильмов 05.06.2017, 22:43
    Читаю комменты и просто фигею от "интеллекта" сторон, те кто кричат - "отпустите руки прочь от тургуна" успокойтесь выпустят, и никаких последствий от этого у него не будет, разве что "уважение и любовт народа" )) те кто кричат - "проверить организацию и попова на экстремизм" тоже успокойтесь он и его организация давно и плотно под колпаком и все их действия акции согласуются со структурами
  • expo777 05.06.2017, 22:44
    Злости не хватает^^^^^
  • Lvts 05.06.2017, 22:44
    Когда наши - закон - есть закон, а когда приезжие - никому нет до этого дела! Освободите Тургуна!!!!
    Другие народы за своих "рвут и мечут", а наши как всегда. Лишь бы языком чесать.
  • Градский 05.06.2017, 22:44
    Свободу Тургуну! Обувщиков закрыть нахрен, нефиг им тут работать и жить. Мало им покрасили, это же цветочки! За такое гнать поганой метлой надо...
  • SAmaan 05.06.2017, 22:45
    Пахнет подкупом, печаль. Руки набиты местных сажать. Освободить Тургуна!!!!
  • WORKSTUDIO 05.06.2017, 22:45
    ничего хорошего не вижу в экстремальном национализме, хотели бы справедливости сделали бы все по закону, закон есть закон
  • Доллар. 05.06.2017, 22:45
    Сахалар бары бииргэ! Уолбутун көмүскүөххэ! Түмсүүлээхпитин көрдөрүөххэ! Тургуну босхолоон! Улахан айдаан буола илигинэ!
  • Dok-Rolf 05.06.2017, 22:46
    Поступил по совести,но не по закону.
  • jokermanykt 05.06.2017, 22:46
    @TAS,
    Во во !!!
    Ничего не понимаю.
    Наши правохранительные органы вообще выборочно раьотают !!!
  • H_T 05.06.2017, 22:46
    @Inna_sunn1, бомж денег заоабатывал. Ему похрен как
  • VladimirDegt 05.06.2017, 22:46
    На самом деле власть поддержала Тургуна
  • quickmen 05.06.2017, 22:47
    Видео вообще многих подвело , все эти Инстаграммы,ватсапы...по тихой бы навалили краской без видео или сняв одну фотку только , если уж очень хочется или взяв письменное извинение для газеты
  • MMA_my_life 05.06.2017, 22:47
    Разочарован Нашими - правоохранителями и Властями!!!

    Если такое было бы в чечне, этого армянина сразу бы прессанули и на колени б поставили!!!

    Дьаабы, кэлэйдим былаастарбыттан.. Тобук дьонтон!



  • Master85 05.06.2017, 22:48
    @прохожйй, а вы не на одно лицо?
  • quickmen 05.06.2017, 22:48
    И заодно этому бомжу навалили шелбанов , чтоб не позорился
  • Hudojnyck 05.06.2017, 22:48
    Странные законы. Издеваться над человеком безнаказанно можно, а заступиться за обиженного нельзя. Жду-не дождусь, когда чиновников и власть придержащих на столбах вешать начнут. Приезжим над нами изгаляться можно, а мы в ответ - молчи и терпи?
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:48
    Построили бы приюты для бомжей, этой проблемы бы не было. А то действительно наша региональная власть любит спихивать проблемы на федералов. Ездят с показушными проверками по городу, а выхлоп какой от этого?!
    А что полицейские?! Они действуют в рамках действующего законодательства и правильно! Поиздевался Карен над человеком - на нары! Устроил Тургун себе анти пиар - будь добр отвечай по закону.
    А то тут вдруг засветились чинуши, забегали с диаспорами встречаться. Не суетитесь, опера все решили)))
  • sakhaintek 05.06.2017, 22:48
    @Alex_d, а причем тут БЕА ? Ну и тупой же ты.
  • Baskinson 05.06.2017, 22:48
    если в нашей республике правоохранительные органы не защищают людей с низким соц. статусом, а кишатся только вокруг чинов и т.д., то самосуду в нашей республике место быть. беа отпусти тургуна. или опять армяне накидали вам зелененьких за своего.
  • Skyscraper 05.06.2017, 22:48
    Нахрена снимали видео с лицами? "Очень умно". Проблем себе нажили.
  • michael.nrc 05.06.2017, 22:48
    Если задержали за самосуд, то почему статья другая? Журналюги опять попутали? А реальных хулиганов-провокаторов почему не задержали?
  • RAN25 05.06.2017, 22:49
    Лучше бы Луцкана уволили, чем Тургуна сажали. Народ бы принял это на ура.
    Кадыров не простил бы гастерам такого отношения к населению Чечни, кем.бы, какой бы социальный статус (кроме с...меньшинств) они занимали.
  • tv 05.06.2017, 22:49
    Надо было в балаклаве и без имен.
    Полностью в стандартной темной одежде, и без номеров машин.
    И без трусов, которые могут сдать.)))
  • Жека_Ураанхай 05.06.2017, 22:49
    @WORKSTUDIO, э бут эрэ Баанньа
  • quickmen 05.06.2017, 22:50
    Успокойтесь , никого не посадят, административку влепят
    Слишком большой шухер , побоятся
  • expo777 05.06.2017, 22:52
    По делу административка! Лишь хотят показать власть! Наш парень! Все за него!
  • F5482 05.06.2017, 22:52
    Руки прочь от Тургуна !!!!!!!
  • WORKSTUDIO 05.06.2017, 22:53
    @Жека_Ураанхай, что мешало найти этого бомжа, составить заяву на этого типа и отправить его на общественные работы. Я так понял парням на бомжа плевать, главное толпой придти и силу показать
  • Gramor 05.06.2017, 22:53
    @_GURU_, не заставят. вернее если и захотят, не получится.
  • ТУОМА 05.06.2017, 22:53
    @ЗлобныйСуслик, они же забегали с диаспорами встречаться.
  • quickmen 05.06.2017, 22:53
    Если в шутку , то всё начала Анжелика , начавшая красить чёрной краской пол лица
  • Gromilla 05.06.2017, 22:54
    Свободу Тургуна! Народ иhи диэки!!
  • Филантроп 05.06.2017, 22:54
    Отвечать должны и полицейские, которые стояли неподалёку от места событий!
    Это на одном из видео видно! Значит, они сами дали возможность "самосуда", если это и был "самосуд". Ничего себе, сами же дали возможность неприятного разговора, потом сами же арестовали
  • NINJA 05.06.2017, 22:54
    Всех мигрантов-гастарбайтеров выдворить за пределы Республики Саха (ЯКУТИЯ) слабо ??? Раньше хоть ППС документы требовали проверяли у них, не давали им вольготно ходить по центру города а щас смотрите как они ходят! как на наших сестер и жен смотрят, как голодные волки на овец...
  • sakhaintek 05.06.2017, 22:57
    @Alex19803, бу Alex диэн аатынан (@Alex19803, @Alex_d) дьинэ биир киhи сылдьа5ын дуу. Один с двумя никами старательно создает типа "народное" мнение. А не надорвешься трус ?
  • ayan83 05.06.2017, 22:57
    Тургуну таьаарарга!!!
  • Enker81 05.06.2017, 22:58
    Это самое глупое что могли сделать чинуши
  • Anna_Pavlova 05.06.2017, 22:58
    Правильно,ибо нехер херней маяться
  • яблочкина 05.06.2017, 22:58

    @таурен
    @TTcuXoJIoG вы, местные русские, зря тревожитесь из за движения Ураанхай. Только благодаря им мигранты у нас еще не так обнаглели, как в центральных городах. Вот сегодня была новость про таджика, который с ножом в Питере уволок женщину по лестнице. Хотите, чтобы у нас так же стало?

    Плюсую. Все верно.
  • Cerberus123456 05.06.2017, 22:59
    я конечно все понимаю но что б возводили в герои бандита - нациста который в открытую среди белого дня своими грязными делами занимался...это многое о вас говорит
  • poksas 05.06.2017, 22:59
    причем тут Беа
  • RUNET 05.06.2017, 22:59
    Луцкан с ли вообще в отжиме земельных участков вроде замешаны были , а тут еще жить учит
  • Жека_Ураанхай 05.06.2017, 23:01
    @WORKSTUDIO, хоть алкаш, хоть торгаш никто не имеет право издеваться над людьми. вышел общественный резонанс, ребята заступись за человека. а вы схавали посыл журналюг. И думате что это национальный конфликт, вспомните чувака который потроллил умершего байкера? его народ нашел и заставил извиниться, вспомни ситуацию про памятника, там тупой чувак осквернил, его нашли и заставили извиниться. а тут уранхайцы заступились за бомжа. в итоге журналги стали видеть на этом националистический характер? где они все раньше были? хайпить на это все могут
  • Субэтаай 05.06.2017, 23:01
    @polaris, вот Хоьууннар реально сожгли бы эту лавку и обитателей забрали бы в рабство...
    А Ураанхайдар правильно поступили, чтоб не распоясались. Бомж не бомж - они поиздевались над Человеком, указывая издевательски на его рассовую принадлежность, а так же засняли на видео (полюбому без его разрешения и его родственников) тем самым с намерением распространить оскорбление над его личностью, его родственников и всем представителям его национальности.
    Если его задерживают то пускай того карена тоже задержат, для справедливости!!!
    Его не побили, не оскорбляли. Требовали прощение ну и покрасили в ответку. Или пускай власти законно организовыват просьбу прощения
  • ayan83 05.06.2017, 23:01
    Да конечно ребята чуток погорячились не просчитали все моменты, видео то не надо было снимать и распространять, поэтому реакция мвд ожидаема чтобы продемонстрировать народу власть и зарплату то надо отрабатывать
  • Блеф 05.06.2017, 23:01
    Какой еще самосуд? Это была шутка. Разве Карен пострадал? Ну краской брызнули в лицо подумаешь, не избили, не ножом же пырнули.
    Посмеялись все. Если есть административное правонарушение, штраф заплатил и до свидания.
  • БатассаевПП 05.06.2017, 23:02
    Это перед Московитами рисуются чинари наши! Аля "на Богдате все спокойно"! Тьфу бл..! Имя его ТурГун ! (Вставай Гун!) Не согнуть его. ((( А команду беа позор тока и все!
  • Garmonist 05.06.2017, 23:03
    Тургун красавчик! Че нить сделаете весь народ выйдет, так что ребят с огнем не играйте!
  • Батиста 05.06.2017, 23:03
    Этого Карена тоже к ответу!
    По статье задержать!
  • гол 05.06.2017, 23:03
    А че армяну можно издеваться над человеком, а другому нельзя за него заступиться
  • Bear_A2 05.06.2017, 23:04
    Тогда этих армян тоже надо привлечь к административной отвественности
  • мистер007 05.06.2017, 23:04
    на видео видно что карен был не один. даже лдпровец был вместе с армянами. так что слова на одного толпой напали это не правда!
  • dnt 05.06.2017, 23:04
    Вот не стыдно начальнику полиции своих прессовать? или они по указке приезжих боссов работают?
  • Yktianin 05.06.2017, 23:04
    Толерастия до добра ни одну страну ещё не довела!
  • Tolbonaga 05.06.2017, 23:05
    @planschet, но правовое государство должно быть для всех, а не для одного Тургуна. Власть нарочно разжигает огонь в народе
  • maanday 05.06.2017, 23:05
    Позор полиции!!! что за недальновидная политика? и так рейтинг полиции ниже некуда, не портите репутация, ненагнетайте и без того опасную обстановку, народ знает когда идет несправедливость, отпустите Тургуна Попова!!!
  • x_side 05.06.2017, 23:06
    @Жека_Ураанхай, дьаабы коллегалардах эбиккин ди Жека. Эйигин "экстремальнай националист" дииллэрэ буолуо бэйэлэрин икки ардыларыгар ))
  • РыбаЧок 05.06.2017, 23:06
    САХАЛАР БАРЫ БИИРГЭ!!! БИИР СУТУРУК КУРДУК!!!
  • Tolbonaga 05.06.2017, 23:07
    @liubov.iakovleva5, чем это их армяне взяли? Наверно у власти голубые любители армян
  • ЗлобныйСуслик 05.06.2017, 23:07
    @ТУОМА, а по сути где работа этого министерства с длинным названием, которое устанешь произносить. Не видно чето
  • ert-1998 05.06.2017, 23:09
    Откуда подключен электроэнергия к этому киоску? Надо проверить тех.условия и кто дал это тех.условия соответствует ли ПУЭ,ПТЭЭП? Короче отключить этот киоск от электоэнергии. Проверить все киоски по городу?
  • Vorh1s 05.06.2017, 23:10
    Народ, пишите где будете собираться... якт, ватсап...
  • Жека_Ураанхай 05.06.2017, 23:10
    @x_side, туох дьаабытай. диэтиннэр, мииигин билэр дьон, хайдах барытыгар сыьыаннаахпын билэллэр? манна националистическай характер баарын кербеппун.
  • Aleks_N 05.06.2017, 23:10
    Знаю подобный случай был в китае, там русские издевались над местными, а те взяли закололи туриста насмерть

    Так местные полицейские и пальцем не пошевелили
  • Aleksus76 05.06.2017, 23:10
    мин нихера нихт ферштейн, но наа учугей дьен баары!
  • boba1987 05.06.2017, 23:10
    Наверняка СМИ раздувают нац вопрос, просто наверное вызвали на допрос или сами же журналисты заяву накатали, чтобы развить историю, это их вонючий хлеб и чем больше вони тем для них лучше. Все ведь говорили что конфликт исчерпан. Армянская диаспора, Ураанхайцы. Но только не журналюги, им подавай грязи, теперь будут разжигать и дальше, вплоть до националистических митингов на улицах. Не поддавайтесь на провокации, и бросьте вы привычку все на камеру записывать. Все что записано, будет неверно истолковано, вырвано из контекста и использовано против вас же!
  • Bear_A2 05.06.2017, 23:11
    Тургуна Попова надо назначить министром по развитию институтов гражданского общества.
  • Филантроп 05.06.2017, 23:11
    А вы видели, как бомжа измазали краской так обильно, и прямо в упор?
    Это могло вообще убить любого человека от отравления, тем более бомжа, с его ушатанным здоровьем. Краска токсичная, ядовитая.
    Это можно расценивать даже как попытку убийства!
    А армян как пострадал? Всего-то пару раз брызнули!
  • Tolbonaga 05.06.2017, 23:12
    @Дэй1, потом извиняется и в тюрьму не сядут...
  • MMA_my_life 05.06.2017, 23:13
    САХАЛАР БИИР СУТУРУК, БИИР СОМО5О ! ! !

    БОСХОЛООН ТУРГУНУ ! ! !
  • Bear_A2 05.06.2017, 23:16
    Тургуна Попова на пост Министра по развитию институтов гражданского общества
  • стар_бой 05.06.2017, 23:16
    А"авторов" так и не нашли..
  • 2Renesans 05.06.2017, 23:17
    @balbaax, чувак, бандитов даже своих придется сажать. Тех обувщиков могли и втихоря загасить, но нет же обязательно надо среди бела дня и на камеру с лицами.
  • shirin 05.06.2017, 23:17
    @Доллар., не покни только! Асе закончится очередным хапсагуем на ысэхе
  • dear 05.06.2017, 23:18
    Чем думают наши власти? Сейчас развернется акция за Тургуна...
    Нарочно так делают, чтобы наших парней судить и в тюрьмы посадить как в 1987-м...
    Ребята, не поддавайтесь на провокации. Будьте благоразумнее.
  • 2355 05.06.2017, 23:19
    Пойду-ка я прикуплю патронов, соли, свечек и сухарей, чувствую смута будет славная.
  • flatron05 05.06.2017, 23:19
    Ураанхайдар аны коррупционердары инник сахсыйын. Оччого дьэ норуот эьиги диэки буолуо.
  • KOSTYA 05.06.2017, 23:20
    Тургун - настоящий патриот, настоящий мужчина!
    Сейчас, если его привлекут, тогда гастарбайтеры вообще обнаглеют, мол закон на их стороне. Можно издеваться на местными, а если ответят,то им же хуже. Я диву даюсь!
  • Kunnuk 05.06.2017, 23:20
    Вообще зачем иностранцам позволяете у нас открывать бизнес, всякие лавочки и магазинчики?!
    У них в этих будках полная антисанитария!
    Они не выдают чеков, у них нет ценников, весы у них неправильные, а товар гнилой и просроченный!
    И главное, они там не только фруктами торгуют!
    Надо Ил Тумэн издать закон, запрещающий открывать бизнес иностранцам!
    У нас самих безработных и нищих полно!
    Иностранцы у нас отбирают хлеб насущный!
    Власти, или вы продали свой народ иностранцам?!!
  • prien 05.06.2017, 23:22
    позор беа. надо тургуна поддержать! молодец он! представьте, если это сделали в чечне, дагестане или татарстане. а мы своих долбим((. где акция будет в поддержку Тургуна?
  • Zheka13 05.06.2017, 23:22
    Тургун- МОЛОДЕЦ!!!
    Наоборот - лучше бы этого обувщика привлекли за унижение человеческого достоинства!!!!!
  • Эркин-74 05.06.2017, 23:22
    Оо народ надо собираться!
  • 789789 05.06.2017, 23:23
    Армян не виноват? пьяный не человек! Лидера СК "Ураанхай" он правильно поступил!
  • Vinnetu 05.06.2017, 23:23
    Даа, нет слов!Мне уже становится стыдно, что я Саха...
  • LEVIN15 05.06.2017, 23:23
    Мало ли пьяный бомж сам согласился покрасить его лицо, Карен или другой любой армянин не должны были этого делать. Это есть пренебрежительное отношение к коренному человеку, умаление, издевательство его человеческого достоинства. Возмущение наших парней саха обоснованное и их ответное действие адекватное происшедшему. Надо привлечь армянина, "украсившегося" бомжа к ответственности. Если не реагировать на противоправные действия "гостей" , то они полезут на нас, на всех на голову. Пусть ведут себя тихо, тише воды, ниже травы. В действиях Попова Тургуна отсутствует состав мелкого хулиганства , речь может идти только о ст.19.1 КоОАП РФ-самоуправство. Санкция этой статьи -предупреждение или штраф в 300 рублей. БОМЖ беззащитный, беспомощный, в полицию не пойдет, хоть его изобьют. Если другой кто-либо пойдет в полицию, хоть этот же Попов, то с ним разговаривать не будут, будут требовать доверенность нотариально заверенную. Поэтому парни действовали правильно, хотя очень мягко. Был бы там я, действовал бы покруче., показал бы где раки зимуют. На нашем месте калмыки всех поставили бы на уши.
  • вв-85 05.06.2017, 23:24
    Тфу на нашу власть.
  • Мульти 05.06.2017, 23:24
    Самые настоящие провокаторы это СМИ !!! Еще председатель Армянской общины тоже так говорил... На каждой статье будь в газете, будь в интернете надо клеить фото автора статьи! Тогда бардака не будет! Будем смотреть в лицо этому автору!
  • Kunnuk 05.06.2017, 23:25
    Полиция,, мы знаем, вы только защищая свой мундир, готовы всех честных россиян посадить! Но ваш мундир не так просто обмыть, особенно после истории с Леваддными!
    Якутский народ защищает не только своих!
    Вспомните, кто спасал и оплачивал дорогостоящую операцию иностранке-уборщице из Филиппин?!
    Наш народ справедлив от природы!
  • 789789 05.06.2017, 23:25
    СК лучше найдите виновника армяна!
  • ZZ13 05.06.2017, 23:26
    dura lex sed lex...каждый должен отвечать за свои поступки, то что многие одобряют эти действия никакого значения не имеет... Нарушил - отвечай... Тоже касается и армян.. В правовом государстве живем в конце та концов и отвечать должны по закону, а не по понятиям...
  • вв-85 05.06.2017, 23:26
    Тем временем армяне ржут в сторонке.
  • Kunnuk 05.06.2017, 23:28
    Лично я не терплю, когда рядом унижают человека, особенно слабого. Обязательно заступлюсь! Это генетическая черта нашего северного народа!
    Тургун так же не мог удержаться под действием эмоций!
    Да здравствует справедливость !
  • Хронос 05.06.2017, 23:28
    нуу все правильно.Какая разница кто и какой национальности.За нарушение закона должны все отвечать.
  • Tolbonaga 05.06.2017, 23:28
    @ayan83, акции создать хочешь - тебя власть так же посадить. Она против нас
  • Paradox_ 05.06.2017, 23:28
    Тургун мургун шмургун...
  • Vorh1s 05.06.2017, 23:28
    Приезжие грабят нашу республику, теперь начали в наглую унижать народ!!! Почему люди устроили самосуд? Бездействие валстей приводит к этому! Люди начинают решать проблему сами!!!
  • Caxa_cup 05.06.2017, 23:29
    Кэьэйдиннэр Ураанхайдар! Беагыт того комолоспот дьэ? Бу соторутаагыта оттон Борисов крут, Руки прочь от беа, игин боголор этэ ди
  • Макар 05.06.2017, 23:30
    За, что там все было в рамках закона ничего крименального!!!, просто наши хотят заработать + за счет народных патриотов(((
  • Хронос 05.06.2017, 23:30
    а по поводу ролика...надо найти того человека-пострадавшего-предложить написать заявление.Второе судя по ролику это происходило с его согласия собственно.Третье кто выложил и с какого телефона найти не проблема.
  • мистер007 05.06.2017, 23:30
    а где же наш доблестный мэр?
  • Хронос 05.06.2017, 23:30
    или ноута или..в принципе для спец отдела не трабла.
  • Ohrana2015 05.06.2017, 23:30
    Обувщик не прав однозначно !
    Но наказывать надо было конкретно по адресу ,как я понял до сих пор не понятно он ли лично покрасил или не он!
    Потом этот пострадавший местный житель ,который позволил себя окрасить ,вот он кто???
    Как тут его вы называете юродивый ?
    Человек от Бога?а может от просто чмо за которого стыдно ?
    А может его надо назвать человек с низкой социальной ответсвенностью ?я не якут ,но мне стыдно за то что человек независимо от нации позволяет себя унижать понимаете ?
    А вот если он сам лично дал отпор ,взял в руки все что смог и попытался отстоять свою честь ?
    Да я пьяный но я не чмо какое то что бы меня унижать,сейчас позову земляков перевернем вас и т.д.
    Стыдно должно быть за таких земляков !
    обувщик закрасил ради смеха ну и кто посмеялся последним?.
    Но вот все это реально порождает национализм и это утопия и это ни к чему хорошему не приведёт!
    Нужно справедливо разбираться ,справедливо !
    А вот за уранхаевцами есть не справедливые поступки и это факт!когда возле триумфа поставили на колени парня необоснованно и несправедливо!
    Можно было спросить но не унижать человека!
    Если хотите чтобы вас уважали ,то будте справедливы и все будут вас уважать ,не только "местные "
    А тут повторюсь национализм просто !
    Мы живём в России и Россия многонациональная страна не забывайте об этом и армяне тоже есть граждане России причём достойные и не надо под одну гребёнку всех!
  • mazzarella 05.06.2017, 23:32
    К чему вообще межнациональные конфликты, не к добру это, просто дебил накрасил лицо бедолаге, а зачем национальность здесь приплетать, еще эти уранхаевцы приперлись, что к чему, они же вроде спортсмены, зачем обычного человека опускать, сила есть конечно, а ума сколько?…Столько новостей из-за них, а главное сами то далеко не ушли от обидчика бомжа, до его уровня опустились, типа в силе правда что ли? Мдеее уж
  • venom_w_h 05.06.2017, 23:33
    Никчемная наша власть! Наfig ты нам далась!
    Умеешь только хвосты поджимать!
    Под приезжих жопу подставлять!
  • pupkoff 05.06.2017, 23:33
    Какой то бомж,поднял резонанс,межнационального уровня)))буквально столкнул якутов против армян,кто же победит?
  • MOU 05.06.2017, 23:33
    Если нет наказания от власти,то остается только самосуд.Надо завтра сходить в суд и посмотреть.
  • Знатокфильмов 05.06.2017, 23:34
    Только в якутске русские за кавказцев, тут вообще нашли за кого заступаться, это странно и многое говорит о местных русских, замечали смешанные компании русских и кавказцев и внутри этой компании главный всегда кавказец.
  • Хронос 05.06.2017, 23:34
    @Ohrana2015, +100
  • Nikolai1971 05.06.2017, 23:34
    Пускай едут к себе домой, Мы же к не ездим!
  • mazzarella 05.06.2017, 23:35
    Судя по комментариям, дорогие наши якуты - националисты
  • Cerberus123456 05.06.2017, 23:35
    @mazzarella, ага ФСБ на них нет:)
  • Paradox_ 05.06.2017, 23:36
    Качели начали... А как дети бича отпинали, так нормально... И вообще... Если б не армяне, а свои, то ничего бы не было... Посмотрите на себя... Люди...
  • Cerberus123456 05.06.2017, 23:36
    @Cerberus123456, и они еще говорят что мы за кавказцев заступаемся:)
  • Хронос 05.06.2017, 23:37
    Закройте комментарии модеры!Тут какой то национализм раздувают товарищи.Закройте комменты к чертям.
  • noemann 05.06.2017, 23:37
    емае националисты идите лесом, какого фига вы думаете, что причина в национальности? причина в вас, вы так думаете, что раз уж это сделал человек другой национальности, то все из-за национальности, думаете вы патриоты? не нифига вы псевдопатриоты к тому уже слабоумственные
  • Vorh1s 05.06.2017, 23:38
    2Ohrana2015 согласие на унижение, не дает право на само унижение, этот карен очень радовался когда красил и обзывал "китайцем"... порядочный человек не стал бы унижать спившегося дурачка.
  • artil 05.06.2017, 23:38
    @юра85, а ты попробуй езжай в армению и покрась какому нибудь местному рожу.Потом увидим что стобой будет после этого.
  • Kunnuk 05.06.2017, 23:38
    Зачем власть, которая не защищает свой народ от пришлых?!
  • Simbur 05.06.2017, 23:38
    У армян могущественные покровители до зам министров.
    Помните когда нашу девушку изнасиловили и бросили умирать в мороз за армян прокуратура и мвд на чьей стороне были?
  • EthanHunt 05.06.2017, 23:39
    У меня диссонанс, с одной стороны обидно за Тургуна, человек хотел настоящей справедливости, с другой - самосуд не дело. Как быть?
  • BorisV 05.06.2017, 23:39
    Совсем что ли!? Своих не трогайте!!!!
  • ingodwedonttrust 05.06.2017, 23:39
    @mazzarella, к сожалению южане другого не понимают. Только язык силы понимают. Толерантность и терпимость принимают за слабость. Если бы не было таких парней, то давным давно насиловали бы вас когда хотят и где хотят
  • At_Last 05.06.2017, 23:39
    Все то армяш.ам сходит с рук... И изнасилования, и дтп, и воровство, теперь еще и это... Рафик вечно невиноватый
  • Макси97 05.06.2017, 23:40
    Не надо было снимать и выкладывать. Против себя же получается. В этом деле мои симпатии на стороне Попова
  • институт 05.06.2017, 23:40
    Власти показали и показывают, что от них защиты не дождешься! Помните случай, когда приезжие южане девушку изнасиловали и бросили в -40 голой умирать?! А ведь ни кто не понес за это наказание!! И таких примеров куча! И как тогда нам обычным людям защищается от этих обнаглевших??? Писать заявление в полицию как горох об стенку, еще за экстремизм повлекут! Онон Уолбутун Тургуну ата5астатымыаххайын!!! Аны биьи комускэьиэххэ уолбутун, тумустартан комо суох!
  • master_and_commander 05.06.2017, 23:41
    Стремительная дебилизация общества...
  • Garmonist 05.06.2017, 23:41
    Как вам не стыдно, ведь сколько пушнины мы вам надарили, сколько золота ушло, сколько рабынь и рабов вы у нас выкупали, а алмазы, сколько их наших недр выкачиваете каждый день и каждый час. И за все это вы нам фигу показываете! Это куда дальше еще? Разве мы этого заслужили?
  • Alena2018 05.06.2017, 23:42
    @Ohrana2015, ох, раноо встаёт охрана
  • 789789 05.06.2017, 23:43
    @pupkoff, не бомж а прежде всего человек
  • mazzarella 05.06.2017, 23:43
    @ingodwedonttrust, я прекрасно знаю их нравы, но вы что хотите их силой примерять, и садиться за них, они того не стоят, я против насилия, то что наказали так одного, и за него человеку светит статья, это хорошо чтоли?
  • frosya_unkheeva 05.06.2017, 23:43
    Никаких настоящих патриотов не вижу. Лишь предлог нашли. Ураанхайдарбыт, оннукпут-манныкпыт диэн кубааскайданыман! Иирээки дьонтон ордон курулуур кунус инник майгылана сылдьаллар. Киhи саатыах. Дьиэ кэргэн а5алара ааттаахтар. Билигин киhи маhынан-ура5аhынан аахсыбат кэмэ кэлэн турда5ына - биhи дьоммут дьэ онно бэрт буолан тиийбиттэр уонна бу утуе майгыбытын сыаналаан диэн видео уhулбуттар.
    Расформировать эту организацию! Их появление в общественных местах считать за экстремистское движение! Эта инфекция не должна распространяться дальше! Обезвредить!
    P.S. южан, повёдших себя непристойно, депортировать!!!
  • unch4 05.06.2017, 23:44
    закон есть закон. люди озверели. с такими темпами вы находитесь в двух шагах до майдана. виноватых много. но самый виновный это БОМЖ. с такими нервами один бомж может изменить ход истории
  • master_and_commander 05.06.2017, 23:45
    Стремительная дебилизация общества... Одни пользуются неадекватным состоянием человека, делают откровенную низость и выкладывают это в сеть, видимо, даже не задумываясь о последствиях. Другие героически толпой прессуют одного, устраивают самосуд и также выкладывают это в сеть по сути не оставляя выбора органам. Наконец, третьи пользуются любым поводом, чтобы устроить нацсрачь...
  • mesp 05.06.2017, 23:45
    Недавно же один гастер другого вырубил в спидцентре. Потом друзья пострадавшего поймали того кто вырубил и жеско пресанула. И чо наша власть? А ничо! Че то както подозрительно... изберательное какоето правосудие получается!
  • 789789 05.06.2017, 23:46
    Вообще то это был не самосудом!!!!!
  • Hammerhead 05.06.2017, 23:47
    Руки прочь от Тургуна! Сволочная власть за мигрантов, где справедливость? Полюбуйтесь на вашу власть ватанисты!
  • ingodwedonttrust 05.06.2017, 23:47
    @mazzarella, впаяют административку, которая через год аннулируется
  • zvyagin 05.06.2017, 23:47
    Друзья, не отвечайте провокаторам! Полиция разберется что к чему. Приезжих уже наказали - публично унизили, распылив краску в лицо. А кто сказал, что это именно этот кавказец закрасил бомжа??? Никто не думает, что он мог просто попасть под горячую руку. Может его схватили только за то, что он кавказец??? В этой ситуации нужно разбираться, а не орать о том, какая у нас власть плохая!
  • URSUS 05.06.2017, 23:47
    Это правильно. У любого Поступка есть цена.
    Взялся за гуж...
  • mazzarella 05.06.2017, 23:47
    @ingodwedonttrust, наших и насилуют и страшнее делают дела наши же, якуты и русские, нет у ублюдков национальности.
  • Tolbonaga 05.06.2017, 23:47
    @mazzarella, у народа накипело. Лучше не надо ещё больше было дразнить, а власть этим и занимается
  • venom_w_h 05.06.2017, 23:47
    @mazzarella, Вы хоть знаете кто такие националисты? Судя по комменту, что нет!
  • Vorh1s 05.06.2017, 23:47
    @pupkoff бомж, не бомж... а человек мог остаться без зрения благодаря "шутке"... а что сделали МВД - ничего! Бездействе... Вот и люди сами решили творить справедливолсть!
  • НЛМ28 05.06.2017, 23:48
    Трусливая местная власть, еще варяги жопу свою прикрывают. Слабые. Нет никакой логики. Как они заклибали. Если так дальше пойдет, уже не уранхайцы, а местные недовольство будут высказывать всем мигрантам и гастарбайтерам. Власти сами создают нетерпимость в обществе. Будут конфликты, вот увидите. Тупая власть. Надо было закрыть глаза на действия пацанов, а армяна посадить. Тогда народ бы успокоился и мигранты вели бы себя очень скромно. Тупая идиотская власть
  • ZOYAIM 05.06.2017, 23:48
    Да, в Китае точно так, полиция всегда защищает своего, даже если он виноват в преступлении. Там туристу бесполезно обращаться в органы, это время только терять
  • Алисия-Анна 05.06.2017, 23:49
    Люди не ходите к Карену! Пусть злосчастный обувной обанкротится! Напишите точный адрес, чтобы ЛЮДИ ЗНАЛИ где НЕ НАДО ХОДИТЬ! А нынешнюю власть распустить за не справедливость и безделье!
  • venom_w_h 05.06.2017, 23:50
    @At_Last, еще и строительство, как их там фуроян и палладиумоян или как его там
  • mesp 05.06.2017, 23:51
    http://jkr.ykt.ru/site/search?query=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80
    Вот недавно был инцидент. Что сделала полиция?
  • Bankir 05.06.2017, 23:51
    Все верно, ибо чтоб другим не повадно было. Устроили тут псевдопатриотизм. Привлечь обое строны к ответственности, а уранхаевца дополнительно за разжигание национализма. Мужика кавказцы не за национальность красили, а псевдопатриотики сразу повылазили. У нас враги как это не прискорбно наши земляки, те кто родную землю олигархам да барыгам ща дарма продал. Не на тех вы прыгаете, все то вам приезжие и США мешают жить...
  • гастролер80 05.06.2017, 23:52
    позорники , своих тока и можете гнобить , беа езжай в Армению зеебе..
    всех гастеров гнать в ж...
  • Notorious2016 05.06.2017, 23:53
    Вывод такой, если собираешь людей и едешь разговаривать то это уже статья. А так правильно сделали земляки, незаконно но по человечески, по справедливости.
  • Эркин-74 05.06.2017, 23:53
    Руки прочь от Тургуна!
  • вв-85 05.06.2017, 23:53
    Вообще не надо было полицейским брать от гостарбайтера заявление, депортировали бы и дело с концом.
  • mazzarella 05.06.2017, 23:53
    @venom_w_h, хорошо, пусть будет шовинизм, у нашего народа его очень много. Слишком много.
  • mesp 05.06.2017, 23:54
    @frosya_unkheeva, приезжим значит можно в национальные диаспоры организовываться, а нам нельзя?
  • sakhaintek 05.06.2017, 23:54
    Вы чего разогнались то ? Журналисты ради сенсации опять провокацией занимаются, а вы вёдетесь. Тургуна по человечески можно понять, он патриот, человек действия. Но это административное нарушение штраф заплатит и все, инцидент исчерпан, зачем из мухи слона раздуваете, какие то высокопарные политические лозунги трете.
  • venom_w_h 05.06.2017, 23:55
    @mazzarella, насчет шовинизма Вы тоже ошиблись!
  • НЛМ28 05.06.2017, 23:57
    Начинаю ненавидеть армян....
  • pomaLLIka 05.06.2017, 23:57
    Не этот ли тургун бандит из 90х который погубил немало людей? И вдруг он заступник народа Саха?wtf
  • ewgen1987 05.06.2017, 23:58
    голосуйте дальше за путина! и ничего не изменится!!!!!
  • NINJA 05.06.2017, 23:58
    И вообще пора бы ск Ураанхай свои движухи мутить по типу #стопхам, #левпротив и т.д. Парочку крепких ребят с MMA и по дворам по районам города. Уму-разуму учить быдлу всякому... Кто курит в общественном месте, кто распивает алко не в тех местах всем провести воспитательные беседы. Может, что то и изменится в нашем маленьком городишко!
  • wolfpaw 06.06.2017, 00:00
    Да наплевать на всяких обувщиков, тьфу на вас подлые негодяи!
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:00
    @mazzarella, все мы националисты, кто бы мы не были

  • Правильно нужно наказать защинщиков самосуда! А то что якобы они заступились за бомжа, это чушь. В интервью этот тургун признался что на бомжа ему плевать и помогать как-то не желает. Также плевать на этого бедного бомжа и всем вам товарищи, хоть кто-то ему попытался помочь? Нифига. Вам наплевать на этого бомжа, и на других якутов бомжей, вам интересно только скандал, заварушка и т.п.
  • suomy 06.06.2017, 00:00
    Я посмотрел видео и подумал, почему все саха парни на нём крепкие, в основном ведь саха, не очень накачанные, оказывается они спортсмены, а обычные не пошли бы на разборки по любому. А спортсмены пошли, показать свою силу, чтобы знали что даже у бомжа могут быть заступники.
  • jem777 06.06.2017, 00:00
    Власти сыграли в опасную игру. Действие равно противодействию. Конфликт мог бы быть исчерпанным, но власти решили его продлить. Что будет в конце и во что оно может потом вылиться - узнаем позже.
  • Vorh1s 06.06.2017, 00:01
    Этот обувщик находится в районе студ городка, не ходите к нему за услугой!
    а карену советую соблюдать противопожайрную безопасность и санпин...
  • mazzarella 06.06.2017, 00:02
    @venom_w_h, нет уж, сколько живу тут, есть такое якутов, те еще нацики, я вижу отношение к русским, или приезжим с ближнего зарубежья, как часто я слышу в ларьках фруктовых, как бабки якутки их на хаях таскают, посылают их куда подальше, в точнее на родину, и в глазах и словах ненависть, к незнакомому человеку, как так можно?
  • shamashka 06.06.2017, 00:03
    Презираю оба поступка!!! Националисты поганые обе стороны!!!
  • GTX 06.06.2017, 00:03
    В другой республике толпа бы уже собралась за звонко парня. И требовала свободу!
  • MrNicholllas 06.06.2017, 00:04
    @НЛМ28, из-за чего ты начинаешь ненавидеть? Это уже национализм как бы, не? Один раз что то произошло и началось, надо было не краску в лицо распылять, а на законном уровне решать, а то началось тут. Не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди. А ты сейчас всему народу своё высказывание адресовал, не правильно поступаешь)
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:04
    @mazzarella, хотите сказать у русских такого отношения нет?
  • Nikolai1971 06.06.2017, 00:05
    Полиция будет читать комментарии​, осторожно ещё посадят
  • MrNicholllas 06.06.2017, 00:06
    @MMA_my_life, ахах, сколько лет с ними общаюсь и нормально, много раз выручали друг друга и помогали, надо относиться ко всем нормально
  • expo777 06.06.2017, 00:08
    @suomy, а чо славяне в основном крепкие? сходи в 17 квартал.
  • 250704 06.06.2017, 00:08
    Мдаа, до чего дошли с Николаевым М.Е. жили бы в ус дуя. Сейчас бедный народ, скоро нас все закрасят.
  • Natanzon 06.06.2017, 00:09
    Не удивлюсь, если ару не привлекут к ответственности. Потерпевшего-пострадавшего нет. Будет бомж писать заяву? Нет.
    Все, инцидент исчерпан.
    Зато "робин гуд" под статью попал.
    Армяши спустят на тормоза по примирению сторон? Нет.
    Посмотрим, ары еще заставят поползать, тк козыри теперь у них.
  • таурен 06.06.2017, 00:09
    Среди волков жить, по волчьи выть. Настали такие времена, когда выживут только сплоченные народы, а остальных ждет забвение.
  • gideon 06.06.2017, 00:10
    предсказуемо,армяши своих то отмазали
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:10
    @250704, с Николаевым М.Е. мы начали говорить на родном языке!
  • krass56 06.06.2017, 00:10

    Да, кто "да" скажет тому ничего не будет
  • OlllE2015 06.06.2017, 00:11
    БЕА в отставку!!! БЕА уходи! Только умеет как гнобить свой народ!!!
  • Vorh1s 06.06.2017, 00:11
    @MrNicholllas а что сделали МВД? наказали карена? провели беседу? нет... люди просто хотят справедливость, что делать если ее нет?! люди начинают дейстовать сами.
  • expo777 06.06.2017, 00:12
    @250704, вот этого не надо. Народ Саха всегда был толерантен. Повелось уж с татаро-монгольского ига. Почитайте на досуге. Но унижать своего, хоть какой он ни был, никому не позволено.
  • master_and_commander 06.06.2017, 00:12
    Эх, народ, вы, конечно, заминусуете. Но все же подумайте, зачем этот Тургун и его "соратники" выкладывали видео в сеть, наверняка осознавая, что будут проблемы (небольшие, конечно, скоро выпустят) с законом. А вот, чтобы так пропиариться на народном гневе и обрести славу "защитника Отечества". Однако ведь большой храбрости вот так толпой накатить на одного не надо...
  • НЛМ28 06.06.2017, 00:13
    @MrNicholllas, имею право ненавидеть. Отличаешь от оскорбления?
  • Tolbonaga 06.06.2017, 00:13
    @Nikolai1971, уже читают
  • Виталий217 06.06.2017, 00:13
    Ыт кэмэ кэллэ
  • Nikolai1971 06.06.2017, 00:13
    Это на руку нашим недругам, ещё могут масло подли
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:14
    У нас многонациональная Республика Саха, и каждая нация должна уважительно относиться к другой, тем более если это приезжая нация!
  • Хонуулар 06.06.2017, 00:14
    Тургун молодец,защитил саха.Правительство мэрия продались кавказцам,мечеть в центре города где совсем другая вера.Это же уму не постижимо.В ихний праздник рамазан целую улицу закрывают
  • Nikolai1971 06.06.2017, 00:15
    Армяна наказать,Робен Гуда отпустить!
  • prorochestvo 06.06.2017, 00:15
    БЕА действует по указке сверху.
    Была бы у нас другая республика, жили бы по другому.
    А так самая простая пророссийская установка сверху.
  • Романякутск 06.06.2017, 00:16
    Дьаабы дьэ биир баар суох Сахалар чиэстэрин комускуур уолбутун туппуттар.
  • krass56 06.06.2017, 00:16
    Свободу Попову , свободу
  • Aic.4715 06.06.2017, 00:18
    @triteness, ты походу даже о человеческий моральный поступок не оцениваешь где. Езжай в армению
  • простенький 06.06.2017, 00:18
    Ну?какого быть на месте бомжа...почувствовал на себе карен..
    Это будет уроком карену..ведь с ними только так и надо иначе они не понимают..тургун мы с тобой!!!
  • Vorh1s 06.06.2017, 00:18
    Кто то тут сидит обсирает народ Саха, вы благодаря дружелюбию народа Саха живете не тужите, чувствуете равенство, братство... вы поезжайте на кавказ жить сразу заметите разницу!
  • вв-85 06.06.2017, 00:19
    Армяне народ хитрый, поиздевались над нами потом заяву накатали , на нас же
  • Tolbonaga 06.06.2017, 00:19
    @Aelina, этим власть и хочет по пользоваться - мы националисты для них если свои права защищаем. Посадят безвинных чтобы всегда га полусогнутых к себя дома ходили
  • MrNicholllas 06.06.2017, 00:19
    @Vorh1s, ты прав, Карена надо наказать, но в комментариях люди адресуют все приезжим, а не Карену, все что то пишут про армян, а это как то неправильно "разжигать" национализм, обвиняя их в агрессивности, виноват Карен, а Армянский народ тут вообще не при чем.
  • poker5 06.06.2017, 00:21
    @Hukuma, не мигранты, а гастарбайтеры. Не надо путать. Ну и правильно тут сказали, наказать приезжего. В других странах не дай бог обидеть местного, замордуют до смерти.
  • Sulusboy 06.06.2017, 00:23
    диванные герои... уряяя... Можете только писать тут. Покажете сплоченность слабо??? Он же заступился, а вы заступитесь за него???
  • pada 06.06.2017, 00:23
    @expo777, ты это в Гейропе будешь говорить про толерантный народ Саха понял? Наш народ горяч и гордый здесь понятии другие помощь другому человеку на генном уровне
  • Брюзга 06.06.2017, 00:26
    Мальчик большой. И компанию собрал таких же больших мальчиков. И компанию не маленькую. Знал, на что шел. Пусть ответит(ят) по закону.
  • 250704 06.06.2017, 00:27
    @mazzarella, что то перебрал ты, с русскими таких отношений как вы пишете не было и нет, мы давно в бок о бок живем и будем жить, насчет якутов что мы какие то нацики ты тоже перебрал сам по ходу нацист гребаный.
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:28
    Вот сидим тут, все такие герои, а на деле какие мы все?! В случае чего будем ли мы отстаивать свое?! Вот завтра будет суд над Тургуном, и все будем просто наблюдать!
  • wolfpaw 06.06.2017, 00:30
    На своей земле имеем право, хоть убей, заставь не посмеете прогнуть дух и волю к свободе!!! Не посмеете
  • wolfpaw 06.06.2017, 00:32
    @venom_w_h, легенда не умрет.
  • SoranYKT 06.06.2017, 00:33
    всяко лекцию прочитают потом похвалят и выпустят, хотя еще штраф на 500 рублей пропишут.
  • venom_w_h 06.06.2017, 00:34
    @wolfpaw, легенду никто не убьет
  • Aic.4715 06.06.2017, 00:39
    Каждый народ за своего заступился за такой издевательский подлый поступок и еще похлеще поступили чем мы
  • Брюзга 06.06.2017, 00:40
    @venom_w_h,
    Рассуждаем логически - ребятишки увидели несправедливость и решили ее исправить. Похвально. Правда, лично я увидел больше желание получить удовольствие от унижения другого, чем потребности в сатисфакции. Ну, пусть мне это покащалось. Ну, а доблесть в чем? Мужики здоровые, спортивные, и собрались толпой - т.е. никакого риска. Нет риска, нет доблести. А все-таки риск был - нарушение закона. Ну, как мужики - пусть по закону и отвечают.
  • jesting 06.06.2017, 00:41
    терпила теперь Карен? закон слаб с приезжими то что они творят! но сильна с коренными!
  • fucker 06.06.2017, 00:42
    самосуд над обувщиком..ахахаа это прикол))
  • сгс 06.06.2017, 00:43
    Власть имущие до играетесь со своими мигрантишками скоро, народ может и не выдержать....... последствия для вас могут быть печальными......
  • pharaon48 06.06.2017, 00:44
    Игорь держись
  • Тургун молодец ты манчаары современный заступился за слабого эти приезжие совсем обнаглели а почему обувьщика не задержали беспредел конкретный что за дискриминация
  • shirin 06.06.2017, 00:46
    @wolfpaw, казаки почти 400 лет назад посмели жэ
  • Надо в суд идти и поддержать Тургуна честь ему и хвала! Нельзя человека обливать краской если даже бомж
  • shirin 06.06.2017, 00:49
    Вот стадо, лучше бы так реагировали когда в Москве миллионы воруют, когда каждые 3 месяца бензин дорожае , когда ЖКХ дорожает, когда мост отжимают, когда в магазинах одно уг а не еда
  • Puza85 06.06.2017, 00:50
    Тургун мы с тобой✊
  • U33 06.06.2017, 00:51
    Почему есть самосуд? --Потому что закон не работает. Парни правильно поступили, справедливо.
  • ыппаняу 06.06.2017, 00:54
    @shirin, вот и начинается. Один акаары саха и один дурак армянин вскрыли гнойник, которому много лет.
  • golk1p3r 06.06.2017, 00:57
    @юра85, 78 дизлайков за твой правдивый комент. Мдааааааааа , эээх человеки....
  • Zgyt 06.06.2017, 00:58
    Эта власть, никчемная. Вас народ ненавидет. Вы че народ обозляете. Отмени трудовую миграцию. Всех мигрантов выселите к чёрту.
  • Дьээм 06.06.2017, 00:59
    Нельзя так издеваться над Человеком, карен! Хоть в лице Тургуна увидела СПРАВЕДЛИВОСТЬ, за что ему большое СПАСИБО! А то скоро уж нас пинать станут мигранты-гастарбайтеры((. Какие-то санкции применил насчет мигрантов наш дорогой Дархан, уже не помню. Видать эти меры не работают. Депортировать будут или нет этих незаконно проживающих представителей СНГ, понаблюдаем и сделаем соответствующие выводы!
  • YktHunter 06.06.2017, 01:03
    @Jester2016, Герой не герой, но не поленился и заступился за земляка, а ты что сделал?
  • ftd1901 06.06.2017, 01:03
    "Ураанхай" курдук клуб суох буолла5ына, сотору сахалар баттанабыт, дьин дьининэн кэлиилэр уже батты сылдьаллар, олох бэйэлэрин дойдуларыгар курдук тутталлар-хамнаналлар, ити инцидент кэннэ инник эппиэт суох эбитэ буоллар, оссо наглай буолуо этилэр, урут куоракка общественнай миэстэ5э сахалыы санарар бобуллар этэ, даже оннука тиийэ баттана сылдьыбыппыт, дьэ бу сана Сахаларбыт диэн ааттанан эрэбит, онтукабытын ити эмир тоьута сатыыллар
  • НЛМ28 06.06.2017, 01:03
    @Aic.4715, оннук triteness улаханнык сыыһа толкуйдуур балынка киһи быһылаах
  • Быйанг 06.06.2017, 01:03
    А Заявление на Тургуна кто написал?
  • 9жизней 06.06.2017, 01:05
    У карена за углом около скифа есть киоск шаурмы в антисанитарных условиях торгует
  • shirin 06.06.2017, 01:09
    @Vorh1s, как же вами легко управлять, а если ещё огненного змея подлить...
  • Иерофант 06.06.2017, 01:10
    рс обречена пасть на колени перед приезжими, с такой политикой - это дело времени. все для чужих, своим ничего и вдобавок топтать...
  • .kai. 06.06.2017, 01:10
    shirin, а ты реагировал на цены и т.п.? Или тут только писал
  • ХимХим 06.06.2017, 01:18
    Лидер правильно фсё сделал, молодец.
  • Хотите помочь Тургуну надо ходить в его в спорт зал!!! Хотите чтобы Карен и такие же как он уехали не надо их кормить не надо покупать у них
  • Vorh1s 06.06.2017, 01:27
    @shirin чтобы такого не было власть должна быть справедливой! равноправной! в нормальной стране мвд бы посадила карена за такое поведение, человек чуть не лишился глаз, не говоря о чести и достоинстве самого человека! пусть если даже он не дееспособен адекватно оценить ситуацию, как еще отразился спрей на бомже еще не известно... власть молчала, а граждане вступились... теперь один из них во втором гоме... я думаю это не нормально когда власть не задерживает карена, и не справедливо за заступника замляка! карен, должен ли ответить за свое деяние перед обществом? я считаю должен!
  • DuMa_25 06.06.2017, 01:41
    @triteness, ты не пологаешь что обувник выкладывая видео в соцети намеренно опорочил лицо народа Саха, а адекватные действия для тебя черезчур... Флаг тебе в руки иди и покажи пример.
  • DuMa_25 06.06.2017, 01:47
    А какое полиция имеет право защищать права граждан или иностранцев без их заявления или обувник написал заявление? Если нет, почему они не защищают права бездомного?
  • Знатокфильмов 06.06.2017, 01:48
    Смешно читать как тут русские про якутский "национализм" пишут, я помню времена когда по якутски в автобусе нельзя было разговаривать сразу русские хабалки накидывались с оскорблениями, мы это терпели так как понимали что оскорбляли нас маргиналы рабочий пролетариат русский, у которых до сих пор есть бытовой национализм, и что мы не отвечаем тем же им, мы знаем что русские наши братья и ближе народа нет, из-за отдельных представителей (быдла) мы не судим обо всех русских, правильно кто то там наверху написал что нету в ры более терпимого народа чем саха, съездите на кавказ посмотрите как там русские живут если вообще живут, вы здесь вообще на равных с нами условиях, а вы за кавказ тут выступаете прикрывая это такими комментами как - "дебилы те и те" "самосуд, все должно быть в рамках закона" когда вы стали такими сторонниками права? Я почитал много комментариев, русские все против ответки армяну, приплетают сюда национализм и пишут - "толпой на одного" я толпой на одного не увидел, со стороны армян там тоже подстраховка стояла но не заступалась так как понимала что за дело наказывают, главное не били не оскорбляли, а силовой форме заставили извинится, а вы русские в этом видимо что то увидели чего нет, назвали уранхайцев недалекими людьми, кто то даже диким народом назвал и всегда приплетал сюда что нибудь оскорбляющее типа -"своих месите же и никто ничего не делает" ну вы понимаете что это совсем другое? Короче раздули тут нац тему, пора заканчивать это, тут и политика подключилась, параллельно.
  • Nik001 06.06.2017, 01:49
    Я против армянской нации ничего против не имею. Народ умный, древний, трудолюбивый...
    Но я против некоторых высокомерно себя ведущих, зверски злобных, обнаглевщих хамов. Каковыми выделяющихся от других наций армян. Таких просто депортировать надо за 24 часа.
    А дружески настроенным добро пожаловать.
    Да будет Мир во всей Земле!
  • Империоли 06.06.2017, 01:49
    @frosya_unkheeva, дура ты , баба! В том то и дело что власти плевать на народ! На нас с вами! Законы их фуфло! Армяне до того обнаглели в этом городе, строят что хотят и где хотят, всё и вся купили! Насилуют наших девушек! Теперь вот вообще за людей не считают, сегодня лицо закрасили ,а завтра что? И именно такие как Тургун Попов и Ко стоят между нами ,простыми людьми и беспределом приезжих , наглых, вороватых субъектов!
  • Империоли 06.06.2017, 01:51
    @9жизней, адрес поточнее можешь написать?
  • Melanie 06.06.2017, 01:54
    Комментаторы - идиоты что ли одни собрались?
  • денис2015 06.06.2017, 02:08
    правильно,придурков надо сажать,какой-бы национальности они не были.А был-бы мужиком,один на один разобрался-бы,а не толпой.И какой он "лидер" после этого
  • 093516303 06.06.2017, 02:25
    каждий челавек отвечает за свойи паступки даже в одной семе живут люди разними нравами и характерами ...и все ошибаются в этой жизне не кто пускай громка не кричит что он без грехов.. пишут всякую фигню даже читать противно.
  • v-777 06.06.2017, 02:51
    Бомжу тоже надо навалять, что бы морду не подставлял!
  • Mega_Mind 06.06.2017, 03:07
    я ж говорил что будет административка) и не только она родная... тут и составчиком пахнет ук рф. все верно делает полиция такого не должно быть!
  • Чингиз... 06.06.2017, 03:11
    Тургун куттаныма, кытаат.
    Лидер оНорон иhэллэр эбит. Ыстаал хатарыллар.
  • Кэролл 06.06.2017, 04:17
    @прохожйй, @Знатокфильмов, @Nik001, нет наций на земле....которых мы не любим..есть национальности которых мы любим и хотим с ними дружить!
  • Кэролл 06.06.2017, 04:19
    @Знатокфильмов, не верю
  • TVT 06.06.2017, 04:27
    Парни сделали все правильно, око за око, чтоб не повадно было, надо было побольше и красной краской подлецу рожу раскрасить
    Держись Тугун, большинство с тобой!!!
  • Кэролл 06.06.2017, 04:30
    а по поводу лидера Ураанхай...конечно же его действия кажутся вне власти...но если дело дошло до уровня национальной гордости то стоит понять уровень нашей грамотности
  • гвп 06.06.2017, 04:43
    не вертье властям ,все деньги решает народ
  • ivan17061976 06.06.2017, 04:49
    Якуты иногда забывают,что они живут в России
  • 0po 06.06.2017, 05:30
    Нашлось работа с неба полицейским, начал то Карен несчастный и загорелся этот огонь, теперь тушите как можете, но справедливо.
  • хорошоо 06.06.2017, 05:31
    Надо было на видео выложить только извинения армянина как кавказцы на аналогичных. Жалко парня, будем верить что серьезно не получит. Поддерживаем поступок справедливоборца
  • Ukrainets1977 06.06.2017, 05:36
    @Marisoul, законы люди пишут, Они же их и отменить могут.
  • pharaon48 06.06.2017, 05:45
    не сталвыше читать, ноза чтозадержали? идиотскаявласть галочку себесделали?
  • ничеголичного 06.06.2017, 05:50
    По данным SakhaLife, сегодня, 5 июня индивидуальному предпринимателю Карену Вараздатовичу МАРТИРОСЯНУ, уроженцу Армянской ССР, решением Якутского городского суда, назначен арест на пять суток. Дело рассматривал судья ШЕВЕЛЕВ Н.Р.
    Подсудимый признал, что 2 июня он, находясь в обувной будке в районе Студгородка, распылил в лицо местному жителю, гражданину Р. краску из баллона. Инцидент был заснят на видео и размещен в интернете. Видеосюжет вызвал резкое негодование общественности и вызвал широкий резонанс, при обсуждении в обществе всплывала и национальная тема.
    Суд счел, что Мартиросян нарушил общественный порядок, проявил неуважение к человеческому достоинству пострадавшего. Суд учел смягчающие обстоятельства – признание вины и раскаяние подсудимого. Решением Якутского городского суда Карену Мартиросяну назначено наказание – арест на пять суток.
    Решение Якутского городского суда может быть обжаловано в Верховном суде Республики Саха (Якутия)
  • ничеголичного 06.06.2017, 05:51
    Всем сестрам по серьгам. С государством в азартные игры лучше не играть.
  • 1Натали_ 06.06.2017, 05:57
    Карэн кыаммат киһини атаҕастаан, оонньуу-көр оҥостон баран, өссө эбиитин видеоҕа устан тарҕаппыт. Карэн сахалары сэниирэ арылхайдык көстөр, "китаец" диэн киин сиргэ кыараҕас харахтаахтары үөҕэр тылларынан саҥара-саҥара. Бомж бэйэтэ сыҥаламмыт да буоллаҕына обувщик үтүө киһи эбитэ буоллар итинник быһыыланыа суох этэ.
  • ыппаняу 06.06.2017, 06:02
    А все.другие забывают, что они в Якутии
  • NucaS_ 06.06.2017, 06:05
    Имена раскрывают, а про Карена пишут так будто он общий карифан
  • 0po 06.06.2017, 06:06
    Вся обида за годы вылилось из за изнасилованной кристины, уруй айхал в мэрии, стройки и т д и повода бомжа с кареном, бытовая, Карен виноват,обидел, .Не все армянины плохие, как будто якуты, русские белые пушистые.
  • uraanxai1995 06.06.2017, 06:18
    Руки прочь от Тургуна!
  • Gustavo 06.06.2017, 06:19
    Если власти так уж принципиальны по отношению к закону, то надо до кучи Саакяна и Петросяна на нары. Думаю, найдется за что. Левадных не забудьте.
  • Xabyryyc 06.06.2017, 06:25
    А человека которого покрасил лицо "бомжа" тоже надо посадить за хулиганство. Вот тогда будет справедливый суд.
  • ван_гог 06.06.2017, 06:30
    В мск уже в курсе, счас позвонят БЕА, беа под козырёк возьмёт и тургуна засудят в назидание другим. Воровать миллиардами это нормально, целую страну держать в бедноте нормально, покупать плед для Сечина за 50 тр нормально, мажоров детей ставить в ген диры нормально, а заступиться за честь и достоинство своего народа это экстремизм.
  • ыра.санаа. 06.06.2017, 06:33
    Если коренных жителей привлекают по статье межнациональная рознь, то это значит республика окупирована и идёт политика притеснения коренных жителей.
  • ыппаняу 06.06.2017, 06:35
    Да. Вставить слово за свой народ - это .....
  • Тараб 06.06.2017, 06:37
    Всем троим по пять суток!

    Покрашенному за провокацию и тунеядство

    Распылителю за бескультурье и тупость

    Защитнику за игнор законов и глупость
  • ыппаняу 06.06.2017, 06:37
    Вставь, наш ставленник, защитник наш
  • ТУОМА 06.06.2017, 06:44
    СМИ надо читать. Ей-богу, как будто букафф не знаете. Карену дали арест на 5 суток и другой стороне надо дать не меньше. Хулиганье.
  • По справедливости тогда надо того тоже арестовать, и обоих в одну камеру, пусть по душам побеседуют
  • ыра.санаа. 06.06.2017, 06:48
    Во сколько рассмотрение дела?
  • Mechanik_Z 06.06.2017, 06:51
    к сожалению слабый мы народ
  • tirbege3 06.06.2017, 06:54
    Надо было подключить бывшего начальника РУБОВ Петрова и начальника ветеранов МВД Генерова.Они бы все решили как говорится без шума и пыли.
  • ZOYAIM 06.06.2017, 06:58
    Сахалар, тылгытын туттуна суруйуҥ, ордук хоһу этимэҥ, тоҕотун бэйэҕит билэҕит. ..
    Почему в такой малень.республике живет столько много представителей разных наций? Потому что народ саха самый мирный и дружелюбный, терпеливый по отношению к другим нациям, так было испокон веков. Как говорят, толерантный. И это выходит боком: мигранты творят, что вздумается, наглеют от безнаказанности, от того, что можно подкупить кого надо будет. Вот и теперь вызвали вызов местному населению, распространив это видео, где они издеваются над беззащитным бомжом ( как он докатился до такого положения, это др.разговор). Я не думаю, что так поступили бы с русским бомжом, побоялись бы. Тут выше перечислили все преступления с их стороны по отношению к саха. Так что этот инцидент имеет глубокие корни. И терпению когда-то приходит конец.
    Если в вашем доме гости так начнут вести нагло, цинично к хозяевам, вы все не потерпите этого, это обязательно вызовет в вас негодование и злобу.
    Если бы мигранты вели себя как гости уважительно к местному населению (хотя они непрошеные гости) их можно было постараться терпеть за неимением другого выхода. Они сами во всем виноваты!
  • adenadel 06.06.2017, 07:09
    все норм. все равно полиция должна была отреагировать. 20.1 коап не такая жесткая статья. можно даже сказать, что полиция пошла на встречу не вменив более серьезную статью.
  • Шабалин 06.06.2017, 07:15
    Одье, блин, штраф 100 рублей. То же самое, что пописать под домом. Народ, че кипишуете? Нормально все будет, это же журналюги, в погоне за жареным людей в заблуждение вводят
  • Kunnuk 06.06.2017, 07:19
    Не надо покупать фрукты в их будках, ремонтировать обувь, покупать их квартиры- халупы!
  • Marisoul 06.06.2017, 07:21
    Ребята, горячие головы! Не ведитесь на провокации! Не надо скоропалительных решений, у нас работают институты, не надо самонадеянно и поспешно творить самосуд, посмотрите чем закончилось ваше "поговорить"?
  • Blastaj 06.06.2017, 07:26
    Интересно,в какой цвет красили друг друга...
  • @Marisoul, никакие институты бытовой национализм не искоренят пора бы знать, вы существуете просто так
  • eskabar 06.06.2017, 07:27
    @Знатокфильмов, я читал отзывы на это видео на российском сайте, там наоборот все пишут что якуты молодцы и просят якутов приехать к ним, так же разобраться с их представителями кавказа. Все пишут что мы правильно поступили!
  • Marisoul 06.06.2017, 07:36
    У Брейвика тоже "сочувствующие" были, они ему пишут в тюрьму, и что?Мы хотим быть обществом, а не толпой.
  • Эркин-74 06.06.2017, 07:37
    Русские в центральной России все поддерживают якутов, а здесь наоборот.
  • таурен 06.06.2017, 07:44
    Якутский народ тюрьмами не запугать, через это уже проходили в 80-е. Тогда многие высшие чины кресла лишились.
  • kolocoff 06.06.2017, 07:50
    БЕА Тургуну быыһыаххын наада. Кини по сути эн главнай эбэһинэскин оҥоро сылдьар, саха омугу көмүскүү-хаххалыы сылдьар.
  • Sofronovvasi 06.06.2017, 07:52
    Сахалар бары бииргэ сирбит баайын да былдьата олоробут ол иьин атын омуктар сэнииллэр "турун туойун чугдаарын "диэбитэ улуу убайбыт Ойуунускай
  • vazhanter 06.06.2017, 07:55
    Барыта үчүгэй буолуо
  • Vorh1s 06.06.2017, 07:56
    @ничеголичного
    По данным SakhaLife, сегодня, 5 июня индивидуальному предпринимателю Карену Вараздатовичу МАРТИРОСЯНУ, уроженцу Армянской ССР, решением Якутского городского суда, назначен арест на пять суток. Дело рассматривал судья ШЕВЕЛЕВ Н.Р.

    вот это уже другое дело.

    Тургун кытаат!
  • misha2 06.06.2017, 07:57
    Произвол властей! За Тургуна!!! УРУЙ АЙХАЛ!
  • Чопер 06.06.2017, 08:02
    Какой же это самосуд? Это скорее превентивное действие от настоящего самосуда. Этого придурка могли избить, искалечить, сжечь его обувную будку и вообще могло дойти до армянских погромов, а так Тургун публично выпустил пар из кипящего котла недовольства местных обнаглевшими армянами. А власть своими действиями закручивает гайки кипящего котла недовольства местных, который может скоро взорваться и вот тогда мало не покажется!
  • aital.020716 06.06.2017, 08:03
    Пятью сутками не откупиться все равно он сделал плевок в лицо всей нации!!!
  • яблочкина 06.06.2017, 08:07
    @Эркин-74
    Русские в центральной России все поддерживают якутов, а здесь наоборот.

    @eskabar
    @Знатокфильмов, я читал отзывы на это видео на российском сайте, там наоборот все пишут что якуты молодцы и просят якутов приехать к ним, так же разобраться с их представителями кавказа. Все пишут что мы правильно поступили!

    Плюсую. Да, так и есть. Я тоже поддерживаю ребят. По заслугам получил Карен. Не стоило издевательство выкладывать в интернет.
  • mnenevseravno78 06.06.2017, 08:14
    @Bear_A2, не возьмут человека с криминальным прошлым (убийство) в госструктуры.
  • Тургун ааҕар буоллаххына иһит, Саха дьиҥ итэҕэлин тутуһааччылара эн диэки!
  • Van72 06.06.2017, 08:27
    @Inna_sunn1, Значит самосуда не было, все по закону
  • малекула16 06.06.2017, 08:30
    Тургун сөпкө гыммыккыт саха эдэр ыччатын түмэн биир сомоҕо күүс буолуохха туохтан да куттаммат чаҕыйбат иннин хоту бары бииргэ
  • taattachaan 06.06.2017, 08:32
    Тургуну ыытын. Туох самосуд буотах ити. Көннөрү үөрэтэн биэрээһин. Саха сиригэр саха киһитэ атаҕастаныа суохтааҕын көрдөрөр ролик.
  • paraton 06.06.2017, 08:37
    Провокация удалась! Якт.ру обеспечивающей информсторону 5. А теперь вспоминаем римское право - Кому выгодно? Мозги включаем, или реформа образования за 20 лет, превратила голову в то место, в которое едят?
  • RLU 06.06.2017, 08:37
    Чё бы умного сказать ммм...
  • woda888 06.06.2017, 08:39
    Бомж лиш предлог,
    Люди просто раскачивают
    Ситуацию...
  • ПлюммБумм 06.06.2017, 08:42
    Настало время теперь и нам встать на его защиту!!!!
  • Пушинкай 06.06.2017, 08:43
    Как своих сажать так быстро среагировали. А где этот Карен? Диаспора поругает его типа и все)))). Смешно. А наши показательно задержали по сути того, кто защитил бездомного. А между прочим это работа полиции: защищать слабых.
  • Caxa_cup 06.06.2017, 08:46
    Не делайте поспешных выводов! Это коварный план беа! Вот увидите, скоро этот конфликт якобы"урегулирует" беа, мол смотрите какой я властный, какой я справедливый, какой я единственный достойный "лидер" и начнется в Инстаграме новая волна пиар акции типа (Спасибо Егору Борисову, Борисов наш лидер, и конечно же Борисов крут) хахах. Вот увидите.
  • Сааскей 06.06.2017, 08:47
    Как так то?
  • DANCER 06.06.2017, 08:49
    @neawas, думаю соберутся не только ураанхайцы, а многие жители Якутска и Республики. Причем разных национальностей.
  • Maxc 06.06.2017, 08:54
    Если бы МВД среагировало быстро, ничего такого бы не было, это же скользкий межнациональный вопрос, тут нужно действовать оперативно и наказывать зачинщиков, будь он саха, армян или русский. Пока тянули нашли уродов другие.
    Дегенераты публично оскорбили достоинство человека, пускай и публично извинятся
  • таурен 06.06.2017, 08:54
    @денис2015 вы чем думаете? Что значит разобраться один на один? Открыто призываете к силовому решению проблемы, то есть к совершению преступления? Ну придет якутский боец, переломает овощникам руки и ноги, это как нефиг делать, дефицита в хороших бойцах нет. Но это уже будет противозаконное преступное действо. А Уранхаи стараются разрулить проблему мирным путем.
  • Banner2016 06.06.2017, 08:55
    У всех все проблемы исходят от тупого желания снять и выложить видео, не снимайте ничего
  • Banner2016 06.06.2017, 08:57
    Глазами снимайте и мозгами запоминайте кадры, так всегда было
  • мистер007 06.06.2017, 08:58
    еще раз пишу! толпой на одного бедного армяна уранхаи не нападали по видео видно рядом стояла его поддержка лдпровец ещеЮ, но они понимали что карен отвечает по заслугам, никто никого не бил
  • DIN777 06.06.2017, 09:00
    Сам себя наказал, нужно думать для начала мозгом, а его у него нет. Еще и на видео сняли, выложили в сеть. НА видео надо было заснять как он извиняется и рядом стоять улыбаться =))))
  • antoni2015 06.06.2017, 09:01
    Вот поэтому приезжие и наглеют. Попробуйте в Армении также поступить с армянином, сразу попрощаешься с жизнью. Обувщики, строители, автобусники - армяне, храм им разрешили построить. Наглость зашкаливает! Это их плевок на Якутию.
  • Tolbonaga 06.06.2017, 09:03
    @MrNicholllas, такими каренами земля наша переполнилась через край.
  • Вольфганг 06.06.2017, 09:05
    Да все адекватные люди поддерживают Попова!
    Никого хулиганства не было же, просто проф беседа как себя надо вести-)
  • antoni2015 06.06.2017, 09:07
    Закрыть все обувные киоски и открыть обувную мастерскую, как в старые добрые времена! (помните "Башмачок"?) И рабочие места будут для местного населения. А так все наши деньги уходят за рубеж.....
  • Akuz 06.06.2017, 09:08
    @_valent, бомж тоже человек и гражданин Дархан должен заступиться, Тургуна в Дарханы
  • 0po 06.06.2017, 09:11
    @kolocoff, Еремеевы быhаабыта.оттон дии, ., манна ыксаабат.
  • serdze 06.06.2017, 09:12
    Вопрос - за что??? А почему это считается хулиганством??? Кто первый начал??? Я вам подскажу - это называется, знай наших!!! Не чего тут всяким Каренам издеваться над человеком!!! Пусть пьёт, но не им "приезжим" его судить! Если понаприехали к нам в Якутию, так пусть отвечают за свои поступки. Мужчины правильно поступили, что разъяснили сами ему, что так не полагается себя везти в чужой стране, а где была наша "доблесная" полиция, когда нашего так позорили? -сидела и молчала, а как Карена заставили извинятся, так сразу виновного нашли??? Все правильно сделали наши горожане, пусть спасибо скажет, что по "тыкавке" не настучали!!! А Тургуну Попову и его товарищам - большой от меня респект, вот это настоящие мужики!!!
  • cam82 06.06.2017, 09:12
    Вся сущность продажных чинов мвд: армяшек, преступивших закон никогда не могут посадить, до сих пор гуляют на свободе Нерсесян, Фероян, Сосун,Саакян и тому подобные. А как свои вступились за своего так сразу задержали.
  • Fite 06.06.2017, 09:13
    БЕА никчемный лидер....
  • tirbege3 06.06.2017, 09:13
    @ZOYAIM, просто интересно,в Армении много национальностей,есть ли русская диаспора,кто скажет? И вообще в Армении армяне живут,или они все в миграции?
  • cute.poison 06.06.2017, 09:14
    Когда закон спит, такие прецеденты не новость.
    БЕЙ СВОИХ ЧТОБ ДРУГИЕ БОЯЛИСЬ.
  • RomaChezz90 06.06.2017, 09:14
    Уранхайцы вроде БЕА поддерживали. И где же БЕА?
  • cam82 06.06.2017, 09:18
    Самой лучшей реакцией местных будет - бойкот армянского бизнеса, ничего у них не покупать, не пользоваться их услугами, только так уменьшится их поток сюда.
  • firstborn 06.06.2017, 09:19
    Все кто плюсует самосуд вы все сошли с ума
  • DarkLykich 06.06.2017, 09:19
    Вот зачем на видео свои же правонарушения снимать?
  • Shalitar 06.06.2017, 09:20
    Пишут что Мартеросяну Карену дали 5 суток, а Тургуна Попова штрафанули.
  • kv_alexey 06.06.2017, 09:20
    У обувщика нет мозгов который выложил "шутку" в сеть и у "уранхайца" такой же уровень интеректа. И тот и другой засняти на видео свои правонарушения и сами себя здали.
    Просто бездомный не написал заяву, а обувщик по хитрее оказался.
    А полиция работает в заявительном порядке.
    И в правовом государстве власти должны реагировать на ВСЕ правонарушения, а не руководствоваться принципов "революционной целесообразности" или делить на "ваших" и "наших".
    А те кто пишет: "продажное МВД" - и прочий бред - вы стадо!
  • Alex_d 06.06.2017, 09:21
    @sakhaintek, пипец эксперт кухонный
  • Любимая 06.06.2017, 09:22
    Бей своих, чтоб чужие боялись. Все правильно.
  • Инспектор86 06.06.2017, 09:24
    Кто читал "Ньургун Боотур"? где он боролся с демонами (по нашему правонарушителями и преступниками), Тургунна УРУЙ АЙХАЛ! Саха-Боотура! приезжие знайте свое место!
  • Инспектор86 06.06.2017, 09:26
    Бэйэбит эмиэ, Саха омуга куткутун сутэримэн, атагастааман атын дьону,
  • AlchemistO 06.06.2017, 09:27
    А Карена, надеюсь, тоже арестовали??
  • vvs2 06.06.2017, 09:27
    Все это кажется плевок армян местным , на власть и на закон творим что хотим а где наши депутаты власть почему не реагируют .
  • Инспектор86 06.06.2017, 09:29
    Саха киьитэ - кыамматка -кеме, со5отоххо -до5ор, мелтеххе -куус буол!
  • Syuri 06.06.2017, 09:29
    Надо отстаивать своих, а гастерам по известному месту. Почему приезжие должны топтать нас, почему после выкладки вышли патриоты, а не полицейские, чтобы поймать иностранца? Почему полиция не занимается и с теми, кто потерял "лицо"?
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 09:30
    А если вашего родного человека- брата, сестру, детей так сделали бы ? Что бы сделали ??? Почему защищаете карена? Разве он правильно сделал !!!
  • Datcne 06.06.2017, 09:31
    wew
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 09:32
    Закройте все армейские ларьки !!! Пускай едут обратно откуда приехали !!!
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 09:32
    Армянские
  • MuxauJ7 06.06.2017, 09:37
    Посоветовал бы многим "диванным экспертам" которые тут комментируют, следить за тем что пишут! Напомню что есть статья за разжигание межнациональной розни. Потом будет поздно отнекиваться. Все сразу патриотами вдруг стали,смешно читать такие комменты.
  • moyakunov55 06.06.2017, 09:37
    Карена депортировать пусть там у себя на родине красит кого угодно А где Левадные.
  • XOMA 06.06.2017, 09:38
    В Чечне, руку бы пожали и по плечу похлопали.
  • uri 06.06.2017, 09:39
    тем самым национализм как раз раздувают во власти с мелкой шушерой вроде луцкана вкупе
  • MUTRONIX 06.06.2017, 09:40
    Свободу Луису Коравлану! хД
  • Щасвирнус 06.06.2017, 09:41
    Предатели, поговорим и с вами.
  • Биткойн 06.06.2017, 09:44
    Свободу Анджеле Девис !!!
  • morxx 06.06.2017, 09:46
    следующий раз надо снимать видео осторожно, без лиц или с цензурами, ребята будьте осторожны
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 09:47
    Карен албынын!!! Найдём и накажем диир ээ оссо
  • ykob57 06.06.2017, 09:53
    ну зачем снимать то ? болезнь какая то,дураки ... !
  • ТОР 06.06.2017, 09:54
    Дьиннээх патриот уолаттар эбит. а так харах сабаары симбиир хаайаллар а5ыйах сутка5а, кыра статьяннан иккиэннэрин судтуохтара. Уоьээттэн коро сыталлар улахан национальнай айдаан буолаары гынна диэн тойотторбутун уураталаан кээьиэхтэрэ, кинилэр оннуларыгар хайдах киьи туруо биллибэт.
  • Daryna21 06.06.2017, 09:55
    Обувная на Каландаришвили СМУ 4
  • vasya_zzz 06.06.2017, 09:55
    Сахалар тумсэн биир хамсаныынан атах танаьын онорор рыногы бэйэбитигэр ылыахха наада))) Ол ордук эппиэт буолуо.))) Улэтэ муох хаалартан моку суох.
  • 8chydosveta 06.06.2017, 09:57
    Приехали толпой, а что было бы, если один на один?! Как малолетние подростки
  • HACHAPOORY 06.06.2017, 10:05
    какие же вы жалкие... Так стремно понимать, что это люди с которыми я живу рядом... тьфу
  • karabai 06.06.2017, 10:08
    Немедленно снять с должности начальника УВД г. Якутска за бардак в городе, гастеры, совсем обозрели скоро по головам будут ходить, или вся МВД подкуплены что ли армянами.
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 10:10
    @HACHAPOORY, ну уезжай отсюда! Ещё плюётся !
  • shy13tan 06.06.2017, 10:15
    А где народный фронт? Где оппозиция? Где те, кто бъёт себя в грудь со словами МЫ местные, правда за нами? Почему никто НЕ защищает нас? Вместо этого позволяет приезжим онтон-мантан вести себя вызывающе и беспредельничать!!!
  • Tito 06.06.2017, 10:16
    Попов, Я с тобой!!!
  • ыппаняу 06.06.2017, 10:16
    Вывод один: у нас нет лидера, Беа все допустил.
    Сахалар учугэй атыыра суох сылгы уерун курдук ыьыллаары гынныбыт.
  • Galina357 06.06.2017, 10:19
    @жжххжж, а якут, продавая честь и достоинство свои, побираясь, разве не унижает свою нацию?!!!
  • Kit911 06.06.2017, 10:20
    Все активистов и тех кто вершит само суд надо жестоко наказывать по закону! Сегодня вы говорите что они молодцы и правильно все делают, а завтра они найдут повод докопатся до вас.
  • vladimir_ki 06.06.2017, 10:20
    Ураанхайдарга Уруй!!!
  • 32а 06.06.2017, 10:21
    Любительници и любители мохнатой любви угомонитесь читать ваши комменты тошно.
  • kustik 06.06.2017, 10:21
    @юра85, вот меня удивляет род людской: почему вы отвечаете за всех своими словами -"все бы ка бы.."????? Вы откуда знаете, что люди (все при том) посмеялись бы?! нечеловечно такое обращение с бездомным, и даже если бы не этот кавказец так поиздевался над ним, а местный, как вы говорите, то в любом случае нашли бы управу и для него тоже.
    И вообще вопрос на националистический конфликт как раз поднят этим кавказцем, никак не местным народом.
  • бээди1 06.06.2017, 10:24
    тургун прав.кэлиилэр олохтоохтору ата5астыа суохтаахтар.убаастабыллаахтык сы7ыанна7ыахтаахтар.төһө да биис буоллар тэҥ бырааптаах киһи буоллаҕа дии.ити олохтоохтору аһаҕастык сэнээһин буолар.маннык быһыы таах хаалыа суохтаах сэнээһин өссө күүһүрүө.атыттар көрө истэ сылдьаллар.итинник сүөһүтүйбүт киһилии сиэрин сүтэрбит өссө кыаммат олохтоох дьону сэнээн атаҕастыыр кэлии дьону итинтэн атыннык өйдөппөккүн.тургун сөпкө гыммыт.дьон бары да өйүүрэ буолуо
  • жжххжж 06.06.2017, 10:24
    @Galina357, я не утверждал что бомж сделал что то хорошее
    Но запись стал распространять не бомж а армянин. И делал он это целенаправленно.
  • fooferr 06.06.2017, 10:25
    Тургуна в Дарханы, вот настоящий лидер. Уруй Айхал!
  • SmethOK 06.06.2017, 10:34
    Слабаки. По одиночке, жим, жим.:"Группа разгневанных горожан в ответ распылила краску в лицо Карену". УРУЙ АЙХАЛ! Саха-Боотура!
  • Nesterinho 06.06.2017, 10:34
    Приезжие должны знать своё. Если ты гость, будь добр, веди себя как гость. Если бы якуты подшутили над своим, то, конечно, все бы восприняли это как шутку. Хозяин на своей земле в праве вести себя как угодно, в рамках закона разумеется.
    Если бы якут на чужой земле повел себя недостойно, то я бы его осудил.
  • Veryberry 06.06.2017, 10:40
    На его месте мог оказаться представитель любой нации, здесь унижение человеческого достоинства. Нельзя обижать людей, которые слабее тебя, будь то ребёнок, женщина, старик. Тот кто это сотворил сам не человек. У нас рядом стройка, работают армяне. Вкалывают, сами живут в плохих условиях. Один отморозок положил тень на весь народ. Торгун правильно сделал, защитил беззащитного.
  • omon7979 06.06.2017, 11:00
    После такого скандала чемоданы собирай! здесь тебе жить не дадут Карен.
  • Туйах2000 06.06.2017, 11:00
    Тургун пусть отвечает за содеянное по полной, чистосердечное признание облегчает участь. Самосуд никогда ни к чему хорошему не доводил.
  • MuzzleToff 06.06.2017, 11:01
    Акаары да комментатордар бааллар, барытыгар БЕА буруйдаах буолан иhэр эhиэхэ, сарсын тахсан сиргэ саахтаан баран эмиэ кинини буруйдуургут буолуо! вот почему другие народы нас не уважают, сами на своего Ил Дархана плюете и потом о каком то уважении говорите, позорники.
  • Galina357 06.06.2017, 11:02
    @бээди1, согласна с вами. Но существует определённая категория уродов, типа этого сапожника, которая и со своим земляком сделала бы то же самое! И это не национализм, а желание унизить других, я думаю. Урод, одним словом!
  • Тэтэн 06.06.2017, 11:10
    Саха ыччата сомоголуох буолуохтаах. Утуону-Кэрэни ойдуохтээх. Ити быьылаан биьигини уйгуурдуо суохтаах
  • бээди1 06.06.2017, 11:24
    выгнать этого урода на все четыре стороны.показал свое истинное лицо.он еще похуже соверщить.такие как они к любым действиям готовы и способны.а это неуважаемая диаспора хитрит в пользу своего земляка.чо то в последнее время у этих армян разные противоправные действия стали поисходить.они же в гостях у нас.значит уважать должны и законопослушными быть.пора уже армянской диаспоре пустыми словами оправдыватся взятся за дело.
  • V1ct0r 06.06.2017, 11:28
    Мне кажется мвд должен реагировать незамедлительно, вину вижу в этом. А если не реагирует, то начинается самосуд (если справедливости нет). Почему сразу не взяли Карена до выяснения. А так парни молодцы, реагировали. Плохо было бы, если бы не реагировали вообще. Оставили бы дело, на тормоза пустили бы. Время такое, сейчас мвд должен быстрее реагировать на все громкие заявления. Сейчас красят человека (бомж тоже человек), завтра на них охотиться будут. Я за Тургуна, справедливость должна восторжествовать.
  • homyak2017 06.06.2017, 11:29
    Наверное многие забыли, а некоторые и вовсе не знают, что он обыкновенный уголовник рвущийся к власти любым путем. Ранее он отбывал наказание в колонии 8 лет за убийство и разбои которые совершал в составе банды "Черные маски". И эти преступления совершал в отношении местных жителей, а не армян. После отсидки создал "Ураанхай" под эгидой спортивного движения но на самом деле движение националистов!
  • Армяне должны жить только с русскими и другими христианами у них на земле. Вороватый хитрый народец, терпеть их не могу. Ничему их их история не учит (геноцид).
  • deversider 06.06.2017, 11:36
    @F5482, куда депортировать ? уже давно наверно Российский паспорт)
  • TheLuckyOne 06.06.2017, 11:40
    @Alex_d, причем тут беа, ты ещё скажи Путин, дело в самих людях, сами позволяют так относиться к себе
  • Фольга 06.06.2017, 11:43
    @Знатокфильмов, Капец у вас логика. Конфликт между Армянами и Саха, а виноваты , в нацсраче, русские.
    И как вы определяете какой национальности коментатор ?
  • araport 06.06.2017, 11:45
    Полиция офигели
  • dunduk 06.06.2017, 11:46
    самосуд и хулиганство надо наказывать, не в анархии живем
    могли бы не снимать как красили, просто извинение выложили бы. Дураки..
  • HACHAPOORY 06.06.2017, 11:50

    Inna_sunn1, что еще мне сделать? Тебя забыл спросить... Это моя земля, я тут родился и вырос, работаю на благо народа, а вот такое отношение к самим себе опускает руки... противно...
  • бээди1 06.06.2017, 11:57
    наглецы.человеческого языка не поймут.таких в лоб бьют.для профилактики.как миленькие будут.конечно армяне сами виноваты это явное неуважение и унижение местного народа.в таком случае что делать если закон нас не защишает.остается самим защищатся.это обычная реакция любого живого существа.
  • homyak2017 06.06.2017, 12:12
    @ПротивКоррупции, а ты на какой земле живешь??? Не на русской что-ли????
  • orif 06.06.2017, 12:15
    А если ребенок попросит ударить или так же покрасить лицо краской, неужели сделают? Вот реально нет совсем мозгов
  • sakhaintek 06.06.2017, 12:20
    @Alex_d, а у тебя кроме твоего "пипца" аргументов нет. Это твое слово "пипец" мужики не употребляют.
  • sakhaintek 06.06.2017, 12:31
    @OlllE2015, по каждому случаю подленько так переводишь стрелки на кого надо да ?
  • Пусть 06.06.2017, 12:49
    Совсем страх эти Армяне потеряли ....им море по колено стало
  • Inna_sunn1 06.06.2017, 13:33
    @HACHAPOORY, вот именно это наша земля ! Пускай знают и уважают жителей! Ты там езжай в Армению и попробуй сделать бизнес, брызгать людей краской, что с тобой сделают то
  • 20ivan 06.06.2017, 13:34
    @homyak2017, для власти он мягко говоря: слишком прямодушен, хотя возомнил конечно себя калифом. Используют его, всплывет он еще на городских или республиканских выборах.
    А народ то ведется как собачка Павлова - психология толпы штука простая:)
  • Anna310 06.06.2017, 13:38
    В каждой развитой стране все националисты т.е. хозяины своей Родины: примеру Япония, Корея, Китай, Монголия и.т.д.Так что успокойтесь
  • Пусть 06.06.2017, 13:51
    А так , Тургуна тронут ...мало не покажется
  • Пусть 06.06.2017, 13:56
    Насчет приезжих обиженных строителей Якутии которые "бесплатно" работали что убрали ??правда глаза колит?
  • amazar16 06.06.2017, 14:06
    Если этот случай в центральных СМИ выцветится как межнациональный конфликт, то полетят шапки первых руководящих лиц. Вот почему Луцкан пытается освещать это дело как обычное хулиганство. Путин на счет этого предупреждал губернаторов. Вот почему дрожат и кичатся от страха наши чинуши. А Тургуна взяли для "профилактической" беседы и в дальнейшем всегда ему будут ставить палки в колёса. Не удивлюсь если Тургуну попытаются впаять срок под надуманным предлогом и убрать его таким образрм от взора общества. Чинуши не за народ пекутся а за свои насиженные меса беспокоятся.
  • Kentich65 06.06.2017, 14:27
    @Cerberus123456,
    Тота на Кавказе ьтак защитились, что нет вас там уже
  • tirbege3 06.06.2017, 14:28
    @fooferr, в дарханы не в дарханы,а в депутатты в Ил Тумэн Тугун прошел бы запросто,народ бы его избрал.
  • homyak2017 06.06.2017, 14:30
    @Пусть, и че будет?
  • RS1616 06.06.2017, 14:40
    @suomy, говоришь что мол саха не накачанные типа, а в армии был? Если был то наверно узнал как служат там "не накачанные" саха, тувинцы, калмики. Не служил? Тогда молчи.
  • Kentich65 06.06.2017, 14:56
    @Cerberus123456,
    Так и ты открыто пишешь, что ненавидишь саха
  • HACHAPOORY 06.06.2017, 15:10
    tirbege3 ты что серьезно так думаешь?
    Он же уголовник... он сам себе выбрал путь кривой, а уж депутатом Ил-Тумена его никто не сделает...
  • suomy 06.06.2017, 15:10
    Я служил, у нас призыв с Якутска был 200 человек и все в одной части служили, половина русских, половина саха, а в части человек 400 было. Один дед говорил нам, что нас много и все с одного города, не давайтесь дедам себя в обиду, держитесь вместе и не давайте себя в обиду. Но, наши деды натравили нас друг на друга, мы разделились на две равные группы и стали между собой драться, а деды стали пожинать плоды своих трудов и стали смотреть на наши бои и строили нас как хотели.
  • выстрел 06.06.2017, 15:16
    Обеих надо было наказать! И бомжа за то что докатился до такой жизни. А Карена за унижение человека
  • юра85 06.06.2017, 15:19
    @kustik, сам то веришь в свои слова?
  • DOKTOR.f 06.06.2017, 15:23
    Тургун ваш социопат судя по фото.Уверен,что ему глубоко на...ть на этого бомжа,а надо рученки свои почесать,и вы все кто тут плюсует за « свободу Юрию деточкину» или недалекие люди или псевдопатриоты.Нашли блин национального героя.Все сказал можете минусовать
  • Пусть 06.06.2017, 15:26
    @homyak2017, не спеши увидишь своими глазами
  • Пусть 06.06.2017, 15:36
    @suomy, ну и дуракивы мешки , спасибо за правду
  • глашатый 06.06.2017, 15:47
    Национальный вопрос не разрешим и ее никто никогда не смог разрешить! ее только можно затушить, загладить с помощью повышения уровня жизни и жестких законов, но только на время. Люди умирают, рождаются новые поколения, но вопрос остается злободневным во всех странах мира. Но в развитых странах за счет высокого уровня жизни - люди терпимее, толерантнее, культурнее, но насколько этого мира и им хватит никто не знает...
  • satir15 06.06.2017, 15:54
    видимо люди в форме хотят ситуацию раскачать, по всему выходит так
  • spartak2012 06.06.2017, 16:07
    Да этого
  • spartak2012 06.06.2017, 16:16
    Карэном этим, вообще надо фсб-эшникам заняться.Не амерский ли он шпион и не член ли он террористической организации Игил.И его действия можно охарактеризовать как разжигание межнационала.Когда он издевается над местным жителем, сам являясь жителем другой страны.И находясь на территории другого государства позволяет себе выходки, которые можно квалифицировать как издевательство над местным жителем и злостное хулиганство.Выражающееся в том, что покрасив лицо человека химическим реагентом, после которого тот мог ослепнуть и стать инвалидом.И что его так подвигло на это?И когда в мире набирает обороты экстремизм и межнациональные отношения выходят на первый план.И действия Карэна можно квалифицировать как разжигание межнациональной неприязни...Со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами...
  • uprise 06.06.2017, 16:35

    MUTRONIX вы ЛуЦкан?
  • @homyak2017, на карте вроде Республика Саха (Якутия) написано, а не Якутская область.
  • KaSS157 06.06.2017, 18:11
    а что армянин красил лицо человеку - за это у него ничего нету!!!!!!!!!!!!!!!! а тургуна судят - вы в своем уме???????????????
  • KaSS157 06.06.2017, 18:13
    @spartak2012, вот он правильно пишет, прочитайте все - действиетльно так и есть, это нужно читать и судье!
  • Alex19803 06.06.2017, 21:17
    САХАЛАР БАРЫ БИИРГЭ ✊
  • ба5арбыт_атыыр 06.06.2017, 22:10
    ТУРГУН, НАРОД САХА С ТОБОЙ, УРУЙ АЙХАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OlllE2015 07.06.2017, 00:04
    @sakhaintek, хаха узбагойся придурок (дура))
  • Знатокфильмов 07.06.2017, 07:48
    @Фольга, видно же по риторике кто есть кто, с логикой у меня все в порядке, где вы там увидели что увидели?
  • sakhaintek 07.06.2017, 14:11
    @OlllE2015, хэхэ от придурка же слышу.
  • В ближайшие 5-7 лет нашему народу САХА необходимо очень сильно постараться на всех уровнях (не только на уровне самого народа) соблюдать свой национальный интерес, который включает, в первую очередь, экономический интерес. Необходимо вернуть нашим людям приоритетное право во всех сферах экономики и политики, первые шаги уже есть... Все эти ситуации возникают ввиду того, что мы даем слишком много прав и свобод, и денег, и работ этим пришлым людям, которые никогда не будут уважать нас, если мы им не покажем на дверь... Они - всего лишь зажравшиеся на чужой земле хапуги, которым давно пора указать на "свое место".
  • В Китае во многих парках и улицах вывешивают любимое изречение "Главное и единственное богатство Правителя - это его народ и земля! ". Чтобы твой народ жил хорошо надо соблюдать интересы большинства своего народа, нужно организовать экономику своего региона так, чтобы было хорошо большинству населения, а не кучке "колонизаторов", которые доят с людей и земли последнее...и которые создают подобные конфликты. В экономике, как и в математике, свои законы и их надо использовать ради своего народа и земли, а не только для собственного кармана...Например, вот эти легальные и нелегальные продавцы фруктов и овощей...Мы сами, наши местные люди можем работать на этом прибыльном рынке, те же студенты, пенсионеры, люди без постоянной работы, и наши деньги оборачивались бы у нас, а не в Киргизии или Армении...Также и со строительным бизнесом...нас десятилетиями выдавливали из самых доходных, прибыльных отраслей.